Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

NetEgo

Наши люди
  • Число публикаций

    187
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя NetEgo

  1. Юный энергетик А Вы сами не пробовали танцевать ? Думаю, что нет. Сочувствую.
  2. Девочки, здесь много оренбурженок. И вы хотите сказать, что это только у нас творится? Тема уже разрослась и у меня большая просьба к модераторам - из названия убрать месторасположения населенного пункта. А то получается, что у нас самый сексуальный город. А ведь здесь и мне, и моим детям и внукам жить. Вобщем, ПРОШУ.
  3. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Юмор на лицо Прошу прощения, что после предупреждения. Но моя сдохла. И хте Вы нашли таких котяков? Это что называется ржунимагу, меня неть. Ветка фиговая, но картиночка... Спасибо
  4. Спасибо форуму

    И я к форуму. Где бы еще я получила поддержку? Знакомые, друзья и близкие знают о моей проблеме. Но их мало. А форума много! Дай Бог вам всем здоровья, как оказывается, это самое главное. Всем удачи, счастья и здоровья. Очень рада, что (совершенно случайно) нашла такой интернетовский ресурс. Спасибо многим, не буду перечислять, но некоторых отмечу, им не так часто говорят спасибо - это супермодераторы. Ура вам, дорогие мои, что мы без вас бы делали!
  5. Как меня обвели вокруг пальца.

    Лавина Она не наивная, она - сложная. Чувствуете разницу?
  6. Как меня обвели вокруг пальца.

    Сложная У нас иногда в подъезде ходит старшая по дому и собирает деньги для соседей, у которых случаются непредвиденные похороны. Не путайте кислое с пресным. И если Вам хочется посраццо идите в другую тему. А лучше еще куда-нибудь... Тут и без Вас проблем хватает. Если нет конструктивных советов - не лезьте сюда. Не провоцируйте, я не железная. Могу и послать. пс. Только что разговаривала с Юлей. За 10 минут разговора она 3 раза отвлеклась на сына и один раз на мужа. А вам слабо?
  7. Как меня обвели вокруг пальца.

    Сложная А с чего Вы это взяли? Из чего складывается Ваше впечатление? Или мы здесь разбираем репутацию Юлину? Вы бы почитали всю веточку от начала до конца и предыдущую ее же о муже. Не надо домысливать. Исходите из имеющейся информации. ТД. Так Юля и пишет, что у милиции(онеров) есть жены, подруги, свахи-соседи и т.д. Молва все равно пойдет, что она лохушка и так повелась, косточки перемоют маманенегорюй. Это же деревня. В городе в короткой юбке нельзя пройти мимо подъезда с кумушками, уже станешь сами знаете кем. И это не зависит ни коим образом от ее репутации в селе.
  8. Как меня обвели вокруг пальца.

    Девочки, Юля сейчас нуждается в советах как выкрутиться из этой ситуации. Она НЕ просила материальной помощи, предлагать начали сами, так что здесь ее обвинять не в чем. Она согласна и хочет работать. Но. Лично у меня, проживающей в областном центре, только на дорогу на работу и обратно плюс пачка сигарет на день, уходит 100 рублей. Сколько она может заработать в райцентре и будет ли это достойной ценой, чтобы оставлять на 8-9 часов двух больных людей и престарелую бабушку? Я сбросила Юле ссылки на биржи копирайтинга. Она говорит, что писать у нее получается лучше, чем говорить. Теперь проблема в том, чтобы отобрать у мужа компьютер. Ночью Юля не может работать, так как комп находится в комнате у бабушки и она просто не даст ей спать. Перетаскивать - это новая укладка проводов, о которые спотыкается сын, теряя ориентацию в пространстве. Вай-фай - дополнительная трата денег, покупка второго вообще выбьет из материальной колеи. Предложите способы как можно отвлечь мужа от компьютера, чтобы Юля могла попробовать себя на биржах, она согласна работать. Если бы у мужа сейчас была работа, было бы проще и материально, и компьютер освободился. Но пока вот так. Да, кстати. Юля умеет и может варить мыло ручной работы. Где найти рынок сбыта? Спасибо всем, предложившим помощь и конкретные советы.
  9. Как меня обвели вокруг пальца.

    Юля, прислушайся к совету Германика.
  10. Как меня обвели вокруг пальца.

    Жень, к тебе точно никаких претензий, ибо я сама увидела радикал, но не успела написать.
  11. Как меня обвели вокруг пальца.

    Конди Сейчас позвоню, узнаю, отпишусь. пс.Юля ищет документы, обещала отписаться в течение часа-двух.
  12. Как меня обвели вокруг пальца.

    Stella Polare Не просили, потому что у нее "чистая" банковская история или как там называется, не помню.
  13. Как меня обвели вокруг пальца.

