Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

перцовка

Наши люди
  • Число публикаций

    222
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя перцовка

  1. Во что играют наши дети?

    Мы очень любим фиксиков. Пластиковые Симка с Ноликом уже раскиданы по квартире и сын стал просить робота как у Дим Димыча. Подумать боялась, сколько такой стоить будет. Поискала, нашла похожего меньше чем за тысячу - wowwe мини робот робосапен. Там, на IQtoys, и большой wowwe робосапен, но он больше пяти тысяч. Ещё сынуля спрашивал из фиксиков сигнализацию в комнату, чтоб войти никто не мог. Она тоже там есть - 4М тайный агент. Купил и можно ставить. Всё как в мультфильме. А какие игрушки из мультиков попадались вам?
  2. МОСКВА. Какая она?

    140 рублей за обед, это действительно здорово. Вот так и развенчиваются мифы о жутко дорогой Москве. Правда, места надо знать.
  3. Круизы: море, река, озеро

    Я искала ролики с Юрием Никулиным. Ну и нашла. Только там Юрий Никулин - теплоход! Компания у него класс. Нет, не Георгий Вицин и Евгений Моргунов. Таких теплоходов нет. В том же пароходстве, Инфофлот, я потом посмотрела, есть корабли Карл Маркс, Василий Чапаев, Николай Некрасов. Правда что-то они пишут что Юрий Никулин теперь Солнечный город. Ремонт сделали наверно и стал он ещё краше. Да, это не Паратов с единственной Ласточкой. А как посмотрела программу речных круизов, захотела страшно по Волге-Дону покататься. Кто был в таком круизе, расскажите - как это?
  4. Во что играют наши дети?

    Да что такое, по 2 раза всё время отправляется. Срочно нужна мобильная версия.
  5. Пожелания к работе форума

    Может это уже и обсуждалось, но скажите, не планирует ли наш любимый форум открыть мобильную версию? С появлением смартфона, большой компьютер почти не включаю. Гораздо удобнее на смартфоне отстучать, уже привыкла. Не надо ждать пока комп, загрузится, можно быстро выключить. Дети, опять же к большому так и лезут, а со смартфоном можно спрятаться ненадолго Я тут давно не заходила, сидела на другом форуме, где есть мобильная версия. Он не лучше и не хуже, просто другой. А зайдя сюда, поняла, я соскучилась. Но грузится Моя семья на смартфон хуже. Так скажите, пожалуйста, будет мобильная версия, или я одна её попросила и поэтому не будет.
  6. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Чашами менструальными, однозначно не надо пользоваться тем кто не любит тампоны. Я вот например, привыкла к ощущению чистоты там и прокладки, после родов например, были для меня мукой. Тампоны при постоянном использовании сушат слизистую, а чаша нет. Одна проблема, самые сильные-дни всё таки надо застраховаться прокладкой. Но я два раза рожала, может поэтому так. Стерилизовать можно и протиркой спиртом, потом помыть с мылом и немножко сполоснуть хлоргексидином. Всё без проблем ставится в ванной. Но повторю ещё раз, если вы любите прокладки, а с тампонами вам плохо, то чаша не для вас. А если без тампонов не представляете жизнь, то имеет смысл попробовать. Как по мне, так ощущения просто супер.
  7. Всё о менструальном цикле

    Мне вот всё говорили, родите месячные перестанут быть болезненными. Двоих родила - болит. Меньше, не спорю, но болит. Спасаюсь водяным перцем. И меньше льёт, и не так болит. Вдобавок ещё на меня как стимулятор нервной системы действует. Хорошо как-то делается. Одна проблема - то есть он в аптеках, то по два месяца нет. И ещё вопрос - кто полузуется менструальными чашами, родившие, часто ли подтекает? Так я в восторге, но в первые дни страхуюсь прокладкой.
  8. МОСКВА. Какая она?

    Спасибо всем кто отозвался! Москва, город не похожий на другие. И если не имеет смысла брать кулинарию в супермаркете, то значит так и есть. Просто у нас в одном из супермаркетов если берёшь на кулинарии пиццу или суп, то их официально разрешено есть в кафе. Если пиццу купили до 12.00 то даже кофе бонусом дают. Ну а есть такой где даже булочку на лавочке сьесть спокойно не дадут, типо голуби налетят, крошки сьедят и всё вокруг загадят. Хотя там и так всё серое вокруг от помёта
  9. МОСКВА. Какая она?

    Может и дурацкий вопрос, но скажите если в каком -нибудь московском супермаркете наберешь еды в кулинарии и усядешься в кафешке с ней, если есть там такая, не турнут. Или там с лавочки у супермаркета? Поездка в Москву это мечты пока, но мы будем экономить на всём
  10. Почему свекровь вами восхищается?

