Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жорж Санд

Наши люди
  • Число публикаций

    563
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Жорж Санд

  1. Диета Дюкана - 5

    Мирный атом И у нас тоже не продают Единственное, что смогла найти, это кукурузный крахмал. Вот с ним и блины пеку, и пироги. Очень хочу сом купить, но нет его в обычных магазинах, а делать закахз ради одного него - это золотой сом выйдет. Сика Я сегодня мету все, что не приколочено. Критические дни через неделю, может, зажор перед ними раньше времени начался. С утра поела рыбного пирога, салата из капусты, бутербородов с печенью трески. В обед съела тарелку щей и поняла, что ни грамма не наелась. Начала на вкусняшки сына поглядывать. Чтобы не соблазняться, нажарила себе блинов. Кстати, сегодня был первый раз, когда блины у меня получились. До этого либо блинные комочки, либо оладушки выходили. Запила все, как всегда, кефиром. Сейчас пойду ужинать, надеюсь одними щами обойтись.
  2. Диета Дюкана - 5

    Мирный атом Допускается все Вы правильно делаете. Просто для меня это непривычно, что ли, что нет ограничения в количестве. Поэтому до сих пор чувствую себя как преступник, когда жарю себе блинчики или пирог пеку. Ну не вяжутся никак слова похудение и выпечка. А Вы, как я понимаю, допами и всякими тортиками-пирожками вообще не увлекаетесь, так что можно смело съедать, сколько хочется.
  3. Диета Дюкана - 5

    Кысь ядерная Обязательно пейте омегу 3 или рыбий жир и комплекс витаминов (я пью обычный ревит). В противном случае не могут начаться проблемы не только с кожей, но и с волосами. Сика Я взвешиваюсь в воскресенье, перед зажором Обычно тоже в выходные ем больше и вкуснее, чем в будние дни. Сегодня с утра поела бутерброды с печенью трески, салат из капусты и щи. В обед умяла пару кусочков копченой скумбрии, кусок жареной курицы, запила все кефиром с отрубями. Скоро ужин, думаю, обойдусь одним кефиром. Завтра планирую испечь пирог с консервой (очень нравится, регулярно пеку), да и надо бы доесть салат и щи. Я на Дюкане почти месяц. Начальный вес был 89 кг, сегодня взвесилась с утра, весы показали 83,3. Но, думаю, это заниженный результат, так как вчера была в командировке в другом городе и весь день провела в полуголодном состоянии, съела кусок минтая и выпила стакан кефира за весь день. Но все равно считаю, что 5 кг меньше, чем за месяц, не голодая, отличный результат. Так что хорошая наша диета
  4. Диета Дюкана - 5

    Дюши, принимайте в свои ряды У меня сегодня ровно две недели на Дюкане. Из них 6 дней Атаки. За две недели похудела на 3,5 кг. Хочется побольше, конечно, особенно когда читаешь, как дюши сбрасывают по 4-5 килограмм только за время Атаки. Нарушений за это время не было. Помогает то, что сели на диету с мамой одновременно. Следим за питанием друг друга, поддерживаем Сегодня уезжаю в Самару в командировку на неделю. Вот там, думаю, тяжеловато будет. Селят нас в гостиницу, готовить еду будет негде, да и некогда. А я уже привыкла блинчики есть, тортики. Сегодня испекла вкуснющий пирог с курицей и грибами, соляночки наварила. А тут неделю в другом городе придется перебиваться готовой едой из супермаркета. Но уверена, что нарушать не буду, надоели килошки лишние.
  5. Свой бизнес - в какой области?

    Авери Слышали мы про ваше кафе Насколько помню, название немного кошачье Директор школы, где я занимаюсь английским, одно время хотела использовать его для наших встреч во внеурочное время, чтобы можно было приятно провести время в разговорах на английском с кофе-плюшками. Она даже одну из преподавательниц на разведку к вам посылала. Но, видимо, что-то не срослось. Если нужно, я спрошу у нее, что именно, вдруг, взгляд со стороны поможет
  6. Свой бизнес - в какой области?

