Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Крокодиловна

Наши люди
  • Число публикаций

    7 441
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Крокодиловна

  1. Руны - в гадании и магии

    Девочки, а с Рунами тоже сюда? Отдельной темы я не нашла... Я уже писала, дочка руны себе нарисовала, похудеть хочет. Я тоже стала по сайту лазить. Заняться нечем было, а почитать я люблю. До этого рунами я пользовалась очень редко, чисто пораскинуть, глубоко не вникала. Выписала несколько формул - для волос, для кожи, для возврата долга (естественно!). Попалась ещё одна - Л-Г-Б-С. Знающие поймут, да? Записывала формулы по мере нахождения в свой блокнот, который всегда у меня в сумочке лежит. Записывала именно так, словами, не символами. Потом ещё почитала, поняла, что спешить с этим всем не следует, потому как чувствую себя не айс, а рунам энергию нужно отдавать, как я понимаю. Решила не рисковать и отложить до лучших времён, пока окрепну. Записывала все, естественно, проговаривая, но никаких целей не ставила, визуализации не было. Просто записала, на будущее, так сказать и забыла. То есть, я даже сама подсознательно себе никаких установок не давала о своей привлекательности и обаятельности. Теперь, собственно, почему пишу. Записала я всё позавчера вечером, а вчера я дежурила. Так вот вчера у меня натуральный мужицкий кастинг был. От мала, до велика. Началось всё с водителей, которые раньше старались всячески отлынить от измерения давления. Да что греха скрывать, давление мы им меряем редко ( если не сказать очень редко) - было большое сокращение и остались только здоровые и непьющие. Так вот они через одного сами меня просили, чтобы я им давление померяла. В течении дня из назначенных на уколы был только один, трое "самоходом" пришли, один вообще не с нашего предприятия. Вопрос с прививками приходили выяснять, хотя я эти списки разослала ещё весной и никакой движухи не было. Причём, если раньше - укол сделали или карточку на руки получили, словами перекинулись и бежать, то тут такое ощущение, что мужик реально уходить не хочет. Стоит, придумывает, что бы ещё спросить или сказать. Три водителя решили подписать утренние путёвки вечером (Чтоб тебя не будить в пять часов) и сидели трындели ни о чём. Вечером один с площадки пришёл - у нас рядом спортивная площадка, ожёг обработать и перевязать. Я его спросила - чем это на площадке обжечься можно? Оказалось, ожёг трёхдневный, а сейчас вот вдруг решил зайти. А ведь на работу каждый день мимо нас ходит. Потом второй оттуда же прискакал - про прививки опять же вспомнил. Но это я уже потом вспоминать и систематизировать начала, когда ливень ливанул. Звонок в дверь, я пошла открывать, а на крыльце толпа мокрых мужиков всех мастей! " Пустите нас, пожалуйста!" Именно тут я вспомнила про свой блокнот и у меня тихая истерика началась. Запустила их - ну, реально ливень сильнющий был, с градом. Сама в комнату ушла, дверь закрыла и начала хохотать. И смех, и грех. Ну, реально, странно всё это. У нас после пяти вечера вообще никого нет, разве что на антибиотики кто придёт. Сидишь, вышиваешь спокойно. А тут попа место нагревать не успевала. Я вот думаю - совпадение? Знаки, как таковые, я же не рисовала. Целей не ставила. А если нарисовать и поставить, это что ж мне - всё дежурство вообще у двери стоять? Так эти мужики, когда шли в медпункт, меня и не видели. А на улице тогда что будет твориться? Завтра с дочкой на пляж собираемся, хочу блокнот с собой взять - проверить, так сказать. Замечу что нибудь странное - что делать? Листок вырывать, что ли? И что с ним делать? Сжечь? А если ещё сильнее активизируется? Или уж правда, совпадение? Сижу, вот и думаю. Не спится - дрыхла всё утро, потом перестановку на кухне сделала (откуда только силы взялись), выгребла всё лишнее и опять вырубилась. К вечеру только прочухалась. Вот, вечером уже пишу. На озере всё спокойно было - кастинга не наблюдалось! Зонтик только постоянно падал от ветра и один дяденька около нас дежурил и обратно в песок его втыкал, пока я этот зонт не убрала. А вот долг мне, судя по всему, решили всё таки вернуть! А ведь ещё на прошлой недели мявкали невразумительное. Может быть, и слова срабатывают, а не только символы?
  2. Ты - человек с собакой

    Если бы это был просто человек - возможно. Но здесь человек с двумя агрессирующими собаками. Поэтому именно поведение странной тётеньки неадекватно.
  3. Ты - человек с собакой

