Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джульэта

Наши люди
  • Число публикаций

    347
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джульэта

  1. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девочки, подскажите, какая серия сегодня по домашнему была?
  2. Как защититься от бывшего мужа?

    Хищный Зайка Мне наш участковый сказал, что пока не будет каких либо повреждений, у него нет ни каких полномочий. И даже если я напишу заявление, единственное, что он может сделать это поговорить с ним (по телефону).
  3. "Ищу стройную", толстушек не предлагать

    иней на ресницах У меня вот тоже вопросик имеется. А чем ваша подруга занималась до 35 лет, прынца ждала? Чего это она так поздно спохватилась спутника жизни искать. В этом возрасте большинство порядочных расхватали уже, а остальные сами знаете где. А в молодости она тоже полненькой была или с годами наела?
  4. Детский лепет- 14

    Матвею 3,5г. Сидит разбирает пазлы с буквами, показывает букву "Ш", срашивает: - Мам это какая буква? Отвечаю какая . -Мам "Ш"- это Шрэк( сейчас любимый мульт). Говорю, правильно сынок Шрэк. Достаёт букву "В", говорю, что это за буква. Проходит минута, радостный возглас; - Мам, "В"- это ВОСЛИК.
  5. Дымкина Да нет, конечно же не всё так просто, но проблемы со здоровьем бывют не только у недоношенных малышей и состояние ребёнка всё таки зависит от того на каком сроке он родился 26-28 нед. или 32-34 и с какими диагнозами. А то вы как-то всех под одну гребёнку. Мой родился в 32 нед. с 2 лет болтает без остановки и то, что вы про мозг пишите я у своего ребёнка не наблюдаю, да и большинство форумчан думаю тоже.
  6. Дымкина Любой ребёнок идивидуален. Я вообще не вижу разницы между доношенными детками и недоношенным. Кто-то раньше начинает говорить, кто-то позже. Мне кажется, что всё связано с развитием малыша, а не с тем доношенный ребёнок или недоношенный.
  7. Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

    Девочки, скажите мне пожайлуста, какие серии в прошедшие выходные были?
  8. Уарда Мы тоже из таких кушали, только у нас специальная была, от "газиков". Lerta Ну вот, видите какие у вас хорошие новости. У меня сынок вообще после больницы от груди отказался, бутылка ему больше нравилась. Так он у меня от смесей для недоношенных, ежемесячно по 1500 прибавлял. Поэтому не переживайте если с грудным кормлением не получится.
  9. Lerta Скоро, скоро, терпения мамуля. Скоро начнутся ваши бессоные ночки.
  10. Lerta Я когда своего сыночка навещала, он всегда чувствовал, что мамочка пришла, начинал ножками и ручками сильно махать. Хулиганил. Всегда когда я уходила првожал меня глазками. Скорей бы вашего сыночка выписали, я понимаю, что вы сейчас чувствуете, сама каждый раз выходя из больницы в кустиках рыдала.
  11. Детки от года и до....

    Аллёнка Мой сыночек тоже не гулёна. Ппомладше был, всю прогулку на моих штанах висел. А сейчас может всю прогулку со мной на лавке просидеть и смотреть как другие детки играют. Правда иногда разыграться может когда на площадке кто-то из знакомых детей гуляет.
  12. Детки от года и до....

    Habibi Янусик Мы девочки чуток постарше вас, но мой прынц вообще миниатюрный, рост 94-95, вес 13,500. Ксюш, у меня со старшим была такая проблема, как только в магазин заходили, он протягивал руку и орал на весь магазин "купи". Прошла с возрастом. Млюадший только сладости выпрашивает, но я попрошайничество сразу присекаю на ходу.
  13. Москва и провинция: уровень жизни.

    Не буду скромничать, отвечу для интересующихся. Я бюджетница, з/п от 15-21+ежеквартальная премия от 2 до 6тыс.
  14. Это точно. Большая часть мамочек из нашей садовской группы, девушки за сорок.
  15. Детки от года и до....

    Здравствуйте мамочки таких чудесных детишек!!! Пишу редко, читаю веточку постоянно. Наших ровесников чего-то совсем не видать. Читаю веточку и вспоминаю время когда у моего сынули в возрасте от 1 до 2 лет были истерики и капризы. Самой в то время повеситься хотелось. Терпения девочки, с возрастом всё проходит. Моему Матвейке позавчера исполнилось 3 годика. Большой уже парень, хорошо разговаривает (правда некоторые буквы не выговаривает, но самое главное, чтоб маме понятно было ). В штанишки и кроватку давно не писает (правда какает исключительно в памперс, сидя не можем, можем только стоя). Кушает сам и всё подряд, особенно любит мясо и курицу, категорически не ест супы. Вес средний 13кг400гр, рост маленький 94см(не вкого высоким быть, папа 1,65). Ходит в садик, правда после двух недельного отпуска каждое утро устраивает истерики, но это как мне кажется из-за того, что воспитатели часто меняются. Парень у меня не активный, на детской площадке чаще всего сидит со мной на скамейке чего нибудь жуёт. В контакт с детками вступает, если поймёт, что обижать и драться никто не будет. Вот такой у меня прынц, но я его обожаю.
  16. Детки от годика и до...

