Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Янтарная рыбка

Наши люди
  • Число публикаций

    2 163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Янтарная рыбка

  1. Подобрали, обогрели...

    Ну вот, как я рада вернуться на любимый форум! Мне было некогда, у меня появилась куча трудоемких и затягивающих хлопот, но хлопот настолько приятных, что я решилась поделиться с вами рассказом о них. Я давно мечтала конкретно помогать бездомным животным. Я не слышала, чтоб в нашем регионе Казахстана были приюты. Пошла бы волонтером не задумываясь. Очень много животных я пристраивала по знакомым, также некоторых приютила моя средняя сестра. Но дом у сестры сгорел... Животные остались живы и мы их пристроили по знакомым. И вот прошлым летом мы купили большой отличный дом со всеми удобствами, с большим участком, правда запущенным, на окраине нашего города. Наш дом самый крайний на улице, дальше идут густые посадки и степь - то, что надо! И мы с мужем решили создать свой маленький (ну, хотя бы собак на 15-20) приют. Благо, участок позволяет . У меня есть даже палисадник, где растут сосны и березы, прямо как лес. В доме поселился мой молодой племянник Димка с женой Таней, мои помощники и соратники, а я занялась переделкой участка после прежних хозяев. Мы разрушили старые трухлявые курятники и крольчатники, вывезли кучу хлама, начиная от десятков древних дырявых тазов и кастрюль и кончая неработающим катамараном. В общем о хозяйственной части говорить не буду. Нанимали людей в помощь, снесли ветхий забор и поставили закрытый металлический. От хозяев нам досталось две собаки. Грета, немка, о которой я уже писала, и дворянин Рексик, маленький черненький и ужасно злобный пёс, готовый за кусок сухой булочки разорвать на клочки кого угодно. Рексик был привязан тяжелой цепью к гигантскому пню за уличным сортиром рядом с кучей старых ульев, вонючих тряпок, каких то жирных клеенок . Цепь была настолько короткой, что собака была как бы полуподвешена и еду ей кидали, так как никто не решался подойти к хрипящему от злобы псу, душившемуся в вонючей сырой яме, куда никогда не проникало солнце. У Рекса был страшный ушной клещ. Заболевание было настолько запущено, что пес выгибался от боли и зуда как эпилептик, плача как человек. Он разодрал себе уши до кровавых корост. Нам с сыном удалось упаковать его в кокон из одеяла и отвезти, рычащего и извивающегося, к ветеринару. Там ему надели на морду петельку, и сделали уколы. Потом мы возили его ещё несколько раз на уколы, давали какие то таблетки, я долгое время обрабатывала уши разными каплями и мазями, очищала их от вонючего отделяемого. В первую очередь, конечно, мы перевели Рекса на солнышко, будку обработали и поставили на просушку, а пёс спал пока в другой. Сначала он рычал и кидался, пугая меня волчьим оскалом, но мы его всякий раз для лечения обезвреживали, как мумию. А потом он вдруг стал совсем другим. Он стал ласковым! Он понял, что мы ему не враги. Он стал проситься на ручки, он сам подставлял ушки для обработки, старался не скулить. Он стал нормальным псом. Это необычайно отважный парень. Своей нахальной пружинистой походкой и злобным фальцетным лаем и рыком он обращает в бегство здоровых кобелей. Он спокойно ест, он стал блестящим и глянцевым. И, конечно, обзавелся прививочным паспортом и регулярно проходит обработки от паразитов. Это наш страж и звонок, наш Рексик. Его любимая забава - соревнования с автомобилями. Когда мы идем гулять в степь, Рекс занимает позицию метрах в пятидесяти параллельно трассе. Вот появляются фары, Рекс начинает перебирать лапами, прыгать на месте. Машина сравнивается с ним, и пёс буквально взвивается с места и мчится над травой. Он реально летит как черный жук! Пробежав меров сто наравне с машиной, он садится и отдыхает. А уж если ему удается обогнать, то он потом ещё минут пять лает победным насмешливым брехом вслед автомобилю. Часто водители, особенно мотоциклисты, замечают, что с ними соревнуется мелкая, но настырная собака и нарочно сбавляют ход. Рекс гордо обгоняет, люди смеются, все счастливы! Вскоре наш приют начал пополняться уже реально бездомными псинами, жертвами двуногих тварей. Щенка Тузика мы нашли в узкой щели между гаражами, закиданного пустыми бутылками. Кто это сделал, зачем? Он бы обезвожен и истощен. Какой он был несчастный, и постоянно тоненько поскуливал от страха. Но выжил и стал поджарым крупным красавцем с желтыми как янтарь глазами и почему-то полосатыми ногами. А ещё у него стоят уши как у овчарки. И ещё он может без устали пробегать километры расстояния. Когда мы его привезли в дом, он еле ходил и всё время норовил спрятаться. Он залез в будку к Грете и та, хотите верьте, хотите нет, стала ему как мама. Она вылизывала его, играла, иногда ругала и даже наказывала и, что поразило нас больше всего, давала сосать себя. То есть была для Тузика пустышкой! Я бы сама не поверила, если бы не видела своими глазами! Ночью они спали вместе , и я была рада, что ему тепло и уютно. Поразительно, но больше ни с кем из приемышей