Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Циветта

Наши люди
  • Число публикаций

    398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Циветта

  1. Кения

    Огромное вам спасибо за подробнейшую информацию! Это очень ценно - вот так прочитать о поездке по стране не "в общих чертах" где-то в Интернете, а от человека, самостоятельно по ней путешествовавшего! Сохранила себе в отдельный файлик, при подготовке к поездке буду сверяться с "конспектами"
  2. Кения

    Спасибо за рассказ о поездке и интересные фото! Можно вам задать вопросы о вашей поездке? Вы до Кении и обратно какими маршрутами добирались? Сейчас из Санкт-Петербурга/Москвы прямых рейсов нет, значит добирались с пересадками? Сколько по времени дорога заняла? Трехдневный тур Накуру - Найваша - Масаи Мара вы в Найроби покупали или еще в России заранее заказывали? Гид в туре англоязычный? Какую-нибудь противомалярийную профилактику делали? Вы были в Кении в начале или в конце ноября? После тура вы еще отдыхали на Индийском океане: а на каком транспорте вы добирались до побережья? Билеты покупали заранее или на месте? Я вот тоже хочу начать путешествовать самостоятельно. Раньше всегда ездила в организованные туры, но сейчас цены на них совсем неадекватными стали. Например цена за тур в Кению на неделю примерно по вашему маршруту сейчас около 5000$ Теперь вот думаю на ноябрь поездку в Кению запланировать, чтобы тоже на детенышей и борьбу за самок посмотреть
  3. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы. Часть 2

    И еще немного о новогодних песенках
  4. Наша судьба предрешена заранее?

    Из того, что я поняла в процессе своих сеансов регрессии: вместе с телом и его возможной жизнью "появляются" абсолютно все возможности выборов (все альтернативы, и альтернативы альтернатив, и...). Это не в момент непосредственно рождения в физическом мире, а именно на этапе планирования жизни. Вот на основе этого огромного количества выборов формируются и жизненные "квесты" для души, которая будет воплощаться в данном теле, и "квесты" других душ, на которые так или иначе может повлиять её выбор. С "точки зрения" мира душ (т. е. как я это "увидела"), до того, как душа сделала какой-то выбор, все эти альтернативы выглядят как бы прозрачными. А вот когда уже выбор сделан, это "закрепляет" что ли один из множества вариантов. Он как бы "проявляется", становится "видимым" и "свершённым". Таким образом формируется "индивидуальный путь" души, а из этих наших индивидуальных путей формируется уже "путь" самого Источника. В том числе для этого мы и воплощаемся в физ. мирах. Но, если я правильно поняла, изначально плюс-минус всё-таки видно, какой из выборов скорее всего будет сделан, если в данном теле будет воплощаться вот эта конкретная душа. Т. е. "жизненный квест" всё-таки формируется именно на основе этого "знания". Но всегда есть возможность, что душа выберет какой-то "неожиданный" вариант, и всё пойдет по другому сценарию не только для этой души, но и для других "задействованных" в событии душ (но и эти варианты тоже "видны" еще на этапе планирования жизни, и они тоже учитываются для всех участников). Именно вот эти неожиданности и делают предстоящие воплощения такими интересными По крайней мере с точки зрения мира душ: я очень явственно ощутила свое удовольствие от того, что всё может пойти не по плану, и свой интерес - как я буду с этим справляться Опять же из того, что я поняла из своих сеансов регрессии: все-таки такие подсказки в основном исходят от Гидов или, гораздо реже, от товарищей по группе или кого-то еще из мира душ. А вот именно контакт той части души, которая осталась в мире душ, с воплощающейся её частью обычно не практикуется: это может как-то повлиять на выборы и решения воплощенной "части" души (как-то так это ощущалось). Такое "влияние" на себя и самой душе чаще всего не хочется "оказывать" (но, естественно, возможны все варианты). "Игра воплощения" в нашем мире с практически полной "амнезией" о мире душ именно этим и интересна. Как сказал/сказала о себе моя родственная душа, с которой я "общалась" во время регрессии: "Для меня воплощение на Земле - это возможность. Возможность выбирать себя" (с) Имелось ввиду, что воплощаясь, даже сквозь "амнезию", психологические травмы (и "выстроенную" под их влиянием личность), негативные обстоятельства в жизни в физ. мире и т. п., нужно стараться делать выборы исходя именно из своей изначальной духовной сущности. Т. е. исходя из любви, понимания, сочувствия и сострадания. Это и есть самое трудное в "жизненном квесте": постоянно "помнить", кто ты есть на самом деле P.S. Во время сеанса я, естественно, всю информацию воспринимала через человеческий мозг и "систему понятий" физ. мира. Так что на истину не претендую, просто рассказываю о том, что лично мне удалось узнать и как-то понять на сеансах регрессии
  5. Какие книги мы читаем? - 11

