Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Откровенная

Наши люди
  • Число публикаций

    1 145
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Откровенная

  1. Священник - тоже человек

    На днях, хоронили маму подруги - батюшка отпевал на кладбище. Батюшка был очень приятный и не зажратый. Господи, страшно-то как! Я верующая в меру - в церковь хожу по праздникам, по большим - ну три раза в год... А в этот день, под впечатлением, я наверное поверила и в загробную жизнь тоже. А ещё в то, что как бы ни старался - всё равно грешник. Очень трудна праведная жизнь. Батюшка был очень увлечённый, и даже когда получилась ситуация, что некому было гроб опускать, батюшка предложил свои услуги. Я помогу, говорит. Слава Богу, обошлось...
  2. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Плюшевое Возмездие Я так понимаю, это из серии - чисто поговорить? За жизнь? Извините, не вижу возможностей всерьёз разбирать ситуацию отобрания ребёнка у нормальной, матери. Априори.
  3. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Бибик! Девчат, я "за" всеми ногами и руками! Но если вы приняли подарок - в денежном отношении, для вашей семьи дорогой Наверно, надо было договориться о правилах пользования вещью на берегу? Не можем договориться - отдаём, как бы ни было печально. Ибо, на моей территории я устанавливаю правила А если не отдали - ищем компромисс.
  4. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Плюшевое Возмездие А вы щас серьёзно это сказали? Или забывшись, в процессе спора так сказать, увлеклись? Вот, щас, из-за того, что не поделили "компутер" - да у меня в семье, пока на каждого не появилось по агрегату - скандалы были ой-ёй-ой! Дамы, страсти накалились - может брек? Обдумать всё не мешало бы, а?
  5. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Плюшевое Возмездие И дальше что? Не обижайтесь, просто ваша мысль, для меня осталась "за фасадом"
  6. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Точка невозврата Вот! Я тоже только - за. За то, чтобы свои проблемы решать самим, а не за счёт ребёнка (и его папы) Вот и возникает вопрос - почему от компа-то не отказываются? В свете нынешних событий?
  7. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Никеша Вот! И я об этом! Да, может права ребёнкины были бы попраты, но на своей территории я бы устанавливала свои права. А по другому быть не может - или я ставлю условия, или мне. Это жизнь Бибик! будете
  8. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Бибик! Знаете, заметно Хотела в репу коммент вставить - не пускают, однако - погорячилась вчера. И чего вы так обозлились на автров? Личное может что-то? Тема про комп. При чём тут алименты?
  9. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    KuklaTanya Ага Вот и я с этой колокольни смотрю - и вроде бы всё понятно - я услугу оплатила, имею право что-то контролировать. А у любой ситуации две стороны. Вот некоторые, видимо не могут себе представить, что сами комп подарили - ситуацию рассматривают только ту, где им (на их территорию, имею ввиду) дарят. Не надо только к словам цепляться, понятно, что подарок ребёнкин Фемили Папа доверяет, но проверить имеет право, думаю. И не на расходы чужой семьи он посягает или распределяет так сказать чужие, а на вещь им же подаренную - чуете разницу?
  10. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Нессун Дорма Достойно. Я бы кстати и сама скорее всего поступила в этом ключе - способ найти наверняка можно. Но здесь ведь, ситуация другая - не отказываются, вот ведь в чём дело. Берут и пользуются по своему усмотрению. А значит условия может ставить тот, кто платит.
  11. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Нессун Дорма А захотелось папе так Имеет право, кстати, распоряжаться собственными средствами как заблагорассудится. Читаю-читаю ветку и не пойму одного, неужели "кто платит, тот и заказывает музыку" забылось? Или отошло на дальний план из-за того, что жизнь поменялась? Жалко, а я и не заметила
  12. "Доброе" отношение к животным

    У меня за этот(прошлый) год пропало три кота. Все коты были кастрированы - я их не только кормила, средства в них тоже вкладывала. Жили дома, но частный же сектор, ограничить свободу не пыталась. Пропал мой рыжий Бенька - самый домашний кот в мире, который ходил со мной везде и всюду.. До сих пор не могу отойти.... Пропали не только у меня - по району ходят слухи, что травят животных... доброхоты я в это верю. И как на это реагировать? Ага, гораздо легче(и дешевле, к тому же) отравы накидать, чем приблудную кошку стерилизовать. Эх, доброта. Стараюсь никого никогда не проклинать, но в этом случае несдержусь - повыворачивало бы руки доброхотам сыпящим отраву Простите, наверно увлеклась..
  13. Звонок от бывшей. У них дочь

