Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Plamay

Наши люди
  • Число публикаций

    1 256
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Plamay

  1. Рассказы собственного сочинения

    Рыжая Рыжая проводила супруга (про себя она называет его"Суровый" ) в гости к его другу и принялась хлопотать в кухне, готовя ужин из 2-х блюд. Когда всё было готово, она накормила сына, поиграла с ним в весёлые игры и, наконец, посадила в ванну своего малыша. Накупав дитя, *целый час плескался, засранчик, никак не желал выходить *, Рыжая уложила его спать в кроватку, заботливо укрыла одеялом и, поцеловав в нос родное чудо, вышла из спальни, тихонько прикрыв за собой дверь... "Всё... Теперь наступило МОЁ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ." Налила себе горячего кофе, села в кухне на стул, по-детски поджав ноги под себя, и долго так сидела, неспеша отхлёбывая ароматный напиток и думая о... Ни о чём не думая... Просто сидела и наслаждалась тишиной в доме. Она любит эти часы одиночества, когда Сурового нет дома, когда малыш крепко спит и ничто и никто не нарушает её единения с собой. Допив кофе, девушка закурила сигарету и высунулась в окно- "какая красивая ночь будет сегодня... Луна полная, небо чистое, каждая звёздочка с радостью светит на Землю, отдавая своё сияние и даже своё тепло... Надо же- далекие звёзды дарят мне своё тепло, а самый, казалось бы, близкий человек не спешит согревать меня...", выбросив окурок, Рыжая закрыла окно и включила компьютер. Пощёлкав мышью по соцсетям она разочарованно откинулась на стуле. "Скукотища... Моя жизнь стала такой скучной и однообразной. Вот бы завтра выбраться из дома одной и навестить подруг, которых и так было немного, а с выходом в декрет осталось совсем мало. Надо сказать Суровому утром, что не только ему позволяется гулять с друзьями! Решено! Так и скажу! Сынулю купать он может, спать укладывать умеет, справится легко!." Немного воодушевившись этой мыслью, Рыжая выключила комп, умылась и... Зазвонил телефон. Бросив взгляд на часы 00:30, взяла трубку. - Ты что не спишь? По голосу было слышно, что Суровый хорошо поднабрался в гостях, и Рыжая начала злиться на него *ну неужели нельзя культурно встретиться, немного выпить??? Ну для чего вот так нажираться? * - Почти сплю уже... Что ты хотел? - Ха! Я много чего хочу, - начинает пьяно заигрывать с ней муж. - Давай к делу! Случилось что? Когда домой? - Ничего не случилось. Скоро буду. Ты меня дождёшься? Нет, ну что за наглость??? Напился неизвестно где, время- ночь, когда придёт- неясно, ещё и жди его сиди, мне вставать в 8 утра с сыном!!! - Для чего мне тебя дожидаться? - Если любишь- дождись!, - и, пьяно икнув в трубку, Суровый распрощался. "Если любишь"..." А люблю ли я его?" Немного подумав, девушка расстелила матрас в зале, принесла тёплый плед и подушку и, соорудив уютное спальное место для мужа *нечего перегаром дышать всю ночь в спальне, там малыш спит*, нырнула в свою постель, уютно свернувшись клубочком под мягким одеялом... "Уснуть! Надо скорее уснуть, пока он не вернулся!!!" Спустя час её разбудило нервное лязганье дверного замка и грохот открывшейся двери. Сердце девушки ухнуло куда-то вниз, затем резко подскочило прям до горла и бешено заколотилось... "Господи... да что же это за мандраж такой на меня находит, при его позднем и пьяном возвращении??? Успокойся! Не дрожи! Да перестань ты уже..." Было слышно, как Суровый раздевается в прихожей... проходит в кухню... идёт в *нет, нет... только не в спальню!!!* в зал. "Ох, пронесло. Увидит матрас на полу и сам всё поймёт!" Спустя 5 минут тишины, Рыжая решила разведать обстановку и выскользнула из постели. На цыпочках прокравшись к залу, она заглянула в комнату. Суровый сидел спиной к ней, перед включённым компьютером и что-то писал, пьяно тыча пальцем в клавиатуру. Его качало в стуле... порой он отвлекался от писанины и прихлёбывал коктейль из пластиковой бутылки, стоявшей на столе. *Итак в уматину пьян, а ещё и лезет в него алкоголь. Фуууу, как неприятно.* В комнате одуряюще воняло перегарищем, и девушка ещё раз порадовалась, что отселила мужа на эту ночь из спальни. Вернувшись в постель, Рыжая отметила, что дрожь унялась, и задремала. Но ненадолго! Топ-топ-топ, неровные тяжёлые шаги протопали в кухню, откуда вскоре раздался грохот кастрюль, тарелок и приборов . Пип-пип, включилась микроволновка, пип-пип-пип-пиииип- на всю квартиру оповестила она об окончании работы. Дверцей микроволновки ХХЛОП, тарелкой об стол- бббряк, подносом об стол же- бом . Девушка почувствовала, как внутри неё закипает ярость *И чего ему не спится? На ногах еле стоит, ничего не соображает- ложись и проспись! Нет же- надо весь дом поднять на уши этим грохотом, плотненько поев, на утро даже не вспомнив ЧТО ты ел .* Ярости добавило стучание ложкой по тарелке, в ночи этот звук будто рвал мозг на куски. А последней каплей её терпения стало падение пустой пластиковой бутылки со стола на пол... Малыш вздрогнул во сне и захныкал. Вскочив с кровати, Рыжая вышла из спальни, щурясь на яркий свет в прихожей, и прошла в кухню, куда ушёл муж. Он даже как-будто обрадовался, увидев её в дверях кухни. Криво улыбнулся, попытавшись открыть полузакрытые глаза... Девушка выплюнула ему в лицо всё, что накопилось за эти полночи- и про его состояние нестояния, и про грохот в кухне и про упавшую бутылку, и про едва не проснувшегося ребёнка. А он... он взял и извинился . Этот факт немного выбил воинственно настроенную девушку из колеи, но... - Я сейчас уже лягу спать, малыш. К тебе под бочок. - Нееет!!! Не надо сегодня ко мне под бочок! Я тебе в зале постелила, знаешь же, что воняешь и храпишь в таком состоянии! Так что- будь добр, поспи в зале, пожалей малыша! - Я буду спать с тобой!!! Всё! "Как же быть? Он ведь точно ляжет со мной... Спрячусь за шторой в зале- не найдёт меня в постели и не ляжет, а я потом тихонько выйду из укрытия... Может, к тому времени передумает. Нет... А вдруг он таки ляжет в зале? И как долго мне тут стоять тогда?" Суровый зашёл в ванну и включил воду. "Аааа!!! Зачем он пошёл в ванную? Ему ещё и любовных утех надо от меня в 3 часа ночи??? Точно- спрятаться." Отчего-то девушке захотелось поиграть с мужем в прятки, это было, между прочим, вполне в её духе. Зайдя в спальню, Рыжая села на ковёр в угол комнаты. Темно- её было почти не видно. Спустя минуту в спальню зашёл её муж и, пройдя мимо затаившейся девушки, подошёл к кровати... -Я пришёёёл))) Руками прошарил постель- пусто - Вот с*чка,- тихо выругался он, давя смех.- Спряталась... Снова прошёл мимо жены, заглянул во все уголки квартиры(не забывая тихонько чертыхаться), и вернулся в спальню. Сев на кровать, Суровый уже не сдержал смех... А вот девушке, сидящей в углу комнаты, приходилось изо всех сил сдерживаться, чтобы не выдать себя. Затем мужчина затих и стал прислушиваться к тишине в комнате, нарушаемой лишь легким дыханием ребёнка в кроватке... Подошёл к двери, раскрыл её и в свете из прихожей увидел жену, скрючившуюся в уголке. Рыжая вскинула глаза на мужа и приложила палец к губам: -Тсссс! Выходим из комнаты. В зале супруги отсмеялись и даже будто не было этой тревожной полночи без сна ... Рыжая предложила ложиться вместе в зале- в тесноте, да не в обиде А когда муж пьяненько засопел- поднялась и ушла к сыну, в спальню...
  2. О свекровях и свёкрах-12

