Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильное звено

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сильное звено

  1. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    А разве для того, чтобы соблюдать осторожность, нужно иметь собственный опыт? Только дураки учатся на чужих ошибках .
  2. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    @Verchi Вы так рьяно защищаете соседку, какая она немеркантильная умница, и за заслуги ей воздалось. В чем посыл вашей истории? Женщины, не будьте меркантильными? Не ждите от мужчины ничего. Понравился при первой встрече на улице, ведите побыстрее в свой дом, в свою постель, мужчина такое оценит. И будет вам счастье придачу с джипами. Да если б так в жизни было, то все дурехи, думающие своим передком, а не головой , все были бы счастливыми жёнами и обладательницами благ. Но такого почему-то нет. Не знаете почему? Да наверное потому, что 99 % мужчин в аналогичном случае придут, переспят и свалят. И хорошо если не обворуют и не заразят. Некоторые могут приходить на ужин и секс на регулярной основе, не вкладываясь никак. Пока женщине не надоест принимать и кормить за свой счёт.
  3. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Вы свою дочь с такими установками воспитывали? Бери первого, кто попался, сели у себя, вдруг повезёт и человек хороший окажется? А если не повезет? Ладно, этот разовый случай с вашей соседкой имеет право быть. Но это и есть то исключение из правил. А всем остальным лучше не гневить судьбу и соблюдать осторожность. Не тащить в дом незнакомых людей.
  4. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну если для вас нет разницы, то о чем говорить? Вы не слышите собеседников. Вам говорят, что это ненормально - привести незнакомого мужика в дом и оставить жить. Женщины хотят себя чувствовать женщинами, за которыми ухаживают, добиваются, оказывают знаки внимания. В вашей истории дичь это мужчина. Женщина его словила, удержала и по своему счастлива. Но все равно какая-то неприятная история.
  5. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Вы так смакуете их достаток, джипы и мерседесы, что складывается впечатление, что вы очень завидуете своей соседке. Те, кто отношения со свиданий начинал, тоже вроде не под мостом живут, и квартиры имеют, и дачи, и авто. У нас в семье тоже два автомобиля. Но я не думала никогда, что это что-то особенное. Просто необходимость. А у вас новый мерседес это оправдание чужой дурости. Проволокла первого встречного в дом и бинго! Новый мерседес через 15 лет!
  6. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Ну а чего ж ей не счастливой получиться, если женщина вцепилась в первого, кто пришёл и воздвигла на пьедестал. Даже мясо ему жарить не позволяла, чтоб не перетрудился. Пару-тройку часов знакомы и такой поворот. Пришёл и навеки поселился. Цирк. И самое грустное - у той женщины это повод для гордости, как в лотерею выиграла этого типа. Целый мужик в сети попался и на ночь остался. Кто ж тебя отпустит. Напоминает мультик про домовенка Кузю.
  7. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Это жадность и личная продуманность. Свое пузо он хотел набить этим мясом. Если б хотел порадовать женщину, то потратил бы эти 500 рублей на неё, а не на себя. Тем более это было 15 лет назад и 500 рублей тогда это была вполне приличная сумма.
  8. Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

    Если у кавалера с сайта знакомств нет денег даже на кофе в Макдональдсе, то лучше в парке погулять, а не тащить к себе. Барышня и правда всеядна. Ей все равно кого. Видимо оголодала сильно. Брехливый мужик, который стоял и скулил, что денег нет, в итоге лёгким движением руки нашёл 500 рублей когда пожрать сам захотел. Стремное знакомство. Привела непойми кого к себе на ночь, считай что на улице подобрала и гордится, что на ней женились. Ни ухаживаний, ни встреч, ни романтики - ничего. Было б чему завидовать. Тут только поплакать, когда женщина на первого встречного бросается и у себя жить заселяет. Это даже не пример немеркантильности. Это пример какой-то женской ущербности, что ли. Нормальная не подберёт на улице мужика и не поселит у себя в первый день знакомства. Но тут видимо тот случай, когла горшок нашёл крышку. Но не предмет зависти, не тот случай, на который надо равняться. Люди не с Мишленов начинают, но и тащить в дом к себе непонятно кого привычки не имеют. Ужасы нашего городка. Раз мясо приготовил и получил пожизненную прислугу. Отлично мужик устроился.
  9. Ходим в гости, принимаем гостей

