Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

препод

Наши люди
  • Число публикаций

    240
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя препод

  1. Репетиторство как оно есть

    Я на основную работу хожу, но вечером репетиторство. Два года работала в школе, но ушла в колледж, решила что за декретное место в школе держаться не стоит. Да и директор чудит с оплатой труда, у нее школа - чуть ли не частное заведение, где всем молчать надо. Вообще понравилось в школе, учитывая что младший сын остался там. С егэшниками работала бесплатно, по долгу службы, так как вела английский в 6-11 классах. А родители малышей прям в очереди стоят. Тяжело после четырех пар еще 2-3 репетиторства вести. До выслуги осталось недолго, может и уйду совсем в репетиторы. Интересно осваивать дистант, смотрю как работают онлайн, сама веду с огэшницей дистанционные занятия, пока она на изоляции. Английский не математика, условно переведенные не придут точно, но встречаются тяжелые случаи. Третьеклассникам гиперактивным тяжело вообще все, а на английский как вообще совершенно чуждый и ненужный предмет смотрят. Есть два таких ребенка. Одного переломить с помощью спорта удалось, тьфу - тьфу. Второй тоже меняется, тоже спортом занялся.
  2. Педсовет - 7

    У нас пятидневка, если ушла во вторник, в пятницу уже могу просить врача закрыть больничный. Закрывают, так как понимают всю специфику работы. Но администрация навстречу не идёт. Требуют больничный хоть за один день.
  3. Педсовет - 7

    Да, именно так и есть! Мне за все дни больничных ни разу не ставили дополнительные уроки после больничного, чтобы хоть как-то выполнить учебный план. Про оплату труда молчу. Родители не беспокоятся, что за счёт английского увеличивается русский, технология и другие предметы. При этом у меня 7 окон в неделю) есть время догнать. И самое главное больничные смешные - три, четыре дня. За это время успевают выдавать намного больше часов, чем у меня затарифицировано в неделю. К примеру, я за неделю успела выдать 12 часов, затарифицировано 25, и замены на 18 часов. Меня заставляют заполнять журнал по расписанию, что было в те дни когда я болела, а потом учитель технологии или другого предмета расписывается в отдельной тетрадке по замещениям.
  4. Педсовет - 7

    Добрый день, скажите, как у вас проходят замещения. Меня интересуют сельские и малокомплектные школы. Вот у нас 2 иностранки, мы сейчас обе на больничном, детям ставят в расписание английский, а вести будут учителя других предметов, свои же предметы, не английский. Потом мы заполняем журналы и отдельную тетрадку на замещение, где пишется, что уроки проведены, план выполнен. Естественно, как я буду ужиматься и сокращать программу, никого не интересует. Смотрела положение по оплате замещения, рекомендованные профсоюзом, ни один из пунктов не подходит к данной ситуации. Расскажите, пожалуйста, как у вас замещения идут? У нас в колледже просто потом ставили уроки, которые я не выдала, а потом к отпуску выдавали перечитку.
  5. Педсовет - 7

    Добрый вечер, коллеги! Теперь, чтобы выдать аттестаты девятиклашкам, надо чтобы в аттестатах стояли отметки за однкр и второй иностранный язык. Мне "нравится" как у нас подошли к решению этого вопроса. Мы сокращаем основной иностранный язык на один час, пишем программу на второй иностранный язык и в течение полугода выдаём второй иностранный в ущерб первому. Так же с ОДНКР. За счёт истории выдают этот предмет. Естественно, оплату труда никто не меняет, количество часов не увеличивают. Помню, раньше, лет 15 назад вела пары одновременно на двух языках. Потом как то устаканилось, один язык - везде все ровно... А как у вас решили эту проблему?
  6. Педсовет - 7

    Вот в том то и дело, что обычные сигареты. С утра перед школой. На чем его и ловили учителя и я. Сегодня созванивалась с мамой, лежит в наркодиспансере, там лежат тоже дети с проблемой табакокурения и алкоголя. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Спросила, на учёт поставят, та сказала - вроде не должны. На месяц мальчишку положили. У нас старшеклассников с насваем постоянно ловят, и ничего не бывает им. А тут классный руководитель про сигареты написала, и все - по полной программе отдувается.
  7. Педсовет - 7

    У нас в областном центре (мы живём в 4 км от него) реабилитационный центр для детей находится в областном наркологическом диспансере. Только в разных концах города. И нам сказали, что мальчика отправят в реабилитационный центр, а сегодня мама звонила и говорила, что его положили в наркодиспансер.
  8. Педсовет - 7

