Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Краля Галя

Наши люди
  • Число публикаций

    495
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Краля Галя

  1. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    Не знаю такого слова, именно что кутя и именно из пшеницы. Из риса с изюмом и всякими посыпками с сахаром колево(коливо?) варят на поминки. Кум-сибиряк и его жена,чистокровная молдаванка, завтра придут с вечерей. Кутью принесут, я ее не люблю и не варю никогда.
  2. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Подслушала в кулинарной передаче советы по приготовлению картошки от повара-колумбийца. В Колумбии картошка распространенная национальная еда. Итак, для жарки более подходящая как известно розовая картошка, в ней крахмала меньше всего, они там это йодом тестировали. Резать надо вдоль клубня , так брусочки длиннее получаются и развалиться есть меньше вероятности, не знаю, не проверяла. Замочить минут на 15 в холодной воде, слить, обдать кипятком , просушить в полотенце и жарить на разогретом масле, солить в конце. Жарил он без крышки. Пюре делал из белого картофеля, нужно разрезать на одинаковые кубики и бросить в кипящую воду, солить тоже в конце. Сваренный картофель, после того, как слили воду, снова ставим на огонь, чтоб выпарить остатки воды и растопить сливочное масло. Далее все привычно, разминаем , льем горячее молоко, немного мускатного ореха кто любит. Не знаю может так совпало, но вот поэтому способу у меня какое-то особо воздушное и вкусное пюре получилось. И из желтого картофеля сделал картошку по-селянски. Не очищая, нарезал половинки на три части, перемешал с солью, перцем , травами и подсолнечным маслом и на 40 мин в духовку при 200 градусах.
  3. Что умеет хлебопечка?

    Лично моя месит любое тесто, что в печку заложить то она и замесит.))
  4. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У нас вроде никто и не учит, а все говорят, где идешь? Тараканов у меня море, например, как мама внушила с детства на себе ничего не пришивать, без нитки в зубах, так и не шью, ум же можно пришить. Такого нет, только для молока отдельная кастрюля. И я тоже, как-то скучно просто так сидеть и есть. Это наверное из детства, когда для повышения аппетита мама кормила, а папа сказку читал.) И вот еще бзик, журналы и газеты я всегда с последних страниц начинаю читать почему-то.
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Картофель а-ля печеный. Картофель хорошо мочалкой трем-моем, чистить не нужно. Режем крупными кусками и выкладываем в сковороду. Заливаем кипятком и варим почти до готовности. Откидываем на дуршлаг, пусть постоит выпарит воду. Потом кидаем снова на сковороду с жиром, кусочек сливочного масла туда, травы какие любим, лично я хмели-сунели и гранулированный чеснок, солим и обжариваем до румяной корочки. Вкус такой печено-жареный, в общем очень вкусно.
  6. А вы готовите лично для себя?

    Лично для себя я готовлю рыбные котлеты. Из нас четверых их люблю только я, муж есть жареную рыбу иногда, дети нет категорически. Так я себе казанчик котлет натушу и могу хоть три дня подряд их есть, обожаю, нет не так, АБАЖАЮ!!! Еще иногда только себе суп фасолевый с перловкой, лоранский пирог, запеканку картофельную, всем пюре, а себе калапуцаю что хочу и в духовку. Пирожки с вареньем только мне, мужики мои сладкое не любят, тортики с младшим делим.)
  7. Скажите, никто не проходил так называемый нелинейный анализ nls на приборе Оберон. Мне кажется мою маму развели сегодня на 250 грн. То что нашли у нее лямблии и описторхоз ладно, хотя мне непонятно каким образом нашли, рыбу она не ест ни в каком виде уже много лет. Но разве это лечится бадами? Бады само собой надо купить на месте и каждый из них стоит 277 грн, а выписали их четыре наименования. Она в сомнении, уговорили ее лечиться только после сдачи анализов в нормальной поликлинике и нормальными лекарствами.
  8. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Еще один деревенский рецепт украинской кухни. Вертута. 1/4 стакана подс масла 3/4 воды, соль, без никаких яиц. Муки сколько возьмет, стакана три, тесто как на вареники. Тесто очень эластичное получается и катается легко, раскатать тонко, можно растянуть. Начинка какая нравится, у нас хит с кабаком (тыква), или творог с зеленью, жарить на сковороде. А чего за ним так часто следить? Если дрожжи хорошие то оно и в холодильнике подойдет, не обязательно с ним так церемониться.))
  9. Спасибо форумчанке Секунда до... за рецепт сочней с творогом
  10. Что умеет хлебопечка?