    Был как-то случай. У приятельницы муж уехал в командировку и она напросилась к нам на Новый год. Обсудили меню, дошли до обсуждения с кого что. Она была совсем не против, чтобы я приготовила три-четыре салата, горячее, что-то из закусок простых, типа рафаэлки из крабопалок, сырные рулетики и бутеры со шпротами, свежие овощи, зелень.Я так же сказала, что у нас будет ананас и мандарины. Какое-то питье. И понятное дело, спросила, какой с них взнос. Они - это она и взрослый сын. Я сказала, чтобы купила икры грамм 150-200, брикет семги 300-400 грамм, , чтобы принесла багет, пачку масла и пачку творожного сыра, чтобы все это намазать. Для мясной нарезки три-четыре вида мяса деликатесного. Чтобы тортик купили, я тогда не буду выпечкой заморачиваться. Ну и плюс кто что пьет. Чтобы сама себе алкоголь принесла, соки-воды себе и своему ребенку. Она сказала на этапе обсуждения фруктов, что хочет виноград. Я ей предложила принести немного винограда. Сначала она с радостью согласилась, а потом предъявила, что это чуть ли не обдираловка с моей стороны, что я заказала все дорогие продукты Я ответила - а что ты хочешь? Прийти на все готовое и никак не вложиться? То есть я буду два дня с готовкой, потом с уборкой, а ты на все готовое с бутылочкой шампанского? Спасибо, но мы лучше семьей и без всяких гостей и лишней суеты. На том и порешили. И кстати, все, что я ей заказывала - икру, рыбу, мясо для нарезки - все купила сама. Не так много вышло. Торт не покупала, испекла обалденный пирог с консервированными персиками. Она посчитала жадной меня, я - жадной ее. П.С. Остатки сока или винограда или пару ложек икры, которую недомазали на бутерброды, мне бы в голову не пришло ни самой попросить, если я в качестве гостя, ни предложить гостю забрать, если я в качестве хозяйки.
  10. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Инга - Ингуля - Гуля. Лучше чем Гуся. Мягче, нежнее, и с гусями никак не связано.
  11. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Гуся... Шутка. Не помню ник, дочка Инга. Так и зовут, Гуся, Гусёна. Для меня ужас ужасный девочку Гусыней называть. Родителям нравится.
  12. Визит к родственникам покойного отца

    Не подарки, но и не объедки. Это продукты, хорошие продукты, целые, новые, свежие, не распакованные. Их можно распаковать подать к чаю. Про подарки автор сразу сказала, что подарков не привезла, приехала с пустыми руками. Объедки это то, что остаётся в чужих тарелках. Назвать печенье в заводской невскрытой упаковке объедками - додуматься ещё до такого надо!
  13. Визит к родственникам покойного отца

    Которые сначала были неизвестно чьими (читаем начальные посты автора: она приехала совсем с пустыми руками, открытым текстом написала), а потом лёгким движением руки трансформировались в запечатанные батоны колбасы и варёные яйца. Оп-ля.)) Кто бы говорил - в вашей теме тоже квартира в Смоленске через много страниц превратилась в развалюшку в деревне, но вы то просто уточнили наличие детали. Когда уточняют детали остальные, вам это не интересно. Прицепились к первому сообщению и мусолите его. И не только вы. Ещё человек пять в подпевалах вторят - в первом сообщениинапи написано. Хотя во многих темах первое сообщение сумбурное, не несёт всей информации. Люди задают вопросы, чтоб понять ситуацию, авторы отвечают. Здесь автор тоже ответил про то же печенье и пряники, чьи они были на столе, но ответ не понравился. Одни их назвали дорожными объедками, хоть и в заводской упаковке, другие вообще упорно пишут, что это все ложь. Колбасы были не батоны, по рассказам автора, а просто колбаса в заводской упаковке. Мы тоже берём в дорогу сырокопченую колбасу в вакуумной упаковке. И как можно дорожную еду назвать подарками? Это и есть пустые руки в плане подарков. Чем вас яйца смутили? Люди взяли еду в дорогу, дорога дальняя. В дороге могут быть и пробки, и аварии, и всякие другие ситуации. Уже и к яйцам прицепились, все остальное обсосали вдоль и поперёк.
  14. Поминки и помин