    Добрый вечер! В этом году уволилась с колледжа, перешла в школу. Классное руководство 5 класс. В прошлом учебном году вела у них английский. Дети все знакомые, тем более сельская школа на 280 человек, все мы живём в одном посёлке, в каждой параллели по одному классу. Есть у меня один мальчик, Саша - неблагополучная семья, мать доярка, выпивает, за своими тремя детьми не смотрит. Мальчишка - "пограничный", сам не знает, куда ему определиться - к хорошим или плохим. Летом дети залезли в пустой дом, ничего украсть не успели, просто сидели в доме, их тут же поймали, прямо в доме. Семью поставили на учёт. Дней 10 назад мне сказала социальный педагог писать характеристику на Сашу, приезжает инспектор кдн. Я спросила - как в военкомат? Да, как в военкомат. И я сдуру написала, что Саша покуривает. Мать его за жабры инспектор с директором схватили, ведите ребёнка в реабилитационный центр, он там курить бросит. Мы вам направление дадим, чтобы сдали ребёнка. И она сдала. В наркологический диспансер. Как же я себя виню теперь, пацану жизнь испортила, теперь ни права не получит мальчишка, ничего хорошего в жизни не будет. Мало ли чего ещё в наркодиспансере увидит и нахватается. Может как-то можно ситуацию исправить?
  9. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Хочу о своих папах рассказать. У меня они живут в разных со мной городах. Заметно облегчает общение мне с ними и с детям. Но папы мальчикам нужны, как есть, пусть так и воспринимают родственников с которыми не живут. Что папы, что дети. С папой младшего все просто - он на мне не женился, с ребёнком общается, алименты платит, но так как у него это внебрачный ребёнок и жена его приняла с криками и матами, я решила для себя одно - пусть приезжает, общается на моей территории, к нему никогда не пущу. Не для того я его рожала, чтобы моему ребёнку самооценку портили и мать грязью поливали. Поэтому все прилично - раз -два в месяц он приезжает к сыну, звонит чаще, раза три-четыре в неделю. Все! Мне больше ничего не надо. Сын папу любит, папа его тоже. Папа о маме ничего плохого не говорит, мама о папе. С папой старшего сложнее, тем более бывший муж. Но я в прошлом году тут писала о проблемах, что с ребёнком были у меня. Дело решилось само собой. В школе не было учителя истории и общества, а школа сельская, поэтому эти предметы вела учитель русского языка. Для сдачи ОГЭ надо было искать курсы. У нас в городе есть они, учителя-стобальники ведут их. Позвонила папе, рассказала ситуацию и расценки. Согласился. Теперь папы платят одинаковую сумму по алиментам. Папа контролирует посещение ребёнком курсов. Все довольны. Результат ОГЭ отличный. Идём в десятый. На выпускной и последний звонок вкладывался, был горд стоять с сыном, получить благодарственное письмо за воспитание сына. Летом отпускаю ребёнка к папе в другой город. Ребёнок для себя выводы сделал, папу любит, маму тоже. Но с мамой жить лучше. К папе не поехал жить. Но не отрицает, что учиться после школы к нему не уедет. Не буду заглядывать так далеко. В этом году количество курсов увеличивается. Папа и с этим согласен. Лишь бы поступил куда хочет. За лето и папа посмотрел, как с ребёнком жить. И сколько кушает, и что одежда и обувь идут как на взрослого, а горят как на ребенке. Поэтому одевает к школе сам, на зиму тоже будет сам одевать. Говорит, что маму надо пожалеть. Фигеет от запросов ребёнка - пытается тормозить. Но на день рождения не смог ему отказать, поэтому кубышку подрастряс. У меня один вывод - тянуть своих детей по максимуму самой, а там глядишь и папы подтянутся.
  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужен совет. Модераторов прошу -пусть повисит немного отдельно. Живу одна с двумя сыновьями. Старшему 15, в девятый класс пойдет. Младшему 5, в саду. Семейный бюджет состоит из моей учительской зарплаты и алиментов. Бывший муж платит 10000 и папа второго сына платит 15000. Все в рублях. Периферия России. Живем как обычные семьи, планируем покупки, отдых, стройку и так далее. Особо лишнего не покупаем, но дети прилично одеты, накормлены, все оплачено, развлечения тоже есть. Старший сын ежедневно общается с отцом. Тот живет в другом городе. Докладывает как прошел день. Выкладывает