Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Люкс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Люкс

  1. ...жизнь зульфии нетороплива в ней долго долго детский сад невыносимо долго школа экзамен в институт и смерть (с) Это странное четверостишье попалось мне в интернете, уже не помню где. Почему-то показалось прэлэсным... Подумав: "что со мной не так ", процитировала друзьям! Отреагировали по разному, но одинаково эмоционально. Сделала вывод: "все, что так или иначе цепляет, в праве называться искусством", и полезла в интернет искать первоисточник. Нашла Залипла на полночи. Оказалось, жанр называется пирожки или перашки. Вводная: Пирожок должен волновать читателя и не быть банальным. Четверостишие без рифмы, цифр, знаков препинания и дефисов, написанное четырехстопным ямбом и строчными русскими буквами называется пирожком, если помимо формата в нём присутствует неуловимый пирожковый дух. Насобирала еще несколько вкусняшек: *оксана выделяет звуки на адской инфрачастоте над нею соколы сгустились кроты полезли сквозь асфальт *олег за всё берётся смело всё превращается в говно а если за говно берётся то просто тратит меньше сил *моё согласие жениться и обещание любить прошу вернуть в обмен на грязный вчерашний секс на чердаке *я десботря да сильдый дасборк опытоб с ваби поделюсь что главдое объеб и ебкость а де улыбочки в губах
  2. Правительство думает, как бы запретить аботы замужним женщинам без согласия мужа! Словами выразить чуйства пока не готова. Хотелось бы послушать форумчанок и (форумчанов). А какие эмоции у вас вызывает этот законопроект?
  3. Сегодня в моей жизни особый день! Мой сын сдает первый в своей жизни экзамен! Все конечно волнуются. Многие родители чуть не с семи утра в школе, судорожно готовят закуски (как будто за 4 часа экзамена дети умрут голодной смертию), договариваются, что классрук замкнет их в библиотеке(!) до того, как в школу придут экзаменаторы, и, когда дети будут выходить в туалет, мамашки передадут им шпаргалки с текстом изложения! Я вообще в школу не пошла сегодня. Проводила чадо, перекрестила, пожелала ни «пуха ни пера» и спокойно занялась делами! Звонит приятельница(дети в одном классе), просит срочно найти специалиста, чтобы ответил на дополнительные вопросы к изложению, а классная передаст! Я отказалась и сказала, что приучать детей с младых ногтей к аферам, к тому, что можно к экзаменам вообще не готовиться, зная, что вспотевшая мама под дверью школы поднимет на уши пол города, но обеспечит «шпору» - не буду! У нас произошел конфликт. Мне сказали, что я не мать, раз мне плевать, как мой ребенок сдаст экзамен! А Вы что думаете? Может, действительно, сейчас время такое, и пока мы тут будем честные сидеть, вот такие мамки своих чад пропихнут в иституты?
  4. А у вас так не случалось: любимая работа, ты-начальник, планов громадьё, хочется свернуть горы, и руководство "за", но есть заноза. Это сотрудник, подчиненный, который считает, что лучше подходит на твою должность. Не признает тебя и твои идеи, скандалит, пакостит, клевещет. Эта война выматываает силы. Энергию, которую можно пустить на дело, приходится тратить на противостояние, преодоление сопротивления, и просто на переживания. Наладить отношения не получится, да и не к чему лицемерить. Игнор. Единственный выход? Поделитесь опытом, историями, текстами для аутотренинга.
  5. Вопросы по трудовому кодексу-2

    только свидетельство людей, которым я об этом рассказывала.
  6. Вопросы по трудовому кодексу-2

    меня уволили в 2018 (в 2017 я здесь писала о конфликте).
  7. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Это я знаю. Так что же, получается, что если я не могла вовремя оспорить увольнение из-за угроз, то и шансов восстановить справедливость нет?
  8. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Ничего нет! Подписи на договоре, расписалась за трудовую и всё. Тогда надежды не было вообще, иначе я не дала бы себя уволить, естественно.
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    Дорогие, не осилю 85 страниц, да и каждая ситуация уникальна... Подскажите, кто знает, каковы шансы восстановиться на работе после незаконного увольнения? Есть ли шанс через полгода отстоять свои права? Конечно, документов и доказательств нет. Все шито-крыто: - не раз такое проделывали, следов не оставили.
  10. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Оксана Пушкина поразила! Невнятный месседж, из которого ясно только то, что "она (Оксана) теперь знает, как хочет быть похоронена"... Цирк, ребята! Страшно смотреть! И, как сказала Дана Борисова, это очень плохое место!
  11. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Я тоже до этого момента еще держалась, хотя, конечно, малаховские "посиделки с семками", и сплетни: "а как ты узнала", "а что ты подумал" страшно неприятно было слушать... Но когда Коля Басков объявил сбор ввиду тяжелого материального положения семьи... Царстиве небесное бедной Юлии! Как же она страдала, бедная!
  12. Моя некомпетентна, тупа, завистлива и злобна! Делает грамматические ошибки в документах, world называет "лордом", имея образование бухгалтера, как огня боится 1с, и даже номера страниц печатает внизу листа, не подозревая о нумераторе... но при этом гордо заявляет, что всегда и везде была первой ученицей. Я обалдеваю от Ее самомнения, завидую умению любить себя, и боюсь с ней скандалить. На любое замечание она моментально стервенеет, орет что попало, не обращая внимания на присутствующих, выкрикивает оскорбления, и много чего. Ее уволить нельзя, я пыталась. Она состоит в дальнем родстве с кем надо, и ощущает себя неприкасаемой. Настолько неприкасаемой, что звонит через мою голову руководству и требует повысить ей категорию, и не просто, а со второй сразу на ведущего.... Жесть.
  13. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Свое-собственное на злобу дня: филолог в даше тихо помер хотя хотел еще пожить отдал концы когда услышал ложитть на богоматерь я похожа супруг привык а вот народ меня увидя матерь божья орет
  14. О свекровях и свёкрах-12

