Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Таксиська

Наши люди
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Таксиська

  1. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Сегодня выбираю морковку в магазине. Морква в этом году ладная такая, вся как на подбор. Подходит девушка и тоже начинает накладывать. Одновременно мы хватаемся за один экземпляр, очень большой. Я говорю, забирайте, ведь мне на салат. По ходу обеим припомнился похабный анекдот. Похихикали.
  2. Жестокость у детей и подростков

    Ну давайте только не обобщать. Во все времена была жестокость осознанная или нет. Просто расскажу про свою племяху. В возрасте дочки автора она не слишком церемонилась с нашей сиамской кошкой, совершенно безобидной по сути. До садизма не доходило конечно, но ведь кто знает, где грань. Сейчас ей одиннадцать. Сказать, что она кошатница, ничего не сказать. Это маленький непримиримый боец за права животных. Своей маленькой сестричке, когда та пытается покушаться на свободу кота, она терпеливо разъясняет все его права и обязанности, поясняя свои высказывания такими доводами, которые нам бы и в голову не пришли. И та внимает... Думаю, не стоит торопиться с выводами, а от соблазна лучше оградить, пока не повзрослеет.
  3. Отдых в Абхазии

    Мы отдыхали в Гагре в прошлом году в сентябре. Думаю, здесь много уже написано: беспредел на границе, чистое море, природа конечно, но у нас лучше. Жили мы около набережной, там где пансионат " Тихий дон", если кто знает. Где - то в этой веточке выложена вебкамера, направленная на кусок пляжа, вот там мы и загарали. Но я хочу рассказать, может кто не знает, я не знала. И если бы мне не пояснили, тоже винила бы кишечную палочку. Я впервые попробовала там свежий инжир. Ну как попробовала... сожрала не меньше полкило. За этим занятием застала меня наша хозяйка Нона и бросила так невзначай - почиститься решила? Я сразу не поняла - то есть, говорю. - а ты чё не знала? Это же слабительное нехилое. И если вы собрались до Пицунды сегодня съездить, то лучше отложите поездку. Мы действительно собирались прокатиться до Пицунды. Хотелось посетить знаменитый собор. Не поехали и были рады, а то бы разорились на туалетах ( пардону прошу). Ровно через сутки (включая бессонную ночь) всё прекратилось и я похорошела на несколько килограммов, но экспериментов таких над собой больше не проводила. Зато до сих пор помню, как торговка нахваливала чудо - ягоду, ни словом не обмолвившись о побочном эффекте
  4. В доме появилось животное и...

    Катастрофа. В доме появилось животное. Вот когда щенков подбрасывают или котят - это я ещё понимаю, но прогресс дошёл до хорьков . Позавчера подкинули котёнка. Его мяуканье я терпела жестоко долго. В конце концов притащила его домой, потом отвезла подруге, которая после смерти своей кошки зареклась держать какую - либо живность. Сегодня уже звонила и хвасталась, какой он прикольный А сегодня муж пришёл с работы, а в руках это чудо, которое я видела только в зоомагазине. Говорит, что застал на лестничной площадке насмерть перепуганую соседку, которую прижал к стенке невиданый зверь. Что делать, ума не приложу. Если честно, то я окотятила всех своих знакомых. Объявление, которое прикрепила на двери подъезда три часа назад, уже там нет. Мне такого счастья даром не надо. Но я в меньшестве, два голоса против одного. Кот, конечно за меня, но его не берут в расчёт. Что изменилось? А вот. Кот уже несколько часов не слезает со стола и бешенными глазами смотрит на всё это безобразие. Сыну негде спать, так как он с трудом уложил спать это суетливое создание по середине своего дивана на ворохе своего одеяла и боится теперь даже дышать в его присутствии. По поводу кормёжки и туалета вопрос открыт. Сейчас пойду читать. Надеюсь, что найдутся любящие хозяева.
  5. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Когда сын два года назад ушёл в армию, я точно узнала, где находится сердце. Ныло в груди постоянно, и добрые люди посоветовали с этим не шутить, и не затягивая посетить врача. Выстояв в поликлинике положенные два часа, захожу в кабинет. Врач, не поднимая на меня глаз, интересуется, чем может помочь. Я кратко объясняю, мол сердечко пошаливает, да давление иногда поднимается. Прошу посоветовать, чего - нибудь слабенькое, так сказать для начинающих, и чтобы не на спирту было, так как за рулём. И тут доктор подняла на меня гневный взгляд, а потом заглянула в карточку, а потом опять на меня. Вы что, говорит, какое сердце в сорок лет? И давление у вас нормальное . Врачу на тот момент было 74 года. Наверно по этому сорокалетние ей девочками кажутся Кстати, она посоветовала мне пить таблетированный корвалол, от которого меня тупо клонит в сон. Хороший рецепт для водителя .
  6. Компьютерные и онлайн игры. Предпочтения