    Мушка Ну как минимум я есть И самая большая проблема для меня - найти подходящую на мой полноценный 41 размер обувь Если говорить об одежде, то у меня проблема лишь с подбором брюк или джинсов. Если нужно их купить, то это целая драма - обхожу все магазины, пристаю к продавцам с просьбой найти что-нибудь длинное на меня, но чаще всего получаю отказ или показывают джинсы, которые мне чуть ниже колена. Поэтому в специализированном магазине, где продавали бы джинсы и брюки на меня я бы была постоянной клиенткой. С кофтами таких проблем нет. Да, бывает так, что рукава коротковатые, но у меня дурная привычка закатывать рукава любой длины, вот и беру просто то, что нравится.
  7. Фир Нет, не ездила Да и на механике опыт маленький, можно сказать, нет его совсем. Муж ездил одно время на бмв Х5 с автоматической коробкой, но тоже совсем недолго, не понравилась ему машина. Клио Л Боюсь, если у Вас в Питере проблема найти такой салон, то у нас в Ульяновске это совсем нереально. Что-то я даже задумалась, нужен ли мне автомат, если его покупка - кот в мешке. Может, взять пока механику, поездить пару лет, а потом уже брать новую машину с автоматом. С другой стороны, все мои приятельницы покупали б/у машины с автоматом, одно авто было 10-летним, и все отъездили без проблем.
  8. Вояка У нас Элантры 08-09 годов дешевле 400 тысяч сложно найти. За 250-300 тысяч можно взять год 2005. Вот багажник мне не важен, сзади тоже места может быть немного, главное, чтобы сыну комфортно было. Я Лачетти только хетч рассматриваю. Седан для меня великоват. А по безопасности и надежности Лачетти какова? Для меня это очень немаловажно, все-таки водитель я совсем неопытный. Фир У меня за последние полгода уже две приятельницы купили себе новые Астры - купе. Вот в них мне места достаточно, в том числе и сзади. Корса поменьше, конечно же, только вот не знаю насколько Я пока оставляю Лачетти как один из основных вариантов. Но вот сегодня пересмотрела все объявления и нет ни одной на автомате. И Корса так притягивает внешне и функционально Кстати, по поводу автомата.. Можно ли при покупке как-то проверить его состояние? Побаиваюсь, что могут начаться проблемы с ним, все-таки машины 4-5-летние смотрю, а ремонт автомата, насколько знаю, недешевое удовольствие.
  9. Фир Эх, знать бы, где их найти Мой предел 370-380 тысяч, больше не потяну, к сожалению. А кредит брать не хочется, все-таки для меня машина - не острая необходимость, да и не даст мне кредит никто, я на данный момент безработная.
  10. Мурлыська Вот это для меня важно. Я сама-то девушка немаленькая - 183 см, поэтому и машина нужна такая, чтобы комфортно могла разместиться внутри. Фир Из перечисленных Вами вариантов мне нравятся Опель, Сузуки и Шевроле, особенно Лачетти. Одно время очень хотела именно Лачетти, нравится ее дизайн. Я же, как ворона, мне красивую машину хочется Но из тех вариантов, что я видела, везде механическая коробка, а я все-таки хочу автомат. Если уж не получится подходящей машины на автомате найти, буду механику брать. Еще Hyundai i20 нравится, но у нас в городе это очень редкая машина, выставленных на продажу я их вообще не видела Вояка Посмотрела я на Тибурон, стильная машина. Но, по-моему, она больше подходит молодым людям. Мне же с ребенком в ней не очень удобно будет. У меня у подруги Тойота Селика раньше была (по-моему, похожая с Тибуроном машина), так она нас с сыном пару раз подвозила, мы еле разместились с ним. И очень низкая машина, такое ощущение, что пятой точкой по асфальту едешь.
  11. Вояка Про подвеску я читала много положительных отзывов, а вот обслуживание меня тоже напрягает. По крайней мере у нас в городе нет официалов Фиат и, если понадобится их помощь, неизвестно, куда обращаться. Ярис я смотрела, тоже нравится. Но смущает именно то, что машины уже 2004-2006 годов за мой бюджет, а это уже почти 10 лет автомобилям все-таки. Гетс тоже смотрела, но Корса, по-моему, и внешне красивее, и оснащена получше. Вот еще Хундай 30 надо глянуть, какой год можно взять с моим бюджетом. А вот про Тибурон я даже не слышала, темнота Я совсем не привиредливая. Просто хочу небольшую по размерам машину, на которой буду ездить на работу, в садик за сыном, то есть на совсем небольшие расстояния. В функциях все равно не разбираюсь - из всего того, что есть в Премьере, пользовалась только климат-контролем и камерой заднего вида. Вот от них бы и в новой машине не отказалась Еще коробку автомат хочется, но смирюсь и с механикой. Если честно, мне Калины нравятся. Еще когда Ниссан покупала, все порывалась Калину взять, да муж отговорил. Вот и сейчас опять в их сторону гляжу, но разум говорит, что лучше та же Корса подержанная, чем Калина новая.
  12. Амбиция У меня Ниссан Премьера. Покупала летом, год выпуска 2005. Перед покупкой свозили машину в мастерскую, где сказали, что для своих лет она в очень достойном состоянии. Купили машину, начала ездить. И почти сразу поняла, что это не мой автомобиль. Почему - сама не знаю. Машина хорошо оснащена, нравится ее плавный ход, но не мое и все. Думаю, дело в размерах, мне нравятся небольшие авто. Сейчас на Премьере муж ездит. За все время поменял сцепление и какую-то штуку в гидроусилителе (я в этом не сильна, не знаю, что именно). Он Ниссаном доволен, единственное, что его не устраивает - не слишком удобные кресла и говорит, что масла многовато ест. Я же сейчас раздумываю о покупке новой машины. Бюджет - около 350 тысяч. Хочется компактный автомобиль для езды по городу. Пока рассматриваю такие варианты, как Опель Корсу или Фиат Пунто 2007-2008 годов выпуска. Может, кто-нибудь посоветует, на какие модели можно еще обратить внимание или расскажет о преимуществах-недостатках тех, которые я указала?
  13. Маркеры для девушки

