Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Анюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    987
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Анюшка

  1. Я отдала мужа любовнице

    Какая знакомая ситуация... У меня вот как раз 10 лет прошло с такого случая. Муж сначала уходил, потом не уходил. Я рвала себе душу на части и плакала здесь на форуме. Через три месяца решили с мужем начать все сначала. Я тоже быстренько прикупила чулочков-ночнушек... И винила себя: ребенку второму год, муж позабыт-позаброшен... Ненадолго меня хватило, честно. Потому что я не могу быть постоянно в режиме соблазнения мужа. Потому что по ночам я хочу спать, а не думать как лечь поэротичнее... Ну и все такое. Это я к чему... То, что вы сейчас типа начали меняться, ни о чем не говорит. Если вам это не свойственно, то быстро наскучит и надоест. Да и мужу вашему особо не надо, похоже. В моей же истории меня хватило года на три, наверное. Измена сидела в мозге постоянно и в итоге вытеснила все остальные чувства. Еще немного я пыталась сохранять видимость нормальной семьи, а потом развелась.
  2. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Это сложный вопрос... Наверное, все же корни растут из детства. Моя бабушка умерла, когда маме было 6 лет. Дед потом женился еще раз, но та бабушка была почти классической мачехой. И мама как-то обмолвилась, что вышла замуж лишь бы куда уйти. А потом родились мы с сестрой, уходить маме по сути было некуда. Но... Последние лет 15 я знаю, что у мамы на счете есть сумма, достаточная для покупки отдельной квартиры. Я ее сколько раз просила и убеждала, что надо купить однушку, развестись и съехать. Или не переезжать, но пусть будет запасной вариант, если что, просто сдавать же можно. И каждый раз, когда отец в запое, она готова к решительным действиям. Потом он выходит из запоя и она продолжает жить с ним дальше. Как и многие, наверное.
  3. Хочу развестись с мужем-алкоголиком

    Доброе утро. Я комментарии не читала пока, поэтому могу сказать что-то не в тему. Скажу вам как дочь алкоголика: разводитесь. Ваша подросшая дочь потом все поймет и вряд ли будет счастлива с отцом-алкоголиком. У меня отец пьет сколько я вебя помню. Тоже периодами и запоями. Сначала просто приводил различных "друзей" к нам в дом, потом начал пить один. Чем раньше это дело заканчивалось не помню, но последние 25 лет выходит из запоя только с помощью нарколога. Самому не остановиться. Пьет так, что"му" сказать не может. Да, он и подшивался, и кодировался. В это время не пил. Но я могу вам сказать, что от этого не легче. Трезвый он становится злым и раздражительным. В моем детстве не было праздников и посиделок родителей с друзьями. Да и вообще всю жизнь мама живет со страхом "а вдруг сорвется". Я-то выросла, у меня своя жизнь. А вот мама так и мучается зачем-то. Было время, приходила ко мне ночевать, потому что домой было не попасть, отец запирался, пил и спал. Извините за большой текст, просто я о наболевшем. Но прошу вас: разводитесь и не оглядывайтесь.
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Сыну легкой службы, надежных сослуживцев и адекватных командиров. Держитесь, первый месяц самый тяжелый.
  5. Отправляем наших мужчин в армию

    Положите сыну с собой спрей Теймурова и пластыри, если еще не купили. Первое время берцы натирают ноги, эти средства помогают. И часы еще. Лучше электронные, самые простые. Эх, а моего перевели из учебки в часть. Было 1345 км от дома, стало 1364)) Но там все-таки вроде правила попроще и кормят получше. До дома осталось... 258 дней. Я рыдала первые два месяца. Сейчас тоже иногда накрывает, но... Я ездила к сыну месяц назад. Забирала в увал на сутки. Видела как ему морально трудно возвращаться в казарму и расставаться с нами. Он говорил мне "Не плачь, а то я сейчас тоже заплачу". И я пообещала ему плакать в следующий раз 06.07.2024. На дембель. От счастья. Вот, пока держусь.
  6. Отправляем наших мужчин в армию

