Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танита

Наши люди
  • Число публикаций

    8 899
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Танита

  1. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    У меня две версии: либо у Кейт психика не вынесла, и она тогось - с катушек съехала, вот и спрятали принцессу в комнате с мягкими стенами. Либо сбежала. Может к нам (не зря же наглосаксы Россию упоминают), либо к Гарику с Маркл - будут вместе мемуары писать. А может к какому арабскому шейху - фиг знает, вдруг у них, принцесс Уэльских, такая традиция. Если сбежала, молодец - целее будет. Диана, вон, не успела.
  2. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    В общем, у нас весна. Свекровь снова ходит в туалет в палисадник под розы. При этом не забывает пользоваться туалетной бумагой. Поэтому кусты роз обвиты белыми гирляндами, под каждым кустом "удобрение", в которое она же наступает тапками и тащит потом на крыльцо и в дом. Зато мы сделали заборчик для палисадника, отмыли тротуар, крыльцо. Все тапки перестираны не по одному разу, розы пускают жирные побеги. Полила герань средством для мытья посуды. Цветок тоже рад, потому что его пересадили в новый горшок и в свежую землю. Свекровь увидела нас в окно. Я зашла в комнату и застала, как она быстро что-то прячет под матрас и поворачивается ко мне с невинным лицом. Пошла проверять. Под матрас были сложены завернутые в туалетную бумагу куриные кости. Это накануне я ей ножки от курицы-гриль на ужин передавала. Нашла в шкафу Дошираки. Грызла брикет, пакетики со специями спрятала под матрас вместе с чаем. Вещи мы сушим в дальней спальне. Чтобы бабушка там не наводила шухер, муж перегородил вход карнизом для штор (его она отодрала раньше вместе со шторами, вешать назад не стали). Прорвалась. Напялила на себя двое штанов, три пары носков, два халата и две шапки одна поверх другой. У меня теперь есть фото "боярыня". Муж приехал после работы. Свекровь сидит в комнате с пакетом. Приоделась: поверх халата натянула юбку, вместо тапок - сапоги, поверх шапки кокетливо повязана косынка. Муж проверяет пакет, там лежат капроновые колготки и сплошной купальник. На вопрос "И куда ты собиралась?" - тишина и хлопанье глазами. Зато мы весь вечер веселились, представляя бабушку в колготках и купальнике. Вечером, пока муж перестилал постель, свекровь ушла во двор. Мы ее запираем (закрываем калитку на замок, потому что свекровь теряется и падает). А тут калитка открыта, муж помчался догонять, пока не сбежала. Стоит бабушка у ворот у почтового ящика и говорит: - Загостилась я у вас, мне уже домой пора. Это же автобусная остановка? - показывает на почтовый ящик. Муж говорит: - Уже поздно, автобусы не ходят. - Да? Ну ничего, я подожду. Если что, дойду пешком. Еле убедил "переночевать" и "уехать" утром. Вчера нашла новую упаковку мыла. Утром на столе лежал брусок мыла и упаковка от него. Я подозвала свекровь: - Это что? - Мыло! - А почему оно здесь, а не в ванной? Отнеси в мыльницу. Отнесла. Вечером муж обнаружил в тарелке куски мыла, нарезанные на кусочки и залитые водой. На некоторых кусках отпечатки зубов. Видимо, пыталась грызть, не удалось - замочила. Съесть не успела.
  3. Старческий маразм, болезнь Альцгеймера

