Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нитка

Наши люди
  • Число публикаций

    205
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Нитка

  1. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Варить говяжью печень примерно 1 час,если крупным куском,а лучше разрезать на бруски,тогда меньше . Пробуйте на мягкость. Печень соломкой порезать. Затем лук полукольцами,морковь на крупной тёрке,обжарить все. Огурцы соленые или мелко резать или на тёрке крупной. Заправить майонезом или сметаной. Можно просто без заправки или же соевым соусом.
  2. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Я делаю такой салат,не в тарталетках,а в чашке, большой только без грибов (идея хорошая,попробую). Печень куриная, отварная,можно и обжаренную. С говяжьей не так нежно получается
  3. Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто в теме, посоветуйте... Была на приеме у гинеколога, осмотр шейки матки сделали,все нормально,УЗИ тоже без патологий. Когда стали брать анализ на цитологию, из цервикального канала побежала кровь. Пришел анализ - HSIL,и рекомендация приема у онкогинеколога. Вирус папилломы человека отрицательный. Отправили меня на биопсию. Переживаю сильно. Хочу отметить,что 20 лет пью гормональные контрацептивы.И часто,в течении этих лет,во время ПА бывают кровянистые выделения. Как мне говорила другая врач,это из за того,что контрацептивы вызывают истончение стенок влагалища и шейки. Может,у кого была подобная ситуация....
  4. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Возили мою мартышеньку на стрижку,а она это очень не любит... Как сказала наша грумер - Ваша Жужа это кошмарный сон грумера,но мы справились.благо ещё и ассистентка была. Фото со сторис с Инстаграмма зоосалона
  5. Потерялось животное, что делать?

    Есть надежда.Мой кот,который никогда не был на улице выпал или выпрыгнул с балкона 2 этажа. 5 суток я его не было. И,как назло,в эти дни шли сильные ливни. Искала его всеми возможными способами. Пришел рано утром сам, поднялся в подъезде на второй этаж,подошёл к дверям и стал мяукать. Мы в шоке,как он нашел квартиру. Он и в подъезде никогда не был,а балкон с другой стороны дома. И тоже,хочу отметить,что кот страшно шугливый,всех боится, но однако все благополучно закончилось. И Ваша кошечка прийдет,обязательно! Кошки на редкость умные и живучие животные.
  6. Животные в условиях спецоперации

    Я рассказывала про кошку, какая ситуация получилась. Не всем, конечно, не правильно выразилась. Подпругам рассказала, семье своей. А что такого то? Что Вас так возмутило?
  7. Животные в условиях спецоперации

    Как я рада,постоянно думала об этой кошке. И всем рассказывала...Все будет хорошо,обязательно.
  8. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Добрый день! Нужен совет. У кота появились болячки, около глаза, на шее и в ушах. От кожи отходят легко, но вместе с шерстью. Кот домашний, на улице никогда не был. Что это за ерунда? И чем можно обработать и намазать? К ветеринару никак не смогу его отвезти в ближайшие дни...
  9. Фотографии наших любимцев

    Моя любимая Жужа. Избалованная,вредная,но самая лучшая
  10. У мамы сильное опущение матки, из за этого проблемы с мочеиспусканием. По 8-10 раз за ночь встает в туалет. Гинеколог сказал- или подшивать матку, или маточное кольцо установить. Решили остановиться на кольце, т.к. подшивать нужно под наркозом, а у мамы больное сердце. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с ношением такого кольца, насколько это помогает при таком диагнозе и вообще все нюансы и тонкости. Врач сказал, нужно доставать и дезинфицировать кольцо каждые две недели. Насколько эта манипуляция сложна? Сможет ли мама сама это делать?
  11. Плевала я на твои условия, верни зятя на место!

