Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Azaria

Наши люди
  • Число публикаций

    1 367
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Azaria

  1. Наше сельское подворье - 3

    Немного по теме о деревне. У нас в Подмосковье есть живой пример, тетя Катя. У нее как раз 35 соток + кролики, куропатки, козы и перепелки ... и 5 котов (но это уже к теме не относится). Тете Кате чуть за 50, доходы ее - дай бог каждому, дом новый достраивает. Тетя Катя продает козье молоко дачникам (350 руб за литр), перепелиные и обычные яйца (цену не помню), мясо кроликов (ок 1200 р за кг), ягоды с огорода и в общем все, что продается. Тетя Катя несмотря на то, что болеет сахарным диабетом и имеет кг 70 лишнего веса вкалывает с раннего утра до позднего вечера, за животными нужно ухаживать, прививать, коз выводить в поля и пр. Но, при всем этом она великолепно себя чувствует, успевает еще и для внучек вязать вещички. Поэтому, все возможно при желании и нормальных руках.
  2. У нас единый класс с 1 класса, сейчас в 6 пойдут. Род комитет уже устоялся, все отлажено. В начальной школе собирали по 5 тыс на год, но туда входило все. И закупка необходимого, и ремонт мелкий, уборка, подарки детям на праздники, дни рождения, и учителям и т д и т п. Серьезные покупки обсуждались в чате. Сейчас по 3 тыс собираем.
  3. Уход за больным человеком - 3

    Мы специально квартиру поближе искали, как раз на такой вот случай.
  4. Опасная *дрессировка* жены

    А силиконовый коврик в душе постелить не судьба? Коврик на выходе нескользящий? Шлепки для мытья купить. Какие-то дебильные методы воспитания.
  5. Уход за больным человеком - 3

    Не пьет, хоть лопни. Думаю, из-за опущения, это выпадение матки. В итоге неконтроль мочи, подгузники. Самой снять одеть сложно. Особенно утром. Слабительные тоже пить не хочет, боится что сделает это в подгузник. В общем, сейчас сентябрь, ребенок в школу, она одна будет дома. Я хоть и в соседнем, но каждую минуту тоже не набегаешься. + хотела бы начать подрабатывать и есть варианты, муж и так один всех тащит, а ему уже за 60. Но вообще не представляю, как все совместить.
  6. Уход за больным человеком - 3

    Привет, дорогой народ. Давно меня тут не было. Нужна ваша помощь в поправке мозгов на место. Не выдерживаю уже. Кто забыл, мне за 40, маме за 80. У меня было 3 ковида, которые очень сильно ударили по здоровью, организм буквально посыпался до того, что пришлось впервые уволиться с работы. У мамы тоже, но там возраст. + сердце, язва, сахарный диабет, грыжа, опущение и еще масса всего. В конце мая вывезла ее и ребенка на дачу и начался мой ад. Мама ехала уже буквально умирать, так как почти не ела. Ничего, откормила, буквально заставляла есть кашу, суп, овощи + свежий воздух сделал свое дело тоже, в общем, пришла в себя, окрепла немного. А вот я сдала еще хуже. Мало того, что меня каждые 5 минут зовут по всякой ерунде, так еще и, пардон, проблемы с дефикацией. Купили специальные клизмы в аптеке, поговорили с врачом. В результате врач сказал пить больше воды - она не пьет почти вообще, дескать не хочу. Хотя компоты, морсы, чаи, кефиры, все есть, и все ей подается. Во-вторых, при этой клизмочке надо ждать 5-15 минут, а она не хочет. В итоге приходится надевать мед перчатку и удалять все это механическим путем, она просит об этом. Я сопротивляюсь, но в итоге не могу отказать. А я в этом плане уже буквально вешаюсь, меня потом просто выворачивает. Мама говорит, и я так делала, когда за бабушками и дедом ухаживала, а мне... неудобно, противно. Еще ведь и опущение у нее. И я понимаю, что не права, что потом буду вспоминать и винить себя, но вот так тоже не могу. Короче, промойте мне мозги, пожалуйста. Хоть как. Не для печати.
  7. Могла просто не знать, что так можно, а потом кто-то подсказал. Мог муж запретить, дескать, нечего меня славить на работе. )
  8. Муж осужден/ ранее судим.

    Ребенка она своего положила на плаху, которое впитал такое поведение как норму. Чего в голове должно быть, чтобы ребенка оставлять наркоману. Вот это страшнее.
  9. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Вы конечно лучше всех нас знаете своего мужа, но, извините, вспомнился анекдот. Идет пьяный мужик. На его пути пивной ларек с вывеской "Пива нет!". Мужик громит с проклятьями этот ларек и попадает в милицию. Там его спрашивают: Зачем ларек разгромил-то там пива же не было, а мужик им в ответ- нет чтобы просто написать "Пива нет" так они (дальше читать громким презрительно-противным голосом) -"пива нееет, пива нееет". В переписке ведь не видно интонаций, одну и ту же фразу можно прочитать и воспринять очень по-разному. Не может быть так, что вы прочитали переписку, что-то восприняли не так, а дальше. как говорится, у страха глаза велики, все воспринимается преувеличенно, искаженно? А тут еще и на форуме почти все как один записали мужа в изменники. Таки общественное мнение. Можете вы подсознательно искать подтверждение своим догадкам и находить его там, где его нет? Можете не отвечать, просто подумайте, возможно такое?
  10. Коронавирус и образовательные учреждения

