Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисок

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисок

  1. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Тришка В классе у сына создана группа вконтакте - там одноклассники, родители и родственники детей, классный руководитель. Очень интересная группа: собраны фотографии начиная с 1-го класса (сейчас уже седьмой), все видео с участием детей, проводятся конкурсы и опросы. В группе заблаговременно вывешивают какие-то объявления, например: идут в поход такого-то числа, явиться в парадной форме тогда-то и т.д. Но и связь с классным руководителем по телефону - без проблем. На родительских собраниях учитель настаивает: что-либо непонятно - звоните в любое время. Обещали в этом году ввести электронные дневники, в некоторых школах уже введены - очень удобно, родители в курсе всех школьных дел.
  2. Так и просилось в кадр

    На прошлой неделе ездили на машине в деревню. Здоровенный заяц перебежал нам дорогу, остановился недалеко от обочины и с таким презрительным видом проводил нас взглядом, типа ездят тут всякие. У меня фотоаппарат был с собой, но пока включала - заяц ускакал.
  3. У меня сегодня день рождения, а вокруг розы разных оттенков. От мужа, сыновей, и от племянника. Люблю цветы.
  4. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    У нас осталась привычка не запирать дверь с тех пор когда жила немецкая овчарка. Она была добрейшая, но внушительных размеров - незванные гости ретировались от одного взгляда нашей Зоры. На прошлой неделе мы легли спать, а старший сын ушел с друзьями развлекаться. Дверь конечно же не закрыли. Я сплю чутко - работа сменами сказывается, просыпаюсь на каждый шорох. В 1.30 сын пришел, я со спокойной душой уснула... В 3 часа у нас схлопала входная дверь, я решила что сыну позвонили друзья и вызвали его из дома, я решила перехватить его. Выхожу из комнаты, в темноте вижу силуэт подростка - ну, думаю, это младьшенький встал, жду когда зайдет в туалет, но ребенок повернул к входной двери. Я очень удивилась и испугалась что сын стал "лунатить", иду тихонько сзади до выключателя чтоб не испугать. И вдруг я вижу что у ребенка длинные волосы, решила что у меня "крыща поехала" - не зря же я клещевой энцефалит перенесла на ногах, ждала последствий и, думаю - дождалась... Дошли мы до дверей -ребенок собрался выйти, я включила свет и чуть не ошалела: передо мной стояла девочка лет 12, в шортиках, в майке и босиком! "Ты кто?" - это все что я смогла спросить, я потеряла дар речи. Оказалось что это соседка, они недавно переехали в наш дом. Самое неприятное что родители этой девочки крепко спят, она пришла с 3-го этажа к нам на 5-ый, у нас была минут 10, я проводила ее до квартиры - у них тишина, все спят - даже не заметили что дочка ушла.
  5. Поздравляю с Новым годом!

    "А давай по Новогоднему закону – Всё ненужное оставим за спиной: Неприятные звонки по телефону, В одиночестве прошедший выходной… Неожиданные беды и потери, Все болезни, что пришли исподтишка… И откроем в Новый год с улыбкой двери. Свет в душе от новогоднего снежка… Мы возьмём с собой пакет идей блестящих, Сумку радости, баулы доброты. И друзей – таких родных и настоящих… Не забудем прихватить свои мечты. В Новый год ворвёмся с белой полосою, Чистым снегом укрывая негатив, Чтоб ценить людей с душевной красотою... Дворик внутреннего мира так красив. Мы забудем Новогодние рецепты. Позабудется и праздничный наряд… Только искренностью вы внесёте лепту – В Новый Год, где строим планы наугад… А на ёлочке гирлянда так мигает, Как надежда, что горит в сердцах людей. А давай поверим в то, что – не бывает… И начнётся год хороших новостей!" Дорогие форумчане, с Новым годом!
  6. Итоги уходящего 2011 года. Анализируем, делимся.