    Давно я здесь не была. У нас зима прошла довольно спокойно - свекровь почти не хулиганила, стала вялой, из дома совсем перестала выходить - раньше периодически ходила в уличный туалет и по двору. Этой зимой памперс и туалетное ведро. Стала забывать названия предметов: халат, носки, телевизор, кресло - не понимает, о чем речь. Забыла своего любимого младшего сына, даже не помнит, как зовут. Зато мужа моего вспомнила - и имя, и что он ее сын. Меня не узнает, но слушается. Одеваться приходилось помогать - не справлялась, шла за стол есть, по пути забывала, куда и зачем идет. Мы уже всерьез обеспокоились - бабушка сдает на глазах. Стирка у нас минимум два раза в день. Пихает в памперс туалетную бумагу, свернутую рулончиком (по полрулона отматывает). Естественно, памперс оттопыриватся и протекает. В стирку вся одежда, постель, включая одеяло, покрывала с кресел и диванов. Вся мебель застелена одноразовыми пеленками. Однажды приехали, я иду переодевать свекровь, а памперс ярко-синего цвета! Как так? Не должны эти подгузники цвет менять (детские бывают с такой опцией) - мы ими давно пользуемся. Муж предположил, что она туда что-то залила. Не зеленка (зеленая), не средство для посуды (оно чуть желтоватое), не чай (коричневый). Ладно, снимаю памперс - под ним тоже всё синее. Веду мыться, отмываю, ругаюсь: - Не вертись, дай тебя отмыть, у тебя же вся писька синяя! Сверовь наклоняется, внимательно рассматривает, говорит удивленно: - Да? А какая должна быть? Мы с мужем хохочем. Я говорю: - Ты у нас теперь Аватар! Хихикает, соглашается. Стала перестилать постель, обнаружила под кроватью косынку. Советская синтетическая с люрексом, ярко-синего цвета! Эврика! Достаю - ага, мокрая и пахнет характерно. Значит, была засунута в подгузник, но в отличие от туалетной бумаги, кололась люрексом. Выбросили, естественно. Муж вечером приехал. Содержимое туалетного ведра вывалено в раковину, туда же сложена немытая посуда и грязные штаны. Ругается: - Это что? Ты зачем это сделала? Свекровь подошла, посмотрела: - Это не я! Это твои всё сделали! - Какие мои? - Ну твои! Вон стоят! - и показывает на угол в комнате. Галлюцинаций еще не было. Добавили сезонные таблеточки для сосудов, решили, что, если видения продолжатся, придется обращаться к психиатру за более действенными препаратами. Но то ли лекарство сработало, то ли это было единичное ухудшение, больше призраков не видела. Зато стала бодрее, снова выходит во двор, хулиганить начала. Я смеюсь: это называется "не дождетесь!" Про новые выходки расскажу отдельным постом.
  4. Клещи и блохи у животных

    У одной из моих такс на Барс аллергия вылезла - шерсть на холке, куда капали, выпала, кожа шелушилась. От аллергии пролечили, но холка так и не заросла. Я ошейники Беафар надеваю. Работают - ни блох, ни клещей. На таблетках разорюсь со своим таксопарком. Мне и так ошейники в 2000 на троих обошлись, это с "оптовой" скидкой и по знакомству. Правда, в этот раз другие - застежка хлипкая какая-то, но запах прежний, вряд ли подделка. Не знаю, может производство китайское или отечественное, но еще в прошлом году были попрочнее пряжки. Я Мильбемакс своим давала, жрут как лакомство, без всякой маскировки. Надо посмотреть, есть ли он в продаже.
  5. О птицах

    Поехали в деревню, Джека с собой взяли. Муж нас с собакой высаживает в начале поселка, мы идем до дома по лесополосе, заодно и выгуливаемся. А муж едет дальше по дороге. Вот свернули мы с псом на дорожку, вдруг откуда-то: - Фьюить! Куда пошел? И голос такой, то ли детский, то ли мультяшный. Я остановилась, осматриваюсь. Слышу, сверху: - Куда пошел, говорю, деррржи! Деррржи, укрррепляй, укрррепляй, фьюить! Увидела: сойка на дереве сидит, хохолок подняла, голову наклонила - нас рассматривает. Я собаку подозвала, пошли в сторону дома. А с ветки вслед: - Куда пошел? Деррржи! Укрррепляй! Наверное, птица на стройке жила, у нас в поселке много домов строится. Не знала, что сойки разговаривать могут. В моем детстве у нас скворцы, которые селились в скворечник, мяукали, блеяли и звали маму и какого-то Колю: "Коля, иди сюда!"
  6. Блюда из бобовых (горох, чечевица, фасоль)

    Да, красная и должна развариваться. Ее используют для супов и гарниров. Зеленая получается целыми зернышками, муж говорит "Чаппи". Еще, чтобы не сильно развалилась, чечевицу не солят сразу, только в конце готовки. Я зеленую без соли варю, потом в блюдах солю. Красную, если бросить в суп до того, как добавила соль, тоже частично зернышками получается, не разваривается в кашу.
  7. Сад, дача, огород

