Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Клопёнок

Наши люди
  • Число публикаций

1 135
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Клопёнок

1. Мужу все не так после рождения ребенка

Хочется надеется, что есть. Всё-таки недавно в браке, и до рождения ребёнка муж был домоседом. Всё изменилось именно после появления малыша на свет. А молодая мамочка - да, расслабила мужа, стараясь ему угодить. Но ведь никто и не подсказал, как надо. Мудрость, она с годами приходит и с жизненным опытом. Тут ещё родители молодого папочки конечно, не самые умные оказались. Но их мнение должно быть на самом последнем месте у молодой семьи. ИМХО, конечно.
  2. Мужу все не так после рождения ребенка

пипилема Ну ладно вам!!! Прям нагнали жути! Можно подумать, что все остальные молодые папочки прям светятся от восторга после рождения малыша! Эйфория от мысли "у меня родился ребёнок" довольно быстро сменяется усталостью, раздражением, желанием вырваться на волю, в пампасы. После бессонных ночей, колик и грязных памперсов. Потом всё это проходит при условии, что родители любят и уважают друг друга, на равных занимаются ребёнком, а возникающие проблемы решают сообща путём конструктивных разговоров. У автора, судя по всему, неплохой муж. Просто нужно по-женски умно и мудро помочь ему справиться с новой для него ролью отца. А советов, как именно это сделать, на форуме сейчас надают вагон и маленькую тележку. Только успевай применять.
  3. Мужу все не так после рождения ребенка

Ведущий специалист А вы с мужем разговариваете на эту тему? Озвучивали ему свои мысли? Или всё в себе носите? Может, муж и не подозревает о ваших эмоциях и чувствах на эту тему? Все проблемы в семье нужно проговаривать, а не ждать, что твоя половинка сама поймёт и сделает так, как надо. Скажите ему, что маленький ребёнок в семье - это всегда большой труд. Но декрет не вечен, и ребёнок не успеешь оглянуться, как вырастет. И всё будет по-прежнему. Моя знакомая в подобной ситуации поступала очень по-умному. Она постоянно внушала мужу, что дочечка папу обожает, без него ни кушать ни купаться не хочет, ждёт-не дождётся его с работы, прям все глаза на дверь проглядела, не смотря на трёхмесячный возраст. "Ой, Серёж, посмотри, как она хочет к тебе на ручки!" И папашка, раньше почти не смотревший в сторону ребёнка, постепенно привык и кормить, и купать, и гулять. Сейчас дочке 14 лет, и она папина самая любимая девочка. Хотя и сын старший есть. А вообще, мужики часто не оказываются готовы к таким резким переменам в семье после рождения ребёнка, хотя сами и хотели и мечтали о малыше. А ещё встречала семьи, где отцы начинали тесно контачить со своими детьми с трёх- четырёхлетнего вощраста, когда с ребёнком можно разговаривать и он уже доступен пониманию. А младенческие "уси-пуси" для них вообще как общение с инопланетянами. Нам- то легче: у нас материнский инстинкт.
  4. А мне все время слышится совсем не то -2

Вчера вечером смотрели с мужем концерт по телевизору. Ведущий объявляет: - На сцене - народная артистка России Надежда Бабкина и Евгений Гор! Муж удивился: - Как? Евгений с гор?
  5. Халява, халявщики - 4

