Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Undina

Наши люди
  • Число публикаций

    162
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Undina

  1. Первая брачная ночь

    Тимка А у нас на родине нарядихи с гармошкой, частушками приходят и веником молодых лупят. Правда к этому времени уже все просыпаются, как правило))) Вспомнилось. У меня первое брачное утро началось с того, что про нас забыли)) Свадьбу гуляли два дня, и утром сестра с подругами и друзьями должны были привезти мне фен, косметику, рубашку мужу с костюмом (мое платье каким-то чудом оказалось в квартире в которой мы ночевали), помочь одеться, т.к. на второй день мое платье от свадебного не сильно отличалось и отвезти нас в ресторан на машине. Но молодежь до восьми утра выпивала за наше здоровье и потом все накрепко уснули. Просыпаемся утром. У нас ни телефонов, ни денег (все отдали свидетелям и родителям на сохранение). В общем посидев немного муж пошел пешком до гостинницы в которой ночевали гости, а я в душе каким-то жидким мылом пыталась разодрать вчерашнюю прическу (шампуня не обнаружилось), потом сушила волосы, напоминающие сено естественным путем, мотая головой. Через какое-то время, мой новоявленный муж (злой, как собака) прикатил на машине с моей родной сестренкой (которая привезла свою косметику) волосы укладывать уже было некогда, ехать за рубашкой мужа тоже, т.к. большая часть гостей уже ждало нас в ресторане. Так что на второй день свадьбы он был в мятой рубашке, а я в красивом платье и со стогом сена на голове. Но все успокоились и свадьба продолжилась не менее весело, чем в первый день
  2. Рассказываю дальше... После разговора с моим помощником, мне позвонил начальник страховой и довольно грубо начал говорить о том, что не желает общаться с посторонними людьми, собственник я и общаться он будет только со мной. На что я ответила, довольно простым тоном, что они просили приехать, но в силу того, что работают они с 9 до 18, я подъехать сама не могу и попросила знакомого разобраться в чем дело, т.к. я считаю, что НА ТОТАЛ ОНИ СИЛЬНО НАТЯНУЛИ, и, как только настанет пора что-то подписать, мой помощник приедет с нотариальной доверенностью. Тон начальника страховой начал меняться.... подробности рассказывать не буду, но... Мой помощник еще и в москву кому-то позвонил из этой конторы. Девочки, вы не поверите, вчера страховая звонила мне, и сказала, что они ждут гарантийное письмо от сервиса, что ремонт не перевалит за сумму тотала и как только его получат дадут направление на ремонт. Мне кажется наше нежелание "связываться" иногда лишает нас возможности отстоять свои права, я обязательно напишу, чем закончится эта история, может кому-то послужит уроком
  3. Фир Нет, это абсолютно невыгодно, я собиралась ее отремонтировать и дальше на ней ездить. И не заморачиваться не судами, не ремонтом за свой счет, ни покупкой новой машины в новый кредит. Мне екредит уже возможно и получить-то будет не так-то просто, потому что девочка, у которой я прописана, собирается продавать квартиру, и надо будет сначала решить вопрос с пропиской. Дюдёныш Вот об этом я и писала, что покупателей не пугает, что авто в Челнах, но они, естесственно, предлагают тысяч тристо - тристо пятьдесят. Фир Это было моим первым желанием, но мне кажется, что страховая на это и рассчитывает. Вы знаете, как-то купив сапоги за Нннную сумму, я проходила в них три дня, сломался супинатор, списала все на свои кривые ноги, не хотелось куда-то бегать, связываться , когда люди мне говорили идти в экспертизу... Мне было проще купить новые сапоги. Но слава богу нашлись люди, которые отвели меня за руку вместе с этими сапогами, оказался заводской брак. Мне в течении недели вернули деньги. Ситуация совершенно не такая, как эта, но есть тут у меня