Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

mara

Наши люди
  • Число публикаций

    133
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mara

  1. Лимфатические узлы

    Вот я тоже уже месяца 4 с лимфоузлом мучаюсь И тоже себе уже напридумывала всего. Ходила с лимфоузлами к терапевту летом. сдала кровь - сказали что все анализы хорошие, на онкологию не похоже. Пошла к инфекционисту - сдала кровь уже на инфекции. Итог - повышенные титры на инфекционный мононуклеоз. Теперь должны назначить лечение.
  2. Реакция Манту

    Нота-ша А Вы с 2-х лет до 7 еще делали Манту или нет? Если да, то оно у вас какого размер было? Если не делали, то почему? Подождите чуть-чуть, может жара спадет, тогда и съездите. До сентября еще целых 1,5 месяца. Успеете еще. Думаю, сдадите там анализы, рентген сделают. Могут переделать Манту еще раз у них, в тубдиспансере. Вы не паникуйте раньше времени. Если все нормально, не будут они вас лекарствами пичкать. На учет скорее всего, поставят. Но это обычная практика. Сейчас расскажу Приехала я с детьми за 300 км в родной город, звоню в тубдиспансер и спрашиваю когда принимает врач, нам де нужно Диаскинтест сделать. А мне там мило отечают: "А Диаскинтеста у нас давно уже нет. Звоните, узнавайте, когда будет" Взяла я детей и бегом в тубдиспансер. Нашего врача не было, принимала другая. Вообщем не буду подробно описывать все наши перепитии с нею. Выдала она нам все же справку, что у нас поствакцинальная аллергическая реакция. И отправила с богом, до следующего года. А Диаскинтест им, оказываеться, выдали всего 15 ампул. И когда он у них будет неизвестно. На радостях, что нам можно прививки доделывать, стала узнавать где можно Имовакс-полио уколоть. И выяснила очень интересную вещь, что оказываеться что он в Россию больше поставляться не будет!!!!!! Что будет вместо него пока неизвестно. Пришлось изрядно попотеть, скажу я Вам, чтобы найти где есть остатки этой вакцины. После нашего аденоидита, капать живые капли я категорически не хотела. Вообщем прививку сделали и ..... заболели через 2 дня Опять горло. Вот я теперь думаю, из-за нашей болезни прививка вообще эффективна будет?
  3. Старость - не радость-2

    Знакомая ситуация. Моя бабушка подписала свой дом и землю своей любимой дочке, моей тетке. Моему отцу было сказано,: "У тебя и так все есть! А Олечке тяжело!" Ну подписала и подписала- дохаживай! Не знаю о чем тетка думала, но у нее однакомнатная квартира, бабушка старенькая: недержание, слепота и все прочие прелести присутствуют. Стала бабулю сбагривать то к ее сестре, такой же 80-летней бабушке, то к моему отцу. Но пенсию при этом себе в карман клала. Бабушка говорит что ей даже за стол садиться стыдно у сестры было! Последний раз ее забрал к себе на дачу отец. Недавно она у него упала и все - слегла! Врят ли что она встанет. Плохая совсем. Мать моя (сноха) ее ворочает, памперсы меняет, кормит и т.п. А любимой доченьки, которой всю жизнь бабуля помогала, детей ее вырастила, и след простыл. Сама не звонит. Пытались родители ей звонить, чтобы приехала, обезболивающие хоть поколола (бабуля стонет и таблетки ей плохо помогают, а тетушка медик), но то ей некогда, то она устала, то вообще посылает всех НА... Родители уже плюнули. Совести у человека совсем нет. Неужели не жалко умирающей матери?! И не хочеться повидаться и проститься? Я лично для себя понять это не могу! Не представляю что я смогу бросить в таком состоянии свою мать и спать спокойно!
  4. Реакция Манту

    А нам только 2,5. Нужно будет позвонить в лабораторию и все узнать. Должны же они таким маленьким кровь брать. На биохимию например из вены берут. Придетьс всеже вернуться через неделю с дачи и сходить все-таки к грамотному ЛОРу. Посмотрим что он скажет насчет аденоидов и прививок. И еще вначале месяца у нас в поликлинике фтизиатр принимать будет, постараемся попасть на прием и расспросить все подробно, особенно про ПЦР. Что-то я от всего этого места себе не нахожу. И ревакцинация Инфанрикса и полиомелита у нас из-за Манту зависла И сад наш под вопросом Девочки, как думаете прививки сделанные ранее не пропадут если ревакцинация не вовремя проведена?
  5. Реакция Манту

