Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Tasty

Наши люди
  • Число публикаций

    101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tasty

  1. По любви или по расчету?

    я прекрасно понимаю что решение должна принимать я и только я, руководствуясь своими чувствами и разумом. Но что делать когда чувства подсказывают выбрать одно, а умом понимаешь что другое????? КАК ТОГДА ВЫБИРАТЬ??? Мне нужно выбрать,я не знаю чем руководствоваться, я мучаюсь уже неделю, принимаю по 100 решений в день. Оттягивая тем самым важное решение. И Из-за этого очень мучается другой человек Мне даже гадали давно правда и сказали что у меня материальное на первом месте, то есть я материалистка. И что мне придется научиться их совмещать, равно разместить на весах. Умом понимаю что некоторых нужных мне перспектив нет. Поэтому выбрать не могу. Вообщем может кто-нибудь подскажет как все-таки сделать выбор? Если кое-кто скажет мне "Убей себя", то держись наглая пьяная морда!!!! Буду бить аккуратно, но сильно!
  2. Человек смотрит на часы.

    творится что-то странное!!!! У меня есть друг, он уже пол-года когда смотрит на часы, у него всегда 13 минут! Лично видела: сидим, взял мобильник,посмотрел, показывает мне и говорит: "смотри,13 минут, как ни посмотрю на вермя, всегда 13 минут" Я не очень то поверила, но он мне так не раз показвал. Причем не выжидая время, а именно когда спонтанно смотрит скока натикало :о) Продолжается это пол-года....он кстати сам по себе какой-то невезучий весь :о))) Очень интересно что это???? На совпадение уже не похоже.....
  3. У меня вот фамилия Белая :о))) И у меня нет ощущение что я имею фамилию :о) Это как определение какое-то :о)))) А вот сейчас представила себя с фамилиями которые мне нравяца: - Болгарова Светлана - Сафина Светлана - Светлана Азарова В таком роде, звучные такие фамилии нравяца :о))))))
  4. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Всем привет! У меня назревает такая проблема. Я недавно вышла замуж второй раз. Долго Вам объяснять не надо, что многие женщины, особенно с несложившейся судьбой, склонны к зависти. Так ладно женщины, оказывается и девушки! Мне 26, мои подруги, в основном, младше меня, от 23-25. Есть одна, которая не стесняясь говорит: "ну ты, Катька, зараза, так волосы у тебя хорошо растут, не то, что у меня, ха ха ха" - вроде как и шутит, но одновременно с этим действительно чувствуется недовольство. Это еще половина беды! У неё карие глаза. И был случай, который можно приводить в пример! Она, назовем её Лена, жила с одной девочкой и постоянно завидовала её ровнойкоже лица, открыто говорила подобное, как я писала выше. Через некоторое время, у этой девочки кожа на лице стала гораздо хуже. И однажды в компании, я говорю Лене: "поди ты сглазила.." а она отвечает: "ну я ей реально завидовала!" После этого мы с другими подругами начали её опасаться, шугались от всех её комплиментов и замечаний. Я очень долго боялась ей сообщить, что вышла второй раз замуж (естественно на свадьбу даже не звала), всех друзей предупредила, чтобы ей не говорили....Потом в итоге сама сказала, потому что рано или поздно она бы узнала, хотя общаемся мы все меньше и меньше (мы её боимся)... Конечно же у неё нет мужа, у неё даже никогда толком отношений не было. Из-за этого у неё мнение, что другим все, а она не хуже, но её ничего... Я не раз пыталась с ней поговорить, говорила, что у каждого своя судьба, и раз она так долго одна и страдает, это обязательно потом вознаградится... В общем мы с ней практически перестали общаться.... Но, на работе у меня есть похожий экземпляр, который каждый день говорит о моём втором замужестве, меня это уже пугает! Но тут наоборот, якобы желая мне добра и завидуя по-доброму. Но очень уж назойливо и подозрительно: " а где ты его нашла?", "ой, какая ты молодец", "как семейная жизнь?" и все разговоры сводятся к этому. Захваливает меня.... Мне кажется это поведение немного нездоровым... Я уже от всх боюсь зависти, когда меня хвалят держу пальцы крестом... Я после Лены очень поверила в сглаз + поскольку у меня второй брак, хочется чтобы и последний...Но вечно боюсь сглаза, зависти...и т.д... Очень интересны ваши комметарии.
  5. Обручальное кольцо