    Я не буду хаять свою свекровь. Вот возьму, и не буду!!! Я просто расскажу вам про "пять секунд моей второй мамы". А, может, какая недовольная невестка возьмёт да и чуть больше начнёт понимать свою свекровку?! Речь пойдёт об одинаковых ситуациях, в которых оказывалась Я-невестка, и дети моей свекрови. И реакция второй мамы на эти ситуации . Итак, первая зарисовка: 2 года назад я собиралась праздновать ДеньРождения Вадюшке. Была я тогда беременна Максом, месяцев 5 пузику было, я ещё работала. За пару дней до даты, созвонились мы со свекровью( здесь и далее- мама2 ). Я немного тревожно поделилась опасениями, что на день рождения не успею накрыть на стол, ибо приеду с работы часов в 17вечера, ну, постараюсь пораньше освободиться, конечно, но... Боюсь всего не успеть! Может, мне золовку (дочу мамы2) позвать на помощь? Ответ вселял надежду, что таки я успею и справлюсь: - Ой, да ты накануне вон овощи свари, а с работы приедешь так в пять секунд нарежешь салаты эти! Горячее- тоже с вечера замаринуй мясо, начисти картошки. После работы только на плиту поставь да в духовку мясо- пока салаты рубишь(пять секунд) оно всё уже и приготовится! Девчонки, можете мне не верить, но я ж таки всё успела!!! Нынче было- ДеньРождения у дочери золовки. Опять созваниваемся с мамой2, разговор идёт про предстоящее празднование . Я имею неосторожность обмолвиться, что уж золовка-то точно успеет после работы накрыть стол для дочери . - Ой, что ты, чего она успеет-то??? Это ж покаааа она с работы придёт (прим. автора- работа до 17ч.), покаааа всё нарежет . Неет, к ней бабуля приедет с утра, пока Верунька на работе, бабка всё сготовит . Не, вы ж поняли, что я просто дюже расторопная да правильно мотивированная мамой2? Во втором эпизоде я даже пояснять ничего не стану- вы девочки умные и сами всё уловите, всю соль, весь перец, самый смак . Поставили мы после переезда гипсокартонные перегородки между комнатами(друзья мужа ставили ), и эти штуки надо зашпатлевать! Звоню я маме2, она не то что перегородки- она целый дом только что отстроила . Уж она-то все эти тонкости знает, всё умеет. Говорю ей- мол, надо бы сына вашего научить премудростям со шпателем, а то стоят перегородки уж неделю и ремонт не движется . - Хой, да я приеду в выходные с утра, покажу ТЕБЕ (мне, то бишь ) КАК шпатлевать- этож в ПЯТЬ СЕКУНД сделать можно, там делов-то НИ-ЧЕ-ГО сложного, дорогая моя . - Кхммм... Простите, конечно, да только вот Я не буду этим заниматься. Меня муж попросил не лезть в эти дела . Вы приезжайте к нам, и сыну своемУ покажите, как шпателем махать, а? - Ххххыыымммм, ты знаешь, а ведь ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, взял да и замазал... Это ж надо уметь тооненький слой наносить, да и вообще... В общем- я ТЕБЕ покажу! Вот так мама2 зомбирует меня на то, что я всё сумею, всё смогу!!! За что и люблю её нежно(это правда, её есть за что любить)! Я уж не стану вам рассказывать, как мы картошку за пять секунд садим, аха
  3. Разные истории обо всем на свете

