Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Подруга Ночь

Наши люди
  • Число публикаций

    1 780
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Подруга Ночь

  1. Игорь Тальков

    6 октября 1991 года убили Игоря Талькова. Это было одно из громких убийств того времени, которое не раскрыто до сих пор. Мне всегда нравились его стихи и песни. Некоторые часто слушаю и поныне. Помню шок, когда услышала о его смерти. Но что-то подобное я всегда чувствовала. В то время я вела дневник, так вот в нём сохранилась запись: "Спасибо Талькову за его песни, за то, что он жил на этой земле, но видно так захотел Бог. Иногда мне кажется, что эта трагедия была написана ему, он знал о ней. В его глазах всегда было много печали." Давайте вспомним, не хочется, чтобы его забывали.
  2. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Уважаемые модераторы! Если я не правильно выбрала тему, перенесите пожалуйста. Дорогие девочки - молоденькие и постарше - мне очень нужен взгляд со стороны и, конечно, советы. Если честно, очень неловко чувствую себя: с одной стороны как возможная злобная будущая свекровь; но с другой я не могу пойти против своих жизненных установок. В общем-то всю проблему я уже изложила в названии темы. Чуть-чуть добавлю. Моему сыну 21 год. Полгода назад начал встречаться с девушкой. Сам сын достаточно скрытный, поэтому о ее существовании мы узнали не сразу. Были дни, когда, говорил, что будет ночевать у друга. Потом признался, что ночевал у нее, почти тогда же и представил нас друг другу. Девочка произвела на меня неплохое впечатление. Единственное, что мне не очень понравилось, что она живет с мамой, и мама, как бы не против, что у дочери часто остается ночевать молодой человек. (Ну такая я вот старомодная, да). А потом сын попросил разрешить иногда ночевать у нас. Я отказала, объяснив ему, что в дом приводят жену. Подружек может быть много, что же мы каждую привечать должны? Я предложила ему приходить с ней в гости, но без ночевок. Он даже обиделся немного; назвал меня старомодной. Несколько дней назад его девушка попала в небольшую аварию. Сын попросил побыть ей у нас, отлежаться. Мама ее работает вахтами, дома ее на тот момент не было. Пробыла она у нас два дня. За это время я немного присмотрелась к ней, пообщались. Девочка мне понравилась. Позавчера мама ее вернулась, и сын отвез ее домой. Теперь нужно решать вопросы со страховой, заниматься продажей ее машины. И сын опять закидывает удочки, что как бы хорошо было у нас ей пожить(ее дом в 20 километрах от нашего дома). Я снова против. Дело в том, что я понимаю хитрость сына. Мне кажется, пользуясь случаем, он хочет перевезти ее к нам (вот где во мне просыпается злобная свекровь! ) Я же не хочу пока этого проживания. Во-первых, сын еще учиться. Ему нужно получать диплом. Во-вторых, хоть он и совмещает учебу с работой, но во основном находится на нашем иждивении. В третьих, я считаю, созрел для семейной жизни, ищи возможность снимать квартиру и жить отдельно. Но морально чувствую себя очень неуверенно. P.S. К помидорам и тапкам готова. Не для печати, пожалуйста.
  3. Российские фильмы

    Бес был в Иване. Не рядом , а в нем. Просто созлатели фильма показали беса рядом, чтобы ярче его образ сделать. Иван борол в себе страсти, которыми одолевал его бес. Ну, я так вижу. Но я смотрела фильм с чисто православной позиции.
  4. Российские фильмы

    Да потому, что монах с бесом боролся. Помните, как в лесу молился, как в Иерусалиме он буквально заставлял беса в храм войти. Бесноватым тяжело в храме, через эту сцену показано, как он в себе беса убивал. Я так понимаюю. Ps: фильм один из любимых
  5. Умерла Юлия Началова на 39 году жизни

    Жаль, очень жаль. Царствия небесного
  6. Бывший муж хочет взять моего сына в крестные

    Вообще, девочке крестный не обязателен. Достаточно крестной. Вот от этого я бы и отталкивалась. И объясните сыну, что он получает определённые обязательства при крещении сестры. Готов ли он их выполнять.? В 15 лет, конечно, можно стать крестным - это возраст церковного совершеннолетия. Но мальчику это совсем необязательно знать. А вообще, пользуясь своим материнским авторитетом, я бы запретила. Зачем в дальнейшем, ещё и за это перед Господом отвечать?
  7. Гости и знаки с того света

    Когда умерла мама, я до сорокового дня читала Псалтирь. И вот как только начинала читать кафизму, раздавался телефонный звонок. Я подходила, брала трубку, но звонок был уже сброшен. Такое было ощущение, что это не случайные звонки. И ближе к сороковому дню раздался последний звонок. Я взяла трубку и где-то в далеке расслышал лай нашей собаки(собаки не было уже в живых), и мамин голос. И быстро связь прервалась. Больше звонков не было после этого.
  8. Подарки от свекров и свекрам.