все что есть. Естественно, тот капает на мозги, что я такой хороший папа, алименты тебе плачу, а мама жадная сволочь, требует от меня еще больше. Отдельная история о коррупции в стране и как приставы помогают скрывать доходы. По справкам 2 ндфл, которых я добилась через генпрокуратуру, его зарплата составляет не менее 100000. Собираемся на 1 сентября. Папа на алиментный счет присылает 5000 и требует от ребенка чтобы я потратила их исключительно на него. Сначала требовал чтобы я сразу как только он перечислил, бежала в магазин и тут же тратила их. Ребенок мне все это выдал. Поссорились, объяснила, что у меня пока нет времени тут же бежать. Сегодня, в магазине канцтоваров складываем ему к школе, я кидаю ручки дополнительно, мне журналы в колледже заполнять. Выдал - и на папины деньги мы это все оплатим. Молча беру другую корзину и складываю себе и младшему что нам надо. На выходе сказала -папа потратил 5000 и тоже потрачу. До этого момента я уже их потратила ему на обувь и рубашки. Из моих у него осталось 200 рублей. Едем в другой магазин. Ему нужны брюки и кроссовки. На оставшиеся 3000. Покупает себе 2 пары брюк. На кроссовки у него денег нет уже. Собирает чеки, собирается вечером папе отправить. До этого момента у нас был скандал - лежит все лето на диване, в интернете, помощи в огороде и по дому нет. Косить траву и поливать -надо просить.Не то что б инициативу проявить - что то отремонтровать. Умеет почти все, интернет в помошь, инструменты все есть. Физически развит - под два метра ростом, под центнер весом. Гулять не ходит, есть друзья. Максимум что может - съездить на речку искупаться на велосипеде, и на рыбалку. Папа все это время капает на мозги ребенку. Психанула месяц назад, выдала ему - раз не помогаешь, переселяйся на второй этаж, забирай свои алименты и живи плодами своего труда. Хочешь покушать- иди вари, покупай себе что хочешь. Притих. Все это время пытаюсь объяснить что в семье нет деления на твое и мое, есть наше. Спрашиваю -как ты думаешь, как ты думаешь, взяв наш доход, кого я обделяю? Отвечает- саму себя. То есть реально понимает, что им идет большее. Ситуация с чеками сегодня убила. Кому отчитываться? Человеку, который его постоянно обделяет и который до сих пор через него со мной сводит счеты? Сына очень люблю и потерять его очень боюсь. Давить нельзя, учитывая возраст. Прошу совета у вас. *******
  11. Спросите у учителей высшей категории, работающих на две ставки, имеющих кабинет, классное руководство и премии. Без репетиторства. Но тема не о том. Нужные советы я получила, еще раз спасибо форумчанам.
  12. Рабство при том, что не стоит ребенку отчитываться за то, что ему принадлежит по праву. Почему папаня на него это возложил? Потому что я с ним не разговариваю? Так есть другие способы с меня спросить. Живет себе мальчишка, и пускай спокойно живет, а не лезет во взрослые дела. Меня возмутило то, что мой сын собирал чеки! Кому он должен отчитываться? Никому! Все вопросы ко мне - а их чего-то никто не задает. Спрашиваю у ребенка - что понял в этой ситуации? Ответ - нефиг лезть, был бы еще и с кроссовками) Еще из воспитательных моментов папы и мамы. Собирается ребенок на день рождения к другу. После разговора с папой приходит, ржет- папа сказал много не пить)))) у меня даже в мыслях не было сказать ребенку такое, действительно реальности разные.
  13. Относительно ситуации - ребенок пережил ненужность отцу. Было время когда тот по году не звонил. Он знает, что у него надежная только мама. Но она женщина. Мне его жаль, но он знает, что ему пробиваться одному. Из планирования бюджета - море или металлосайдинг, сын выбирает металлосайдинг. Сегодня полдня помогал работнику с отоплением, вечером контролирует узбеков.