    С нетерпением жду окончания года и надеюсь что новый год будет хорошим. Я весь год, вернее с мая болею, за всю жизнь не выпила столько таблеток как в этом году. Вот выпишусь из больницы 29-30 декабря и начну новую жизнь! Из хорошего - сын 28 декабря вернется из армии.
  7. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Врач в групповой осматривает детей, в это время в группу входит электрик-совместитель(к нам прибегает в свой обеденный перерыв). Врач, видя непорядок: "Вы почему памперсы не одели? У нас же тут дети ползают". Электрик: "Ну если Вы меня сейчас сильно не напугаете, то он и не понадобится". Врач имела в виду бахилы... Теперь проверять будем электрика - в памперсе ли он.
  8. Что брать с собой в больницу/роддом?

    Я тоже думала что свихнусь в больнице, а сейчас приперло- лежу в чужом городе, одна в палате, где нет ни радио, не телевизора. Считаю дни- сегодня третий, а лечиться надо 30 дней... Возьмите с собой сканворды, книжку интересную и не отказывайтесь от госпитализации, не затягивайте с обследованием.
  9. Хочу привести свежий пример: женщина с ребенком выходит замуж. Мужу очень надо ребенка, а маме 29 лет и проблемы со здоровьем. Но любовь же... Мама рожает сына и через 10 дней умирает. В результате ребенок второй месяц находится в детском отделении и готовится для перевода в наш дом ребенка- он папе стал не нужен! Не знаю что ждет старшего ребенка, ему 9 лет. Вот такая бывает любовь.
  10. Новый год: любим или мучаемся?

    Я жду этот Новый год как никогда не ждала - 29-го декабря приезжает со службы мой старший сын! Вчера позвонил и сказал что уже билеты для него купили, спросил чего вкусного приготовлю и заказал тазик селедки под шубой (до армии мог есть ее каждый день). Буду стараться чтоб накормить своего солдатика.
  11. Я своей маме никогда не говорила о плохом, знала что будет сильно переживать, а помочь не сможет. Хорошим делилась, она до последнего дня считала что у меня нет проблем. У нее было развито предчувствие, она чувствовала если у меня что-то не так, а я всеми правдами и неправдами пыталась ее разубедить. Я у нее поздний ребенок, она родила меня в 44 года(я была климаксом пока не зашевелилась!), так что я старалась продлить ее жизнь как могла. Думаю, мне это удалось - она последние 11 лет жила с нами и умерла в 88 лет. Старший сын (21год), сейчас в армии, тоже поет мне эту же песню:"У меня все хорошо!", а младший (11 лет) делится только хорошим, про проделки узнаю случайно, проболтается если.
  12. Муж уходит. Жизнь не мила.

    Аллочка Это Вы зря. Месть - это не выход. Не говорю что простите мужа, Вы только попытайтесь его простить, вам станет легче. Возможно что Вы еще ему благодарны будете за то что ушел и круто изменил вашу жизнь, когда Вы встретите любимого мужчину и будете с ним счастливы.
  13. Желчекаменная болезнь, холецистит

    tutsiby lessy Tatula Спасибо что откликнулись. Сейчас лечу воспаление желчного, а потом схожу на УЗИ к другому врачу. В том и дело что меня хирурги отговаривают от операции. Пять лет назад хотела сделать операцию - отговорили. Вот и вчера хирург отговаривать начал, я уж вроде настроилась. Вот его слова: "Вам решать, но я бы своей жене или дочке на Вашем месте не дал делать операцию, это я вам как медику говорю. Если нет приступов - зачем удалять, желчный нужен. Вот если в течении года у Вас будет 2-3 сильных приступа , тогда и надо удалять, а так люди всю жизнь могут прожить с камнями". Вот я и думаю...
  14. Желчекаменная болезнь, холецистит