    Тояма ТоканавТоканава, ей 68 лет. Вполне нормально у нее с головой. Конечно, я на это не обиделась, мне вообще все равно на ее подарки. Обиделся муж. И то на то, что она выспрашивала дотошно, понравился ли подарок. Муж говорит, что как будто сама не понимает, какую чушь подарила, зачем спрашивать?
  9. Подарки от свекров и свекрам.

    Девочки, моя свекровь подарила моему внуку 100 грамм жевательного мармелада. Внуку год и два месяца, и у него нет зубов. Но даже если бы и были, жевательный мармелад в год, я думаю, детям никто не дает. Но моя свекровь еще сегодня позвонила моему мужу и с дотошностью выспрашивала, понравился ли ее подарок? Вот что ей на это нужно было сказать? А тут мартини не довольны и кофе...
  10. О свекровях и свёкрах - 21

    Вот дело в том, что невестка не считает этот дом чужим. Поэтому, она и обиделась на свекровь. Она много лет там жила, к ней относились как к своей дочери. Я даже не знаю, кто там больше от обиды будет отходить. Невестка искренне от души убиралась. И это уже было раньше, без мамы, правда. И когда она там жила, часто разбирала ненужные вещи. Моя приятельница сегодня сказала. Я девять лет жила и мечтала, как останемся с мужем вдвоем. И будем жить как хотим, и мне не нужно будет больше подстраиваться под чужих мне людей(сваха имелась в виду). А тут приезжаю, все не на своем месте. И я понимаю, что приятное сноха хотела сделать, но не понравилось мне это все. Хочу свое сама убирать. Столько лет я жила для других. И опять свои правила мне навешивают. Помирятся, конечно, они. Обе долго не дуются. Но я свою приятельницу очень хорошо понимаю и поддерживаю.
  11. Все в дом. Синдром Плюшкина

    У меня брат квартиру продавал года два назад, так как переезжал в другой город. Занимался продажей папа. Так он все нужное, по его мнению, свез к себе. Сказал, что брат обустроится на новом месте и заберет. Там было все - сломанный принтер, старые носки, учебники, потертые прикроватные коврики, и дажа ваза с отколотым краем. Это то, что я помню. Все это папа складировал в самой маленькой комнате. До сих пор лежит. Выбрасывать не разрешает, до истерики. Кричит: нужно. Когда я спрашиваю, как он будет использовать, к примеру, старые носки, папа отвечает буду носить. Носки только женские с цветочками, их носила жена брата. В общем я у папы в доме больше ничего не трогаю. Чревато скандалом. Еще у него есть особенность, ставить возле маминой фотографии букеты цветов. Только старые он не выбрасывает, говорит, красиво. И стоят на мебельной стенке несколько ваз с засохшей травой. Зрелище удручающее. Я, когда, бываю у него, молча выбрасываю сухие горбыли и мою вазы. если папа видит, он сильно ругается.
  12. О свекровях и свёкрах - 21

    Не мудрая, это точно. Безцеремонная очень. Она несколько старше свекрови и ведет с ней на правах старшей хозяйки. Свекровь это всегда возмущало очень. Не знаю, если честно. Но могу сказать, что в свое время они переехали в дом свекрови, потому что сама невестка не находила общий язык с мамой. А сыну вообще было достаточно сложно привыкнуть к простоте тещи. Уважаемые модераторы, пожалуйста, не для печати!!!!
  13. О свекровях и свёкрах - 21