    Может попробовать дрожжи сменить или вы пробовали?У меня тоже сначала такое было пока не перешла на другие дрожжи.
  11. Заказываю продукты и вижу в перечне фруктов какао фрут. Кто-то пробовал этого зверя?
  12. Что умеет хлебопечка?

    Я когда вымеряла все на весах до грамма, плохо получалось. Сейчас я кладу по рецепту жидкость, соль, сахар, масло, а мука дело такое, капризное, поэтому в граммах не вымеряю, просто смотрю на колобок и все всегда получается хорошо.
  13. Я - идиот(ка)-3

    Здравствуйте, я Ольга и я тоже идиотка. Нужно сделать младшему сыну паспорт. Собрала все документы, попросила позавчера мужа сделать ксерокс необходимого. Четко помню что в кучке документов была и домовая книга. Сегодня собираюсь к паспортистке , смотрю нет домовой книги, перерыла все ящики залезла на шкафы, дважды пересмотрела мусор. Тут мама звонит, говорю подожди не могу книжку найти перерыла уже все, наверное придется копию делать, расстроилась до слез . Мама с недоумением, так она же у меня я же осенью ходила за справкой, так она у меня и осталась. Не знаю что и думать, психушка рядом, пойти сдаться пока не поздно?
  14. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Что долго говорить, вот такой типаж, вот такие няшки-брюнеты. Муж конечно не такой красавчик, но все же, этот контраст черных очей и светлой кожи, черные брови, особенно когда хмурится, сьела бы.
  15. Ребёнок и развод родителей

    Крикуша Нет папа не кусается, папа посылает на три веселых буквы, дает пинки, рявкает. При этом не работает, вернее помогает маме , которая работает на полторы ставки уборщицей. А сейчас второго ребенка родили, так папа типа сидит в декрете, вернее в компе. Лично у меня бабушка деревенская , она говорила, чтоб мои какашки(она по-другому выражалась), и еще мной командовали? Вот и мне не понять, в стае извините, главный взрослый, а не детеныш. Не стоит в углу, в ванной запереть, поорет и перестанет, да мама всегда знает слабые места своего ребенка, знает каким удовольствием он дорожит. Да, может жестко, может жалко, но через лет 10 страшно представить что вырастет. Автор, у вас нет друга, брата, кума, кого-то из мужчин, который стал бы авторитетом для сына? Муж совсем неадекватный? И в каком месте у вас любовь к ребенку проявляется? Это жалость, слабость, но где любовь?
  16. Ребёнок и развод родителей

    У меня есть знакомая семья, где мальчик 5 лет может маму ударить ногой, послать, рассмеяться в лицо, в ответ на замечание. Маму зовет по имени, бабушку Олька, причем мама лупит его как сидорову козу, какой угол тут помочь может не знаю. Меня он однажды в шутку укусил, так от неожиданности я просто укусила его в ответ, он теперь близко ко мне не подходит. Причем с психикой у него все в порядке, просто копирует поведение папы. Может и у автора ребенок уже такой же неуправляемый.
  17. Невестка неадекватна

    А если Карина по какой-то причине не захочет делать аборт?
  18. Невестка неадекватна

    Так понемногу скинуться можно, если у них семья большая и такие все дружные. Да и не обязательно частные, у моего бывшего были приступы белой горячки, так что про общение с психиатрами я знаю не по наслышке. Можно пойти на прием к врачу без больного, можно на дом вызвать за мзду не такую уж и большую, все можно, было бы желание. Но автор же хочет узнать какое-то волшебное слово, которое враз все исправит.
  19. Невестка неадекватна

    Так о ситуации знает автор, мама брата, и друг. Вот это и есть так называемые мы, которые заняли страусиную позицию. Не понимаю, ладно ПНД, но есть же частные психиатры, домой врача можно привезти, не обязательно со всеми соседями делиться, не понимаю.
  20. Невестка неадекватна

    Читаю-читаю, столько эмоций и полезных советов. Но вот хочу у автора спросить, автор, к чему этот сыр-бор развели? Вы в семье не авторитет, хоть и повторяете вы все время мы мы, никаких мы у вас нет, раз с мамой не пообщались на эту тему. Сходите уже к гинекологу Карины посоветуйтесь раз такая сердобольная, пообщайтесь хоть онлайн в интернете с психологом.
  21. Консервируем помидоры

    Моя мама так всю жизнь делала, и я тоже. Все обожают бабушкины помидорки, и рассол очень простой: 1 ст.ложка соли 1ст.ложка сахара 1ст л уксуса Это все на литр воды. Все как обычно, кладем любимые специи, для меня обязателен сельдерей, заливаем кипятком, сливаем . Второй раз заливаем маринадом, закатываем и под одеялко.
  22. Итальянская кухня

