Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мартышка в космосе

Наши люди
  • Число публикаций

    1 062
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мартышка в космосе

  1. Бесплатная СПА-процедура и навязчивый сервис

    Ура! Ура! Ура! В нашем городе прикрыли "Международную клинику "Европа"", они же бывшие "Де шели". С ОМОНОМ приехали и всех повязали. Лет пять разводили людей спокойно себе, а когда набралось больше 100 заявлений от пострадавших, сразу и прикрыли. Еще бы прикрыли фирму с навязчивым сервисом по смазыванию пластиковых окон.
  2. Дурдом на работе-2

    Закончилась страховка на служебную машину, которую фирма выкупила из лизинга. Директор занялся оформлением. Заходит ко мне в кабинет и спрашивает: Ларис, а что такое ДКП в договоре лизинга? Я зависла, потом говорю: Сейчас у Яндекса спрошу. Спросила, договор купли-продажи оказывается.
  3. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    Тындейка Бигуди)))) Не знаю, может не по теме, но напишу сюда. У подруги дочка 12 лет поет, занимается вокалом, звонит руководитель в пятницу перед выборами и просит чтобы дочка спела в понедельник, 19 сентября на: Митинге, посвященному победе Едросов в выборах.
  4. Взрослый лепет-9

    Пришла к подруге и по совместительству соседке снизу, делюсь планами: Вот хочу себе купить скакалку, чтобы прыгать и худеть. Вопрос не заставил себя долго ждать: А ГДЕ ты будешь прыгать?
  5. Взрослый лепет-9

    Обновили мне 1С-ку, когда формируется отчет, всплывает окошко и в нем анимированная кошка машет хвостиком и показывает язычок. Сижу, тружусь, формирую оборотку, висит картинка, я и говорю экспедитору: Миш, иди посмотри, какая у меня киска! Надо мной ржут до сих пор, хотя прошла уже неделя, потому как после этой фразы все в меру своей испорченности вспомнили вот про этот ролик из Ютуба:
  6. Дурдом на работе-2

    Амнезия Стивена Не совсем место работы, но) Сидим в кабинете втроем, работа взаимосвязанная, постоянно какие-то накладки возникают. Ну и без матерных слов не обходится порой. За два дня наговорила на 40 рублей, для меня рекорд просто. Боремся за чистоту русского языка Скрытый текст Доллары и пятитысячные из Банка приколов
  7. Измена всегда ломает жизнь?

    Авгура Как-то читала в книжке психологической, если хочешь простить человека, а не можешь, представь, что его в гробу. И что больше ты никогда его не увидишь. Поможет-хорошо, если нет, то не рвите себе душу...
  8. Измена: основания, поводы, причины.

    Искала тему, думаю, что сюда самое то. Есть у меня знакомый, мы с ним в приятельских отношениях. Вдруг написал в соц. сети, поделиться своими страданиями душевными не с кем. Давно женат, взрослая дочь, дедушка уже года два как. Познакомился с девушкой на сайте знакомств, говорит, что любовь всей его жизни, а жену и не любил никогда. И надо же какое разочарование его постигло: она ему изменила с другим! Это ж ужас ужасный, любовники изменять друг другу начали! Куда мир катится? Утешать как-то не стала. Сказала, что закон бумеранга никто не отменял, как ты с женой, так и тебя по носу щелкнуло. Справедливо. * *****
  9. Пенсия: вопросы и ответы.

    Тумми Весна В НПФ можно перевести только накопительную часть. В новостях читала, что Президент подписал указ о "замораживании" накопительной части пенсии с 1 января 2016 года, то есть в НПФ вы переведете только то, что накопили за предыдущие годы. А там посмотрим... До пенсии еще дожить надо, все равно околпачат.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

    Тумми Весна Есть сайт "Пенсия Маркет" называется, смотрите там доходность фонда, участие в системе страхования накоплений (по аналогии с банками). Ну и обязательно обращайте внимание на то, чтобы отделение фонда было в вашем городе. Я до сегодняшнего дня "хранила" свои накопления в НПФ "Электроэнергетики", а сейчас перевела в НПФ "Европейский". На данный момент в "Европейском" процент доходности побольше, но основным двигателем перевода стали не высокие проценты, а то, что у предыдущего фонда закрылось отделение в нашем городе.
  11. Сильная потливость, запах тела и ног. Дезодоранты и иные средства.

