Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

НЕВ-а

Наши люди
  • Число публикаций

    3 891
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя НЕВ-а

  1. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я недавно по телефону со своей бывшей невесткой разговаривала (мамой внучки). Она меня так мамой и называет, несмотря ни на что.
  2. О невестках и зятьях - 6

    Он рвётся поговорить теперь с дочерью, остался ли у него шанс (он у неё, оказывается, уже давно везде в чёрных списках). Дочь сказала его матери, что последний разговор состоится только в её присутствии. Дожились, мужику без пяти минут сорок лет, его мама под конвоем на беседу привезёт. Разумеется, ни о каких шансах и речи быть не может, ну пусть услышит это ещё раз вместе с мамой. Любовь у него безумная, оно и видно, ума нет, и уже не будет.
  3. О невестках и зятьях - 6

    А я вчера потенциального зятя гоняла. Ага, того, что очень быстро жениться на дочери хотел. Вместе они не жили, встречались всё это время. По каким-то причинам дочь с ним рассталась, но нас в подробности не посвящала, в том числе и о том, что рассталась. А вчера у нас в доме грохот на ночь глядя, дочь по делам своим уходила, а у неё без неё шум. Хорошо, что внук у нас с мужем был. Этот несостоявшийся зять-придурок нажрался, перелез через забор (ключей у него никогда не было, свободного доступа в дом тоже), оторвал от забора кирпич, сломал сетку на окне и выбивал кирпичом металлическую дверь дочери. Ну да, это он без неё так жить не может и прокладывал дорогу к её сердцу кирпичом. В общем, подробности пропущу, полицию вызвали (он уже сбежал к их приезду, муж и сын выбежали его встречать), заявление дочь написала. Но думаю, что это может быть не последним его появлением. Пока был трезвым, был вполне приличным, благо, что дочь на предложение о замужестве ответила отказом и жить с ним не спешила вместе. НДП, пожалуйста.
  4. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    А у нас девушку сына обманули, какая-то "работа", сначала надо деньги заплатить, потом вернут намного больше, вот она и заплатила...
  5. Детский лепет-19

    Роман, 7 лет: "Дед, ты помнишь, ты мне покупал лимонад, он похож на детское пиво?" Дед пожал вопросительно плечами в ответ и спросил: "А что?" Роман: "Ну так мы же сегодня с тобой в баню идём, надо мне купить." П.С. Путём догадок предположили, что это что-то типа "Дюшес" в стеклянной бутылке. Надо сказать, что в баню они собираются идти впервые.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Так я не знаю такую, просто обычно мошенники спрашивают знаете или нет, потом говорят, что доверенность выписана от меня этому человеку, вот я и отвечаю, что знаю и доверенность выписывала. Так и в этот раз ответила. Уже думаю, что я им так ответила, а они мне решили тоже в том же духе ответить.
  7. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Мне позвонили на днях, меня назвали по ФИО, началось как обычно, знаю ли я такую-то, ответила что да, знаю. Сказали, что если знаю, то надо срочно передать ей этот номер, чтобы созвониться. Ответила, что мне некогда передастом быть и отключилась. И что это было?
  8. Взрослые дети -3

    Родители не кормили, не одевали, учёбу не оплачивали, жила отдельно. Если я правильно поняла, то мама откуда-то из глубинки, возможности не было, сама девушка жила в областном городе. Из-за материальных трудностей вынуждена была уйти из института. Почему не перевелась на заочку не знаю, я не спрашивала, но догадываюсь, что оплата съёма и прожить едва хватало на жизнь зарплаты, за учёбу платить просто нечем было. Она сказала коротко, в душу я не лезла. Сейчас станет учиться, уже хорошо. Пока временно в торговле, без официального трудоустройства. Девочка вроде бы не плохая, а дальше будет видно. Сын с ней познакомились через интернет, жила с ребёнком на съёме, работала за маленькую зарплату в магазине, жили очень сложно материально. Теперь вот с декабря живут вместе с сыном, он перевёз их к нам из области.
  9. Взрослые дети -3

