Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 168
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клопёнок

1. Детский лепет- 18

Сегодня вечером муж с младшим сыном ходили в магазин. Вернулись, начинают раздеваться. Я выхожу в прихожую и начинаю тискать Тёмку (5,5 лет): - Ой, Тёмочка вернулся! А я так соскучилась! (Ну да, такая я бешеная мамашка - через полчаса разлуки встречаю, как будто год не виделись...) Артём выставил руку вперёд, пытаять не допустить меня к своему телу, и устало так сказал: -Не надо... Не надо этих церемоний! ========================= В магазине купили бисквитный рулет. Артём сам отрезал от него кусок, положил на тарелочку и пришёл в комнату смотреть мультики. Я говорю: - Ух, Артём, рулет-то какой красивый! Сын, поучительно: - Вообще-то, рулеты оценивают по вкусноте, а не по красоте!
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Сияющая Луна Спасибо за приятную новость! Очень признательна! История моя свежая, буквально на днях с форумом я ею поделилась. А она уже в газете. Чудеса, да и только. Всех опубликованных от души поздравляю. Вон нас сколько в этом номере!
  3. Разные истории обо всём на свете.

У нас тут история одна случилась... Мой папа во дворе дома нашёл 1000-долларовую купюру. Ни больше, ни меньше. Тысяча долларов одной бумажкой одиноко лежала на снегу во дворе двухэтажного 18-ти квартирного дома на окраине рабочего посёлка. Папа мой чего только не находил за свою жизнь! Он всегда ходит и смотрит под ноги, поэтому и видит то, что другие не видят. Пришёл он домой, показал находку жене, то бишь, маме моей. Крутили они бумажку, вертели, читали надписи на ней (вернее, пытались читать). Маман выразила сомнение, а существуют ли вообще в природе тысячедолларовые купюры. Позвонила мне, рассказала о находке. Я тоже засомневалась, что в их дворе, где живут почти одни пенсионеры, могут валятся такие деньги. На что мама даже обиделась и сказала, что в их доме есть один богатый человек, нечего клепать зря. Ну да, есть. Мой одноклассник, который занимается продажей иномарок из-за границы, купил в их доме квартиру для своей любовницы. И сам практически всё время тут проводит. Так что, теоретически появление крупной долларовой купюры можно было объяснить. Я погуглила в интернете и выяснила, что такие купюры выпускались всего два раза - в 1960... каком-то и ещё когда-то. И в обычном обороте они встречаются редко, чаще банки ими распоряжаются. Муж мой тоже подключился, обещал через своего какого-то знакомого, банковского служащего, узнать про такие деньги. В общем, на уши встали все. Мама позвонила моему брату, который живёт за тысячу километров от нас. Тот тоже взбодрился, попросил через скайп показать ему денежку. Долго рассматривал, сказал, что похоже на настоящую. На следующий день муж мой поехал по делам в посёлок, где живут родители, заодно заехал к ним, чтобы забрать эту купюру "на экспертизу". Привёз, показывает... Ну да... прям настоящие доллары. И написано не по-нашенски, и президент Гамильтон гордо восседает, и цвет с одной строны зелёный, а с другой серый. А внизу русскими, нашими родными буковками написано: "не является платёжным средством". Ну что сказать обо всей этой истории? Я давно ТАК не смеялась! Как говорится, не жили хорошо, нечего и начинать! **** ****
  4. Взрослый лепет-9

Сыну 17, поэтому уже сюда. Буквально полчаса назад провожала его на учёбу в областной центр. Захожу в туалет и вижу на дне унитаза рублёвую монетку. На мой вопрос, что сие значит, сын ответил: - Ааа, это я специально бросил. Чтобы вернуться! * *****
  5. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове. Продолжение.

У подруги моей сын учится в колледже по специальности "пожарная безопасность". Как-то я его спросила, кем он будет после окончания учёбы. Парень ответил, что выйдет пожарным и спциалистом по обслуживанию спецтехники. Потом добавил, что простым пожарным он быть не хочет. А потому пойдёт учиться дальше, получать высшее образование, чтобы стать пожарным инспектором. На мой вопрос, чем его так привлекает эта специальность, будущий инспектор на голубом глазу ответил буквально следующее: - Да классная работёнка. Ходи только и деньги собирай! На мой более чем удивлённый взгляд и вопрос про безопасность, ответил тоном, каким говорят или с несмышлёнными детьми или с умалишёнными: - Ой, я вас умоляю...Все так делают. После кемеровской трагедии я вспомнила этот разговор. Вот что это? Откуда это берётся в юных головёнках? В крови это у нас, что ли? Генетически заложено? Хороший мальчик из хорошей семьи... Он был совершенно искренен.
  6. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