Вспомнилась давняя история... Школа, в которой я работаю, отмечала тогда 100-летний юбилей. Мероприятие обещало быть грандиозным. Деньгами помог кто только мог, приглашения были разосланы всем выпускникам, каких удалось найти, над сценарием трудился весь педколлектив в течение нескольких месяцев. Педагоги сами сдали по 500 рублей, чтобы уж точно на всё хватило. Тогда это были приличные деньги. На свои деньги мы решили сами себе накрыть столы, чтобы из общего бюджета праздника не брать. Также были накрыты столы для высоких гостей из района, области и так далее. Соседний плодосовхоз прислал яблоки. Они лежали в двух огромных тазах, чем-то накрытые. В день перед юбилеем все учителя были в школьной столовой, готовили праздничные угощения. И тут кто-то узрел эти яблоки. Сначала одна коллега в сумку штук 10 бросила, потом другая, третья... Мы их пытались образумить, мол, это же на столы. Гостей ожидается очень много, может не хватить. В ответ над нами сильно посмеялись и стали ещё энергичнее разбирать эти халявные яблоки., Причём, из молодых учителей никто не взял и яблочка. Тащили фрукты давно работающие заслуженные учителя, пользующиеся большим авторитетом у детей и родителей. Мы смотрели на них, широко раскрыв глаза. Но, как оказалось, это были ещё цветочки. Столы были накрыты очень хорошие, богатые, можно сказать. Тут тебе и икра, и красная рыба, и всякие балыки-языки-грудинки. Много мясных блюд, рыбных, фруктов заморских. Прямо глаз радовался при взгляде на такое изобилие. За каждым столом сидели по 6 человек. Коллеги объединились за столами по интересам: кто с кем общается, дружит, близкие по возрасту. После первых тостов и недолгого сидения за столом наша компания отправилась в актовый зал, где были организованы танцы для гостей. После танцев мы вернулись за столы. Стол наш заметно опустел. Исчезли тарелки с самыми деликатесными блюдами. Мы в недоумении переглянулись - в столовой были только педагоги, для высоких гостей столы были накрыты в отдельном кабинете. Затем кто-то из нас увидел, что на соседнем столе, за которым сидели наши "возрастные" коллеги, тарелочек явно прибавилось. Коллеги танцевать не ходили, оставались сидеть за столами и, видимо, решили в наше отсутствие угоститься с нашего стола. А чего добру пропадать? В силу своего молодого возраста и авторитета коллег-халявщиков, мы смогли только робко поинтересоваться у них, не они ли стырили наши деликатесы? На что те незамутнённо ответили, что да, это были они, а не фиг было нам на танцульки убегать, сидели бы и ели. Ну, не станешь же отнимать у них те тарелки. Мы откушали тем, что осталось и снова пошли потанцевать. По приходу обнаружили пропажу ещё нескольких тарелочек. Коллеги, уже пьяненькие, громко смеялись, глядя на нас, на наши растерянные лица. Мы, конечно, в своём кругу повозмущались немного, но потом махнули рукой и отправились веселиться в актовый зал. Больше в столовую мы не пошли. Прошло уже больше десяти лет, а мы иногда вспоминаем тот юбилей, который, к слову, получился просто шикарным. Много писали об этом событии районная и областные газеты, выпускники тоже при встрече вспоминают. Но тот "халявный" эпизод лично мне не давал покоя долгое время. Конечно, дело не а закусках и фруктах. Дело в принципе. Мы сдавали деньги все поровну, столы были накрыты одинаково. Но кто-то посчитал, что они достойны большего, а другие пусть не хлопают ушами. После этого юбилея я совсем другими глазами смотрела на наших именитых и заслуженных. Когда в очередной раз им пели дифирамбы и награждали чем-то, у меня перед глазами возникала картина, как та или или иная коллега давится в очереди за халявными яблоками или тащит с чужого стола тарелку. И, да! - это были УЧИТЕЛЯ! **** ****
  6. Новогодье

У подруги моей на Новый год собралась большая компания - её семья, её мама, свёкор приехал, сестра двоюродная с мужем и ещё кто-то. В общем, было весело. Получилось так, что у свёкра и мужа сестры оказались очень похожие рубашки - голубые в полосочку. Муж сестры в какой-то момент встал из-за стола и со словами "пойду, покурю" вышел в подъезд. Буквально через несколько секунд свёкор подруги тоже покинул застолье и вышел в прихожую. чтобы взять в кармане своей куртки телефон. Свет включать не стал, так как из соседней кухни освещения было достаточно. Тут из кухни с блюдом в руках появляется жена мужика, который вышел покурить и видит, что её муж (как ей показалось) роется в чужих карманах. Подумав. что её благоверный уже напился до чёртиков, что полез не туда куда надо, она подскочила к нему и как треснет по спине рукой с криком: - Ты что ж, гад такой, по чужим карманам шаришь! Сам позоришься и меня позоришь! Свёкор подруги, мужчина очень тихий и стеснительный, аж присел от такого удара. Он пригнул от страха голову и робко сказал: - Это моя куртка! Я за телефоном... Тут дамочка только поняла, что ошиблась. Она, конечно, долго извинялась, справлялась о самочувствии дедушки, подкладывала за столом ему лучшие кусочки. В общем, всячески старалась загладить свою вину. Пришедший после перекура муж долго ржал над ней. А свёкор потом сказал моей подруге: "Ну, у тебя и сестрица! Не хотел бы я быть её мужем!" А кто б хотел?
  7. Взрослый лепет-9

Брат с женой улетели в Париж встречать Новый год, а маленького сынишку оставили с моими родителями. Даньке год и девять месяцев, родителям по 65 лет. Естественно, ребёнок в таком возрасте как шило - на месте не усидит, поэтому к концу дня дед с бабушкой уже все в мыле. Ждут-не дождутся, когда же малыш уснёт. Засыпает он в 9 часов вечера. Сидят родители на диване, Данька с игрушками играет. Мама, глядя на часы на телефоне, говорит: - Скоро Даньку спать укладывать. Уже пол-девятого. Отец, глядя на часы на экране телевизора, радостно отвечает: - А на этих часах - уже 20.35! И хитро добавил: - Мать, может, часы вперёд переведём?
  8. Детский лепет- 18