    Почему??? Почему так происходит постоянно, а? Я живу в маленькой двухкомнатной квартирке, где и носок-то потерять сложно , а вот свой телефон я постоянно теряю дома . У меня столько мест, куда его можно положить,( и я пользуюсь сразу всеми этими местами) что когда телефон звонит, уши мои начинают разбегаться в разные стороны, дабы уловить- из какого угла доносится трель?! То ли из кухни- , то ли из зала- , блин- или я опять его на полке в ванной забыла ??? Прикиньте ситуацию- выбегаю я в коридорчик, становлюсь посередь квартиры и кручу головой и ушами, улавливая звук . А потом несусь, сломя головушку, туда, где, как мне кажется, он лежит . Бывает, зря несусь... ибо нет там сотика . Пока доберусь до следующей схоронки- телефон уже устаёт звонить и замолкает , а я не успела его найти!!! Но, теперь я нашла выход из этого положения . У меня же есть Максимка , сладенький мамин помощник, отличный поиковик . Когда у меня возникает необходимость положить телефон куда-нибудь, я кладу его в зону досягаемости Макса . Всё!!! Каак только заиграет музыка-звонок, сынок в секунду определяет местоположение сотового и несётся туда, хватает мобилку и несёт мне . Так просто
  4. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Ездила недавно в поликлинику, маму с собой потащила, ей тож надо было . Кабинеты у нас разные, я сперва в свой заняла очередь, затем прошла с мамой в эдакий "закуток"- там, обособленно от общего коридора с кабинетами, находится приёмная маминого врача. Так вот- мама спросила "кто крайний?", на вопрос отозвалась одна из двух, сидящих в "закутке", женщин . Мама присела на скамеечку, я отошла к своему кабинету. Проходит несколько минут, как с места срывается девушка, которая глубоко-глубоко "сидела с ногами" в своём телефоне . Девушка с безумными глазами заглядывает в закуток и обращается к моей маме :"Я за вами! Хорошо? Ага, всё... ффух...!"... Я ещё подумала- сколько она так просидела в телефоне, и что там такого показывали, что аж очередь занять не смогла? Тут же подошла ещё одна- "кто крайний?"... Ну, мы с мамой воззрились на ту, с телефоном, а она опять "с ушами" ушла в гаджет!!! Зову её: - Девушкаааа, тут крайнего спрашивают! Она встаёт, не отрывая глаз от дисплея, бормочет: "Да-да, я занимала... Скоро пойду..." Мне, вот честно, захотелось её ущипнуть (вру, пнуть мне её хотелось ), но я лишь повторила: -Так ВЫ крайняя в 12-ый кабинет? - Неет, я уже сейчас пойду, моя очередь подошла,- подняла она, наконец, глаза.- а за мной кто был? В общем, выяснили, что та дэушкО давно в очереди, просто шибко попуталась, когда за мамой попросилась, и таки мама моя до сих пор крайняя . Ой, и что вы думаете? Та, которая за мамой заняла- уселась, блин, на лавку, ножки вытянула и погрузилась глубоко-глубоко... в себя . И когда в очередной раз прозвучал вопрос "кто крайний в 12 кабинет"- никто не отозвался... Крайняя думы думает, не до вас ей . Пришлось мне снова бдительно вмешаться и "разбудить" ту женщину . И я тут вспомнила прикол- когда мы ездили на дачу, то на автобус тоже очередь занимали. Так вот- в той очереди, как и везде, пожалуй, тоже были "уснувшие" крайние. И когда на вопрос никто не отзывался, занимающий очередь громко произносил "Ну, раз крайних нет- тогда я ПЕРВЫМ БУДУ!!!" Ясен перец, все тут же просыпались и голосили . А я считаю- нечего отрешаться от реальности до тех пор, пока за тобой не займут очередь!
  5. Детки от года и до....

    ОлёнкО Флер Девы, у нас до -42 доходит, сидим крепко в домике И с ума сходим вообще- ибо старший тоже дома сидел две недели Из-за морозов школа отменилась- вот они мне тут вдвоячка устраивали Насчёт покушать- Симка сам ложкой-вилкой ковыряет в тарелочке, но - я ему завсегда впритык к обеденной ставлю пустую тарелку, и он в неё перекладывает "своей" ложкой еду Порой и мне перепадает лакомый кусочек с его барского плеча Господи- какой же он забавный, сладко-сладко забавный парнишка Я его просто обожаю, девы! Звонит сотовый- заводная мелодия, Макс тут же начинает припрыгивать, припадая на одну ножку и загадочно улыбаясь Трубу не беру до последнего- пока он не наскачется))) В горшок так и не ходит Грудь так и наяривает
  6. Детки от года и до....

