Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    1 560
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клопёнок

  1. Детский лепет-19

    У моей крестницы Сони есть друг-одноклассник Николай. Учатся в 3 классе. Недавно Коля сломал ключицу и в школу не ходит. Соня скучает. Спрашиваю её: что с твоим другом случилось? Соня, грустно: да какую-то частицу у себя сломал!
  2. Детский лепет-19

    Коллега сегодня после урока зашла ко мне в кабинет и со смехом рассказала очередной школьный лепет. Она преподаёт ИЗО. В 6 классе один мальчик принёс на урок огромную коробку с фломастерами. Больше 200 штук. Сидел гордо, поглядывал на одноклассников в ожидании их реакции. Коллега начала урок, объяснила тему, дала задание детям, а сама встала возле учительского стола. А там на полу какая-то неровность, и она пару раз качнулась на ней вперёд-назад, а потом сделала шаг вперёд, чтобы с этой неровности уйти. И тут этот мальчик, обладатель несметных сокровищ-фломастеров, сказал радостно: - Ольга Ивановна! Ну, я же вижу, как вам хочется рассмотреть мои фломастеры! Подходите, не стесняйтесь! А то стоите, решиться не можете... Ну, дети!
  3. Взрослый лепет-10

    Сегодня наш физрук проводил районный семинар по русской лапте. Делился опытом. Гостей было человек двадцать. После семинара, как обычно, гости анализировали увиденное, высказывали своё мнение. После того, как семинар закончился, физрук (а по совместительству - мой кум) зашёл в мой кабинет. Спрашиваю: - Ну, как всё прошло? Как коллеги? Хвалили? Кум гордо подбоченился: - Ну, как хвалили? Восхищались! С - скромность.
  4. Детский лепет-19

    Вчера вечером Артём (10 лет) учил уроки. Я периодически контролировала. Захожу в комнату: - Сынок, ты что делаешь? Артём, мрачно: - Окружающий читаю. И тихо добавил: - Кто-то читает рэп... А я окружающий...
  5. Детский лепет-19

    Школа готовится к Дню учителя. Старшеклассники готовят видеоролик. Для этого сегодня брали интервью у первоклашек. Спрашивают у мальчика Вити: - Как ты думаешь - учителя должны модно одеваться? - Нет. - Почему? - Их это не спасёт! ******
  6. Мужская логика.(2)

    У мужа заболело горло. Для него это катастрофа. Сообщил он мне об этом по телефону. Я на работе, у него выходной. Консультирую, что принять, чем пополоскать. Потом вспоминаю, что у нас есть тонзилотрен, таблетки. Доктор старшему сыну прописывал, много осталось. Говорю: - Поищи в аптечке тонзилотрен. Можно пополоскать ротоканом, ромашкой. Можно брызнуть мирамистином. Муж: - Не, я, наверное, поищу первое лекарство, которое ты назвала... Как оно называется? Криптовалюта какая-то... Как? Как такая логическая ассоциативная цепочка в голове образоваться может?
  7. Детский лепет-19

    Купила игру "Фанты" для весёлого времяпрепровождения семьи длинными осенними и зимними вечерами. А там 600 заданий. Авторы постарались на славу - каких там только заданий нет! Вчера вечером играли с 10-летним сыном вдвоём. Артём, не привыкший к таким играм товарищ, задания выполнял сдержанно. А я прям старалась: и изображала капризного ребёнка, и петушка, ухаживающего за курочкой, и тигра - символа года. После того, как я в очередной раз весело и задорно сделала два круга по комнате, изображая катание на роликах, сын произнёс совершенно серьёзно: - По-моему, эта игра до добра нашу семью не доведёт!
  8. Веселые фотографии, сделанные нами

    В телефоне случайно обнаружила фото, сделанное прошлым летом. Однажды нам постучали в дверь. Я открыла и увидела вот такую картину. Думаете, я удивилась? Ничуть. Я сразу поняла, что это к моему сыну Артёму пришёл его друг Миша. Миша - большой оригинал. Он удивился, когда я сказала: "Здравствуй, Миша!" Говорит: а откуда вы узнали, что это я? Ответила : по шлёпкам. В этот раз Миша был роботом.
  9. Детский лепет-19

    Сижу, ржу... Проверила у сына домашнюю работу по окружающему миру.
  10. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    @Веранда, спасибо за хорошую весть! Можно и мне фото моего опуса?
  11. Солнышки - XIV