    Мама там неадекват - стальная глотка. Ну её на фиг. Плюс девочка хотя бы держит собаку, мама как раз удержать не смогла. По поводу девочки и собаки - она её останавливает, когда на неё кричат. То есть, для неё нет проблемы остановить собаку. Есть проблема с пониманием, что нельзя подбегать к чужой собаке без разрешения. Два моих объяснения и скандал с её мамой уже наверное должны были включить голову. Ну, либо мама ей сказала, что можно подходить, к кому хочешь. Я же когда уходила, она в спину ещё голосила. На очередное её "напишу и усыплю" я сказала, что схожу в опеку, пусть проверят, что за мать, которая матерится как быдло при ребёнке. Она заткнулась. Возможно, проблемы с опекой уже были, не знаю.
  4. Ты - человек с собакой

    Сегодня я подумала, что возможно да, именно так. Они не мои соседи. (Да и чата дома у нас нет, тут одни бабушки). Сначала я решила, что они из дома напротив. Вчера поехала на работу, а в подъезд дома напротив зашёл мужчина с чёрной таксой. Но девочка сегодня пошла в сторону общежитий, есть у нас такое через двор, два здания, где раньше были общежития, а потом распродали. Сейчас за 600-700 тысяч можно комнату купить. Но, опять же, прошлый раз они вышли из соседнего двора. Хотя, может на детской площадке гуляли. PS я не знаю, почему мама не реагирует. Возможно потому, что она меня за своими воплями не услышала...
  5. Ты - человек с собакой

    Я вот не совсем понимаю Специально подбегает. Ну, то есть, такса бежит к собаке, она за ней. Но остановить собаку она может. С пробуксовкой, но может. В случаях со мной они со спины появлялись, а сегодня я специально остановилась и смотрела. Первой рванула такса, девочка за ней. Когда девчёнки завизжали и убежали, она таксу затормозила. Потом развернулись в другую сторону и такса побежала к другой собаке, но там хозяйка сразу собаку притянула, свернула на газон и наверное что-то сказала, потому что девочка практически сразу остановилась, подтянула таксу и обошла их.
  6. Ты - человек с собакой

    В общем, я так понимаю, что либо эта горе-мамаша ничего не поняла, либо просто хочет, чтобы её ребёнка съели. Я сегодня сразу после работы поехала к маме, её коту когти постричь. Поужинали, чай попили, поболтали. В общем, наша прогулка с Рексаром задержалась на два часа. Вышли при параде, поводок-намордник и моя куртка светоотражающая, чтоб уж за версту нас было видно. Проходим ту полянку, параллельным курсом три девочки лет 16-17 с джек-расселом. Я их вижу в первый раз, поэтому останавливаюсь, они, увидев меня, тоже. Наверное так все собачники делают, не знаю. Но на нашей улице так - у меня собака может сагрессивничать, значит я останавливаюсь и даю другому собачнику выбрать удобный ему маршрут. А сама уже выбираю другую дорогу. Если обе собаки могут проявить агрессию, тогда останавливаются оба и и уже смотрят, как удобнее разойтись. Мне было уйти на другую сторону дороги удобнее, чем им, поэтому я перешла, а они остались на этой стороне. Мы все свернули направо и пошли параллельно. Впереди меня шла девушка со скотч-терьером. Он тоже любитель полаять и порвать поводок, но мы всегда гуляли в одно время и я за них не переживала, знала, что они дойдут до перехода и перейдут на другую сторону. Идём, в общем, чинно-мирно. Впереди скотч-терьер, мы посередине, с планами свернуть налево и чуть сзади параллельным курсом - джек-рассел. И тут - та-дам! - девочка с таксой выходит из-за дома. Я прямо напротив неё, через дорогу. Слева рассел, справа - переходящий на их сторону скотч. Я уже по её взглядам влево-вправо поняла, что сейчас будет... Она рванула к расселу, девчонки завизжали "Нет, нет! Только не подходи!". развернулись и побежали(!) от неё. Девочка (такса) развернулась и побежала к скотчу, там хозяйка пса чуть не в воздух подняла и тоже её отогнала. Ребят, я не знаю. Мы на краю города. Вчера утром я уже видела трёх бродячих собак без бирок. Загрызут же и собаку, и ребёнка. Поднять вопрос в чате города? Ведь случится беда, я себе этого не прощу...
  7. Ты - человек с собакой

    Дворняга. Только все его считают подростком овчарки, окрас похож для тех, кто не в теме.
  8. Ты - человек с собакой

