Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Разъезд 9 км

Наши люди
  • Число публикаций

    1 231
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Разъезд 9 км

  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Есть у меня подруга. Дружим с детства, раньше жили в соседних домах. Несколько лет назад она познакомилась с парнем, за все эти годы нас так друг другу и не представили. Т.е. я о нем заочно знаю очень много, но никогда мы не отдыхали в общей компании. Даже на ее ДР был один праздник -у нее дома (для семьи и парочки подруг), а потом они с ее МЧ ехали отмечать праздник именно с друзьями. Уже примерно год она у него живет, тоже ни разу меня не приглашала в гости. Когда бывает у мамы - приглашает меня к себе или сама ко мне приходит. Иногда у меня ощущение, что она панически боится, что "ТА" сторона ее жизни узнает про меня. Ее МЧ очень состоятельный, все его друзья - эдакие мажоры, их подруги - любительницы клубов и сладкой жизни. А я из простой семьи (как и она), таких в ее новом окружении нет. Странно, но других своих подруг она приглашала в гости даже с ночевкой. Меня, как я уже говорила - ни разу. Я даже не знаю тот ее домашний телефон. И недавно у нее был День Рождения. Я написала ей смс, спросила, будет ли она у мамы, что б лично поздравить. Она не ответила ничего. Я просто зашла к ее маме отдать подарок, и застала маму с сестрой собирающимися куда-то. Они ко мне очень хорошо относятся, сразу же остановили меня и сказали, что едут к именнинице (она же у парня живет), что там будет застолье и просили меня с ними поехать. Я естественно отказалась, зачем ехать, если меня не приглашали. Тут как раз подруга звонила своей маме и мама сказала, что пришла я - оставить подарок. Подруга даже привет мне не передала, естественно не сказала, что б я ехала с ними. Так я и ушла. Ужасно обидно было, как за порог переступила - расплакалась. На следующий день подруга позвонила и поблагодарила за подарок. Дело в том,что она на 9 месяце беременности сейчас и сказала, что на этом ее ДР предполагалось пригласить родственников со стороны МЧ и с ее стороны, что б перезнакомились. Поэтому и меня не пригласила. А то, что на смс не ответила - не было времени, говорит даже покушать не успела, все намывала и готовила. Я нормально с ней поговорила, но недолго, сослалась на дела и прекратила разговор. Мне кажется, ее это немного задело, даже голос по телефону поменялся. И вот уже полтора месяца мы никак не созваниваемся. Но буквально с недели на неделю у нее должен родиться ребенок. Я не знаю, стоит ли самой названивать и узнавать, как дела, родился ли. И если меня не пригласят в гости, посмотреть на малыша, стоит ли покупать подарок и оставлять его у ее мамы. Просто я не хочу навязываться, даже просто стучаться в дверь, которая для меня закрыта. И не пойму - закрыта ли эта дверь или нет. Я очень хотела подарить на рождение ребенка что-нить, но стоит ли это делать, если она никак не сообщит об этом событии, если не пригласит в гости? Стоит ли передавать подарок через кого-то ? И вообще что делать с такой дружбой?
  2. Вернулась из кинотеатра, эмоции зашкаливают так, что не могу спать. Написала отзыв на одном из сайтов по кинофильмам, скопирую его сюда: Вернулась из кинотеатра и поняла, что просто не могу не поделиться впечатлениями. Когда пыталась родным рассказать об увиденном, то слов просто не хватало, мысли путались и удавалось осмысленно произнести лишь отдельные восхищенные эпитеты.. Изначально была настроена скептически, думала, что очередной «блокбастер», заштампованный американский боевик с претензией на фантастику. Ох, как же я ошибалась. С первых кадров фильм поглощает все внимание, и чем дальше, тем больше ты оказываешься ТАМ, внутри экрана. Съемки невероятные, это не просто моделирование, это будто документальные кадры, настолько реально создано каждое растение, животное, каждый цветок и кусочек земли на Пандоре. Юмор… он здесь тоже есть, уместный, действительно смешной. Хорошие шутки делают фильм еще интереснее.. еще ценнее.. Сюжет пропитан философией от начала до конца.. Построена целая