    Здравствуйте. У меня сын служит сейчас. Не увидела из ветки куда вашего отправили, может пропустила. Поделюсь опытом. Про ваш номер. Пусть учит обязательно. Потому что в нашей части, например, телефоны выдают по субботам. Но иногда есть возможность позвонить с чужого, тогда очень выручает. По возможности установите на смартфон втб-онлайн. Ребятам выдают карты ВТБ. У моего привязан к его гражданскому номеру телефона, смартфон лежит дома. Поэтому захожу, смотрю сколько денег осталось и куда потратил (с целью определить он ли тратит и не сперли ли у него карту) и докидываю. Много денег туда не кладите, в армии все бывает. По возможности поищите в инете чат вашей части. У нас огромнейший чат в вайбере. Это очень помогает с массой вопросов. Ну и самое главное: спокойные нервы. Первый месяц очень тяжело. Я даже не могла в комнате сына прибраться это время. Как была расправлена кровать и вещи раскиданы при сборах, так и стояла. Потом стало полегче. Но все равно время тянется бесконечно. У меня сын 3,5 месяца уже отслужил. За 1400 км от дома. Сейчас заканчивается учебка и на этой-следующей неделе ждем перевод в боевую часть. Куда-неизвестно. Пишите мне, если хотите, будем ждать детишек вместе)) А, ну и установите себе приложение дмб-таймер. Там видно сколько отслужил и сколько осталось. Я каждый день в него захожу, проверяю, вдруг время быстрее побежало)) О да... Я теперь всегда с телефоном. Даже в душе и, извините, в туалете. Беру со всех номеров. И мне тоже неважно что происходит вокруг, если звонит сын. И звук на телефоне на ночь перестала отключать. У меня на него стоит песня "Здравствуй юность в сапогах", так когда она начинает играть, мир останавливается. **** ****
  7. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я тоже обратила внимание на эту фразу)) У меня квартира (нормальная, далеко не однушка), машина, хорошая должность с неплохой зарплатой... Детей, правда, двое, но они уже большие (сын и вовсе в армию на той неделе ушел). У моего мужа на данный момент доля в квартире с бывшей женой и... все)) Зарплата у него тоже выше среднего, накопления есть, но я не в курсе сколько и где, никогда не интересовалась. Но в брак мне почему-то нужнее его было. P.S. Писала сообщение и увидела, что на автомате написала "у моего мужчины" вместо "у моего мужа". Вот что два года сожительства с людьми делают. Мозг никак не осознает, что он почти месяц уже мне муж.
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    Вот и смотрю автобус через Москву. В нашей части присяга через две недели после призыва, то есть все надо решить в сжатые сроки
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Да, согласна, забрали нехорошее слово какое-то)) Исправлюсь. Сейчас пока учебка 1400 км от дома. Потом куда-то переведут. Самое обидное, что южное направление, билетов на поезд не раздобыть, ищу другие варианты, чтобы на присягу съездить.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    Тепеть и я в этой ветке живу в режиме ожидания. Сына позавчера забрали, сегодня приехал в часть. Стараюсь не реветь.
  11. Автор, у вас сын на СВО. Вы думаете ему там спокойнее, чем вам здесь? Был на нервах, выпустил пар. Пообижаться и отложить на потом. Приедет, дай Бог, разберетесь. У меня бывший (!) муж там же. Ух как мы ругались до его отъезда. Но сейчас я стараюсь сохранять его спокойствие, про деньги на детей не спрашиваю, посылаю только фото детей в качестве поддержки. И жду только сообщения "Живой". И не потому что я такая вся супер, а потому что я даже подумать боюсь каково парням находиться там и хоронить товарищей. Разблокируйте сына. Ему может понадобиться ваша поддержка.
  12. На мой взгляд варианта два. Первый: если вы сможете обеспечить всю семью, то пусть будет как сейчас. Родите, муж будет с ребенком, вы работать. Второй: вы наступаете на горло моральным принципам, срочно идете на аборт, разводитесь и живете спокойно с детьми. Честно, я бы выбрала второй вариант. Но здесь решать вам..
  13. Меня мой мужчина восхищает и радует. Цветы всегда и без повода. На неделе выкинула предыдущий букет, в субботу подарил новый
  14. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Я не то, что обесцениваю... Просто здесь часто звучит, что мужчине так удобно, в бытовом плане все сделано женщиной, ни о чем думать не надо. Своим сообщением я хотела сказать, что у нас все совсем наоборот. Дела 50/50. А одному, возможно, даже проще, чем с такой оравой как у меня (один кот, орущий в 5 утра чего стоит, сама его прибить готова).