    Девочки, помогите советом. Изложу кратко ситуацию: В марте, в 2 года делали Манту. Оказалось выше нормы. Отправили к фтизиатру. Тот посмотрел - назначил в мае переделать. В начале мая переболели ОРВИ- сделали повторную в конце месяца. Манту стала меньше, но все-равно выше нормы. Теперь назначили Диаскинтест. А теперь о сути проблемы. После первого Манту у нас начался аденоидит. Сходили к ЛОРу. назначили лечение, быстро все прошло. После втрой Манту на 4-й день поднялась температура, 37,5-38. Я ее ничем не сбивала, сама прошла. Врач сказал что горлышко красноватое. Но у нас опять начался адноидит. Лечу уже месяц. Вроде все нормально, но иногда чувствуеться заложенность носа. И я вся в раздумьях - можно ли делать Диаскинтест или подождать? И не вредно ли так часто делать эти пробы? Начиталась всяких страстей в "Одноклассниках" в группе "Прививкам НЕТ", теперь сижу, переживаю, не знаю что делать. Нам в сад в сентябре, а без справки от фтизиатра нас точно не возьмут. И делать страшно, уж месяц разгребаю последствия после Манту. Может кровь сдать на ПЦР чтобы нам не колоть ничего и чтобы врачи от нас отстали? Помогите советом, пожалуйста, а то мозг уже плавиться, не могу принять никак решение
  6. Полуфабрикаты: "за" или "против"?

    Проголосовала за вариант №3. Раньше бывало употребляла иногда в пищу и готовые пельмени и салатики. А сейчас, особенно после передач, которые показывают очень часто, делать это совсем не хочеться ((( Просто опасно для жизни. . Полность солидарна. Мне проще самой пельменей и котлет налепить и ими морозилку набить, чтобы в будни долго не заморачиваться. А такие вещи как блинчики замороженные или голубцы и перец фаршированный- на мой взгляд это полное бе-е. И своим детям я это давать ни за что не буду Фарш готовый могу купить только в каких-то фарс-мажорных случаях. Мама моя постоянно твердит: "Не известно из чего они это делают... мыли или не мыли.. и т.п." Ну думаю с картошкой все намного проще, насколько я помню она там какая-то обезвоженная. Вряд ли они ее из порошка готовят Сын мой ее очень любит.
  7. Гепатит: жизнь с болезнью

    Вот я только хотела это написать. Это гепатит С- называют "ласковым убийцей"- и он не излечим. А про гепатит В всегда считала что лечится.
  8. Умер ребенок

    Очень хотела бы поехать на похороны . Но они, к сожалению, от нас за 300 км. Смогу поехать туда только перед Новым Годом. Раньше просто никак. Наверное и на 9 дней не попаду. Но как только приеду, обязательно сразу к ним. Хочется обнять и поплакать вместе. Муж оказал посильную материальную помощь и кое в чем помог в организации поминок. Сегодня всю ночь уснуть не могла. Ну никак в моей голове не укладываеться как такое может быть. Был беленький маленький ангелочек и раз и нету. И сердце просто разрываеться. Я все думаю: если мне так больно, то каково же матери? Я бы наверное с ума сошла. И еще сегодня все-таки собралась с духом и отправила СМС с соболезнованиями. Позвонить так и не смогла. Знаю что им сейчас не до этого, но хочеться хоть как-то дать понять, что мне это не безразлично. Девочки, я читала раньше все ваши истории в этой веточке. Переживала и плакала вместе с Вами. Хочется пожелать вам побольше душевных сил, чтобы ваша боль со временем хоть немного стала меньше (понимаю, что совсем она не пройдет никогда). И чтобы вы были счастливы!!! Извините если все написано сумбурно! Просто в голове все кувырком!
  9. Умер ребенок