    Не верьте особо в приметы! Тут писали про рифленые кольца, так мой брат живое тому опровержение! В следующем месяце у них будет 10 лет свадьбы, кольца у них рифленые, но они друг другу не изменяли - это точно, миллион %!!!!! А нам с мужем на свадьбу кольца обручальные друзья подарили (переплавили имеющееся у них золото), так я сначала плохо отнеслась к этой идее, так как кольца мы сами должны выбирать и покупать и неизвестно из чего переплавляют, может там энергетика плохая. Но потом подумала, что мы в магазине покупаем, тоже неизвестно откуда, кем и когда переплавлено и т.д. И приняли подарок друзей, просто осветили их в церкви и я спокойна! Бывают, конечно, совпадения, но это же закономерно! Если придумать примету, что все мужчины по имени Сергей - изменяют, так таких много найдется. Это просто совпадение. Точно такое же, как и с рифлеными кольцами!
  6. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Автор, ответьте, пожалуйста, на три вопроса: 1. уважаете ли Вы жену? если да, то за что. 2. Вам с ней неинтересно? Если нет, то почему? 3. если Вы считаете, что у неё много недостатков, то, что Вы бы хотели в ней изменить!?
  7. Не едим гадость!

    На работе стоит автомат, кроме кофе и какао делает бульон - мне нравится, вкусный, но мне стало интересно насколько он "химический" и вредный!??! Кто в курсе!? Искала в интеренете, кроме состава не нашла ничего http://www.valeofirm.ru/catalog/ingredients/soup/58.html интересно насколько он вредный и сколько в нем энергетическая ценность и остально? Кто знает, подскажите, пожалуйста.
  8. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    а у меня на лице была маленькая родинка как выпуклость маленькая- но заметная (не цветная, то есть как остальная кожа на лице - светлая), как подкожный прыщик, в общем. Красоты мне не добавляло Я её удалила лазером за 1000р. быстро и здорово, сейчас еле-еле заметное светлое пятнышко, видно если хорошо хорошо приглядется. я довольна очень ))
  9. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    mamka я Вас прекрасно понимаю. У меня тоже была приятельница без мужа,но с ребенком (не работала она) , а я молодая (20-21 где-то мне было) и все зовет и зовет к себе в гости, ей-то скучно целый день дома одной с ребенком. А жила я далеко, мне к ней мотаться часто -никакого интереса. И ведь она не обижалась, но по телефону долго уговаривала, болтала. Отмазываться от нее постоянно меня ЖУТКО утомляло и выматывало- ведь постоянно придумывать отговорки, врать, обещать... В общем перестала я с ней совсем общаться, пропала ибо достала она меня, никакого чувства такта Автору конечно сложнее, так как ПРИЯТЕЛЬНИЦА близко живет. Тут либо терпеть, либо в грубой форме (раз по-хорошему не понимает) сказать "УМЕРЬ ПЫЛ" :О)
  10. Девчонки, что вы напали на автора! Что она не имеет право помечтать? Я её абсолютно понимаю, бывает! но она, к слову, очень трезво мыслит! и ничего плохого в её мыслях я лично не нахожу. Не бывает такого, чтобы женщина была на 100% поглащена одним мужчиной ВСЕГДА. Часто бывает что кто-нибудь другой понравится- просто НРАВИТСЯ, но любит -то она МУЖА и изменять не собирается, так что не надо клеймить человека! МяуКиссМи А Вы, дорогая, радуйтесь, Вы вообще в шоколаде - и муж и сын и воздыхатель, НО НЕ ЗАРЫВАЙТЕСЬ, помните о совести, обо всем. Наслаждайтесь молодостью, красотой, комплиментами - но не больше того. И как кто-то из форумчан мудро посоветовал, между делом скажите ему что Вам приятны его знаки внимания (комплименты) но он родственник, так что ничего больше теплых отношений он не дождется. И я бы на Вашем месте сказала бы ему в шутку: "что то ты, братишка, слишком внимателен ко мне, вы там с мужем моим не в заговоре проверить меня на верность?" Держитесь, вы должны выдержать это испытание Оно в конце концов больше приятное - чем нет! Всем бы такие проблемы
  11. Как отмолить/помянуть самоубийцу или некрещеного