    Девочки, привет всем. Мы с Симкой давнеенько не появлялись в веточке Вот даже не знаю о чём написать, наверное у нас всё как у всех- в плане развития, ни лучше, ни хуже Скачет целыми днями, как мяч, так забавно ножки отрывая от пола, сам с собой уже играет, катая машинки и воспроизводя брррррыканье двигателей Понимает всё-всё-всё! Я постоянно удивляюсь, как чётко он мои просьбы исполняет- принести что-то, положить куда-то, найти то, что сам же куда-то сунул- и ведь находит, будто запоминает место нычки На горшок так и не ходит, посидеть на нём со спущенными штанами- запросто, но писать будет стоя и в штаны Затем бежит ко мне хлопая ручкой по мокрым штанишкам и "э-кая"(он постоянно говорит Э, короткое такое Э ). Показывает, где сделал лужу(Э и пальчиком указуя), снимаем штаны и он начинает вытирать лужицу снятыми штанами... Затем бежит к стиралке и повторяет всю последовательность действий- открывает лоток для порошка(Э!)- закрывает, нажимает кнопку включения и крутит колесо настройки режима(Э!!!), затем опять кнопку- пуск Единственное- машинка на блокировке стоит, но для Макса это не столь важно, главное- повторить за мамой))) Балаболит по делу и без дела, но человеческих русских слов немного... Постоянно, когда старается чего-нибудь, слышится тянучее "тааать"(тааак), забавляется тем, что звонко орётЬ меня из всех углов квартиры(мы, кстати, съехали от сестры в двушку ) "МАМА", и орёт до тех пор, пока я не отзовусь, затем он хохочет и начинает снова забавляться "МАМА" Ну, в общем, всё у нас хорошо, обожаю зёрнышко моё, а он обожает в ответ нас всех(и титю, кстати, тоже... до сих пор не отказался от груди ). Я недавно в солнышки его фоты добавила)))
  7. Творог, рецепты с ним

    Торт западно-украинский Пляцка: 200гр творога смешиваем с 8ст.л.(75гр) кокосовой стружки и 1 желтком, хорошо растереть и сделать 20 шариков размером с грецкий орех. Убрать шарики в морозилку на 30 минут. Тем временем делаем тесто: 200гр мягкого маргарина тщательно растереть с 1ст. сахара, добавить 1 яичко-перемешать, потом ещё 1 яичко- перемешать, наконец добавляем 3 яичко и перемешиваем ещё раз:-D . Далее- 150гр сметанки(25%)-мешаем, полстакана муки и 1ч.л. разрыхлителя- мешаем . По чуть чуть всыпаем ещё 1,5ст. муки и хорошень вымешиваем! Прямоугольную форму(прим-но 20/30см) застилаем пекарской бумагой(дно) и смазываем маслом всё- и бумагу и бока формы. Выкладываем половину теста и равняем. В другую половину теста добавляем 2ст.л какао и 3ст.л. молока- мешаем. Вываливаем коричневое тесто на белое и равняем. Достаём шарики из морозилки и на одинаковом расстоянии(по линеечке ) выкладываем в тесто, чуть вдавливая их. Духовка уже разогрелась до 200гр? Тогда отправляем в неё форму на 40мин. За 10мин. до готовности торта делаем крем: 0,5ст. сахара, 1ст. молока и 1ст.л. с горкой мука- в кастрюльку, все перемешать и на медленном огне, постоянно помешивая, довести до кипения. Крем загустеет. Как закипит- добавляем 1ст.л. сливочного масла. Торт аккуратно снять с бумаги и залить горячим кремом! сверху можно натереть шоколад или присЫпать какао-порошком! Вкуснятинаааа!!! http://s1.ipicture.ru/uploads/20121103/Yk6g1lS5.jpg ссылка на фото- не могу вставить нужного формата(((
  8. Детки от года и до....

    Тартинка Художник Девочки, какое молоко даёте? Магазинное или какое? Сколько жирности? А мы всё ещё 2 раза в день спим))) Он после больницы по привычке вскакивает в 7 утра, первый сон в 10-30, спит часа 2; потом около 17ч. на часок ложится... Рыжик-пыжик Вот девочка-скороспелочка Симыч вообще мало говорит... Из последнего "Титей"- на кота Тимофея так говорит. Тартинка Ой, что ты- давно уже балдею от того, что масик всё понимает!!! "Идём жопку мыть?!"- деловито направляется за своим полотенцем, затем чинно в ванную бежит "кушать будем?"- несётся к стульчику и начинает его дербанить, мол, раскладывай скорее, есть хочу! "Сына, где твой стаканчик(поильник), пить будешь?"- тащит поильник, неизвестно куда заныканный, нашёл же!!! так же с носками и памперсами на ночь- раскладываю памперс на кровати и говорю "давай свою жопку сюда"- хоп, голая жопка плюхается аккурат посередине памперса(правда, лицом не в тут сторону ). Да, кстати- нас вчера выписали из больницы- кожица уже обновилась, совсем не страшно то, что на грудке у него!!! Так быстро зажили ожоги- я в восторге!!!
  9. Детки от года и до....

    Девчата, спасибо огромное за поддержку и сочувствие!!! Вот нас уже на выходные домой отпустили, после первой прогулки в среду у Симки темпа поднялась и доктор нас больше не отпускал из больницы. Сегодня надумала уже "закон нарушить" и тайком смыться на выходные домой, но доктор сам после перевязки принёс хорошие вести "Ранки заживают, подсыхают, я вас домой хочу отправить до воскресенья" Урряяяя!!! Оговорился, правда, что вдруг температура или что ещё- скорую не вызывать, а просто вернуться в отделение и доложить обстановку, а там уже предпримут меры Девочки, Макс что-то совсем отощал у меня((( Прям вижу какие ножки дохленькие стали, ляжечки совсем сдулись... Толком не ест человеческой еды, аппетита нет, дудонит грудь сутками, даже пьёт мало совсем. И такой ручной в больнице стал- ужас. У меня руки и спина болят таскать его, уши опухли от капризного плача- а что делать, приходится носить на ручках, ему ведь ещё больно ранки, поди
  10. Детки от года и до....