Моему младшему сыну Артёму 5 лет, и с недавних пор он очень полюбил играть со мной в школу. Играем прям по-всамделишному: с рюкзаком, в котором лежат печатные тетради для дошколят, со звонками на урок и перемену (колокольчик от ленты с выпускного старшего брата), с физкульминутками и оценками. Мне играть вообще легко - я школьный психолог уже много лет как. И сына увлекла игрой, потому как не оглянёшься, а уже в школу пора. Вчера вечером - очередной учебный "день". Артём сидит за свом столиком и старательно обводит в тетради всякие крючки и петельки. Я, как и положено учительнице, подбадриваю детей (Тёмка в "классе" не один), типа: ой, какие молодцы! как у вас хорошо получается! Тут в комнату входит старшенький Антон (16 лет), оценивает ситуацию, становится на четвереньки, подползает сзади к Тёмке и тихо шепчет ему: - Пс, пацан! Слышь? Давай с урока сбежим? Пошли в туалет курить! Я смеялась как ненормальная!
  9. Взрослый лепет-9

К моим родителям приехал в гости сын с семьёй (мой брат). Мама моя - простая сельская женщина, поэтому любит всё яркое и пёстрое. Особенно эта её любовь проявляется в выборе постельного белья. Оно всегда в алых розах или ядовито-зелёного цвета. Сама маман на мои критические возражения против этого кошмара смеётся: "Люблю, не могу!" Брату с женой она постелила постель, наряженную в новый комплект. На этот раз - что-то от Жар-птицы. Мы приехали сегодня к родителям, брат смеётся: - Ох, на какой постели мы спали! Ощущение, что под цыганской юбкой переночевал!
  10. Детский лепет- 18

У Артёма есть игра-ходилка "Фиксики". Там на каждом шаге написана буква. Фишка попадает на какую-либо букву, и игрок должен назвать слово, начинающееся с неё. А так как, в силу своего 5-летнего возраста, Артём обладает не очень большим словарным запасом, мне иногда приходится ему подсказывать слова. Сегодня во время игры по десятому кругу Тёмкина фишка попала на букву О. Он задумался. Многие слова он уже называл. А ведь ещё и орфографию-то пока не знает: то ли осёл, то ли асёл, то ли обезьяна, то ли абезьяна. Я решила подсказать. Говорю намёками: что я на нос надеваю? что я всегда теряю и ищу по дому? Тёмка думает. Я сделала из пальцев два круга и приложила к глазам. Сын: бинокль? Я уже не знаю, как подсказать. Вопрошаю: Тём, ну что я на лице ношу? Артём, недоумённо: - Намордник? Фсё! Я так неприлично ржала! Очки это, сынок, очки!!!
  11. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Звёздочки под постом означают, что эта история заинтересовала редакцию, и, возможно, её напечатают. Чаще всего печатают. Бывает, почти сразу, а бывает, и позже. Даже через год. Но всё равно чертовски приятно!
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Ух ты! Спасибочки! Я помню эту историю и заветные редакторские "звёздочки" под моим постом! Я теперь в два раза счастливее буду (голосом Матроскина)!
  13. Взрослый лепет-9

В стране началась череда корпоративов. Наш учительский коллектив тоже решил прилично отметить наступление Нового года и вместо школьной столовой посетить кафе. В кои-то веки... А так как живём мы в небольшом посёлке, с барами-кафе-ресторанами у нас негусто. В основном, забегаловки какие-то. Самым приличным является кафе "Сибирь". Там и уютно, и кухня хорошая, и цены впоне себе демократичные. Там и решили праздновать. Созвонились, договорились. Начали среди коллег выяснять, кто пойдёт в кафе. Я подошла к одной молоденькой учительнице и спрашиваю: - Лен, ты поедешь в "Сибирь" Новый год отмечать? У неё округлились глаза: - А чё так далеко-то? Это когда ж мы туда доберёмся? Я сначала не поняла, а потом докумекала, что она имела ввиду настоящую Сибирь, географическую. Я так хохотала! Сами-то мы из Черноземья будем...
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Урааааа! В предновогоднем номере моя история!!! Я такая радая!!! Да ещё и в детской рубрике!!! От всей души поздравляю всех оказавшихся опубликованными в этом номере нашей любимой газеты!!!
  15. Детский лепет- 18