    Навеяно летним сезоном. Моя свекровь восхищает и умиляет то что я могу при варке вишневого варенья вытащить косточки из ведерка вишен. Вот так сажусь, ставлю сбоку ведро с вымытыми вишнями, с другого боку таз для варенья, посредине ведро для косточек. И сижу так часа 3, колупаю и колупаю. На вареники вынуть косточки само собой. Свекровь на вареники тоже вытягивает, а вот вылущить ведерко на варенье для нее подвиг. А что в Вас восхищает и умиляет Вашу сверовь?
  11. То ли из-за жаркого лета, то ли почему-то ещё , но в последние месяцы меня замучила бессонница. Лежу с закрытыми глазами, всё слышу, засыпаю под утро, сплю часа 2-3. Потом как зомби. А дети днём даже если и дают поспать, то может не получиться. Той ночью вроде заснула, но старший попросил пить и я опять заснуть не смогла. Встала, подарила рыбу на завтрак, прочитала, попила чай, ложилась головой назад, туда где ноги обычно И вдруг, когда я в отчаянии потянулась так хорошо я ощутила ОРГАЗМ!!! Да ни фига себе! Это правда. Потом ещё раз. Но сон пришёл где-то через час и длился столько же. Рассказала мужу, он удивился и предположил что это реакция организма на напряжение . А потом я вспомнила что похожие ощущения были у меня прошлой осенью после вторых родов. Тоже тогда не спала нормально и в каком-то полусне это случилось. А у кого-нибудь похожее было? Л
  12. Наши смешные, абсурдные сны

    Посетила я во сне город под названием Жесть. Так и было написано на въезде. И нисколько меня такое название не удивило. Обошла весь, не очень большой город. Сначала был квартал двухэтажных сталинок, потом аккуратненькие хрущёвеки, потом мрачные девятиэтажки. Из промышленности там шахта и часовой завод. А когда пришла пора уезжать то на автостанции обнаружила облицованный красным мрамором, но неработающий туалет. А в нём на полу пачка нерозданных бесплатных газет "Жизнь Жести" с призывом не покупать отравленные дыни.
  13. №14/2013

    Обсуждали тут чаи китайские и никто не пожалел бедных девственниц, собирающихся губами листики. Сок чайного куста ведь жутко горькая субстанция. Они ж бедолаги отплёвываться непрерывно должны. И не забудьте об огромных дозах кофеина.
  14. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Меня сильно возмутила такая вот сцена. Сколько по-вашему надо человек чтобы смазать газовый кран на подъзде? Не менее пяти мужиков. Один несёт стремянку, второй кисточку, третий банку с солидолом, четвёртый держит папку, пятый границу держал пока третий смазывал кран. Хорошо работаем! А оплачивать такую работу нам.
  15. Конец света - Апокалипсис-2

    Вот набрали люди консервов и прочего сухпайка со свечками да спичками. Ну это как-то употребят . А знакомая, работающая экологом рассказала что у них бабки противогазы закупили. Что они с ними делать будут? Людей по ночам пугать? Или в туалет надевать если после деда?
  16. Детский лепет- 14

    Старший 2.7 года, увидев на упаковке ряженки корову в кружочке сказал : Молочный берегись. и мама молочный берегись когда братика кормит грудью.
  17. №42/2011

    Орися История совеншенно жуткая. Ну что может сделать молодая девочка против облечённого властью мужика? А вдобавок ещё и беременная и желающая сохранить жизнь своего нерожлённого ребёнка. Оставаясь с ним она фактически предала и родню и друзей и те вдобавок её и проклясть могли.
  18. Приступ безудержного смеха

    Сильнее всего смешат самые тупые вещи. Вот напеваю себе под нос "Невесте графа де Ла Фер, всего 17 лет, таких изысканных манер во всём Провансе нет....". Услышал муж и добавляет: "Такая в штору не сморкнёт..." Всё, смехом залились вдвоём. Отдышались и родилась ещё строчка " и рукавом не вытрет рот.." Я продолжаю " Есть в графском парке чёрный пруд.." Муж: " В него бывает даже с т " Эта строчка вызвала самый бурный смех. А если вспомнить нравы того времени, по этикету облизывали каждый пальчик отдельно и облегчались где попало, то вроде как правдивую песню мы сложили.
  19. Произведения для детей глазами взрослых

    По поводу ещё одной известной сказки братьев Гримм "Госпожа Метелица От "награды" доброй женщины должны были обе сестры помереть на месте от болевого шока. На одну сестру вылилось жидкое золото, на другую смола. Обе субстанции в жидком виде имеют очень высокую температуру. Ладно может со смолой мы имеем неточность перевода, а в оригинале был дёготь чёрный которым мазали ворота дома где девица была гулящей. Символ позора как бы. Но приставшее к коже золото, пусть даже чудесным образом не спсалившнее плоть до котей в магазин не снесёшь. Да и кожа дышать не будет и смерть всё равно настанет.
  20. Произведения для детей глазами взрослых

    санитар леса Потому что был малость социально неадаптирован. Младенцем в бочку, из бочки сразу во взрослую жизнь. А ум детским и оставался какое-то время. Не удивило появление града на пустом острове. Не смутило почему незнакомых полуголых и дурно пахнущих людей не в богадельню отправили, а на княжество позвали. Одежда с матерью на острове оказалась небось одна на двоих. Он же в пелёнках был когда в бочку закатали, в которую они какое-то время и в туалет ходили, пока плыли. Не спасибо царевне-лебеди сказал, а чудес потребовал. Белку, 33 богатыря. Внимания не обратил что лебедь то не простая. Женится захотел только после того как сказали что нет ни у кого такой царевны. В общем ребёнок ребёнком.
  21. Произведения для детей глазами взрослых