    Да я растерялась ещё сильно, меня окружают воспитанные люди, мы даже ругаемся вежливо. А тут такой поток орева, а я ещё, как дура, начала тоже голос повышать, чтобы она меня услышала уже. Надо было просто разворачиваться и уходить. Расслабилась. Новичков давно не было, а со старичками всё налажено - время, маршруты, неожиданностей не было. Если были собаки по маршруту, мы уходили в сторону. Самое интересное, что Рексар хоть и делал выпады раньше, но ни разу в жизни не укусил никого. Мы только спокойно гулять стали, я переживаю, что он опять бояться начнет. Утром ушла гулять в другую сторону, к школе. Потому что утром девочка гуляет одна и хрен знает, на что её там эта безбашенная мамаша настроила. Да и сама девочка странная - два раза сказали, что не надо подходить, она один фиг бежит. Рексар, конечно же, теперь будет ходить только в наморднике, во избежание провокаций этой сумасшедшей. А то сама кинется или мужика подключит, Рексар их сожрёт, а отвечать мне. Хотя он и когтями разфигачить может. Лапы сильные, когти железные.
  9. Ты - человек с собакой

    Неприятная история случилась сегодня на прогулке. Сижу, трясёт всю. Ну, кто вспомнит, Рексар всех и вся боится. Рвал поводок, лаял на людей и собак, гулять было ужасом. Ну, вроде выправили, гуляем спокойно, рядом, на собак не реагирует, хотя всё ещё стараюсь по одному тротуару с собаками не ходить и бОльшей частью гуляем в наморднике. Благо, собачники одни и те же, мирно расходимся. Было мирно... Появилась у нас на днях такса. Гуляла с ней девочка лет семи. Первый раз мы встретились, когда гуляли с Рексаром и сзади раздался топот. Я оглянулась, к нам неслась такса, за ней на поводке девочка явно с намерением нас осчастливить своей дружбой. Я ей крикнула, чтобы она к нам не подходила. Девочка тормознула и ушла. Вторая встреча по тому же сценарию - топот сзади, несущаяся такса, за ней на поводке бегущая девочка. Опять ей крикнула, чтобы она к нам не подходила и добавила, что нельзя подбегать к чужим собакам, они могут подраться. Ещё подумала, что родители дурные, отпускают маленького ребёнка гулять и не объяснили элементарных правил безопасности. Сегодня погуляли спокойно, я на работе задержалась, поэтому ни людей, ни собак уже не было, гуляли без намордника. Он в кармане лежал, по двору и в подъезде пёс всегда в наморднике. Уже с дороги сворачивали к дому, я увидела, что из соседнего двора выходит эта девочка и мама, такса на поводке у мамы. Ну, думаю, слава Богу, хоть сегодня этого топота за спиной не будет. Ага.. Слышу за спиной истерические вопли "Стой!Куда! Иди сюда!". Эта баба не удержала таксу, у неё поводок из рук выпал(?). Такса радостно размахивая ушами неслась к нам, а у меня мой балбес без намордника. Как я испугалась, кто бы знал. А там квадратная полянка, мы на одном углу, чуть дальше отошли, баба на другом стоит (!) орёт, пес бежит по периметру, девочка рванула через поляну по диагонали и перехватила поводок пса буквально в метрах десяти от нас. Я выдохнула, но рано. Потому что пёс побежал к нам, а за ним на поводке... Ну вы поняли. Каюсь, я закричала. "Стой! Не подходи! Сколько уже можно просить не подходить к нам?". Ладно, забрала она таксу, ушла. Иду, трясусь. Сзади слышу "Эй ты! Стоять!". Ну и понеслось. Знаете, этот способ общения быдла, когда ты пытаешься что-то сказать, а оно слова не даёт вставить, стоит и голосит матом. Мои попытки объяснить, что это не первый случай, когда её ребёнок несётся к чужой собаке и это опасно, что скоро зима и в город придут стаи бродячих собак и эта её привычка может закончится трагично - бесполезно. Раз я не разрешаю подходить - моя собака агрессивная. Она заявит в полицию и мою агрессивную собаку усыпят. Она напишет на Добродел и мою агрессивную собаку усыпят. Она напишет в чат города и мою агрессивную собаку усыпят. Рексар стоял охреневал. Он, кстати, даже понять ничего не успел, темно уже было и на таксу не отреагировал. Отреагировал на хозяйку, когда она подошла со своими воплями ближе - рявкнул. Естественно вопли пошли по новой, почему он без намордника, он на неё лает. Я достала из кармана намордник и сказала, что намордник есть, но пёс на поводке, поэтому имеет право быть без намордника. А если она перестанет орать, то он не будет лаять. А в данный момент он меня от неё защищает, имеет право. В общем орево-порево, я поняла, что объяснять что либо бесполезно, просто так поводки таксы не вырывают, дама явно приняла за ужином, сказала, что если увижу, что её ребенок несётся с таксой к бродячим собакам, слова девочке не скажу, послала её на ей понятном языке и пошла. Она ещё собиралась идти смотреть, в каком я подъезде живу "чтобы написать на Добродел и твою собаку усыпили", рукалицо... Я ей сама подъезд сказала. На требование сказать номер квартиры посоветовала ей пойти и проспаться... Знаете, что больше всего убило в этой мамаше? Когда я ей сказала, что надо объяснить ребёнку, что нельзя без разрешения подбегать к чужим собакам, они могут подраться и под замес может попасть ребёнок, она сказала "Я тогда твою собаку усыплю!". Я офигела, говорю : " Вы меня слышите? Вашего ребёнка могут покусать! Объясните, что нельзя подходить к чужим собакам!". Она опять "Я тогда твою собаку усыплю!". То есть, по хрену, что погрызут ребёнка, главное, чтобы потом собаку усыпить. В общем, вообще теперь без понятия, как теперь с собакой гулять при этих неадекватных новичках... Придётся маршрут менять.
  10. Очередная история про кидалово

