Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ава-Ава

Наши люди
  • Число публикаций

    195
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ава-Ава

  1. №22/2012

    Интересно будет почитать про "правильный день", в который мы родились. Да и про Швыдкого заманчиво на обложке анонсировано
  2. Девушка брата

    Spa В этом - ничего. А в хамстве и неуважительном поведении по отношению к родне Саши - много плохого. Да и если бы деньги Саша сам зарабатывал. Его кормят родители, так как бизнесс у него еще окончательно на ноги не встал.
  3. Девушка брата

    Мечта поэта Мягко и тактично объяснять, кто в доме рулит и разруливает. Как щенку - кто ухаживает, тот и хозяин Тут что-то про папу забыли - говорилось выше, что Юля его побаивается, так как он ее к труду привлекает. Может, надо папку дождаться? Или попросить его раньше приехать домой?
  4. Девушка брата

    Мечта поэта Она это с подругой перетерла, Юле - ни слова не сказала и ни в чем не упрекнула, не давала советы брату, как поступать. Разводить с ней она его не собирается.Речь шла об откровенном хамстве, которое полилось из Юлиного рта после безобидной шутки. О том, что ее все не устраивает, что ей повесится хочется, что ей скучно, что Таня - старая дева. Проблема в том, что, как бы Юля ни жила, никого это в семье не трогало особо. А когда она начала выступать - то это повод серьезно посмотреть на ее проживание в этой квартире. Она банально не уважает других людей, в то время как посторонние люди ей готовят и обстирывают ее. И это надо пресекать. То, что случилось один раз, может не повториться никогда. То, что случилось дважды - обязательно повторится в третий раз.
  5. Девушка брата

    Потенциальная невестка А сомнения эти ведь были во время разговора, так как Юля давала советы, как надо поступить, хотя прекрасно все понимают, что так не надо делать и так делать не законно. И шутка эта в тему, но безобидная. Нечего обижаться, когда знаешь, что городишь фигню. Сама Юля что, не поняла, чего сказала? Это же не мелочи.
  6. Девушка брата

    Мечта поэта Там еще мамина подруга живет с ними. Ну так Таня свой нос пока не совала никуда и не вмешивалась никак в отношения брата с Юлей.
  7. Девушка брата

    Мечта поэта Никто не говорил, что вытолкнуть ее и вещи выкинуть. Речь шла о том, как ставить ее на место в связи с тем, что запросов от нее больше, чем реального труда и вложений в семью. Не говоря уже о детском поведении и ультиматумах, когда брат должен выбирать между девушкой и сестрой. Глупости. Ну а Тане-то кто она? Не наше дело, какой у них там брак, просто сожительство с непонятными перспективами - хозяйство у них вроде общее, но она ничего не делает, бюджет общий, но она в него не вкладывает. Поддержкой близких и умением жить в согласии с людьми Юля явно не страдает. Не считается с их семьей, считает, что ей все должны. Если мой брат приведет домой такую же девушку, я смогу к ней относится только лишь как к пустому месту. И понятно почему.
  8. Девушка брата

    Мечта поэта Даже если и не кладет, то помогает брату с магазином и готовит по выходным. Юля не делает ничего более гуляния с подружками и лежания на диване. Значит настолько же не Сашин, а как и не Танин. Юля - посторонний человек, а Таня - родная дочь, наравне с Сашей.Поэтому Юля - вообще никто. Даже если родители и разрешают ей там жить. Кажется, в этой семье родители никогда не скажут, что этот дом их, у них в семье все по-доброму и все для детей - если они так Юлю приняли. А значит это, что Танино мнение там - наравне с Сашиным, а Юлино рядом не стояло.
  9. Девушка брата

    Иллюзия счастья Это она решила так - или Таня извиняется, или я ухожу. Если она уйдет, то, во-первых, сделает большую глупость - место-то какое козырное - еда, готовка, уборка - ничего на ней нет, а во-вторых - дура она, раз такие глупые ультиматы ставит. В-третьих - дура она, что ведет себя как маленький ребенок. Ножкой топ! И все по-моему. Ага, щас. Она на следующий день поставит другой ультиматум - ее перестанут устраивать Сашины родители, квартира, район проживания, ей захочется в Москву и так далее. Про Сашу и чувства и семью вмиг забудет. Поэтому сейчас ни в коем случае на ультиматум не вестись. Голову надо включать и отличать действительно злые и оскорбительные шутки от безобидных. Забыла девочка, на чьи деньги живет. Половина суммы месячного пособия, которое она отдала Саше на бизнес - копейки по сравнению с тем, сколько она за период безработицы съела. И квартиру ей пока еще не дали. Так что НИ-ЧЕ-ГО для этого дома она не сделала. И мнение ее выслушать никто не обязан. Но к ней прислушиваются, но она забывает это ценить.
  10. Девушка брата

