Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джулия Ламберт

Наши люди
  • Число публикаций

    1 048
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джулия Ламберт

  1. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Сейчас очень люблю слушать востоковеда и политолога Каринэ Геворгян. Какая у нее речь, интеллигентность, как ясно она излагает мысли - это просто эстетическое наслаждение! А из мужчин открытием года стал Петр Толстой - чем больше смотрю, тем больше пленяюсь. Ах, как же он хорош! Он прямо и четко доносит свою позицию. Сильный, мощный и невозмутимый. Как он против семерых французских журналистов отбивался - это было что-то ! И один в поле воин.
  2. Умершие люди в наших снах - 4

    У моего умершего мужа в феврале день рождения. В прошлом году он мне приснился настолько ярко - я даже с ним разговаривала, что на следующий день помчалась в монастырь заказывать Неусыпаемый псалтырь. И была уверена что заказала на год в расчете что перед следующим днем рождения закажу снова и неусыпаемый псалтырь будет беспрерывным. В этом году поломала руку и ехать далеко по гололеду с одной рукой было страшно. И снится мне сон что мы с мужем в нашей старой квартире и собираются друзья отметить его день рождения. А у меня нечего на стол поставить. Я начинаю метаться по дому. Муж спрашивает:"Ты чего переживаешь? У тебя денег нет?" Достает пачку денег и отдает мне. Я проснулась утром и таки поехала в монастырь. Заплатила за год поминовения и только тут вспомнила что в прошлый раз заплатила в половину меньше, значит и заказала только на пол года. Почему сделала так , а не как хотела - не помню, то ли денег не хватило, то ли меня не поняли. Но интересно что мне поступили неожиданные деньги - на работе заплатили хорошую премию, хотя я на больничном и ожидала шиш а не зарплату. И оба сына выдали определенную сумму. Я даже задумалась о ремонте. Вот так буквально исполнился сон, хотя он о пище духовной. * ****
  3. Умершие люди в наших снах - 4

    Хотела увидеть чего нибудь хорошее во сне на святочной неделе. Увидела, блин - один сон только был. Приснилась дочь моего мужа от первого брака. Она умерла через год после мужа. Вроде привезли ее в наше отделение ( я в больнице работаю) и меня к ней приставили - я должна была проследить чтобы она сама себя убила. Ужас какой! Я не смогла на это смотреть и выскочила из палаты. А когда зашла у нее были перерезаны вены и все в крови, но она была жива. Не знаю что и думать.
  4. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Соседов переполнил чашу терпения зрителей и руководства НТВ - контракт с ним не продлили. Раньше он мне нравился, но в последнее время слишком много экспрессии, этих его "пуха и перьев" - уже просто стал оскорблять людей. То ,за что раньше его ценили - сдержанность, интеллигентность, восторженность канули в лету, а на смену им пришло желание принизить людей. И чем больше ему позволяли, тем более агрессивным он становился. **** **** "
  5. Наш сонник - XIII