Вчера вечером муж загадывал Тёмке (5 лет) загадки. А я слушала и иногда коварно подсказывала. Одна из загадок звучала так: "Под полом живет, Туда все несет. Сама крошка, боится кошки." Артём ответил, не задумываясь: "Станция!" Тут надо пояснить. Мы живём в частном доме. Вода в дом приходит из скважины. Для этой цели у нас под полом в специальном люке находится насосная станция, которая эту воду из скважины качает. Недавно станция сломалась, и муж чинил её. Артём активно помогал. Поэтому у него и возникла ассоциация - кто именно под полом у нас живёт. У кого-то мыши, а у нас станция. А мышей у нас нет.
  16. Я идиот(ка) - 5

Ой, как неудобно! Вот говорят же: не умеешь врать - не берись. Это про меня. Рассказываю. Только что, свежак история. Звонит мне коллега-психолог из соседней школы. Мы с ней вместе разрабатываем одну программу для работы, поэтому часто созваниваемся. У неё возник один вопрос, на который я затруднилась ответить. А вопрос важный, без его решения программу мы не составим правильно. Решаем позвонить вышестоящему начальству. Коллега спрашивает: - Ну что, кто звонить будет? Ты или я? А я ту тётеньку-начальницу не очень долюбаю и стараюсь поменьше общаться. И я не нашла ничего лучше как ответить: - Ой, давайте лучше Вы! А то у меня телефон в кармане пальто, а пальто на вешалке в учительской. Коллега легко согласилась и отключилась. А я сижу и тупо смотрю на свой телефон, по которому только что говорила. Стыдно ужасно! Такой идиоткой давно себя не ощущала...
  17. Разные истории обо всём на свете.

В нашем посёлке на центральной улице стоит дом. Большой, двухэтажный, с маленьким балкончиком, необычной формы окнами. В общем, хороший дом, богатый. Только вот никто в нём не живёт. Я поселилась в этом посёлке 20 лет назад, и тогда уже этот дом стоял пустой. За эти 20 лет он заметно обветшал, штукатурка осыпалась, некоторые окна зияют дырами. Зрелище жалкое, как жалко бывает человека опустившегося, неухоженного и всеми заброшенного. Чей он? Где его хозяева? Если им не нужен дом, то почему его не продали до сих пор? Буквально на днях я узнала эту историю. Оказалось, что дом этот построил себе тогдашний начальник колонии-поселения, которая находится у нас в посёлке. Строил руками зэков. А чего нанимать рабочих, если бесплатная рабсила всегда под рукой? Но начальником, видимо, он был нехорошим, потому что во время стройки заключённые добавили в раствор соль, а между кирпичами наложили яйца. Ну, не целые, конечно, а в жидком виде, а, может, и скорлупу. В итоге из-за соли в растворе стены дома постоянно сырые, а невыносимо тухлый запах от яиц до сих пор ощущается в комнатах, даже не смотря на то, что с момента постройки прошло более двадцати лет. Жить в доме нельзя и продать, конечно, тоже. Вот он и пустует. Вот уж поистине, нет предела человеческой хитрости! **** ****
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

Давненько меня не было на страницах газеты! Да и пишу теперь редко, хотя поделиться есть чем. Времени очень мало. Всех, с кем я оказалась в приятной "опубликованной" компании, от души поздравляю!!! Мы молодцы!!! Сияющая луна, спасибо огромное за хорошую новость!
  19. Взрослый лепет-9

У нас в посёлке есть колония-поселение. В колонии есть школа для тех, кто хотел бы продолжить своё образование, не полученное по каким-либо причинам во время вольной жизни. Преподают в этой школе учителя из местной поселковой школы, где работаю и я. Русский язык преподаёт одна из лучших наших педагогов - Анна Сергеевна. Она очень ответственный человек, всегда всё делает на совесть и искренне и честно старается посеять в своих учениках "разумное, доброе, вечное". Вот и в колонии она учит грамоте заключённых с полной отдачей. Иногда нам рассказывает какие-то забавные случаи. Тема урока - сочинение по картине "Зимний день". Картина висит на доске, Анна Сергеевна учит зэков, как правильно составить описание. Спрашивает: - Какой день изображён на этой картине? Как вы думаете? Ученики молчат, переглядываются. Учительница не может понять, что тут сложного - описать то, что видишь. Она снова повторяет вопрос. В ответ недоумённые лица. Анна Сергеевна уже хотела сама подсказать: зимний день, солнечный, морозный... Но тут руку робко поднял самый лучший ученик в классе и сказал очень вежливо и как бы извиняясь: - Боюсь предположить... Но, может быть, вторник?
  20. Детский лепет- 18