Грета так возиться не стала. Только с Тузякиным. Затем мы нашли Чапу. Это мне вспоминать тяжело... Был просто огромный комок слипшейся крови и грязи, приползший неизвестно откуда к какой-то промзоне. Глаза, уши, всё было залеплено кровью с гноем. Кровь текла из кишечника и влагалища. Рабочие гнали её прочь, потому что она ела, простите, фекалии. А поделиться с ней едой, видимо, им не хотелось. Я их не осуждаю. Может, они были сами бедны и не могли себе позволить кормить такую гигантскую тварь, а, может, какой-нибудь заразы боялись от неё подцепить. Муж увидел, сказал, забираем! Я приехала с ножницами и остригла животное почти наголо. Как же она была изуродована ранами! Чапа была настолько слаба, что, вяло выхлебав миску жиденькой кашки, покорно простояла всю процедуру. Как мы её лечили с моим верным и бессменным ветеринаром Копыловой Светланой Александровной! Я не буду описывать все процедуры, ладно? Мы думали она не выживет, а Чапа выжила! И быстро обросла настолько густой шерстью удивительного огненно-шоколадного цвета, что стало явно видно, что это прямой метис кавказца! Это самая ласковая и уютная собака в нашей семье. Она ангел. Она ни разу никого не укусила и не рыкнула, она умеет только тыкать своим мокрым пятаком вам в колени и смотреть в глаза, растянув зубастую пасть в широчайшую клыкастую улыбку. Чапушка моя. Сейчас она может есть почти всё, а сначала её рвало от всего. Мы кормили её только жидким и по столовой ложке, не более. Ночью Чапа ходит по палисаднику и лает страшным гулким, как уханье филина, лаем. Очень жутким. Она так служит, охраняет Дом. У неё есть Дом! И хозяева. Они её обнимают и вычесывают и даже собирают шерсть в смешной хвостик над глазами и называют красавицей! А днем она дрыхнет, растянувшись возле будки, храпя жутким храпом. Она не уходит гулять, не любит этого, как все остальные наши собаки. Когда её зовешь, она как будто говорит, глядя в глаза: "Я уже столько набродилась - нагулялась... Можно, я буду сидеть дома? Вдруг я опять потеряюсь, и со мной произойдёт то, о чем вы не знаете и лучше вам не надо знать..." Потом появился щенок Белка, которого выкинули из окна машины на заправочной станции. Мальчишки притащили его на школьный двор, где он и бродил несколько дней. Моя дочка Маша сначала думала, это комок снега, а это оказался белый щенок-скелетик, дрожавший крупной дрожью и неистово чесавшийся. Она у нас совсем недавно, но прошла все положенные процедуры очищения от паразитов, повеселела, с удовольствием ходит на длительные прогулки, не отставая ни на шаг. Умница, сразу видно. С первого раза признала свою будку, не уходит и не убегает со двора, потолстела и стала ужасно шкодной и шустрой. Грета и Тузик живут в огромных вольерах, выгуливаются подолгу и основательно каждый день. Остальные собаки ходят по огороду свободно, летом живут в огороженном палисаднике на воле , но за закрытой калиткой. Палисадник большой, засаженный всякими разными деревьями и кустами. Регулярно прививаемся, пьем противозачаточные таблетки, едим то, что кому нравится. Кому-то варятся мясные каши с косточками, кто-то ест сушку. У собак есть игрушки и кости из жил, я каждый день убираю за ними, воспитываю и дрессирую, обнимаю и расчесываю, когда линяют. Они у меня Красавицы! Я счастлива, как никогда! А уж как обожает их моя Маша! Как любит племянник Данилка. Когда у меня просят какую-нибудь из собак, я отказываю. Вдруг это будут злые, а не добрые руки? А мои собы и так натерпелись. Спонсором является мой дорогой и любимый муж. Благодаря ему у собак новые теплые удобные будки и вольеры, вкусная еда и витамины, ветеринарное обслуживание. Ну а любовь - это от нас всех! Собачьи глаза - это звездные миры, они заглядывают вам прямо в душу. Честно, я без пафоса. Это мои антидепрессанты, верные и прекрасные! Они нужны мне, это моя душевная подзарядка, это не просто хобби, это моя часть, это моя вторая , такая вот псинная семья. Я не брезгую и не боюсь делать любую работу по уходу за моими питомцами. Я не брезгую никакими запахами, и я счастлива, если мне удастся помочь ещё кому-нибудь из славного племени псов. И пожалуйста, не хвалите меня, я и так перечитав свой пост, увидела, что как будто хвалю сама себя. А это не так, поверьте. Было много трудностей, ошибок, непонимания. На улице меня зовут ненормальной собачницей, не думая, что для меня это комплимент. Я просто рассказала, что сбылась моя мечта. Навозившись до упаду с собаками, я вхожу в уютный дом, мы пьём чай с семьей племянника, часто топим баньку, Таня и Дима мне очень помогают, спасибо им, родным. В этом доме настолько светлая аура, что все семейные праздники мы стали отмечать там. И собачий лай нам не помеха. И ещё в этом доме есть Вася, тоже подобранец. Белый котяра с косой серой челкой на лбу, за что получил подпольную кличку "гитлерюгенд". Он отличный мышелов и птицелов и певец в стиле "мур-рок". Его история тоже жалостливая, и он тоже был когда-то жестоко обижен и предан, но о коте как-нибудь в другой раз. Главное, сейчас он счастлив.
  2. Детский лепет - 17