система некой разумности природы, общения между живыми существами, животными, между «видимым» и «не видимым нам». И все это на уровне где-то интуиции, где-то интинктов, но очень органично и естественно, без искуственного притягивания за уши, без пичкания сюжета непонятными сверхествественными загогулинами. Атмосфера фильма — это любовь с привкусом первобытной преданности, неразрывная связь между любящими друг друга героями, их народом и Землей, на которой они живут. Каждый кадр снова и снова доказывает, что создатели этого Шедевра отдали все силы на его сотворение, все ресурсы тела и духа, вложили в него всю душу, все возможности до последней капли пота. И посмотрев его, невозможно не просто остаться равнодушным, невозможно избежать переворота всего сознания, воздержаться от переживания бури положительных эмоций, которые будут бурлить, уверена, еще много недель после просмотра.. Мне кажется, это лучший фильм мирового кинематографа за всю его историю. Если вам хочется встряхнуться от бытовой жизни, вдохнуть чистейший воздух волшебной потусторонней Пандоры, зарядиться энергией и пережить реальные, не сравнимые ни с чем эмоции — обязательно пойдите на фильм. Он поразит вас своей искренностью, и вы поймете, что не смотря на всю свою фантастичность, «Аватар» — это не плод чьего-то воображения, это состояние души. Моя оценка — 10 из 10 P.S. По 100- бальной шкале это была бы сотня. Настоятельно советую посмотреть этот фильм в кинотеатре, бездна впечатлений. Не жалейте денег, столько удовольствия они вам больше нигде не принесут)
  3. Весной, если все получится, состоится очень важное событие в моей жизни - свадьба. И дело в том, что покупать надо будет буквально все, кроме разве что одежды.. С будущим мужем планируем переехать в новостройку. Из мебели есть диван, стол на кухню с 4 стульчиками, небольшой шкафчик (1,5м в ширину) и тумбочка. Ни посуды, ни маникюрных принадлежностей, ни ниток с иголками.. До знаменательной даты есть еще примерно 4 месяца, хочу за это время прикупить себе "приданое", чтобы минимальный прожиточный минимум был обеспечен. Покупкой мебели озадачится будущий муж, а вот все остальное, хотя бы основное, хочется приобрести МНЕ. Если дадите пару ценных советов или поделитесь опытом, как организовать подобное масштабнейшее мероприятие, буду благодарна. Уже начинаю заходить в магазинчики посуды и прицениваться.. Но столько предстоит купить.. от мыла до тарелок с ложками, утюга и одеял, просто глаза разбегаются.. В деньгах ограничена, и хочется умудриться приобрести более-менее качественные вещи за оставшийся период..
  4. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Лысьва Вы, извините, нормальная? Он просто залавливал тощих маленьких узбеков и таджиков по одному, и толпой их мочил по лицу ногами перед камерой.. Которые вообще и близко с педофилией не стояли, просто потому, что не русские. Пару раз случайно на глаза попадались его высе ролики, у меня волосы шевелились на голове.. Я уж молчу, что смотрели эти жестокие сцены дети, а потом выходили на улице с ощущением, будто любой желающий может по своему усмотрению избивать первого попавшегося гастарбайтера. Такой смелый, что мог лишь толпой на одного нападать.. Ни разу не видела, что б он один на один вышел драться с каким-нибудь мужчиной своей комплекции. Фу, как стадо волков
  5. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Розетка Очнитесь уже, у вас дружба в одни ворота, точнее подруга на вашем горбу который год катается, а вы ее возите. Она поступает во-свински, не отдавая долг вам и при этом расхаживая по салонам, не дарит подарки на день рождения, а вы все переживаете, какой ей подарок сделать.. Кошмар
  6. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Винни-Пых Не делай добра.. Закономерный итог, очень часто люди регулярную благотворительность начинают воспринимать как обязанность дарителя, а в случае отказа, даже если он один на миллион согласий, никто этот миллион вспоминать не будет. Подругу вычеркнуть из списка подруг, я б даже просто как с приятельницей с ней больше не общалась
  7. Форекс. Телетрейд.