    Полночь Не просили, она указала место работы с хорошей зарплатой.
  14. Как меня обвели вокруг пальца.

    Здравствуйте, девы. Я в курсе Юлиных проблем и она действительно на грани отчаянья. К чему это может привести даже подумать боюсь. Вкратце то, что я знаю. У нее больной с рождения ребенок (14 лет), инвалид. У нее больной муж, тоже инвалид (это была отдельная история в отдельной ветке). Она практически одна обеспечивала семью до той поры, пока не пришлось оставить работу, чтобы ухаживать за мужем. Помощи и поддержки ей не было ни откуда. Да и сама она уже вымоталась. И вот появляется пара знахарей-всепровидцев-магов-чародеев и предлагают ей всенепременнейшее выздоровление близких. Да, поверила, да, повелась, доверилась. Расстрелять ее теперь за то, что она пыталась любым путем помочь своим родным? Тут любой, оказавшийся в такой ситуации, имея двух инвалидов на руках и не имея работы, потеряет голову. Что вы на нее набросились? Она сама себя уже корит последними словами. Ей сейчас нужны помощь и поддержка, но никак не "ты такая дура". Будьте милосерднее! Юля перебивается случайными заработками, помогает в ремонте, клеит обои, рисует вывески. Но сейчас необходимо лечение ребенка в областном центре. Сколько это стоит, я не спрашивала, но, думаю, что не копейки. Одна из форумчанок (она узнает себя или я позже отпишусь) написала ей в личку с предложением помощи, Юля отказалась. Я ей предложила не отказываться, потому как мошенники мошенниками, а ребенка надо лечить ибо проблемы потом будут расти как снежный ком.
  15. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня сорок дней как ушла моя подруга. Много писать не буду, но если есть у кого возможность помянуть рабу божью Галину, мы с ее мужем будем признательны... На кладбище не пробраться, снега - по пояс. Только издалека макушку памятника увидели...
  16. Клоны - 2

    Обалдела, увидев новичка Магнат. Хоть бы олигарх какой-нибудь... Оставьте нам Виктора - Магнит.
  17. Спасибо форуму

    Пузырёк валокордина Обратила внимание на Ваш ник, потому что без валокордина я сейчас редко обхожусь. А теперь о главном. Форум. Моя семья. Только с вашей поддержкой я начала понемногу возвращаться к обычной жизни. За последнее время было столько потрясений и потерь, что я думала - все, кирдык мне. Ан, нет. Помогли перенести трудности, поддержали морально (а это дорогого стоит), не дали сломаться. Звонки, слова в поддержку и просто пожелания всего хорошего привели меня в чувство. Где бы я еще нашла столько неравнодушных именно ко мне и к моим проблемам людей.Мне еще предстоит перенести немало неприятных событий. Но! Спасибо всем, спасибо форуму. Понемногу начинаю появляться на просторах ФМС
  18. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера умерла моя подруга, с которой мы дружили почти сорок лет. А позавчера у нее был день рождения и ей исполнилось 50 лет. Когда ее поздравляли, она была уже практически без сознания, а тут вдруг открыла глаза и говорит: "Надо же, до дня рождения дожила". Через десять часов ее не стало. Два с половиной года назад погиб ее единственный сын. Остался муж, мой лучший друг. И на его руках осталась 78-летняя теща. Плачу, сил нет остановиться. Похороны 2 февраля. У Вадима, мужа, будет день рождения. Пять лет назад ее первый раз оперировали 2 февраля. Он говорит: я уже боюсь этой даты.
  19. C Новым 2013 годом!

    Народ, люди! Неожидала, что форум станет частью моей жизни. С праздником всех! Всех--всех-всех! Лена, Лена Женя, Света, Света, Сергей, Юля, Владимир, Наташа, Ирина, Еще раз Юля, Сергей, Вика, Марина, Марина, Женя, Ирина, ах да, Василий! Элла, Стелла, Галчонка. Надя, Алина, Гуля, Ольга, Вера, Валентина, Инна. Еще раз Лена, Ольга, Юля, Света, Виктор, Адам... Девочки и мальчики! Всех с Новым годом! С Новым счастьем! п.с.М-03, М-31, М-7 И Вам не хворать Кого-то забыла? Простите... Все равно всех люблю и поздравляю ппс.Карлыгаш, Антонина, Анюточка, МАрк ., все равно кого-нибудь забыла
  20. Стихотворная сатира и графомания

    Просто иногда бывает Голова опьяневает (с) Мимо этого я пройти не смогла! В подпись, что-ли поставить? Там, похоже, весь сайт можно раздербанить на цитаты Пертурбация отдыхает! Адам не потянет такой высокий слог!
  21. Взрослые дети содержат родителей