    Нет, не позор. Запросто можно выйти замуж, и не раз. По моему мнению самый трэш начнется, когда ребенок родится. Вот где будет размах для манипуляций и шантажа. Пример из жизни. Мой сотрудник. Коренной национальности. Дружили с девушкой тоже не долго, потом он ее украл ( с ее согласия), кредит на свадьбу , свадьба и т. д. Живут с родителями мужа, рождается ребенок. И сноха постепенно начинает борзеть. Грубит родителям мужа, тыкать матери начала. В ее отсутствие- свекру про свекровь гадости говорит... Ну вобщем в ребенкины 3 месяца сноха со скандалом уходит к своим родителям, подает на развод и алименты на себя и на ребенка. Алименты отец честно платит. А вот с ребенком повидаться никак. Ни ему , ни родителям его. Миллион причин у бывшей снохи, чтобы они не встречались. Бабка-свекровь плачет, внука то любят. И так к снохе, и по всякому. А та их еще больше раззадоривает и фото по ватсапу ребенка шлет. Собрались родственники мужа, решили помирить молодых. Муж согласен. Позвонили родителям снохи, снохе. Те согласны. Все, говорят, приезжайте в воскресенье, мы стол накроем, посидим, поговорим, обиды забудем... Родня мужа и сам муж в воскресенье поехали к сватам. А те их на порог не пустили. Мы, говорят, передумали. Сноха в окошко им ребенка показала быстро и шторку задернула. Конечно, было море слез. И свекровь сказала-все, больше мы никаких попыток предпринимать для общения с внуком не будем. Мы привыкнем к нему, а сноха опять откажет во встречах. И все. Больше внука они не видели. Надеются, что когда он вырастет, захочет сознательно с ними общаться. Через 2 года сотрудник вновь женился. И очень удачно. Живут так же со свекрами. Родился ребенок. Все хорошо.
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Пока эта привязчивость меня только умиляет. Когда говорю иди на место-страшно обижается, идет с таким несчастным видом, что плакать хочется. Фото выставила в ветке Фотографии наших любимцев. Похожа на болонку?
  13. Фотографии наших любимцев.