    санитар леса Она не была мамой девиц. Иначе было б место в сказке про то как и её из избы во дворец забирали. Скорее она дальняя родственница царя или крёстная, или кормилица. Раз царь правит значит его отец или умер, или отрёкся от престола. В последнем случае правители Руси предпочитали уходить в моностырь, грехи замаливать. В любом случае ни отец, ни мать царя Салтана в сказке не фигурируют. Бабариха как-то не тянет на царицу. Но поскольку она родственница царю, то исполняет роль злой свекрови. И все её действия становятся понятны. С сестрами она стала дружить против молодой царицы. Заодно обучила их интригам, материал-то очень благодатный попался.
  22. Произведения для детей глазами взрослых

    Добавлю к "Сказке о царе Салтане" ещё несколько моментов. 1. Как гонец несший грамоту царю о рождении сына и ответ царя мог так напиться что потерял документ? А грамота наверняка ещё и царской печатью была скреплена. Очевидно что ткачиха с поварихой гонцу ещё и секс предложили. А то ведь гонец всё в дороге да в дороге и личной жизнью заниматься некогда. Причём ткачиха с поварихой должны были заранее печать царскую добыть. Наверно тем же способом 2. Что ели брошеные в море, закатаные в бочку Гвидон и молодая царица? И чем дышали? Если бочка была закатана герметично, то они б задохнулись. Если негерметично, захлебнулись, ведь вода просачивалась через щели. Вдобавок в туалет они б ходили в ту же бочку и жидкость накапливалась внутри. С едой Гвидона проще. Сосал мамину грудь, да и рос не по дням , а по часам. Царица как-то постилась что ли? 3. Рос ребёнок не по дням, а по часам. А мать при этом не постарела. И что стала почти ровесницей сыну? Замуж то взял царь - батюшка поди годков в 17. Есть конечно болезнь стремительного старения. Только больные и растут быстро и помирают рано. Совсем бы не вышло править и жениться на царевне лебеди. 4. Ну и кто скажите в бочке научил маленького Гвидона из лука стрелять? Да так что едва из бочки вылез с одного первого в жизни выстрела сразил коршуна злого колдуна. Много в общем в сказке нестыковок, которые в детстве в глаза не бросались. Как всё таки отличается детское и взрослое восприятие. Ещё вспомню, напишу. Подключайтесь, кстати все желающие, а то начинаю себе казаться извращенкой.
  23. Произведения для детей глазами взрослых

    Про "Мойдодыра". Если умывальник выбегал из маминой спальни, а не из ванной где ему следовало быть, то очевидны 2 вещи. 1. Умывальник не был подключен к водопроводу и канализации и надо было воду в него заливать и выносить помойное ведро. Иначе бы за Мойдодыром волочился, громко бряцая комплект труб. А квартиру заливала бы вода из-за нарушения целостности водопровода. 2. Квартира была коммунальной и ванны у них не было. Была общая в которую допускали по определённым дням. Вот поэтому-то мальчик и был грязным. А мама наверно на сутках была, раз допустила такое садисткое издевательство над сыном. Щётками его, мылом в волоса, и всё без воды.
  24. Произведения для детей глазами взрослых

    Перечитала недавно "Сказку о царе Салтане" и столько вопросов и догадок возникло. Ребёнком всё проще воспринимала, а повзрослев... Вот что делал царь под окном девиц? Царь под окном избы обычных подданных? Недалеко был, раз зашёл сразу как услышал предложение богатыря родить. Думала, думала и надумала. Царь там нужду справлял. Ехал мимо в своей карете и приспичило. А мужчины ,хоть даже и цари, любят это делать так чтоб намочить что-то. Решил государь пометить угол ближайшей избы ну и услышал разговор. А сколько ещё там таких моментов. Кому что видится?
  25. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    Купила я босоножки турецкие 4 года назад за 30 гривен (150 рублей). Подошва платформой из пластика, верх из джинсовой ткани с клеёнкой. Думала на сезон за такие деньги самое то. Оказались неубиваемые! Носила 3 сезона и в хвост и в гриву и хоть бы что им было. Ни подошва не стесалась, обычно я быстро с этим управляюсь, ни верх ни оторвался. На ноге мне было очень удобно, не натирали. Убиты были в резьльтате особо изощрённого издевательства - я в них восхождение совершила не на очень высокую горку. От нагрузки подошва треснула. Пришлось скрепя сердце выбросить. В прошлом году босоножки почти такого же дизайна и такой же эмблемой я купила в супермаркете на распродаже за 18 гривен (90 рублей) Эффект тот же. Вот из чего сделана такая неубиваемая подошва, чем приклеен верх? Почему за такую мизерную цену они такие удобные и долговечные? Загадка!
×