Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красотуля-золотуля

Наши люди
  • Число публикаций

    1 584
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красотуля-золотуля

  1. Смена имиджа

    @Фриделина Настя, красотка ты. Мне очень понравилось фото внизу не в очках. Сейчас я смотрю модно что ли свой цвет иметь. У меня в окружении кроме меня никто не красит волосы, все с естественными ходят.
  2. Отдых на Байкале

    Как и всё хорошее отпуск наш закончился. И, пока свежи воспоминания, а эмоции не утихли, напишу отзыв. Компания у нас была большая - 14 человек. Планировали всё сами, т.к. цена "пакетных" туров на Байкал "кусалась" и стоимость с лихвой перекрывала дешёвые билеты. Итак, день первый - мы прилетели в Иркутск, остановились в гостинице "7 дорог". Отличное соотношение цена/качество, недалеко от аэропорта. Честно, Иркутск ничем особенным нас не удивил. Прогулялись по центру, увидели незамерзающую Ангару, попали в красивую церковь, зашли в музей современного искусства (он кстати очень понравился), поели буузы. Прошли пешком пол города, более 25000 шагов. Встретили друзей и поужинали в отличном ресторане Дом рыбака. Очень вкусная рыбка во всех возможных вариантах приготовления. На утро у нас был трансфер на о. Ольхон, где и начался наш основной отпуск. На о. Ольхон мы ехали 6 часов, по дороге рассматривая красоту природы, делали остановки у знаковых мест и памятных знаков. Чем ближе мы были к великому озеру, тем меньше становилось снега, мы уже испугались что тут наступила весна и есть риск не увидеть "Байкальский космос" и вообще остаться без долгожданных впечатлений. Но, все наши опасения позже нашли объяснения. Впервые проехала по ледовой переправе, где во время остановки и сделали первые фото этого волшебного байкальского льда. На острове у нас было 3 ночи. Наш замечательный гид провела нам экскурсии на Шаманку, сопроводила на южную часть острова, рассказала про рыбу, нерп, коренное население, была нашим фотографом и отвечала на все наши нескончаемые вопросы. Спросила у своих, что больше всего запомнилось на Ольхоне. Ответ не думая - катание на коньках по Байкалу. Это и правда было не забываемо. Вначале вышли из машины, ветер жуть. Думали хватит нас минут на 10-15, так фото сделать. Ага, минут 40 катались и катались бы дольше, но увы время экскурсии закончилось. Ещё очень понравилось катание на хивусе (транспорт на воздушной подушке), крайне необычно. Ну и как же не выпить чистой и вкусной воды из Байкала. Вообще на остраве много отсылок к шаманизму, что не могло не привлечь и заинтересовать нашу "свору" детей. А в целом Ольхон это лёд, лёд и ещё раз лёд. И, как ни странно, практически полное отсутствие снега. А нас ждал трансфер в Листвянку. Про Листвянку нам все говорили, что там нас будет ждать цивилизация, с нормальными магазинами, хорошим общепитом, всевозможным сервисом. Мы ждали маленький курортный поселок, который претендует на звание города, но нет. Да, там есть асфальт и мусорки. А по факту - это одна улица вдоль Байкала. Заселились мы в отель Байкал Хан, вроде неплохие номера, но грязно. Пошли ужинать в ресторан Прошлый век, про который много слышали и читали. Еда очень вкусная, выбор огромный. Само место душевное, но обслуживание ужасное, долгое. По несколько раз просили принести приборы. А шампанское официант открывала минут 5, постоянно отвлекаясь на коллег. В Листвянке у нас было всего полтора дня. Планов было много: посмотреть исток Ангары. Сходить на выборы - да, да гражданский долг был исполнен, сходить на рынок. Пока взрослые ходили голосовать, дети посетили местный нерпинарий, где увидели того самого зверя, эндемик Байкала - Нерпа, про которого слышали по 10 раз в день. Далее - красивые фото, а для этого нужно было добраться до того самого места. Это была смотровая площадка находится возле камня Черского, на высоте 730 м. С неё открывается шикарный вид на исток Ангары, Шаман-камень. Поднимались туда через местный ГКЛ, трасса не большая, но для начинающих очень хороша. И вид со склона - шикарный. Обратно решили на такси, так как до рынка было около 5 км. Рынок весь в рыбе, я такого количество не видела нигде. Омуль, муксун, сиг и много много ещё. Утром уже был трансфер в аэропорт. Байкал навсегда останется в наших сердцах, отпуск получился, отличным, друзья рядом, что ещё надо для счастья.
  3. Ветеринарная помощь собакам