    Выделено в отдельную тему. Дейзи Натах, если бы дело было тупо в бабе - я бы не пошла, поверь. Всё гораздо сложнее. Тут замешаны деньги. И деньги не малые. Не смертельные для меня лично, но не малые. И то, что она мне сказала, а я здесь не озвучила, в большей степени касается именно денег. И пошла я к ней прояснить именно финансовый вопрос. Вот такая я меркантильная! И вовремя пришла, потому как времени на подстраховку и ту самую соломку у меня мало осталось. И всё, что мне сейчас нужно - помощь и совет грамотного и опытного юриста. Успею - будет соломка. Не успею - надо мной ещё долго весь форум ржать будет. И я действительно видела, к чему это всё идёт, только верить не хотела. Как та же гадалка сказала " А ты не поверила бы, если бы тебя раньше предупредили. Ты никогда так не поступила бы, поэтому не ждёшь этого от людей." Да меня меньше всего сейчас волнуют мои личностные отношения, вся эта любовь-морковь. Меня больше волнует, как подстраховаться поудачней. Чёрная полоса? Да если я умудрялась зажигать и веселиться во время якобы самой чёрной полосы в своей жизни, то что будет дальше? Рассвет, Натусь. Я об этом вчера уже думала. У меня всё будет отлично - с такой то защитой. Натах, именно про мелкую я сейчас и думаю, поверь. Если я его сейчас выгоню - я стопроцентно не получу то, что мне сейчас необходимо. Да, ладно, чего я тут сиськи мну! Пусть уж весь форум узнает, какая я лошара! Может кому то это уроком будет. Можете даже отминусить по полной от всей души, чтоб в следующий раз мозгами думала, а не задницей! Обещаю, обижаться не буду и кара никого не постигнет! Правда, боюсь, придётся модераторам выделять это в отдельную тему - Крокодиловна, любовь и деньги. А внизу мелкими буковками - я лошара. Итак, все запаслись попкорном? Держитесь крепче! Помнишь, Наташ, ты приезжала летом и я тебе сказала, что муж мечтает магазин открыть? Мечты любимого человека - что может быть важнее, к тому же, если ты можешь их осуществить? Тем более, что магазины у него были и в этом деле он разбирается. Нужна то такая малость - 250 тысяч. Как же я металась, если бы ты знала! Чувствовала. Получается, что чувствовала. Потом запросы повысились - нужно 500 тысяч. Такие деньги ему бы не выдали на его зарплату. Мне, на мою, выдали бы и больше - целых 780 тыс., спасибо ему хотя бы за то, что он ограничился этими 500. Правда, взяли мы 550. 30 тысяч сразу отдали сестре - должны ей были. 520 он забрал. Натах, мне реально хотелось плакать, когда я в банке брала эти деньги! Я звон разбитого стекла слышала. Я задыхалась, когда кассирша их считала. Я тогда не понимала, что со мной. Вроде бы всё нормально, деньги дали. Теперь то понимаю, почему. Дар предвидения... Лучше бы у меня голоса в голове прямым текстом говорили о том, какая я дура... Что было дальше? Довольный муж, пуси-муси, любой каприз, дорогая. А ведь гложило что-то. То, что я чувствовала, что мне чего то недоговаривают? Да всё вроде бы договаривали, полный отчёт - куда, сколько, на что потратили. Единственное, что не говорил мой муж - кто же будет директором этого магазина. То есть он сразу мне сказал, что хочет вложить деньги, а официально посадить на место директора другого человека, чтобы ни за что не отвечать в случае чего. Так как он один раз побыл таким директором - еле с долгами потом расплатился. А теперь - все крепко сидят, никто со стула не свалится? Кто первый догадается (только большая просьба - здесь не озвучивать!) кто же стал директором этого магазина? Натусь, думаю, ты сразу догадалась! Причём мне то сказали, что всё нотариально заверено, вся передача денег. А когда я вчера, по совету гадалки пришла в этот магазин (уже всё готово, скоро открываются) и начала выяснять подробности (да, я понимаю, что это нужно было делать раньше) - оказалось, что он даже не оформил нотариально передачу денег!!! Держитесь? Тут сейчас крутой вираж будет! Она официально оформлена директором (читай - полновластной владелицей) магазина, муж мой вообще никак не фигурирует, ни в каких документах, а на мне кредит с процентами если - более 700 тысяч. И я даже не смогу доказать, что в этом магазине лежат, по сути, мои деньги! То есть фактически получается, что он просто подарил ей эти 500 тысяч! Так, мало того, благодаря её языку об этом уже полгорода знает! И когда этот магазин рухнет - кто будет в самой глубокой попе? Нет, они конечно клянутся и божаться, что сейчас весь доход магазина будет уходить на мой кредит. Да вот только та же гадалка сказала, что дело, основанное на подлости и предательстве, успеха иметь не будет, особенно в моём случае (читайте выше про дары предков). Меня же обидели и предали, типа того, и расплата будет. Поэтому она советовала мне как можно скорее оформлять документы о передаче денег. Сроку у меня на это - месяц, максимум полтора. Потом будет поздно. И идеальный вариант - оформить передачу денег именно хозяйке магазина, а не мужу. Если я не смогу всё сделать - уже летом я буду в шикарных махровых долгах. Если я оформлю передачу на него - в долгах будем мы с ним. А если я оформлю передачу денег ей - долги будут её и его, а меня это вообще не коснётся никак. Я спросила у неё - а не стоит ли ему глаза раскрыть на всё это безобразие? Она мне сказала, что бесполезно. Не видит он ничего сейчас и никого слушать не будет, никому не поверит. Он просто покупает её любовь. Надеется - что вот ещё чуть-чуть и она станет полностью принадлежать ему. А ей нужно всё больше и больше. Она его то приманит после подношения, то оттолкнёт. Магазин - это последнее, на что он способен. Выше он уже не прыгнет. Это последнее подношение. Знаете, с кем сравнила меня гадалка? С золотой рыбкой! Сказала, что всё, рыбка, старуха уже скоро захочет стать владычецей морскою, поэтому тебе пора вильнуть хвостиком и уходить в пучину, пока тебя не зажарили. О как! Магазин открывается на следующей неделе. У нас в городе большая арендная плата. Три аквариума с рыбами, обогреватель, компрессоры в аквариумах - электричество крутится. Третий зоомагазин на сравнительно