  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Ещё забыла написать, у неё на бедре шрам такой большой, видимо от ожога. Кожица там тонкая такая, шерсть не растёт на этом месте. Сердце сжимается, как подумаю, от куда такое увечье, где она жила, с кем... Ведь ничего не знаем про неё, и не расскажет. Мопедов боится страшно и мужчин на улице. Ей даже в магазин около дома разрешено заходить. Хозяйка магазина говорит, не люблю животных, а вот Жужу вашу люблю, угощает её. Лежит сейчас рядом, что то там вздыхает во сне, счастье моё.
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Давно уже хотела написать как у нас появилась собака. Наша Жужа. Наша всеобщая любовь. В одной из веток я вскользь писала про это. Во время весеннего карантина, когда закрыли границы, муж остался жить на работе в другом городе. И через месяц сообщает мне, что тут собачка к нему прибилась, прибежала к ним на территорию, за людьми ходит, никто на нее внимание не обращает, а я ей водички дал попить, и теперь она везде со мной , ни на шаг не отходит. Ну я говорю, хорошо, не скучно тебе будет, корми ее… Особо как то внимания не обратила. И тут началось. Каждое утро звонок по телефону и рассказы о собачке. Какая она распрекрасная, какая умная, как обожает его. Он в душ, она за ним и под водой стоит, он в печку залазит ремонтировать, она за ним, сидит дрожит от страха, но главное что рядом с ним. И что на руки к нему запрыгивает, как кошка, и спит в ногах, и речь понимает человеческую (и на балалайке играет и стихи рассказывает). Вобщем, пошел он в аптеку ветеринарную, от клещей и глистов взял лекарства, проглистогонил, обработал. Утром с ней гулял, на ночь закрывал в комнате, где жил, т.к. не дает ему работать, ходит по пятам, даже на стремянку за ним лезет. Там весь завод обалдевал, что за собака такая. Вечером опять гулял. И жаловался мне, что очень плохо и мало ест она. Фото, видео высылает мне, а там чудо заросшее, вся в колтунах, лохматая. Ну я ее заочно тоже полюбила. И вот в один прекрасный день, муж мне заявляет -я без нее домой не уеду. Заберу с собой. Я немного в шоке. У нас квартира и кот и две кошки (тоже подобрашки). Как они уживутся, и хлопот сколько прибавится, ведь с ней гулять надо , мыть и т.д. Сердцем понимаю, что нельзя ее там оставлять, а сомнения все равно. За кошаков переживаю, вдруг драки будут, загрызет еще, не дай Бог. И вот утром муж мне это сказал, я пошла по делам, иду, думаю про это, план составляю, где собачка спать будет, и что поводок надо купить… Опускаю в голову вниз, и смотрю, у меня на черных штанах, на бедре, отчетливый след собачей лапы. Как будто собака в глину наступила и прыгнула. Никаких собак в этот день я не видела, и в такси ехала, нога чистая была. (не догадалась сфотать). Ну все, я поняла сразу, это знак. И еще один момент интересный был. За их дружбой же весь завод наблюдал. И охранница почему то про себя назвала собачку Наташка (меня так зовут) и спрашивает она мужа, как там твоя Наташка поживает? Муж говорит, я встал как вкопанный, и не могу понять-откуда она знает как зовут мою жену?! И вот. Приехали они домой. Она так важно за ним в подъезде по ступенькам поднималась , в квартиру зашла и сразу за кошками побежала, они бедные в шоке… (сейчас обстановка нормализовалась). Ну мы ее мыть сразу, чесать, она в колтунах, не прочесывается. Я сразу к грумеру ее записала. Подстригли (я за эти деньги могла 5 раз сама подстричься, это я так, к слову, не жалко). Я была поражена, какая она преданная мужу. Пошли на базар, на поводке ведем. Она дергается,оглядывается, хочет, чтобы только он ее вел. На базаре остановились, она на задние лапы встает и обнимает его за ноги. Стал болгаркой пилить трубу, она рядом в ногах, боится, но сидит с ним. Спасть легла у него на голове. Как шапка меховая. Ветеринар сказал, что она помесь болонки. Только размером больше. И не чисто белая. А мордашка, структура шерсти болонки. (Вообще шерсть не лезет). Потом в интернете прочитала про эту породу. Все один в один про нее. Преданность, капризность, избирательнось в еде… Возраст, примерно 2-3 года. Живет она у нас 8 месяцев уже. Теперь она выбрала в хозяйки меня. И я испытываю все прелести, про которые мне рассказывал муж, а я не верила. Приезжаю с работы, она так визжит от счастья, запрыгивает ко мне на руки, что я чуть не падаю. И ходит за мной по пятам. Везде. Туалет, ванная, кухня. Только и слышу - цок, цок, цок когтями по полу. (На работе уже в коридоре мерещится этот звук). Когда я уезжаю-это трагедия. Сидит целый день под диваном и ни на кого не реагирует. Недавно только стала к сыну выходить. И то иногда. Спит, естественно, только со мной. И рядом кошки Ее все полюбили. Родственники, соседи. Люди на улице подходят говорят-какая у вас красивая собака, какой породы? Я обычно говорю, что она у нас породистая, Мальтийская болонка, типа. Муж один раз ответил-Мальтийская Поганка. ( Он ее иногда так называет, за ее капризы). Люблю ее сильно. Не представляю, как жили без нее. Накатала целую простынь. Так хотелось поделиться этим счастьем. И задать несколько вопросов знающим людям. Может у кого есть болонка? У нас с питание проблемы. Ест немного совсем. И очень избирательно. Начала с натуралки кормить, все таки , думаю, бездомная была, должна все есть. Куда там. Крупу, в перемешку с мясом, не ест ни какую. Картошку, макароны, овощи никакие не ест. Все с мясом мешаю, бесполезно. Ест куриное мясо, но только с крыльев и бедер, грудку не ест. (Кости не даю). Ест иногда куриную печень, вареную говядину, ливерную колбасу и кильку в томате обожает, аж трясется. Один раз унюхала соленую рыбу и так начала визжать и просить… И любит печенье и пряники (даю мало). И все. И при этом она упитанная такая. Но не толстая. Сухой корм не ест, влажный ест под настроение. Вот как с ней быть? Это все болонки такие? И то, что она так привязана ко мне, иногда сильно напрягает. Она реально страдает, когда меня нет. Фото загрузила в ветку Фотографии наших любимцев.
  16. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Подскажите пожалуйста, что можно приготовить из щечек судака. У меня завтра их будет 4 кг .... В интернете куча рецептов, хотелось бы что то проверенное.
  17. Рыбный фарш

    Именно так я и делаю. В муке обвалять или в сухарях панировочных. В сухарях мне больше нравится. Оставшийся фарш морожу, ничем не отличается.
  18. Несколько кошек в доме