    Хочу поделиться своим рецептом теста для пиццы, вернее присвоенным мной и многократно использованным, спасибо той девочке. Корж получается точно такой как в пиццерии. Вода-120 грамм соль, сахар, сухие дрожжи(те, которые не в муку кладут, а в воду) по одной чайной ложке. 1/2 стакана муки. Все смешиваем кроме муки и мешаем пока не растворятся дрожжи. Лично я это делаю в хлебопечке. Добавляем столовую ложку растительного масла и муку, размешиваем. Оставляем примерно на час. Было что стояло и два часа на результат не повлияло. Тесто получается жидкое. Через час добавляем муки сколько возьмет, стакан, полтора, и вымешиваем, тесто довольно крутое. Даем постоять минут 20, если дольше тоже не страшно, и тонко раскатываем. Начинку кладете на свой вкус и приятного аппетита! Главное не передержать, печем в предварительно разогретой до 200 гр духовке 10-12 минут, не дольше, время всегда засекаю. Этого времени достаточно чтоб и корж пропекся и сыр растаял.
  23. Что умеет хлебопечка?

    Ну и я теперь счастливый обладатель этого чуда. Почему-то из родных хлебопечке рецептов получились кирпичи, а вот интернет мне помог. За основу взяла такой рецепт: 1.Мерный стакан теплой воды 2. 50 мл подсолнечного масла. 3. 1ст мерная ложка сахара. 4. 1.5 ч. ложки соли. 5. 3 стакана муки, перемешанной с 7 гр дрожжей. Режим основной, 900грамм, по звуковому сигналу добавляем жаренный лук. Хлеб воздушный, мягкий, сладковатый привкус лука и запах обалденный. Тот же рецепт опробован с чесноком и укропом, к борщу самое то.
  24. Так может у вас есть частная клиника, там условия очень отличаются от обычной больницы. И почему сразу в психушку, это обычная больница, только пациенты специфические.
  25. Участие и выигрыши в конкурсах, викторинах, лотерее

    Итак, моя история. Вчера мой муж сообщил мне такую новость. Пару недель назад он заполнил флаер в супермаркете на участи в акции. И вот ему позвонили, что он один из призеров, нужно прийти в офис и будет маленькая лотерея, в которой собственно конкретный приз и определится. А призы такие: телефон, ноутбук и поездка на отдых. Почему то обязательно нужно прийти с женой, заранее сообщив ее данные. И вот мы с ним в предвкушении, хотя бы дешевого телефончика идем туда. Пристойный офис, там нас собралось шесть или семь пар. На рецепшене спросили, есть ли у вас свободных три часа. Немного удивленно мы подтвердили что есть, удивившись про себя, банкет там или что. Не тут-то было. Начинают нам продавать членство в клуб семейного отдыха. Вкратце, это выглядит так, платишь 200 евро за две недели в апартаментах в какой-либо стране за обслуживание, свет, вода и т.д. Но договор на отдых в этих апартаментах ты должен заключить на пожизненный срок. Если меняешь страну или сезон, то это стоит 187 евро. Все приемлемо и понятно, но есть еще сумма Н, членский взнос. Вот ее то и сообщили в самом конце, после лекций показа роликов и прочей ерунды. Тут-то самое интересное. Он составляет сумму от 6700 до 15500 евро, в зависимости от условий. И уплатить его надо прямо сейчас потому что скидка именно сегодня, завтра это уже на 30% дороже. На резонное удивление, что собственно на кармане редко у кого такие деньги, да и пришли мы не за этим, нам ответили, а по другому вы бы сюда не пришли. Ну в общем муж говорит, мы это покупать не будем, денег нет. Надо было видеть при этом презрительный взгляд менеджера. Потом от него следующий вопрос, а сколько вам надо времени, чтобы заработать такую сумму. Вы уже себе можете представить, что я хотела ответить. Но я сказала, что мне это все подозрительно и я вам просто не верю. Тогда он говорит, ну хорошо, сейчас вы получите свой приз. Значит на наш номер выпадает поездка. Мне она сейчас как рыбе зонтик нужна , поэтому прошу поменять. Не разрешили, тогда говорю давайте шо выпало то и заберу. Хотя проезд и питание за наш счет, приз называется. С ехидной рожей он объясняет, какие страны, выбор очень достойный, четыре звезды , действительно два года в любое время, но надо оплатить бронь в размере 2000 гривен. Платите сейчас, за деньгами могут подвезти на машине фирмы, и забираете. Возмущение мое уже успокоилось, меня даже восхитила такая предприимчивость, говорю спасибо ребята, без лоха жизнь плоха.
×