    Скрипачка Ну где вы нашли у кого спрашивать, честное слово.. Если появилось сомнение в честности человека, очень странно к нему подходить с вопросом: "Вы четный? Точно честный?"
  8. Форекс. Телетрейд.

    Скрипачка Вот в этой теме доказали, что лицензия Телетрейд липовая (хотя тема посвящена другому брокеру, но связь их с Телетрейд неразрывна). У Телетрейд и Тредингбенкс одинаковый номер лицензии якобы, а в итоге оказалось, что оба номера левые. Ну и собственная сама тема Телетрейд, который находится в черном списке, с огромным количеством негативных отзывов и доказательствами слива денег у сотен клиентов тык Извините, после этих заявлений очень сложно верить в вашу непредвзятость. Сотни людей со скринами и контактами заявляют обратное, даже заведены несколько уголовных дел по факту мошенничества (читайте в темах выше), а вы продолжается утверждать, что все безопасно, деньги отдают, все врут
  9. Форекс. Телетрейд.

    Я тоже почитала форум про телетрейд и аналогичные компании, где в помощь дают "опытного менеджера". Далее несколько успешных сделок, а потом начинают резко "минусить" депозит (вложенные деньги) и требовать новых вливаний для "спасения" вложенного. Только вот вливания не помогают, либо помогают на короткий срок, а далее снова глубокий минус. Также форумчане раскопали, что деньги реально на биржу не выводятся, "рынок" там липовый, и все операции проводятся вручную, деньги остаются внутри компании. Это выяснили, сопоставив котировки с другими брокерскими агенствами и трейдерами, которые выкладывают в открытый доступ данные, совпадение было 100%-ое, и цифры были такие, какие выгодны компании. Далее, за каждую введенную сумму там начисляют "бонус" стопроцентный, то есть депозит удваивают для пообщения трат. Казалось бы, живи да радуйся, вот только бонусы эти нужно отрабатывать, и без отработки даже свои деньги вывести невозможно. А отрабатывать надо каким-то нереальным количеством сделок. Причем бонус этот никто не просит, его навязывают, а потом под этим предлогом отказываются выплатить клиенту даже его деньги (даже за минусом бонуса). В итоге если начинаешь "отрабатывать", заключать сделки - то снова депозит сливают тремястами способами, до того момента, как успеешь "отработать". Еще постоянно вынуждают искать новые деньги, под угрозой пропажи старых, когда уже все резервы исчерпаны - дают кредит с необходимостью погасить его за несколько дней. Самое интересное, что даже если сделка оказывается в плюсе, и из полученной прибыли можно вернуть кредит, то этого никто не сделает, требуют именно дополнительное внесение средств на погашение кредита, иначе ни твои собственные, ни полученные бонусы не отдают. Также в любой момент могут заблокировать аккаунт без объяснения причин.
  10. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Мне кажется, надо донести до мужа, что помимо роли родителя, он еще выполняет роль 1) мужа, 2) сына, 3) отчима, 4) работника и так далее. Никто же на работе не говорит: "Слушай, у тебя сын нашелся, давай ты не будешь на работу ходить, смысл столько времени тратить, а зарплату тебе мы будем продолжать платить". Нет, если прибавилась в жизни одна из ролей, предыдущие никто не отменял. Если человек отказывается от обязанностей, то прав его лишают автоматически. Не хочешь выполнять обязанности мужа - значит, перестаешь быть мужем. Роль отца - это замечательно, но не в ущерб жене и без снятия последних трусов. А муж, получается, не только с себя их готов снять, но и со всех окружающих. Очень легко быть добрым, когда сидишь на чьей-то шее и все последствия "доброты" кто-то другой должен расхлебывать. Муж поступает очень глупо - при разводе ему не на чьей шее будет сидеть, и все равно придется урезать размер помощи, так как надо будет что-то есть, платить коммуналку, за бензин и так далее. Это неизбежная мера, только в одном случае он остается с семьей, а в другом - лишается ее. Неужели взрослый дядька не понимает этого?
  11. Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