    А вот я совершенно не увлекающаяся. Наверно потому, что не люблю проигрывать. Да и времени жалко терять, ведь можно что - нибудь найти и почитать или посмотреть. Но с пол - года назад я реально подсела на КВИЗ. Не знаю, что меня так затянуло, информативность игры или возможность пообщаться с нашими форумчанами почти вживую. Я просиживала до трёх часов ночи и не могла оторваться, а утром вставать в 7. 30. Но в один прекрасный вечер я продула... с треском . Девчонки кто играл, меня поймут. Я с лёгкостью выиграла почти все территории, но какая - то тёмная лошадка последним ходом назгромила мою крепость в пух и прах . Ну не люблю я проигрывать. Как отрубило. Даже не тянет туда ни сколько. Единственное, о чём жалею, что в этом месте можно было реально поболтать с форумчанками. Весело всё - таки было .
  7. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Вот два совершенно противоположных случая, произошеддших со мной, недавно, с разницей в неделю. Везла девочку лет десяти. После того как высадила её и отъехала, обнаружила на заднем сидении телефончик старенький. Сообщила диспетчеру и через некоторое время получила адрес, куда надо было подвезти находку. Когда подъехала по данному адресу у подъезда стояла бабуля. Рассыпаясь в благодарностях, она протянула мне стольник и пакетик с пирожками От денег я отказалась, а вот пирожки кстати пришлись (вечно голодная), да и видно было, человек от души угощал. А вот второй случай. Звонок с заднего сидения услышала не сразу, так как у меня громко играла музыка. Остановила машину, нашла разрывающийся навороченный смартфон и зажигалку Зиппо. Попыталась принять звонок, чтобы сообщить людям, что всё в порядке и договориться о передаче его хозяевам. Но получился сброс. Сообщила как всегда диспетчеру, а она уже вся в слезах, говорит, что выслушала от добрых клиентов такого, что теперь ей в жизни уже ничего не страшно . Узнала адрес, подъехала. Прождала минут 10. В итоге вышла мадам и со словами - Я вам ничё не должна!? Скрылась из вида. Да нет, ничего мне от вас не надо, а извинения и благодарность пусть останутся при вас, они вам ещё пригодятся.
  8. О нелюбви к животным. Разным.

    Жозефина А что, извините, теперь хозяева собак будут регулировать наше поведение на улице? Не орать, не махать руками, не бежать, не бояться, не ходить там где ходят собаки. А может я тоже хочу походить по лесу в одиночестве и помечтать о чём - нибудь отдалённом. Как, скажите мне, мне догадаться бегает там ваша охотница или нет. Есть конкретное правило выгула собак, а для выгула людей ещё правил не придумали.
  9. Концерты - кто на чьих бывал?

    Хочу поделиться. Позавчера к нам пожаловал "Мираж". Вопрос идти или не идти вообще не стоял. Нас итак не часто радуют заезжие звёзды, а тут Гулькина с Суханкиной. Люблю их с детства. Что интересно, буквально за сутки до их приезда стояла спокойная комфортная погодка, и ничего, как говорится, не предвещало... Но, за несколько часов до концерта разразилось такое... С неба полилось всё и дождь и снег, очень сильный ветер сдувал с ног. Мы несколько раз звонили и узнавали, не отменили ли концерт, ведь некоторые дороги были порекрыты. Но всё состоялось Правда задержались на пол-часа, но Гулькина сама лично извинилась перед горожанами и обьяснила, что у них были проблемы на дороге, так как резина лысая и их пару раз разворачивало на скользкой дороге. А Суханкина вообще чуть не заблудилась , как она выразилась, в тайге, выйдя прошвырнуться. Концерт прошел на одном дыхании, девочки молодцы все песни спели вживую. А я надорвала голос и отбила ладони.
  10. Животные в постели?

    Мой котяра ложится строго между нами с мужем, прямо на одеяло. В результате, пол-одеяла с моей стороны и столько-же со стороны мужа оказываются под ним. И ведь точно знаю, что он догадывается, что нам холодно, но каждый день делает одно и тоже, пока не вытуришь, поросёнок этакий.
  11. А вы наказываете своих животных ?

    По моему собак надо воспитывать, наказывать. С кошками сложнее, а может легче . Здесь, что выросло, то выросло. Я своего не наказываю, не вижу смысла. Кошаки, они такие, как ни воспитывай, всё равно свою линию гнут.
  12. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Проголосовала за Галкина, только за его Ренату Литвинову. Вот все пишут, что он везде, кроме утюга. А я, например, не видела у него ничего новенького уже года два. А вот Ледовое шоу, которое он ведёт на втором канале, действительно напоминает некую деградацию. Люблю и уважаю Жванецкого и Задорнова. Обажаю Ивана Урганта, его шутки это конфетки. Ну и, конечно же, КВН люблю с детства .
  13. Я хотела бы побывать в разных точках планеты, посмотреть, чем люди дышат. Но жить, нет не смогла бы. Уж больно разное всё у нас и жизнь и отношение к жизни.
  14. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    У моего у трезвого про работу ничего нельзя выпытать, молчит как партизан. А вот, когда выпьет, только записывай . Выговорится и баиньки.
  15. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Идиот неместный Полностью с Вами согласна. Мы с мужем 20 лет практикуем ППА и ни одного сбоя . Наверно, процент залёта , всё таки, зависит от особенностей женского организма, а негативное влияние на мужчину производит, всё таки, психологический фактор прерывания.
  16. А вы на каком этаже живёте?