    Уважаемые форумчане! Произошло несчастье с родственником, он повесился... Все верующие люди говорят что он теперь между жизнью и смертью, что он завис в неизвестности и его душа будет маяться.... В Церкви говорят что это самый тяжкий грех и отпевать таких любей и ставить им свечки нельзя. Также, их нельзя хоронить на кладбище родственники покойного сделали, наверное, плохо, они не сказали никому что случилось и похоронили его на кладбище. Я очень переживаю за этого человека, кто знает, где он сейчас, чем помочь самоубийцам, может есть способ искупить его вину на земле, чтобы он не страдал и не маился между жизнью и смертью??? спасибо заранее. (на всякий случай, человек был вменяемый. просто есть скидка умолешенным и больным самоубийцам) я читала статью "возвращение самоубийцы" Там рассказывалось, что душа самоубийцы будет находится в собственной могиле до тех пор, пока не придет время его настоящей смерти (то есть того времени, что ему было отведено богом) и самоубийца вынужден томиться в могиле и наблюдать как разлагается его тело Еще там было написано, что часто самоубийцы появляются в местах , где они это сделали и приходят к самым неутешным родственникам. Был приведен пример, как мама отпела сына-самоубийцу, а потом он приходил к ней и жаловался, что она сделала ему хуже, что ему плохо и он , якобы, просил просто его помнить и ему будет легче.... интересно, все именно так?
  12. Сексуальная жизнь подростков

    Подлая тварь внатуре подлая тварь! что за чушь! папика сложнее развести, чем мальчишку! автор с 9 лет выращивала мальчика,он ее мамой называет!
  13. Сексуальная жизнь подростков

    hotsys Поговорите с парнем не с позиции родителя, скажите: "встречайся сына с ней, раз хочешь, постигай азы, но ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!!! можешь не верить но дэвушка твоя по пьяни мне изливала душу что ребенка хочет. ДА И ПОНЯТНОЕ дело, у нее самый возраст когда девушка ребенка хочет. так что поверь хотя бы родителям , что преохраняться надо, иначе школы не закончишь, а уже с ребенком будешь от взрослой девушки, уж этому твои дружки не позавидуют, наоборот скажут что не умеешь, не берись :о)" а грязь лить про квартиру на нее не надо...это только нам, взрослым это очевидно, он то о другом думает. Сам в ней разочаруется.. или сделайте что-нибудь , типа записать ее пьяные душевные изливания на магнитафон, причем рпзвести на более откровенный разговор, типа "зачем тебе эотт мальчишка?"....
  14. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    эх...да мне на 1 день надо :о( не хочу я курс пить! расскажите, пожалуйста, кто как успокаивается перед волнительными моментами?
  15. Неврология у взрослых и детей. Неврозы

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста! Человек я обсолютно нормальный, никогда раньше не мучалась бессоницей и не пила успокоительные. Мне в скором предстоит выступать перед публикой и я хочу принять успокоительное, так как уже знаю что от легкого волнения у меня немного трясутся руки, а мне хочется выступить спокойно.... какие способы есть буть танком на 1 день? подскажите, очень надо. валерианку пила позавчера (тестировала) - реакции 0 вчера пустырник пробовала - тоже 0!!! (пила 2-3 раза в день по столовой ложке!!!) спасибо заранее
  16. Домохозяйки. Как им живется