    домосед Там еще квартиру хотят уже продавать и покупать дом, это еще больше времени и денег - времени проживания в квартире Саши и денег, ИМ заработанных.
  11. Девушка брата

    Иллюзия счастья А у Саши-то вообще какие планы на жизнь в целом? Что он говорит САМ по поводу Юлиной работы ? Когда они собираются женится и рожать детей? Каким образом у них будет быт, когда они будут вдвоем? Сейчас многое зависит от того, что для Саши вообще эта Юля значит. Для Тани главное - отношения с братом не испортить из-за посторонней девочки с претензиями. Вот над этим нужно постараться. И при этом не впадать в крайности. Таня ничего не должна Юле. С этой мыслью надо гордо ходить по квартире.
  12. Девушка брата

    Иллюзия счастья Значит разговор ты был не лично с Юлей и вообще Юлю не касался.Обижаться бессмысленно. Вот вы говорите, что семья не скандальная. Значит, надо спокойным образом, без скандалов разбираться с Юлей и ставить ее на место тихо и без ссор. Например, несколько раз при вечерних обедах повторять, как у них в семье все друг друга уважают и любят, что никто никогда не обзывал никого и всегда ценил чужой труд. Можно призывать Юлю к общей работе, но тихонечко и постепенно. Например, уходя на работу с утра, просить ее постирать занавески (пусть и в стиральной машине), так как они никуда не годные уже. Просить ее приготовить ужин на всех, оплатить счета сходить - потому что все работают и всем некогда. Постоянно повоторяя : "Мы семья, мы все вместе, иы друг за друга, живем на равных - трудимся на равных". Ведь известно, чем ее безалаберность обернется тогда, когда они с Сашей будут жить вдвоем - ничего не постирано, не приготовлено, полы не помыты - отговорки будут всегда. А по поводу ее конфликта с Таней - понятно, что Таня перед Юлей не будет извинятся за шутку. Можно просто при встрче на кухне продолжить как ни в чем не бывало общаться, а если разговор зайдет об обиде Юли на Таню, сказать надо Юле, что все уже про это забыли. И все. Чтоб не думала, что кто-то еще помнит обиды посторонней девицы. Подумаешь, обиделась. Разобидется, если кушать захочется. Ведь если конфликт будет затягиваться, родители об этом узнают, и получится еще больший конфликт, там уже концов не сыщешь - один сказал, второй обиделся и понеслось...
  13. Девушка брата

    Иллюзия счастья Хочется только сказать, что нет никаких карьерных мыслей у этой Юли. Не факт, что ее на следующий год возьмут туда,а, во-сторых, время идет, институт она закончила, но все без опыта и сидит. Кушать-то хочет она, и в кино ходить поди тоже хочет. Только работать не хочет. Советую присмотреться к ней, и делать выводы - открыть глаза Саше и обратить внимание на ее времяпровождение. Чем она интересуется? Какое у нее хобби? Я понимаю, что это вопрос второстепенный, и что влезать не надо, но плохо может кончится все у них с такой недеятельной истеричкой. Ни домохозяйка, ни работающая - непонятно кто. Жрет и срет только,извините, но по-другому не скажешь. Дальше будет только хуже.
  14. Девушка брата