    Девочки, нужна информация! Камни в желчном у меня давно, лет пять или шесть. Было два приступа желчекаменной, но давно (в то время я еще не знала что это камни вызвали такую боль). Последние четыре года вообще желчный не беспокоил-ела всё, кроме блинов. Два дня назад почувствовала тяжесть и тупую боль, даже не боль а поднывание какое-то. Вчера сделала УЗИ: по сравнению с последним УЗИ камней стало меньше в объеме (1/3 часть заполнена, а в 2005 году было больше половины объема желчного в камнях). И по размеру камни стали меньше: самый большой был 2 см, а теперь 7 мм. но у меня нашли какое-то образование на дне желчного размером 3,7 см на 2,5 см. Что это? Может у кого было что-то подобное по УЗИ? Отзовитесь пожалуйста. Я конечно же думаю на самое плохое, на онкологию. Уже ни есть, ни спать не могу... Сходила к хирургу, он немного приободрил и посоветовал еще раз сделать УЗИ только после снятия воспаления и у другого врача. Что это у меня?
  15. Туберкулёз

    лизунчик Сначала уточнят диагноз, а когда, если не дай Бог, подтвердится туберкулез начнут обследование всех контактных. У нас на работе у ребенка выявили туберкулез (заболел от родителей), так нас(контактный персонал) уже второй год под контролем держат, флюорографию два раза в год проходим.
  16. Имеет ли значение внешность ребёнка?

    Моего маленького сына тоже многие за девочку принимали. Он без кудрей был, но у него были большие голубые глаза и длинющие ресницы. Его ресницам и сейчас завидуют не только девочки, но и подружки старшего сына. Сейчас ему 11 лет, не говорят что как девочка, а говорят - похож на маму.
  17. Детский лепет-12

    Сегодня в нашем классе было родительское собрание - знакомились с классным руководителем. В конце собрания наша классная нас развеселила: днем в школе была учебная тревога с эвакуацией детей как при пожаре. Приехали пожарные , скорые, полиция с мигалками - всё как положено. Детей учитель еще знает плохо(5 класс), их 31 человек, пока всех собирала, считала, сверяла со списками - отвлеклась одним словом. Говорит: " Поворачиваюсь к ним, а наш класс смотрит на школу и дружно так поет: "Гори-гори ясно, чтобы не погасло!"
  18. Люська Это точно! Меня клещ укусил 23 мая, по анализам - энцефалитный. На вопрос что мне теперь делать, как лечиться наш участковый врач ответил: "А ничего, Вам же сделали иммуноглобулин (я была застрахована по программе "Антиклещ"), значит Вы не заболеете". Через неделю у меня начались дикие головные боли, повысилось давление, но температура была нормальная. Обращалась к врачу, разговаривала с инфекционистом, когда совсем было плохо - вызывала "скорую" - каких только мне диагнозов не поставили: от моей мнительности до возможно скорого приближения климакса . Всё кроме энцефалита. Месяц я жила и работала на болеутоляющих таблетках: температуры нет, значит я здорова. Через месяц, с боем, я в доврачебном кабинете(на участке бы не дали!) выпросила направление на анализ крови на клещевой энцефалит. 5 июля с ответом пришла к своему участковому, она была недовольна: "Зачем сдали анализ, ясно ведь что это остатки от противоклещевого иммуноглобулина". Типа не понимаю ничего и ползу к ней. Всеми правдами и неправдами я попала на прием к инфекционисту и меня тут же, с приема, отправили в стационар - у меня плохие анализы и энцефалит в полном расцвете! Вот там все "забегали", особенно СЭС, я же осталась виновата что раньше не лечилась, им же отчет в Москву посылать, а тут месяц выпал от укуса до больницы - непорядок! А как лечиться если меня никто не хотел лечить?! Для чего я это пишу? Хочу предостеречь всех на будущее - не дай Бог кого укусит клещ, не верьте что после иммуноглобулина вы не заболеете, и что без температуры не бывает энцефалита - всё бывает. Боритесь за свое здоровье. А для меня это лето потеряно...
  19. Для меня важен штамп в паспорте и определенность