    Идём с десятилетней Машей на линейку 1 сентября. Раньше с нами шёл старший сын Миха. Но он уже студент. Поступил в столичный Аграрный Университет на отделение Ветеринарной медицины. Поступил на грант, похвастаюсь дитём. Ну так вот, возвращаемся к теме... Школьный двор полон. Громко звучит весёлая музыка, кругом народ с цветами, сотни улыбающихся лиц, приподнятое настроение, ощущение начала чего-то нового, интересного, важного! Маша поворачивает ко мне сияющую мордаху и, бережно удерживая букет, спрашивает с восторженным придыханием: - Мам! Ты знаешь, какой у меня самый-самый любимый праздник? Я хочу ответить, что, конечно, знаю. Это 1 сентября. Но Маня опережает меня и звонко выдаёт: - Последний звонок! Опять про школу. Идём с Марией домой. Маша рассказывает, как интересно прошли уроки русского и рисования, какая хорошая у них учительница по английскому и музыке. И на литературе было здорово! - А вообще, мам, знаешь, зачем я в школу хожу? - задает мне вопрос дочка. Понятное дело, ожидаю ответ "мне там интересно", ну, или "общаться с друзьями". Ответ шокирует: "За сосисками в тесте! Мам! Ты знаешь, их так вкусно больше нигде не пекут!!!" * *****
  3. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Прочла два сборника, объединенные общей медицинской темой: "Тень медработника. Злой медик" и просто "Злой медик." Фамилии авторов не указываются, но все они медработники. Очень напоминает нашу веточку "Ругательная ветка про пациентов и клиентов". Напоминает отдаленно, потому что в книге такие случаи описанные, что волосы дыбом встают или слёзы текут из-за того, что неграмотная или просто упёртая тётя или дядя умерли сами или "убили" своего ближнего из-за пьянства, туполобости, нелепых убеждений, элементарных знаний физиологии и гигиены, приверженности к знахарству, колдунству, народной медицине, той, что рак "лечит" корешком и шепотком. Или лечению по Малахову или "а вот Малышева сказала". В общем, вы поняли. Книги составлены из небольших историй, каждая уникальна, но не каждая кончается плохо. Есть и светлые рассказы с хорошим концом. Замечательно то, что прочтя эту книгу, можно почерпнуть множество советов по неотложной помощи. Но в целом обидно, что в любом несчастном случае виноват доктор. Обидно за плачевное состояние некоторых больниц, за низкую зарплату специалистов, за то, что врача могут оскорбить, ударить, обматерить. Всё равно книга оптимистична написана.Видно, что писали люди, не случайно выбравшие профессию. Иногда ржешь в голос, особенно над рассказом про "овуляшечек", "кесарёшечек"и пропердольки". Рекомендую прочитать. Мне понравилось даже больше, чем байки М. Малявина. Хотя и они хороши, ох, хороши, ну почему он так долго пишет?
  4. Надежда Нелидова.