    Сухотина-Толстая Татьяна "Воспоминания" - воспоминания и избранные страницы из дневника старшей дочери Л. Н. Толстого " Т. Л. Толстая была одаренной художницей, талантливым и ярким человеком, очень близким Толстому по духу, по искреннему сочувствию его взглядам. Ее воспоминания живо и интересно рассказывают о ее детских и отроческих годах, о друзьях и гостях Толстого, о трагических событиях последних лет жизни писателя" (с) Я недавно эту книгу прочитала, мне понравилось. Чувствуется, конечно, что дочь идеализировала отца, а вот матушку наоборот - не очень. В книге она представлена как не очень умная женщина, некая помеха, постоянно мешающая гениальному человеку воплощать его великие замыслы (хотя, судя по некоторым описываемым ситуациям, жена просто периодически возвращала мужа с небес на землю, заставляя заниматься повседневными делами ) О воспоминаниях сестры жены Л. Толстого «Жизнь дома и в Ясной Поляне» Татьяны Берс я не знала, спасибо! Теперь планирую эту книгу прочитать, интересно будет ознакомиться с мнением другой стороны
  6. Какие книги мы читаем? - 11

    Да, и меня тоже подобное больше всего впечатляет! Я поэтому и выделила это в своем описании книги - насколько велика разница в том, как ведет себя в заключении человек интеллектуально развитый, и как - обычный уголовник. Люди голодают, но продолжают учиться чему-то! И рядом, на соседних нарах - "бытовик", который думает и говорит только о том, где и что украсть. Чирков в своей книге очень хорошо на разных примерах эту разницу описывает.
  7. Какие книги мы читаем? - 11