ощущение, что кто-то разумно решил, что я не буду связываться, Страховой дешевле выплатить 579 000 мне (банку и мне), а потом за 350 000 продать ее через тендер (аукцион), чем платить 430 000 за ремонт (выставленные сервисом) А мне дешевле, отдать потратить 12-15000 на бензин и пригнать ее из челнов уже отремонтированную (а не тотальную) и ездить на машине, а не на метро Хотя вы знаете, то ли я устала на работе, то ли холодает с каждым днем... Но ждать несколько месяцев решение судов,я не уверена, что смогу Мой помощник пытался решить вопрос со страховой полюбовно - с местными разговор не получился, обещал с москвой поговорить.. Сказал окончательно скажет в конце недели. Я расстроилась. И думаю, что делать дальше. Суд страховая все равно проиграет, но (если я на него решусь) вопросов куча, что делать с машиной, которая в челнах, на время суда, как ее в питер перегнать, даже если я перевезу ее в питер, мне негде ее хранить разбитую, если ремонтировать, то в каком сервисе и на какие, простите зеленые, в ожидании, что потом страховая возместит мне ремонт по моим чекам. Будет куча лишних нервов и денег, как это ФИР правильно заметила. Пропадает смысл всей операции изначальный - оставить машину в челнах на ремонт в хорошем ( и мегадорогом - по желанию страховой) сервисе, что б родственник пригнал ее потом в питер... Можно ли имея независимую экспертизу на руках и не пописав ни одного документа со страховой по поводу тотала, доказать страховой, что машина не тотальна??? или это только через суд делается??
  4. Девочки, извините, что давно не писала - завал на работе. Рассказываю: Сегодня встречалась с помощником, которого посоветовала Клио. Он уже съездил в страховую, которая, кстати после согласования по шести позициям решила, что авто погибло. Знакомые помошника в страховой признались, что на тотал они сильно натянули, так что помощник сказал мне, что скорее всего мы заставим мирным путем признать страховую, что машина далеко не тотальна мирным путем. Ну или сходим в суд, который однозначно выиграем. Кстати человек, которого я называю помощником, сам оценщик, и он сказал, что ремонта там на 150-200 тысяч максимум, но не на 500 с лишним, даже у официального диллера. Фир Я посмотрела стоимость подушек безопасности на свое авто, дороже 10 000 не нашла ни одной. Понятно, что стоимость системы всей системы выше В части банка и процентов - сама когда-то в банке работала, и прекрасно знаю их калькуляторы. В первый год вы относите туда 50 % процентов - простите за тафтологию - всех процентов за кредит, второй 30, третий - 18, и на последний год остается практически голый основной долг. Затоталить авто и снова брать кредит - не очень выгодно, если авто в кредит. А вот с суммой износа, я с вами абсолютна согласна, к страховой нет претензий, но правда есть выгода и страховой - страховку на оставшиеся полгода по каско я потеряю. В общем-то уже нашлись покупатели на мое авто, и их абсолютно не пугает то, что оно за 2000 км находится... Посоветовалась на предмет "стоит ли ее ремонтировать и можно ли на ней ездить" с людьми, которые занимаются ремонтом, все в один голос сказали - стоит и можно. Кстати, Ремонтник из сервиса набережных челнов сказал тоже самое. Так что все это, убеждает меня в том, что надо заставить страховую мою ласточку отремонтировать, и вернуть мне, а уж потом... если она будет плохо себя вести - не дай бог, решу и продам - но по собственному желанию и возможности, а не потому что так кто-то решил. Кстати по поводу серьезных внутренних деформаций - ну нет их там по смете, почему подушки вылетели - я не знаю - не специалист, к сожалению И еще фраза человека, который мне помогает "Страховая, конечно уже настроилась на тотал и на то, что вы откажетесь от авто в их пользу..." наводит меня на мысль, что ребята посовещались и решили, что девушка не будет связываться, потому что авто находится на другом конце географии. Я на интуитивном уровне чувствую, что поступаю правильно, хотя абсолютный профан в авто. Ошибусь - приду к вам плакаться))) и надеюсь, что те, кто советовал мне отказаться от этого пути меня простят и поймут. буду держать вас в курсе, спасибо всем за отклики