    Девы, мы тоже потеряшки, а ещё и страдальцы- у Симки ожоги от кипятка 10%, 1-3 степени. Лежим в больнице, ходим на перевязки, надеемся на лучшее. Я на секунду отвернулась от него, сотовый зазвонил, и всё... Хотя чай стоял не с краю, Симка дотянулся в мгновение ока до ручки кружки и потянул. Честно говоря, не знаю- успела бы я предотвратить трагедию или нет. Услышав чудовищный крик, бросила телефон и, оценив ситуацию, стала быстро снимать с сына кофточку на пуговицах. Кожица на груди уже сошла((( Чай был настолько горяч, что мгновенно сжёг нежную кожу. Сестра, заглянувшая на крик, метнулась из комнаты и через пару секунд прибежала уже со спреем от ожогов Пантенол! Воспользовавшись спреем, я вызвала скорую помощь и собрала вещи в больницу. Приехавшие медики похвалили нас за оказание первой помощи малышу, наложили повязки с каким-то лекарством и увезли нас в больницу, где вскоре к нам подошла сотрудница полиции... Выяснив обстоятельства и убедившись в том, что я не нарочно ошпарила малыша, женщина-полицейкий была поражена, что прошло 40(!!!) минут как нас привезли, а малыш ещё не осмотрен врачами... Ну, в общем, решили нас понаблюдать, не отпуская домой, и к сегодняшнему дню выявилось, что ожоги у Симки 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. А ожоги 3-ей степени часто требуют пересадки кожи Однако, врач вселил надежду, что кожица с краёв нарастёт и пластика не понадобится! Макс чувствует себя хорошо, бегает вон, фулюганит. Единственное- очень боится перевязок, плачет сильно, и моё сердце кровью обливается от этих криков. Воот((( Это всё в понедельник произошло... мы сегодня погулять отпросились и до дома сквозанули- тут так хорошооо
  11. Я - идиот(ка)-3

    Девчонкиии, вот я вчера лоханулась... Разнарядилась вся такая , в "свет" поехала, в люди... на родительское собрание в школу . На парковке у школы еле "дырку" нашла, припарковалась, сигналкой "пик" и пошла-пошла, бедрами вихляя ))) Отсидела на собрашке от "звонка до звонка", выхожу на улицу, а на парковке машин видимо-невидимо , и стоят все, друг дружку подпирая, водилы все на месте, готовы чуть что отъехать, уступив проезд подпёртым машинам! За рулями, естессно, мужчины. ЖдутЬ жён с собраньев-то. Ну, я такая вся с себя, меня никто не ждёт- я сама за рулём- спорхнула с крыльца школы и устремилась к своему коню железному. Иду, опять же бедрами-бедрами вихляя, брелок сигналки в кулачке зажат, палец на нужной кнопке покоится))) Поравнялась со своей дверцей и на кнопку "жааать", рука уже к ручке дверцы тянется... А сигналка глюкнула даже не пикнула... двери замкнуты. Я, незаметно так , опять кнопку жму... Эмоций- ноль, машина упёрто не реагирует. А мужья то чужие от неча делать пялятся на меня, в ярко красном пальто-то... Стою- лошааара такая, но- быстро реагирую и, выкидывая в ладошку сотик, прикидываюсь праздно трущейся у машин девой, которая "просто решила позвонить", подышать свежим возЬдухом, посвистеть так себе... Позвонить-то позвонила, мужу... Гневно шепчу, де "машина не пускаетЬ за руль, закрылась вся изнутри и издеваетсяо над бедной мной ". Сама гневаюсь, а для людей милые рожицы строю(чтоб ни в жисть не догадались, что я растерялась). В общем, пришлось мне праздные гуляния за угол школы выводить, отсиживаться там время и, возвращаясь к коню, издалека тайно кнопку жать(чтоб ещё разок не лохануться ). На моё счастье- машина соизволила открыться и я чинно отпарковалась до дому, до хаты
  12. Детки от года и до....

    дЕВЧАТА, СПАСИБО ВАМ- УСПОКОИЛИ (пардон за капс лок) А то ведь, и правда, бодр и весел, а поносит, лекарства не помогают. Аппетит, правда, в разы хуже стал, но грудь весь день наяривает. Тартинка Какая прелесть! Умничка! А насчёт- за палец таскать по своим делам- так это и мы умеем))) И указывать пальчиком любит. А ещё даёт что-либо из своих рук и стоит кивает головой, мол "спасибо" Это я научила- всегда спасибо говорю ему сопровождая кивком головы, вот он и привык- дал, спасибо получил, головой покивал))) Блин, недавно хотела ему лазейку в кроватку сделать, убрав несколько палочек сбоку, а то он стал ножку перекидывать сверху кроватки, грозясь вывалиться. А палочки эти- приклеены в пазухах, не вытащить А изголовье и ноги кровати- сплошной стенкой сделаны... Какая-то кроватка неправильная у нас
  13. Детки от года и до....

    Привет всем))) Девочки, вопрос такой, к вам обращаюсь, ибо врач ничего не сказал, анализы не готовы, а знать хочется Сим уже неделю дриськает...по несколько раз в день. Анализы сдали, результат завтра будет. Пьём Энтерофурил и смекту, но результат незначительный. Я вот смотрю- у него клыки сверху прорезаются, может жидкий стул быть с зубами связан? Ещё вам расскажу- вчера на прогулке Вадька огромную, тяжёлую ветку от дерева поднял за один конец и не глядя бросил...на Симку Малец очень неожиданно подбежал к брату, когда тот уже не мог удерживать в руках громадную ветвь. Как я испугалась, девочки, это кошмар((( Ничего не успела предпринять для предотвращения удара- Сим рухнул. На голове сбоку кровавые ссадины, сотрясения нет, Вадим чуть в кому не впал от ужаса
  14. Детки от года и до....