    "Сколько стоит человек", воспоминания Евфросинии Керсновской. Книга объёмная, написана интересным языком, иллюстрирована рисунками автора. Меня очень личность автора впечатлила - удивительная женщина! Проходить через такие испытания, и оставаться верной собственным моральным принципам даже тогда, когда это напрямую угрожало жизни - такое ну очень немногим под силу! "А было всё так...", Чирков Юрий Иванович - это о Соловках. Автор был семиклассником, когда его арестовали. Он попал на Соловки в то время, когда там были только "политические". Интересно было читать о том, как умные и образованные люди, даже оказавшись в таких условиях, находили возможность и дальше интеллектуально развиваться, узнавать что-то новое. Каждый вечер в бараке проходила лекция, которую читал по своей специальности кто-то из ученых, врачей, преподавателей. Люди были настолько высоких нравственных принципов, что продуктовые "передачки" хранились просто в тумбочках. Не у всех на воле оставались родственники, которые могли что-то передать, и некоторые буквально умирали с голоду. Но из тумбочек еду никто не воровал! Это продолжалось до тех пор, пока начальство не решило "разбавить" политических обыкновенными уголовниками - вот тогда уже еду в тумбочках хранить перестали. Очень рекомендую эти книги!
  8. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Ну, к монитору никто не приковывал, это же не "обязаловка" какая-то Когда есть время и желание, то можно и "посмотреть". Но за предупреждение спасибо, буду за своим состоянием наблюдать. Я могу сделать расклад на один из ваших вопросов - выберите, какой. И нужны ваше имя и дата рождения. А то делать расклад для Землеройки как-то странновато
  9. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    И вам спасибо за обратную связь! Мне было очень интересно В этом раскладе у вас еще и карта, отвечающая за результат (Шестерка Жезлов), такая хорошая вышла - прям сплошные положительные эмоции Удачи вам с новой работой!
  10. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Я попробовала сделать расклад для вашего вопроса Расклад из четырех карт. Три - как ответ на вопросы по ситуации, четвертая - что-то вроде совета, пояснения. Вот что получилось: 1. Есть ли помеха в настоящем? Перевернутый Король Пентаклей: "знак сомнений, слабости, страха" 2. Будет ли помеха в будущем? Перевернутая Четверка Жезлов: "Даже в перевернутом виде Четверка Жезлов - неплохая карта. Счастливое завершение дела, предсказываемое правильной картой, здесь только откладывается на время и требует дополнительных усилий. Приятное чувство вызывает то, что окончание событий уже близко, а нынешние трудности - только временные. Есть мнение, что в перевернутом положении карта означает нестабильность, поспешность, суету, неспособность мобилизовать себя на что-то. Это может быть нежелание работать, а может и отсутствие веры в свои возможности" 3. Результат, будущее, ответ на ваш вопрос: Шестерка Жезлов: "Победа, триумф, великое достижение, грандиозный успех! Блестящая карта для дел карьерных! Достижения, одобрение, удовлетворение находятся в ее ведении, так же как триумф, слава, успех по самому большому счету. Это может быть как успешное завершение долгосрочного проекта, так и просто результативное разруливание рабочих дел. Карта действительно результативных усилий, продвижения вперед, осуществленных желаний. Шестерка Жезлов указывает на перспективу получить прекрасную работу или признание своих профессиональных заслуг. Карьерный рост, повышение в должности, рост зарплаты. Шестерка Жезлов может означать работу в большом учреждении, крупной фирме" 4. Совет, пояснение по поводу будущего: Восьмерка Кубков:"Вопрошающему дается совет заслужить честь, ухватиться за возможность, а не прятаться от нее. Дело, которое представляется Вопрошающему огромной проблемой, оказывается, хорошо это или плохо, не столь трудным, как только за него взялись. Разочарование, если Вопрошающий ничего для этого не сделает. По сути, вам говорится, что вы можете получить то, на что надеялись. Но эта карта также указывает на то, что вы демонстрируете слишком большую осторожность и в результате можете потерять то, что уже было у вас в руках. В этом случае причина не в том, что вы не видите хорошего, а в том, что вы слишком нерешительны, слишком не уверены в себе или в собственной ценности или слишком застенчивы, чтобы сделать первый шаг. Но не сделав этот шаг, вы рискуете потерять все, над чем так долго работали и на что надеялись. Сделайте первый шаг, и вы увидите, что ситуация не столь устрашающа, как казалось на расстоянии. В любом случае успех впереди; достигнете вы его или нет, зависит от вас" В целом я бы интерпретировала расклад так: в настоящий момент у вас большие сомнения и страхи насчет задуманного, и это может стать помехой для его реализации. Но карты говорят, что ваши страхи по большей части не имеют под собой реальной основы. Возможно, для реализации задуманного вам придется приложить больше усилий и затратить больше времени, чем предполагалось. Но в конечном счете карты говорят о том, что на новой работе у вас все сложится отлично Ну, и советуют постараться не упустить возможность из-за излишней осторожности и неуверенности в своих силах.