    Чего-то саженцы из таких магазинов у нас не приживаются. Мы на рынок в воскресенье ездили, накупили саженцев: инжир (давно хотели, нашли место для него на участке), шелковицу (один саженец уничтожили газовщики, когда газ подводили, в прошлом году купили другой - засох, это третья попытка), две жимолости разных сортовых вместо умерших, черную смородину - эта тоже не хочет расти, муж уже штук пять сажал, выжил один куст, и то чахлый какой-то. В общем, потратили больше 2000, вырастет или нет - вопрос, и деньги ведь потом назад не потребуешь. Ответят, что неправильно посадили, не так ухаживали, еще и результат виден не сразу. У нас стройка, поэтому участок вокруг дома для посадок не подходит, таскали эти кусты по саду, примеряли, воткнули, ждём.
  8. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Есть ТСЖ, например. Наш дом одно время отказывался от убррщицы из РЭУ (делали перерасчет по оплате), потому что мы платили, а подъезды никто не мыл. Девушка в декрете из нашего же дома вызвалась убирать. Мыла или рано утром, или почти ночью. Мы деньги ей собирали с каждой квартиры. Моя соседка с мужем-инвалидом на руках подрабатывает в маленьком продуктовом магазине - ходит мыть полы перед открытием. Неофициально, но тысяч 10 получает. Большой образовательный центр. Там тоже уборщица приходит рано утром, до 7.30 убирает и едет на основную работу. Автодепо, где стоят маршрутки. Всегда нужны мойщики на поздно вечером - убирать микроавтобусы. На заводе у нас есть работа сборщиком-комплектовщиком. Можно выбирать время работы от двух часов. Тоже знакомые подрабатывали вечером и по ночам, например с 20.00 до 00.00. Магниты и Пятерочки берут персонал на подработку, тоже от двух часов. Оплата почасовая, сразу. Это навскидку. Город 120 тысяч, не мегаполис. У нас одно время была финансовая *опа в отдельно взятой семье. Я всерьез рассматривала работу с проживанием и питанием в Москве - за пару месяцев можно было заработать почти годовую местную зарплату. Мы тогда выкрутились, но такой вариант для нестарой, не связанной семьей и малыми детьми женщины, до сих пор в уме держу. Кому надо, найдет способ заработать. Кому надо поныть, тот ноет.
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вы чо??? Подработками внешность портится. На самом деле останется тетка на улице или в однушке с профессиональными соседями. А всего-то сейчас бы просмотреть рынок недвижимости: за сколько можно продать однушку, за сколько купить комнату, гостинку, малосемейку. Всяко дешевле однушки. Даже у нас, в маленьком городе, есть варианты общежитий секционного типа - санузел на 2-3 комнаты, а не на 1 первом этаже. И живут там люди семейные. Или малосемейка, пусть 1500-1700, до 2 миллионов. С первоначальным взносом более 50% процентов банки охотнее ипотеку дают. Если лет на 15-20, то ежемесячный платеж вполне посильный будет. И да - за полгода можно ужаться, можно по вечерам мыть подъезды или по утрам мести дворы, чтобы скопить еще 100-200 тысяч. И переехать в область, где жилье подешевле, тоже можно. Тогда, может, и без ипотеки обойдется. Но нет: "Вы что? Я, и в маленький город? Ни за что!" Можно подумать, она топ-менеджер Газпрома и такой работы в провинции нет. Так нет же, живет в провинции, работает в бюджете (кстати, где - школа, садик, больница, центр занятости?) - бюджет всюду есть, и зарплата примерно одинаковая. Ей, конечно, оптимально, чтобы брат от наследства отказался, но коммуналку за свою "долю" платил.
  10. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Альма: "Мам, а весна точно наступит?"
  11. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Да! Ездили к подруге на дачу на шашлыки. Пока я резала мясо, Рекс сидел рядом. Стоило чуть сдвинуть кусок - краешек свисал со стола, пес схватил его и удрал вглубь участка. В доли секунды собаке досталось полкило свинины, а потом люлей. У моих родителей в гостях были. Отец купил 30 кг огурцов для консервирования, замочил во дворе в корыте. Мы с сестрой вышли на перекур. Собака бежит мимо корыта, выхватывает огурец, на бегу его хрумкает, делает круг, возвращается, выхватывает огурец. Пришлось добермана в доме закрывать, пока отец не увидел - попало бы всем. Картофельные очистки ел прямо из-под ножа - безотходное производство. Если картошка в доступе, жрал клубни. Сухой корм тырил из мешка, стоящего в шкафу в коридоре. Бил лапой по дверце, она открывалась, пес голову в мешок и хрустит, пока не надоест. Когда я это увидела, поняла, почему собачка уже неделю от еды отказывается, но выглядит сытой и довольной. Сделали задвижку на шкаф. Да.
  12. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Много лет назад у нас был щенок добермана. Сгрыз мои ботинки и тапки мужа. Обувь убрали в закрытый шкаф. Потом пожевал мою новую небюджетную сумку. Она на ручке шкафа висела. Тоже пришлось убирать наверх. Но эту сумку я всё-таки доносила - со следами щенячьих зубов на клапане. А еще Рекс, детеныш добермана, любил детские игрушки. У всех плюшевых, что успевал ухватить, моментально выгрызал глаза и носы. Новый Кен, подаренный дочери на день рождения, лишился головы. Зато дочь научилась закрывать дверь в свою комнату и не разбрасывать игрушки. А мы - убирать сразу в шкаф обувь, сумки и верхнюю одежду. А, и ничего не оставлять на кухонных столах и других поверхностях. Потому что, когда щенок подрос, он перестал портить вещи и стал тырить еду. Обнаружилось это случайно: я утром сварила суп, отодвинула кастрюльку на дальнюю комфорку, и мы пошли с дочкой в магазин. Когда часа через два пришли, предвкушая обед свежим куриным супчиком, обнаружили пустую вылизанную кастрюльку почти там же, где оставили, только крышка рядом лежала. И довольного Рекса. И тут я заметила - а щеночек-то вырос! Вывод: животные приучают хозяев к порядку. *** ***
  13. Куда пристроить любимца на время отпуска? Зоогостиницы