    Не видела, выкладывали ранее версию битвы экстрасенов? http://www.youtube.com/watch?v=Jzjs_238YkM http://www.youtube.com/watch?v=vGj8HgV5J0k
  12. У меня тоже был такой ухажер. Было мне 20 лет, он - старше на 8 или 9, не помню уже. Встречались всего месяц, я была у него в гостях, познакомил с мамой своей, все чинно-благородно. Сижу, смотрю футбол, а кавалер на кухне бутербродики делает (я после работы к нему приехала). В ус не дую, наслаждаюсь обстановкой, что обо мне заботятся (он в то время фрилансил, работал редко, тратил накопления). Тут влетает укажер, начинает наезжать на меня, дескать, могла бы и помочь, а не сидеть перед телеком, берет подушку здоровую и меня по лицу трясь с размаху. Подушка была декоративная, плотно набитая, у меня даже нос прихрустнул. Я в слезы, он равнодушно ушел бутербродить дальше. Ну что, надо было уже тогда валить, да я решила, что сама виновата (классика). Потом все началось по нарастающей. Нет так сказала - пинок коленком под зад, не туда посмотрела - пощечина, не тем тоном ответила - хватал за шею и швырял. Я искренне верила, что дело во мне, сама провоцирую, надеялась, что научусь себя вести идеально. Только вот поводы становились все меньше, закончилось тем, что мне могло достаться за вгляд на прохожего, который шел на встречу (точнее тирану мерещилось, что я иду с ним и строю всем попутно глазки, за это дома- наказание). В итоге дождалась, что об меня затушили горящую сигарету и разбили кружку с пивом о лоб. Кровищи было - жесть, я сначала даже не поняла, что такое теплое по лицу бежит, только удивилась, что у тирана выражение лица сменилось, и он отправил меня умываться. Захожу в ванную - а у меня по подбородку уже капает. Еще были удары головой об пол, я даже сознание теряла. Ну и так далее. Помню четко ощущение сломленной воли, как будто от меня в моей жизни уже ничего не зависит, все будет так, как ОН решил. Как будто говняная речка несет меня куда-то с такой скоростью, что вырваться из нее- никак. Помогли разговоры с мамой, сестрой и прабабушкой. Я стала по чуть-чуть (далеко не все) рассказывать маме, она капала мне на мозги, что нельзя так позволять с собой обращаться, сестра хваталась за голову, прабабушка звонила и говорила, что мне нужно выбираться из ямы. Потихоньку начала крепнуть уверенность, что я не хочу так жить, что смогу разорвать зависимость. Начала психологически дистанцироваться, и каждый закидон психа отдалял его от меня все больше. Во мне крепла уверенность, что пора рвать когти, я прям ощущала, как внутри забитый сломанный росток выпускает корни и превращается в дерево. В итоге я решилась. После очередной ссоры, когда меня отпинали, обвинили во всех грехах, я просто не вышла на связь. Через время он начала сам звонить, поначалу продолжал утверждать, что во всем виновата я сама. Потом начал просить прощение. Потом - угрожать. Требовал, что б я ему вернула его флешку, причем лично в руки, говорил, что отомстит, если не отдам. На встречу с ним поехала мама, отдала флешку и сразу ушла, а он ей в спину кричал, какая я ш..ха, как меня половина города переимела. Знал, что для мамы очень важны моральные принципы и очень надеялся, что сможет меня опорочить, мама от меня откажется, и я приплыву к нему в руки, никуда не денусь. А вот фиг там. Еще где-то лет 6 продолжал мне писать письма на почту, иногда пытался звонить. Просил прощения, предлагал мириться, я просто не отвечала. А теперь не знаю, КАК могла такое терпеть. Реально же дошло до того, что закрывала лицо руками при резких движениях, не всякая собака так реагирует на людей. И снилось долго потом, что убегаю от него, даже было, что убиваю его разными способами. Просыпалась в поту. Не стоит оно того, девчонки. Это же не жизнь, а ад, просто когда долго там находишься- начинаешь верить, что весь мир такой, и за пределами этой ситуации ничего лучше нет. Но это не правда. ХУЖЕ этой ситуации нет. И как бы дальше ваша жизнь не сложилась - без падающего на голову кулала будет всяко лучше.
  13. Рампунцель Дорогая Рампунцель, пишу, прочитав ваш пост, ответы не смотрела, может, повторюсь. Но вы можете продать долю без разрешения второго собственника. Более того - сначала можете предложить мужу разменятьсЯ, в случае отказа скажете, что продадите долю таджикам / цыганам / черным риэлторам. Таких полно, они с удовольствием купят половину трешки. И придется мужу (бывшему) с ними делить метры. Да, вы проиграете в деньгах, но сможете купить себе хотя бы студию. А на расширение заработаете, вы умница, если на трешку смогли - то на однушку и подавно. Да, это сложно, и невыгодно финансово, но люди жизни отдают в борьбе за счастье, а вы, получается, из-за денег, втаптываете собственную жизнь в г..но. Очнитесь, второй не будет. Идет время, годы, когда вы могли бы жить счастливо и свободно, время ведь нельзя будет отмотать назад
  14. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    А вы считали, сколько за год потратили на Надю и ее нужды? Если даже по 3 тысячи в месяц, а временами, наверняка, больше, получается 40 тысяч в год минимум. Это полноценный отпуск в санатории с ребенком, или поездка на Красное море в Египет, или путешествие по горящей путевке заграницу, да и не только по горящей. Ваша дочка с вами могла бы обалденно отдохнуть, или побывать в заморских краях, начать путешествовать, или пройти санаторное лечение, а вместо этого вы взрослой девахе писячку годами лечите.
  15. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Уважаемая Мадлина, очень хорошо вас понимаю. Сложно вот так взять и развернуть ситуацию на 180 градусов, когда она длится годами. Нужно постепенно вытаптывать новую дорогу отношений, за один день такие вещи сделать невозможно. У вас уже прочная психологическая связь манипулятор - дойная корова, эту связь надо потихоньку перетирать. Ради себя любимой вам это сделать сложно, почаще думайте о дочке. Получается, в ущерб ей, маленькой девочке, о которой по сути больше некому позаботиться, за которую вы несете ответственность - помогаете здоровой взрослой кабыле, уж извините. Я сама работаю с 5 класса, полы мыла, бутылки собирала, маме помогала, потому что денег не было. И категорически не понимаю тех, у кого их тоже нет, но кто постоянно работой перебирает. Значит, враки все! Есть захочешь - так и подъезды мыть будешь с радостью. Поймите, ваша дочь никому кроме вас не нужна будет. Уж тем более, лучше, чем вы, о ней никто не позаботиться. Поэтому игнорировать вопросы своего здоровья нельзя! На них надо откладывать в первую очередь деньги. Себя не жалко - пожалейте дочку. Второе - если Наде нужны деньги - пусть работает. Что за бред, вы, значит, пашете, а она нет? Ее дело - не царское, а ваше какое? Вы что, холоп драный, что б все семейство на своем горбу тащить? Чем она лучше вас, моложе, здоровее, но валяется на диване, а вы вместо того, что б лишнее время ребенку уделить - вкалываете, и эти деньги потом утекают к взрослым ленивым теткам?? Я б уже давно маме начала помогать только натур. продуктом, и точка. На все вопросы "Наде нужны деньги" отвечала: "Если нужны, то почему она еще не работает? Значит, не нужны. Я не могу позволить себе больше отрывать деньги от дочки, она еще работать не может, а Надя уже может."
  16. Муж садится мне на шею

