Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мариэль

Наши люди
  • Число публикаций

    2 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мариэль

  1. Интересные картинки

    Книга The Story of Life (История жизни), автор художник-карикатурист Крис (рисовал симпсоном) На амазоне есть его книги. Надеюсь, что это несерьёзная книжка. "Внутри этой книги есть все эти вещи, и после прочтения примерно 5 страниц вы станете главным знатоком человеческой жизни, и в этом мире не останется ничего, чего бы вы не знали." Кто-то заморочился и поместил на страничке русский перевод)
  2. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Мне кажется, там Панина и Джигурды не хватало, вся эта публика во главе с Ивлеевой и Киркоровым от стыда попряталась бы в туалете
  3. Дети с оружием в школе

    Называлась бы её должность консьержкой или вахтёром, так может и претензий к этой женщине сейчас не было. Если её обязанности состоят в том, чтоб не выпускать учеников до конца уроков из школы или наличие сменной обувки проверять, то это не охрана. Насчет зарплат в школах я не знаю, мои годы учёбы припали как раз на 90-е и у нас в школе был охранник, на его зарплату скидывались родители учеников. Молодой человек, крепкий, энергичный, всегда сидел в вестибюле. Гонял на переменах курильщиков из числа учеников за углами школы и в туалетах. Если разборки какие, его звали и, как только он появлялся на горизонте, сразу все успокаивались или разбегались) Насчет наличия оружия не знаю, было ли оно у него, но дубинку резиновую на поясе носил.
  4. Дети с оружием в школе

    Для меня тоже. Если оружие хранилось в сейфе, значит, и ключи, и шифр должны были быть недоступны детям. Ключи прячь, шифр в голове держи. Иначе, какой смысл в сейфе.
  5. Дети с оружием в школе

    Я бы сама хотела это узнать. Человек работает охранницей и ни за что не несёт ответственности. Посадят, как всегда, самых безответных Интересно, как девчонка вообще собиралась пронести ружьё, если рамку убрали утром в тот же день. Или знала, что уберут, школу собирались начать наряжать.
  6. Дети с оружием в школе

    Начинается. Когда дело доходит до ответа за свои рабочие обязанности, сразу же включается "она же насквозь больная старая женщина". Тогда зачем идти на работу охранника с таким количеством проблем? "Наказаний без вины не бывает"(с) Ладно, не её дело досматривать учеников на предмет запрещенных предметов, тогда какие её обязанности? Бабушки-вахтёры, как раньше при СССР, уже не прокатывают.
  7. Дети с оружием в школе

    Не представляю. Значит, подставили её с отсутствием рамки. Я не утверждаю, а спрашиваю
  8. Дети с оружием в школе

