Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

белая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    422
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя белая кошка

  1. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я на днях с удовольствием пересмотрела" Вербное воскресенье". Смотрели?
  2. Заблуждения и открытия-4

    На днях смотрела хоккей с мужем и вспомнила, что лет до 20 думала, что спортсмены летом футболисты, а зимой хоккеисты. С первым снегом меняют бутсы на коньки.
  3. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ну, может ему для себя одного и ничего не надо. Стол есть, кровать есть. У меня есть такой приятель. Пока был одинок, жил примерно, как Гоша. Долго был одинок, хотя и симпатичный и руки золотые. А как появилась женщина постоянная, превратил жилье в конфетку. В свою холостяцкую берлогу не приводил сначала, на ее территории встречались. А как понял, что у них все серьезно, сразу и ремонт сделал, а мебель с занавесками уже вместе с ней выбирал.
  4. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    У вас еще выше не поднялась? Я, когда посмотрела, сама у себя спросила: "Что это было?"
  5. Приспособления для ухода за животными

    Спасибо, попробую
  6. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Да, на ПРЕДПОСЛЕДНЮЮ. так как последняя была бы через полтора часа. Вы никогда не ездили на последней электричке Москва- Петушки, в первом часу ночи. А мне " посчастливилось". Когда задремала у окна и проснулась от того, что тебе лезут под юбку чьи -то руки и рядом с тобой четыре ухмыляющиеся пьяные рожи, и никого в вагоне больше нет. И когда вырвавшись от них, несешься по вагонам, в поиске хоть каких-нибудь пассажиров. Ну вот положа руку на сердце, что бы вы сказали своей дочери, если бы она оказалась в такой ситуации, без денег и с пустым проездным и уже ранее чуть не изнасилованной и возможно выброшенной на ходу из поезда четырьмя ублюдками. Наверняка бы:" Доченька, ни в коем случае не крысятничай, поезжай на последней, вдруг в этот раз повезет"? Есть такое выражение" Никогда не говори "никогда".
  7. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Пробовала, недостаточно средств. Не пропускал.
  8. Приспособления для ухода за животными

    Я тоже такую купила своим. Даже не заинтересовались совсем. Прицепила сбоку холодильника, и не отдирается.
  9. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Нет. на проездном оставалось две поездки. Мы ехали в аэропорт, одну поездку до Москвы я израсходовала. У мамы пенсионный. Рейс из Шереметьево сначала несколько раз задерживали,потом совсем отменили. Приняли решение возвращаться домой. И еле успевали на последнюю электричку. Я прошла через турникет и использовала последнюю поездку. Мамин же пенсионный по какой-то причине не сработал. Я и выйти уже не могла, а если бы и вышла, то по этому проездному уже бы не зашла. Надо было бы бежать до автоматов с билетами, а счет уже шел практически на секунды. Перспектива ночевать в середине декабря на вокзале с пожилой мамой не радовала.
  10. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Так не было окружающих. Повторяю, на последнюю электричку торопились. Она практически пустая едет. И мой проезд был оплачен, да и у мамы тоже пенсионный. Был единственный мужчина, который так же бежал на электричку и мог просто пройти мимо, но провел маму по своему билету. И много вы встречали людей, которые видя на вокзале просящего денег человека, доставали свои кошельки, чтобы оплатить чей то проезд? Я ни одного. Просто принимали за попрошаек. Может быть кто-то и рад помочь, но, как тут уже было отмечено, у многих нет налички, только карты. И самолюбие тут ни при чем.
  11. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Ну вот видите, вы же не обнищавшая и не обнаглевшая, просто так вот сложилось в этот день. И работница у турникетов более человечная оказалась.
  12. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Да я не о паразитах, а о том, что обстоятельства разные бывают. Еще был случай, возвращались с мамой из Москвы, поздно. И уже торопились на последнюю электричку. На Курском вокзале, через турникет уже на платформу я прошла, а мамин пенсионный проездной не сработал. Приложила к другому, та же ситуация. Попросили работницу у турникетов пропустить маму, не пропустила. Велела идти разбираться в кассу. А это надо вернуться в здание вокзала, а время поджимало, последняя электричка все-таки. Хорошо, что какой-то мужчина тоже торопился на эту электричку, вошел в положение и пропустил маму по своему билету, а сам прошел за ней. Спасибо ему за это! Эко вы всех приложили...Желаю никогда не оказаться в подобной ситуации.
  13. Все о поведении в общественном транспорте-2

    А мне не жалко, пусть проходят. Потому что сама была в подобной ситуации, поездки на проездном закончились (а я не проследила этот момент), а на карте денег ноль. Зарплату ждала на следующий день. Вот и прошла за каким-то дяденькой в метро. Я, конечно же , могла позвонить кому-нибудь, что бы мне денег на карту перевели, но время поджимало, бежала на предпоследнюю электричку вечером.
  14. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Я тоже пекла этот пирог два дня подряд. Очень понравился. Но я пекла не в разъемной форме, а в толстой сковороде и еще и с пергаментом, смазанным маслом. Ничего не прилипло и отлично отошло от пергамента.
  15. Инсульт, инфаркт