    А я радостная-прерадостная! На одном из ресурсов нашла четыре изданные книги Н. Нелидовой! Три сборника рассказов, каждый из сборников называется "Господин Экспромт". И книга сказок. Я уже всё это скачала, до самого утра читала, встретила много незнакомых и поэтому ужасно интересных рассказов! Поздравляю автора от всей души! Уважаемая Надежда, я даже сборник сказок скачала, потому, что люблю ваше творчество в любом виде! Дальнейших вам успехов, вы по-настоящему талантливый автор!
  5. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Тем, кого тронула книга "Трава, пробившая асфальт", Тамары Черемновой, рекомендую прочесть книгу А. Борисова "Кандидат на выбраковку". Книга автобиографична, написанная человеком с диагнозом "несовершенный остеогенез." Таких людей называют "стеклянными". Нет, книга не настолько мрачна, как роман Черемновой. От Антона не отказались родные, он был окружен любовью и заботой, но читать всё равно порой тяжко из-за многочисленных реалий нашей жизни, с которыми, увы, до сих приходится бороться инвалидам в нашей стране. Книга написана добрым, грамотным слогом, оптимистична, присутствует в ней и юмор, и сочувствие к таким же, как и сам автор и, главное, призыв,звучащий со всех страниц "Нельзя терять веру в себя!" Спасибо автору за книгу!
  6. Уходят известные, популярные, любимые

    С детства любила эту актрису. Таким талантом и искренностью исполнения не каждый актёр может гордиться. Всегда хотелось сказать спасибо Наталье Крачковской за её замечательные роли. Прекрасной души человек ушёл... Светлая память...
  7. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    Полюбила прозу А.А. Ломачинского. Увлекательно пишет, профессионально, с долей черного юмора, сарказма и в то же время симпатии к своим героям. Некоторые рассказы до конца дней не забуду, так в душу запали. Про копальхем, например. Так обидно, выжили ребята в авиакатастрофе, перетерпели холод и голод, и нашли их в тундре, но этот ненец Пересоль... Лучше бы его не брали в проводники. Так глупо всё закрутилось, так события совпали, так нелепо и страшно сложилось... Жалко всех. Не буду рассказывать, прочтите сами этого замечательного автора, не пожалеете. Ещё прочла повесть Панаса Мирного "Гулящая". 19 век, жизнь крестьян, сплошной беспросвет, хотя, надо сказать, что у большинства несчастных и забитых героинь-женщин всё в конце концов сложилось терпимо. Жалко главную героиню Христю, неприкаянную и робкую девушку, красивую, но абсолютно несчастную, прям бедоносицу какую-то... Понравился стиль автора, очень напоминает горячо любимую мною Марко Вовчок. Но читать Мирного больше не хочется, дюже душещипательно. Очень понравилась книга В. Токаревой "Мои мужчины". Автобиографическая повесть о всех мужчинах, которые когда-то сыграли какие-либо роли в жизни писательницы. Не любовники, а просто влиятельные лица, что помогли ей и оставили о себе добрые воспоминания. Кроме мужчин, автор описывает интересные истории из своей личной жизни. Хорошая книга. В Токареву я влюблена.
  8. Истории и рассказы о животных-4