    Сегодня позвонил муж и сообщил что у наших хороших знакомых сбили насмерть дочку. Ей 5 лет в январе должно было исполниться. Я в шоке!! Сижу и реву. Ведь я Танюшку с младенчества знаю. Они с моим старшим сыном росли вместе. Хочеться позвонить и поддержать родителей, но страшно. Что я им скажу? Что я им соболезную? Им сейчас я думаю это меньше всего нужно. Вот и не знаю что делать в этой ситуации.
  10. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    У меня оба раза детей сразу мне отдавали и никуда не забирали. И представите: в 9 родила, в 11 привезли в палату вместе с ребенком. Я еле на ногах стояла, а медсестра стала мне проводить инструктаж -как мыть, пеленать. Первые сутки дочка еще молчала, зато потом..... Мне кажеться я там и не спала практически.
  11. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Я вот тоже весь прошлый год голову ломала: отдавать сына в неполные 7 (мы октябрьские) в школу или нет. Сын, вроде, умел и читать и считать. Но он у меня гиперактивный и с вниманием у нас было не очень. Неврапатолог, у которой мы наблюдаемся, очень уговаривала не спешить. Говорила, что мальчики созревают позже чем девочки. Вот что повлияло на мое решение: 1. У нас очень хорошая учительница набирала класс. Мне хотелось отдать ребенка именно к ней. 2.Смущало, что все его друзья пойдут в школу, а он останеться в детском саду. Каково ему будет психолоически? 3. И этот момент тоже сыгал не маловажную роль. Сейчас спустя 3 месяца - могу сказать что пока еще не пожалела о своем решении. Ребенок вроде учиться неплохо. С поведением тоже вроде проблем нет. Я в свою очередь, стараюсь побольше с ним дополнительно заниматься. Полностью согласна
  12. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Я трачу на книги в месяц где-то тысячи две. И себе покупаю и мимо хорошей книги для детей пройти не могу. Из интернета иногда скачиваю, но как сказали тут уже многие- это не доставляет такого удовольствия. Да, книги конечно подорожали очень (как и многое сейчас). Но почему-то мне на хорошую книгу не так жалко денег, как на дорогущую косметику, например. Могу только позавидовать. Потому что в моем окружении все приходят за книжками ко мне. Сами тратиться на книжки не очень хотят.
  13. Перепланировка жилья

    Вот когда мы купили квартиру, то здесь вместо ванной стояла душевая кабина А по БТИ -ванна. Наверное, осматривать никто квартиру не приходил, на-слово поверили . Мы тоже как то с этим не заморачивались, все-равно предполагали ремонт делать. Вот тоже хочу найти фирму или человека, который будет всем этим заниматься. Весь вопрос в цене. Что обойдеться дешевле: оформить перепланировку или восстановить первозданный вид?
  14. Перепланировка жилья

    прохожий Да, действительно, перегородка и сами стены ванной с туалетом были сделаны из какой-то, извиняюсь, фигни. Стены были ужасно кривые Проще было их снести и выложить новые из пеноблоков. Вот тогда у мужа и возникла идея объединения санузла. На прочность несущих конструкций это, конечно же, повлиять не сможет, но ванна с умывальником сейчас у нас расположены не так, как по плану БТИ, и туалет вроде бы стоит на том же месте, но в развернутом виде. А это - как сказала техник из ДЭЗа- УЖАСНОЕ нарушение.
  15. Перепланировка жилья