  5. Клио Л Я позвонила, по вашей рекомендации профессионалу,отправила ему фото машины, теперь добьюсь сметы, и уже будем решать, стоит заниматься этим вопросом или нет. Я хочу поблагодарить Вас за то, что в моей душе зародилась надежда на хороший исход, но даже если его не будет, я все равно рада, что моими действиями будет управлять грамотный человек. Мне спокойнее, от того, что я сейчас делаю то, что нужно, а не в панике пытаюсь обзванивать знакомых и читать инет
  6. Далео Оно не совсем цело, оно после аварии. Сначала полиция написала справку о внешних повреждениях потом оценщик страховой сделал предварительную оценку далее уже сервис разобрал авто для выявления скрытых повреждений. Машину считаю не на ходу, т.к. какая-то лужа под ней была - то ли это антифриз, то ли омыватель, то ли еще что-то. Ну и сами поймите, не хотелось мне тогда и сейчас рисковать жизнями людей, которые бы сели за руль этого авто. Кстати, забыла вам сказать, что выскочили подушки безопасности. Сегодня моя знакомая, ездила в страховую по своим делам, и по моей теме вопросы позадавала. Ей сказали, что КИО РИО очень часто уходят в тотал. Якобы машина не очень дорогая, а запчасти дорогие. В общем я расстроилась. Понимаете двигатель, ходовая, коробка, бока, стойки, попа - все цело, дахе передние фары с одного боку целые... неужели капот, бампер, два крыла, фары радиатор, ну и бочок омывателя или какой-то еще могут стоить 345 тысяч? Смету, я так и не дождалась, почему-то, планирую в понедельник сменить тон разговора со страховой и сервисом
  7. Клио Л да, конечно, давайте консультация специалиста мне сейчас крайне необходима
  8. Мурчака С самого начала разговор велся со страховой СПБ, в ченах подали документы, девушка из СПБ - Елена - помогала советом и двигала наше дело бешенными скоростями на ремонт. По приезду в Питер я съездила в страховую, отвезла мартини, конфетки, от души благодарна - этому человечку. Когда речь зашла о тотале моего авто, вместо Елены мне стал звонить уже Виктор Викторович, и я так понимаю - он повыше ее в должности. Сейчас думаю, может позвонить Елене?? или не стоит, чем она уже поможет.. Сервис мне так и не прислал смету, завтра выходной день у ремонтника с которым я общаюсь, как по телефону добиться, что б по емейлу мне скинули смету?? Или уже ждать понедельника-среды и окончательного решения от страховой??
  9. Как выложить фото в данной рубрике? я бы вам машину предъявила на обозрение. Я думаю, может контейнером дешевле выйдет? Радиатор вытек, машина не поедет
  10. Рыжее солнышко машина пока стоит не отремонтированная. Сервис выставил счет на ремонт на 65% стоимости авто. Страховая решила догнать эту стоимость до 75% и признать конструктивную гибель. Страховая не согласилась с ремонтом шести позиций и требует их замены. Сегодня они послали в сервис доп.экспертизу Смету мне так и не выслали
  11. да, конечно, эксперт приехал, сделал предварительную оценку, и передал материалы страховой. Понимаете у машины помята мордашка, все стекла целые, фара передняя целая с одного боку, стойки целые, дверь передняя слегка поцарапана. Когда поначалу с сервисом разговаривала, он мне кроме разбитых фар и пластмассок ничего не перечислял, А теперь тотал авто Попросила сервис прислать мне смету, жду