    Мои молодые и ранние дети, все в родителей. Вспоминая себя в молодости, когда любовь хуже поноса, своим сказала, что любовь любовью, а дипломы получить обязаны, как хотите. Сыну даже помогала уйти на свободное посещение, чтобы мог работать. Ему его первую любовь с её ребёнком содержать надо было. Работал, сдавал зачёты и экзамены, дома не жил, диплом колледжа получил. Дочь закончила тот же колледж с любовью на все годы годы учёбы. Но эта просто любилась и училась. По специальности не работает никто, высшее тоже не пошли получать, им не надо, мне и подавно. За колледжи я сильно переживала, чтобы закончили. Дочь за время после колледжа прошла три переподготовки, по последней так и работает. По сути мы с ней сейчас работаем на равных, только у меня нагрузка больше, и нас всё устраивает. Сейчас коснулось дело трудоустройства девушки сына, не может найти работу, кроме торговли. Но в сетевых магазинах работать тяжело, а платят мало. Обговорив ситуацию, предложила пройти курсы, как и дочери. Как бы не так, не получилось, переподготовку можно пройти имея диплом после колледжа, техникума и так далее, а после школы нет. А у неё только школа. Первый курс института был, но не доучилась. В планах поступление заочно в колледж. Поэтому понять переживания мамы я могу, но при этом на месте мамы я и на дыбы подниматься не стала, пусть как хотят живут, в том числе и домой любови свои приводят, но чтобы образование получили. А дальше - время покажет.
  10. Коррекция веса. Часть следующая

    Есть к чему стремиться. Мне надо удержать. У меня кожа обвисает, поэтому никак мне нельзя меньше, да я и страшной становлюсь, когда худющая.
  11. У нас в городе берут в сады с курсами, если бы не это, работать было бы некому. По мне так главное иметь опытного и хорошего наставника, желание работать и учиться. Из моих личных наблюдений: как полно педагогов с образованием ни о чём, так и полно очень хороших педагогов без хорошего образования (курсы). В прошлом саду, из которого я ушла, было очень хорошо поставлено наставничество, учили всех работать качественно, и спрос был со всех педагогов большой. В этом был огромный плюс того сада. Выйдя оттуда, мне уже нигде не страшно работать. Основное у меня образование учителя начальных классов, работаю в саду, веду платный кружок подготовки к школе (грамота), работаю в логопедической группе (логопедические курсы). Сказать честно, сад новый у нас хороший, но научить работать качественно некому. И пошла я сейчас дополнительно в детский центр ещё работать помимо сада. Здесь очень хвалили логопеда, теперь я работаю в этом центре логопедом и перенимаю опыт. Лишних денег не бывает, лишнего опыта тоже, он мне пригодится и в саду. Ну и учу всему, что умею, свою дочь, она моя сменщица в саду. П.С. Забыла дописать, ещё немного подрабатываю продажей авторских пособий для педагогов в электронном виде, компьютером научилась пользоваться не плохо, создаю их для себя нужные мне, потом выставляю в продажу в соцсетях.
  12. Коррекция веса. Часть следующая

    В попытке удержать вес похудела на 600 граммов с Нового года. Почти не считается. Заказала уже много новой одежды к весне и лету, с 64 размера переоделась в 52-54. Уже хорошо.
  13. Взрослые дети -3

    Девушка, потому что молодая, успеет женщиной стать. Живём все в одном доме, тип таун-хаус, входы у всех отдельные, комнаты-кухни тоже. Сын летом вернулся, 9 лет жил отдельно. У молодого человека дочери тоже есть квартира своя, как и у бывшего зятя, но все живут здесь. Святости никакой нет, просто так складываются обстоятельства.
  14. Взрослые дети -3

    Выглянула с утра из окна: сын и молодой человек дочери вышли из дома, повели мальчишек в школу (внук от дочери и ребёнок девушки сына). Мальчишки учатся в одном классе. Мамы на работе. Хорошо, когда всё хорошо, можно спокойно выдохнуть.
  15. Я в больнице полежала, прошла обследование и курс плазмофереза, теперь надо на продление инвалидности документы собирать.
  16. О невестках и зятьях - 6

    У меня в этом тоже большой опыт, и тоже был упрёк, что мы не интересуемся сыном, он нам не нужен. Я на это только вслух посмеялась, что не понимает девушка сына своего счастья, я - лучшая свекровь, если меня никуда не втягивать (из серии: сам себя не похвалишь....). Девять лет отношений и меня совсем не напрягало то, что мы к ним не ходим и не ездим. Сын к нам приходил и нас это очень устраивало. Вот мне и не понятно, почему такой образ жизни не всем подходит, а кого-то даже и обижает. А по мне так это прекрасно, что сами дети посещают своих родителей, когда у них есть время и желание. Это вообще идеально, на мой взгляд, со стороны родителей. Сказать честно, Вы для меня Америку открыли сейчас этим. Я реально не могла найти объяснение этому факту. И ещё другая загадка в моём сознании: вот есть любимые и любящие родители с любой стороны. Почему сами взрослые дети порой сами не хотят посещать своих родителей, что родители едут к ним, а не наоборот? Вот я здесь, например, у себя дома. Почему бы гипотетической невестке или зятю, например, самой или самому с ребёнком не посетить своих родителей, не пообщаться на их территории. Почему все эти любящие и любимые родственники идут общаться на территорию супруга? Некоторые вещи для меня всё же так и остаются загадкой.
  17. О невестках и зятьях - 6