    Отвечу, если можно, без цитат. Я эту семью знаю достаточно давно. Отношения между свекровью и невесткой там, вправду, очень близкие. Когда мы познакомились, я даже сначала и не поняла, что это невестка, думала дочка. Жили они вместе до недавнего времени. Где-то в начале осени сын и невестка, наконец-то, закончили ремонт и переехали в свое жилье. Когда жили вместе, невестка активно участие принимала в хозяйстве: убиралась, стирала готовила наравне со свекровь. Не лентяйка, это точно. Но, как бы это сказать помягче, простая как три копейки. Границ не понимала. И свои не очерчивала. Ей казалось, что живут они большой дружной семьей. И мама ее ездила очень часто к ним. Когда ребенок родился, мама вообще чуть не жила с ними. Помогала. Свекрови, моей приятельнице, было это тяжело, но она понимала, что сама работает, так помогать с малышом не может. Терпела.Да и отношения портить не хотела. Свекровь не засранка. У них чисто относительно. Есть захламленность, но не такая уж сильная. Ну а как? В двухкомнатной квартире жили две семьи. Журналы, я догадываюсь, были с выкройками. Приятельница шьет и неплохо. Журналов типа Бурды у нее много. Про одежду и обувь не знаю что сказать. Про хрусталь. Именно выкинули старую посуду. Но свекровь бы может, и не возмутилась, но там вещь была, которая ей памятна. Да, некрасивая, старомодная, но берегла она ее. И еще, я думаю, последней каплей, мама невестки все таки была. Зная, как свекровь к ней относилась. Не выдержала, сорвалась. И что касается того, кто писал, что пусть свекровь к невестке идет с уборкой. Она никогда не позволит себе такой безтактности. В отличии от своей снохи она уважает чужие границы.
  14. О свекровях и свёкрах - 21

    Саша Шпиль Я примерно то же предложила. На что мне ответили, что у неё барахла нет, а все только нужное. Я знаю её свекровь, она очень терпеливый человек. И если уж она возмутилась, значит, и вправду, все границы нарушены.
  15. О свекровях и свёкрах - 21

    Ну вот знакомая возмущена, говорит убила две пары выходных, чтобы квартиру в человеческий вид привести, не ценит свекровь, пусть сама своих кошек теперь пасет. И не считает она этот дом чужим, только недавно от свекрови съехали, вместе девять лет жили. Это я ещё в мягких тонах передаю. Невестка там рвёт и мечет, настолько ей возмутительно, что свекровь её стараний не оценила. Забыла добавить, порядок она наводила вместе со своей мамой. Я, если честно, в шоке была от её рассказа.
  16. О свекровях и свёкрах - 21

    Сейчас разговаривала со своей знакомой. И смех и грех с ней. На нее обиделась свекровь, с которой всегда были очень хорошие отношения. Все дело в том, что знакомая навела в квартире свекрови порядок, когда та была в санатории. Сюрприз ей такой сделала. Повыкидывала все, что по ее мнению, захламляло пространство: старую посуду, подшивки журналов за восьмидесятые годы, одежду и обувь, которую давно никто не носил. В серванте свекрови тоже навела блеск. Весь лишний хрусталь убрала, оставила только то, что по ее мнению необходимо. Ожидала от свекрови радостного удивления. По ому что та, всегда себя называла хомяком и шутила, что вот кто бы как нибудь выбросил лишний хлам. А получилось, что свекровь растроилась не на шутку, и сказала, чтоб без нее вообще не смели в квартиру ходить. Знакомая обиделась, что вот, к ней как лучше, и кошек ее три недели кормили, пока свекровь в санатории отдыхала, и выходные свои убивала, чтоб порядок навести, и чуть ли не от дома отказали.
  17. Наш сонник - 10 - юбилейный

    Мне уже в течении некоторого времени снятся похожие сны: будто мне нужно куда-то подниматься или спускаться по лестнице, а лестницы нет. И меня охватывает паника во сне. Иногда я как-то преодолеваю это препятствие, иногда нет. Часто во сне пользуюсь лифтом, но лифт также неисправен, едет и не может остановиться. Бывает очень страшно. От страха просыпаюсь.
  18. Подарок для педагога, что дарить?