  14. Это не разборки с бывшим. Это восстановление прав моего ребенка. Я и студентов ращу свободными, грамотными людьми. Ребенок нормально относится к судебным делам. Три года после развода он ни копейки не платил, поэтому, когда ребенку присудили его положенные 25%, он реально понял, что жизнь его улучшилась. Также в этой ситуации должны быть наказаны мелкие царьки-посредники с двойными стандартами, что залезли в мой карман и считают, что учителя, врачи и прочие малозарабатывающие люди в нашей стране рожать детей не должны, раз не могут дать им столько, сколько горе-папаши. Я ж не раз от них слышала, ну платит же, а сколько, это ваши проблемы. При этом, они всегда плачутся, что приставы у нас в регионе работают за 12-13 тысяч по 12 часов в сутки. И почему - то никто не уходит с работы. И детей рожают. Я не стану работать за 12-13 тысяч, квалификация не та. Моего бывшего уж точно отмажут, максимум что может ему быть-деньги отдаст. Не думаю, что ребенок после этого как то сильно морально пострадает. Также не думаю, что сильно рассоримся с его семьей, там, в принципе, нормальные люди, заботящиеся о своих детях. Спасибо форумчанам за дельные, добрые советы. Много чего написали, на что можно обратить внимание в воспитании ребенка.
  15. Есть ревность между старшим и младшим. Да, десять лет один был, а потом бах, и старший брат. Но прошло.
  16. Записала сына в бассейн, борьбу бросил. Так папа сильно возмущался. И ездить далеко, и не тренируют, и племянник его , сына двоюродный брат, ходил, две недели походил -бросил. В общем крылья сразу обломать пытался) провела беседу про ведро крабов. А просить ему я что-то запретила. Семье в эмоциональном плане дороже. Просила понаблюдать, зачем папе нужны такие разговоры. Пусть смотрит. И не совсем там папа такой благополучный, больше пропивается.
  17. Я понятия не имею поможет ли та семья. Мне это не надо. У меня тоже хорошая семья. И если я работаю преподом, не значит, что в семье все просто и я лучший экземпляр))) Нет, просто мне так нравится, мне удобно, я себя комфортно чувствую. Тыл у меня тоже надежный. И у моих сыновей. Мне важно, чтобы ребенок вырос с нормальными ценностями, знал где хорошо, где плохо, а тут постоянно такое вмешательство. Скандалить с бывшим я не буду. Но деньги положенные ребенку пусть вернет, хоть на счет, хоть куда. Вариантов вернуть деньги множество именно ребенку. А сын пусть знает, что это будет справедливо по отношению к нему. Нефиг рабов растить. Как бы я там меркантильно не выглядела с точки зрения папген.
  18. Он ее родной брат, он всегда по мере возможности всем помогает, сестрам, племянникам. Но помощь, сами понимаете, существенная.
  19. Там мама одна, старая, больная женщина, добрая, но с 4 классами образования. Но сына моего любит, поэтому и пускаю пока жива. Ей 78 лет, она почти не ходит уже.
  20. Все ответы есть уже. Толку в них нет. Надо устраивать грандиозный процесс о мошенничестве приставов двух областей и о халатности прокуратуры.
  21. Да, дядька молодец, своих не бросает. Открываешь сайт компании - вся родня на руководящх должностях. Только запойных там нет в списке, но все они там трудятся. Но если бывший так и будет капать на мозги пойду по головам. Иначе совсем сомнительное будущее у ребенка. Работу мы ему и здесь найдем.
  22. Уполномоченный по правам ребенка в моей области ответил, что ответ будет находиться в ФССП области))))). В Москве тоже дали ответ, что контролировать будет фссп. А те тупо отписались, что у них все замечательно, даже не сопоставив ответ двух областей)
  23. Вы видно по судам не ходили, счастливая женщина!) При обращении к юристам заключаешь договор об оказании услуг. Но часто, как в моем последнем случае, договор заключают разово, не скрывая того что за конкретное действие - сходить сфотографировать дело, составить жалобу - им выгодней работать. Мне ни разу не предложили услуги ведения до конца этого дела. Вот сейчас явное мошенничество пристава. Моя область пишет что долг составляет 150000 тысяч, его область пишет переплату 20000. Но и у моих приставов явные нарушения - это уж тонкости дела. А там вообще мошенничество. И адвокат пишет -ну, как надумаете, деньги отстегивайте и обращайтесь. То есть на следующую жалобу он даже договора не предлагает.
  24. Смысл по панамке просто так надавать? Бить надо конкретно, по закону. Чтобы не высовывался. Сопли никто не жует. Я одна против всей этой системы не могу пробиться. Я ж писала, что представители сливают дело. Для них очень выгодно доить приставов, ну что максимум они могут по договору поиметь с меня? 25 тысяч? У нас в регионе. Да эту сумму им любой в два раза увеличит когда его за попу возьмут.
×