Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кисунище

Новички
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Кисунище

  1. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Добрый день, форумчане! Все достало, буду изливать душу. Может кто то поддержит, кто то осудит. Ситуация такая : У моего мужа есть бывшая жена и ребенок. Развелись уже 4 года назад они. Расстались очень плохо, она ушла к другому. Так вот, муж категорически не хочет ничего слышать ни о ней, ни о ребенке. Алименты конечно платит. Его родители ребенку помогают, берут к себе домой, на каникулы, на выходные (они живут отдельно). И как только муж узнает, он раздражается, скандалит с ними, что они предатели, что как они смеют с этой тварью вообще общаться. Позиция родителей такая : ребенок наш внук, будем общаться и помогать. На этой всей почве уже третий год в моей семье творится ад. Постоянные разговоры об этом, когда муж ругается с ними, то под раздачу попадаю и я тоже. Я в первое время объясняла мужу, что это его ребенок и он не виноват , но он и слушать ничего не хочет. Пару раз по началу он приезжал к родителям при муже, ребенок же не следит и не понимает, что можно говорить, а что нет. И при моем муже начал рассказывать, про мужика его бывшей, про то как и чему он его учил, как они играли, говорит мама так любит дядю Лешу, готовит еду, и тп. Муж после сказал , что видеть и слышать больше ничего не хочет. В данный момент ребенок моего мужа называет папой того дядю Лешу. А недавно вообще мы все обалдели просто. Как то раз давно он спросил у бабушки: " а я получу наследство?" И это в 7 лет!!!! Понимаете, чему учат ребенка в той семье и на что они рассчитывают. (у родителей большой коттедж и квартиры в Москве).Бывшая жена знает отношение моего мужа ко всему, знает , что у нас ссоры из за ее звонков. И старается почаще звонить его родителям, пытается льстить и "наладить отношения"вообщем делает все, что бы мы побольше ругались. Внука тоже просит как можно больше звонить бабушке с дедушкой, говорить что очень хочет к ним, что бы они его забрали. А когда он к ним приезжает, то особого желания там находится у него нет, ему хочется к школьным друзьям и товарищам. Так бывшая просит названивать родственников родителям, что бы побольше разузнать о нашей жизни. Отношение родителей к его бывшей жене всегда было негативное, при их совместной жизни они ругались, никогда крепкой семьи небыло. И теперь она пытается влезть к нам любыми способами. Короче муж твердо позицию выразил, это не обсуждается, и я даже больше не хочу этого делать. Наши разговоры о том, что "это же твой сын" выливаются в ругани. Со временем я поняла, а зачем мне это надо? Ведь это мои нервы и здоровье. Мне 33 года, уже и возраст. Муж мой устраивает меня полностью, он работящий, не пьющий, не гулящий. Но вот этот пункт с бывшими родственниками не дает нам жить всем. Родители на нервах, я на таблетках, у мужа давление тоже, сам накрутит всех и себя. Зато бывшей хорошо!!И я не вижу вообще никакого выхода. Подскажите, как жить????
  2. Тред для тупых вопросов - 9