    Так... прочитала всё. Маковка , я вам в репе написала - не будите спящую собаку. Я бы не обсуждала с мужем ничего в этой ситуации, затаилась. Но готовилась бы к разводу по всем фронтам. Может быть я ошибаюсь - и дай Бог. Но не вижу вот так просто, со стороны - семьи, не вижу будущего и это не ваша вина. Выше, в ветке Паприка оставила коммент, "от" и "до" с ним согласна. Зачем вам всё это? Сейчас да, страшно. Но это не ваше. Да и финансовое благополучие, по моему скромному убеждению - не всё. Вы молоды, у вас всё впереди.
  14. Мама с сожителем отобрали подарок у ребёнка

    Эльга Вы абсолютно правы. Поэтому, ставьте свои условия - не трогать в такие-то часы, не лезть без очереди, не трогать программы и вообще - без спросу не лезть Если по хорошему не получится договориться, думаю хватит одной попытки "забрать" комп. Если у них был старенький... а тут появился помощней, думаю не захотят терять пакет услуг, пусть даже в ограниченном времени. К хорошему привыкаешь быстро..
  15. Животные кусаются... И не только животные.

    Поскольку ветка расположена в Любимцах, расскажу, что в детстве меня укусила собака. Дворняга. Укусила несильно, но помню до сих пор, что пришлось делать сорок уколов от бешенства в живот. Такой вот садизм А ещё было у меня в жизни такое... Меня покусал человек - клиент, так сказать Работала я по молодости официанткой в кафе, ну и посуду со стола собирала. А пьяный клиент укусил за запястье... Честно, я растерялась - молодая была, ойкнула и из зала убежала. Дали чаевых - десять советских рублей, чтоб утешилась Фу, неприятно как-то вспоминать до сих пор об этом. Видимо, червонец не утешил
  16. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Лииса-Кайса Обычно начинают придираться к словам, когда больше нечего сказать... Я прекрасно знаю, в каком положении Наташа и что она не сможет переступить в буквальном смысле. Образное выражение было, да-да... Думаю и Вам это было понятно. Ничего не имею против этого. Но искать хороших людей и бороться с плохими - не находите, что это немного разные вещи? Так вот, да я считаю, что в конкретной Наташиной ситуации, лучше смириться и не бросаться на поиски справедливости, не лезть на рожон. А искать людей и помощи - я за, и я тоже ей всегда говорю, что несмотря на разных встречающихся уродов, хороших людей больше. И здесь я с Вами согласна - можно и нужно отстаивать свои права. Но для начала, неплохо бы их знать. Я вот и подумала, что Вы сможете что-то об этом рассказать, связавшись со своей знакомой. А не зная о своих правах, о том, что можно и нельзя - в данном случае, не возникнет ли негативных последствий для Наташи, начни она жаловаться - не вижу смысла начинать борьбу. Если модераторы разрешат и не заругают... Я поддержу однозначно. Шайна Наташа, кто знает тебя и кому ты дорога - уверена, ничего плохого о тебе не подумали, так что это ты зря...
  17. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Лииса-Кайса Не получилось связаться? Жаль, я думала Вы что-то расскажете дельное сегодня. Кто будет действовать - ладно, писАть сможет Наташа... Показывать письма начальнику, ходить и контролировать - кто этим будет заниматься? Мама, которая работает и она тоже нездоровый человек или совсем молодая сестра? Зачем? Чтоб жить не скучно было? Вы красиво говорите и где-то даже очень правильно только говорите как бы в общем - в отрыве от данных обстоятельств... Имхо, разумеется. Хочется Вас спросить... Может не стоит обнадёживать Наташу и призывать к борьбе, может это лишнее? Может проще переступить. Извлечь урок на будущее и жить дальше?
  18. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шеридан А если не испугается? И ещё, не надо недооценивать других, считать кого-то глупее себя. Может он и трус, но скорее всего не дурак, он прекрасно видел, с кем связывается, и думаю представляет, что ему может реально грозить - он прекрасно поймёт чего стоят все угрозы и предупреждения. Наташ, не обижайся, но иногда легко советовать Особенно издалека. Нападать, не имея чем защититься глупо.