  12. Доброй ночи, уважаемая семья! Впервые создаю тему, так, что прошу модераторов отнестись снисходительно и поправить, если что не так! В кратце расскажу ситуацию. 7 марта в СПБ купила новое авто RIA RIO, стоимостью 639900.00 руб, 160 000.00 руб внесла своих - остальное плюс страховка каско 43000.00 - в кредит. сумма кредита вышла 572000.00 (суммы округляю). 2 августа я со своей семьей поехала в отпуск на родину - в челябинскую область, на свадьбу брата. Проехав 1900 км на пустой дороге в воскресенье в 6 утра на скорости 50-60 км в час я умудрилась въехать в легковой форд 2001 г.в., он передвигался со скоростью не больше моей. Вина моя, я ее сразу признала и рада, что все живы, но сейчас не об этом. В городе Набережные Челны - месте ДТП - не было ни одного знакомого человека, но люди попадались очень хорошие (об этом можно целую ветку написать), пробыв там три дня, с помощью моих родственников, примчавшихся из другого города на машине, мы объехали все инстанции , получили все справки, сделали предварительные оценки, и загнали машину в сервис на ремонт к официальному диллеру... По словам моего брата - отработавшего в ремонтах авто и парня, который принимал авто в автосервисе - дел-то там на месяц со всеми утрясками документов со страховой. Мы уехали в Челябинскую обл., где муж сестры предложил мне перегнать авто в питер после ремонта, и я успокоилась окончательно. Думаю, - даже с работы не придется отпрашиваться, что б забирать авто из татарстана Во время отпуска и после мы созванивались со страховой и сервисом, меня заверяли, что все идет по плану, я вписала мужа сестры в страховку, оформила на него доверенность и отправила документы на машину ему. НО, прошло 2 месяца, и началось. Сначала я позвонила в сервис г.Набережные Челны и меня уже обеспокоил ценник, который они выставили за запчасти страховой компании (345000 руб), плюс работа. Говорю, а что повреждено-то по существу - в ответ слышу - фара такая-то, фара такая-то, проводка к противотуманке и т.д. Сегодня звонит страховая и говорит, что получив документы от сервиса они решили не согласиться по 6 позициям, которые сервис решил ремонтировать и хотят, что б их заменили. В силу этих обстоятельств стоимость ремонта превысит 70 процентов, они признают конструктивную гибель авто, и страховая предложила мне отказаться от годных остатков в ее пользу, тогда они перечислят сумму стоимости (за минусом износа) авто банку, а банк потом вернет мне остаток суммы. Т.к. я работаю бухгалтером, привожу цифры: Стоимость авто - 639 000 сумма кредита - 522 000 в нее входит страховка 43 000 Первоначальный взнос - 160 000 За время пользования кредитом я внесла 140 000 сумма основного долга перед банком (без учета %) уменьшилась на 108 000, останусь должна банку к ноябрю 414 000 Износ страховая насчитает 58 000 выплатит банку 579 000 мне банк вернет 165 000 то есть мой первоначальный взнос.... Я уже в минусе на 140 000 Уже не пишу про осаго, сигналку, коврики, защиту картера, постановку на учет и снятие с учета.... это все стоит денег и не сильно малых. Я, мои родственники, оценщик от страховой и мальчик, принимающий мое авто на ремонт в один голос два месяца назад думали, что повреждения несущественные - так - фейс помяла машинке - отмоют, отреставрируют, подкрасят. Откуда тогда ТОТАЛ моего авто??? что делать, что б доказать, что ремонта там на 100-200 тысяч? Решила завтра запросить в страховой или сервисе смету по ремонту. А к кому с ней дальше бежать и советоваться - не знаю. У меня первая машина, и с такими случаями никто из знакомых не сталкивался, хоть попадали и в более жуткие аварии. Нужна ли независимая экспертиза?, Как ее провести, если я в СПБ, а авто в Татарстане?? Чувствую где-то подвох, но не пойму, с чего начать действовать Семья, помоги мне советом, может специалистов посоветуешь, может истории из жизни приведешь - я буду очень благодарна
  13. Отдых в Петербурге

