Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Миг счастья

Наши люди
  • Число публикаций

    161
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Миг счастья

  1. Оч.умелые ручки

    А я вот чего сделала : Шоколадные кексы ....из мыла! Мои учителя вот здесь!
  2. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Сегодня купила 51-ый номер, только сейчас в городские киоски поступили, а ведь уже середина января /ну, почти../! Вся в радостном предвкушении прочитать последний номер года. Будем с нетерпением ждать следующий, номер один, первый в этом году. Вот только номеров в предыдущие года всегда было 52, а в этом 2009м на один номер сократили, всего только 51. Обиднооо...
  3. Нелепые объявления везде

    Объявление в краевом еженедельнике : "Ясновидящая, экстрасенс, ищу работу. тел...." Вы пойдёте к такой ясновидящей ? Уже в местной газете : "Продам 2х попугаев, одного можно заменить на девочку. тел..." У кого есть лишние девочки ? ПереписАла дословно, издания лежат перед глазами.
  4. Спасибо форуму

    Только что у меня был приятный шок вот по какому поводу: сижу дома на выходном и читаю свой любимый форум "Моей Семьи". Хочу переключиться на предыдущую страницу, а у меня вылазит окно с английском текстом, и нет соединения с форумом. Ничего не понимая, думаю - а что же такого я натворила в своей технике, что у меня форум отключился, вроде бы ничего такого грешного в тыканьи кнопок не производила? Поднимаю глазки в верх окна и читаю: "Может быть, желаете русский перевод?". Ага, думаю, счаз разберёмся, куда это форум от меня сбежал. Нажимаю на перевод и получаю: "слишком много соединений, приносим извинения!" Люди! Но ведь это здорово, что у нас есть такой форум, востребованный настолько, что даже иногда приходится желающим попасть сюда ждать своей очереди! И спасибо форуму за то, что он у нас есть!!
  5. Как я по грибы ходила

    Таксиська Ага-ага, мы сегодня ездили в лес по грибы, недалеко, километров за 70, взяли вёдра, думали, кучу грибов насобираем. Машину пришлось оставить на лесной дороге и дальше пробираться пешедралом по колеям, утопленным в грязи и лужах. Идём и на одной из грязей муж останавливается и показывает мне - смотри, след медвежий, и рядом с ним малюхонький с мою ладонь! И всё свежее, только подсыхать начало. Всю лапку видно, коготки, пальчики, и как медвежонок ставил косолапо - всё-всё отпечаталось! Муж меня сразу предупредил, чтобы далеко от него не отходила, так как медведица, если что, за медвежонка порвёт сразу, разбираться не будет, кто прав, кто виноват. И какое мне было собирание грибов? Я всю дорогу ходила и озиралась, а вдруг она подкрадываться начнёт?
  6. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Бурмилла Согласна с Арабеска полностью! И знаете что, отбросьте печаль, горе и хандру, это просто надо сделать и устройте своей маме жизнь из приятных, милых сюрпризов: балуйте её вкусненьким, дарите пустячки-подарки, да в конце концов, позвольте себе "почудить" и устройте незабываемое путешествие по каким-нибудь заморским странам! Подарите ей счастье! Пусть она просыпается где-нибудь на берегу моря и поют ей, пробуждая, прекрасные птицы! У всех нас есть свои мечты. Исполните её мечту...
  7. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Хочется сказать - все мы будем там, когда придёт срок каждого. Но... как это тяжело и невыносимо горько - терять близкого, дорогого, самого родного человека на Земле! Жанночка, дорогая, а прогноз самый худший и нет совсем-совсем никаких надежд, ну ни капельки? Ведь случаются же чудеса иногда... А мамам нашим от нас нужны любовь, внимание, забота - это самое важное для них в их жизни. Не показывайте ей своих слёз, она знает, как вам тяжело её терять. Держитесь, сил вам и выдержки!
  8. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Муж подвозит меня утром до работы. Едем мимо поляны, на которую с разворота заходит на посадку санвертолёт. Муж решил сделать мне мини-экскурсию - показать посадку вертолёта. Я упираюсь - чего я там не видела, техника есть техника, садится и взлетает. Он всё-равно упрямо сворачивает на полянку и притормаживает. Смотрим, как вертолёт плавно по косой снижается и садится, вздымая клубы пыли лопастями. Продолжаем путь, попутно обсуждая увиденное. Я: - Надо же, я всю жизнь считала, что вертолёт должен садиться строго вертикально, спускаясь снизу вверх...
  9. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Сегодня на работе показываю покупательнице КПБушки /комплекты постельного белья/, рассказываю, какие, из чего, почём. А один комплект из жатой ткани, и его не надо после стирки гладить. В голове крутится "стиратьненадогладить", я ей и выдаю: - А этот комплект не надо стирать! Она дикими глазами смотрит на меня, видать, у неё в голове моментально пронеслось "О, как здорово!". Я смотрю на неё и соображаю, что ляпнула совсем не то. И обе начинаем хохотать - ну неужели же женщина женщину не поймёт, что одна хотела сказать другой!
  10. Крата Обязательно закройте окно какой-нибудь занавесочкой, прибейте её, что ли! У меня так горячо любимый моим мужем Барсик выпал из окна с 3-го этажа два года назад и разбился. Вроде бы и этажность маленькая, а вот поди ж ты... У него внутри в животе что-то лопнуло. Такое горе было...
  11. Публикации прошлых лет