    Запросто. Работаю на скорой, знаю...Приезжает бригада, диагностирует инсульт/инфаркт, объясняет родственникам о необходимости госпитализации, про " золотой час", когда еще можно помочь и обойтись без тяжелых последствий, уговаривает. Родня ни в какую. Расписывается в отказе от госпитализации. Потом через несколько часов опять вызывают скорую и если случается непоправимое, винят конечно же бригаду, что плохо уговаривали.
  16. Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

    Я живу в старом доме постройки 50-х годов прошлого столетия. Этажом выше жила семейка алкашей. И как-то лет 20 назад было просто нашествие этих рыжих тараканов. Думаю, что ползли от них. Вечером набрызгаем дихлофосом, а утром нагребали дохлых целыми совками. Но их не становилось меньше. И как-то одноклассница, которая работала на рынке в хозяйственном отделе посоветовала купить какое-то китайское средство от тараканов. Оно было в шприце и очень вкусно пахло шоколадом. Особо ни на что не надеясь , купила и точечно нанесла на плинтуса за мебелью и внутренние поверхности шкафов. И всё...Они просто исчезли, ушли буквально на следующий день.Не было ни одного дохлого. Не видела тараканов в доме до прошлого года, пока уже в квартиру этажом ниже не поселилась не совсем чистоплотная семья. И опять полезли эти рыжие гады. Но как называлось то волшебное средство не помню. Покупала похожее, пахнущее шоколадом, но толку ноль.
  17. Кумиры нашей молодости

    Когда мне было лет 13-14, у нас был расцвет итальянской эстрады. Я безумно влюбилась В Тото Кутуньо. Все мои подруги разобрали себе по любимчику. Кому-то " достался" Пупо, Кому-то Рикардо Фольи, Я себе отхватила Тото. Я знала все его песни наизусть, правда, не понимала, о чем он поет ( о любви , естессссно). Но вот дословно не понимала. Поэтому в школьной библиотеке был украден русско-итальянский разговорник со словарем. Думала, как же я поеду в Италию и буду разговаривать с Кутуньо, не зная языка. В том, что мы встретимся, у меня не было никаких сомнений. И до сих пор в моем плей-листе звучат любимые итальянцы. Со скорбью прочитала в конце лета о кончине Тото Кутуньо. Так мы с тобой и не встретились...
  18. Сбыча мечт под Новый год

    Данжи, и мне посмотрите, пожалуйста.
  19. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Не, лучше хлоркой посыпать.
  20. Подарки на Новый год и Рождество

    А я была была бы рада мешку с конфетами. Помню в детстве мне под елку клали сладкий подарок в виде какого-нибудь пластмассового домика, а внутри шоколадные конфеты и обязательно шоколадный Дед Мороз. Я открывала крышку у этого домика и закрыв глаза, сначала просто вдыхала аромат шоколада. Потом все вытряхивала и рассматривала. Сейчас я , конечно, могу сколько угодно этих конфет себе купить. Но я к ним равнодушна. Но почему-то именно зимой , и именно в новогодние праздники мне хочется этих конфет, всяких разных, в красочных фантиках. Опять вдыхать этот шоколадный аромат. А потом пить вкусный чай всей семьей, выбирая разные конфеты из красивой вазочки.
  21. Начинаю потихоньку готовиться к Новому году. Заказала деревянные домики с подсветкой. Их можно и на ёлку повесить или как новогодний декор использовать. Сегодня получила. Прелесть какая_то! Артикул на WB-182171960
  22. Спасибо за наводку на этот костюм. Сегодня получила. До чего же он уютный и мягкий. И еще полотенчики из микрофибры с символом года. Мама на новый год пойдет к соседке вот с таким подарочком . Артикулы на ВБ: полотенца 169306282, костюм 140775393
  23. Калининград и Калининградская область

    Я очень полюбила Зеленоградск. В прошлом году летом летала с подругой. Остались в полном восторге. Этим летом привезла сюда маму. Она тоже под впечатлением. Сейчас будет отпуск в декабре, собираюсь полететь опять. Уже с мужем. Хочу увидеть Зеленоградск и Калининград в новогоднем убранстве. И еще хочу всех хомлинов найти.
  24. Зашла сюда, чтобы тоже поделиться покупкой. И вижу, что вы купили такое же точно пальто, как и я. Завтра хочу обновить.
  25. Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

    Сама в шоке была. Насчет здоровья не скажу, на вид обычная женщина. Мы с ней и знакомы то особо не были. Только здрасьте-здрасьте. А там, кто знает, может обострение какое было.
×