    Эх, Меня эта тема тревожит ровно со дня свадьбы. Выщла замуж я 3 месяца назад и с тех пор мечтаю стать домохозяйкой. Дура я, однозначно! У меня хорошая, стабильная, не пыльная и карьерная работа. А я вечно что-то хочу... Работала в детском саду, было больше времени сводобного - так мало платили... Ушла. Работала в другом месте - работа интересная, подвижная, платили конечно больше чем в детском саду, но меньше времени дома - ушла. Теперь вот и платят еще больше и времени на дом ну чуть-чуть больше стало - а мне все-равно не то... Смотрю на женщин с детьми домохозяйками и завидую.... Хочу отдохнуть... Одного боюсь: сейчас забеременею - уйду в декрет, буду сидеть дома и пожалею!!! Не о том что завела ребенка, а о том что быстро надоест сидеть дома и о том что хорошую работу потеряла...карьеру...деньги... Про мужа ничего не написала, потому что детей он хочет, но через года 2. Потому как некоторые кредиты у нас висят и вообще он у меня сам ребенок жуткий- одни игры на уме. Хотя детей очень любит и хочет малыша. Вот такие у меня дурацкие заморочки...Не знаю чего хочу....
  17. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    кому интересно, МАЖУ ГЛАНДЫ КИРОСИНОМ!!!! 1.не такая уж и противная штука, совсем не больно, даже чуть-чуть не жжжет, как буд-то бы водой мажу. пахнет не сильно. Мазала 2 раза уже на ночь. сегодня за ухом лимфоузел совсем не болит, гланды неменого уменьшились... сегодня опять буду мазать-далее о результатах сообщу но помогает-факт! У МЕНЯ ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕНО-поэтому я не удивлена что не сразу
  18. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    что ж вы все без конкретики-то!!!! Мыдволфп что значит пробовала "все" - киросин, который меня так волнует, входил в список? Камелия после массажа не болеете? часто ли болели до массажа? можно подробности, уж очень расплывчато и куча вопросов возникает!!! Спасибо!
  19. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    Лиза Извиняюсь конечно, но я сделала это умышленно, так как: 1. тем про ангину не много (моя вторая-не страшно) 2. у меня вопорс о КИРОСИНЕ 3. на старую тему мало кто посмотрит, а на новую больше внимания обратят 4. мне нужны срочно мнения форумчан,я нуждаюсь LiK Ваш вариант мне не подходит видимо, потому что вы пишите что как только она заболевает- ей несут лягушку. Т.е. я делаю вывод что лягушки- не лечат ангину навсегда. Пожалуйста, кто знает случаи, когда после киросина человек забывал о ангине?????? И кому удаляли гланды ? Есть ли жизнь без гланд?
  20. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    Ух ты! не ожидала сразу свтолько ответов в пользу киросина!!!!!!!!! Как думаете, попробовать? хуже же не должно стать, раз столько людей лечаться!!!! А потом уж, если повторится- удалять...Удалять честно говоря не хочу- платно, больно и страшно :о((( К тому же нет-гланд-нет барьера микробам
  21. Острый и хронический тонзиллит (ангина)