    Жаконя А через время придет невестка, и будет сплетничать, что мол свекры такие навязчивые, во с е лезут, выпытывают! Может они боятся задавать вопросы, звонить, и все такое, чтобы невестка не сочла их бестактными?
  15. Не пригласили на торжество

    Козявка Носопыркина Ваша обида понятна. Так нельзя было тетке поступать. Следовало пригласить вас на свадьбу, раз уж вы так неожиданно обьявились, уж от двух "лишних" гостей по миру не пошли бы. Да вы бы и сами, наверное, отказались от такого вынужденного приглашения. Получается, вас два раза унизили: первый сообщением о свадьбе, на которой вам места нет и второй отказом в приезде. Нехорошо. Думается, это тетка.
  16. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Валенция Шо значит, " не шмогла"? Работайте над собой, мамО! А если серьезно, ну что такого? По имени же! Разве не так вас всю жизнь зовут? Это ведь гордыня своего рода: типа "какая я тебе Света, кто ты такой вообще?"
  17. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Плюшкина мама Какое занудство! А я бы не отзывалась. Человека надо называть так, как он представился. И неэтично навязывать собственные соображения. Помнится, была тема, где девушка жаловалась, что свекровь не хочет называться бабушкой! Она ее бабулей, а та хочет Леной быть, вот поди ж ты! Валенция Конечно, ваше мнение должно быть определяющим. Вы решаете, как вас называть. Я об этом и толкую!
  18. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Плюшкина мама Все таки, в первую очередь следует учитывать мнение того, кого вы называете так или иначе. Я сама буду решать, как ко мне обращаться. Может, ВАМ удобно меня кликухой какой называть, или "эй ты" ко мне обращаться.... На "вы" и никак для меня, наверное, самое унизительное... Крикуша Можно на вы и шепотом в задницу посылать, дистанция не в этом. Но я не спорю, кто как привык, кто как видит, кому как нравится. Главное, наверное, это оговорить заранее. Я собираюсь сразу сказать, что мня следует звать так-то и так-то, а не дожидаться, пока сноха сама решит, как ей удобно. Мое имя-мои правила)))
  19. О свекровях и свёкрах-13

    🙊mystery Безусловно! Но есть такие, что придут в свекровин дом "к мужу", и постоянно о своей родне вспоминают: моя мама мне помогает, спасибо ей, а свекруха только лезет и поучает", "у моей мамы хирургическая чистота, а свекруха засранка...", моя мама так вкусно готовит, а свекруха баланду варит, я это есть не могуууу" Там где молодые отшвартовались своим семейным кораблем, и проблем, как правило, меньше.
  20. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Из жизни моей любимицы-Зульфии: *нащупал взятку гинеколог в глубоком лоне зульфии сожмешь кулак не вынешь руку а так не вытащишь конверт *в прозрачном склепе под аргоном лежит красотка зульфия так неподвижно и безмолвно она встречает новый год *пусть зульфия не поэтесса пусть моет голову раз в год пусть не поет и не танцует пусть продолжает мыть полы *сдала экзамен но боится поехать в город зульфия а вдруг как раз ее машина устроит транспортный коллапс *что там за женщина с ведерком чего то просит под окном так это ж зульфия торгует каймак и кислий маляко *привет оксана что со мною из комы вышла зульфия ты стала жертвою гламура а это просто синяки *в кабине башенного крана лежат кузьма и зульфия лежит кабина на трамвае лежит трамвай на мостовой *в туманном зеркале в прихожей иван глядит своё лицо вот тут побрить а тут подкрасить и будет как бы зульфия *семен изобразил руками красивый длинный толстый член едва лишь сделала попытку спросить про деньги зульфия
  21. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Михалина о боже как это печально когда красивая жена готова борщ и что угодно но все холодная постель
  22. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Shiny не всяк рождается поэтом не каждый лепит пирожки красивой тоже быть немало и вызывать мужчин восторг
  23. О невестках и зятьях-2

    Домосед Вот смотрите, Белый орикс, говорит бабушке, тот же текст, что вам невестка, но это воспринимается как теплые шутливые отношения родных людей! Все то же самое от невестки уже мы квалифицируем как хамство.. Субординация нарушена, только и всего! С юмором примите! Я бы все же не обольщалась мыслью, что она дико рада вашему приезду... Сын и внук-да, а для нее это, конечно, хлопоты и ответственность. Как говорится, видеть вас одно удовольствие, а не видеть-другое. Ну и мативо! Побольше самоиронии, поменьше "сиротства", типа: "да не обращайте на меня внимания, я на коврике в прихожей посплю, да картофельными очистками поужинаю." Пусть стараются! Пусть знают, что родителей надо принимать, как дорогих гостей, это правильно! Невестку почаще хвалите, найдите за что! Старайтесь быть легкой и позитивной! Рада не рада, но уважает она вас, это точно! Раз даже постелю вам свежую стелет! Желаю так же мягко на ней спать!
  24. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Мартытка Таёжница И еще фишка в том, что все буквы прописные, даже имена собственные! И н каких знаков препинания! Конди А у меня зульфия любимица, она такая наивная, трогательная... оксанка другая: авантюристка и путешественница, что с ее интеллектом вдвойне экстремально...
  25. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Атеанора сергей не тратился на близких и умер чистенький один андрей завёл кота и умер и кот отъел ему лицо vera, 11.08.2009 Ну а что вы хотели? И так бывает! Литература, она не только про розы! о! Вот бы про это пирожок слепить! Но куда мне, бесталанной! Надо Таню попросить!
×