    Мы в июне прошлого года купили частный дом. От прежних хозяев нам досталась немецкая овчарка Грета. Точнее, я попросила её оставить, потому, что хозяин как-то туманно выражался, что отдаст её то в деревню, то соседу, то свату. Он просто не знал, куда её деть и я побоялась, что он её сплавит в недобрые руки. Грета всю свою долгую жизнь, а ей уже девять лет, просидела на тяжёлой метровой цепи за высоким забором. Никто её не обучал, никто не занимался. Да и кормили не очень, мягко говоря... Впрочем, такое отношение к собакам у многих считается нормальным. Сторож, и точка. И потом ещё у нас появились четыре пса - подобрашки, теперь они тоже наши, но об этом потом. За нашим домом сразу идут густые посадки диких яблонь и боярышника. Я стала выводить Грету туда на поводке. Не буду рассказывать о первых наших выходах в свет! Собака просто сходила с ума, она увидела МИР! Выучили мы в посадках примитивные команды, научились адекватно ходить на поводке, научились бегать, прыгать и гоняться за бабочками, в общем, постарались наверстать упущенное. Я всегда знала, что немецкие овчарки необычайно умны, но как-то раз Грета просто поразила. Сидим вечером на ступеньках крыльца, тихо, тепло, цветами пахнет. Натрудились в огороде, напились чаю, идиллия! Девятилетняя дочка Маша нагулялась с новыми подружками и тоже сидит отдыхает. Грета подошла, села рядом с Машей. Посидела минут пять, прижавшись. Потом вдруг встала и критически осмотрела мою дочь. Потом подошла снова и аккуратно-аккуратно, с нежной осторожностью стала... снимать с одежды ребёнка репьи. С рукава один, со штанов пару штук, с кроссовки. Снимает зубами и на землю рядом складывает! Приведя моё дитя в порядок, села внимательно оглядела Маню, потом нас всех, взрослых. Я говорю: "Умничка моя, красавица собака, хорошая Грета. Но на нас репьёв нет, можешь отдыхать." Я погладила псину, и она умиротворённо растянулась у наших ног.
  9. Детский лепет - 17

    Перед Новым Годом построили с сыном и племянником в огороде снежную горку, весь вечер заливали водой. Дочка в процессе не участвовала, сидела в доме, очень уж мороз сильный был. Садимся в машину, чтобы ехать домой. Я говорю дочке Маше: "Мань, там на заднем сиденье очень мокрые варежки, я в них воду на горку таскала, не сядь на них смотри." Дочка, безмерно удивившись: "Воду в варежках?!! Мам, а почему ты воду в вёдрах не таскала?!" Подслушала диалог в магазине. Между стеллажами с продуктами ходят молодой папа и сын лет четырёх. И вот отец спрашивает: "Ну, что тебе купить?" Сын, захлёбываясь от восторга, что можно попросить то, что наверняка никогда не покупает мама, радостно выкрикивает на весь отдел: "ЧУПА - ЧИПСЫ!!!"
  10. НАВИГАТОР

    Спасибо!
  11. НАВИГАТОР

    Здравствуйте, а тема "Китайская Книга перемен" удалена, да?
  12. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    придя под вечер на работу олег сказал что он сова и в доказательство заухал и сгрыз компьютерную мышь покушай пирожка простого алёнушке сказала печь ого меню голосовое русскоязычный интерфейс на повороте автотрассы стоит большой дорожный знак но почемуто вверх ногами а нет нормально нет опять кольцо всегда ношу я в ухе запомни гендальф это раз и два не бильбо я а бульба тарас иду по лесу и не знаю где север запад юг восток и мох со всех сторон деревьев объеден кем то до меня олег сказал что президенты совсем не какают и что на третьем сроке руководства гавно им разъедает мозг олег качнулся и свалился в снегоуборочный комбайн и стали красными сугробы и ветер водкою дыхнул олег всегда любил природу теперь он умер и во рту живет смешная землеройка в желудке добрый червячок глаза старушки округлились гримаса исказила рот а зуб серьезно поцарапал капот и правое крыло олегу доктор на рассвете сказал смотрите на рассвет боюсь что я других рассветов вам не могу пообещать олег был инопланетянин причем не только на земле но на любой другой планете он не сходил за своего олег почувствовал усталость и лёг на рельсы отдохнуть проснулся утром отдохнувший а рядом спит локомотив не сиськи украшают женщин олег в блокноте записал вдруг зачеркнул нет все же сиськи все правильно ошибки нет солёных волн шальные брызги кипящий штормовой котёл того что чувствуют пельмени иным за жизнь не испытать вот дед мороз с улыбкой доброй в мешок сажает двух зайчат из списка вычеркни снегурка подарки волку и лисе в палату общей терапии вошол с рулеткой человек и озадачил николая вопросом дуб или сосна испытывая затрудненья олег включает дурака дурак всегда выходит с честью из ситуации любой смешались в кучу кони люди а кто не конь или не людь смешались и стоят смущенно не знают с кем смешаться им сидят в засаде за морошкой два легиона комаров и ни один не дрогнет мускул и все подточены носы когда скончался анатолий все бабы вышли во дворы повыли и пошли обратно к неанатолиям своим (с)
  13. Какие книги мы читаем? - 9. Обсуждения.