    Рамку металлодетектора в день трагедии убрали, потому что накануне школу украшали к праздникам. Наверное, это и вменяют в вину завхозу. Охранница там вообще "сказка". "Охранницу брянской гимназии № 5 Галину Черткову поместили под стражу на два месяца. Она работала в день, когда девочка пронесла оружие в тубусе и устроила стрельбу. Женщину задержали 7 декабря по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По этой статье может грозить лишение свободы вплоть до 10 лет. Черткова болеет сахарным диабетом первого типа, поэтому ей было плохо после задержания. Во время заседания у женщины, по ее словам, сахар в крови был на уровне 20 ммоль/л. Женщина просила отправить ее под домашний арест из-за диабета, от которого она страдает последние 16 лет. Она находится на инсулине. Помимо этого, она болеет остеохондрозом, ей постоянно приходится ходить в корсете." https://dzen.ru/a/ZXR1ECvpzjQhdAcg Почему в охране вообще сидит 50 летняя женщина с диабетом? И как она могла пускать людей с отключенной рамкой? Она должна была исполнить свою работу и не пускать людей, пока не убедится в отсутствии опасных предметов. Получается, из-за её халатности на территорию попал опасный предмет, а чем она в этот момент занималась? Или у неё нет обязанности проверять каждого ученика. Единственная её обязанность не пропускать на территорию школы посторонних? Директора школы не привлекают наверное потому, что как раз полномочия по охране делегированы ЧОПу. Неизвестно, был ли договор с ЧОПом в этой школе, должны ли эти охранники всё время находиться в помещении школы?
  9. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Всякие бывают, вот случай вчера прочитала в интернете: "Два дня назад чуть не попался на развод. Правда сам развод был чуть посложнее - сказали, что засекли несанкционированный доступ к личному кабинету банка. Номер был +495, определился как Сбер. В процессе не спрашивали данные, не просили назвать коды и тд - только задавали вопросы. Т.е. полное ощущение, что работает поддержка банка. Грамотная речь, технические термины. В чем был развод - попросили установить приложение для диагностики личного кабинета - его же "взломали". Как только увидел название приложения - "удалённый доступ" что-то там - повесил трубку. Вроде считаю себя не совсем глупым человеком, но до момента с приложением 30 минут давал водить себя за нос. Грустно) Предупредил родственников и знакомых на всякий случай, не сталкивался ещё с таким "техничным" разводом." Когда мошенники звонят, то они всегда представляются авторитетным лицом, полицейским/врачом/сотрудником банка. Они всегда подгоняют, не дают человеку подумать, главное это скорость. Они задают сразу несколько вопросов, параллельно что-то ещë спрашивая, уточняя, объясняя. Называют статьи, законы, тем самым перегружая жертве мозг. Пожилые тем более ведутся. Это просто страх человека за свои деньги. Эти люди пережили кучу кризисов, перестройку, развал союза, потеряли советские накопления. Они всю жизнь старались это возместить и накопить себе на черный день. И когда этим людям говорят что сейчас эти деньги уйдут, и обращаются по имени-отчеству, называют банк, где эти деньги лежат, у них начинается паника. Вот и все.
  10. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    - Нет, не Марьванна. Это доставка цветов. Брать будете? - Какие еще цветы? - Герань. Для вашего удобства мы уже определили ваш адрес, для подтверждения заявки завершите разговор.
  11. Мир животных

    Бегемот на Северском Донце. Эта фотография была сделана в 1974 году. На ней запечатлен бегемот, плывущий по Северскому Донцу между Лисичанском и Северодонецком. В то лето на водную станцию приехал зоопарк. Лето было жарким, и участливые работники решили дать бегемоту поплавать. Веревку, которой его за ногу привязали к дереву, он немедленно перегрыз и, не раздумывая, предпочел свободу сытости и безопасности. На радость такой же смелой местной детворе, которая подкармливала и плавала с ним больше недели, пока работники зоопарка безуспешно ловили беглеца. Северский Донец. На обоих берегах — заводы, гиганты советской химической промышленности. Панельные высотки, люди, машины. По всем правилам его тут быть не должно. Но вот он, плывет. Посвящаю это фото всем, кто ощущает себя таким же контекстно неуместным, но упрямым в своем свободолюбии бегемотом. Несите радость. (Константин Реуцкий) (с). https://www.obozrevatel.com/society/82906-v-seti-vsplyilo-neveroyatnoe-foto-begemota-plyivuschego-po-severskomu-dontsu.htm
  12. Умер Юрий Шатунов

    Как жалко и грустно... Ушла эпоха ласковых и наивных песен тех лет. Юра был добрый и светлый лучик. Спасибо за детство, Юрочка...
  13. Трагедии на воде. Безопасность

    Дураков хватает) И этот не исключение был. "Как пишут местные паблики, мужчина хотел снять эффектное видео для девушки, с которой он познакомился в Сети. 38-летний мужчина нырнул в реку и не смог выплыть. Трагедия произошла 5 февраля на реке Чертомлык в селе Капуловка. Все это снимали на видео. Когда мужчина уже долгое время не появлялся на поверхности воды, очевидцы предприняли попытку сделать еще одну лунку, чтобы спасти его. Но его унесло под лед." Вот тут достают его, правда, видео неполное, Ютуб такое не пропускает почему-то дальше, в сети есть скриншоты с этого видео.
  14. Трагедии на воде. Безопасность

    Так крестятся перед прыжком, и что могло пойти не так... А, надо было три раза.
  15. Трагедии на воде. Безопасность

    В Днепропетровске мужчина солдатиком нырнул в самодельную прорубь и пошёл на дно. Его тело нашли спустя сутки в 20 метрах от берега на глубине 4 метров. Ничему их чужие ошибки не учат...
  16. Умер Леонид Куравлев

