Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Уважительная причина

Наши люди
  • Число публикаций

    9 024
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Уважительная причина

  1. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Живот точно не одинаковый. У старушек он больше торчит. Да, я слышала такое. Но у меня куклы с подростками ассоциируются, а не с детьми.
  2. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    А мне нравятся новые тела, нормальной длины шея, нет торчащего живота, опять таки не понимаю восторгов по пупочку и коленочкам.
  3. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Я имела в виду, что будь дешевле Вихтели, Готц, Руби Ред. Лично по мне Паолы наиболее гармоничны, и тело, и внешность. Тела Паол так называемых старушек мне категорически не нравятся.
  4. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Будь у них цена ниже, лично для меня они бы не стали привлекательнее. Вихтели мне напоминают гномиков, у Руби Ред не нравится тело ниже пояса, и то, что у них парик, а не прошивка, у Готц не нравятся руки. Все впереди
  5. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    У меня 32 Паолы, 4 булочки. А так и Барби предлагали, и Руби Ред, и Готц, и Вихтелей, и много других, но нет, не хочу.
  6. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Сейчас одежду для кукол шьёт другая фабрика, и все аккуратно, швы оверложены. Намного лучше по качеству стал аутфит. У меня аутфитных 15 штук, с аутфитами не очень качества штук 5, остальные с качественными аутфитами. И не продавцы возвели на пьедестал, а покупатели. А мне нравятся шарнирные тела именно фирменные, паоловские. Авторские пугают количеством шарниров. По внешности, кроме Паол мне никто не зашёл почему-то.
  7. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    @Шёпот листвы, две одинаковых куколки это хорошо. Теперь намекните мужу, что нужно ещё какую-нибудь рыжулю, а то ей без пары грустно
  8. "Особенные дети" - 2

    В два-три года все дети особенные, к каждому нужен подход, но по вашему мнению, подход и внимание нужно только вашему, а остальные как-нибудь сами. Бедный воспитатель, который работает в группе вашего ребенка. Возможно требуется серьезный разговор, воспитатель после этого разговора уйдет и все, а следующий воспитатель не факт, что сразу вникнет, что ваш ребенок особенный, также как и ребенка родители "особенные", которые считают, что воспитатель должен и обязан вашего ребенку.
  9. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Работающим не индексируют пенсии.
  10. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    @сиреневое счастье поздравляю. А у меня тоже новая кукла, сегодня купила, правда зачем купила не знаю, так как уже есть такая, ну в общем теперь две будут.
  11. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Чтобы условия совпали, вам надо исключить внучку, потому что на свои 28 вы бы прожили. Когда есть ребенок, то там либо пособие, либо алименты, либо пенсия по потере кормильца, либо опекунские. А так считаем: Обязательные: коммуналка - 6тр, интернет - 450р, телефоны - 500р, лекарства (мне) - 1тр желательные: спорт - 3700, дорога в спортзал - 490р. И уже на еду остается не 8450, а 15850 руб, потому что траты на ребенка убираем. Ну и по логике, коммуналка будет меньше, потому что ребенок тоже расходует воду, электроэнергию.
  12. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Знаю, что сам шампунь зелёного цвета, а вот какой именно не знаю. Попробую узнать какой именно надо.
  13. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Знаю, что окрасы убирают зоошампунем "Гудмэн", по крайней мере, с виниловых кукол.
  14. Внешний вид учителя/воспитателя

    Вообще непонятны претензии к учителю, провела собрание в лыжном костюме, ну не в трусах же и в бюстгальтере одном, она собрание проводила, не голая, какие претензии то. То, что опоздала на собрание, может учитель в школу не из дома ехала, или у учителя своих дел не может быть. А насчёт фотографии пластины, так не факт, что учитель знает, как она выглядит вообще. Я лично вот не знаю. И не факт, что учитель этот чат просматривает по касательной, так сказать.
  15. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Это опять я, с очередной куклой. Моя новенькая, Ана Мария. Вообще я так-то больше не собиралась покупать кукол, но перед новым годом купила Люмиту маме и сестре, а потом подумала, а чего только им, и после Нового Года купила себе Ану Марию. Ну, и рыженькая мамина Люмита. И вроде на этом можно было остановиться, так как куклы стояли бочком на полке. Но сегодня мне сделали внезапно ещё одну полку для кукол, так что теперь и не знаю, удержусь ли от очередной куклы или нет, вроде больше никого не хочу, но кто знает, как там оно получится.
  16. Учиться или работать/служить?