    Были на поминках осенью и в декабре, оба раза в кафе. Первый раз на первое подали борщ порционно, потом блины с мёдом (по 2 блина порция), кутью, но её кажется из дома принесли, на горячее было жаркое (картошка с мясом) в горшочках. Были поданы солёные грибы, огурцы и патиссоны. Компот, красное вино, водка. Никаких салатов и закусок, из приборов ложки только. Другой раз примерно так же. На первое щи, блины с мёдом, кутья, на второе пюре и две рубленных куриных котлеты, нарезка из свежих овощей и мясная тарелка. Так же компот, вино и водка. Тоже ели только ложками, салатов, фруктов, тортов и прочего не было. Но оба раза выходили из-за стола с раздутыми животами. Голодным никто не остался. У нас тоже. Первое, второе, блины, кутья и компот. Ничего лишнего. Но все вкусно и сытно. Все понимали, что пришли помянуть человека, поддержать родных, а не пиры пировать. Час от силы посидели и разошлись. Люди тоже устали, зачем часами высиживать?
  15. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    У данного автора была цитата, за точность не ручаюсь, но смысл в том, что нельзя унизить человека, если он сам на себя все не нацепляет. Про Малинку говорили, что она из тех, к кому грязь не липнет. И ведь правда же. Сколько скандальных тем, и она на высоте. Все униженные в теме, это какие-то внутренние комплексы люди проецируют. Читаю, и в упор не вижу все то, о чем некоторые пишут. Автору желаю найти гармонию с собой, это важно. Истерия рано или поздно пройдёт.
  16. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Спасибо. Но смысл в том, что все очень дорого. На почве денег автора клинит. Она привыкла жить по другому. А курортный город дорогой, это понятно. Люди живут за счёт отдыхающих. Пройдёт время и она примет этот факт. Жаль, что на форуме нельзя откровенничать. За любую боль души раскатают. Плохо ей. Пройдёт время, привыкнет, станет легче. Не понимаю, зачем плевать в человека, которому и так плохо?
  17. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Желаю вам от всей души удачи! Столько тепла в этом сообщении. Вы обязательно адаптируетесь. Менять жизнь очень сложно. Но вы сильная, вы справитесь. Вы же поехали за мужем на край света в дальний гарнизон, теперь очередное испытание. Держитесь!
  18. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    Очень внимательно читала тему. Криминала не увидела. Автор сказала, что город курортный и цены на развлечения сильно завышены по сравнению с тем же Санкт-Петербургом. Кстати, ни разу у автора не прозвучало слово говно. А у вас в каждом сообщении. А вообще забавно. Автора нет, а страсти кипят. Человек вполне может быть недоволен какими то вещами. Возмущение плохой инфраструктурой, завышеными ценами, низкими зарплатами. Почему форум так взбесился? Очень близко мнение @Мечта поэта в этой теме. Самое адкватное, мне кажется. Это какое больное воображение надо иметь... Читала отзывы. Школы и правда убогие. Это беда не только Анапы. Не захотела отдать дочь в армянскую школу? Я её понимаю. Я бы предпочла при наличии выбора русскую. Все-таки резиновые тапки с носками не пример для подражания. Уверена, вы так не ходите. Чего тогда возмущаетесь? Читала, читала. Столько яда в людях. Автор даже рядом не стоял. Не отвечает, правильно и делает. Не стервятница она. Вот очень уважаю данного автора за её умение сохранять спокойствие.
  19. Местные и "понаехавшие". Поиск взаимопонимания