    Моя дочь так жила в квартире подруги с собакой. Подруга с мамой в отпуск за границу летали на 10 дней, попросили дочь у них пожить с далматинкой. Как раз лет по 16-17 детям было. И дочь собаку знала, и умела с собаками обращаться. Мне соседи на передержку своих собачек отдавали. Соседка-пенсионерка в больницу ложилась, там только миска, лежанка, поводок и привычный корм - безоплатно. Другая соседка на время отпуска мне пару раз оставляла собачку, деньги давала, я не отказывалась. Моя сестра с мужем ездили кормить кота к коллеге по работе. Девушка дней на 5 уезжала. Кота сестры ездила кормить я. Раз в день приезжала, убирала лоток, давала корм - сухой и влажный, наливала свежей воды. Кошек вообще нежелательно отдавать на передержку или в гостиницу. Они стрессуют сильно. Дома в своей квартире, даже если общаться не хотят, спрячутся. Потом выйдут к привычным мискам и лотку.
  14. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Пульты и зарядки жрала Джина. Первые года два. И грызла углы подушек, одеял, покрывало по центру украсила дизайнерскими дырками. Мы не ругали - собака после бродячей жизни долго в себя приходила. Научились пульты и зарядки убирать из доступа. Но постели попортила много. А Альма первое время очень переживала, оставаясь дома, хоть и с Джиной. Эта входную дверь громила. Молча. Сожрала полналичника, ободрала обои у двери. Дверь внизу вся со следами когтей. Муж вместо наличника внизу дощечку прибил. Теперь ее скребет. Тоже дизайнерский ремонт. Альма уже больше 5 лет у нас живет, тоже из потеряшек, только бродила совсем недолго. И всё равно, как все из дома ушли, бежит дверь скрести. Теперь в фаворе еще и коврики придверные. "Копает" их, по краям "кружева", в центе - дыра. Меняю раз в 3-4 месяца. Такая дополнительная статья расходов. Пока не попался антивандальный коврик, буду искать. Джек - единственный, кто не испортил ничего в доме. Хотя тоже бывшебродячий, и сколько он скитался по улице - неизвестно. Лежанку только свою таскает по квартире, чехол истрепал, пришлось менять вот и весь ущерб. Обувь и одежду никто из троих ни разу не пытался грызть. Но они и попали к нам все взрослыми.
  15. Одно лицо. Знаменитости, похожие друг на друга

