Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мама Люля

Наши люди
  • Число публикаций

    461
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мама Люля

  1. Муж умер любимый...

    Бред какой. Вот от своих пусть и выбрасывают. У меня уже прошло 18 лет, сын был пятимесячный. Сейчас с удовольствием (!) носит папины футболки и куртки (которые остались практически новые). Гордится, что "дорос до папы".
  2. Уход за больным человеком - 3

    Вы не ответили на вопрос. От "выпускания злой энергии" (как мило) пострадали невинные люди, случайно проходившие мимо? Мне сразу вспомнился эпизод с участием А.Райкина в фильме "Волшебная сила искусства", когда он говорит про своего брательника: "Кого он порежет? И чем? ... Ножичек у него - огурчики порубать, помидорчики. Ну одного-двоих, не больше".
  3. Сила мысли, позитивное мышление - 2

    Пардон, но это не "Девчата", а "Неподдающиеся". Кстати, очень оптимистичная картина.
  4. Засада и ее жизнь

    Просто читаю, но тут не могла мимо пройти. Вы в своем уме - первоклассницу, ДЕВОЧКУ!!! одну отпускать идти в школу? У нас до 5 класса провожают и встречают - и никого это не шокирует. Своего не жалко - дело Ваше. На досуге почитайте сайт "Лизы Аллерт".
  5. Отдых в Петербурге

    А почему Вы не хотите отпустить старшего сына одного - Артиллерийский музей и Петропавловка рядом. А младших можно повести в Петропавловку. И потом всем встретиться в парке. А что касается питерского специалитЭ - кроме Гранд-макета есть Петровская акватория. Я от нее была просто в восторге. Смело могу рекомендовать.
  6. Отдых в Петербурге

    Господи, от Ковенского до Невского 15 минут пешком (я туда хожу зубы лечить) и, соответственно, 15 минут до метро и 20 мин. от Московского вокзала... Куда вам центровее?
  7. Коронавирус и туризм

    Я так прямо и представляю себе, как из Греции и Монако все рванут в Болгарию. Особенно из Кипра - ну те в первых рядах! Отношение к России у "братушек" как всегда. прос.. простое!
  8. Как быть с отцом после смерти мамы?

    Подпишусь. Именно это и надо сделать - у самой было 4 года назад.
  9. Вспомнилось, как в одной из повестей Кивинова опер говорил: "Гинекологическое дерево",
  10. Я идиот(ка) - 5

    Это ты еще не видела цикаду! Огромная, с ладонь! (или видела?)
  11. Расходимся с мужчиной, у него любовница, а у нас совместный бизнес

    Да. Но у моих знакомых (причем у всех) запаролен. А тут не боялся спалиться. Поэтому я удивилась.
  12. Расходимся с мужчиной, у него любовница, а у нас совместный бизнес

    А что, еще существуют телефоны, куда можно так просто "залезть"? У меня у сына фиг залезешь, а тут просто так взяла и "заглянула" в телефон 60-летнего мужика...
  13. Секс как самостоятельная ценность

    Упаси боже от таких "подруг" как Вы....
  14. Отдых в Петербурге

    Коммуналка в районе Московского вокзала - это наверняка какая-нибудь блатхата. Зачем вам это жуткое место? Летом там просто ад, дышать нечем... Надо выбирать в пешей доступности от метро, для малоденежных - можно в районе Мужества-Политеха или чуть лучше инфраструктура - район Пионерской или Просвещения. (это я про север города). А выбирать лично вам надо поближе к месту учебы. Какой университет-то? (развелось их, как грязи, раньше он был один...)
  15. Отдых в Петербурге

    Лучше посетить Петровскую акваторию. Потрясающий макет Петербурга и его пригородов 18 века. Очень советую!
  16. Греция

    Цикады орали точно так же и месяц назад! Сын в первый раз подумал, что работает какой-то мотор! Спиналонга прелесть - вокруг такая красота! А на заводики по производству масла завозят все время. там можно попробовать масло, вино, пасту оливковую.. Купили что-нибудь уже? А насчет ежей - разве они там есть? В голову не приходило, ни разу не видели. В следующий раз берите все равно первую линию. Это такой кайф- выходить из столовой - и сразу море!
  17. Греция

    Ну Грецию с Турцией смешно сравнивать. Разные вещи. Если очень хочется аквапарк - пожалуйста купите билет - за вами заедут и отвезут в критский аквапарк. Это близко. Мы там были (ребенок потащил). Но в Несебре аквапарк лучше. Крит прекрасен. И море цвета аквамарина. Теплое и нежное. Вино лично мне как-то не очень (не мой вкус). Масло купила, конечно. Там весь Крит в оливковых рощах! Скатертей полно, но я не купила. Еда вкусная. Еще посоветую - экскурсия к пещере Зевса. Оттуда ТАКИЕ виды открываются- просто умереть! Обожаю Грецию, и на все включено-Турцию не променяю! Вот наш отель, фотка казенная, но понятна близость к морю.
  18. Греция

    Ну что, писать что Вы хорошо выбрали - не буду. В Херсонисосе выбрать отель в такой жопе - надо умудриться. Там полно троек на первой линии. Зачем вам был нужен бассейн с таким чудесным морем? Мы отдыхали в соседней Сталиде, от моря с нежнейшим песочком 50... шагов до отеля. Тоже тройка. Мороженого и напитков не ждите, у вас полупансион. Все за доп. плату. Бокал вина - 3 евро. Мороженое на ужине будет. Крит потрясающе красивый остров, возьмите тур на Спиналонгу, не пожалеете. Не сидите сиднем, в самом Херсонисосе полно развлекаловок.
  19. Волшебная сила камней

    Juliy А не подскажете адресок магазина? Можно в личку. кстати, я шатенка, но люблю только голубые и сиреннвые камни. Именно бирюза идет мне больше всего.
  20. Отдых в Петербурге

    Лидия Николаевна "Я согласен с Арамисом".(цы) После Эрмитажа музеев Вам точно не захочется. Лучше погуляйте по городу!
  21. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас А я предупреждала, что у нас сейчас жуть! Китайцев хочется поубивать.... В Эрмитаж надо ехать в октябре и ноябре, тогда хорошо. Рада, что Петергоф понравился. А под шутихой вымокли?
  22. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас Чей-та неожиданно! Там здорово! А вот чуть за ней - еще Артиллерийский музей. С танками, пушками... Муж танками не интересуется? Можно внутрь не заходить, много образцов стоит снаружи. А если серьезно - тоже очень интересный музей "для мальчиков".
  23. Отдых в Петербурге

    Пылинка Вот согласна на все сто процентов! Петергоф круче. Я тоже была в Версале, но на фонтаны попала один раз - аж в 1989 году! Без фонтанов парк Версаля выглядит уныло, невзирая на панораму и обилие цветов.
  24. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас Без вариантов - снизу. Наверху вы только постоите, чтобы увидеть панораму. Дальше - быстро вниз! Ну и, как везде, сначала - ознакомиться и понять, что хочется увидеть. Дворец - отдельно, ну и павильоны, если силы будут. В Эрмитаже - сразу предупреждаю - летом - ад. Толпы китайцев и дышать нечем. Если не любитель Востока - хватит вам дня. Сначала - второй этаж, потом - античность и Египет (он у нас слабенький). Отдельно - Главный штаб. Там тоже есть что посмотреть. Но силы рассчитывайте.
  25. Отдых в Петербурге

    Маркиза Карабас Опять ПушкинО! (Да твою ж дивизию!) Нет, под Петербургом есть Шувалово и Парголово. И то же Купчино. Но город- Пушкин! Из Пушкина!
×