Подошла к Артёму (5 лет), сидящему в кресле и смотрящему мультики, и увидела, что у него на ногах мурашки. Говорю: - Тём, в доме жарища, откуда у тебя мурашки-то? Сын объяснил: - Они у меня для красоты!
  21. Детский лепет- 18

Сегодня проводила урок у девочки, находящейся на индивидуальном обучении. Рассказывала ей про татаро-монгольское иго. Картинки с ней рассматривали, она так внимательно меня слушала. Я соловьём заливалась, а потом спрашиваю: - Вика, расскажи мне, что ты запомнила из моего рассказа? Девочка кивнула, посмотрела на меня и спросила доверительно: - Чё с губой-то? Пысы: на верхней губе у меня болячка. ******
  22. Взрослый лепет-9

На территории нашей области есть государственный заповедник, где находится большая бобриная ферма. Там изучают этих животных, проводят научные конференции, принимают зарубежных учёных. А после недавней реконструкции эта ферма стала супер оборудованной всякими современными технологиями. Помимо бобров, там и музей, и верёвочные лабиринты, и заповедные тропы по настоящему лесу. В общем, есть что посмотреть. Народ валом валит, особенно, с детьми. От нас этот заповедник километрах в сорока, поэтому мы туда ездим часто, особенно летом. Прошлым летом собралась туда съездить и моя подружка с семьёй - мужем и двумя детьми. С ними увязалась и её мама. Приехали и стали решать, куда именно покупать билеты. Дети стали проситься в верёвочный городок, а бабушка настаивала на бобриной ферме. Разгорелся спор, который безуспешно пыталась разрешить моя подруга. Она предлагала разделиться по интересам, но её мама настаивала, что детям просто жизненно необходимо посмотреть на бобров. Муж подруги молча слушал эту перепалку, которая всё никак не заканчивалась. Наконец, ему это надоело и он решительно взял детей за руки, чтобы идти к верёвочному городку. Тёща попыталась что-то возразить, но зять пресёк её поползновения. Он внушительно сказал ей: - Мама, идите к бобрам! Эта фраза у нас стала крылатой.
  23. Считаем чужие деньги

Я имела ввиду, если бы он женился в своё время не на этой стервочке, а на нормальной хорошей девушке. А сейчас-то уж, конечно, не пожелаешь и врагу мужа с такой экс-женой и дочечкой ей под стать в анамнезе. Да так и будут жить. Это то же самое, как женщины живут с алкашами всю жизнь, терпят, выводят их из запоев. Так и доктор этот. Терпит, но не разводится. Созависимость своего рода...
  24. Взрослый лепет-9

Подружка моя недавно загрустила. Из веселушки-хохотушки превратилась в какую-то унылую тряпочку. Причина банальна. К ним в гости приехал свёкор, который живёт от них за более чем тысячу километров. Дядечка он с непростым характером, любит рассказывать многочисленные случаи из своей жизни на одну тему "я один знаю, как надо, а все остальные дураки". Ещё любит, чтобы при этих рассказах вся семья сидела вокруг него с открытыми ртами и внимательно ловила каждое его слово. И чтобы все были целый день дома, ну, кроме школы и работы. Любит поучать, критиковать В общем, целый набор неприятностей. А так как муж моей подруги работает каждый день допоздна, а дети 11-ти и 13-ти лет любыми способами увиливают от общения с дедушкой, именное ей приходится развлекать свекра. И вот уже неделю она ходит мрачная и вздыхает, что долго так не выдержит. Пришла ко мне в кабинет (мы и работаем вместе), села, обхватила голову руками и глядя вникуда, произнесла задумчиво: - Да... Зачастил дедушка к нам, зачастил... Я спросила: - А что, он так часто приезжает? Вроде, за тыщу километров особо-то не наездишься. Подружка, так же печально: - Примерно раз в четыре года! Но на месяц, Лена, на МЕСЯЦ! Подели месяц на 4 года, получится каждый год по неделе! Это же ужас!
  25. Считаем чужие деньги

Магазинчик канцтоваров на местном поселковом рынке. Они его строили сами уже давно, это отдельно стоящий магазинчик с небольшим подсобным помещением. Но у нас небольшой райцентр, поэтому и цены не московские, конечно. Не знаю, за сколько они его продали. Квартиру сначала год снимали в городе, а потом взяли ипотеку. Сейчас мама с дочкой живут в этой ипотечной квартире. Насчёт суммы в месяц не знаю, но врач-гинеколог помимо зарплаты и дежурств оплаченных имеет деньги за роды, аборты и т.д. и т.п.