    bibi Так это трилогия? А с какой книги надо начинать по порядку? Заинтересовали вы меня, люблю скандинавскую литературу. Тоже хочу поделиться. Случайно на Литмире наткнулась на автора Алексея Варламова. Прочла пока две книги "Мария и Вера" и сборник "Последние времена". На очереди ещё один сборник "Повесть сердца", состоящий из рассказов и новой повести автора - семейной саги "Ева и Мясоедов". Сразу скажу, это православная литература, но будет понятна и интересна людям невоцерковленным, неправославным и даже атеистам. Жизнь во всех её проявлениях - рождение человека, смерть, счастье и трагедии. Такие вот темы. Написано отличным грамотным, богатым и неординарным языком. Книги выходят в серии "Глоток свежего воздуха". Справедливое название для данных произведений, очень светлые и чистые впечатления остаются после прочтения, хотя автор явно не сторонник "розовых очков". Мне понравилось.
  14. Автомобильные истории

    Сегодня ездила к старшей сестре, живущей в поселке в двадцати километрах от нашего городка. У сестры свой небольшой магазин типа "Тысячи мелочей": недорогая посуда, канцтовары, игрушки, бижутерия, есть и постельное бельё, и одежда, сувениры и всё для рукоделия, в общем, я думаю, все видели в деревнях такие магазинчики. Вчера сестра дала для моей Маши новые хорошие лыжные штаны, теплые и красивые. Мы их примерили, оказались малы, сегодня я их повезла назад, товар ходовой, зачем у себя зря держать, Надя их быстро продаст. Еду. Уже вечер, часов одиннадцать. На кольце останавливает меня патруль. Проверил ГАИшник документы и вдруг спрашивает: - С какой целью едете и куда? До этого мне ни разу сотрудники ДПС не задавали таких вопросов, поэтому я растерялась и быстро отрапортовала: - Я к старшей сестре еду в Зелёный Бор, штаны ей тёплые везу. ГАИшник, видимо, не ожидал таких подробностей, вмиг отдал мне документы и пожелал счастливого пути. Приехала к сестре, рассказываю. Поржали. Представили, что подумал сотрудник ДПС. Где-то сидит взрослая тётенька, на дворе зима, а у неё нет теплых штанов, не купила почему-то, не подготовилась к нашим северным морозам, как та Стрекоза из басни Крылова. А доблестная младшая сестра ночью через темный сосновый лес едет, не жалея бензина и времени, с теплыми штанами, чтобы беспечная сестра не замерзла до смерти.
  15. Детский лепет - 17

    Вечер. Маша в комнате улеглась в кровать. Слышу за дверью, как дочь серьёзно сообщает собаке: - Ума, сейчас будет конец света. Но ты не бойся, это не страшно. Мама нас поцелует на прощанье Захожу в комнату и возмущенно говорю: - Мань, ну что за игры у тебя перед сном, разговоры какие-то страшные. Маша изумленно смотрит на меня и отвечает: "Мам, мы просто с Умкой ждём, когда ты войдешь и выключишь свет!" В магазине на сдачу дали чупа-чупс. Я такие лакомства беру редко, поэтому Маня радостно запихивает конфету в рот. Мордаха счастливая - счастливая! Я спрашиваю:" Какой вкус-то хоть у конфеты твоей?" Маня восторженно: "Обалденный! Клубнично-шампуневый!" ******
  16. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    на трехколесном лисапеде и ездить только во дворах прочел гаишник у оксаны в правах однажды ночью в тёмном морге из летаргии встал олег и вмиг на холодность наткнулся коллег олегу снится что он пьяный на мавзолее без кальсон и тут внезапно понимает не сон толстой бен ладен че гевара будённый сталин гитлер я преображаюсь так во время бритья в горах олегу повстречался огромный йети весь в меху успел олег сказать лишь только ни ху олега восхищали хаски хвалили все прекрасный вкус пока не засиял на жопе укус ни на каштанку ни на тётку не отзывалась эта мразь лишь удалялась на болота светясь
  17. Уходят известные, популярные, любимые