    Мои суслики. 21 год и 10 лет. Вчера случайно попались в таком виде, как тут не сфотографировать?
  12. Несколько дней хожу под впечатлением... Думала, куда определить свой рассказ. Можно, конечно, в тему про жестокое отношение к животным... Но мне всё же думается, что это про воспитание. А общем, на усмотрение уважаемых модераторов. На первый урок в школе немного опоздала шестиклассница Катя. Хорошая девочка, спокойная, рассудительная. На мой вопрос: "что случилось?" девчушка, как о чём-то само собой разумеющемся, лёгким голосом ответила: - Да я котят топила! И даже рукой так махнула, ну, типа, о чём и говорить-то. Я застыла, дети в классе тоже. Кто-то выдохнул: " Как топила?" И Катя объяснила: - У нас ночью кошка окотилась, а мы утром только увидели. Мамка на работу спешила, не успела утопить, мне сказала это сделать. И смотрит так на всех незамутнённо. Я сказала, чтобы она садилась на место. Не знаю, как довела урок. Перед глазами были маленькие слепые котята. Но, наверное, самое интересное в этой истории - это то, что мама Кати - начальник отдела полиции по делам несовершеннолетних. У меня всё. НДП, пожалуйста!
  13. Господи, да не ищу я никаких преступлений! Для меня дико, что мать поручила своей дочери утопить котят, для кого-то нет. Об этом и тема. И каждый предлагает свою точку зрения. Вот и всё. И не надо додумывать.
  14. Есть в ваших рассуждениях здравое зерно, соглашусь. И я даже хотела свою кошку стерилизовать пару лет назад, но подруга сказала, что взрослую кошку стерилизовать нель зя, могут быть кровотечения. Нужно молоденькую кошку. Я и передумала. Но тема о девочке и котятах, и в "Нежном".
  15. Ни в коем случае не стараюсь в чём-то вас убеждать. Вы спросили, я ответила. А в ваших рассуждениях можно зайти очень далеко, если рассуждать о судьбе котят от наших котят и так далее. Мне эта логика не понятна. А мне предлагаете топить своих котят, чтобы быть как все в деревне? Вы мне прямо в укор ставите, что я не топлю своих котят. А почему мы не стирилизуем свою кошку, я уже два раза ответила.
  16. Почти все котята попали в руки знакомых, соседей, родственникам. Несколько - коллегам мужа и моим. В разговорах часто упоминаются наши уже выросшие котята, кого-то видим, когда бываем в гостях, кого-то на фото в соцсетях. Процентов 90 попали в хорошие руки точно. Надеюсь, что и остальные. Нужно верить в лучшее
  17. У нас в райцентре за 10 км есть ветврач. Стрилизация кошки - 2 тысячи.
  18. Я про котят. Они же не на еду выращиваются. Куры-утки - это сразу понятно, что будущая еда.
  19. Уже отвечала. Потому что всех котят удаётся пристроить. Вполне возможно.
  20. Женщины планируют свою беременность (я имею ввиду не маргинальных личностей), а кошки нет. Эту проблему должны решать их хозяева. Или пристраивать котят, или стерилизовать кошку. Ну, на худой конец, топить слепых котят. Но не поручать это детям!
  21. Волнует, конечно. Но природой всё отрегулировано давно. Женщины рожают примерно до 45 лет, кошки до самой старости. Что не так?
  22. Если бы не удавалось котят раздавать, то простерилизовали, конечно же. А если котята на ура раздаются, зачем кошку стерилизовать? Вопрос в теме о том, что мама поручила дочери утопить котят.
  23. Да, всех котят раздаём. Они очень красивые у неё получаются.
  24. Да никто и не истерит. Просто обсуждаем, и каждый высказывает свою точку зрения. Видите, как у всех по-разному: кто-то считает нормальным поручить дочери утопить котят, а для кого-то это неприемлемо. Все мы разные. Я сама выросла в посёлке, и куры у нас были, и утки, и поросята. Но родители всегда ограждали нас с братом от сцен забоя. Как щипали потом кур и разделывали поросёнка, мы да, видели. Но, будучи сейчас взрослой, думаю, что и этого не нужно было. А тут уж, перефразируя, нам не дано предугадать, как наше дело отзовётся... Мой старший сын в детстве пришиб калиткой котёнка. Сын мчался гулять с друзьями, хлопнул железной калиткой со всей дури, а котёнок за ним побежал. В обшем, котёнок умер. Что было с сыном, трудно описать. Сейчас ему 21, здоровый детина, отслуживший армию. А недавно признался, что того котёнка помнит очень хорошо. И до сих пор ругает себя...
×