    А вы пробовали дать почувствовать мужу, что денег нет, на деле? Что вы кушаете, кто покупает продукты, оплачивает коммуналку? Во-первых, прекратите оплачивать счета за его квартиру - хватит, 10 лет платили, теперь его очередь. Демонстративно складывайте ему на стол и охайте-ахайте, что скоро свет отключат. Если этот вариант не подходит, ограничьте покупку еды до минимальной невкусной корзины. Картошка - Макароны - Чай без сахара, особенно исключите "вкусняшки", сыр, сладости, колбасу, ну или что там он любит. Вплоть до того, что купить на раз, покушать самой, а в холодильнике что б оставался критический минимум. Или покупать из нормальной еды штучно то, что он не ест, а вы любите, например, йогурты или кефир. В общем, его надо на деле подвести к мысли, что деньги нужны, без денег плохо, что б он прочувствовал это и сам пришел к мысли, что надо больше зарабатывать или выкручиваться. А у вас получается так- на словах вроде как денег нет, по факту- они всегда есть (у вас). Вы бухтите и продолжаете создавать ему комфорт и процветание, а зачем сосиске бегать, если ее и так сварят? Поэтому- минимум пиления, скандалов и выговоров, максимум дать человеку прочувствовать то, что вы хотите до него донести. Только очень важно - не ведитесь на манипуляции и скулеж, не надо ничего оплачивать, если начнет охать, что нечего есть, кивайте головой, дескать да-да, вся семья надеется, что у него вот-вот на работе дела пойдут в гору и наконец-то вы заживете как нормальные люди. То есть ответственность на него перекладывайте и переводите на него стрелки. Если будет говорить, что вы его не поддерживаете - можно завести разговор, что он же не альфонс, поэтому вы не ведете себя с ним, как с альфонсом, то есть не берет себе на полное обеспечение, и это правильно и нормально. И что вы всегда рядом, готовы потерпеть неудобства и отсутствие нормальной еды ради светлого будущего с ним. Перестаньте быть удобной женой, тогда вы точно поймете - за что вас любят, за деньги и как запасной кошелек, либо нормальной любовью мужчины к женщине, тогда вас будут готовы принимать даже без материальной пользы, как вы много лет принимали его. Ну а дальше действуйте по обстоятельствам, если сделанные выводы вам не понравится..
  17. Как и чем помочь подруге?