    Как бы не было, а двери всё же надо запирать, и на замочек, и на крючочек, и на верёвочку. Если кто-то вспомнит, я очень давно рассказывала, как двоюродные братья моей бывшей невестки пришли ночью и избили нашего сына у нас в доме. Они были оба пьяные, там и табуреты в ход пошли. Могли и убить сына, если бы он не извернулся и не убежал к нам. Потом было заявление от нас в полицию, разбирательства и всё остальное. Позже одного из них посадили за торговлю наркотиками, а второй с тех пор так и не известно никому где. Так вот почему это произошло? Потому что не были закрыты ни дверь, ни калитка. Это после этой истории мы и замок электрический поставили на калитку для удобства, и камеры везде по периметру дома установили. И на телефоны изображения с камер выходят, и на диск большим объёмом памяти всё пишется. Полиция уже дважды обращалась к нам сбросить им записи видео, закладчиков всё пытаются поймать. В общем, если описываемая здесь невестка переживает за своего ребёнка, то именно с замков и стоит начать, и не только от свекрови они нужны.
  18. О невестках и зятьях - 6

    Я об этом не подумала. Сейчас так навскидку повспоминала, у нас на улице пара домов таких тоже есть, где дом по краю участка стоит, у остальных на расстоянии от входа и за высокими заборами. Но я не думаю, что автор прям ломиться бы стала и окна выбивать. Неадекваты в жизни встречаются, но всё же адекватных людей больше, к счастью.
  19. О невестках и зятьях - 6

    Электромеханический замок на калитку в помощь, кнопка для открытия калитки внутри дома и никуда выходить не надо, и всё закрыто от внезапных визитов не желанных гостей. У нас калитки закрыты, а дом вечно нараспашку двери у всех. При этом у нас на калитке даже звонка нет, чтобы позвонить могли только те, у кого есть номер телефона. Остальным здесь делать нечего, самым настырным предоставляется возможность стоять за забором и орать, пытаясь докричаться до кого-нибудь.
  20. О невестках и зятьях - 6

    А-а-а! Мой муж сейчас тоже в историю попал. Он уже в постели лежал, когда дочь позвонила, что она нечаянно котёл из розетки выдернула и он теперь не включается. Муж предложил мне в шутку сбежать от всех на край света, натянул штаны, куртку, и пошёл к ней. Котёл запустил, а там внуки все уже от сына к дочери перекочевали и в комнате шумят. Ну дед и решил заглянуть в комнату к ним, а там с детьми - кавалер дочкин, которого мы с мужем ещё в глаза ни разу не видели. Муж его увидел, мне сказал: "Там какой-то пацан с бородой".
  21. О невестках и зятьях - 6

    Мне своих детей до безумия хотелось тискать и целовать, к внукам моя любовь гораздо спокойнее. Но при этом я могу обидеться и за своих детей, и за своих внуков, мне знакомо это чувство.
  22. О невестках и зятьях - 6

    Но это предмет для обиды, что ребёнка считают каким-то не таким. Кто-то молча проглотит, а кто-то обидится, все мы разные. И у меня вопрос: реально такое бывает, чтобы в 9 месяцев ребёнок осознанно разговаривал и помнил события с этого возраста? Терзают смутные сомнения.
  23. О невестках и зятьях - 6

    Надеюсь, что да. Здесь она встретила как тех, кто не одобряет её действий, так и тех, кто её поддерживает. Всё как в жизни: с кем-то сходишься во мнении, с кем-то нет, главное, чтобы встретился "свой" человек, который с тобой на одной волне. Я первую и пока единственную официальную невестку (давно уже бывшую) приняла с открытой душой, а потом поняла, что лучше держать дистанцию. Для всех душевных разговоров и тому подобного у неё своя мама есть. Вы же не знаете человека, как и что она может воспринять. Может воспринять так, что Вы сравниваете себя и внука/внучку. Вы вот такая были, а их ребёнок ещё не разговаривает так, как Вы. Со стороны это может выглядеть так, что Вы принижаете достоинства их ребёнка. А он у них замечательный и самый лучший! (Это искренне!) В общем, там, где дочь и не заметит, невестка может и заметить, и обидеться за своего ребёнка. Помните, что Вы - не мама, Вы - свекровь. И судя по всему, с Вашей невесткой лучше сто раз подумать, прежде чем сказать что-то или сделать. Если чувствуете, что накосячили - лучше извинитесь.
  24. О невестках и зятьях - 6

    У неё обида на невестку, и чувствует она себя при этом правой, от обиды и пришла, а не от того, что в чём-то сомневается.
  25. О невестках и зятьях - 6

    – Вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят… – Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить! (с) Что-то типа этого можно сказать и о виртуале. А уж с реальной жизнью как-нибудь разберёмся.
×