    Все хорошо будет, у меня похожая ситуация- взрослые кот и кошка жили себе не тужили, а тут им кошечку маленькую хозяева принесли ( с улицы подобрали). Кошечка к ним играть бежит, а эти два оболдуя шипят на нее и воют. Через неделю они все стали лучшими друзьями, теперь насаются втроем (вернее уже вчетвером, об этом позже), единственное, не ест она с ними, ждет когда взрослые поедят, потом к мискам подходит. Теперь напишу почему вчетвером , теперь у нас есть еще собака, муж на работе подобрал, 2 месяца с ним жила во время карантина на работе, прибилась к нему, не смог оставить ее. Чудо-собака, болонка вроде как. Так вот. больше месяца коты ее никак не принимали. она к ним без агрессии, а они шипят и воют. Сейчас все наладилось, особо не дружат, но как говорится, худой мир- лучше доброй ссоры. Нейтралитет. Но побегать друг за другом по квартире это святое. Так что не переживайте, раз кошки с собаками уживаются, то и котенка Вашего примут. Тем более он без агрессии к ним.
  19. Вечная тошнота

    ООООО, это про меня.Вот тоже самое. Я даже в интернете искала про это , но не нашла. Для меня утром почистить зубы -целый квест. Редко когда процесс происходит без этих ужасных рвотных спазмов. Встаю рано, чищу перед завтраком и понеслось... Соседи поди думают, что у меня хронический токсикоз. Рано утром то тихо, а слышимость у нас еще та. А вот после 8 утра зубы чистятся вполне спокойно. Вот правда, что это?
  20. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Оо, у меня подруга такая, после каждого праздника или не то подарил, или НЕ Так подарил... Не так, это как, спрашиваю. Он подарок и цветы поставил, видишь ли, на тумбочку около кровати, чтобы проснулась и сюрприз, а надо в руки давать подарок. Блин, и подарки дарит ей всегда не дешёвые, а все не так и не то. Однажды он цветы положил, около её спящей на кровать, она сказала, что покойницей себя почувствовала Это все предъявляется тут же, начинается ругань и так все праздники. Она сама не знает, чтобы хотела получить в подарок, а ему откуда знать? Женщины, цените свое счастье, Вам дарят, выбирают, стараются, а могло бы быть совсем по-другому. Эх, если бы я проснулась, а у меня около кровати цветы, пусть хоть какие...
  21. Блюда из грибов и с грибами

    Куриная грудка с грибами и сметаной. Обжарить грудку с грибами, с луком, лука побольше. Добавить сметану и тушить. Для нужной консистенции разбавить водой. И укропа туда. На гарнир- спагетти.
  22. Раздражает собственный ребенок - 3

    Как мне это напоминает детство моего сына... Вот один в один. Так мой ещё матерился безбожно. Попали с ним в больницу, аппендицит вырезали ему. 5 лет было. Я там со стыда сгорала. На нас с других отделений приходили смотреть. Медсестра подойдёт с уколом, я его уговариваю, потерпи сынок, сейчас тётя укол поставит. Он понимает, что сопротивляться бесполезно, смотрит ей в глаза и говорит - еб.... я ты тётя. Бабулька сидит, соседка по палате, охает, а он ей-царствие тебе небесное,бабушка... Между делом влюбился в женщину с соседней палаты, кричал, что женится на ней, никого не подпустит. Когда нас выписывали, я думала фейерверк запустят на радостях. Побаивался только отца и то не всегда. А так никаких авторитетов, бабушка наругала его, так он пошёл и на полу ручкой написал огромными буквами-Баба Зина Дура! Единственное, что не было у него жестокости, не дрался с детьми(только со мной), животных очень любил и сейчас любит. А так накажешь, спрашиваешь, будешь ещё так делать, ответ - Конечно буду! Вобщем, можно книгу написать, кошмар, что было. Стал другим ребёнком, как пошёл в школу. Вот как подменили. Подростковый возраст прошёл вообще спокойной. Без закидонов и конфликтов. Сейчас ему 21 год. Очень добрый, через чур даже, спокойный, уважительный. Вот даже не ругаемся, вообще. Кто его помнят по детству в шоке, что он так изменился. Потерпите немного, все хорошо будет. Вот, вот, тоже самое.
  23. Взрослые дети "строят" родителей при гостях

    По морде дать ему и пусть идут гуляют на площадь. Празднуют дальше.
  24. Домик (жилище) любимца

    Я покупаю моток бечевки, обматываем и клеим её на клей с пистолета. У нас их трое , котиков, раздирают все когтями и все нещадно...
  25. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Перекрутите на мясорубке. Отдельно обжарьте лук, морковь тертую. Туда печень и ещё немного потушите. Сделайте с этой смесью макароны по-флотски. Или заморозьте эту смесь. Не будет времени готовить, достаните с морозилки, разморозите, обжарите и макароны туда варёные.
×