Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alivka

Наши люди
  • Число публикаций

    1 840
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alivka

  1. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Доктор Саня ведёт прием - о чем желаете поговорить? Устал, нежится на солнышке
  2. Заблуждения и открытия-4

    Переводчик решил соригинальничать, наверное. Не может быть, чтобы ранее имя этой актрисы не слышал. А названа Кира в честь советской фигуристки - Киры Ивановой. Она британская актриса.
  3. Везёт. У меня так с глазами - в день процедуры чуть опухли и все. Даже потом толком корочек не было, небольшое шелушение, еле заметное. Сподвигла меня на красоту знакомая - она два года назад сделала губы и стрелки на глазах. В этом году обновила. Мне очень понравился результат и я решилась, т.к. свои губы бледные, а в холод еще и синеют. У своего мастера рассматривала межресничку - говорит, что четыре года назад сделала. И до сих пор как свеженарисованное смотрится.
  4. Неделю назад сделала губы и межресничку - глазами очень довольна и совсем не больно. А вот губы - в какой-то момент было пожалела. По поводу боли - терпимо. Но очень уж они опухли. В какой-то момент мастер даже остановилась и сказала, что уже непонятно, где еще добавить цвет - сукровица выделялась и отек сильный, на коррекции доделаем. На второй день ближе к вечеру отек спал. Начались корочки И вишенкой - герпес полез, аж в трех местах. В день процедуры и еще два дня я пила ацикловир (т.к. есть склонность к герпесу), но все равно вылез, собака. Сейчас уже почти все зажило - теперь я довольна. Через месяц коррекция. Глаза, думаю, не стоит - все отлично. А вот губы вижу, где надо подкорректировать. Это дааа, красота
  5. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    Сдадите, куда денетесь. Я в школе сдала с первого раза, в ГИБДД - со второго. Главное, чтобы инструктор толковый был. Я училась в ковидное время, инструктора менялись как перчатки. Только один попался хороший. За одно занятие с ним поняла то, что не давалось. И ездить совсем не страшно было. Жаль, недолго мы с ним проучились.
  6. Автошкола. Учимся водить машину - 2

    У нас также. Но я намеренно пошла на механику, чтобы могла ездить и на механике, и на автомате. У мужа машина механика, себе хочу только автомат. Но мало ли, как сложится. Иногда я на машине мужа езжу, по необходимости. Но в условиях города механика меня раздражает. Тыркаешь без конца эти передачи - то светофор, то пробка.
  7. Мне как-то попался разбор личности Гоши (тут) - очень понравилось и я с выводами согласилась. Гоша переезжал, потому и творческий беспорядок в комнате и не алкаш он. В мою картину мира это вписалось, мне герой понравился. Кто у нас без "тараканов" в голове в таком возрасте? Имея печальный опыт за плечами.
  8. Конкурсы красоты

    Если верно, что я читала о Японии - они любят лопоухих. Изюминка, таксказать. Как и в любых конкурсах красоты - победили денежки. Только наивно конкурсантке полагать, что ее связь не выплыла бы наружу. Сейчас вся информация есть в интернете, а некоторые любопытные очень любят покопаться в чужом белье.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Да, поэтому я в основном снимаю видео. Вот мои красавчики лысые: У мамы на ручках так сладко спится)))
  10. Незваные гости

    С чего бы вдруг? Явилась на праздник незваной, элементарно вежливость не проявила: На сиротку Хасю не тянет Маша. И вот, что пишет автор: За столом уже не сидели, практически конец вечеринки. Автора как раз-таки понять можно. Не понять подругу и эту Машу.
  11. Волосы: уход, длина, средства, краска. Часть 3

