Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старая ведьма

Our own people
  • Content count

15485
  • Last visited

• Days Won

1

Everything posted by Старая ведьма

1. Это ваше личное мнение, и совершенно не факт, что оно истинно.
  2. Автор и не скрывала. что бабушка помогала. А форум - он такой... форум. Придумают то, чего не было, но очень хочется, чтобы было.
  3. Я всю тему не читала, читала только сообщения автора. Интересно: откуда информация, что ребенок живет в бабушкой? Сейчас да, с мамой и бабушкой, но до того, как автор ушла от мужа, жил с мамой и папой, который внимания ребенку не уделял. А бабушка помогала по возможности.
  4. Наши заблуждения и открытия - 3

Есть еще куча разновидностей жуков-броненосцев.
  5. Русский язык и его состояние - 8

В связке с родовым словом. А без него - склоняются.
  6. Русский язык и его состояние - 8

Так и я о том же: название города склоняется вместе со словом "город".
  7. Русский язык и его состояние - 8

А в паспорте у меня написано ПВО города Москвы.
  8. Так на лебедей хоть бюджетные средства не идут.
  9. Хорошая и ужасная реклама - 2

Я их обоих сегодня слышала. Но девушка поет мелодичнее и не съедает гласные. Не шедевр, но убить ее не хочется. Ксается.
  10. И не спрашивайте. Не знает никто. Местные называют "какашки на палочке". Что хотел сказать скульптор, знает только он.
  11. А как вам это? У нас в Медведково (Москва). В парке. А это тоже в Медведково, во дворе. Не знаю, как оно будет летом выглядеть, но сейчас мне не кажется таким уж ужасным. Да и летом может следят жители.
  12. Русский язык и его состояние - 8

Я многоточие часто ставлю в случаях, когда хочу размышления изложить. Ну, вроде как репу чешу и думаю. Вот сейчас дочке в Ватсапе про цветы писала: "Да зимой не понятно, как их поливать, не то меньше, чем летом, не то больше..." И кто мне подскажет, "не понятно" в данном случае вместе писать надо или отдельно? Я сначала вместе написала, потом исправила, а теперь вся в сомнениях...
  13. Кем бы вы стали в свите Воланда?

Вы – Азазелло
  14. Знак зодиака - Дева

Это про моего мужа. Да и вообще, все, что вы написали о себе, это и о нем тоже. Тоже Дева, вернее, Дев.
  15. МОСКВА. Какая она?

Гостиная Квартира №50 не всегда была «нехорошей». В 1904 г. на левом крыле дома №10 было открыто общежитие, в котором проживали слушательницы Московских высших курсов Герье. В связи с этим, было попарно соединено квартиры, к примеру, №41 и №50, в результате чего получился длинный коридор с комнатами направо и налево. Скорее всего, Гостиная, которая находится в конце коридора, была местом, где курсистки могли позаниматься и отдохнуть. Среди старой дореволюционной мебели, старинных фотографий, гравюр, фортепьяно XIX века и сейчас проходят спектакли и концерты. Столик Булгакова в прихожей. И есть в музее еще одна интересная инсталляция. Вроде как дом с окошками. Внизу имеется ряд кнопок, которые включают свет в каждой квартире, и можно посмотреть некоторые бытовые сценки того времени. К сожалению, «нехорошая квартира» находится слишком высоко, поэтому снять, что в ней происходит, не удалось. Слышен шум, звуки разбиваемой посуды, мяуканье кота. А что там происходит не видно, к сожалению. Вот и все, пожалуй.
  16. МОСКВА. Какая она?

