Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Смерика

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Смерика

  1. Попробовола приготовить торт" Пчёлы" торт Получилось не очень. Во-первых обыскала все супермаркеты в поисках сливок 33% жирности, заменила из обычным молоком, потом так и не нашла белый шоколад. Пчёлы вообще не получились, хотя все делала по рецепту, за исключением вышеназванных сливок. Так пчёлы мои растеклись по фольге и вместо них получились жирные пятна шоколадные. Может у кого-то лучше получится...
  2. Всё о менструальном цикле

    А у меня менструация как по часам, регулярненько, но так обильно, прямо льет как из ведра, второй-третий день ужас, прокладок не хватает даже самых огромных ночных, постоянно протеки, приходится с такими глазами мчаться домой с работы, устранять "аварии", четвертый и пятый день норм, и еще потом кровит дня три. Получается 8-9 дней. Блин, ну за что такое наказание, ни в отпуск нормально съездить, и на мероприятия разные тоже 10 раз подумаешь прежде чем идти. Девочки а как у вас? Мне 35. Стоит ВМС.
  3. Измена: основания, поводы, причины.

    Ситуация. Я работаю главбухом в офисе. У меня есть детализация на телефоны по корпорации. Вчера сотрудник спросил про эту детализацию и попросил, чтобы я ни кому не показывала эти распечатки. Намекнул, что я не имею права это делать, я удивившись, согласилась. А вчера звонит свекровь (она дружит с женой этого сотрудника) и говорит, что её подруга попросила эти распечатки разговоров. Говорит, мол, что этот сотрудник "гуляет" с невесткой (женой (гражданской) их сына). Я отказала, хотя мне всегда очень трудно отказывать свекрови. Да и после полученной информации, самой захотелось эти распечатки жене показать. Пусть "прищучит" этих гадов. Это ж надо быть такой скотиной, чтобы, мало того, изменять жене, так ещё и с невесткой.
  4. Приступ безудержного смеха

    Когда я была школьницей, на уроке литературы (учительница - очень милая и интеллигентная женщина), меня вызвали отвечать. Уж не помню, что мне показалось таким смешным, но из-за хлюпанья и рыданий не могла и слова произнести. Учителница с удивлением на лице меня посадила, а я ещё минут 10 отходила. Вечером, когда мы с мамой ложились спать, я решила ей рассказать об этом. После слов "слушай, сегодня на уроке" я прыснула, вторая попытка рассказать, тоже оказалась нудачной. Тут уж и мама ко мне присоединилась. А я понимая, что мама вообще не понимает, в чем причина смеха ещё больше завожусь. Остановились мы с ней минут через 15 не меньше. Даже чай успокоительный понадобился. Вот, что это было?
  5. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Сейчас сезон клюквы и у меня есть отличный рецепт обалденной настойки ("клюковки", как называют её в народе). Вещь получается отменная и главное для здоровья очень полезная. Итак 2 стакана ягод проколоть в 2-3-х местах иголкой. Я делаю это перед телевизором под сериальчик и поэтому сей процесс неутомителен. Засыпаем в литровую банку проколотые ягоды, сверху 1 стакан сахара и 1 бутылка водки. Настаивать 1 месяц, периодически помешивая, чтобы сахар растворился. Потом процедить, перелить в красивую бутылку и пить только по праздникам из красивых бокалов или рюмок.
  6. Мне не нравится в "Моей Семье"

    Я тоже не читаю про животных. Остальное всё нравится
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Эверита Рада за вас. Удачи. Будете многодетной мамочкой. Это такое счастье!!!
  8. Отрицательный резус.

    Мимоза Ни в коем случае я так не думаю. Это у меня, как бы сказать, ещё один "побочный" эффект. Волнуюсь за другое: ведь если собирусь рожать - это будет 5-ая беременность. А при резус отрицательном факторе и вторая-то небезопасна. Контемп Эверита Спасибо, вот примерно такие истории и хотела прочитать.
  9. Отрицательный резус.

    У меня такой вопросик? У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Есть дочь, до неё делала вакуум, с дочкой проблем не было никаких, после неё тоже был вакуум, лет этак через 5 пытались с мужем завести второго ребёнка. От сильнейшего токсикоза, по медицинским показаниям беременность была прервана. Кстати, токсикоз сильный был при всех беременностях. А теперь сам вопрос? Стоит ли попробовать ещё раз? Представляю какой шквал негатива я получу от форумчан.
  10. Как поладить с женой брата?