    В Парфюм-Лидер при покупке подарили пробник скраба для кожи головы. Честно, я даже не знала, что такие бывают. Принесла домой и забыла. А тут разговаривали на работе и кто-то поделился опытом использования такого скраба, очень хвалили. Вспомнила я о пробнике и использовала по назначению. Ну что, мне тоже понравилось - действительно, волосы меньше грязнятся. Я голову мою каждый день, иначе укладка на второй день уже никакая. Со скрабом и на второй день волосы неплохо себя показали. Пробник был на один раз, пошла я на маркетплейсы - выбрала скраб облепиховый от Натура Сиберика. Посмотрим, как будет в долгосрочном использовании. Обещают, что и выпадать волосы будут меньше.
  12. @Нюра Вадимовна, @Зимняя олимпиада, спасибо! Я еще, пока читала про дарсонваль, увидела, что можно и сосудистые звездочки на ногах убирать. Мне это актуально (у врача была, убирать отказались, т.к. их много и это чисто косметический эффект). Куплю все-таки, буду ухаживать за собой.
  13. Можно здесь спрошу? Тоже хочу дарсонваль себе купить, да и у дочери прыщики подсушивать. Расскажите, как выбирали? На что обратить внимание. Несколько лет назад у косметолога проходила курс - после чистки лица дарсонвалем лицо обрабатывали. В комплексе эффект был. А как вот для домашнего ухода... Стоит ли брать
  14. Сфинксы: кошки без шерсти

    Ника у нас донской сфинкс - у нее и усы, и брови иногда отрастают знатно (аж в глаза порой лезут, тогда выщипываем). Саня - канадский сфинкс - у него если что и начинает нарастать, почти сразу незаметно отпадает. Мой любимый вопрос к Сане - "Дурик, ты зачем усы сбрил?" Именно так и моем. Все отлично отмывается. Саня светлый, порой так набегается, загрязнится, что я его "ржавым" называю - все пузо серо-коричневое становится. По субботам у нас банный день - котодетей намываю.
  15. Сфинксы: кошки без шерсти

    Сначала шампунь с молочной кислотой купила в ветклинике по случаю. По негуманной цене. А после уже почитала советы, порыла информацию и нашла на Озоне шампунь тоже с молочной кислотой (говорят, сфинксов таким и надо мыть) по красивой цене и объема хватает надолго. А у меня же двое сфинксов, мою каждую неделю. Меня и котов устраивает))
  16. Сфинксы: кошки без шерсти

    У нас с Саней это вечерняя игра)) Если вдруг его нет, а я начала стелить - зову, прилетает мигом. И сразу под простынь Там начинается беготня и прятки. Очень, ну прямо очень любопытный нос! Готовлю я, убираюсь или стираю - Саня тут же. Все нюхает и рассматривает. Наливала вчера воду в увлажнитель воздуха - Саня инспектировал качество воды, бежал рядом, пока несла аппарат на место и включала. Не любит пылесос, как все кошки, боится. Но не убегает, сидит издалека и наблюдает. Новая фишка - стоит мне закрыть воду в ванной, он тут же запрыгивает в ванну и наблюдает за каплями, трогает их лапой, гипнотизирует взглядом. Я смирилась - спит только со мной. Никак иначе. И ему пофиг, ворочаюсь я или нет. Ему удобно и ладненько.
  17. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    С большим удовольствие посмотрела Знахарь (Польша, 1982) - от начала и до конца. Обычно смотрела, если на ТВ попадалось. А тут ютуб предложил и я не отказалась. Очень красивая Анна Дымна в роли Марыси, трогательная история.
  18. Я сразу узнала. Оттюнингована, конечно, но её черты есть. Вы ее, наверное, давно не видели.
  19. Сфинксы: кошки без шерсти

    Ночью - только со мной в обнимку, голова на подушке. Муж говорит, может, пора начинать ревновать?)) Днем - или в лежанке, или в домике с теплым ковриком. Ох уж этот домик! У нас был изначально один - в нем спокойно обитала Николь, старший сфинкс. С появлением Сани повторился сюжет сказки "Лиса и заяц" - домик был нагло захвачен новоприбывшим членом семьи. Домик самый простой - икеевский тканевый, но стенки картонные. Саня полюбил лежать на крыше домика, что плохо сказывалось на структуре домика. Бедная Николь осталась бездомной, лежала то тут, то там. Делать нечего, купили второй точно такой же домик. А еще и подогревающийся коврик - на него как раз оба домика рядышком и встали. Красота же, подумали мы! Всё моё - подумал Саня и захватил теперь оба домика Спит по очереди в обоих. Для Николь я купила детский плед. На него Саня пока не покушается. Покушается на ёлку - уже два раза свалил. Вчера ругала его - он на меня смотрит и кричит "мау, мау". Типа, а че она тут стоит, привлекает меня.
  20. Сфинксы: кошки без шерсти