А знаете, я с вами абсолютно согласна! Было бы хорошо... Ведь есть же подобные "горячие линии" о сбыте наркотиков, действиях каких-либо служб. Есть даже сайт "Сдай педофила". Может, и у пожарной службы есть что-то подобное? Если нет, то я посоветовала бы им принять ваше предложение к сведению. Да я сама туда позвонила бы.
  7. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

Простите, а кому он пойдёт "стучать"? Тому, кто из кабинета администрации с конвертиком выходит? Или его вышестоящему начальству, которому из того конвертика хорошая сумма отстёгивается? От того, что мой муж уйдёт с работы с гордо поднятой головой, уровень безопасности на рынке не повысится. А рыба, как известно, с головы гниёт. У той же администрации рынка в отдельной папочке лежит стопка документов по пожарной безопасности, в которых всё чинно и благородно. А соблюдать это и следить за исполнением должен кто? Охранник? СИСТЕМА. И этим всё сказано. Причём, система, выстроенная в течение десятилетий. И плюс наш русский менталитет, тот самый, который "авось"...
  8. Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове

У меня муж работает охранником на рынке в центре города-миллионника. Рынок новый, построен четыре года назад. Но построен точно так, как и все эти ТРЦ. Ни окон, ни дверей, полна горница людей. Сегодня устроила мужу допрос с пристрастием, насмотревшись кошмарных кадров из Кемерова. На их рынке на каждом из 4-х этажей по 13 эвакуационных выходов, открыты по 11. По два выхода закрыты, чтобы туда не выходили курить. Но остальные реально открыты, и это радует. На мой вопрос, откуда люди знают, куда бежать и где эти выходы, муж ответил, что есть планы эвакуации. Но кто б на них смотрел. С охранниками никаких инструкций на случай пожара ни разу не проводилось! Сигнализация очень часто срабатывала ложно, её отключали. В данный момент голосовое оповещение вообще не работает. Надежда на вентиляцию, которая включается автоматически при пожаре, но работает не очень хорошо. Вода с потолка льётся только на парковке, почему-то. Окна изначально хоть где-то были, но по мере того, как площади сдавались в аренду, все окна были замурованы. То есть, если отключится свет, то всё, куда бежать - непонятно. Спросила, бывает ли проверка из пожарных органов. Бывает. Прямиком следует в кабинет администрации, через некоторое время с довольным лицом выходит и ... до свидания. И так везде, по всей стране. Не знаю... Мне кажется, в нашей стране никогда и ничего не изменится. От бессилия выть хочется. Люблю фразу: "Я Родину свою люблю, но государство ненавижу!"
  9. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ух ты! Эту историю я печатала на форуме где-то год назад. Подружка моя после тех костылей уже на работу вышла. Я её предупредила, что о её похождениях на коленках скоро прочитает большое количество людей. Она загордилась и нос задрала. Просит часть гонорара. Всех опубликованных от души поздравляю!!!
  10. Не нашла подобную тему. Поэтому открыла новую. Ситуация такова. Меня на протяжении многих лет мучает сухой кашель. С переменным "успехом". Когда всё только началось, я обошла и объехала все возможные больницы и врачей. В результате терапевты отказались от меня, сказали - это не их профиль. Отослали к лору. Лор посмотрела горло, сказала, что у меня фарингит, из-за него и кашляю. Прописала полоскания морской солью. Я успокоилась, что это не бронхи и не лёгкие. Научилась с кашлем этим жить. Не скажу, что он был постоянный, скорее, сезонный. Прополоскаю, таблетки для рассасывания употреблю, и порядок. Но иногда, когда горло болело долго, ходила к нашему лору. Тот, только взглянув мне в рот, рычал: " Удалять! Только удалять!" Я не решалась. Потом я была на приёмах ещё у нескольких специалистов, и все они говорили то же самое. Одна врач сказала следующее: " Вы понимаете, что у вас во рту постоянный источник инфекции? Может ударить по сердцу, суставам. Нужно удалять! Там от миндалин уже ничего не осталось" Как вы понимаете, дорогие форумчане, мои гланды до сих пор на месте. А на днях меня снова стал бить тот самый кашель, и я чувствую, что он именно "горловой". Снова вспомнила про удаление, полезла в инет... Ну и начиталась я там! Основная идея - после сорока лет гланды удалять нельзя. Много отзывов о тяжёлых последствиях такой операции: от бесконечных пневмоний до проблем с лимфоузлами и суставами. А мне 44. Хочется спросить у форумчан - может, кто-то сталкивался с такой ситуацией? Или родственники, друзья? Хорошо бы, и медики наши отозвались...
  11. Все о миндалинах (гландах) у взрослых и детей