    Уважаемые форумчане! Нужен совет! страдаю хроническим тонзилитом, постоянные ангины (раз в 2-3 месяца) ходила к лору- сказал удалять срочно! Тут недавно родственники рассказали о керосине (авиационном,очищенном) рассказали следующее: -знают много людей в деревнях, которые после обработки икросином забыли об ангине. - сама тетя болела- помазала- больше не было ангины вообще - какая-то тетка болела постоянно ,мучалась, собралась удалять, приехала какая-то бабка ,сказала не надо удалять,помазала киросином- больше не было ангины вообще. Они не врут, я им верю, но что за чудо-действие оказывает киросин? эффект того-же прижигания гланд??? Кто сталкивался,пробовал, знает людей, страдающих тонзилитом??? Кто знает тех, кому удаляли гланды в сознательном возрасте? как,где, по чем? и болеют ли после этого? очень нужны советы! спасибо!
  22. Ребенок может не разговаривать потому что ему ЭТО НЕ НУЖНО! объясняю: тянет он пальцем на игрушку, а вы ему ее даете, и что ему говорить??? если длостаточно показать пальцем? Не надо давать на все что он показывает, притворитесь шлангом и скажите: "Малыш, я не понимаю что ты хочешь, скажи! игшрушку хочешь?? скажи "дай игрушку" - не скажешь не дам.....Моя племянница тоже самое делала и ей все подавали, но со мной такая тема не прошла, я ничего ей не давала пока она не сказала "дай" (конечно помладше была чем ребенок автора) И развивайте мелкую моторику!!! Лепка, аплекация, развивающие игрушки типа кубики, пазлы (крупные детали), можэно также сделать игрушки такие самим, на картонке нарежте дырочек и шнурок завежите, в дырочки просуньте, пущай распутывает. Мелкая моторика способствует развитию мышления, речевому аппарату. Ребенок станет лучше разговаривать!!!! Ведь даже взрослым это полезно, на концах пальцев много точек, влияющих на наши психические процессы. И все вышевысказавшиеся были правы по поводу общения со сверстниками -тоже необходимо!!! Удачи
  23. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А я то как рада! С утра у каждой на столе стоял цветок в горшке. Потом днем застолье для всех , каждой набор косметики (!!! гы гы гы !!!как раз хотела себе тушь покупать, и именно то что мне надо и что я не могла найти мне и подарили ) еще цветы, уже букеты и пораньше домой отпустили!! Вот это я понимаю, еще бы, как мы их поздравили с 23, они прям сразу пообещали тоже хорошо нас поздравить :о)))) правда ничего оригинального не придумали впринципе, но внимание целый день ооочень приятно :о))))
  24. По любви или по расчету?

    Аннабель спасибо всем за советы :о) Аннабэль, в том все и дело, как это уравновесить? как поддаваться чувствам разумно или разумом чувствовать? неуклюже выразилась, но имела в виду чтобы разум не доминировал наж чувствами, а чувства на разумом. :о))) Вчера я сказала ему про то что вам написала, сказала что сердцем хочу быть с ним, а раузмом колеблюсь. Он понял, сказал что решать только мне. И когда наступило продолжительно молчание, я слышала как его затрясло, он курил и вообщем было слышно, и я поняла тчо он действительно относиться ко мне, так как никто не относился.он боится мня потерять.потом он сам озвучил что у него руки трясуться,а в по спец. подготовке он снайпер, и что у него в жизни руки не тряслись. И я ПОЧУВСТВОВАЛА РАЗУМОМ что он мне тоже нужен. мне нужен именно такой мужчина, способный обо мне позаботиться, с которым мне не страшно пройти по улице (а сейчас именно страшно ходить, особенно с теми за кого сама боишься) Он будет лучшим отцом моим детям. А вопрос материальный мы решим.я увидела что он понял, поэтому и уволился (после этого чаша весов наклонилась в пользу чувств ) Вообщем пральные 2 поговорки: -Один любит, другой позволяет себя любить - на практике вижу (хотя думаю есть исключения) -Главное что тебя любят - я тоже думаю что это главное. потому что предыдущий опят когда любила Я никчему хорошему не привел Но по-моему я еще недельку буду сомневаться в своем выборе , ну вот такая, ну надо мне тщательно подумать. Спасибо всем за советы, но думаю тема еще актуальна, кого заинтерисует я напишу пожалела ли я о совем выборе (лет через 20 ) шутю.....
  25. По любви или по расчету?

    Rina да, планка есть. Так же есть и стремление, у него тоже появилось буквально 3 дня назад , чему я была приятно удивлена. Но я чего-то все равно боюсь. Чувствуете в моих словах эмоциональное оправдание всему в чем я сомневаюсь? Т.Е. разумом я пишу что ему всю жизнь содержать 2 семьи + наша (если будет) а потом эмоциями опровергаю это. т.е. объективно я мыслить не могу. я противоречу сама себе
×