Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Штуша-Кутуша

Наши люди
  • Число публикаций

    601
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Штуша-Кутуша

  1. Наши подростки-5: радости и трудности

    Это точно. Мой старший в 14(!!!!!) отчебучил. В тот год была трагедия с ТЦ Зимней вишней, и он выложил своё фото с надписью "найден тот, кто подложил туда бомбу" Как объяснил потом, хотел показать, как далеко уйдёт фейк. Я орала, как чайка.
  2. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Процитирую сама себя Мы нашли этот сериал. Называется "Последний рейв", четыре серии по 25 минут. Мне понравилось, динамично. Герои гротескные, конечно, комедия же, но есть и над чем задуматься. Мне было интересно.
  3. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Старший сын живёт на Бали, и вот вижу я в новостях, что на соседнем с Бали островом активизировался вулкан.
  4. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Ага, а мне нравилась реклама, где женщина спрашивает у висящего в строительной люльке маляра - это дом 33? Рабочий начинает к ней спускаться, спускается долго, женщина ждёт... Оказавшись на её уровне, изрекает - нет. И начинает снова подниматься. Тоже всегда думала, что это реклама "Ментос", сейчас даже пересмотрела специально. А там слоган - "Рондо" сближает.
  5. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

    И сюда подходит, и в русский язык.
  6. Имидж и социальная адаптация. Встречают по одёжке?

    Чего-то коллега меня сегодня зацепила. Приехали на работу, стоим, общаемся перед крыльцом. Вдруг она на меня так пристально смотрит, точнее, мне на шею, на шарф, и спрашивает: -А это у тебя что, пелëнка на шее? Я только и промямлила, что нет, мол, шарфик.... Не поняла, какой ответ она ожидала услышать. Что я пелëнку на шею намотала, что ли? Шарф специально сфоткала, чтобы было понятно, что не пелëнка.
  7. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Не то... Дочка говорит, что-то про блоггеров было, парни были молодые.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Цветоводы, подскажите! Ребёнок из школы притащил подыхающий кактус (?), вроде выходили его, начал расти и выглядит так. Я не знаю, кто это и что с этим делать. Судя по виду - оно висячее, да? Может, его на стену надо подвесить?
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я тоже отвечаю: -Ага, щаз! Своих девать некуда!
  10. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

  11. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Не то И "Небеса подождут" я тоже ей предлагала, говорит, нет.
  12. Ищу книгу (фильм), помогите найти произведение

    Девушки, нужна ваша помощь! Дочка попросила найти сериал, вот с таким сюжетом: По этим данным поиск в интернете результата не принёс. Название она, естественно, тоже не знает. Может, кто-то узнает сериал? Я бы сама такой посмотрела
  13. Интересные картинки

  14. Meitu, Face Аpp, нейросеть и другие приложения для обработки фото.

    Ë-моë, ну предупредили же - без очков. А я их ношу постоянно и фото без них у меня просто нет... Но результат понравился.
  15. Русский язык и его состояние - 14

    Всё же отзывы на Вайлдберриз достойны отдельного сборника.
  16. Проблемы с компьютером - 3

    Windows 10, антивирус Касперского.
  17. Проблемы с компьютером - 3

    Мой комп решил меня повеселить и вместо запуска винды выдал это (см.фото) Погуглила, говорят, оперативка полетела. Но хотелось бы быть уверенной в этом, прежде чем покупать её. Отсюда вопрос: как можно это проверить, знатоки, подскажите????
  18. Русский язык и его состояние - 13

    В местной группе в Телеграме обсуждают проблему общественного транспорта. Это тот лемур, который "узбагойся" писал, что ли?
  19. Интересные картинки

  20. Русский язык и его состояние - 13

    Как думаете, качественно стены подготовят?
  21. Русский язык и его состояние - 13

    Муах-ха-ха! *злодейский хохот Страшилка вам на ночь.
  22. Русский язык и его состояние - 13

    С Дзена. Комментарий под комиксом про поссорившуюся парочку, как они ночью стараются не коснуться друг друга, но в итоге просыпаются в обнимку. Да кто бы спорил, разумеется, в соре спать неприятно.
  23. Я идиот(ка) - 6

    Я тоже давеча в фитнес-клубе опозорилась. Сходила в бассейн, в душ, в солярий. Солярий не входит в абонемент и оплачивается отдельно - на выходе стоит терминал. Мне показывали, как с ним работать, давненько, правда. Но я же умная, разберусь! Так, что тут требуется? Ага, приложите брелок для загрузки личного кабинета. Пииииии - есть загрузка. А дальше просто - кнопка "проверка долгов" и "оплатить всё". Нажимаю "проверка долгов" - и упс. Никакой реакции. Наверное, что-то некорректно загрузилось - подумала я и перезагрузила личный кабинет. Вот эта улица вот \этот дом эта кнопка с проверкой долгов. Тык - не работает. Сенсор глючит, что ли? Но передо мной же как-то оплачивали? Тык - не работает. Тык. Тык, тык и ещё тык, ещё много-много тык. Не работает. Что ж , иду за администратором, жалуюсь, что терминал не работает. Она идёт со мной. Вот, смотрите, - демонстрирую я, - вот загружаю личный кабинет, нажимаю кнопку, а она не срабатывает. Вот видите? - продолжаю тыкать в монитор, - вообще никак! Администратор внимательно смотрит на меня. Вздыхает. И берёт мышку, которая лежит на полке. Курсор движется по монитору и кнопка срабатывает. И да, я не одна такая. 50% посетителей жмут на монитор и злятся.
  24. Зеленоглазое такси

    Что-то я ни хрена не поняла, что это было сегодня утром. Вызвала такси, вышла на улицу, жду. Подъехала машина, остановилась около меня. Я дёргаю заднюю дверь - не открывается. Дёргаю ещё раз - не открывается. Вдруг водитель трогается с места, проезжает вперёд и начинает разворачиваться. Развернулся, подъехал ко мне, открыл окно и сказал : "Я не поеду". И уехал. Я смотрю в приложение, а там написано, что водитель отказался от заказа. Даже единицу не поставишь, в истории заказов этого вызова нет. Меня теперь мучает вопрос - за что? Одета была нормально, трезвая, на работу ехала. Хоть бы объяснил, почему не поедет, мучаюсь же теперь. @Галчонка, спасибо за пояснение, я уж думала, что это я кака-то не така
  25. Владимир Высоцкий

    А мне 2... Высоцкого узнала примерно лет через семь, в начальной школе. У моих родителей было много пластинок, и как-то обособленно стояла коллекция с Высоцким. Я помню мелкая ещё спрашивала, почему это нельзя брать, мне сказали, что это не для детей. Именно поэтому через год я знала все песни. А любимая - як истребитель.
×