    Сика конечно же нет. Он просто позвонил и сообщил, факт того, что сегодня приедут, наконец, после месячного ожидания. Так как именно он заказывал окно в фирме. Платила мама. Я выше писала, что именно в такой обуви и привезли ребёнка, и во что мама должна была его переобуть? Кстати в тот день погода была с утра по-осеннему хорошей. А вот, что мама сама решила, здесь я согласна с вашим справедливым упреком, надо было, конечно, посоветоваться, но никто не убедит меня, что это повод кричать на свекровь.
  11. Как поладить с женой брата?

    Эллега Отлучить совсем не отлучат, вторая бабушка в другом городе, няню себе позволить не могут. Но всё равно мама не может так сказать. Отлучение на какое-то время всё же состоится, но маме жаль мальчишку. Мама, как впрочем и я, считает что внуку вредно постоянно находится с такой мамашкой. Я пару раз высказывалась и это выливалось в большущий скандал. А я человек неконфликтный. И мне это очень тяжело. Вот есть люди "погавкались" и через пол часа уже забыли, а у меня стресс на неделю. А мы с этой невесткой ещё и вместе работаем. Она после одного из скандалов со мной не раговаривала месяц Хочется мира в семье, да и брата жалко.
  12. Как поладить с женой брата?

    Никеша Какая может быть нянька. При неплохих зарплатах на продукты не всегда хватает. Т.к. один из самых неприятных минусов в её характере - это, то что с деньгами обращаться не умеет. Как только деньги в руки попадают - они мгоновенно испаряются. Ни дня не задерживаются. Т.к. она постоянно в долгах (человек общительный) в магазинах в долг дают. А когда можно взять "за так"(её любимое выражение), то как-то не считаешь и береш ни глядя всё подряд. Но потом ведь всё возвращать надо. Так, что потом молока и хлеба не на что купить. Хорошо, брат свою зарплату частично "припрятывает".
  13. приготовила вот эти творожные булочки. Отличный рецепт быстрый и вкусно получается. Только противень надо маслом смпазать, а то прилипнут
  14. Как поладить с женой брата?

    Саноринка С братом уже разговаривала, бесполезно... Он с такой женой стал типичным подкаблучником. И теперь либо молчит, либо на её стороне. Вот ещё пример. Сегодня брат позвонил, и сказал, что привезут окно(мы его месяц ждали), будут менять. Внук, конечно, у бабушки, т.к. невестка с братом в бар собрались вечером идти. Когда узнала, что окно будут сегодня менять, по телефону заявила, что это специально так решили, чтоб испортить ей настроение перед баром. Мама ей сказала, не кипятись, ребёнок в куртке. Толку мало, твердит, что это специально так сделали, чтобы показать, что с ней никто не считается. Короче дура, достала уже... Хотя иногда как человек она хороший, но вот эти приступы бешенства
  15. Как поладить с женой брата?

    Не знаю в эту ли рубрику пишу, если нет, то уважаемые модераторы, перекиньте куда следут. Хочу крик души излить о невестке (или как там ещё называется жена брата). Вот сегодня пример. Ребёнка подкинули бабушке, моей маме (ей 65), мальчику 4. Бабушке оставляют так часто, что мне кажется, что он у неё бывает чаще, чем дома. Бабушка никогда не отказывает, внука обожает. И что самое обидное всё время куча претензий. Всё плохое, что есть у ребёнка - это только вина бабушки. Претензии постоянно, благодарности никакой. И как только не стыдно невестке в глаза такое говорить своей свекрови. Не понимаю, если не нравится, зачем к бабушке постоянно подкидывать. С утра привезли ребёнка, в обед "фурия" прилетела с проверкой. Увидев, что бабушка с внуком во дворе. Сразу крик почему ребёнок в резиновых сапогах на улице (типа ногам вредно). А то, что родители сами в таких сапогах с утра привезли ребенка в них во внимание вообще не берётся. Мама млин называется. Купила сыну резиновые сапоги, вместо того, чтобы купить нормальную обувь. Вот скажите - это нормально???
  16. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Проголосовала не всегда. Делаю - это когда набегает желание. Но в последнее время желание не "набегало" уже пару лет, т.к. не вижу в этом смысла - гланое чтобы было чистое и свежее. У меня муж очень досконально просматривает брюки (недай бог две стрелки). Сначала я психовала, и говорила, мол гладь сам. Но его хватало максимум на 2 раза, потом эта обязанность снова мне переходила.
  17. Кухонная утварь, для которой нет отдельной темы

    Кухонный комбайн Бош (это не реклама, а личный опыт). жизненно необходим. Классная вещь. Только он должен в боеготовности стоять на каком-нибудь кухонном столике, а не пылится в коробке за холодильником, а то от одной мысли, что его собрать надо будешь делать всё вручную. А вот когда под рукой - это первый помощник. С его появлением, например, горячо любимые моей семьёй драники стали не редкостью, а чуть ли не повседневным блюдом. Тушенная капуста - получается, то что надо. А уж сколько времени он спас, и не сосчитать...
  18. Жучки в муке и крупах