    А у меня аллергия. Думаю, на такие случаи справки с диагнозом помогут.
  11. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Может и не видеть, что происходит, а может видеть - но считать это блажью, так как по сути ничего криминального он не совершил, как я поняла самый большой криминал - смс "я рад когда ты рада" - это можно и другу сказать, и просто приятные слова собеседнику, да мало ли.
  12. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

    Так жизнь дороже, вы полезете обратно к тому, кто вас выкинет из окна? Радуйтесь, что жизнь отвела, сегодня кошка, а завтра вы.
  13. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Я понимаю, что интуиция - великое дело, но ведь есть шанс, что никаких чувств там нет. Примерила ситуацию на себя, мы иногда с начальником переписываемся, шлем друг другу какие-то ролики смешные или названия интересных сериалов, вон недавно из отпуска рассказывала ему как строила бассейн, как лечила кота, но за этим и близко никакого криминала не стоит, обычное общение + может дать дельный совет по каким-то сложным вопросам. И еще он молодой, симпатичный и неженатый, ну и чего? Даже и в мыслях нет чего-то не того. Я бы тоже так сделала, просто не смогла бы жить как ни в чем не бывало, когда мне что-то неясно - мне надо как можно скорее это прояснить, иначе дико некомфортно. Сиди и думай, общается или нет, встречается или нет, да тут на стенку полезешь. Я советов не даю, но однозначно бы выдала что-нибудь в духе, что на душе не спокойно и мне кажется, что ты того, влюбился. Хочу знать правду и что ты планируешь делать. Дескать, ты хочешь рядом видеть спокойную счастливую жену или несчастного человека? Тогда реши вопрос. А тянуть кота за хвост - себе дороже, это ж никаких нервов не хватит.
  14. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Пока еще ничего уж прямо совсем страшного не произошло. В чем подорванное доверие? Он как раз ничего не скрывает. Да, общаются, да, есть взаимная симпатия, но мы же не знаем, что у него в голове, может дальше он и не собирается идти.
  15. Коронавирус и образовательные учреждения

    Если таки заставят - есть защитные прозрачные экраны, типа сварочных масок. В них легче дышать.
  16. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    То, есть считаете, что к вам он совсем равнодушен? Аж не верится, что вот так может цепануть переписка.
  17. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    Я не к тому, чтобы вас оскорбить, просто из всех возможных вариантов развивается самый нехороший сценарий. Жена послала, я плохой, а для той он хороший. Одно дело если решили расходиться или полагаться на судьбу - тогда флаг в руки, но если есть желание сохранить семью, я бы взяла ситуацию в свои руки. Вполне возможно, что мужик вообще не осознает, что влюбился.
  18. Муж тепло общается с бывшей коллегой

    А что если сыграть вабанк? Придумайте повод и пригласите такую замечательную коллегу в гости, ну а чо, дорогой, ты ее так расхваливал, ее все любят, зови в гости, и тетушек пусть прихватит. А дальше все нервы в кулак и изображать счастливое семейство. )) Upd: нет, уже поздно, не прочитала последнюю страницу. Автор, вы накосячили уже трижды, первый раз, когда обнаружили себя, не подготовившись к разговору, второй раз - устроив скандал и выставив себя ревнивицей, еще и уехали и третий - отправившись на свидание. Фактически - вы прямо вот подталкиваете мужа в чужие объятия, осталось ему про свидание узнать и все, никакие дети не удержат. Вы чего творите то? Включайте мозг.
  19. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Полиция даже не шевельнется, состава преступления нет.
  20. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Утром ели жареные кабачки, судя по их количеству на огороде, это надолго. ))) (если утром на лавке оставить кабачок с табличкой: "Берите кто хотите" - то вечером их там будет два ) Утром сварила кастрюльку гречки и сделала рагу: лук, морковь, куриная грудка, томатная маста, фасоль, кабачок, за 5 минут до конца присыпала чуть мукой, чтобы соус от рагу не тек. После работы может пирог какой сделаю. )
  21. Почему уводить из семьи мужчину - плохо?

    Мне кажется есть большая разница ситуаций где инициатор отношений с любовницей муж, который пудрит ей мозг (с женой не живу / жена мегера / жена болеет и т д и т п) и где инициатор отношений любовница, которая всякими хитростями, ухищрениями и подлыми приемами пытается увести мужа. Отсюда и степень вины вырисовывается, от того, насколько кто ведает, что творит. Если человек сознательно пакостит другим, сознательно заставляет других страдать ради своего счастья / выгоды- конечно он ответственен, о чем тут речь?
  22. Коронавирус и образовательные учреждения

    Вот именно, с работы ехать 2 часа, не все же работают в шаговой доступности от школы, бегай потом ребенка по больницам ищи и жди какую он там гадость подцепит пока его скорая возит.
  23. Я так понимаю, муж как только накувыркался вдоволь - так и понял, какие проблемы ему с беременной молодой девушкой светят - и захотел вернуть обратно свою спокойную жизнь. Да не тут то было. Так была размеренная жизнь, работающая жена, а теперь девочку содержи, ребенка содержи. Будет он еще локти кусать и все пытаться вернуть. В этом случае, автор, важно понимать, что делает он это только для своего комфорта.
  24. Коронавирус и образовательные учреждения

    Еще вспомнила, говорили у нас. Чуть кто кашлянет или чихнет - сразу звонят родителям, если в течение часа не забирают ребенка - вызывают скорую. Если диагноз подтвержден у кого-то - класс на карантин. Не представляю даже это на практике. У нас и без ковидов весь год все кашляют и чихают.
  25. Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

    Руководство все видит, раз повысили - значит и сомнений нет, что справитесь.
×