    Сходили мы к врачу, сдали анализы. Врач сразу сказала или щитовидка или х-алопеция, будет видно по анализам. Анализы хорошие, будем лечить х-алопецию. 2 месяца попробуем таблетками плюс омега и специальные шампуни. Если не поможет, то кастрация, но там тоже кучу всего вначале надо будет обследовать. Говорит, что шансы обрасти есть, будем стараться.
  4. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А мне муж сегодня, угодил так угодил. Гуляли с ним как то по магазинам и приглянулась мне одна сумочка. Я её и так повертела и эдак. Муж запомнил это и подарил сегодня. А ещё я попросила первый раз в жизни не дарить цветы. На работе знала, что подарят и в отпуск мы улетаем в воскресенье, кому они будут стоять. И вот сегодня он подарил нам с дочкой клубнику в шоколаде вместо цветов. Боже, как это вкусно и красиво.
  5. Ветеринарная помощь собакам

    Не было, заметили в прошлую стрижку чуть чуть, но буквально через неделю стал обрастать. Поэтому и успокоились, а сегодня прям и мастер ко мне вышла и хозяйка салона. Завтра надеюсь сдадим анализы и врач может что то скажет. В ссылке от @Ямана тоже написано про кастрацию. Почему то я верю, что её сделаем и все пройдёт. И что у нас не безнадежный случай.
  6. Ветеринарная помощь собакам

    Наш грумер очень хороший, она прям по краю всегда его подстригала. Года 4 назад его одна коза очень коротко подстригала. Больше мы к ней не ходили. Записалась на завтра к дерматологу. Жалко красавца этого
  7. Ветеринарная помощь собакам

    Сегодня в салоне сказали, что очень часто помогает. И в интернете я сегодня начиталась про это. Запишусь, конечно, в клинику. Понимаю, что если неделю ничего не делать, то сильнее уж не случится, но паника какая-то охватила. То есть он дальше будет только лысеть, а сделать с этим ничего нельзя?
  8. Ветеринарная помощь собакам

    Всем добрый день. У шпица появилась алопеция. Сегодня забрала его от грумера и они и рассказали, что прям по всему телу пошло. Я просто в панике, сами летим в отпуск, поэтому кАстрировать сейчас не сможем, только после отпуска. Порекомендовали капли, но их нет в продаже нигде. Может быть у кого-то есть успешные методы борьбы с ней? У него ещё шерсть как пух, так сильно и не увидеть.
  9. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    А у меня такая вот весна
  10. Как у всех по разному. Мне губы было больно, ни на какую коррекцию я бы не согласилась даже. Вируса герпеса у меня в крови нет, поэтому не переживала по этому поводу. У меня тоже опухли сильно в первый день. Утром уже отёк спал. Сейчас все зажило. Вообще губы быстрее всего зажили, на 4 день уже не было никаких корочек.
  11. Отдых на Байкале

    Какая восхитительная красота!!! Через неделю я исполню свою большую мечту и увижу Байкал.
  12. Наши сегодняшние покупки - 10 (кроме продуктов). Просьбы об артикулах и ссылки в личку