    Сегодня сон такой яркий приснился. Будто посреди помещения стоит емкость с водой и я туда погружаюсь. Вода холодная, но мне очень нравится и я свободно плаваю. А потом какая-то женщина погружает ко мне в воду девочку лет 5-6 ти и затем одевает ей крестик на шею. Потом вторую девчушку окунает и тоже крест на шею. Что это может означать? Знаю что девочки к удивлению. А кресты?
  6. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Да в том то и дело, что не находят люди то ,что для них приготовили. Ивлеева ввалила 37 миллионов в шоу трансвеститов на Ю тубе - несла в массы свет культуры ЛГБТ. Уж и с Собчак целовалась и по сцене в разных непотребных позах скакали, а вот не оценили люди - просмотров кот наплакал, что пришлось из-за убытков шоу закрывать, а те кто увидели плевались в разные стороны и требовали Ивлееву в тюрьму посадить. Но вот не успокоилась же, решила подтянуть тяжелую артиллерию в виде "богемы" и журналистов. Подтянула, все увидели . Ну и получи теперь фашист гранату - за что боролась, на то и напоролась.
  7. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    А вот кстати мнение Максима Фадеева. Он считает, что отмена карьеры Ивлеевой только вопрос времени. "— Уже четыре дня мы с вами отовсюду слышим эхо вечеринки Ивлеевой. В частности, мне позвонили даже коллеги из западных студий, увидев эти кошмарные фотографии в своей прессе. Я не хотел это все комментировать ровно до этого момента — пока этот позор не вышел за пределы нашей страны. Работая с артистами всю свою жизнь, я думал, что я уже видел все. Но такого колхоза не видел никогда. " И действительно, абсолютно верное определение - колхоз. Тут говорили о дизайнерских голых платьях знаменитостей. Да бывают неудачные, но все же платья..... А эту пошлость я не знаю как назвать - колхоз в самом худшем значении этого слова. Даже заграницу умудрились ошарашить.
  8. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    . Вылезут и вылезут - будут нормально себя вести и не трогать других певцов, так и пусть себе поют. Наш народ добрый и верит в покаяние, но не дай бог.....
  9. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    . Они то не считают, но нам по барабану - исчезли с экранов и все, забыли про них. Существуют где-то, ну и слава богу. Тот же Ургант. Уж какой "остроумный и неповторимый" был, а отстранили от кормушки и вот пожалуйста: Иван Ургант, оставшийся без шоу «Вечерний Ургант»: «Я сейчас за любую работу. Прибегу, сделаю». Так и наши "герои" - почувствовали что жареным запахло, и каяться начали и от гонораров отказываться лишь бы от телеэкрана не отлучали. Знают, что без мелькания в телевизоре их на второй день забудут. Не того полета птицы, чтобы люди их в интернете искали.
  10. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Пугачева и Галкин уже сбитые летчики - все, они больше никого не интересуют. А вот эти товарищи все еще имеют вес. И началось все не с вечеринки, а с Песни года - когда они всем скопом объявили бойкот Шаману и люди это увидели. В век высоких технологий наконец-то мы можем выразить свое мнение. И люди писали. Сколько теплых, ободряющих и поддерживающих слов написали Шаману. И сколько возмущения по поводу поведения этих "звезд". Да что там поведения, люди оглянулись и внимательно посмотрели - а что из себя вообще представляют эти звезды? А тут и вечеринка подоспела. Ну вот, во всей красе и слов не надо. Вот тут людей и прорвало. Доколе?!
  11. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    . Вы не правы, сегодня все газеты пишут, что зрители массово сдают билеты на концерты Лолиты. . Какие щелки, какие запретные плоды, что там смотреть - уже вывернули эти звезды себя наизнанку.
  12. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Да вы что издеваетесь что ли? На кого смотреть - Лолиту и Собчак в трусах? Да я их в нормальном виде не видеть , ни слышать не могу - какую ленту не посмотришь, отовсюду Собчак как черт из табакерки выскакивает. Из-за таких как Киркоров и Лолита годами телевизор не включаем. А они лезут и лезут как тараканы. Теперь еще и в интернете . Старые, толстые, в дешёвом белье - как в убогом борделе. О боже!
  13. Накроем стол на Новый год - 5

    Сыр натираю на крупной терке. Тарталетки из песочного несладкого теста. Готовятся они быстро и очень сытные. Я делала на работу на день рождения - все взяли по одной и потом уже лениво выуживали что нибудь по мелочи. И все попросили рецепт. При том что сыр брала Российский и обыкновенные резаные маринованные шампиньоны в железной баночке. Они ведь вообще безвкусные, но именно в этом сочетании самое то.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Я тоже прикупила тигровых креветок хороший пакет. Зашла в "Пятерочку", а они лежат крупненькие такие и почти без льда - ну как не взять? Правда не знаю пока что с ними делать буду, просто обжаренные не хочу. Может быть в тарталетках, а может коктейль из креветок. Салаты только "Оливье" и "Цезарь". ( Знакомое какое-то сочетание, сразу вспомнился Лоуренс Оливье в роли Цезаря ). На горячее куриные отбивные под шубой. Рыбки красной конечно. В прошлом году заморочилась в тарталетках с авокадо, творожным сыром и листьями салата - и не зашло, какие-то пресные получились. В этом возьму по старинке французский багет, намажу маслицем и рыбку положу. Так же и с красной икрой поступлю. Я вообще водку не пью, но вот именно на Новый год достаешь запотевшую бутылочку, наливаешь в рюмку на один глоток и закусываешь таким бутербродиком на один укус - ммм, это просто песня! В тарталетках я сделаю салат из курицы с грибами - вареная куриная грудка, маринованные грибы, сыр, майонез. Вот они нам очень понравились. Ну а дальше я еще не думала.
  15. Обручальное кольцо