Знаете, Надежда, я тоже рассматриваю этот вариант. Потому что, во-первых, бронхиальная астма есть у моей мамы и была у бабушки (наследственность, так сказать), а во-вторых, тётка моего мужа кашляет ужасно практически постоянно, и у неё именно кашлевая форма астмы. Но гормональные ингаляторы ей почему-то не подошли, и она просто пользуется леденцами всякими, чтобы хоть как-то утихомирить кашель. А он у неё ужасный просто! А пульмонолог диагноз как Вам поставил - на основе каких обследований? Знать, к чему хоть готовиться. Чувствую, надо искать лора и пульмонолога. Просто сил уже нет, так этот кашель "достал". Если раньше хоть как-то он поддавался укрощению, то сейчас уже пик проблемы. И, да, причина одна из двух, думаю: либо, мои гланды-тряпочки виноваты, либо "спасибо" наследственности. А, может, то и другое вместе.
  12. Все о миндалинах (гландах) у взрослых и детей

Ух, как серьёзно! Вот бы везде был такой подход... Да ненормально мне с ними живётся... Постоянное почти ощущение дискомфорта, першение, кашель. Больше всего меня "убивает" этот долбаный многолетний кашель. Мы с ним уже нечто единое. Думаю, что никакая терапия не поможет, потому что несколько врачей категорично сказали - только удаление! Да, нужно выбирать время и, наверное, вплотную заниматься этим вопросом. Если раньше я с этим как-то мирилась, то сейчас мириться всё труднее. Спасибо вам большое за ваш ответ!
  13. Все о миндалинах (гландах) у взрослых и детей

Врачи все говорят - удаляйте, никаких последствий не будет. Вот буквально на днях с терапевтом своим об этой проблеме беседовали. Я высказала свои опасения, а он так рукой махнул - ну, бывают осложнения, ну, один случай на сто. О возможных негативных последствиях операции не один лор не сказал. А я консультировалась с несколькими.
  14. Все о миндалинах (гландах) у взрослых и детей

Да в том- то и дело, что ангин у меня нет. Ну, может, раз пять за всю жизнь. А вот кашель замучил. И пугает перспектива заболеваний сердца и суставов. Они первые попадают под удар.
  15. Взрослые дети-2

Прочитала статью... Таких историй может понарассказать, наверное, каждый о своём брате, племяннике, друге. У моего мужа такой родственник. Мужику за сорок. Тоже мама всё решала за него: с кем дружить, с кем гулять, что надеть, куда пойти. Мама там гренадёр. Мужиками на работе командовала. Муж сбежал очень быстро, не выдержал такого напора. Весь запал на сына перешёл. Всех девушек отметала на подлёте. Хотела богатую сноху. Но у богатых свои женихи. В результате, сейчас мамка и сама не рада, что сынок такой никчемушник получился. Работает в магазине, всё свободное время проводит за телеком или компом. По выходным вывозит маму на рынок. И вся жизнь. И он уже больше ничего не хочет. Вялый, инертный, безынициативный. Лет 8 назад влюбился, летал буквально. Но и тут мамка вмешалась: "Разведёнка!" Ну, надо думать, что женщина за 30 вряд ли будет без замужества в прошлом. Тем более, без детей была. А сынок уже привык мамке подчиняться. Начал докапываться до разных мелочей, женщина не выдержала... После этой истории "юноша" уже и не заговаривает про женщин, квакают с мамкой в своём болотце... Мамка понимает, что внуков она уже не дождётся. А кто ей доктор, спрашивается?
  16. Взрослые дети-2

Лось Анджелес А инфантилизм - это разве не результат воспитания? Когда всё на блюдечке, все проблемы решаются активной мамочкой, перед каждым шагом соломка стелется... Вот и привыкает деть к такому положению вещей, так формируется характер. И нужно обладать огромной силой воли, чтобы изменить свою жизнь, в нужное русло её направить. Да и заметить, что жизнь идёт не так, как хочется, в таком случае трудно. Легче же обвинить кого-то другого в своих неуспехах и неудачах. А откуда всё это взялось? Результат воспитания.
  17. Взрослые дети-2

Лось Анджелес Согласна с Вами на 1000 процентов! Я стою на той же позиции - моя жизнь только в моих руках. Про Серёжку тоже всё время думаю: чего ныть-то? Уже взрослый парень - 25 лет. Вся жизнь впереди. Можно и образование получить какое хочется. Тем более, ни жены, ни детей. Ну, это, наверное, характер. Да ещё единственный сын, мамка авторитарная дамочка - придавила его. Привык плыть по течению...
  18. Детский лепет- 18