    Читаю тему и думаю, какие мы все разные. Тоже работаю в саду логопедом. Предпочла бы совсем не получать подарки, в крайнем случае, цветы и конфеты. Нам родители дарят карточки подарочные, конвертики с небольшой суммой денег. И вот эти конверты меня смущают. У нас логопедическая группа, детей немного, поздравить нужно двоих воспитателей, логопеда, няню. Каждому конверт, одно разоренье. Но дарят. Куплю на их деньги, что-то для занятий. Хоть польза будет. А в прошлом году у нас вообще до скандала чуть не дошло. Одна мамочка из родительского комитета ни с кем не посоветовала ь и плюс к традиционным поздравлениям цветами и конфетами на восьмое марта, подарила воспитателям подарочные сертификаты в спай салон. Сказала, что, от себя поздравляет. Деньги, как потом оказалось, были взяты из общих. Были разборки между родителями и воспитателями. Я сто раз порадовалась, что меня ни в какой спай салон не пригласили. В лес такие подарки.
  19. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Алмазная пыль, в моем случае, свекровь как раз таки требует внимания к себе, притом настойчиво. Что касается именно меня, то я сына никогда не настраивал против неё, это мне было не интересно. У него было достаточно родственников, которые его любили и любят. Обижаться на свекровь я прекратила очень давно, как только поняла, что это не конструктивно. А вот с её стороны как раз таки в мою сторону, прямо какое-то болезненное неприязненное отношение, хотя я не общаюсь с ней, не раздражаю её своим присутствием. Если она приходит к нам, то это обычно случается в праздники, когда есть другие гости, и у меня и моего сына счастливо получается не оставаться с ней наедине.
  20. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Алмазная пыль, конечно, в жизни случается все, но все же, я думаю, что если в маленького человека вкладывать любовь, именно любовь, а не безрассудное преклонение, то её семена дадут плоды. И взрослый человек не отвернеться от тех, кто его любил в детстве.
  21. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Весенняя капель Вот эта показушность меня всегда обижал, было очень обидно за своего ребёнка. И очень больно, как и Вам. Я все копалась, копалась в себе. А через много лет, наконец-то! пришло равнодушие. Алмазная пыль, да, дети любят безусловно. И от этого за них ещё больше обидно, за не справедливое к ним отношение. Когда моему сыну было лет семь, он решил порадовать бабушку выученным стихотворением Агнии Барто "Резиновая Зина". Подумал, что той будет приятно, так как бабушку тоже зовут Зина. Ну что, бабушка закатила истерику, что над ней издеваются. И то я настраиваю против неё внука, вон стих про резиновую куклу заставили в насмешки учить. Бабушка настолько обиделась, что проходя мимо на улице, отворачивалась. Тогда тоя и поняла, что не во мне проблема, не в моём сыне, а в моей свекрови.
  22. Достаточная любовь свекрови к внукам по мнению невесток

    Моя свекровь, к сожалению, неприязнь ко мне так и не смогла перебороть. И отношение к моему сыну у неё было всегда отстраненное. Она им никогда особо не интересовалась, видела редко. Могла мимо пройти по улице и не остановиться. Сын, пока маленьким был, переживал. Потом у него наступило к ней безразличие, теперь между ними отношений практически нет. Но вот метаморфозы. Свекрови моей вдруг понадобился внук. Прям обиды-обиды, если нет должного внимания. Высказывает ему, что не приходит, не помогает. Мне смешно от такой её наивности. Громче всех скандалила, что ей первой не сообщили, что у неё будет правнук. Переругалась с моим мужем, с пеной у рта ему доказывая, что это я всех подговорила ей не сообщать. Ну, я молчала в сторонке. Думаю, ну, может, правда, внука не любит, к правнуку более тепло будет относиться. Малышу почти 11 месяцев. Видела его три раза, живёт через остановку. Сегодня сын гулял с малышом, встретили её, она к ребёнку в лицо полезла, тот расплакался, испугался незнакомого человека, еле успокоился. Я думаю от человека зависит, есть в нем любовь к внукам, желание с ними общаться, тратить свободное на них время, или жить отстранённо от внуков. Но тогда и обижаться ни на кого не следует годы спустя, что не приходят к тебе, не общаются. Вот я наблюдаю сейчас в своём внуке, как маленькие дети отзывчивый на любовь и ласку. Мне в удовольствие возиться, гулять, играть. Но это я. А все люди разные. Кому-то этого просто не нужно.
  23. Муж спит отдельно

    Может, и вправду, вашему мужу не комфортно спать в тесноте. У меня был период, я тоже спала отдельно, так как муж храпел, а мне хотелось высыпаться ночью. Потом в как-то снова к нему перебралась под бочок.
  24. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Замечательно просто. Колбасу, наверное, сами на завтрак и ели. Или особая какая колбаса, напоминающая вкус детства? Желаю Вам просто пережить эти дни и перекрестится. Избави, Господи, от таких гостей
  25. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

    Лунтик, ну ладно, кроме молока и котлет они ничего больше на стол не поставили. Но ведь, когда едешь в гости, обязательно какие-то презенты везешь хозяевам, ну по крайней мере, в моем понимании так должно быть. Тем более у вас маленькая дочка. Привезли какие-нибудь подарочки вашей семье?
×