    Нарядили ёлку и понеслась... Саня начал с дождика - успела словить его, когда заглатывал Вытащила. Дождик сняли и выкинули. Потом начал воровать игрушки и закатывать под диван. Игрушки стеклянные - сняла и убрала от греха подальше. День ёлочка стояла голая, только с гирляндой и бусами (их намотала ближе к стволу, не снимал, но пытался). Купили пластиковые шары, с ними не страшно. Вчера в магазине увидела чудесную меховую белочку с шишкой, купила. Повешала поглубже, спрятала. Ну да, ну да - сказал Саня. И сегодня утром белочка валялась в коридоре. А потом Саня вообще елку свалил. Я таких котов только в интернете видела Мои коты, что жили у меня раньше, да и Николь, которая старший наш сфинкс - не интересовались елкой и игрушками вообще никак. Что есть, что нету. Этот же свинкс - чудо-юдо лысое! Бегает, прыгает, лапами все трогает, везде сунет свой нос. Если я зашла в санузел и закрыла дверь - всё! Начинаются крики под дверью, дверь должна быть приоткрыта. Он еще демонстративно дверь лапами распахивает на всю, если я закрывалась. Прям натурально встает на задние лапы, а передними толкает дверь. Я сама думала и мужа уверяла, что он такой энергичный до года будет. Потом заматереет, обленится. Ничего подобного! Так и живем. С работы домой иду и гадаю, открывая дверь, что меня ждет, чего Саня еще натворил за день.
  21. Год Иссиня-Черного Болотного Кота (Манула)

    Не сказала бы, что что-то кардинально поменялось в финансовом положении, но да, стало лучше. А вот это сошлось на 100%.
  22. Подарки на Новый год и Рождество

    Приятное ожидало Вчера отмечали Рождество ужином и подарками - мне муж подарил золотую серьгу-пуссет в виде крестика (для третьего прокола в ухе). И очень неожиданный и безумно приятный подарок - починил мои мини-часики Романсон, которые мне были очень дороги как память (подарок от коллег с давней работы) и которые мне поломали 10 лет назад, когда меняли батарейку. В свое время я отказалась от мысли их чинить (много запросили за замену часового механизма) и они просто лежали, жаль было выкинуть. Видимо ждали, пока я встречу мужа Свои подарки мужу я описывала. Оставила только на Новый год сладкий подарок, разделю приятности.
  23. Фотографии наших любимцев. Очередная

    А мы Рождество отмечали С праздником! Редкий момент, когда Саня спокойно лежит:
  24. Покупать не стоит. А если угостят - то стоит)) Это плод кактуса, сочности и яркого вкуса нет. На вид интересный, на вкус нейтральный. Меня подруга угощала, привезла из Вьетнама - вчера сорвали и сразу на самолёт. А в Магните вряд ли оно свежее и спелое Да, очень красиво смотрится.
  25. Подарки на Новый год и Рождество

    Согласна. Мне только мама до сих пор дарит сладкий подарок, который любовно собирает сама, из разных сладостей. Я в этом году начала подготовку заранее, уже все готово. Осталось только пару пакетов прикупить для упаковки, не хватило моих запасов. Родным купила билеты в театр (согласовала с ними дату, чтобы не получилось неожиданностей), наборы сухофруктов и орехов (точно знаю, что любят), сладости, праздничные носки, бомбочки для ванны, уходовую косметику и новогоднее мыло (это привет с моей работы, где производят натуральную аптечную косметику). Самым близким еще и денежку подкину на то, что сами себе стесняются заказать. Мужу - туристические радости: набор посуды и плитка. И тоже сладости, Новый Год же. Коллегам - уходовая косметика и наборы чая (там, где по несколько пакетиков разных вкусов). Наши девчонки такое любят. Мне уже подарок есть - муж еще в ноябре купил электрическую печку. Вернее, это нам общий подарок новогодний. Судя по намекам, меня еще что-то ожидает приятное
×