    Вот меня этот вопрос с перепланировкой тоже очень волнует! Дело в том, что когда мы 4 года назад купили квариру и стали делать ремонт, мой "умный" муж настоял на объединении туалета с ванной. При этом перенес стену кухни сантиметров на 10. И теперь я мучаюсь вопросом- как это все оформить? Просто в перспективе очень хочется поменять квартиру и боюсь, что при продаже нам все это очень аукнется. Когда у нас несколько раз были технические проблемы, и приходили люди из ЖЭКа, первое что они говорили: "О, перепланировка!!!" Техник заявила, что она сообщила куда следует об этом. Правда никто не являлся и ничего не проверял. ПыСы: Кстати, на застекление балкона и установку железной двери тоже требуется разрешение. Но все это делают сплошь и рядом.
  16. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Рассказывала моя хорошая знакомая: У мужа ее сестры на животе была родинка большая, на ножке. Однажды пошел гулять с собакой, она каким-то образом дернула за поводок, вообщем повредила она эту родинку. После этого у него она стала болеть и по телу появилось множество новых родинок. Оказалось меланома! Сгорел мужик за несколько месяцев! Так что родинки - это очень опасно!
  17. Да, девочки! Детей в наше время лучше без присмотра не оставлять! Я дома чайники с кипятком, кружки с горячим чаем убираю куда подальше! Так же такблетки, чтобы на самой верхней полке были! Читала в газете: в одном детском саду воспитательница оставила таблетки от давления на столе, одна девочка их съела Спасти ребенка не удалось!
  18. Чья-то звёздочка Я считаю, ,что это только Ваш с мужем личный выбор рожать или не рожать! И на старших детей не нужно оглядываться! У них уже своя жизнь, а у вас своя. Сказать, будут ли они близки, очень сложно! Потому что разница будет все же большая, считай, как разные поколения! У моего мужа двое старших сыновей от первого брака (23 и 21 год), один из них уже женат (правда детей пока нет). А у нас с ним сын 6,5 и дочке 1,4. Не могу сказать что они близки, так как видятся редко, но когда видятся - старшие с маленькими нянчатся. Так что если очень хочется - смело рожайте!
  19. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    Оба моих ребенка родились с родимыми пятнами на ягодицах. Я со старшим даже не задумывалась на эту тему, ну пятно и пятно! А когда с младшей обходили всех врачей и попали к хирургу, он увидев это пятно сразу посоветовал его удалить! Но пятна не растут, не изменяються и я прям нахожусь в растерянности, стоит ли их вообще трогать? Вдруг тронешь и еще хуже будет. И кто-нибудт знает, могут ли родимые пятна перейти в злокачетсвенные опухоли? У меня кстати у самой на плече несколько лет тому назад появилось розоватая выпуклось, как родинка, но только др. цвета, 3 мм в диаметре. Вот как думаете, стоит ли с ней идти к врачу? Или если не растет и не меняеться, то и не заморачиваться по этому поводу?
  20. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А я со своим бывшим мужем не общаюсь, но регулярно вижу бывшую свекровь, она живет недалеко от меня и мы с ней вообщем-то в хороших отношениях. Вот она мне и расказывает, что женился, дочку родил. А с ним самим, я думаю, что если мы встретимся когда-нибудь , то пройдем мимо и даже не поздороваемся. Расставались без скандалов, но обидела я его сильно, а он меня сильно любил...
  21. В отпуск вместе с ребёнком

    НатаФКа Спасибо за информацию, плазма с джакузи нам не нужны, а как насчет кондиционеров? Когда на улице жарища - это очень актуально. И подойдет ли там питание для маленькой, нам 1,2. ? А сколько вашей племяннице? Квитка Вы можете или вписать в свой паспорт или сделать отдельный! По времени все делаеться по-моему одинаково! А не страшно с таким маленьким ребеночком лететь за границу? Proza Не поделитесь информацией в каких отелях вы были и какие вам наиболее понравились?
  22. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Как же спать если ты вся липкая , полежать еще час можно, а всю ночь я так не смогу! Да у меня тоже это есть, и еще термо-маска и т.п. Неплохой эффект при регулярном использовании и стоят по сравнению со многими средствами недорого. Я про эту серию прочитала на другом форуме, там девочки ее очень хвалили, купила и не жалею.
  23. Салаты с рыбой и морепродуктами

    Подсмотрела рецепт салата на одной свадьбе. Потом делала много раз дома: гостям очень нравиться! Рекомедую попробовать. Правда не знаю как назвать. Пусть будет салат "Необычный" Берем в равнах пропорциях отварные кальмары, крабовые палочки и очищенные отварные креветки. Режем все соломкой и заправляем майонезом. Все! На первый взгляд просто, но очень вкусно- за уши не оторвать!
  24. Матушка Матрона Московская

    Последний раз ездила к Матушке Матронушке где-то месяц назад, едила с маленькой дочкой и с мамой. У дочки появились проблемы со здоровьем, не очень хороший диагноз был под вопросом. Приехали мы к где-то в час дня. Даже нашли место где поставить машину. Народу было очень много и к иконе и к мощам. Нас с маленьким ребенком везде пропустили без очереди. И правда, как люди и пишут, перед иконой и перед мощами когда молишся слезы наворачиваются и на душе так легко и радостно становиться. После нашей поездки у дочки диагноз не подтвердился, все вроде хорошо. Но я точно знаю что это нам Матушка Матронушка помогла. Я раньше периодически ездила перед важными экзаменами, перед дипломом, когда была беременная, когда болели дети и Матушка всегда помогала!
  25. Швейная машинка

    Я тоже год назад купила машинку фирмы Janome (номер модели не помню) и очень довольна. Мне вполне хватает тех функций что она имеет, а больше и не надо. Я тоже не профессиональная швея, так, иногда что-то подшить, пришить. Покупала я ее где-то за 5500 руб. И конечно ее нельзя сравнить ни с какой Чайкой! это небо и земля. Единственный минус - нет пластикового чехла, приходиться хранить в коробке!
×