    По мне, они абсолютно разные. Екатерина Кузнецова мне нравится внешне, Агне какая-то простушка с претензией на гламур.
  16. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Электрика и сантехника - это самое первое. Разводка проводов, розетки, выключатели, разводка труб. Это самые грязные работы. У нас не квартира, отделка дома. На электричество и сантехнику наняли специалистов. Проводку сделали Сантехники еще работают, с водой закончат, теплый пол будут делать. И еще. Очень важно определиться сразу с расстановкой мебели и сантехники. Потому что расположение розеток будет зависеть от того, где что стоит. Согласитесь, за шкафом розетки не нужны. А у письменного стола, тумбы под телевизор, бра над кроватью - нужны не по одной. Очень удобно розетки в оконных откосах. У нас не получилось по конструктиву, но у каждого окна розетки есть. Гирлянды, подсветка для рассады и комнатных растений, да просто телефон на зарядку положить на подоконник. У меня предусмотрены розетки для робота-пылесоса (внизу), для кондиционеров (вверху), для роутера, для аквариума, для компьютера. Даже в гардеробной 4 розетки - пусть будут. У изголовья кроватей выведены провода для бра, над будущими прикроватными тумбочками выключатели и розетки. На кухне тоже нужно прикинуть сразу расстановку мебели и техники. Розетки для холодильника, плиты, духовки, посудомойки - все будут внизу за шкафчиками, чтобы через цоколь достать. Розетка для вытяжки вверху. Если верхние шкафчики с подсветкой, то для них тоже розетки. Над кухонной столешницей нужны розетки для микроволновки, чайника, тостера и кофемашины (если есть). Плюс дополнительные - включить миксер, блендер и т.п. В любом случае, лучше больше розеток, чем потом тянуть удлинители. В ванной розетки для стиралки, фена, зеркала или (и) сушильной машины. У меня еще предполагаются электрические полотенцесушители. То же самое с сантехникой. Сразу прикинуть, где будут душ, раковина, унитаз, стиралка. Возможно, понадобится перенос труб. Отделка санузла - укладка плитки, потолок, сантехника. (На санузел я бы искала плиточника, а не мастера-универсала). Дальше предполагается отделка стен и пола. Здесь, как по мне, как удобно - шпатлевка стен, потом стяжка, или наоборот. Но вот чистовой пол я бы предложила делать после чистовой отделки стен. Чтобы пол не отмывать после краски или поклейки обоев. Вообще, ремонт делают сверху вниз: потолок, стены, пол. Это если потолок шпатлевать-красить. Если натяжной, то можно и после стен, и даже после пола. Менять подоконники, естественно, до отделки стен. Двери после всего. Как-то так. Это план работ для новостройки. Или квартиры под капитальный ремонт.
  17. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Ну шо вы думаете? Они-таки перезвонили. Сначала девушка, Оксана, со мной общалась. Опять у меня приложение Сбера не работает. Когда я стала причитать: - Как же так? Я же в офисе была, мне девушка-оператор помогала устанавливать! У меня телефон новый, Айфон последний, я специально в офис пошла, чтобы все правильно установить. Мне же дивиденты от Роснефти должны прийти! У меня завтра сделка - я задаток должна внести за домик в Туапсе! Меня перевели на другого сотрудника. Вроде, снова Владимир. Я возмущалась, что они в банке все непрофессионалы, что я - вип-клиент и буду жаловаться. Мне сказали, что я должна пожаловаться на оператора - это ее вина. А сейчас они моего айди не видят. - Нет, - говорю, - здесь Эдика! Но я ему всё расскажу, прямо сейчас позвоню! Вы же видите фамилию? Вы понимаете, что Эдик - мой муж! В общем, не смог Владимир меня дослушать, отключился. А я снесла Вайбер. Потому что я им не пользуюсь давно, только "госуслуги" и "сбер" звонят регулярно. Муж слушал моё общение с "сотрудниками". Побурчал, что я не попыталась даже выяснить, в чем развод. Сказала, скорее всего, ссылку бы скинули на "рабочее приложение", а там либо удаленный доступ, либо программа-шпион. И консультировали бы по установке и активации. Но муж под впечатлением, хочет теперь поставить запрет на сделки с недвижимостью без личного присутствия. Думает над самозапретом на кредиты.
  18. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    У вас какие обои? Сильно повреждены-отвалились? Я красила обои (не путать с обоями под лаком ). Были виниловые обои на бумажной основе. По опыту предыдущих ремонтов, это самые вредные и времязатратные на предмет отодрать от стены. Хотелось обновить интерьер быстро, относительно чисто и бюджетно. Подклеила стыки, где отошли, подшпаклевала "коцки", где винил содрался, и покрасила валиком акриловой краской для стен. Вдоль плинтусов и под потолком осторожно тонкой кистью проходила предварительно. В гостиной серая краска с первого раза закрасила светлые обои. На кухне брала краску для влажных помещений. Там пришлось три слоя красить. Краска бежевая, а рисунок на обоях был темный контрастный - проступал. Три дня кухню красила - давала высохнуть каждому слою. Пока результат мне нравится. И грязи было немного - пол пленкой застилала, потом убрала. По времени и трудозатратам, да и по деньгам, гораздо выгоднее поклейки обоев.
  19. Заблуждения и открытия-4