    А мы последний раз в годик были на взвешивании- 10330 вес и 80 рост. ОлёнкО Ага, Симку тоже за бОльшенького приняли тут, а я смотрю на него- такой дурашка маленький ещё, балуется постоянно, играется- как котёночек, ей богу Сегодня начал по-новому плакать: открывает рот широко АААААААА- трУбно так, и заканчивает причитая АЙ_ЯЙ_ЯЙ, смачно защёлкивая челюсть О горшке- только недавно стал с интересом присаживаться на него, правда- почти сразу же вскакивает и заглядывает внутрь. Все свои грязные делишки продолжает делать в штаны... Памперс у нас теперь только на ночь- какает Сим по утрам, поэтому трусики только уписенные в стирке, и это радует. Утром памперс сняли, жопку помыли и довольные день в труселях бегаем Пить с удовольствием начал парень наконец-то, нашла я для него подходящую посуду из которой ему нравится пить- купила как-то детскую воду в магазине, в бутылке с откидывающейся крышкой, под которой пластмассовый сосочек- всё, теперь пьёт только из этой бутылки Я ему и морс и чай и компотик- всё туда наливаю. Главное- успеть вовремя закрыть крышку, иначе всё питьё с криком "ТЯТЬ" выльется на пол
  15. Разные истории обо всём -10

    Сказка для беспечного мужа, все имена и события вымышлены, совпадения случайны... Не все мужья могут в полной мере оценить труд жены, её печали и, порой, тяжесть ноши. Я сейчас говорю про декретный отпуск. Упустим безграничную радость(она есть, она окрыляет), ибо речь пойдёт лишь о тяжестях, когда рядом есть такая вот половинка- беззаботная, беспечная, непонимающая "Ты дома сидишь! От чего ты устаёшь? Чего тебе не хватает?" Итак, сказка: Игорь был счастлив! Он молодой, здоровый, красивый парень. Жена не уступает ему - молодая, красивая, здоровая! Сыну почти 7 лет, планируют ещё, но- попозже. Как говорит Наташка: "Поживём пока втроём- Юрик уже большой, почти самостоятельный, мы молодые- погулять ещё хочется. К 30-ти годам нагуляемся и родим ещё карапузика " Всё идёт по плану- друзья, выезды на природу, клубы ночные(Юрик у бабушки)... В одну из поездок за город Игорь прыгал в воду с самодельной тарзанки и в очередной прыжок упал не в воду, а на каменистый берег. Итог- сломаны обе ноги, в нескольких местах Операции, гипс и почти год на восстановление-заживление. ГОД дома!!! Вот так, внезапно- рраз, и всё... Вернулся Игорёша домой, купили ему кресло на колёсиках. Наташка почти сразу высказала свою позицию: коль уж ты теперь сидишь дома- проводи время с пользой, всё же не парализован, передвигаться можешь! Учись готовить есть, машинку загружай бельём(я потом развешаю), посуду тоже мой. А мне теперь за двоих работать надо. И пошли серые будни. Жена на работе, общение по смс. После работы Наташка то к подруге на чай-кофе, то в магазин, то и вовсе непонятно где задержится(в пробке, например ). А Игорь ждёт её возвращения, ему хоть словом охота перекинуться с родной женой, обнять её, рядом посидеть, вместе кино посмотреть. Но, возвращаясь домой, Наташка лишь чмокала его в щёку и бежала в ванну, потом на кухню- кушать, уложив сына спать садилась перед компом и чатилась на Одноклассниках Перед сном Игорь тихонько спрашивал "Как день прошёл? Что нового?", на что получал короткое "Всё хорошо, ничего нового. Спокойной ночи." С наступлением выходных всё усугублялось- Наташка-то здорова, молода- ей погулять с друзьями хочется, в клуб сходить, на природу выехать. А Игорь теперь прикован к креслу и не может составить ей компанию. Она это понимает, сожалеет, конечно, но "Дорогой, ты пойми меня, пожалуйста- моя жизнь проходит, я пока могу гулять- ты же и без меня тут справляешься со всем! Правда, дорогой? Я недолго сегодня..." В 3 часа ночи вернулась. - Ты где так долго? - Не начинай, пожалуйста, а? Мы были в клубе, хорошо отдохнули. - Почему телефон не брала? - Прости, не слышала... А что он мог сделать? Следить за ней- в инвалидном кресле не получится. Кричать на неё? Пффф... Смысл? Даже физически он ущербнее теперь, чем Наташка. Оставалось лишь взывать к совести: - Я сижу дома, я почти инвалид, как ты можешь спокойно гулять с подружками??? - А что такого? Ну, иди и ты погуляй с друзьями Кто тебе не даёт-то? - Издеваешься, да? Сама попробуй в ин. кресле погулять так, как тебе действительно хочется!!! Я бы на тебя посмотрел! Я даже на улицу выйти не смогу без посторонней помощи Да и друзьям моим нафик я нужен такой недееспособный? Они вот даже в гости зайти не хотят... Позвонят лишь узнать как дела и всё... Однажды Игорь в отчаянии воскликнул:" Я хочу жить полноценной жизнью! Я хочу чтобы всё вернулось- друзья, прогулки, даже рабоота!!!" На что Наташа ответила: - Ну потерпи ещё чуть-чуть, год пройдёт и всё наладится... А он надеялся, что она скажет иное, что-то вроде: - Давай вместе переживём этот сложный год, а потом у нас всё будет как прежде Нет, не дождался он этих слов от своей жены. А потом понял... вспомнил: ведь когда родился Юрик, он- молодой папаша - вёл себя точно так же по отношению к жене Друзья- выезды на дачу, клубы- он не считал, что должен просиживать около жены, она ведь и без него(оказывается) со всем справлялась. И не понимал Игорь- отчего Наталья жалуется на пустоту и грусть, на то, что ей тяжело(дома-то сидеть!!! тяжело ей ). Но признаться Наташке в том, что теперь-то он её понимает, Игорь не смог... Ему стало стыдно, и обидно- ведь она сама прошла через это- неужели не может его понять??? Мораль сей басни у каждого своя... ЗЫ: и ничего удивительного в том, что многие прочитавшие осудят Наташу- ведь именно так мы и мужей осуждаем за такие поступки ...
  16. Детки от года и до....