    Иллюзия счастья Видно, сильно любит Юля Сашу, если поводом для расставания станет отсутствие извинений от Тани. Я могу примерно пнредставить размер выплаты сиротам, но даже если половину она потратила на Сашу - как она говорит - то вся семья ее уже за месяц накормила на такю же сумму. Она же ест, пьет, моется, кто-то стирает постельное белье, на котором она спит, моет тарелки, из которых она ест...И тут подкрадывается вопрос, и не один: 1) Родителей устраивает такая лежебока, которую обстирывать надо? Странно, что еще до этого не поставили ее на место, раз она не работает и не помогает ничем их сыну. Пошла бы работать, выплатили бы долги гораздо быстрее. Любой разумный человек это понимает. 2) Саша-то вообще что говорит? Как ему эта ситуация? Любовь к Юле, взаимоуважение, общие интересы, всместе не только в радости, но и в горе? Не знаю, мне кажется, на месте этой Тани я бы вообще ей полный игнор устроила, вплоть до того, что если Юля принесет грязное постельное белье в ванную, чтобы его постирали в машинке, отправила бы его ей в комнату. Так же с грязными тарелками. И со всем, что она должна делать, но не делает. Юля НЕ у себя дома, но забыла. И надо ей напомнить об этом. Девушка брата - вот пусть он сам - и надо это до него донести - сам разрешает конфликт со своей девушкой, тем более не на ее территории. Объясняет ей правила поведения и правила общежития. И, знаете ли, сиротам вообще-то жилплощадь государство выделяет - спросить надо у Юли на досуге, в честь какого праздника она там не живет и этот вопрос не решает.
  15. Церера Есть еще вариант работы в туркомпании, которая специализируется на нашем Краснодарском крае - вот вам и пригодится там ваш опыт жизни в Сочи, да и возможен перевод в Сочи в последствии, как хорошего сотрудника, или начальника подразделения. Поищите вакансии пока, только сильно на красный диплом не надейтесь - сейчапс этим никого не удивишь.
  16. Церера Шансы есть. Но смотря что вы считаете нормальной работой. Должность менеджера с зарплатой в 60 тысяч вы вряд ли получите сразу. Начинать с секретаря, помощника, ассистента в средней компании, а может и сразу в большой, как повезет. Английский подтягивать по самоучителям и фильмам - развивает понимание устной речи. Зарплата на таких должностях - 18-25 тысяч рублей. Снимаете комнату напополам с подружкой и вкалываете, вкалываете, пока не растете дальше.
  17. А меня раздражает манера людей разговаривать со мной, когда я говорю по телефону. Ну вот просто до трясучки доводит. Сижу на работе за столом, говорю по рабочему телефону по делу. Подходит коллега и говорит, что ей что-то нужно - отвезти, или привезти, или что-нибудь еще. Но я же слышу в этот момент в пол-уха! Я из-за того, что с разговора переключилась на нее и пытаюсь объяснить, что я закончу и тут же подойду к ней и все решу, не слышу в итоге телефонного собеседника и мне приходится переспрашивать, и тут же коллега решает, что я такая все бросила и кинулась ее проблемы решать. Ну что за невоспитанность! Даже когда я собеседнику говорю "Извините, подождите минуту, и мыпродолжим разговор", и я коллеге говорю - подожди, я сейчас закончу, и все сделаю, она в этот момент вставляет комментарии - да не, мне недолго, тут только это, вот это, еще вот это и вот это, а потом сюда и вот сюда, ну подойди короче ко мне потом, я еще раз расскажу. Что это? И мама так же себя ведет. Вечером, когда я готовлю ужин, мама часто сидит на кухне за столом и общается со мной. Звонит мне муж например, что с работы едет, или какие у него еще планы - вобщем, сам факт - мне звонят на мобильный телефон. Из-за того, что у меня что-то жарится и парится, отойти я не всегда могу и спокойно поговорить, поэтому стараюсь быстро закончить разговор. Но моей маме это не мешает по услышанному телефонному разговору давать комментарии, задавать вопросы мне, потому что ей прямо в этот, именно в этот момент, когда я говорю по телефону,заходилось что-то обсудить и прокомментировать. И, как правило, разговор и в том и в том случае длится не больше 3х минут. Мне в такие встречания очень хочется телефонную трубку об стену разбить и не слышать ни того, кто по телефону мне вещает, ни того, кто рядом стоит, потому что в голове начинается каша, которая меня очень вымораживает. Как будто меня две или у меня две автономные головы с разными ртами. Бесит невыносимо.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Собака Клякса Спасибо за приятный новости! Купила газету, читаю с конца в электричке по дороге на работу, и в моем самом любимом разделе я вижу свой ник! Я даже не ожидала... Так приятно!
  19. А я наверное сразу же, в понедельник, должна была написать, что из безденежья мы выплыли! Мне дали зарплату, часть, которую должны были давть в четверг - пятницу. Вчера написала гендиректору, уточнить когда придет остальная часть - она обычно в конце месяца. Сказала, что с 1 по 6 число. Там мноооого придет, большая часть. ПОтом еще конвертик с 10 по 15, он в этот раз будет больше, чем обычно, потому что первая часть оказалась меньше. Ура-Ура-Ура! Все-таки, не совсем в попе-то, оказывается, мы были. Как говорит моя бабушка, все могло бы быть гораздо хуже. В итоге все живы, здоровы и денежка на кармане есть.