    Тесла Эх, я таких не встречала Хотя вру, мой бывший одноклассник лысый, несмотря на то, что ему 25 лет. Но нет в нем брутальности и ухоженности, поэтому взгляд не радуется. Зато каждый день вижу лысеющих мужчин, которые пытаются это скрыть, раскладывая оставшиеся волосы по всей голове. Манюсенька Мне на ум пришли штаны, которые сильно обтягивают икры и немного посвободнее в бедрах. У нас многие парни такие носили летом-осенью. Смотрятся они в этих штанах ну совсем не привлекательно.
  14. Маркеры для девушки

    Внучка Кащенко Мне нравятся лысые мужчины на экране, например, того же Куценко считаю очень даже брутальным привлекательным мужчиной. Но вот в жизни, увы, ни разу не встречала мужчины, которому шла бы лысина. Да и мужа с растительностью полный порядок, судя по свекру, он до самой старости будет с густой шевелюрой, только поседеет. Если говорить о внешности мужчины, то, конечно, в первую очередь обращаю внимание на ухоженность. Особенно реагирую на запахи, обожаю хороший парфюм. Люблю стиль casual, которого придерживается муж, нравится, когда удачно сочетаются казалось бы несочетаемые вещи. Ухоженные руки - тоже плюс в сторону мужчины.
  15. Детский лепет- 14

    Четырехлетний сын балуется с моим стулом для компьютера. Просит меня его то поднять, то пониже сделать. В конце концов я ему говорю: "Все, Ванек, играй сам", - и ухожу на кухню. Через некоторое время сын зовет к нему. Прихожу и вижу, что стул опущен до минимума, а сын довольный такой спрашивает: "Здорово я его унизил, да?!".
  16. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Kerry Bredshow Моя история чем-то похожа на Вашу. Начала выпивать рано, в юношестве, меры часто не знала. Ну и закончила пить тогда, когда нормальные люди пить только начинают. Гуляли мы вчетвером, четыре подруги. Сейчас нам от 23 до 25 лет. Я и две мои подруги практически не пьем, а другая все не представляет, как можно на улицу без банки пива выйти. В нашей ситуации с ней прекратили общаться мы все. Дело, конечно, не только в алкоголе, но итог именно такой. MaNa Я вот не понимаю, зачем маскироваться? Не пить - это стыдно, раз ты скрываться должен? И, если не скрываешься, то обязательно гордишься тем, что не пьешь? Если компания нормальная, то никто не будет приставать с вопросами. Конечно, всегда может найтись кто-то особо одаренный, кто начнет глупые вопросы задавать, но я на таких внимания не обращаю и уж тем более не буду маскироваться ради них. Заречная улица Угу, мне тоже
  17. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Тумми Весна Чем это плохо, если человек ведет здоровый образ жизни, пусть даже он и помешан на нем? У меня подруга имеет свои представления о здоровом образе жизни, и она их строго придерживается. Подруга строгая вегетарианка и не пьет алкоголь. Она не навязывает никому свой образ жизни и не ведет глазом, когда я при ней в кафе огромный кусок мяса заказываю. Зато сколько выслушивает она - не перечесть. Как раз слушает от таких, кого непьющие настораживают.
  18. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Liya Неправда. Мой муж не пьет вообще. Он не закодированный, не религиозный. Просто ему не нравится вкус алкоголя. Говорит, что вкуснее сок или молочный коктейль. Друзья знают об этом и не пристают с предложениями выпить. Зато, если попадаешь в незнакомую компанию, обязательно найдется тот, кто попытается налить. Когда говоришь, что не пьешь, начинаются расспросы - почему? больной, да? и что-то вроде этого. Один так вообще заявил, что жизнь мужа очень скучна, раз он не пьет. И, кстати, муж не бахвалится тем, что он трезвенник, никого не поучает и не пропагандирует трезвый образ жизни. Я сама, так получилось, около 5 лет не пила. Сначала беременной была, потом сына кормила, а потом просто не хотелось. Опять же, этим не бахвалилась. Зато пару раз на меня даже обижались за то, что не пью. Мне не понятно, почему. Я же не обижаюсь на тех, кто пьет. Сейчас, так получилось, я работаю в алкогольном магазине. Не обходится без дегустаций, потому что я должна знать то, что предлагаю людям. И, опять же, даже сейчас спрашивают - почему делаю только маленький глоток?
  19. Клени Катриони Так кто бы спорил-то? Некоторые работники тюрьмы за деньги готовы пронести уголовникам все, что угодно. Как шутил молодой человек подруги, девушек бы им тоже в камеру проносили, если бы они в карман помещались.
  20. Может, не стоит писать о том, как им хочется на свободу и как им колбасы не хватает? Это их наказание, которое они несут за свои провинности. И, кстати, правильно девочки пишут, многие из заключенных неплохо устраиваются в тюрьмах. У моей бывшей подруги сидел молодой человек. У него в тюрьме были не только колбаса, конфеты, интернет и мобильная связь, но алкоголь и наркотики. Подруга к нему раз в месяц приезжала на три дня, и они из постели все это время почти не вылезали. Неплохо, да? Не работаешь, живешь за счет государства, хорошо питаешься, сексом занимаешься регулярно. Почти как на курорте. И он там не один такой особенный был. Деньги на зоне творят чудеса.
  21. На каблуках или без?