небольшой город и товар в этом магазине не из дешёвых. Они ещё и продавщицу взяли, которой нужно платить зарплату. Налоги, опять же. Первого числа нужно платить взнос в банк - 18 тысяч. Вопрос на засыпку - кто из нас троих будет этот взнос платить? Конечно же Лошарик, кто же ещё? Деньги не проблема - они у меня есть. Проблема в другом - когда я пришла вчера в магазин и озвучила свои требования - как же у них глаза забегали, как же явственно мысли в башках закрутились! Гадалка предупреждала - добиться документов будет нелегко. Сказала - иди вплоть до суда. Хитри,ори, дерись, но чтобы все обязательства по кредиту они у тебя забрали. Муж вообще стоял со стеклянными глазами - как будто говорящую рыбу увидел! Она начала дурочку из себя строить - "ты же всё равно обещала, что будешь нам помогать в первое время, пока не раскрутимся, и мы будем тебе давать на уплату кредита из дохода, зачем тебе вообще какие то документы?" Что я могла им сказать? Что фиг они раскрутятся? Что впереди у них пропасть и я не хочу лететь туда с ними? Я просто сказала, что сроку им - две недели. Если нотариально заверенных бумаг не будет - я и копейки не заплачу. Поручитель муж. Вот пусть он со своей зарплаты в 15 тысяч всё и оплачивает. Самое смешное, что гадалка сказала, что у магазина есть все шансы, если из него уберут её, как директора (максимум - продавец), а заведовать делами буду я, или какой то мужчина (но не муж). Так как всё, что связано с землёй и животными у меня пойдёт успешно. Но, якобы, он на это никогда не пойдёт. Сегодня я попыталась ему об этом сказать. Шоры, ребята, у него действительно шоры на глазах. Он искренне верит в свою сказку. Говорить о том, что она с ним, пока у него есть деньги, а потом его как щенка пнут, я даже не стала - пусть сам пройдёт свой путь. Его расплата за всё это безобразие - якобы тот самый пинок от неё. И якобы то, что я испытываю сейчас - просто детский лепет по сравнению с тем, что будет испытывать он. Потому что у него ко всем мудовым рыданиям о несчастной любви, ещё прибавится и осознание того, что он предал близких ему людей из-за миража в пустыне. Жалко его, конечно, но кричать, когда человек не хочет слышать бесполезно. Единственное, что я попыталась сделать - уговаривала его официально оформить передачу денег на неё. Мол, скажешь ей, что это просто бумажка, что жена всё равно поможет, но без этой бумажки помогать точно не будет, а тогда - полная задница, потому как не выплыть им без меня сейчас однозначно... ПокАпала на мозги, что нельзя доверять всем так, как я, что подстраховаться нужно. (Чёрт, и правда я ему не жена, а друг и партнёр - обсуждать с мужем проблемы его любви!) Вроде бы задумался, не знаю. К друзьям вчера зашла. Вышли покурить, а муж подруги и порассказал, как там отношения строятся и как сами мужики к этому относятся (они помогали мебель собирать, товар разгружать). Пинает, говорит, она его и разговаривает приказным тоном "принеси-подай". Ладно бы, говорит, наедине, а то при нас, мужиках. Один друг сказал ему : " А не приборзела ли она? Ты чего её на место не поставишь?" А он голову только опустил и промолчал. Из животных в магазине только рыбки. Она мужу то моему и сказала, что магазин вот открывать нужно, а ни хомячков, ни крысок, ни попугайчиков нет. Муж ей на это ответил, что денег уже нет, всё потратили. Она при всех и заявила недовольным тоном : " Какого сидишь тут тогда? Иди и ищи деньги!" Да старик то рад бы пойти, только рыбка то того, вильнула своей зарплатой, не даёть. Спрятала свои кровно заработанные и у ляжки держит, пиписка такая. Ребята сами в шоке - он же даже им ничего не говорил, с кем он всё это затеял! Говорят, что отговорили бы его. Да вряд ли - никого он не услышал бы... Теперь они ставки делают - когда магазин разорится. Дают этому магазину даже меньше, чем гадалка. И тоже на него давят, чтобы оформил на неё передачу денег, а он отказывается. Нет, Натусь, не изведу. Знаешь, как я себя сейчас чувствую - вижу цель и иду к ней. Решение у меня есть, понимаешь? Я знаю, что делать. На душе прозрачно, метания закончились. А выгонять его... Ну уж нет! Во первых - пока мы живём вместе, он будет заинтересован в быстрой выплате кредита. И весь доход (ну, или почти весь!) действительно будет отдаваться мне. Если я его сейчас выгоню, тем более без оформленных документов - он уйдёт на частную (со слов той же гадалки), и денег мне будут отдавать гораздо меньше. А моя задача сейчас - поиметь с них как можно больше, ведь с каждой выплатой взнос становится меньше. Первое время магазин якобы действительно будет приносить доход и мне этот доход хавать нужно быстрее, потому что обвал начнётся якобы летом. И до лета мне нужно успеть выплатить как можно больше денег банку. А вот летом, когда всё рушиться начнёт (хотя я надеюсь, что они всё таки продержатся), я смогу со спокойной душой отпустить его к ней. Не выгнать и потом быть во всём виноватой, а именно отпустить, чтобы это было его решение, его поступок. Это тупая такая мстя. Моя личная. Я всегда жила с открытой душой, я старалась жить по порядочному, я никогда не умела притворяться и обманывать... Я имею право теперь пожить жизнью меркантильной женщины. Полное право. Отдавая последнее всю свою жизнь, я имею право отбирать у тех, кто это заслужил. И я имею полное право побыть сукой и стервой. Кем я себя сейчас вижу? ( Ну, окромя того, что я вижу себя полной худой дурой!) Я вижу себя кошкой, которая сидит на шкафу и наблюдает за играющимися внизу мышками. Мышкам весело, а кошка вроде бы и спит, но вот она начинает задними лапами перебирать... И кошка уже знает, чем дело закончится, а мышки даже не подозревают. Я очень-очень хочу побыть той самой кошкой... Я даже начну каждый день разогревать мужу ужин, стирать и гладить его вещи и всячески улыбаться. Я сделаю вид, что я сплю. Игра началась, надеюсь, я не проиграю... По крайней мере, у меня ещё есть шанс не проиграть. Очень прошу - не для печати, пожалуйста! У нас и так полгорода в шоке!
  11. Очередная история про кидалово