    Добрый день. Помогите , пожалуйста!! Я новичек , в порыве создала тему в ветке Муж и жена, на тему «Достала бывшая жена» . Только потом прочитала , что материал может уйти в газету . Подскажите , как выбираются эти публикации?Просто все родственники читают газету , все в курсе нашей проблемы , если не дай бог это прочитает кто то в печатном издании , мне можно вообще с дома не выходить . Многие знают , что я этот ник использую давно и тут понятно , кто это пишет. очень переживаю теперь по этому поводу . Или как то можно закрыть эту мою тему ? Понимаю , что сама виновата , надо было внимательно читать правила , но уже назад не вернуть . Спасибо заранее за помощь !
  3. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Добрый день. Я новичек , в порыве создала тему в ветке Муж и жена, на тему «Достала бывшая жена» . Только потом прочитала , что материал может уйти в газету . Подскажите , как выбираются публикации? Просто все родственники читают печатное издание , очень не хотелось бы что бы тема попала за рамки форума .
  4. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Всем спасибо за мнения, для себя тему считаю закрытой . Всем хорошего дня!
  5. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Он хочет , что бы вообще небыло никаких разговоров и звонков , вообще . Ни таких , ни каких . При этом у ребёнка есть свой телефон , он звонит бабушке с дедушкой сам. Бывшая же побила все рекорды по звонкам, любой повод находит . Родители ещё ляпнули ей, что давай меньше звони, а то сын не доволен . Так она теперь вдвойне старается
  6. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Мы не мусолим и не обсуждаем дома ни жену ни ее жизнь . Мой супруг сам не хочет говорить об этом , ни со мной ни с друзьями . Вопрос всплывает, когда всплывает факт общения родителей - ребёнка- бывшей жены ( которая ещё раз повторюсь , постоянно звонит, под любым предлогом ) Я понимаю, что звонки не избежать , так как ребёнок , но всему должна быть мера. Родители ее иногда даже останавливают словами, так , все, это уже не наше дело , нам некогода и прочее. Когда она пытается на какие то свои темы разговаривать , про свою жизнь особенно любит, какая она счастливая жена . По поводу посуды - был факт, я написала тут . Это не значит, что мы говорим в семье об этом. Мой муж все мне рассказал , о своей прошлой жизни , я ему о своей , у нас нет секретов . Это как бы нормально , знать про прошлую жизнь мужа Вы наверно не представляете , какие бывают « мачехи». И как они поступают и относятся к чужим детям ?
  7. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Потому что вы пытаетесь уцепится за любую мелочь . Родители престарелые , слегка за 70. Ну не молодые же? У папы Здоровье покрепче , он ещё водит машину . Я лично ребёнка не ущемляю, разговариваю, когда был меньше в прятки играли , гуляли. Я не монстр такой , как пытаются выставить . Супруг с ним малословен , видно что не доволен .
  8. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Он едет к себе в родительский дом!Это и его дом тоже . Ещё раз повторюсь , где он родился и вырос и жил и на протяжении всей взрослой жизни ездил .
  9. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Ну когда у меня дела, я конечно не еду. А так, кто живет в Москве, знает, что хочется на выходные на свежий воздух , подальше от пробок . Почему бы и нет. Мы с мужем как то стараемся вместе выходные проводить
  10. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Представьте себе , у отца есть машина, он не лежачий старик. Да даже если и себе, не имеет права ???? Там была старая баня, сейчас заново все перестраивает муж.
  11. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Что вы городите ? Сын не имеет права строить гараж и баню в своём родительском доме, в котором родился и вырос??? Он сразу должен наверно ребёнку все отдать ? Ну что же вы ко всему цепляетесь ?? Баня наверно тоже родителям не нужна
  12. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Им за 70, они иногда забирают , когда она привозит Это уже вопрос не ко мне . Уверена , что она никогда не откажется . Да и дядя Лёша не усыновит , он и не обязан
  13. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Кто добровольно откажется от алиментов ?) на сколько я знаю отказ от отцовства это подразумевает ?
  14. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Неужели вы думаете бывшая жена согласится ?)))) смеётесь?
  15. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Да что вы все цитаты да цитаты просите ? Почитайте что писали . Спокойной ночи, будьте добрее
  16. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Вы ошибаетесь , я просто знаю людей, вот вы как раз первая .Моя совесть чиста в этом вопросе, мне чужого не надо . Все что есть у них- это пренадлежит семье мужа и куплено за их деньги. И дай бог родителям долгой жизни и здоровья Нет, вы сами себя включили в этот список , наверно потому что знаете , что писали гадости ) все просто
  17. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я лично вашего мужа никуда не записывала, вы сами это додумали и приняли на свой счёт
  18. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Вы меня ничуть не огорчили , элементарные законы я знаю
  19. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Вы прямо не успокоитесь . И явно не за 10 тысяч человек . У вас прямо личная неприязнь какая то. Или эта тема вас как то задевает все же
  20. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Раз вы заговорили опять о теме наследства , то я скажу вам так . У меня есть своё жильё, и не плохое . Я не нищенка , мне чужого не надо . С позиции моего супруга , да , он как услышал слова от ребёнка про наследство , напрягся. Исходя из его логики , бывшая ведёт разговоры дома про их жильё, соответственно имеет виды. Давайте будем честными, кто то из ваших мужей нынешних готов отдать в семью с бывшей женой ,пусть и с ребёнком своё жилье? Такие есть, но их единицы. P S: уже жду камней , клейма алчная тварь , и прочего
  21. Бывшая жена - наследство и наказание?

    5000 человек причём тут?? Я адресовала то сообщения тем людям , которые писали гадости и оскорбления лично мне . Надо уметь критику выражать корректно
  22. Бывшая жена - наследство и наказание?

    А и то и другое вы не допускаете ?? Мы хорошо общаемся, созваниваемся . Если проблема с сыном, свекровь звонит и просит повлиять . Я в свою очередь тоже пыталась поговорить , предложить свой выход из ситуации , а не навязать или как там ещё говорят , заставить, сунуть нос ... Разговаривать в семье, это как бы нормально
  23. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Ну как минимум она приходила на работу ко мне , явно не с благими намерениями, несла бред, перед коллегами стыдно было . В соцсетях писала . Даже подруге мой однажды сообщение пришло. Зачем счастливой жене и матери этим заниматься ? Уже по одному с ней общению я сделала свои выводы.
  24. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Кто то сообщениями ниже писал , что многие присутствующие здесь находятся в положении бывших жён , и что вы написали на семейный форум. Как то так было, я уже с телефона искать не буду, но смысл был такой .Плюс днём бегло по темам пробежалась , тоже кое что увидела .
  25. Бывшая жена - наследство и наказание?

    Я не хочу Вам лично ничего писать и доказывать , вот правда нет желания.
×