  20. Солдат Джейн Вот не померли, а сколько денег потрачено - не счесть. Лекарства, анализы, процедуры, осмотры. А пока у мужа не кончится отпуск - я одна работаю. Зарплату его ждать нам до конца сентября, это будет аванс за сентябрь. И халтур, как назло, сейчас нет. Мертвый сезон.
  21. Да, тема-то про "без денег". Когда их нет не из-за лени, а когда так случилось, что заначки кончились, копилки растрясаны а занимать не у кого. Я не выдержала вчера, заняла у товарища до получки. Мяса купила. Такая счастливая! Только научилась жить без долгов, а тут вот сорвалась. Ничего, зато теперь я с денежкой, пусть и с чужой, отдам и будем дальше жить, только больше головой думать и меньше болеть.
  22. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    Меня бывший только что порадовал сначала, а потом ввел в ступор. Каким же надо быть надалеким человеком...Это ужас! Встречались мы с ним полгода, маме его я не нравилась. Ну и не общалась с ней. Бывало, она позвонить мне, матом наорет, шлюхой обзовет - я в слезы. Маме моей могла позвонить на домашний - обвинять меня и всю семью во всем (!!!) - я не преувеличиваю, обозвать могла матом. Рассталась я с этим мальчиком - мужчиной его назвать сложно. Долгое время он звонил потом, писал в социальных сетях, кидал песенки о любви мне на страницу и умолял вернуться. Даже звонил моему нынешнему мужчине пьяный ночью и требовал меня вернуть. Сегодня утром открываю свою страницу в социальной сети. Там песня о любви опять (хотя с последнего его упоминания о себе прошло больше полугода). Спрашиваю : "Что это?". И тут он мне в сообщениях пишет. Я когда прочитала, была настолько в смешанных чувствах, что мне и жалко одновременно эту пьющую женщину, у которой последние два года крыша едет, и противно, что обо мне такого мнения, и что он такой недалекий. "у тебя жизнь продолжается) а тогда говорила про мою маму что то не хорошее... бегай и прыгай от счастья она умерла...\". Ну детский сад, ей-богу. Я не говорила плохого ничего, а просто не вступала с ней в разговоры.Я знаю, что сказанное обидное возвращается. И зла не желала ей никогда, мне было просто её жалко. А после расставания с ним мне вообще плевать было, и на него, и на нее, и на всю его семью. Как будто нужна она мне. Я же из-за нее и рассталась с ним, потому что я ей не нравилась и она наезжала на меня.И папа мой тогда правильно сказал: "Держись, доченька, подальше от этой семейки, спокойной жизни не будет у тебя." А теперь вот так. У него после меня никакой личной жизни, больная мама, которая умерла и я, виноватая в этом.
  23. Я верю, не все плохо.Вопрос только денег на проезд и мобильный телефон.А занимать....Когда-то занимала, потом отдавала, но отучила себя от этого.Очень неуютно чувствую себя, когда занимаю. Не все плохо. К получке я обязательно перевожу денежку (рублей 500) тем, кто в газету нашу любимую пишет.Считаю, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь.Помогать стараюсь. Вот и сейчас мне форумчане морально помогли, хотя я не на грани еще.Просто в совокупности с плохим настроением это еще больше угнетает. Вот варила сейчас макароны и над историми форумчан думала. Всякое бывает. Когда помоложе была, и мама например в отпуске с братом, а одна, я научилась разумно экономить.Шла в магазин и покупала 2 куриные ножки В сумме на 13-14 рублеЙ, одну луковицу и одну морковку, 2 большие картофелины - всего меньше 50 рублей.И у меня был суп на три дня.Мне нравилось, что так могу. Щипцами для бровей я расковыряла копилку, но не до конца. 100 рублей на завтра хватит, А вечером попытаюсь бумажку вытащить 100-рублевую.Все-таки зарплата обещает быть вовремя.
  24. Мэриленд Квартиру не снимаем, у собаки еще пачка корма есть. Свекровь звонила час назад, говорит "А у вас есть еда?", а то приезжай, накормим. Если бы она это так спросила, просто, а она каждый раз спрашивает, когда звонит, как будто она единственная в мире, кто владеет едой и умеет готовить. Хотя мы и не голодаем никогда. У меня еще мясо есть,граммов двести, и котлета. Еда - это есть. А денег, чтобы за проезд заплатить, нет. Выгребла деньги из копилки - 100 рублей мелочью. Бумажки достать не получилось.На завтра хватит на проезд и на сигареты даже. Ни в гости ни к кому сходить, ни погулять уехать подальше. И еще настроение подавленное, и все как назло советуют съездить погулять или в дом отдыха, развеятся. Ан нет. До 25 числа точно не получится.
  25. Отвечу для репы - 3000 не в неделю, а это дают раз в месяц в конверте. Другая часть - 22000 приходит на две разные карточки. Но так как муж сейчас в отпуске, трат было много, он еще и заболел, то денег и не хватило. Кроша Я сейчас нож засунула в нее, и сто рублей увидела бумажные. Наполовину выскочили они, никак не тянутся дальше. Щипцами для бровей вытаскиваю. Солдат Джейн Детей нет пока.Есть собака только. Еды вроде должно хватить, мама не знает, что с мужем поругалась и что денег нет. Поэтому делаю вид, что не хочу есть, а раз мужа нет, то и продуктов не покупаю, а себе чего готовить? На проезд завтра до работы есть, а как обратно ехать - не знаю. Буду копилку трясти, надо 58 рублей. А живот - он у меня исчез. Я такая красивая. Не сильно похудела пока, все-таки печеньками на работе перебиваюсь. А почитала тему - так я вообще в шоколаде.Не все так страшно.
×