    Волшебная на всю голову Попробуйте элементарный Формидрон в аптеке. Стоит копейки, но результат гарантирован. Подруга всю жизнь им спасается. Аллергия на дезодоранты.
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Спектакль окончен Валеру увела Джанабаева.
  13. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Давно привыкла к "своебразности" моей свекрови, но сегодня она меня просто вывела из себя. Вчера ходили после работы в кафешку с подружками, скромно отметили день бухгалтера. Телефон стоял на беззвучном режиме и вдобавок в сумке, дома проверять не стала, кому надо, найдут если что срочное, тем более телефонов у меня два. Утром смотрю, пропущенный от свекрови, перезваниваю. Она, после моего приветствия выдает: Ты где вчера таскалась? Нормально так? Меня просто выбесило после таких её слов, говорю: Я похожа на потаскуху, что значит это таскалась? Она: Ой, извините, теперь буду слова подбирать. Вот блин, оскорбилась еще. А я считаю, что мне обижаться надо. Вот честно, как ...овна с утра наелась. Неприятно. И она еще удивляется, в кого такие сыновья у неё уродились? А от осинки не родятся апельсинки. *******
  14. Секс и флирт на работе. Служебные романы

    Таманна Тоже было зрелище, плюс ко всему анекдотичное в некоторой степени. Я здесь писала может, не помню. Прямо как в "Служебном романе", в одном из отделов Управления статистики работала специалистом дамочка. Познакомилась с мужчиной, знала она или он ввел в неведение о своем семейном положении, не знаю, но закрутилась у них любовь-морковь. Городок у нас небольшой, подружка законной супруги трудилась в соседнем отделе с разлучницей. И вот картина маслом. Сидят люди в кабинете, трудятся, а на место разлучницы в тот момент присела совершенно другая девушка. Вдруг открывается дверь и влетает разъяренная жена и к тому самому столу. Все в шоке, а одна не растерялась и как закричит: Женщина! Это не та женщина!
  15. Взрослый лепет-9

    Наверное сюда... Свекровь сегодня меня с утра развеселила. Звонит и говорит: Лариска, наверное надо Коран почитать. Я: Зачем это тебе на 70-м году жизни понадобилось? Она: Ага, ИГИЛ нас в плен захватит, а кто Коран знает, говорят тех не убивают, а отпускают. Да и фамилия у нас чисто славянская еще. Это как же закакали СМИ нашим пенсионерам мозги? Я вот например не сомневаюсь в нашем Президенте нисколько, мысли такой не допускаю про ИГИЛ. Скрытый текст Ну, а ежели и случится такое, не приведи Будда, то по мне пусть уж лучше убивают.
  16. Взрослый лепет-9

    Вчера купила печенье из безе (запеченное такое). А сегодня до дрожи в коленках захотелось трубочку с безе. Идем в обед с сотрудниками в магазин, я говорю: Так хочу пирожное трубочку с безе, что-то меня второй день на сладкие яйца тянет! Эта моя фраза сделала наш день, смеялись как кони, вариантов сладких яиц набралось еще штук несколько)
  17. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Грильяж Да, да, да!!! А еще сегодня для просто открытием стало, что она родная сестра Юрия Павловича Вяземского, который ведет программу "Умнмки и умницы" (которую я нежно люблю). Очень приятные оба. А по теме, зашла сюда написать про Кая Метова. в четверг была передача о нем "Пусть говорят". Вот всегда относилась к нему, ну никак... Есть и есть такой певец. Малахов обсуждал его личную жизнь, в возрасте 51 года, он живет гражданским браком с девушкой 28 лет, разница существенная. Обычно гости в студии особо одаренные моралью критикуют, а здесь, он просто всех умилил, только хвалебные оды пели. Вот честно, посмотрела на него в совершенно другой стороны. Оказывается у него много детей и со всеми поддерживает отношения, его родители и он принимают участие в воспитании. Дочка совсем взрослая живет в Германии, замужем. Двое Российских приходили в студию. На всех с такой любовью смотрел, и детки тоже чувствуется благодарные. Жены бывшие ни слова плохого не сказали. Очень приятное впечатление оставила передача, не то что срачные с Малининым и Зарубиной. Молодец! Мужик!
  18. Непрофессионализм на рабочем месте