    А у меня новая шапка, ну и что, что зима закончилась, это же не надолго
  13. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Кстати, спасибо за идею! Надо будет посмотреть по ценам и может предложить вместо фотозона.
  14. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас интерьер надо самим создавать. Поэтому нам надо декор и фотозону. Статья расходов называется фотозона. Не обязательно из шаров, есть и с красными дорожками
  15. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас по итогу на родителей разделили еду и само помещение. Все остальные затраты разделили на детей. По факту когда объявили сбор, то выяснилось, что не все дети хотят на яхтах кататься. Эту сумму пришлось пересчитать. Но все остальное, фотосъёмка, фотозона, торт, ведущий и всё остальное делили на всех не зависимо надо им это или нет. Даже если будут по этому претензии, то смело пригласим стать организаторами.
  16. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Не поняла, у вас фото зона оплачивается всеми идущими на выпускной или как? А про торт скажите, как это 400 руб торт? Кто то не платит? Или вам все суммы так расписали, а платить все равно надо за всё, что будет в этом ресторане?
  17. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    И я тоже этого не очень понимаю. Как на самом выпускном исключить некоторые пункты. Как раз с видео мне понятно, мы его сразу не берём. Но вот у @Малинка_29 видела торт 400 руб. Это кто то стоит перед раздачей торт со списком или как? Мероприятие общее, большинство решило, что нужна фотозона, значит она будет и делиться будет на всех. А хочет Ваня/Маня возле неё фотографироваться это второй вопрос. Если каждую составляющую выносить на голосование, то это же капец что будет, как за этим следить и деньги собирать? Кстати фильм от родителей мы тоже делать будем и скижываются на него не только те родители кто в кадре, но и все остальные.
  18. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    С удовольствием таких родителей ждём в орг группе выпускного! У нас с выпускным вроде бы всё устаканилось. А вот с альбомами выпускными начался сыр бор. Было предложено на выбор: альбом, папка, общая, фотография и вообще ничего. Начали обсуждать дату фотосессия, все понимают, что у детей всё расписано и найти день, который устроит всех нереально. Так одна начала, а давайте перенесём съёмку в школу, а давайте на поздний вечер. В смысле в школу, там ни света, ни фона. В конце концов фотостудия входит в стоимость альбома. Мама-организатор фотоальбомов предложила ей взять функции организатора на себя. Куда там, некогда ей. В итоге идем в день, который поддержало большинство. Понятно, что будет день досъемки, без этого никак. А так, недовольных много, а вот взять на себя роль организатора при этом никто не хочет.
  19. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Много уже писала, что переехали мы 11 лет назад в другой город. Довольно быстро познакомились с одной парой нашего возраста и прям сошлись. Потом на работе тоже с одной коллегой сблизились и даже познакомили мужей. Начали дружить семьями. Мой муж в целом легко сходится с людьми, ему тоже общение надо. И вот лет пять назад с теми друзьями, которая коллега отношения сошли на нет. А недавно встретились случайно и прям новый виток какой-то. Да, мы ещё сильно друг другу не отрывается, но у нас столько общих интересов оказалось. За эти пять лет в наших семьях много чего произошло. А с теми первыми наоборот, сейчас какое-то отдаление. Общаемся меньше, возможно все ещё поменяется. Но чаще всего все отпуска и возможные праздники мы проводим с друзьями детства, которые живут в родном городе, благо всего 1000 км между нами. Эта дружба с годами только крепнет.
  20. Нашла в телефоне фотки, делала в декабре 2020 года в один день и губы и брови. Не без этого) Вот сегодня в пробки стою, губами любуюсь
  21. Подарки мужчине

    Я мужу купила лопату в машину, а то мы в том году застряли в снегу, а лопаты нет у нас и билеты на концерт Сергея Бобунца. Сыну купила джинсы и бутылку для воды на тренировки. На работе парням подарили наборы ароматизаторов в машину очень красиво упакованы были и ароматы известных брендов. Их у нас 10 человек, а нас 3.
  22. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    @Малинка_29 а почему подарок учителю дарят только те, кто в ресторан идёт? Мы эту сумму заложили траты на последний звонок и вручение аттестатов в школе. У нас планируется 20 тыс, но у нас и классная прям мама)
  23. Сделала я себе татуаж бровей, форма у меня с прошлого осталась, но цвет все равно ушёл в серый. А сейчас тёплый коричневый, красота. А вчера ещё и губы сделала, больно конечно, но результат мне нравится. Хотя ещё все побледнеет. Сегодня смотрю на себя в зеркало, ни грамма косметики и очень даже ничего.
  24. Я левша, часы ношу на правой руке. Но муж у меня правша, часы так же носит на правой руке, писать ему это точно не мешает. Я правой рукой управляю мышкой, вот как первый раз взяла в правую, так и работаю ей и глажу (утюжу) тоже правой. Всё, остальные действия левой. А нет, крашу глаза обеими руками и печатаю двумя руками. Машину вожу с 20 лет, обожаю это дело, ниразу вроде не промахивалась с лево/право.
  25. Отдых на Байкале

    @Редиска Лимонадовна отличные фотографии!!! До нашей встречи остался месяц и с Байкал ом встретимся. Увидела на фото у вас ледоступы или как они называются, их обязательно надо приобрести?
×