    А я 10 лет живу на третьем этаже. В принципе неплохо, сверху 2 этажа, снизу 2 этажа. Одна проблема была - разросшиеся во все стороны тополя. Но в этом году за них взялись и спилили, оставив двухметровые огрызки. Света стало много. Мои цветочки зарадовались. Но, что-то жалко стало топольки - то.
  17. Животные-целители, животные-спасатели

    У моего мужа долгое время болел желудок. Доходило до того, что не помогали лекарства. И тогда брался за дело наш кот. Ложился ему на живот и долго лежал и мурлыкал, пока боль не проходила. Кстати, уже 2 года о язве желудка он не вспоминает. А мы подозреваем нашего лохматого лекаря.
  18. Прозвища школьных училок

    Училку физики звали Мочалка, по причине лохматости. Прихрамывающую преподавательницу математики - Гуляй Нога, любя, звали. Химоза - Пробирка, ну это классика.
  19. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    А я, 2 года назад приобрела себе хорошенькую мутоновую шубку, а одела её 5 раз . Ну неудобно в машине. Теперь, даже не знаю, когда куплю новую, не вижу смысла.
  20. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    На субботники ходила с детства, сколько себя помню. Всегда любила запах горелой пожухлой листвы. Мы умудрялись, даже картошку печь. Сейчас, когда вижу, что кто-то гадит на улице, то аж трясти начинает . Мы ведь не тараканы, чтобы серить, где живём. Каждый год устраиваем с подругой субботники около дома. Раньше убирались только вдвоём, а сейчас со всех окружных домов народ сбегается. Убираются возле своих домов, а благодарят нас. Мне всё равно, что это обязанность, каких-то там организаций. Я хочу жить в чистоте и радоваться.
  21. Как я по грибы ходила

    Миг счастья Эт точно, я тоже где-то слышала, что если медведица с медвежатами, то спасения нет . В этом году тоже ходили за грибочками и прямо на лесной дороге наткнулись на кучу из полупереваренной черники, которая ещё парилась . Честно говоря, грибочков мне чё-то расхотелось.
  22. Как я по грибы ходила

    Мы вот тоже заядлые грибники, правда больше собираем, чем едим. Прошлый год выдался неурожайным, мало ягод и грибов. По этому стали часто наведоваться к населённым пунктам медведи . Мы с ними никогда не сталкивались, по этому в лес забурились спокойненько, фиолетово нам было. Я, моя подруга и мой муж оставили машину у дороги, а сами начали спускаться в какую-то непролазную низину. Шли где-то пол часа и нарвались на болотину усыпаную морошкой . Так же в большом количестве стали попадаться маслята. Единственное, что удивило, так это то, что некоторые грибы были потоптаны, но мы не придали этому значения. И вот собираем мы ягодки , трёкаем о чём- то с подружкой и слышим голос моего любимого: - Девки, медведь. Мы даже внимания не обратили. Потом опять: - Да, девки, медведь. Тут уж мы обе оторвались от процесса и недовольно гянули в его сторону.А моя мужа нагнувшись уплетает ягоды . Ну, думаем, пошутить решил, свежего воздуха передышал. И тут слышим треск, параллельно болотины, метрах в ста от нас несётся медведь пестун рыжий такой . Как мы бежали с того места рассказывать не буду, потому как не помню. Но точно знаю, что побили все рекорды бега по пересечённой местности.
  23. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Посчастливилось посмотреть фильм "Стиляги" в кинотеатре. Вообще, я не очень их люблю : мне всегда в них тесно, душно, клаустрофобно. Но здесь, только на середине фильма, я поймала себя на мысли, что сижу с открытым ртом . Я боялась пропустить каждое слово. Впечатление : обалдеть . Давно так не отдыхала. Песни, артисты, что там ещё, очень советую.
  24. Штампы-провокаторы

    Недавно в веточку заглянула: " Какие у вас отмазки от секса", думаю ,может чего полезного для себя нарою . Ответы: А мне не надо отмазки лепить, я всегда согласная. Или А я честен со своей второй половиной, сказал не хочу, значит не хочу.
  25. А вы верите в НЛО/Неопознанные объекты

    Мне тоже кажется, что там кто - то есть. Но им прсто не интересно с нами общаться, так как, как им кажется, человечество не доросло ещё до их уровня . Ну не догоняем мы ещё . Вот и наблюдают они за нами издалека, соблюдая санитарную зону
×