    Леонид Вячеславович, спасибо Вам за ваших персонажей, таких разных, таких живых, таких врезающихся в память!
  17. Трагедии на воде. Безопасность

    Такие затраты, 10 дней, люди, оборудование... Так ладно бы эти усилия были ради спасения жизни, люди в героями себя ощущали. А так - очень печально. Как будто был шанс найти её живой.
  18. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Так её вроде сами родители в печке бани сожгли. "24 января в городе Холм цыганка Кристина Богданова заявила о пропаже своей дочери. Полицейские, которые погрузились в это дело сразу, заподозрили неладное. Богданова — многодетная цыганка, которая вела асоциальный образ жизни, ранее судима за кражу, органы опеки ранее изъяли у неё семерых детей, но оставили одну Ангелину, т.к. она была ещё грудным ребенком. Богданова сожительствовала с другим представителем древнего кочевого народа Спартаком Бушуевым, полиция тоже его допросила и установила несостыковки в их показаниях. После этого к делу подключился следственный комитет, который и обнаружил останки ребенка в печке домовладения. Сейчас мать с сожителем на допросе." https://www.cosmo.ru/lifestyle/news/26-01-2022/mat-i-otca-propavshey-15-godovaloy-angeliny-zaderzhali-iz-za-kostey-v-pechi-bani/
  19. Уходят известные, популярные, любимые...

    В возрасте 76 лет скончался латвийский актер театра и кино Арнис Лицитис, запомнившийся российским зрителям по сериалам «Ранетки», «Узник замка Иф» и «Мушкетеры 20 лет спустя».
  20. Фотографии наших любимцев

    А я сделала такую открытку с Васей) Это его первый Новый год в семье, в сытости и тепле. И в любви
  21. Фотографии наших любимцев

    Наш Василий. Отрастил попу и пузо, уже на диете сидит. Совсем домашний стал
  22. Заступиться или пройти мимо?

    Да я ж разве против... Я к тому, что дружней и сплоченнее надо действовать. Толпой, хотя бы вот как во втором случае женщины (пусть даже одни женщины) подняли крик и оттеснили парня от этих ненормальных. Один на толпу - это глупо. Разве что так, но это в кино только красиво:
  23. Несколько кошек в доме

    За этот месяц Вася наш уже обжился) С остальными почти подружился, никто уже не шипит и не боятся его. Обнюхиваются, лежат на одном диване - в центре Василий, остальные чуть поодаль. И в первую очередь наладил отношения именно с Варварой, которая больше всех его боялась. Она у нас любопытная и стала к нему подходить, когда он спал и нюхать его. И я заметила, что он просыпался и одним глазом на неё смотрел и не шевелился. Давал привыкнуть к себе) Ускорил процесс дружбы пылесос) все вместе побежали бояться на кухню на окно и Вася тоже побежал. За это приобрёл отчество Алибабаевич) Сидели все кучкой на окне. И после этого как-то сплотились против общего врага-пылесоса. А я три недели не пылесосила, чтобы Васю не пугать) подметала и мыла пол. Надо было раньше) Играют вместе с лазером, Вася немного стесняется - пробежит как зайчик, сзади точно похож - лапы длинные, белые, хвостик 3 см. и потом прячется и выглядывает. Вообще он старается быть хорошим, исследовал квартиру, как куда залезет - смотрит на меня, можно ли. Игрушку мягкую стащил и тоже на меня смотрел, какая реакция будет) В общем, полностью домашний и любимый кот. Пузо уже отрастил, кстати)
  24. Фотографии наших любимцев

    Васенька наш совсем домашний стал, поправился) Нос был бледный и поцарапанный, сейчас розовый. Спит и похрапывает. Мужичок.
  25. Несколько кошек в доме

    Конечно, ругаю и Варю, когда шипит на него. Варька у нас разбалованная, своенравная. Её никогда не ругали, она, зараза, не реагирует почти. Я ко всем одинаково отношусь, вовлекаю всех в игру, бумажечкой на шнурке трясу) Вася вот только начал робко играть, лёжа лапами ловил бумажку. На лазер не реагирует. Но и остальные сейчас не очень-то играют, нет пока у них настроения. Мне Ваську очень хочется потискать, но он руках полминуты выдерживает, не привык еще. Напрягается весь и вырывается. Ну вот только фото сделала - Вася на балконе улёгся и тут же контроль:
×