    Оля, тут ещё смешнее. Я ж свекрови список вопросов накидала, она их им задала и - вуаля! Недели не прошло, всё волшебным образом решилось. И виновных якобы нашли, и извинились перед ними, и деньги вычтенные вернуть обещали. Ты понимаешь? Всё лето с "адвокатом ничего решить не могли", а тут как по мановению волшебной палочки. Само собой. Хуже звонков от "сбербанка" эти личности. Видать, не ожидали, что она мне расскажет, а я ей по полочкам разложу. Афёра по высасыванию денег у матери не удалась у них, короче. Если там и есть у них кредит, пусть сами барахтаются.
  12. Несколько кошек в доме

    У меня опять котоприбавление. На даче нагло вошёл в семью Швепс. Василиска пыталась выгнать, всю морду ему разцарапала, но он упорно лез и пролез. Швепс - потому что шипел постоянно. Я мимо ходить боялась. Оказалось, говорливый и очень ласковый кот. Чистюля, постоянно намывается. Дохлый был, как скелетон, сейчас отъелся, барин. Боролась до последнего, гоняла его. Всё же частные дома кругом, надеялась, что пристроится куда-нибудь. Он уходить категорически отказывался. Теперь у меня три кошки и кот. Надеюсь, хотя бы из-за него ко мне теперь не будут приходить непристроенные котоморды. Будет территорию охранять. Ну а спим - котомафия по четырём углам и я в центре.
  13. Очередная история про кидалово