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Почему? Арендаторов ведь не вечное поселение и содержание к себе принимаешь, а на срок действия договора. А договор как раз и составляется с целью уменьшить риски. Я не придираюсь, мне правда интересно, что не так. У меня есть в договоре вот такие пункты: "Каждая из сторон вправе расторгнуть настоящий договор предварительно уведомив другую сторону за 20 (двадцать) календарных дней до даты расторжения. В случае невыполнения Нанимателем обязанности возвратить Квартиру по окончании срока найма, Наймодатель вправе прекратить доступ Нанимателя в Квартиру, без предварительного уведомления". И "Наймодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения настоящего договора без предварительного уведомления Нанимателя в случае любого однократного нарушения Нанимателем условий настоящего договора (а одним из условий как раз является пункт: Арендная плата за следующий месяц найма вносится Нанимателем не позднее _ числа каждого месяца действия договора)." Что здесь незаконного? Договор прочитан, с условиями арендатор согласен. А иначе можно заехать и жить, ничего и никому не оплачивая...
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Уточните еще у какого-нибудь юриста (онлайн можно). Вроде бы все эти запреты типа "нельзя выселять с несовершеннолетним" если и действуют, то только если вы сдаете муниципальную квартиру (и то там куча условий должна быть, типа отсутствия у жильца прописки по другому адресу и т. п.). А если квартира у вас в собственности, то хоть с грудным младенцем и на мороз можете выселить. Погуглите на эту тему. У вас в договоре не указан пункт, что в случае неуплаты вы расторгаете его (договор)? Если нет, то на будущее обязательно добавьте его. Как вариант, если категорически не хотят съезжать, можно заехать самим и/или начать ремонт (или бригаду рабочих нанять для этой цели, желательно с проживанием на время ремонта ). Пусть хотя бы в прихожей обои поменяют, да потолки побелят. Всё дешевле выйдет, чем наглых жильцов месяцами бесплатно держать, да еще и коммуналку за них оплачивать. Или замок поменять (но здесь, так как жиличка у вас явно наглая, могут начаться вопли, что вы фамильные бриллианты, лежавшие ранее вон на той полочке, украли). Конечно, еще доказать факт такой кражи нужно будет, но нервы помотают... В случае обращения жилички в прокуратуру, единственная проблема, которая у вас может быть (и то не факт) - это если вы не платите налоги со сдачи. А так пусть съезжает, и пишет хоть в Спортлото.
  13. Вот да, отлично вы сказали, спасибо вам! Помимо хорошего совета для Ленточка в косе, вы и мне помогли увидеть, где у меня идет "проседание". Я концентрируюсь на эмоциональной сфере (это уже что-то вроде профдеформации), а упомянуть о практической стороне часто забываю. Мне кажется само собой разумеющимся, что практические действия при налаживании хорошей эмоциональной атмосферы тоже никто не отменяет. Естественно, мой совет "расслабиться и наслаждаться" не подразумевает "сложить ручки и смотреть в потолок, пусть сами разбираются". Практические действия принимать обязательно нужно, просто ненавязчиво и без напряжения. Повторяться не буду, Бугагашечка отлично всё разложила
  14. Ваша задача - "Расслабиться и получать удовольствие" (с) Я серьезно. Нужно просто предоставить событиям возможность развиваться естественным образом. А если вы начнете сначала рисовать в голове картинки на тему "Идеальные сестры", а потом сравнивать эти картинки с действительностью, то, в случае их расхождения, у вас может возникнуть ненужное эмоциональное напряжение. Оно вам надо? О младшей можете вообще не переживать - там всё будет развиваться в соответствии с внешними обстоятельствами. Ваша задача - не перегрузить старшую своими ожиданиями или чем-то вроде "тыжстаршая", "тыждолжна", "выжсестры". Ну, и по возможности не навязывать ей присутствие младенца и/или уход за ним - пусть сама дозирует общение и проявляет инициативу. Разница в возрасте действительно большая, так что здесь много вариантов развития событий - просто наблюдайте и наслаждайтесь
  15. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