    Рыжик-пыжик Ой, а я и вовсе про них забыла-Сим на телевизор, комп и иже с ними вообще внимания не обращает, может мне и не стоит привлекать это внимание? Девчата, привет всем! Мы потеряшки с Симкой))) Столько всякого нехорошего с нами послучалось за время отсутствия И вирусом переболели, и клещом укушены были(кровь сдали- всё в порядке), и так и кашляет он у меня... А так- растёт зайчик, позавчера год и два месяца исполнилось. Говорить категорически не хочет, тычет пальчиком и говорит Ы, звуки- аф-аф(понятно, что собачка?), ми(кыска), ам-ням(кушать) Кстати, говорю ему "идём кушать", он бежит с сложенному стульчику для кормления и начинает его теребить-дёргать, доставать из-за кроватки. так забавно Знает уже многие предметы, показывает их, приносит мяч, машинку, тарелочку и т.д. Балуется- ходит и ползает на включённой задней передаче, как маленький рачок пятится, да так шустро. бегает быстро, ещё ножками топочет на месте, приплясывая, да старается прям погромче пяточками стучать в пол, и хохочет при этом, глядя на меня, мол, смотри, мать, и умиляйся- тебе же нравится мой танец! Грудь так и сосёт- это у него не отнять пока. Лезет зубик, 13-ый по счёту. Кусался недавно день, грудь прикусывал, потом перестал грудь грызть и переключился на другие мягкие части мамы Боюсь теперь его зубиков. Ну, вот вроде и всё пока))) Скрытый текст А! Пыталась в солнышки фоток добавить- получилось только одну воткнуть, я не поняла- какую ссыль надо вставлять, всё перепробовала- не получилось((( А как же я первую добавила?
  17. Наши любимые малыши

    Злобный карлик У нас тоже его до сих пор нет))) Художник ааа, у нас тоже "добра" навалом по дому раскрошено Пылесос хоть не выключай вообще Галлоид А мы тут уже месяц лечим кашель, так малыш от ложки с лекарством просто бегом убегает, рот зажимает, зубы сцепляет- крах полный...Что-то я в еду не догадалась впихнуть Дееевочки, привет, родные- как же давно я сюда не заглядывала- а теперь прям ностальгия нахлынула Всех с датками, умелками, не болейте сами и детки пусть здоровыми будут.
  18. Детки от годика и до...

    Приветик, девчата. Врач вчера не пришла... Жду сегодня- всё же меня прямо обеспокоили конкретно ваши предположения о возможных диагнозах. Стребую с врача направления на снимок и кровь. И аппетит же пропадал у Симки -дня 3-4 толком не ел "столовую" еду, только грудью перебивался(хорошо таки что мы на ГВ ) Но, стал днями висеть опять на груди- это напрягает очень. Может, как поправится- отлучать его начать? Женюша А я всё волнуюсь, что наш Макс дерётся... К нему детки подходят на улице, а я их предупреждаю, чтоб близко не подходили ибо осторожно, собачка кусается могут схлопотать ни за что, ни про что Рыжик-пыжик Танюшка, спасибо, я уже за датами не слежу вообще и в днях то теряюсь, а нам же меж тем год и месяц сегодня Кстати, как и первый месяц жизни, так и первый месяц второго года- время тянулось ужасно медленно...
  19. Детки от годика и до...

    Девчата, какие вы все отзывчивые! Спасибо каждой, кто отписался Значит, так- ингаляции делаем уже недельку- физ.раствор и беродуал, антигистаминные начали давать- Зиртек, - это всё не помогает((( Завтра врач прибежит- я ей всё выложу, все ваши(наши) подозрения на коклюш и синусит-гайморит. Лор врач отит выявила- лечим Соплей нет вообще. Ройбуш да, так всё...
  20. Детки от годика и до...

    Девчата, приветик. Отпишемся и мы про наши умелки, хотелки и кривлялки Всего не так уж и много у Симочки- в словесном репертуаре: мама, дядя, дай, одяй, на, Бадя(брат Вадя), этя, А-А-А звонко и заливисто имитирует лай собак. На просьбу "покажи ёжика" собирает губки в кучку и к носу и пыхтит Дерётся парень... ладошкой по лицу нам лупит, и хохочет. Я типа плакать начинаю, а этот фулюган прислоняется ко мне, с видом закапывающей отходы собачки, и одной ручкой обнимает- жалеет, значится. Только вот почему с таким видом А! Наверное- сделал дело, и исправил ситуацию(собачка закопала, Симыч пожалел ) Всё понимает парнишка, только слово "нельзя" на него не действует... Перестал копаться в мусорном ведре под раковиной На горшок так и боится садится, чтобы не отвадить его от горшка совсем- жду теперь до полуторагодия, чтоб конкретно и настойчиво приучить. Я тут зарядку делаю пару раз в течении дня- ногами махаю, руками, пресс качаю- так Симыч вместе со мной проходит комплекс упражнений- так же встаёт в столу, кладёт на него ручки и начинает ножками дрыгать, потом ручки делают зарядку, а когда я на полу лежу и прессом занята, Сим садится на меня и смеётся- вот уж точно , прессом придавленная лежу Из печального- почти месяц не проходит кашель, то ли его и правда вывести сложно у детей, то ли мы не то лечим(или не тем). Уж сколько препаратов сменили- толку ноль. По ночам до рвоты закашливается, тёплое питьё не пьёт, только грудь, и всё молоко выташнивает(два раза уже было такое) Днём, интересно, не кашляет, а вот во сне- ужас просто У врача прошу направление на снимок лёгких- она только др. лекарство выписывает, мол, в лёгких чисто, горло хорошее... Но что тогда происходит? Я очень беспокоюсь, девочки. Завтра врач к нам придёт- буду настаивать на снимке, если всё хорошо, так я хоть маленько успокоюсь.
  21. Детки от годика и до...