    Намира Не знаю отношений в вашей семье, я бы на такое обиделась. Это немного смахивает на "возьми и отвяжись". Мне было бы неприятно. Если уж прижмет совсем, я попрошу. И буду надеяться, что мне не откажут. Это вселяет какую-никаую уверенность в будущем. И коллег не слушайте, ориентируйтесь на свою семью. В каждой избушке свои погремушки (с).
  22. Взрослые дети содержат родителей

    Я как родитель... Длительное время находилась в больнице, несколько операций. Утром врач приходит на обход: вам надо то-то, то-то и то-то, желательно сегодня. Звоню дочери, рассказываю, в свой обеденный перерыв (благо, работает рядом с больницей) она приносила все необходимые медикаменты. Передачи я просила не приносить, их хватало от друзей и приятелей. В деньгах я не нуждалась, но не было возможности приобрести все самостоятельно. И друзей просить тоже не могла - все работают, у всех семьи и свои проблемы. Кстати, у дочери тоже своя семья и малолетний ребенок. Она моталась между больницей, травмпунктом и моей и своей работой, таская мои больничные туда-сюда на оплату и т.д. Это я к чему... Если бы не дочь, не знаю, как бы я выкручивалась. И повторюсь - материально я в порядке. Не в деньгах дело, но и лишними они никогда не бывают. Голавль Нет. Родители могут только получить отдачу от того, что вложили в своих детей, ИМХО ПС. Покурила, подумала и решила дополнить свой пост. Не думаю, даже уверена, что, если бы мне сунули в руки конверт с определенной суммой денег и сказали "мы все для тебя сделали", мне бы это понравилось.
  23. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Пожалуйста, мой пустой пост в ОВД Готово. Спасибо
  24. Телефоны: сотовые и городские

    Сейчас случилась оказия - тетушка рОдная свалилась с лестницы в подвал ну и позвонила мне - что делать. Начала (я) вызванивать знакомых травматологов. В наличии имелись только сотовые, а время, согласитесь уже позднее даже для сотовых звонков. Решила звонить на стационар. Ни один номер не отвечает. Выбора нет, звоню в справочную (мож я сам дурак, номер спутала, бывает, однако). Искали долго. Из трех названных мною травмпунктов (а их у нас в городе только три) мне были предложены два городских и один ирландский. Каким боком мой город относится к Ирландии я не знаю, но когда я рассказала об этом дочери, она, не долго думая, заявила: "Мать, ты траляля (ну такая лексика), надо было соглашаться на Ирландию, через пару дней были бы уже здоровы и ты и тетушка". Перезвонить что-ли еще раз в справочную? РS. Ну фиг ли было отказываться, предлагали ведь, теперь хоть все волосья обдергай
  25. Наши подростки-2

    Добрынишна История, списанная с меня, один в один. Курить начала в 16, пить - не помню, но где-то в то же время. И деньги тырила, по мелочи. Потому что как лохушка. Правда, не подрабатывала, тогда с этим были проблемы (на мой возраст гляньте). Прогуливала, в школу не ходила Родила дочь. Курить она начала лет в 15, я, конечно, заметила и сказала: хоть обкурись, если хочешь желтые зубы и отвратный запах, ругаться не буду, твои проблемы, выбирай сама (курила месяца три, всего). И деньги тоже тырила, я об этом знала. В общедоступном месте всегда лежала небольшая сумма в удобных купюрах. Никогда ведь не знаешь сколько, когда и на что потребуется денег ребенку, тем более если ребенок подросток. Лет уже в 15-же начала подрабатывать лаборанткой, зарплата не ах-ти, но узнала, когда и за что ее дают, насколько ее можно растянуть и на что потратить. Работала по совместительству до окончания университета. Бывало, что и на занятия не ходила. Причина - не хочу учиться, хочу спать. Ну спи, дорогая ) (Но на работу ходила, это по-взрослому) Сейчас не курит. Не пьет (бокал Мартини на день рождения). Теперь вот внучка растет (фото сейчас выложу в Солнышках)... Думаю, куда складывать "лишние лохушные" деньги.... И мое мнение напоследок. Если ребенок не связан с криминалом (а это вы уже долж обязаны отследить), то это нормальная ситуация. Главное - не бить, не ругать, не ограничивать. Иначе ребенок ожесточится. И тогда уже может случиться беда. Лучше не доводить до нее. Не рекомендую пускать на "самотек", но и не злобствовать, иногда "подсматривать, поднюхивать", хоть как-то контролировать, но не давать знать, что вы это делаете. Пройдет все это. Возрастное. Только бы палку не перегнуть.
×