    Это вы в МФЦ такое заявление писали, да? Просто пришли и написали, или еще что-то при этом делать нужно? Тоже хочу такое заявление составить. Во избежание, так сказать.
  16. Интересные картинки

  17. Какие книги мы читаем? - 11

    Спасибо за напоминание об этой книге! Читала её лет 5 назад, еще до посещения Северной Кореи. Теперь интересно будет перечитать и сравнить впечатления Не знаю, по какой улице вы видеоэкскурсию смотрели, но меня по нескольким главным улицам Пхеньяна прогуляться на экскурсии водили, и возвращались мы из вечером поездок по окрестностям (когда видно, что в окнах свет горит) - все эти новые дома заселены. Так что не всё так грустно Кстати, в этих новых домах на главных улицах Пхеньяна квартиры сдаются сразу с полным набором мебели - в какой еще стране такое встретишь И вселяются туда вполне обычные граждане. У моего гида как раз в таком доме квартира на тот момент была, она мне этот дом с большой гордостью показывала. И говорила, что у нее квартира на 20 этаже (вроде бы, точно не помню, но высоко). А в Северной Корее чем выше у тебя расположена квартира, тем круче А выглядят дома на главных улицах новыми и пустыми потому, что во-первых балконы застеклять там запрещено, а во-вторых в домах на главных улицах на балконе даже сушить белье нельзя, чтобы общий вид не портить. Только кое-где цветочки в горшках у людей на этих балконах стоят - это политикой партии пока, видимо, не запрещается.
  18. Депрессия и антидепрессанты. Лечение у психиатра

    Думаю, дело может быть в том, что вы загнали себя в очень жесткие рамки, требуя от себя постоянного соответствия вот этим вот утверждениям: "Я - не такая! Я веселая, любящая, крайне доброжелательная, внимательная ко всем!". При этом себя в проявлении негативных эмоций, где "дикий всплеск ярости, смешанной с обидой и слезами", вы не принимаете. И даже более - отрицаете, и стараетесь загнать эти эмоции поглубже. А от этого только хуже, сильные эмоции требуют проявления, проживания и разрядки, поэтому вас так и штормит. Помочь себе вы можете тем, что в первую очередь примете сами себя - ту неидеальную, которая злится и обижается. Т. е. просто позволите себе быть обычным человеком со всеми присущими ему слабостями и недостатками. Потому что негативные эмоции - это тоже совершенно нормальные и адекватные человеческие эмоции. Никто не бывает постоянно и непрерывно "крайне доброжелательным и внимательным ко всем". Это картинка из глянцевых журналов, мало относящаяся к действительности. Самостоятельно такую работу провести сложновато, конечно. И таблетками такой внутриличностный конфликт глушить малоэффективно. Здесь нужна работа с грамотным психологом/психотерапевтом. Эмоционально-образная терапия хорошо с таким справляется. Кстати, можно найти специалиста, проводящего сеансы по скайпу, если там, где вы живете, хороших специалистов нет.
  19. Анекдоты-7

  20. Зарубежные сериалы - 4

    Страсти-то какие вы рассказываете А откуда такая информация?
  21. Интересные картинки

  22. Интересные картинки

  23. Девушка, коллекторы, долг, расставание

    Не надо вам с ней встречаться. У вас в данный момент что называется "гештальт не закрыт", вот вашу психику и мотает из стороны в сторону. Правду вам девушка всё равно не скажет - ей это не нужно. Если вам повезет, то при вашем разговоре девушка покажет свое истинное личико, и много чего "хорошего" наговорит. А вот если вам НЕ повезет, то она будет в том настроении (или в той ситуации), когда решит, что с вас еще что-нибудь можно вытянуть, и прикинется лапочкой, признает свою вину, скажет, что поняла, кого она в вашем лице потеряла и прочее, и прочее... В вашем теперешнем эмоционально нестабильном состоянии есть большой риск поверить в подобное, и опять наступить на те же грабли.
  24. Зарубежные сериалы - 4

    Я вам больше скажу - в третьем сезоне продолжение той же истории с теми же персонажами Напомнили вы мне про этот сериал, я его года четыре назад смотрела, мне он тоже очень понравился. Там еще музыка красивая и завораживающая. Музыкальную тему Дориана Грея - Melting waltz композитора Abel Korzeniowski я себе даже скачала, и до сих пор периодически слушаю А вот "Страшные сказки: Город ангелов" (Penny Dreadful: City of Angels) у меня совсем не пошли. Посмотрела несколько серий и бросила. Хотя и картинка красивая, и даже актеры некоторые из первой части (правда уже в других ипостасях), но как-то совсем не захватило.
  25. Интересные картинки

×