    Есть фотка. "Одно лицо". Оль, чего там думать-то? Белыми нитками всё шито. Поржала над ними и всё. А "не ходить" - мы с ней общаться и не прекращали. Просто я с дачи переезжала и медосмотр на работе, две недели не забегала. А сегодня день города, она и пригласила после парада зайти. Нормально всё, у неё тоже пазл сложился уже. Я ей сказала, что с голоду не помрут, им есть, что продать. Мне главное, чтобы она не переживала. А они пусть что хотят делают, Биба и Боба.
  14. Очередная история про кидалово

    Эх... Думала, куда написать, решила сюда, чтобы не засорять темы. Тут так наворочено и запутано... Постараюсь короче. В общем, закрывали сегодня сезон (раз третий уже, никак не закроем). Шашлыки, все дела... Ну, мама моя и рассказывает, что была сегодня у бывшей моей свекрови в гостях. И та ей рассказала, что на жену бывшего кто-то оформил кредит. И судились-то они всё лето, но ничего не доказали. Кредит взят где-то "фиг-знает-где", не в нашем городе, и данные все совпадают, и фото - один в один она, и адвокат сказал - спорить бесполезно, придется платить. Вот он всё это время к маме за деньгами и продуктами бегал, а теперь наконец "признался". Ну, я не ангел, первая моя реакция была "Карма, ять. Пусть теперь она побудет в моей шкуре". А потом включился мозг. Допустим, фото похоже. Допустим, ФИО те же. Но - серия-номер паспорта? Прописка? На взятие кредита согласие супругов спрашивают, по идее. Паспорт она не теряла. Что за?... Зашла в базу приставов - её нет. А с их слов деньги у неё уже вычитают, всю зарплату. (Тоже весьма спорно про "всю", но допустим). Если вычитают - в базе должна быть. И тут озаряет. Летом её брат "подарил" ей машину. Дорогую. Якобы предлагал им купить, но у них денег нет и он подарил, а себе купил другую. Хм... Пара-тройка миллионов - неплохой подарок. Пазл сложился. Эти, не знаю, как их назвать, наверняка взяли кредит, сидя в долгах по уши, чтобы взять выпендрёжную машину, а деньги решили тянуть с матери. Мы со свекровью завтра встречаемся, она мне вчера позвонила, пригласила. Сама я тему поднимать не буду, но уверена, что её поднимет она. Сто процентов переживает, сын хоть и падлюка, но единственный. И я её, естественно, успокою, что все их проблемы решатся очень быстро, с продажей машины. Но - каковы падлюки. Зная переживательный характер матери, два инфаркта уже было, насочинять сказочку про несправедливо обиженную ангелицу ради кучи железа. Что в башке у людей? (Вопрос риторический)
  15. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    А меня внук брата зовёт Зосей. И постепенно все начинают так называть. Нас две Светы - я и племянница. Постоянно откликались вдвоём. С внуком играем в зомби - после инфаркта бегать сложновато, а страшно ходить очень даже могу. У нас дома рядом без забора и мой дом был логовом зомби. Ну и зомби Света постепенно превратилась в Зосю. Так нравится это имя, прям моё.
  16. Смена имиджа