    Мурчака А я вспоминаю статью, в которой девушка рассказывала о коте, которого ей пришлось вернуть обратно женщине в переходе, где его в своё время покупала. И как эта девушка уходила прочь, а кот кричал ей вслед: "Мама!" Сколько раз уже говорено - мы в ответе за тех, кого приручили! Это же ведь не игрушки, а живые существа, с душой. Взял, так неси ответственность. Выкинуть-то проще простого...
  12. Кого и как приглашать на свадьбу?

    Если бы она к вам приехала на вечер поговорить - одно дело. А если вы собираетесь провести несколько дней, то я думаю, наверное, всё-таки надо было с мужем позвать. Ну, а чтобы он в ваши дамские разговоры не влазил, занять его чем-нибудь, хоть за комп усадить, пусть в игрушки играет.
  13. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Проголосовала за "глажу обязательно". Мама так воспитала, никогда в доме не было неглаженого белья. И потом, какое удовольствие после горячей пенной ванны прилечь в чистенькую постельку на гладенькие простынки! Мелочь, а приятно. Я ещё потом уже выглаженное духами сбрызгиваю, а когда достаёшь и расстилаешь, такой приятный аромат!
  14. Всё о кофе

    Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста! Можно ли в домашних условиях приготовить кофе "капуччино", так, как готовят его в кофейнях - с "шапочкой". Или же обязательно нужно купить кофеварку специальную?
  15. Истории из школьной и студенческой жизни

    Сколько уже говорится о пользе завтраков, но много ли людей прислушивается к этим мудрым словам, а тем паче их исполняет? ...Шло очередное занятие нашей группы в техникуме. Преподаватель объясняла тему, что-то диктовала, мы усердно записывали. В кабинете стояла тишина, иногда слышался шорох страниц, скрип сидений, покашливание. И вдруг посреди учебного процесса, прервав на полуслове речь преподавателя, в тиши кабинета раздаётся жуткий вой. Кто-то, испугавшись, выронил ручку, кто-то ойкнул, все начали озираться, не понимая происхождение непонятного звука. А я уткнулась носом в стол , т.к. мне было очень-очень стыдно: это завыл мой желудок, требуя пищи. На следующей переменке я срочно побежала в столовую, что-нибудь быстренько перекусить, чтобы таких конфузов впредь больше не возникало. С тех пор я не пренебрегаю правилом "завтрак съешь сам", урок был запоминающимся.
  16. Ошибки и смешные опечатки

    Сейчас читала список кулинарной темы. Застопорилась на ветке "ВертЕп, что с его помощью готовят". Сразу в голове ведьмы возникли, пляски на шабаше, колдовские рецепты . Вчиталась повнимательнее - вЕртел.
  17. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Искренне рада за Вас, какой Вы мужественный человек! Не опустили руки, не сломались, а стали бороться и выстояли! Дай Бог, чтобы теперь у Вас всё было хорошо, ведь дело помаленьку пошло на лад. В семье моего мужа от этой болезни в разное время ушли отец, мать и старший брат. У моей матери очень хорошую близкую знакомую "съела" эта зараза. Что же это такое, за что даётся людям эта беда? А раз Вам Бог не позволил уйти с этой земли, значит, Ваша миссия ещё не выполнена, Вам есть, ради чего и кого жить, кому дарить радость и счастье своим присутствием, своей жизнью. Все форумчане радуются Вашей победе, не опускайте руки, добивайте эту гадость до конца, чтоб в дальнейшей жизни всё вспоминалось просто как ужасный сон, который закончился, и началось солнечное приветливое утро. Всего Вам доброго, сил, терпения и здоровья!
  18. Автомобильные истории