    Кориандр В садик пойдёт и заговорит. У меня Матвей как в сад пошёл сразу всему научился. Бывает такие перлы выдаёт. Вчера утром залез ко мне в кровать и говорит: "Мама я проснулся, вставай старушка." Это папаня у нас так развлекается, забывает иногда, что сынок сейчас всё на лету запоминает и повторяет.
  17. Кисюга Я пока не паникую. Конечно сама понимаю, что ни на 25, ни на 30 не выгляжу. Стараюсь следить за собой и выглядеть не старше. Просто некоторые глупые вопросы, порой убивают на повал. Припомнила случай. Прихожу в собес оформлять пособие. У меня на тот момент было несколько бесонных ночей подряд, вид соответствующий. Девушка принимавшая документы тоже спросила, мама я или бабушка. Прихожу туда же через неделю, та же сотрудница обращаясь ко мне называет меня девушкой. Думаю, приди я ещё через неделю, она меня наверное девочкой назвала.
  18. Лелька Надеюсь девочка с возрастом поумнеет. Я не так давно с сыном по детскому магазину прогуливаюсь, подходит ко мне продавщица и спрашивает " Вы бабушка этому ребёнку или мама?". У меня от такой бестактности чуть челюсть не отвалилась. Я ей ответила, что этому ребёнку я дедушка. Не могу сказать, что меня этот вопрос обидел, но осадок неприятный остался. На самом деле меня давно уже не волнует мнение окружающих на мой возраст и на возраст моего ребёнка. Мне самой хорошо и чувствую я себя не на сорок, а на 25 . Конечно я не застрахована от того, что и мой сынок с возрастом не будет стесняться своей стареющей мамочки. Я ему тогда точно задницу надеру.
  19. Детки от годика и до...

    Алена kz И мы с Матвеем здесь, никуда не проподали. Читаю почти каждый день, пишу редко.
  20. Детки от годика и до...

    Вирра Я с вами целиком и полностью согласна, все детки по разному развиваются. Кто-то рано привыкает к горшу и ложке, кто-то позднее осознаёт. Я тоже своего пытала с горшком, ничего хорошего из этого не вышло. После двух лет только начал понимать, что от него требуется. Единственная у нас проблема со стулом, часто мучаемся запорами и какать мой сынок может только стоя и в памперс. Сам просит памперс одеть. С этим я тоже пыталась воевать, но кроме истерик ничего не добилась. Пока памперс не одену какать не будет, ходит мучается, страдает, моё сердце не выдерживает, жду когда стул нормализуется. Ну думаю ладно, в армию точно без памперса пойдёт. На тему того, что раньше во времена наших родителей дети на горшок с 6 месяцев ходили, моё мнение, только лишь из-за того, что в ясли чуть ли не с двух месяцев отдавали, а там быстро учат.
  21. Детки от годика и до...

    Ляля Тополя У нас в садике все мальчики только стоя писают, ну наверное кроме моего, он у меня категорически отказывается стоя писать. Капыч Не мучайте детку, поверьте, придёт время и он сам будет и на горшок ходить и кушать самостоятельно. Детки все разные, кто-то рано на горшок сам садится, а кто-то когда понимать начинает.
  22. Давайте понимать детей

    Вся такая странная... Моему скоро три и до сих пор, где я там и он. Так и перемещаемся по квартире, я на кухне и сынок со мной, я в комнату и он туда же. Мультики смотрит только в моём присутствие, если я из комнаты выхожу, сынуля минуты через две уже рядом. Правда счастье мне, в туалет хожу уже одна, даже дверь разрешает закрыть. Надеюсь скоро это пройдёт, ведь растёт всё таки.
  23. Я своей работой очень довольна, хотя работаю всего лишь с декабря. Надеюсь оставшиеся 15 лет до пенсии, она мне не надоест. До декрета была у меня такая работа где я сходила с ума. Я вообще не люблю сидеть на одном месте, мне надо двигаться, я очень быстро начинаю скучать. Сейчас моя работа связана с постоянной беготнёй и с многочисленным общением с разными людьми. Но я очень довольна своей работой, море свободного времени, ребёнка успеваю в сад отводить и приводить и по хозяйству что-нибудь поделать. в конце концов красотой своей неземной заняться. Единственный минус, очень много писанины.
  24. Детки от годика и до...

    Здравствуйте дорогие девочки!!! Сто лет наверное уже не писала, хотя читаю вас регулярно. Слежу как растут и развиваются ваши детки. Мой Матвей тоже растёт и хулиганит. Матвей ходит в ясли, очень доволен. Правда по утрам одеваемся со скандалом и визгом. Правда визжит он у меня регулярно, чуть что не так, сразу визг и истерика. Хорошо что в новостройке живём, а то соседи давно бы повесились от его криков. Психолог в саду говорит, что у него кризис трёх лет начался. Вот ждём когда закончится. В игрушки один не играет, мультики смотрит не больше 10 минут, потом теряет интерес. Зато в саду совсем другой ребёнок, все им довольны, с детьми играет, не орёт и не визжит. С горшком тоже проблем нет, в саду совсем без памперса ходит и спит. Но он не может большие делишки делать в горшок, только в памперс. Когда приспичит говорит "Мама памперс одень Матвейка какать будет." Никакие разговоры про горшок не действуют. И ночью спим обязательно в памперсе, он по ночам у меня бывает по две бутылки воды выпивает. Говорит почти всё, правда бывает без моего перевода посторонним не понятно.
×