    Joke Мда, лично вам жених что плохое сделал? Я б давно дала пинка "подруге", которая бы подобным образом о моем мужчине отозвалась. Вот это да, грех так грех. Лучше быть необщительным, чем за глаза "друзей" помоями обливать. Человек такое пережил, друзей потерял, но куда вам понять, с вашим подходом к подругам. А вы на его первой свадьбе были? Или просто решили не упускать возможность человека оскорбить? Ага, надо, что б и дальше была одиночкой с несостоявшейся личной жизнью, а то ж обсуждать нечего, стебаться над ее ухажерами не получается - жизнь проходит мимо. Это вам телепатическая связь с космосом сообщила? Судя по всему, плохо вам, материала для сплетен мало без общения. Чур меня от таких подруг.
  18. Родители по уши в долгах и кредитах

    Книгочей Какой кошмар, то ли я - жлоб и от жизни отстала, то ли это ненормальные отношения. Вообще не представляю, что б моей зарплатой кто-то распоряжался, даже вот такими мягкими накатываниями в стиле "давай поможем". Помогать надо, если у самих тылы прикрыты, тем более, не на категорическо важные моменты. Одно дело, если б со здоровьем что-то, совсем другое - подстилать подушку и соломку другим, когда сами на бетоне спите. Телевизор вообще за гранью - развлекалки с голым задом, да еще потому что предыдущий вариант просто старый, не по моде, видите ли У вас родни, я так понимаю, очень много, все взрослые люди, можно до седых волос в носу пытаться всех облагодетельствовать, и что в итоге? Пахать на двух работах, жить без ремонта, что б четыероюродным внукам прабабушкиного племянника новенький ноутбук подарить? Я в шоке просто Скажу про себя- я сторонник того, что взрослые люди сами свои проблемы решают, а если не могут решить - значит, ножки по одежке протягивают. То есть нет денег - нет развлечений, пусть книжки из библиотеки бесплатные читают, а не телевизоры меняют. И маме вашей явно льстит быть великой феей, которая подарки просто так делает. Вот только почему за ваш счет? Я б давно взбунтовалась - не люблю, когда на моем горбу пытаются в рай въехать.
  19. Урия Гип Вы серьезно? Я в шоке просто, причем тут сумма? Это то же самое, что залезть в сумку и кошелек по-тихому, пока друзья за столом едят, взять оттуда деньги, потратить их, а спустя неделю, когда они обнаружат пропажу и начнут требовать объяснений, сообщить, что "чуть-чуть взяла в долг". Это обыкновенное воровство, я б с таким человеком перестала общаться, кошмар просто.
  20. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Я бы не разрешила ночевать дома, ну разве что в экстренной ситуации. Если сын взрослый для совместных ночевок и секса - пусть сам думает, как и где, подрабатывать идет, отдельную комнату снимает, не знаю, в общем. Но приводить всех своих подружек для секса в родительский дом- за гранью. Девочке потом мыться надо, на унитазе моем, пардон, сидеть, почему семья, в том числе маленький ребенок, должны терпеть такой расклад? Я вот брезгливая и не хочу, что б посторонние люди в моей душевой купались)) Если уже жена будет - дело другое, а пока подружки меняются- никаких домашних ночевок.
  21. Как поладить с женой брата?