Муж у меня пессимист махровый. Из разряда "всё плохо, ничего не получится, нечего и пытаться". Там вся родня такая. За 20 лет совместной жизни я уже привыкла, реагирую с юмором. Старший сын, которому недавно исполнилось 17, в силу возраста, оптимизмом тоже не блещет. Мрачен, задумчив, скептичен. Надеялась, хоть младший в меня будет. Да и похож Артёмка на меня. Ага, зря надеялась... Вчера приходим из детского сада. А на улице мороз, ветер - холодрыга ужасная! Заходим в тёплый коридор. Я радостно говорю: - Ой, Тёмка, дома-то как хорошо! Тепло, светло! Сын, снимая ботинки, отвечает: - Рано радуешься! В любую минуту могут свет отключить или котёл сломается. Будет темно и холодно! Да что ж такое-то! И это в 5 лет! А дальше что? Видно, папины мизантропичные гены оказались сильнее моих, оптимистичных.
  19. Ностальгия по прежнему жилью

А я порой вспоминаю дом деда и бабушки, куда я в детстве часто приезжала в гости. Помню, как с бабушкой пекли пирожки в печке, а дед катал меня на спине. Помню, как мою маму в этом дворе клюнул петух. Мама сидела на порожках и плакала, а дед так разозлился на петуха, что чуть не отрубил ему голову. Бабушка отбила того петуха. Дом, двор, баня, огород, за огородом речка... Когда я слышу старые песни вроде "Ой, рябина кудрявая" или "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина", у меня перед глазами встаёт именно дом бабушки и деда. Хотя я там прожила всего 4 месяца после своего рождения, а потом мы уехали. Только в гости приезжали. Дом нам не достался, хитровыделанные людишки обманом завладели им. Перестроили, дом совсем стал другим. Счастья новым владельцам он не принёс, история эта даже была напечатана в "Моей семье". Мы бываем в том селе, заезжаем к родственникам. Проезжаем мимо нашего дома. Хотя, он и не наш уже, но память подсовывает картинку из детства, когда были живы дед и бабушка, родители были молодыми, и вся жизнь ещё впереди...
  20. Возврат налоговых вычетов.

У нас посёлок, не город. Поэтому, и недорого.
  21. Возврат налоговых вычетов.

Сумма сделки меньше миллиона. По-моему, в таком случае налог не надо платить. Нет?
  22. Возврат налоговых вычетов.

Снова я... У меня созрел вопрос. Мы купили в октябре квартиру. В данный момент собираем документы на налоговый вычет. Но эту купленную квартиру мы сразу же почти выставили на продажу. Сейчас нашёлся покупатель, сегодня приедут смотреть. Вопрос: если мы продадим квартиру, налоговый вычет будет актуален? Мне будут его выплачивать?
  23. Разные истории обо всём на свете.

Дефектолог, напомнили... У моей школьной подруги сын с детства мечтал быть журналистом. Дошкольником играл в репортёра, взяв в руки вместо микрофона дезодорант и беря "интервью" у всех домашних. В школе был ответственным за выпуск школьной газеты. Причём, подходил к этому делу со всей серьёзностью. Часто участвовал со своими единомышленниками в конкурсах на лучшую школьную газету, самый интересный репортаж, самую познавательную статью. Получал призы и грамоты. Было видно, что парень всерьёз увлечён этим делом, у него хороший слог, интересная подача материала, о чём учителя часто говорили маме мальчика. Да и на традиционный вопрос: "Кем ты хочешь быть?" Сергей отвечал всегда одинаково:"Журналистом!" Школу закончил с медалью. Абсолютно все вокруг были уверены, что Серёжа будет поступать в университет на факультет журналистики. И он сам тоже в этом был уверен. Но мама решила иначе. Она стала уговаривать сына изменить своё решение. Аргументировала так:"Ну, закончишь ты журфак...А дальше что? В наш "брехунок" работать придёшь? ( у нас так районную газету называют) В Москву не пробиться на телевидение или в центральные газеты. Будешь сидеть в какой-нибудь заштатной газетёнке, копейки получать. Давай на юрфак. Работы юристам много, да и денежная она." Как я её пыталась переубедить! Приводила кучу аргументов, пугала тем, что она сломает сыну жизнь, что он её никогда не простит, что нельзя мечту ребёнка на корню рушить. Всё оказалось бесполезно. Поступил Сергей в университет на юридический факультет, закончил его. Молодым специалистам найти работу трудно, мама устроила сына по знакомству в прокуратуру. Год парень проработал и сказал:"Всё, я больше не могу! Я на работу каждый день как каторгу иду!" Устроился в районную администрацию, через полгода ушёл: устал перекладывать бумажки с места на место, да и зарплата копеечная. Сейчас Сергей работает в суде. Недавно встретила его - идёт по улице уныло так, лицо кислое. Спросила, как дела, как работа. Ответил, что работа не нравится, выполняет её чисто механически. Добавил, что честным остаться на такой работе трудно. Частенько обращаются родственники и друзья тех, чьи дела будут рассматриваться в суде. Кто-то денег предлагает, кто-то пугает связями, кто-то прямо намекает, что ему будет, если решение суда окажется каким-то не таким. А "братки" и не намекают, а прямо говорят о последствиях. Под конец беседы Серёжка махнул рукой и пошёл дальше, а я вспомниала его маленьким, кода он с "микрофоном" в руке брал у меня "интервью". Позвонила его матери, между делом поинтересовалась, как сын. Она с горечью ответила, что у сына с работой не ладится, обвиняет её в том, что не дала поступить на журфак. Добавила: "Я ж хотела, как лучше..." Лучше для кого? * ****
  24. Разные истории обо всём на свете.