    Девочки, всем приветы))) Мы тут совсем запропали что-то, даже не знаю- с чего начать, что писать Прошли медкомиссию годовасиков- и теперь лечимся...Лор выявил отит, и кашель у Симки просто ужасный уже две недели Не проходит и то сухой, то влажный, особенно во сне заходится кашлем- уж и кладу его на подушечку, а всё равно Начал наконец-то показывать "ёжика"- ну таак забавно фырчит и губки складывает, носик морщит Стал боольшим повторюшкой, особенно что касается помахать руками Ничего не говорит по-человечески, тарабарщина только прёт , ну, естессно, мама чётко, остальное как попало. Вроде братика позвать пытается "Вава" получается. По прежнему мы на грудном вскармливании, пыталась грудь пластырем заклеивать- недоумённо смотрит, но на сны дневные снимаю- не знаю просто как его без груди положить, да и если всё же усыплю- он же через 30 минут подскочит на подсос- и как быть? Не знаю я- буду до зимы кормить, поди...
  22. Детки от годика и до...

    Рыжик-пыжик Неа, уже не даю. Родничок почти закрылся, зубов почти восемь Девы, мы сегодня не смогли анализы сдать- Макс у меня всегда после пробуждения утром какает, а сегодня, как закон подлости- нет Пописал он мне в мочеприёмник, думаю, хоть мочу сдам... Ахха.... забыла банку дома! Ну мать я раззявая Ладно, хоть на манту надо было ехать с утра же- а то бы просто зазря скатались до поликлиники, я ж уже отъехав от дома поняла, что банка дома осталась. Вот ещё- сегодня в пол-ке случайно выяснилось, что Сим прекрасно умеет по лестнице вверх подниматься, бочком, перебирая ручками перила- один пролёт преодолевает леХко Может и два пролёта- там просто выше некуда было идти
  23. Детки от годика и до...

    Мармеладка Макс тоже нет-нет да и начнёт головой в поднятую ладошку биться Причём, именно так- не ладошкой по голове, а головой прям навстречу ладони кивает... Ну это племяха однажды так смешила его- себе в лоб треснет и падает, тот заливается в хохоте, а потом смотрю- и себе заезжать начал Тимоля ALOE А мы, вернувшись из роддома, первым делом пылесос включили- папаша толком не прибрался же... Ну и потом никогда не боялись включать ни пылесос, ни фен, ни миксер- короче, всё что внезапно шуметь начинает, то Макс этого не боится. И вообще- я ещё не видела, как он чего боится Даже перфораторы его не волнуют... Рыжик-пыжик Я вчера сидела около копошащегося Сима и офигела просто, когда он взял в руку купюру 50руб. из "банка приколов" и чётко сказал- "деньги" Племяшка тож глаза выпучила "Марина, ты слышала?" Видимо, так случайно его атятяканье в слово сложилось А ещё Сим знает свои ножки: я во время кормления, когда он начинает отвлекаться, поглаживаю его по ножкам и приговариваю "ножки Максюшкины, ноженьки", а теперь уже его спрашиваю "где ножки у Максима?" и он гладит своей ручкой ноги Теперь я по такому же принципу научу его знать ручки свои))) Стал с недавних пор на вопрос "где папа?" выпячивать пальчик указательный и бежать до "цели"- смешной такой Тимоля Тоже скоро начнём в такие игры играть, я надеюсь))) Помню, с Вадюшкой так учились слоги проговаривать и в слова их складывать, но не помню, каком возрасте.
  24. Детки от годика и до...

    Облако желаний Охотно верю- мой малец от воды тоже в полном восторге- вчера на озеро ездили купаться и загорать. Макс, бедный ребёнок непутёвых родителей, которые из игрушек одну лишь машинку ему взяли, пошёл по отдыхающим - там мячик попинал, тут воланчик погрыз, у этих на ковриках палаточных побегал А ещё- папка наш видимо считает, что Симыч обезьянка- постоянно бананы ему суёт, ребёнок уже по уши облопался этими бананами, аж мордашку воротит уже от них, а на озере по соседству кампашка сидела- там народ давай заигрывать с дитём и суют ему...банан Сим взял его, приличия ради, принёс мне- я раскрыла его и отломила кусочек, который Макс тут же бросил в ноги и прошёлся по нему В следующий раз купим бассейн детский и на озеро поедем подготовленные- с мячом, бассейном, ЕДОЙ А то все сидят едят чего-то, а у нас с собой ток арбуз был да пресловутые бананы Ланусик Поздравляю А у меня как раз вопрос был- в этой веточке датки отмечают ежемесячно или уже только полугодия? Рыжик-пыжик Мож от жары Златулька плохо ест и спит?
  25. Детки от годика и до...

    Я твое Счастье Максик вчера с папой гулял... Вернулись домой, муж мне ребёнка передаёт в руки со словами: -Посмотри его, всё нормально-нет? Он земли наелся и губой асфальт вспахал... Смотрю на сыночка, глазки, видно, заплаканные малёха, ручки чуть грязные а губки...губёшки опухшие и с одной стороны плотные такой жалкий вид у Симочки был Сегодня стала видна ссадина над верхней губой, а больше последствий нет.
×