    Мы с мужем обручальные кольца не носили, разве только по молодости . Так получилось . Он каменщиком был , я массажистом - руками работали, какие уж тут кольца. На стройке это опасно. Я все время снимала и таким образом потеряла два перстня. Но свадебные кольца уцелели - еще те с которыми расписывались. Конечно руки со временем "разбились" и мое обручальное кольцо мне на мизинец только, а мужа как раз. Но я не ношу. Первое время после похорон была потребность в этих кольцах и я носила оба на цепочке вместо кулона под одеждой. На новой работе перед открытием отделения мы все мыли и чистили, одежда выбилась и я увидела на шее коллеги такую же цепочку с двумя кольцами - вдова, стало понятно без слов. При этом, как потом выяснилось, мы похоронили мужей в одно время. Сейчас ни я, ни она такую цепочку не носим - пропала эта потребность. . А кто что подумает мне глубоко фиолетово. . Еще пришла мысль, но не знаю в какую тему написать. В первую годовщину свадьбы друзья подарили нам две деревянные ложки ( свадьба деревянная) и связали их вместе, чтобы мы на всю жизнь были связаны. Так эти ложки и лежат у меня вместе со свадебным платьем и другими памятными вещами - тридцать три года прошло, а простой бантик так и не развязался. Только одна жизнь закончилась, а мы так и остались связанными - может я его держу. Развязать? Или не трогать?
  16. Умершие люди в наших снах - 4

    Опять приснился муж. Сон какой-то странный, на ощущениях. Я пришла в ресторан, кажется грузинский. Крыша на сваях, столы, лавки с коврами. За столами сидят люди и я должна их накормить - у меня в руках несколько половников для разных блюд. Вижу сидящего мужа и душу наполняет такое счастье , какое в жизни не бывает. А в голове одна мысль - почему я никогда не вспоминала это место , ведь нам здесь всегда было так неописуемо хорошо. Проснулась и думаю - это какое такое место я забыла? Нет, я точно там не была. Наверное нужно помянуть мужа, но я только недавно это сделала, памятник поставила, могилу убрала. В церковь не дошла. Самое главное и не сделала.
  17. Умершие люди в наших снах - 4

    Мне муж с февраля не снился. А тут два раза сразу за ночь. В первый раз увидела только его лицо. Такое умиротворённое, спокойное и красивое что я заплакала от избытка чувств и мои слезы почему то капали ему на лицо. А он сказал что счастлив потому что меня встретил. Потом мы стояли посреди черного вспаханного поля и я искала что бы постелить и прилечь, а муж ответил что на земле и так хорошо . А потом снилось что мы идём с ним в толпе людей и я вижу группу молодежи и его дочь. Она умерла через восемь месяцев после него. Но муж даже головы не повернул в ее сторону и прошел мимо. Вот к чему это? Я про нее вообще не вспоминала. А вот красивое лицо мужа - да, было. Я заказала памятник , но никак не могла одобрить фотографию. Хотелось большой цветной портрет фотокерамику , но отредактированные варианты не нравились - какие-то восковые. Наконец принесла фотографию молодого в 28 лет, когда мы с ним встретились. Ребята отретушировали и я когда увидела просто не смогла сдержать слез - он на фотографии был именно такой каким я его помню . Теперь на кладбище меня встречает мой голубоглазый пепельный блондин.
  18. Клодт. Всё сложно.

    Ну если только такого. У него глаза добрые. Мы вам визуализируем объект .
  19. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    Откуда вы это все взяли ? Можно с цитатами, чтобы и мы могли создать свое мнение. Это во первых . А во вторых, даже если так и было - то да, это забота. Автор встретила Олю с ребенком в аэропорту, накормила, приветила и отвезла снова в аэропорт. Да, с помощью других людей. Заметьте, ещё и работая . И она Оле даже не мама. А вот мама не смогла. Ни сама не смогла встретить, ни с помощью других людей, хотя бы своего сына.
  20. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    Ну не захотела и не захотела - колхоз дело добровольное. А жалеть нужно того, кто в данный момент больше нуждается. Мне показалось что это дочь с больным ребенком. Заболеет, не дай бог, немолодая мать - будут жалеть ее и помогать . Но на нет и суда нет .
  21. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    Правильно понимаете. Потому что обычно мама хочет поскорее увидеть своего ребенка после долгого отсутствия, накормить голодного, облегчить жизнь уставшему, утешить расстроенного. Потом это будет потом. Да, встретятся. Может быть и с пирогами. Обойдется дочка конечно без помощи мамы, никуда не денется. Но блин, вот хочется именно маминой теплоты и участия хоть дочка и взрослая и все может сделать сама, а мама пожилая. Пусть бы и без пирогов приехала, но встретила и обняла дома.
  22. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    Я после пельменей пироги уже не могу есть. Да и Оля уже отдохнёт, сама все приготовит и сделает.
  23. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    Да вы знаете, когда девчонки наедятся пельменей и выспятся, то и пироги будут как-то уже ни к чему. Дорога ложка к обеду.
  24. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    Ну несколькими часами позже это уже мама к дочке в гости приедет, да ещё и с сыном. Дочке вместо сна и отдыха нужно будет встречать и угощать маму и брата.
×