  15. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    @Ветта, не всем делают предложение в Париже у Эйфелевой башни, понимаете? На мой взгляд, моему мужчине действительно жилось бы легче одному, чем, например, со мной. У меня двое детей, какие-то проблемы, бешеный кот и маленький пес)) Готовит теперь в 80% случаев он на всех вышеперечисленных. Ходит в магазин. Делает какие-то домашние дела. Спальню вот в ом году ремонтировали. У дочки периодически вылезает ревность, которую он старательно терпит. Мой бывший муж дровишек в огонь подбрасывал до недавнего времени. Ну и еще куча всего. Он мог съехать к себе на квартиру. Там тихо, спокойно и все как надо. Его доход позволяет и снимать квартиру и купить в будущем свою. Раз остался, значит любит. Значит хочет быть вместе несмотря на вот это всё. Может быть, после первого брака не хочет связывать себя обязательствами, но здесь мне мое желание важнее его нежелания. Именно поэтому я и говорю, что его выбор осознанный.
  16. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    На следующий день после первого разговора прозвучала фраза: "Я не то чтобы не хочу, я не понимаю что это изменит..." А я более не готова жить в сожительстве. Без аргументов, просто не хочу. О чем четко и ясно ему сообщила. Соответственно варианта два: или мы женимся или расходимся и ищем каждый устраивающие отношения. Но для этого ему по-любому надо съехать от меня, разве нет?
  17. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Хорошо. А подскажите ваше мнение: что надо было делать? Вот я решила, что хочу замуж. Официально. Озвучила мужчине своё желание. Он мне в ответ: "Нет, я не хочу". Мои дальнейшие действия, чтоб без прогиба?
  18. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Мужчине, если что, есть куда уходить. Все полтора года, что мы живем вместе, он оплачивал съемную квартиру. Да и после выплаты ипотеки (а это вроде к сентябрю этого года) у него будет возможность купить себе жилье. И мишуры девушке не хочется. У нас неторжественная регистрация брака. Подписи, штамп, кольца. На этом все. И фамилию я себе свою оставляю.
  19. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Через госуслуги заявление заполнили и всё. Ну и госпошлину оплатили.
  20. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Конечно его выбор. Я ж его не наручниками к батарее приковала и под дулом пистолета заставляла. Он мог вчера собраться и уйти без объяснения причин, пока меня не было.
  21. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Расскажу окончание своей истории... Я не удержалась и напомнила своему мужчине, что в субботу истекает месяц, данный ему на раздумия. И я готова либо к разговору, либо у него есть шанс уйти тихо и без объяснений, пока я на маникюре. Вот честно, шла сегодня домой и коленки тряслись. Открывала дверь и думала: если его сейчас здесь нет, что я буду делать дальше? В итоге букет и предложение. 16 июня регистрация. Надеюсь, это его осознанный выбор головой. Потому что одному ему жилось бы гораздо легче, чем с моими проблемами, детьми и кошками-собаками. Пока как-то так, а дальше война план покажет.
  22. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Как вы думаете, что именно изменится? с моей стороны или его? Или это в смысле сейчас он типа свободен, а со штампом уже нет?
  23. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Он снимает квартиру. Ту, где лежат его всякие ненужные вещи. Где он жил, после развода. Так что идти ему есть куда. По поводу опасений после выплаты ипотеки... Я уже писала: он знает, что я честный человек. Ни при какой ситуации претендовать на его имущество не буду. Я с бывшим мужем-то соблюла все договоренности: деньги ему отдала, когда он долю переписал на сына. Хотя могла бы преспокойно оставить себе этот миллион и выставить его на улицу. Могла бы подать на алименты на дочь. Но не подаю, потому что договорились, что если он съедет, то будет помогать по желанию. Да и потом, мой мужчина мог бы прямо мне озвучить: да, давай распишемся, но чуть позже, пока я решу все вопросы с квартирой. И меня этот ответ вполне бы устроил. Но его: "Не хочу, потому что ничего все равно не изменится"-это совершенно другой ответ и меняет ситуацию.
  24. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Ипотеку брали по программе. У него там 2/3 доли. В ней сейчас живут его бывшая жена и сын. Ипотеку выплачивают, выделяют долю сыну и дальше решают вопрос. Либо продают и делят деньги, либо бывшая жена отдает ему деньги за его долю. Ипотеку сейчас платят 50/50 с бывшей женой. Это понимать как "если любит и дорожит, то сам позвал бы"?
  25. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Первое время стану, наверное. Но зато точно буду знать, что дальнейшую жизнь надо строить без него. P.S. Мы работаем вместе, так что встречи неизбежны. Вопрос только в формате этих встреч)) Ну вот, мне будет спокойно, а для него ничего не изменится. Одни же плюсы со всех сторон. Чем всё закончилось, если не секрет? Я на форуме больше читатель, чем писатель, и то непостоянный, поэтому могла пропустить.
×