    Семь раз отмерь Зимой тоже можно приехать, Питер перед новым годом - просто сказка!!! И не такая уж здесь морозная зима, можно гулять по наряженным улицам)) Если хотите сэкономить на музеях - экскурсиях, берите с собой всевозможные удостоверения (пенсионное, студенческий, какую-нибудь корочку работника культуры и т.д.), если таковые имеются, конечно. У меня сестрёнка в Академии культуры и искусств учится в Челябинске, так вот она по своему студенческому во все музей бесплатно ходила (кроме коллонады Исаакиевского)
  14. Я - идиот(ка)-2

    Лелька Я после месячного пребывания в моей квартире толпы гостей-родственников в период сдачи бухгалтерской отчетности, была переутомлена донельзя. Выпроводив всех неделю назад я легла спать пораньше, всю ночь мне снилось ,что я проспала на работу, я просыпалась, как в тумане, в поту, то решая что седня выходной, то глядя на часы и понимая, что еще рано, то с ощущением, что я забыла завести будильник. В общем освободилась я от этого бреда часам к пяти утра и крепко заснула. И что вы думаете?? Я проспала Видимо, пока я в полусне, полуяви смотрела, включен ли будильник - я его каким-то образом отключила.
  15. Я - идиот(ка)-2

    Я с переводом времени вообще ненормальная стала Позавчера утром сначала долго мыла голову и не могла понять - почему шампунь не пенится - оказалось - пытаюсь помыть бальзамом!... По пути на работу решила скрасить путь и позвонила маме, заболталась села в электричку метро не в ту сторону, поняла это только через 2 остановки. До работы бежала уже бегом, а заходя в проходную и открывая вертушку картой-пропуском - громко прокричала охранникам "До свидания " Почему так сухо пишу, спросите вы?? Просто я сейчас минут 15 печатала текст в красках, и только в конце поняла, что повествовала я на латинской раскладке Я - идиотка!!!
  16. Ваше семейное положение

    Я пробыла замужем восемь месяцев и развелась 2 года назад. Замуж больше пока не хочется, правда начинаю задумываться о детях (которых, естессно, хочу родить в браке). Не то что бы я хочу сейчас ребенка, просто мне уже 26 лет, а за плечами только выкидыш и замершая беременность . Так что тянуть особо некуда, но и рожать особо не от кого
  17. На каблуках или без?

    Веточка заставила задуматься... Я, оказывается постоянно хожу на каблуках, причем не все они 11-12 см. Есть в наличии одни шлепки на танкетке (8 см), и кроссовки для выезда на природу. Рост у меня не маленький - 172 см, но каблуки очень люблю.
  18. Совпадения, случайности, закономерности

    К слову сказать год назад после развода я оборвала все связи с друзьями мужского пола, поменяла номер телефона, работу, и с бывшими предпочитаю не общаться. И вот в последний месяц происходит что-то странное. Сначала я встретила в маршрутке парня с которым в 16 лет на турбазе целовалась. Потом в кафе наткнулась на МЧ молодого человека, с которым мы раза 3 сексом занимались. Потом, возвращаясь из Москвы на поезде, я на вокзале встретилась со своим первым мужчиной (ему я правда сама смс написала). А четвертый случай за месяц меня вообще убил. Вчера приходим с сестрой в кафе, сначала я наткнулась на своего бывшего МЧ молодого человека, с которым жила ГБ гражданским браком, и не видела его 2 года, он был с другом и предложил присесть за их столик, мы вежливо отказались и отправились за стол на другом конце кафешки делиться впечатлениями от случайной встречи... Я человек эмоциональный и после второго бокала пива начинаю громко разговаривать и активно жестикулировать. В определенный момент я громко произношу речь о том, что встречи с бывшими меня уже задолбали... случайно поворачиваю голову и за соседним столом вижу человека, который лет 5 назад к моим родителям даже свататься приезжал (я ему отказала, с тех пор мы не виделись) . Короче, еще одного своего бывшего. Смотрит на меня и смеется . Потом мы с ними поболтали, телефонами обменялись. Сестра надо мной хохочет , говорит, что это уже не случайность, а закономерность какая-то.
  19. О школе и наших учителях

    Ой, я в школе была "Звездой". Спасибо нашим учителям (они сами - массовики затейники), каждую неделю у нас в школе какой-нибудь вечер проходил. Мы и пели, играли на гитарах, танцевали и сценки ставили... С 6-го класса меня приняли в школьный театральный кружок,в котором я до 11-го класса проводила все свое свободное время. В кружок народного танца при ДК ходила недолго. Я также была постоянной участницей различных коммунарских сборов, слетов, спортивных соревнований. Еще я писала стихи и повести для местной молодежной газеты. В 9-м классе начала играть в КВН на уровне города и области. В это же время мы (при помощи администрации города) организовали детско-юношескую организацию "БУМ" (что-то вроде современных пионеров), к 11-му классу меня избрали председателем Большого совета (руководяцего органа этой организации) Всего не перечислить сейчас, но детство проходило очень активно, притом, что школу я на все пятерки закончила (когда чо успевала??). Я даже в театральный институт собиралась поступать (родители запретили). В университете учиться было тяжелее (т.к. я уехала из маленького города в большой). Как-то не до сцены было. Круг друзей изменился, поменялись и мои интересы. А вот моя родная сестренка (младше меня на 7 лет), которую я собственноручно в 6 лет отвела в музшколу, а в 3-м классе вытащила на сцену (и записала в театр.школьный кружок), исполнила мою школьную мечту и сейчас учится в Академии культуры и искусств (с родителями воевали уже с ней вдвоем).
  20. Как мы или нас бросали