    Ну я выше мамы стала в 13 лет, и что я автоматом стала здоровой бабой что ли? Правда несмотря на это, меня мама содержала, когда я училась и пока не пошла работать. Родить большого ума не надо, а вот дорастить, так автор детей не дорастила, она им не даёт ни одного шанса на профессию. В плане, что там сохранять, автор всегда говорила, что в деревне жить дешевле, и "все хорошо, прекрасная маркиза". А теперь с 26 тысяч и сохранять нечего было.
  17. Учиться или работать/служить?

    Что значит в здоровых мужиков? Им ещё нет 18 лет. Кстати, и пособия не заработаны своим трудом, наверно поэтому мать не догадалась их хоть частично сохранить для дальнейшей учёбы детей. Ведь мать прекрасно знала, что у них в деревне детям учится будет негде. Я полностью с вами согласна, две тысячи в месяц не такая большая сумма, а по итогу получается хорошее подспорье на первое время.
  18. Учиться или работать/служить?

    Как есть, так и преподношу, как минимум первый месяц детям нужны будут деньги на житье-бытье.
  19. Учиться или работать/служить?

    Не существует математической вероятности, равной 100%, а тут мама прямо ясновидящая. Мне кажется здесь намного все проще, маме неохота вкладываться в детей, на которых уже нет пособия. И да, маме нужно было раньше, ещё при переезде в глухомань, подумать о том, где будут учиться ее дети после школы.
  20. Учиться или работать/служить?

    Им мешает мамино желание отправить их в армию. Тут ведь по принципу: баба с воза, кобыле легче.
  21. Учиться или работать/служить?

    Неправильно вы поняли, там было: мне неинтересно, что вы хотите, в армию и точка.
  22. Учиться или работать/служить?

    Через Верхний Ларс проходят всякие, и деревенские в том числе. Против армии никто и не выступает, но если в армию пойдет мальчик закончив учёбу это будет лучше. Интересно, вы когда переезжали в деревню, не думали о том, где детям потом учится, и на какие шиши. Вы детям не дали выбора, армия и точка. А там глядишь и как-нибудь все само решится, а оно само не решится. И да, начнут учится, найдут варианты заработка, тем же курьером, или в КФС или ещё какой-то вариант.
  23. Учиться или работать/служить?

    Никакого воя и криков у Фасолинки не было. И ее недовольство прекрасно можно понять, у нее образование, стаж работы, курсы переподготовки, а зарплата получается, как у кухонной рабочей. И почему вас нельзя попрекать жизнью в деревне, а Фасолинку можно было говорить, что нужно ехать в Москву и все такое, уж не говорю о вашем выпаде про сапоги. В деревне варианты заработать тоже есть. Я училась с девочками из деревень, многие из них учились на платной основе, родители держали хозяйство, продавали животных на мясо, овощи продавали. Конечно, вы виноватых не ищите, вы просто не даёте шанса своим детям. Что изменится после армии совсем непонятно. Денег не будет по-прежнему, а ну да, детям будет 19 лет и вы им уже ни чем не обязаны будете. Но так то каждый родитель старается, чтобы у ребенка жизнь сложилась лучше, чем у него. У нас тоже нелёгкая жизнь была, нас у мамы трое, мама на инвалидности, но она сразу сказала, что образование это главное.
  24. Учиться или работать/служить?

    Прочитала всю тему и никак у меня не стыкуются некоторые моменты. 1. То автор говорит, что у детей тяги нет ни к чему, не знают кем хотят быть. То тут же автор говорит, что сказала детям - мне все равно, что вы хотите, сначала армия. 2. Опять же расклад по деньгам: то в деревне жить дешевле, то автор не готова отрывать от себя и Варьки. Если в деревне жить дешевле, то почему нельзя было отложить часть пособий на детей то. Да и вообще, много ли автор знает подростков, которые прямо четко знали куда пойдут учится? Я в 11 классе хотела идти в пед институт на учителя немецкого языка, и поступила в апреле туда (тогда у нас были какие-то апрельские экзамены в институте), а летом после получения аттестата решила пойти на юриста, и тоже сдала экзамены и поступила. Но в итоге, с юриста забрала документы и пошла на экономический, хотя с математикой у меня было не ахти, но если что закончила с красным дипломом. Дети то не виноваты, что мама решила рвануть "в глушь, в Саратов", а теперь маме дорого "учить детей в городе". Армия это конечно хорошо, но не факт, что сыновья автора из армии придут прям такие все замотивированные. В любом случае, я считаю, что нужно дать детям шанс получить хоть какое-то образование. А вообще конечно занятно, что когда-то автор Фасолинку склоняла и в хвост и в гриву за то, что Фасолинка посмела сказать, что не хватает ей зарплаты. А теперь автора все должны понять, что у нее нет денег на содержание детей, пока они будут учиться.
  25. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Хорошо.
×