    Скриптура Будете первой женщиной в моем списке, которой удобно на каблуках Пример тут вспомнила. У меня муж занимается драг-ресингом, поэтому мы с ним регулярно ездим на гонки. Когда было открытие сезона в этом году, то приехала компания девчонок, которые все были на высоких шпильках. Они красиво дефилировали по трассе, фотографировались с машинами. Только мероприятие на весь день и ближе к вечеру девчочки были очень подуставшие и больше по машинам отсиживались. Во время второго этапа, в следующем месяце, все эти девочки привезли с собой сменку. То есть полдня ходили на шпильках, а полдня в шлепках. На третий этап все из них приехали в шлепках сразу, без всяких шпилек. Видимо, поняли, что на таких мероприятиях лучше отдать предпочтение удобству, а не шику. Секунда до... У меня мама до сих пор с вспонимает свои туфли на каблуке, которые, как она говорит, были "как тапочки". В них она могла проходить весь день и не устать. А мне даже без каблука обувь найти - сверхзадача. 41 размер ноги делает свое дело. Чаще всего в магазинах с таким размером лежит нечто, а не обувь. Вот и приходится даже в поисках одной пары обойти полгорода.
  22. На каблуках или без?

    Маша Яблочкина Лично мне неудобно. Правда, мне и ходить на них не очень удобно, к сожалению. Но знаю несколькихдевочек, которые водят машину в туфлях на каблуках. CoralMine Честно, ни разу не встречала. Тех, кому действительно очень удобно. Некоторые приятельницы постоянно ходят на каблуках. Но не потому, что им очень удобно, а потому, что они знают, что так выглядят более эффектно, и готовы ради этого терпеть какие-то неудобства.
  23. На каблуках или без?

    Злобынюшка В нашем театре все как раз наоборот. Последний раз был в театре весной. Попала туда случайно, подруга позвала в последний момент. Переодеться домой зайти времени не было, поэтому пошла, в чем была. А была я в джинсах, кроссовках и кожаной курточке. Когда зашли внутрь, мне сразу стало дико неудобно, потому что вокруг были девушки и женщины в нарядных платьях, в том числе и вечерних, и на каблуках. Я же как раз стала белой вороной среди разодетой толпы. Именно в тот момент я бы не отказалась от туфлей на каблуках и юбочки. Маша Яблочкина Периодически захожу на один автомобильный сайт и там встречаются фотографии авто с их владелицами-девушками, где они на огроменных шпильках. Я всегда с белой завистью посматривала на них. Думала, вот молодцы какие, такими порхающими и красивыми на столь жутких для меня каблуках смотрятся. А теперь задумалась, может, у них эта обувь чисто для фотосессий, а не для повседневной носки
  24. Москва и провинция: уровень жизни.

    Лора Палмер У меня мама заместителем директора раньше в Магните работала, в большом семейном гипермаркете. У нее зарплата была 30 - 40тысяч, директор магазина получала больше 40 тысяч. Конечная сумма зависила от выполнения плана, переработок и т.д. В маленьких магнитовских супермаркетах зарплаты поскромнее. Там директор около 30 тысяч получает. По крайней мере у нас в городе так.
  25. Как отметить годовщину свадьбы

    Барби А Вы вдвоем собираетесь отмечать или с гостями? Если вдвоем, может, устроить стандартный романтическо-эротический ужин? Свечи, приятная музыка, Вы в сексуальном нижнем белье. Если умеете танцевать, можно стриптиз мужу станцевать. Конечно, про страстный секс со всякими приятностями для мужа не забыть Скрытый текст У меня у мужа день рождение 26. Мы поедем на картах кататься
×