Вот ведь елки зеленые! Сейчас, составляя себе очередной маршрут прогулок по Москве, залезла в эту ветку и вспомнила, что не сдержала обещание! "Нехорошая квартира" Булгакова! Как я могла забыть о ней! вернее, не так. Я о ней не забыла. Я ее посетила. Я написала отчет. Только здесь не разместила. Исправляюсь. Итак, "Нехорошая квартира". Знаменитый дом № 10 (302-БИС) по Большой Садовой. Начнем с того, что в этом здании два музея Булгакова. В первом – ничего интересно. Правда, там проводят какие-то экскурсии. Сидячие. Скорее всего, обзор произведений Булгакова и его биографии. Скульптура Булгакова. Телефон в коридоре. Еще одна комната – вот и вся экспозиция этого музея. В этом же самом доме, но в подъезде №6, расположена квартира писателя. Попасть в подъезд можно позвонив по домофону в указанную квартиру №50. Попав в подъезд дома, вы сразу поймете, что оказались в нужном месте. Стены испещрены разными надписями, преимущественно это выдержки из самого знаменитого романа писателя «Мастер и Маргарита» Попав в квартиру мы оказываемся в типичной коммунальной квартире Советского времени. Экспозиция начинается с гардероба, места, в котором посетитель сразу же попадает в таинственное прошлое квартиры. Но так как часть помещений находится не то на ремонте, не то на реставрации, то туда мне удалось заглянуть лишь одним глазком. Булгаков с женой занимали только одну комнату в коммунальной квартире. Остальные же комнаты занимали рабочие находившейся неподалеку табачной фабрики «Дукат» и типографскими сотрудниками. Все в этой квартире стилизовано и восстановлено согласно послереволюционному быту. Отдельное произведение искусства это кухня, коммунальной квартиры №50. Это настоящее сосредоточие булгаковского мистицизма и советского духа. При Булгакове в одной квартире жили как минимум 18 человек, некоторые из которых держали кур и поросят. Не мудрено, что кухня становилась не только местом всеобщего сбора, но и настоящих сражений. Комната самого писателя располагалась сразу напротив кухни, ничуть не удивительно, что эти кухонные скандалы получили отражение во многих произведениях писателя. Комната Булгакова. (Продолжение прямо сейчас)
  17. Как вы храните старые фотографии?

Есть такие альбомы с жесткими страницами и пленкой Пленка электризуется, а сама страница слегка липкая. Лень на антресоли лезть. Я в такие альбомы разложила разнокалиберные фото. Причем страницы можно купить отдельно и добавить, если не хватило.
  18. Особенно тот поступок, где она хотела золовку с детьми поселить на своей и дочериной территории. Чтобы той жизнь медом не казалась. И скажите мне:КАК МОЖНО ЗАБРАТЬ ЧЕЛОВЕКА? Особенно если он не хочет? Как? Я не понимаю, хоть вы меня режьте.
  19. И еще. Обстоятельствам так сложились, что свою квартируя продала и живу в дочкиной
  20. Ее связали, чем-то опоили, чтобы квартиру продала? Если не хотела ехать, то как она оказалась в Тульской области? Я бы никуда не поехала, если бы не захотела. Вот и вся примерка. В Ташкенте осталась бы. Я им купила по квартире.
  21. Интересно, а как поступили бы уважаемые форумчане в случае автора? Оставили бы маму в Узбекистане? Пускай живет в годом одиночестве. Или оформили бы квартиру на маму, чтобы при случае другие форумчане могли сказать, что, дескать, ты живешь на маминой площади, поэтому молчи в тряпочку? Какие еще будут варианты? Мама сейчас на улице живет? Или в недодоме? Или ее кто-то туда переселяет? Опять фантазии какие-то.
  22. А вот интересно: у мамы была квартира в Ташкенте. А ее дочь на улице жила? И мама получила квартиру только на себя или на всю семью?
  23. У дочкиного свекра требовали. Ему и 70-и еще не было, но уже не работал, на пенсию вышел.
  24. Сорри, я Московскую область смотрела. А в Тульской да, там дешевле.
  25. Никто там ничего продавать не будет. И, кстати, сейчас погуглила: такой недодом стоит от 1 500 000 руб и дороже, т. е. 23 000 $ и больше. И разговор здесь самих с собой: сами придумываем, сами опровергаем, сами с собой спорим и что-то доказываем. А в 72 года можно совершать сделки, только справка из психдиспансера нужна.