  19. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шеридан Наташ, у меня совесть есть. Правильно трус, обидеть решил не сильного, а слабого. Такой в открытую может гадить и не станет - побоится, а исподтишка - иди знай, чего от него можно ждать. Зачем? Заради справедливости? Так здоровые люди не всегда бывают в силах добиться справедливости, что говорить в этом случае, в ситуации Шайна? Накажет она зло или нет, а нервы и здоровье будут потрачены. Думаешь, оно того стоит?
  20. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шеридан Твои б слова, да Богу в уши.... Ну хорошо, он послушает и не привезёт. А дальше что? С чем идти в прокуратуру? Кто будет этим всем заниматься? Да и ещё существуют нюансы, о которых уже упоминали... Как бы со всем этим, себе больших неприятностей не нажить. Наташа, я понимаю и разделяю твоё негодование - сама возмущена донельзя. Но давай на вещи смотреть трезво, без эмоций. Иногда лучше отступить, чем бросаться на амбразуру, не обдумав всех возможных последствий.
  21. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шеридан Может и не будет но судя по тому, что он человек о-о-очень порядочный, думаю от него можно ждать чего угодно. Во всяком случае, я считаю, что "лучше перебдить, чем недобдить". А ты считаешь, надо проверить на что он способен? Если доказано, а не пойман - не вор. Девочки, я не буду спорить и доказывать. Но честно - я бы не проверяла, на что ещё способен человек, который без зазрения совести обманул - видел же гад, кого обманывал.
  22. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шеридан Я не думаю, что он начнёт угрожать. А вот нанять бомжей или малолеток, чтоб сделали какую-нибудь пакость вполне по силам... И докажи потом, что это его рук дело. Надо не спорю, но для этого надо силы иметь, средства и возможности. А начать учить, чтоб потом себе дороже оказалось... надо ли?
  23. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шеридан Наташ, ну обзвонит и что? Клиентам в основном, особо без разницы как кто-то, с кем-то поступил, им главное, чтоб было выгодно и чтоб с ними порядочно поступали. Опять же. Таким способом можно добиться только одного - усложнить или подпортить жизнь бывшему работодателю, но разве это поможет вернуть деньги? Да, появится чувство, что как бы отомстила за себя. Но гарантий, что этот гад когда узнает, ничего не предпримет в ответ - нет... Так что неизвестно, чем такая борьба может закончиться. Сразу надо было работу бросать, при первых признаках - когда вовремя не заплатил. Но после драки кулаками не машут... Здесь только одно - наука на будущее.
  24. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Девочки, кто советует Наташе не отступать и вытряхивать деньги. Давайте подумаем трезво... Единственное, что Наташа может сделать это попробовать подпортить ему репутацию, наслать налоговую, пожаловаться в инспекцию по труду. Да это осложнит ему жизнь, но я очень сомневаюсь, что поможет вернуть деньги... А вот то, что это его разозлит, так это точно. Я боюсь, как бы он не дал тем же бомжам на бутылку и могут побить в квартире окна, могут поджечь дверь, покалечить животных. Незнаю, может и глупости говорю, может нагоняю страха, но меня это пугает. Стоит ли связываться? Не получится ли, что будет только хуже... Sunny_gold Можно я Вам отвечу? Разве не знаете как это? Как всегда, надежда умирает последней. А чем больше собирается долг, тем жальче терять этих денег... Я тоже целый месяц советовала Наташе бросить эту работу Хорошо хоть месяц отработала только, а не три например... Хоть что-то хорошо, в этой ситуации.
  25. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Шайна Наташ, а я про телефон упустила как-то... Он у тебя остался? А что за телефон, нормальный? Или там такой телефон, что и честного слова не стоит? Саня Простить конечно трудно... А вот забыть - здесь я с Вами согласна. Переступить и жить дальше. Мы сегодня с Шайна обсуждали эту ситуацию и я ей говорила уже своё мнение - меня пугает то, что в ответ на её действия, он тоже может начать мстить... А у него для этого гораздо больше возможностей, Наташа всё-таки очень уязвима.
×