    Когда говорят Эльдар Рязанов, сразу перед глазами картинка, как он спит, прислонившись к боку чучела бегемота. Обожаю этот фильм. И все фильмы Рязанова - титана среди режиссеров! Светлая ему память, редкой душевной красоты был Человек...
  18. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    олег руками и ногами планету держит чтоб она чючють помедленней вертелась и не сбежала из под ног все говорят олег скотина а я считаю молодец пускай я знать его не знаю но мнение свое сказал брутал олег глаголет басом пугает местную шпану а ночью он не ходит писать вдруг там за дверью серый волк на помидорах целоваться олег учился но когда решил поцеловать оксану то по привычке её съел олег себе могилку вырыл проветрил просушил ему с его хроническим отитом нельзя лежать в земле сырой шутил патологоанатом так искрометно что олег не выдержал и засмеялся придется снова зашивать геннадий сел за рисованье а иннокентий за статью такие дни теперь настали за что угодно можно сесть в наш век высоких технологий сказал с экрана президент мы настороженно притихли и лапти вынули из щей производители одежды да не вшивайте лейблы в швы ну колятся они реально и не отрезать до конца хороший друг не тот с кем соли кило сожрал ты натощак а с кем когда то облепихи собрал без веточек ведро в одну и ту же лену дважды войти пытался енисей но та ушла виляя жо..й с каким-то мутным иртышом все ноги дмитрию отрезав вокруг него стоят врачи и самый главный произносит возьмёмся за руки друзья зухра выщипывая брови задела очень важный нерв теперь когда она моргает то поднимается нога олег умеет все на свете и починить и поломать поскольку руки золотые растут из жо..ы у него. что может быть сильнее страсти спросил у мастера олег и тот немедленно ответил заползший в ухо муравей андрей кирилл олег и маша за колой именной пошли а ефросинья с арчибальдом решили просто погулять олег подумал головою ему понравилось и он решает думать только ею а жо..й больше никогда олег влюбился в александру и написал ей на двери что александра идиотка чтоб не позарился никто никто не видел смерть олега и над могилой слез не лил так верно всё и ведь ни разу олег ещё не умирал (с)
  19. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Выше я уже писала о заброшенном кладбище, возле которого жили мои молодые родственники. Много странностей ещё происходило в их доме. Особенно неприятно было, когда ночью большой мягкий медведь весело спрашивал китайским голосом: "Давай поиграем?" Или лошадка-качалка, у которой при нажатиии на левое ухо раздается цоканье копыт, а на правое - веселое ржание, вдруг начинала издавать эти звуки попеременно и обязательно ночью. Сейчас мы купили себе новый просторный дом с садом, баней, всеми удобствами и огромной территорией. И наши Дима с Таней живут теперь в этом доме. Слава Богу, далеко, далеко от всяких кладбищ. А вчера мой зять Юрий расссказал такую историю. Он работает в большой фирме механиком, ехал он с мужиками ночью с какого-то объекта. Заблудились. Вроде и были там не раз, но то было днём. До дома далеко, на улице темень непроглядная, кругом ровная сухая степь. Ни огонька, ни звука. С полевой дорожки съехали, едут по низкой суховатой траве, даже тропки никакой нет. И мобильные работать перестали! Вдруг в свете фар "Газели" показались трое мужчин. Они были в метрах пятидесяти от машины. Все трое замерли на мгновенье, как бы ослепленные дальнимм светом, потом заметались на секунду и буквально перед машиной разошлись. Один торопливо ушел влево, а двое остановились, наши путешественники даже упели увидеть их немолодые лица. Они безучастно посмотрели на машину и быстрыми шагами утопали вправо. Юра с другом вышли из машины и стали кричать: "Мужики, помогите, не бойтесь, мы заплутали, не уходите, вы откуда?!" Затем сели в машину и начали прочесывать степь, чтоб догнать тех молчунов,и хоть что-то расспросить.Ну не могли же трое пеших пожилых людей далеко уйти! Но никто им так и не попался на пути. Вскоре стало светать, показались какие-то дома, потом и целая деревня. Юра с друзьями заехали туда купить чего-нибудь поесть и рассказали стоявшим возле магазина парням о том, как плутали, как пропала связь, и они ночь провели в машине. И люди в степи были какие-то, тоже наверное плутали, но помочь им не сумели, они куда -то убежали и спрятались. Но где и как? В норе корсачьей что-ли? Тут местные и рассказали, что вокруг на десять-пятнацать километров жилья нет. Но зато есть два кладбища, старое и новое. Одно слева, другое справа, недалеко друг от друга. Место то, между погостами нехорошим считается. Много кто блуждал там, много кто людей видел вроде живых, но вдруг исчезающихв степном мраке. Юра наш человек скептический, но даже он не смог придумать объяснения тому случаю. Ведь ичезли те мужики в степи-то! * ****
  20. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Моя дочка любит гематоген. Но не весь, а только определенной фирмы. На обертке нарисован весёлый зайчик в зеленой кофточке. Прихожу сегодня в аптеку, спрашиваю: -У вас есть гематоген? Провизор: - Да, конечно. Я: - А с зайчиком есть? Провизор серьезно: - Есть с орешками, медом, со злаками. С зайцем нет. И не помню, чтоб с таким наполнителем был. Как жаль, не отказалась бы от гематогена с зайчатинкой.
  21. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Злобынюшка А вот в "Ковчеге Марка" есть зато дама вроде бы не толстая, но с грудью шестого размера, с узкой талией при этом и широкими бедрами. И она ещё лыжница, красавица, одинокая бизнесвуман, и ей сорок два. А я так и не осилила "Богиню прайм-тайма". Ни в какую. Ещё с трудом далась книга "Пять шагов по облакам", очень скучно и муторно было читать. "Подруга особого назначения" - вот моя любимая!
  22. Здесь - любители "женского" детектива. Маринина, Донцова, Дашкова и др.