    @Галчонка , а мне очень понравилось. Зимой, когда всё однообразно белое - такая яркость только радует. А разговоры про возраст удивляют. Возраст - он в душЕ. Мне, помню, врач наша в мои 40+ как-то сказала, что уже неприлично короткие шорты носить, потому что возраст. А я посмотрела на себя в зеркало - фигура стройная, нигде ничего не висит, что не так-то? И продолжала носить вплоть до прошлого лета. Потом вот сильно поправилась, пока болела. Уже не наденешь, конечно, некрасиво. Сменила на бриджи. А тут - причёска. Да можно красить, как хочется, лишь бы саму радовало. Ну и вообще - красиво же. Даже в нашем маленьком городке буйством красок на голове можно удивить разве что совсем стареньких бабулек. Остальные давно привыкли.
  17. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Создают левую страницу, копируют Вашу, добавляют друзей, потом просят деньги. Мошенники. Столкнулась однажды, когда первая учительница моей дочки стала просить в долг. Выдало их только одно - ошибки в тексте. Ну и обратились ко мне на "ты". А так - почти полная копия её страницы с друзьями. Я даже подумала, что её взломали. Нет, просто скопировали. Предупредите сразу всех друзей, что Вашу страницу копируют. И отправьте жалобу в соцсеть.
  18. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Оль, но ты и не в деменции, слава Богу. Как пример - бабушка ночью открывала дверь в комнату, включала свет и начинала кричать, что чужих людей подселили. Уходите, мол, отсюда, моя квартира. После Сонапакса то же самое, но тихо-тихо на стульчике бубнила. И дед так же - та же война и госпиталь, но тихонечко, а не на всю квартиру. А спать не, не спали с него. Но мы в спокойном состоянии и не давали, зачем? Ходили они туда сюда и ходили. Смотреть было кому за ними. Добавлю, Оль. Это сейчас они в разуме. Когда болезнь накрывает - это уже не они, к сожалению. И иногда бывает, что другого выхода нет.
  19. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Не надо так. Вы так с ума сойдёте или болячку какую наживёте. Я у психиатра и бабушке, и деду Сонапакс выписывала, давала при приступах, когда они буянили. Обычно при перемене погоды такое было. Он их хорошо успокаивал, притормаживал. Препарат рецептурный. Сами тоже попейте успокоительные. Берегите себя и старайтесь не вовлекаться. В моменты приступов это не Ваша мама, это её болезнь. Это не мама Вас обижает, а её болезнь. И рассмотрите вариант, чтобы хотя бы на месяц отдать в пансионат, для передышки. У нас так делают некоторые. Коллега моя так маму отдавала раз в год, на месяц-два. Потому что одна за ней ухаживала, а это очень тяжело и физически, и морально.
  20. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Это очень сложно. Нас было пять на бабушку и четверо на дедушку в таком состоянии. Плюс дядя приходил. И то иногда было очень тяжело. Но мы хотя бы спать могли по очереди. И хотя сложно уснуть полноценно, когда за стеной громко разговаривает человек, которому что-то видится, но хотя бы не надо было подрываться и бежать, если не "твоё время". Оставлять людей в деменции одних очень опасно. Это как дети, навредить могут и себе, и другим. Поэтому если нет возможности приглядывать постоянно - лучше всё же отдать в пансионат, как бы ни было морально тяжело.
  21. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Лес, озеро, прогулка с собаками - не везде берёшь с собой паспорт и телефон. Поэтому я решила подстраховаться. Плюс, я пью много лекарств - эта информация тоже будет в браслете. Я работала в реанимации, пока выясняешь, что с человеком, который без сознания - уходит драгоценное время. А если аллергия на лекарства, а врачи об этом не знают? В общем, молодцы ребята, хорошую штуку придумали.
  22. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Девочки, в Москве (к сожалению пока только в Москве) Лиза Алерт выдаёт браслеты безопасности. Я заказала себе, племяннику и мамам. Бесплатно. Там кюар код, через приложение забивается информация о человеке, контактные телефоны, если он потерялся, лекарства, если он принимает. У нас и бабушка, и дед "гуляли". Хорошо, что город маленький, приводили люди. А сколько таких " потеряшек" по стране? Мне врачи рекомендовали после инфаркта, где нибудь обозначить, что он был, а тут такая классная штука. Информацию может считать полиция, скорая помощь, да просто любой человек. Это очень удобно. После моей, слава Богу неудавшейся, попытки умереть прямо на улице ранним утром, у меня был страх однажды оказаться неопознанной. Теперь его нет. И если вдруг сознание потеряю, скорая быстрее узнает, какие у меня были проблемы.
  23. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Тогда я наверное автоматом продлю на полгода. Начальнику хоть помогу с мелочёвкой компьютерной. А там посмотрим.
  24. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Мне в этом году в конце января первично оформляли. Прошла врачей и документы поликлиника сама отправляла. Справку потом тоже в поликлинике забирала. Кстати, теперь говорят, что справка об инвалидности в электронном виде будет. Кстати, а если человек не хочет продлевать инвалидность? Через врача вопрос решается? Я даже не знаю - продлевать-нет. В смысле, я то продлила бы, выходить в тот дурацкий график, в котором сейчас медсёстры работают, никакого желания, но не знаю, как с работой. Один год меня специалистом продержали, а вот захотят ли второй год держать - вопрос. Начальника нам взяли... Хотя он, наверное, больше всех будет рад, если меня специалистом оставят, а не в медсёстры вернут. Да и я с ним сработалась уже. Ладно, надо менеджера спросить, что они думают.
  25. Инвалидность: первичная, переосвидетельствование

    Девочки, пишут, что автоматическое продление инвалидности опять сделали. Кто проходил - поделитесь, пожалуйста, что это за зверь?
×