    Котовася Добавлю. И в деньгах не нуждающаяся. На такую работу в очередь стоять нужно. Моля Не переживайте и Афобазол в топку. Новую найдете. Попробуйте на подъезды близлежащих домой объявления порасклеивать. Вот увидите, масса желающих придет, еще кастинг устраивать будете.
  19. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Madden Посмотрите линейку ASUS Zenfone. Ребенок мой купил перед Новым годом. Доволен очень. Заряда батареи хватает на день-полтора, но он в инете постоянно.
  20. Цветы и комнатные растения-13

    Девочки, мой фикус Бенджамина совсем скинул листики, кипятком его? Такой хорошенький стоял и вот такая печаль.
  21. Цветы и комнатные растения-13

    Череда Уж не конопля ли это? Правда, похоже. Я смотрела видео в Ютюбе как люди семена на Алиэкспрессе заказывают и что из них вырастает. В основном лопухи неизвестной китайской породы) Сама тоже поназаказывала много чего, правда не проращивала пока, кроме семян голубой ели. Не взошло ни одно.
  22. Отдых в Абхазии

    Davari О! Цандрипш, любовь моя) Два года подряд ездили туда, последний раз летом 2013. Место чисто для тихого семейного отдыха, развлекаловок в виде кафешек-аквапарков нет. Собственно, я для этого туда и поехала, тупо накупаться в море и отоспаться. Цены как в России, на что-то даже дороже. Кафешек не очень много, но вполне сносно кормят. Мы питались у хозяйки, она нам за дополнительную плату готовила обеды вкуснючие. Жили 14 дней, меню ни разу не повторялось. Стоил такой обед из салата, первого, второго и компота 170 рублей (это 2013 г., сейчас наверное дороже). Есть там горный рынок, где продается местная продукция. Это что-то! Такой вкуснотищи я не пробовала: сыры местные, мясо копченое, колбасы, солености-маринованости, фрукты. Фаворитами лично для меня и сына были тортики всяческие, пахлава из натуральных ингредиентов, большой кусок стоил 50 рублей. Закупайтесь медикаментами, у них банальный фурацилин стоил 50 рублей напротив наших рублей 20-ти. Ездили с сыном на экскурсию большую, уехали на автобусе в 8 утра и приехали в 12-м часу ночи. Объехали за день практически всю Абхазию, правда до Сухума не доехали. Обязательно съездите в Пицунду, там классно, вроде бы побережье одно, но климат немного другой, бухта и по берегу реликтовые сосны, воздух опьяняющий просто.
  23. Так и просилось в кадр

    А я сегодня такую картину интересную наблюдала... Выхожу из маршрутки, а на остановке на скамеечке сидит трио: две бабульки и по всей видимости внучек. Все бы ничего, но я просто как в кадр фильма "Семейка Адамс" попала. Бабульки обе намарафечены: тональничек, губки бантиком и помада красная, одеты культурненько и обе в шляпах с полями. А "внучек" в костюмчике как у Сталина, только черного цвета. Могла бы и на телефон сфотать их, но как-то неприлично выглядело бы.
  24. Как привлечь деньги-3

    У нас в городе такие талисманчики в ювелирных магазинах продаются, из серебра стоят недорого, рублей 250-300.
  25. Как привлечь деньги-3

    А еще есть ложки-загребушки из серебра. Мне подружка на 8 марта подарила, я положила в красный кошелечек. Потом и мышку-сохранюшку сама уже прикупила, а чтобы она не потерялась случайно, пришила её красной ниточкой в отделении, где амулетики лежат. Уже с год где-то пользуюсь. И что хочу сказать, нет, не разбогатела, но несмотря на то, что на работе в последнее время сильно задерживали зарплату, а с одной вообще ушла не получив расчет, с голода не померла. И помощь в денежном эквиваленте приходила как-то сама собой (подработки всякие).
×