    Чтоб меня бросали, что-то не припомню... Я всегда уходила первая. Как ни странно, пыталась поговорить с человеком, все ему объяснить почему и за что. Может быть, я просто не сижу и не жду того момента, когда меня бросят, а понимая, что отношения подходят к своему логическому завершению, бросаю сама. Наверно, это не совсем правильно, иногда стоит побороться - скажете вы... А я и борюсь, до последнего, а когда понимаю, что бесполезно - ухожу. Почти все мои бывшие, даже спустя годы и будучи женатыми, мне в любви признавались (я вдруг такой хорошей становилась в их глазах)... Все, кроме одного - моего бывшего мужа, наверно потому, что я любила его больше (а может и не поэтому). Но даже от него я ушла сама
  21. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    В 2001 году я закончила школу на отлично. Папа дал денег на наряд, и сказал, чтоб практичное что-нибудь купили. Мы с мамой на рынок поехали в другой город (так как наш городок маленький и выбора там нет) и .... В общем померила я одно длинное темно зеленое платье с голымы плечами (как на меня шили), и все - купили. Когда померила перед папой - тот даже возмущаться не стал , я была в этом платье королевой. А девчонки (большинство) были в розовых и сереневых брючных костюмах - тройках (у многих даже одинаковые были). Смотрелось это пошло, дешево и противно. Платье я это потом на свадьбу к друзьям еще одевала
  22. Животные и жара

    Мы своего пушистого кота позавчера намыли, начемали, думали охладиться заодно и шерсть лишнюю смыть - чо-то линять начал сильно. Вчера пришла с работы, по всему дому (извините) наблевано. Кошара нализался шерсти после помывки и весь день ее извергал. Вычесали его еще раз - на добрые варежки хватит. Мыть больше не будем - пусть на полу валяется в тенечке. А знакомые мои своего перса (шерсть 12 см) бреют на лысо в клинике, правда эта процедура под норкозом проводится - тоже ничо хорошего
  23. А вы пользовались шпаргалками?

    К слову сказать, я всегда училась на 5 и 4, но были экзамены сложные, поэтому.... Шпоры писали в основном в школе, засовывали в сапоги, карманы.. Однажды у нас новый прикол появился - на край короткой обки нашивали (свернутые в трубочки маленькие шпоры) от шва слево-направо попорядку, потом отсчитывать удобно было и доставать. Юбки у всех торчали трапециями - прикольно смотрелось. А в универе в основном бомбами пользовались, которые в подкладе пиджаков прятали, правда преподы потом просекли, стали свои листы выдавать. Еще на чистых листах ручкой кончившейся "писали" (продавливали), смотришь, вроде чистый лист, а при определенном угле падения света видно текст. На экзамене просто обводили продавленность ручкой и шли сдавать. Однажды я с этим крепко влетела - препод просекла. Ну, и с телефонами сотовыми (с наушниками), естессно, практиковали, они тогда как раз только появились
  24. Первая брачная ночь

    У меня была первая брачная ночь по всем правилам (хотя интимные отношения с супругом были и до этого). Нам его тетя дала ключи от квартиры, где мои подруги зараннее застелили постель коилектом бардового шелкового белья и т.д. Я купила себе эротичное белье и пеньюарчик (прозрачное белое с пушком). Пришли мы где-то в 12 ночи (трезвые), муж помог мне платье снять (шпильки я даже не пыталась вынуть так и осталась с прической), искупались, я в ванной переоделась в припасенное бельишко, чулки и туфли на шпильке, и в таком виде предстала перед мужем. Его восхищенный взгляд я никогда не забуду. У нас хватило терпение еще посидеть, выпить, поговорить.... А потом он на руках нес меня в спальню Ночь была прекрассной, спасибо мужу (жаль, что уже бывшему). P.S. со шпильками и невидимками в голове спать было не очень удобно, но это мелочи. Вытаскивала я их утром в ванной, из мокрых волос проще..
  25. Сегодня сестренка сдавала экзамен, своими впечатлениями поделилась со мной по Аське. Дальше с ее слов: А-а! Пришла, взяла билет... поняла что я самое тупое создание на этом свете, так как я шпоры положила в пиджак, а он остался в коридоре.... Сидела минут 10 просто в шоке. Потом начала писать. Первый вопрос написала полностью, второй... было такое чувство,что я его вообще первый раз в жизни вижу. Ну посидела подумала, логически порассуждала кое что написала и пошла отвечать! Села ответила, задали 2 дополнительных вопроса, я ответила. 5 в зачетку... и усе!
×