    Уважаемые любители Татьяны Устиновой! Я к вам с необычной просьбой, не смейтесь только. Или смейтесь. Но только подскажите, очень прошу. Сейчас читаю повесть "Ковчег Марка". Очень нравится. Я просто влюбилась в одного немаловажного персонажа, собаку-волкодава. И как любитель собак и ненормальный собачник, ужасно переживаю за Вика, за которым охотится умный волк. Пожалуйста, кто читал, скажите, Вик не пострадает в этой книге, он будет жив? Не хочу дочитаться до его гибели, но чую, что укокошит его Устинова. Или я ошибаюсь? Я лучше книгу брошу читать, чем дойду до эпизода с мертвым телом собаки. P.S. Дочитала до страшной сцены, где Вик попадает в переплет. Выживает, да. Но не зря я чуяла, что уготовила ему Устинова, не зря... Хорошо, что спросила. Ещё раз спасибо всем! И всё-таки не обошлось без трупов животных. Волков убили.
  23. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Ололо По-моему, это ваше хобби. Вы получаете удовольствие от стирки. У вас даже на аве дама с тазом. Не случайно, видать. И моя. Жили в частном доме, за водой ходить было на колонку не менее полукилометра точно. И всё равно стирка велась по тем же этапам, как и у Ornella. Все соседки ревностно следили, у кого какое белье. Недостаточно иссиня-белоснежное вывесишь на улицу, могли и в глаза сказать, мол, что это ты, Зоя, за**алась вконец? В машинке "Алма-Ата" стиралось только темное, белое только вручную. И не обсуждалось.
  24. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Про пылесос и мою маму. У мамы был ещё советский "Буран". Оправдывал свое название вполне, свистел и завывал не хуже наших степных казахстанских буранищ. А тяжелый какой! И пылесосить им надо было скрючившись, зато не для лентяек, которые стоя пылесосят, согнуться им лень, а мусор и не видят! Сколько уговаривали маму отказаться от мастодонта, ни в какую! Он же советский, а, значит, качественный. Как-то без предупреждения купили маме новый пылесос с прозрачным пылесборником - стаканом. Пришли, мама хвастается, как она всё чисто своим "Бураном" убрала. Мы достаем новый пылесос и мама, только увидев полный стакан пыли, и даже мелкой земли, собранной новым пылесосом из её пушистого ковра, наглядно убеждается насколько её "Буран" мощный и качественный. До сих пор сокрушается, почему нас сразу не послушала. Ололо Как это? Может, у вас машина бракованная какая? Я без издевки, серьёзно, бывает же всякое.
  25. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Витраж Может, боится этих самых микроволн? Недавно разговорилась с соседкой, она мне выдала: "Доказать не могу, но точно знаю, что после микроволновки в пище не остается ни-че-го! Ни витаминов, ни минералов, ни запаха, ни вкуса. Микроволновки нужно выбросить!" И это не первый человек, который против микроволновки. И доводы у всех этих противников этого бытового прибора разные, но все уверены, микроволновка - зло! Эта же дама убеждена, что средства типа фэйри ни в жизни не смываются и вызывают рак. Поэтому она пользуется порошком горчицы для мытья посуды. И где только достает его?
×