    Как-то летом ездили мы с мужем в гости в деревню к его младшей родной сестре Алле. А перед этим моему мужу позвонил муж Аллы Николай и попросил привезти несколько литров спирта, который производил тут у нас один мужичок /чисто для домашнего употребления и угощения знакомых /. Для удобства перевозки спирт был налит в две полторалитровые бутылки из-под минералки и сгружен в багажник вместе с нашими вещами. А когда уезжали, мой притащил эти бутылки, отдал их Николаю и подробно проинструктировал, в какой пропорции разводить спирт водой, так как спирт был чистейшего качества. Загрузились мы в машину уже бОльшим составом, вместе с нами уезжали младший сын мужа Денис, сестра мужа Алла и её дочка Вика. Ехали мы, ехали, и вдруг на полпути в одном из сёл в машине спускает колесо. Ну, моему мужу колесо заменить - раз плюнуть, всю жизнь за рулём. Денис убежал в близлежащий магазинчик, мороженое всем нам купить. А мы, женщины, как ничего не соображающие в машинах и ничем, кроме советов, помочь не могущие, тихонько встали поодаль в сторонке и стали ждать, когда же закончится процесс замены колеса. А надо сказать, что мой муж - жуткий чистюля. И, заменив испорченное колесо, он не просто его положил в багажник вместо запаски, а стал очень тщательно промывать от грязи и пыли водой из полторалитровой бутылки, которую он достал из багажника. Одной бутылки не хватило, пришлось достать другую, а к окончанию помывки и Денис подошёл, отдал нам мороженое и пошёл к отцу помочь ему с колесом. И как-то так подозрительно принюхался: - Пап, а ты чем колесо мыл? - Как чем? Водой, вон ещё в бутылке на донышке маленько осталось. - Какой водой? А почему от колеса спиртягой воняет? Разгадка же такова: муж перепутал бутылки, отдав в деревне зятю бутылки с простой водой, которые у него всегда в багажнике находятся. Мы, женщины, ничего не почуяли, потому что стояли в стороне. А муж преспокойно помыл колесо спиртом и ничего не почуял, потому что ему в молодости перебили носовую перегородку и он теперь совсем не различает никаких запахов. А вам когда-нибудь доводилось дезинфицировать проколотое колесо тремя литрами чистейшего спирта?
  19. Просьба поменять мне ник-2

    Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста. Увидела выше, что мисс счастье просит внести изменения в свой ник. Но тогда она будет являться полностью моим клоном. Как мне быть - не обращать внимания на полную схожесть ников или же попросить у Вас разрешения на переименование моего ника? Очень неприятно быть чьим-то клоном. Надеюсь на Вашу мудрую подсказку...
  20. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Ключевая фраза Я такой же вопрос задавала в теме "Тред для совсем тупых вопросов-3" стр 90. Посмотрите там ответ.Всё поймете сами
  21. Как избавиться от неприятных запахов?

    Lerta Неужели за целый год запах так и не выветрился? У меня был котик Барсик, и пришлось как-то мне его взять с собой, когда я уезжала к маме в гости на несколько дней. Он, попав в незнакомое жилище, сначала обнюхал все комнаты, ну, а потом начал помечать все места, где только можно было. Скрытый текст так я в первый раз в жизни увидела, как коты-мальчики могут пИсать назад Чтобы избавиться от запаха, протирала мокрой тряпкой, а потом собрала все дезодоранты, духи-одеколоны, какие нашла, и щедро полила каждое помеченное место. Ну, и окна настежь, чтоб сквозняком вытянуло. А потом, когда готовила завтрак, у меня основательно пригорело мясо на плите, поэтому вечером, когда все собрались в квартире, никаких кошачьих запахов не ощущалось вообще .
  22. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    Бытовая "катастрофа" Это сила привычки: вы же всё-таки вместе 7 лет прожили, это большой срок. Просто привыкаешь к человеку. Но вернулись к нему зря. Теперь так и будете жить, мучаясь, с нелюбимым. И не дай бог, ещё его потом в душе возненавидите. Почему? - а постепенно он начнёт вас раздражать своими поступками, словами , как ест, как спит, как ходит; и будет раздражение нарастать, как снежный ком, накапливаться потихоньку-помаленьку, любви-то уже к нему нет в душе. А любовниц мужики заводят ради приключений, адреналина им в тихой, спокойной семейной жизни не хватает. Он бы и не ушёл из семьи, а вы бы так и мучались от любви. Вы сейчас или можете остаться с мужем, но всю жизнь прожить с глухой ненавистью к нелюбимому; а он в свою очередь , вот только подождите, начнёт вас ревновать и подозревать на пустом месте, ведь вы, с его точки зрения, оказались предательницей, он доверял вам во всём и не думал, что в один непрекрасный момент вы разрушите всю его установившуюся жизнь. Или же окончательно рвите все нити, уходите и начинайте новую жизнь. Вы молоды, а чудеса в нашей непростой жизни случаются, и, кто знает, может, вы ещё повстречаете именно то, что вам нужно.
  23. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Вся страна уже 25-ый номер прочитала, а в нашу тайгу завтра только 24-ый поступит. И это 21-ый век! - читать уже выпущенную газету на неделю позже выпуска!
  24. Изжога

    Дело в том, что у нас такие врачи и так лечат, что не многие захотят лишний раз в больницу наведаться. Вот и тянут до последнего, или советов по сети ищут. Пока с язвой в больницу не загремят. А тем, у кого бывает изжога - просто исключить продукты, после употребления которых и наступают эти малоприятнгые ощущения. Только надо последить за собой, на что организм реагирует.
  25. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    А мне моё чудо устроил незабываемо романтичное воскресенье: сам рано утром съездил на рынок свининки купить, сам привёз-разделал-замариновал, ещё и за мангалом заехал купил. Потом вывез меня на берег Енисея, шашлыков нажарил, такая вкуснятина мясо с дымом! Ну и что, что мошки туча и комары через джинсы ноги кусали, и что без курток не ходим, холодно. Это не главное, это ерунда, главное - когда рядом с тобой любящий, заботливый, крепкий, надёжный человек.
×