    Мне кажется, Сумеркам надо просто проще относиться к визитам брата и невестки. Не готовить трехэтажные тортики, не стоять весь день у плиты, а что-нибудь на скорую руку или пиццу, заниматься своими делами целый день, опоздают - вы и не заметите. Просто тут явно перекос в значимости, для брата это просто заезд мимоходом, а для Сумерек прям королевский визит. Повлиять на чужую значимость вы не можете, поэтому просто опустите своя до такого уровня, что б поведение других людей не вызывало возмущения.
  22. Кадровые агентства липовые и настоящие.

    Тоже погуглила)) 129343, г.Москва, проезд Серебрякова, д.14, стр.9, Б.Ц. Сильверстоун График работы: пн-пт - 9:30 - 18:30; сб,вс - выходные тел.:(495) 739-93-93 отсюда И даже позвонила) Да, я любопытная) Сказали, набора сотрудников у них вообще нет, тем более, фото паспорта они не просят
  23. Проблемы с УФМС после переселения

    Размещение и помощь беженцам в Краснодаре и Краснодарском крае тык Людей все больше, помогают, в основном, дачными постройками или пустующими комнатами, многие согласны бесплатно жилье на первое время предоставлять. И с работой тоже могут помочь.
  24. Дочь не дала денег взаймы

    Принцесса на горошине Даже мне? Как мило) Вообще мама говорила, что когда папа нашел себе любовницу и бросил нас, мы вынуждены были уйти в пустую квартиру, спать на полу, потому что мебели не было (мне было 4 годика, сестра чуть старше), ей хотелось умереть, и вообще ощущение было, что ее убили. Но ради детей она каждое утро просыпалась, шла и работала, нас по кружкам отвозила, после работы забирала, а в голодные времена мы все вместе бутылки собирали, потому что кушать хотелось, зарплату маме задерживали. Поэтому не надо про депрессию, трудности у всех были, только у некоторых не было волшебной бабушки, которая бы детей к себе забрала и позволила их маме почти год не работать (кстати, хорошей почему-то от этого не стала). Ну вы свою маму прилично прополоскали, хотя реально ведь ей многим обязаны, при этом поглядите какая несправедливость - дочка вам посмела слово поперек сказать. Где логика? Все знают, что дети усваивают модель поведения на примере родителей, как вы к своей матери относитесь, так и ваши дети к вам. По делу, мне кажется, дочка не хочет прецедент создавать, вот так один раз дашь денег, мама продолжит свои доходы тратить, не создавая элементарную подушку безопасности. Какой-то запас на форсмажоры обязательно быть должен, дочка же не для того работает, что б хотелки трудоспособной мамы оплачивать, ее тоже можно понять.
  25. Дочь не дала денег взаймы

    Принцесса на горошине У матери денег не нашлось на собственную дочь, точнее мама дочкины на себя тратила, а бабушка должна внучку содержать Мрак какой-то. Меня когда бабушке отвозили, всегда подкидывали ей финансовую помощь, ведь пенсия небольшая, это просто наглость сажать на шею собственного ребенка. Будет возможность - и так дополнительно побалует, но ставить перед фактом "ты должна", а потом еще грязью поливать - "дочку испортила" - это что-то с чем-то. И не надо про депрессию, если б меня мама сбагрила бабушке, а сама на мои алименты жила, не работая- я б ей точно никакую стиралку не чинила. Моя в свое время тоже в тяжелом положении оказалась с двумя маленькими детьми, так работала на трех работах, в 5 утра дворником, днем уборщицей и еще сторожем, не брезговала ничем, что б детей поднять. Кстати, заметила парадокс, чем меньше родители вкладывают в детей, тем больше потом с ним требуют. Самые самоотверженные, которые действительно пахали и для ребенка жили - ни на что не претендуют, зато вот такие, у которых детей бабушки вырастили - не забывают о своих правах заявить
×