Есть у меня приятельница, очень уж до мужиков охочая. С первым мужем давно развелась, потом был гостевой брак, а сейчас живёт с мужчиной, который на полгода уезжает работать на север, а другие полгода живёт с ней. В эти "северные" полгода Люся не прочь закрутить мини-романчик с каким-нибудь мужичком. Объясняет это тем, что, когда мужика рядом нет, она чувствует себя неполноценной женщиной. Однажды приятельница приехала к нам на Новый год одна. У нас среди прочих гостей была семейная пара, в которой хозяин такой интересный мужчина! Люся моя весь вечер с него глаз не сводила, хотя и старалась этого не показывать. Серёга на неё ноль внимания, он жену любит и вообще однолюб. Через некоторое время в "Одноклассниках" я увидела, что они подружились на сайте, стали оценивать фотки друг друга. Причём, подружилась Люся именно с Серёгой, а не с его женой. Под одной фоткой я увидела переписку, в которой Люся моя настойчиво зазывала нашего друга в гости, обещала сауну, кафе и всяческие увеселения. Ну, писала она, конечно, "приезжайте", "сходим", типа, с женой. Но я-то понимала, куда именно она клонит. Читала я переписку и неприлично ржала. Ржала я потому, что знаю, что Серёга абсолютно ни разу в жизни не сидел за компьютером. Ну, может, сидеть-то он и сидел, но что-то там напечатать - вообще ни разу. Страничку ему жена завела, мотивируя тем, что весь мир в соцсетях сидит, а он как доисторическое животное. И всю переписку от его лица тоже она ведёт. Друзья у них общие, родственников тоже всех знает. Так что, и Люсе моей она тоже отвечала. Я ещё потом уточнила у неё. А подружка моя ни сном, ни духом, что все её усилия даром пропадают. А ведь так старалась... НДП, пожалуйста!
  25. Забавные ситуации

Мы ездим в бассейн. Мы - это четыре женщины, коллеги-подруги-приятельницы между собой. Причём, разного возраста. Самая старшая среди нас - 60-ти летняя Ирина Петровна. Дама весьма своеобразная - экзальтированная, суперэмоциональная, из разряда "я вся такая внезапная, вся такая...противоречивая!" Чаще всего мы плаваем по двум крайним дорожкам, на эту же сторону выходят двери душевых, и мужской, и женской. И вот одна из нас, самая молодая, проплывая в очередной раз по крайней дорожке, увидела, что в мужскую душевую открыта настежь дверь, а в самой комнате стоит абсолютного голый мужик со своим "слоником", как выразилась потом подруга. Ну, девушка она у нас невозмутимая, вида не показала, что увиденное её чем-то удивило, сделала лицо "чайником" и поплыла дальше. Когда мы всей компанией собрались вместе в конце дорожки, подружка историю нам эту рассказала. Понятное дело, с юмором, мимикой и жестами. Ну, мы поржали, конечно. Но наша Ирина Петровна не на шутку взволновалась: - Нет, ну почему именно ты это увидела? Ты же замужем, а я вдова уже много лет. Я должна была его увидеть, я!!! Мы сначала в шутку пытались всё обратить, но она разошлась не на шутку. Долго всерьёз верещала, что счастье её обошло стороной, и она не увидела вожделенного "слоника". Еле успокоили...