    Сегодня наткнулась на рассказ (графоманские группы Вк ), где было написано, что "зацвела черемуха, и воздух был уже по-осеннему холодным и промозглым". События происходили осенью. То есть, автор не знает, что черемуха цветет весной. Мне было удивительно.
  20. Перевозка животных

    Правильное решение. У дочки собаку (кобель швейцарской овчарки) укачивало в машине. Потом, вроде, перерос, привык, блевать перестал, но всё равно, от поездок стресс. От стресса - усиленная линька. Собака белая, потом весь салон в шерсти и пуху, муж, естественно, ругается. Купили гамак для животных. Говорит, гораздо лучше стало - и собаке комфортнее, и салон чище. Мои, по счастью, полностью "автомобильные" собаки. Радостно едут куда угодно. Джек, вообще впечатление, что жил в машине. Он там лежит, спит, если нам надо выйти в магазин - никакого беспокойства от поездок или нахождения в машине в одиночестве. Понимаю, что нам повезло.
  21. В Перекрестке есть сканеры, как в Пятерочке? (У нас просто Перекрестка нет, я не в курсе). В Пятерках все акции перепроверяю на сканере. Потому что могли ценник не поменять, или я не тот товар ухватила, думая, что он по скидке. По Магниту хожу с включенным сканером из приложения. Потому что там вообще бардак - половины ценников нет, половина от тех, что есть, неправильные. Несколько раз так попадали и я, и муж, когда на кассе товар пробивали без акции - намного дороже, и выяснялось это, часто, только дома. И даже, если в магазине проверим чек и обнаружим другую цену, отвлекать кассира, возвращать товар или требовать пробить по ценнику - только нервы трепать себе, кассиру, людям из очереди. Поэтому стараемся проверять сразу.
  22. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Как Казя приняла подругу? Перебирайте клички и смотрите на реакцию собаки. Как среагирует на что-то, значит, имя созвучно прежнему. Или собачьему самовосприятию. Мне так дочка, когда Альму привезла, сказала, что назвала ее Касей. Ну, типа, "сиротка Кася". Потому что псинка зашуганая была, еще и дочкина такса ее гоняла. Поэтому, собственно, ко мне и переправили - у меня Джина флегматичная пофигистка. И вот эта "Кася" никак нам с собакой не зашла - мне не нравилось, собака на кличку не реагировала. Стала перебирать разные собачьи имена, пока на Альму не отозвалась псинка. Так и прижилось. Это у меня Джек такой. Вроде, балбес невоспитанный, но умный оказался - прямо сразу всё схватывал, особенно за угощение. Выгул терпит, вещи не портит, с девками соблюдает мирный нейтралитет. Единственное, поводок по-прежнему тянет иногда, хоть почти 2 года с нами живет. Но за его обаяние прощаем некоторую невоспитанность.
  23. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Автор, соболезную. Хорошая семья, дружная, немеркантильная, все друг за друга горой (сарказм).
  24. Хорошая и ужасная реклама - 3

    Меня реклама Самоката раздражает. - Мам, подскажи, какую ты рыбу в Самокате заказывала? Помнишь, ты жарила, когда мы приезжали? Сочная такая. А мама молча жарит рыбу и не отвечает. Или друг: - Подскажи, что за пельмени ты в Самокате заказывал. Ну те, что много начинки, вкусные. А чудик просто жрет пельмени, потом с набитым ртом отвечает: - Я ем! Что к чему? Про сыр еще есть, там подруга звонит. Если у вас такая секретная информация, зачем реклама? Понятно, что рекламируют сеть Самокат, но как-то криво совсем.
  25. Русский язык и его состояние - 14

    Это Хорошее выражение, надо запомнить.
×