    Лебединая песня Предложите составить ему брачный контракт, пусть он все свои пожелания выскажет (до заключения контракта), может по его соображению Вам там вообще ничего не светит, а старается работать ради дочки. Тогда и решите что Вам дальше делать, возможно придется с нуля устраивать свою личную жизнь. А пока
  20. Консервируем по всем правилам

    Девочки, подскажите пожалуйста как стерилизовать ПУСТЫЕ банки в микроволновке? Мне, при покупке микроволновки, продавец строго сказал что пустую посуду в нее ставить нельзя. Я ставлю пустые банки, а в одну наливаю немного воды и включаю микроволновку минут на 5. Как делаете вы?
  21. Есть ли у вас домработница?

    Я проголосовала за второй вариант, а сейчас вспомнила: и у меня был помощник, года 3 нам помогал. Тогда мы жили в неблагоустроенной квартире, с печным отоплением, вода из колодца, огород у дома, да еще поросят и овец держали. На соседней улице жил мужчина с семьей сестры в своем часном доме. Сестра пьющая, часто из дома его просто выгоняла. Я один раз его пожалела: накормила, потом он снова пришел, затем стал предлагать свою помощь: снег почистить, дров наколоть, воды принести, баню истопить, а летом с землей повозиться. Муж работал, а я беременная была в то время, а потом с младшим сыном дома сидела - помощь была очень кстати. Да я бы и сама справилась, до него же справлялась, но Володю было жалко - он голодал, а тут весь день питался наравне с нами, еще и с собой домой продукты давала. За эти годы он пополнел, почти бросил пить. Он мне говорил: " Я у вас как с мамкой со своей живу, она у меня добрая была!"( Он был старше меня лет на 15 - 20). Денег он с нас не брал, только на сигареты, да по праздникам на бутылку. На праздники я ему старалась подарить что-нибудь из одежды. Бывало что мы уезжали в гости на сутки - двое, Володя оставался хозяйничать. Всегда всё было в порядке, никаких пьянок с его стороны, животные все накормлены, печки истоплены. Мы ему доверяли и он не подводил. Вот так и жили. Потом мы построили благоустроенную квартиру и переехали в центр, а Володю зимой нашли возле его дома с проломленной головой - замерз, сестра постаралась! Жалко мужика, я к нему привыкла как к родному, мы переехали в декабре, а в январе его уже убили.
  22. А что у вас лежит под подушкой?

    У меня под подушкой: телефон, пульт от телевизора и таблетки от сердца - валидол и нитроглицерин. Иногда просыпаюсь от боли в сердце и хватаюсь за спасительные таблетки.
  23. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Ильга Я уже лет пять щавель замораживаю: мою, даю обсохнуть, режу и в пакетах замораживаю. Вкус действительно как у свежего. Еще мне нравится морозить смесь зелени: укроп, петрушку, сельдерей, базилик и зеленый лук, режу мелко и замораживаю.
  24. Любимые присказки

    Моя бабушка, если ей не нравился чей-то поступок всегда говорила: " Дураков-то не пашут, не сеют - они сами родятся!"
  25. А я никогда не кричу на детей, да и на мужа. Я просто физически не могу громко орать, у меня сразу горло перехватывает и я начинаю кашлять, и всем становится весело. Муж говорит: "Не можешь - не берись". На меня в детстве никогда не ругались, я вообще не слышала повышенного тона в семье, и, наивная, думала что все семьи так живут. После свадьбы уже услышала как свекр на свекровь заорал, была в шоке, а для них это норма - а что я такого сказал? Мужа сразу предупредила - такого отношения не потерплю, поначалу ему было трудно сдерживаться, но за 20 с лишним лет привык. Бывает что рявкнет на детей, но редко. Старший сын(скоро будет 22 года), когда знакомит меня с друзьями или подругами, всегда меня представляет: "Это моя мама, она у меня очень добрая, никогда не ругается". А я бы и рада гаркнуть, да не могу!
×