    С жучками не сталкивалась, а вот с молью столкнулась. Противная - просто жуть. Если летит - такое отвращение брр. А всё из-за прошлогоднего кризиса, когда в Беларуси цены резкими скачками поползли до недосягаемых высот, и надо ж было в одном из магазинов обнаружить различные крупы по старым ценам. Вот и затарились с мужем на свою голову, блин. Набрали манки, пшена, панировочных сухарей, макарон различных, муки. Довольные такие были. Через некоторое время обнаружила нежданных гостей в сухарях. Муж сказал, не выбрасывай, сложи на балконе, буду кашу для рыбалки делать. Послушалась блин. На балконе в ящике они там так расплодились ... ужас. Короче избавились полностью (мне так думается), только через год. Выброшено было всё, вымыто уксусом. Манку вообще после этого боялась покупать, купила для "Журавлика" и в холодильник её. Тьфу-тьфу, вроде никто не летает. А ведь до этого случая я в своей жизни вообще ни разу такую моль не видела...
  19. Тут так все нахваливали "Журавлик" от Ухти-тухти, и я соблазнилась, тоже на него. Всё делала по рецепту, но яблок было только пол-кило, а в рецепте надо было 1-1,5 кг. Может в этом дело, но пирог не получился, он и поднялся плохо. А ещё в рецепте написано пакетик разрыхлитиля, но я подумала, что пакетик - это много (у меня он большой) положила 1ч.л. с горкой. Короче в чем причина или в яблоках илив разрыхлителе - получилась редкостная гадость...
  20. Новое на сайте moya-semya.ru

    Уважаемые создатели сайта. Очень благодарна вам за его появление. Особенно за то, что можно читать статьи из газеты. Это очень важно для таких жителей Беларуси как я. Я имею ввиду, то что на протяжении 7 лет я не пропускала ни одного номера. А в этом году в Беларусии последний номер был 13-ый.
  21. Прочла комментарий Krateya по приготовлению карамельного торта комментарий и решила тоже приготовить, тем более и в рецепте была красивая фотка. Хорошо что решила его испечь просто, а не для угощения гостей. Сделала всё по рецепту. В духовке он просто замечательноподнялся. Я ему дала остыть чуть-чуть и достала. Когда торт остывал в кухне - упал,наверное вдвое. Потом когда пришло время вылаживать его на блюдо, обнаружилось, что его просто невозможно отодрать ото дна. В итоге кое как уложив на тарелку и сверху накидав прилипших кусков, еле уго ворила мужа это чудо поробовать - такой непрезентабельный вид у него был. Но вкус всё-таки себя оправдал. Муж почти целиком его и съел.
  22. Кулинарные передачи на ТВ, в интернете, фуд-блогеры

    А я обожаю Высоцкую. Всегда смотрю с удовольствием. Хотя по её рецептам не готовила ничего, но нравится, что у неё кухня и все приспособления классные. И продукты необычные и сама она умничка!
  23. Творог, рецепты с ним

    Пару номеров назад в газете был напечатан рецепт приготовления глазированных сырков в домашних условиях. Расписано так аппетитно... Для начала надо было творог растереть - там предлагалась или в блендере или через сито. Подумав, что в блендере проще нагрузила целый лоток и включила. Каково же было моё удивление когда я поняла, что блендер не желает перемалывать творог. Ригазюлина крутится, а творог остается на месте. Сначала я решила, что слишком много положила в емкость, половину выложила, продолжила - результат тот же. Решила опробовать ситечко, здесь все мало мальски получилось, только мне в придачу досталась целая раковина грязных мисок плюс блендер. Дальше по рецепту шло всё как по маслу. Но вот когда я дошла до глазировки, ничего не вышло. Я уж думаю, что шоколадка некачественная попалась, не грешить же на автора рецепта, ну ничего у меня не обмакивалась, а просто стекало с творого и всё... Может кто ещё пробовал готовить эти сырки. Напишите про ваши успехи. Кстати, несмотря ни на что получилось вкусно...Но всё же проще в магазине купить готовые.
  24. Пробовала приготовить вот этот тортик - классно получилось. Только в конце, когда желе делала, наверно мало порошка насыпала - застыло не очень хорошо. Но боже как вкусно Вся родня была в восторге
  25. Медикаментозный аборт

    Очень хочется найти для вас какие-нибудь слова поддержки. Вы молодец, Держитесь, все у вас будет, держу за вас кулачки...
×