    Меня заинтересовала эта информация. И правда, Мурманск входит в первую пятёрку лидирующих городов по лучшему качеству жизни. По этому её так ломает. Особенно когда ей пытаются навязать мысль, что жизнь в маленьком провинциальном южном городке лучше, чем в устроенном областном, но северном. Если повезёт, то привыкнет. Тем более общение среди таких же понаехавших в основном. По поводу северных людей хочется сказать. Родственница переехала с Курска в Сургут. Очень нравится, особенно местные люди. Говорит, что совсем другие, не такие как в Курске. Ей там все нравится. Говорит, что сама жизнь там более благоустроенная и благополучная. Возвращаться назад не хочет.
  20. Есть профессии, когда всем до фонаря на макияж. Те же фотографы, художники, портные , работники строительных объектов и так далее. Но если ты хочешь работать в красивом офисе крупной корпорации, то надо понимать, что требования у внешнему виду там гораздо жёстче. Не получится умыться, натянуть джинсы и майку и прийти на работу. Я работала в банке ещё в те времена, когда униформы не было. Но у нас все без исключения ходили в красивых платьях, на каблуках, с прическами и макияжем. Нам говорили, что все мы являемся лицом банка. И плохо выглядеть просто не можем. Привычка выглядеть хорошо на работе сохранилась до сих пор. Мне и в голову не придёт прийти на работу без макияжа.
  21. Изначально скорее так и было, но потом к самой имениннице, спустя какое то время, подошёл даритель и спросил, понравился ли виски. Оказалось, что имкнинница виски не пила. Компенсировал колой свою оплошность.
  22. Конечно ерунда. Там не одна Малинка была. А целая компания. Поэтому нечего одному человеку решать за всех. Компания прекрасно восприняла подарок и выпила этот вискарь. Автор же как раз виски не пила. То есть от окружающих ничего не собирала.
  23. Тоже все относительно. Одни женщины по свианиям через день бегают с полноценными ужинами в ресторане. А другим чашку кофе зажимают. Одним цветы и алкоголь дарят из личной симпатии, на других смотрят как на пустое место. А давайте я тоже за вас порешаю, куда вам собственные деньги лучше потратить? А то в одной теме пишут, что нечего женщине 150 евро дарить, у неё и так есть, лучше в приют отнести. Тут примерно так же.
  24. Ничего вы не понимаете! Приличные женщины без мужа в ресторан не ходят. А если пришли с мужем, то даже в дамскую комнату с ним. И вообще, надо смотреть на окружающих с таким видом, чтоб у них ни в коем случае не вызывать желание познакомиться или не дай Будда чем-то угосить. Будто на люу крупными буквами - ЗАНЯТО!!! Если женщина вызывает у постороннего мужчины желание сделать знак внимания, то это поведение непорядочной и распущенной женщина. Даёт непонятные намёки и поводы. Приличным женщинам посторонние мужики "бухло" не дарят. Интересно, а от коллег мужского пола на работе на 8 марта и новый год тоже наверное шампанское принимать не прилично?
  25. Злее бабы зверя нет (цы) Надо обязательно прийти и плюнуть - обесценить чужой подарок, чужое внимание. В ресторане, кабаке подарить алкоголь в качестве выражения восхищения или симпатии это норма. Это никак не унижает ни дарителя, ни одаряемого. У человека был личный праздник, была большая компания за столом. Литр хорошего виски был подарен по поводу дня рождения на компанию и вручён официанткой , а не лично мужчина подошёл свои причиндалы подкатывать при сидящем рядом муже. С таким пренебрежением могут говорить люди, которые никогда просто так не получали знаков внимания. Им это дико и непонятно. У женщины на лбу плакат висит - пришла с мужем? Вы видите за столом компанию в 10 человек, вы определите из другого конца зала, кто из них кому и кем приходится? Диким людям не понять таких простых вещей.
×