Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Драгана

Наши люди
  • Число публикаций

    390
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Драгана

  1. Стихи форумчан

    Я рисую на диване Золотые шаровары. Я зелеными руками Заливаю скипидаром. Солнечные пароходы Разлетаются навеки. За бортами снегоходы И закрытые отсеки. Не зови меня напрасно, Небо с тучами на осень! Я принять себя согласна И мы старого не просим! Не хватает только лета, Моря, пляжа и свободы. Это песня наносвета, Золотые пароходы.
  2. Как ни странно, боли вообще нет. Думайте что хотите. Может я и ку-ку. Может и действительно я свихнулась. Не дай Бог вам проблем с детьми.
  3. Каких знаменитостей/звёзд вы встречали?

    Одно время нередко пересекалась со "знаменитостями" местного масштаба. Работа такая была, с культурной жизнью города связанная. Всякие барды, писатели, поэты, журналисты, ученые итп были постоянно на виду. Училась в параллельной группе с 2 ведущими на двух местных каналах тв. А чтобы в общероссийских масштабах знаменитости - такого и не припомню.
  4. Эх сейчас ушат помоев словлю... ситуация-то у меня непростая. А вот такая штука, мозгам хреново, а тело все равно требует. Так же, как желудок требует еды через какое-то время, если голодать, даже когда в жизни не понять что творится. Тупо гормоны. Хотя прошло только 2 недели. Ну так пришлось пару раз помочь себе самой. Я и сама понимаю, что неуместно все это, и рано, и аморально, и пыталась сначала приструнить свой дурацкий организм - очумела, что ли, совсем чокнутая? А вот такое дело у меня, мозги мозгами, а тело телом. Я могу и переживать, и уставать, и входить в новый ритм - а тело включает автопилот, независимо от морального состояния не включает ни дикий жор, ни отсутствие аппетита, ни повышенное желание секса, ни его исчезновение, ни бессонницу, ни сонливость. Все в одном режиме примерно.
  5. Гости и гостеприимство-3

    А я вот, честно говоря, не гостеприимна. Если вижу, что гостей не избежать, стол-ночлег-прием обеспечу вполне приличный, но большой радости у меня это не вызывает. И в шею погнать тоже не могу.
  6. Секс в ванной.

    Однажды пробовали - не то. В ванной же только стоя (если это не джакузи с немаленькими размерами), а у нас с мужем слишком большая разница в росте, неудобно.
  7. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я ехала на такси полулежа боком. Нормально все.
  8. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    21 сентября появился на свет наш Ярослав. Я родила, как понимаю, легко, но морально была в полном шоке и офигении. Больше нервов из-за того, что малыш родился 7месячным... сначала реанимация, потом просто отделение для недоношенных... пока он еще там, а выпишут, как окрепнет и поправится. Ни с того ни с сего без видимых причин под утро начались схватки, причем сама далеко не сразу поняла, что это они, думала еще пару часов - то ли тонус, то ли треники, ну так все равно же в тот день собиралась с утра к врачу... Потом, как уже начала появляться легкая болезненность и шли каждые минуты 3, поняла - нет, видимо, уже рожаю. Блин, что делать? Бужу мужа... встаю собираться, принимаю душ, бреюсь, второпях кидаю в пакет вещи, время от времени останавливаясь на время схватки. Вызываем скорую, едем. Приезжаю, говорят - открытие уже почти полное, сейчас родишь! А у меня сильные схватки пошли уже только когда приехала в роддом, часов в 8 (а первые подозрительные ощущение, но еще безболезненные, начались около пол-пятого), валялась и молча пыхтела, потом уж начала слегка подвывать. Врачи говорят, еще не тужит? Да шут его знает, не пойму... вроде да... Вперед в родилку! А мне-то откуда знать, как тужиться... никак.. ну все-таки родила за несколько потуг! И в 10.25 появился на свет наш сынуля! Правда, меня чикнули, зашили, но это все мелочи. Вывезли меня на каталке. Физически состояние - ничего особого. Но от нервов меня начало трясти и колотить! Малыша унесли в реанимацию. Несколько дней был там на аппарате искусственной вентиляции легких, потом задышал сам. Сейчас в обычном отделении для недоношенных, прихожу к нему (меня через пару дней, на третий после родов выписали). Но тут новая проблема... есть нехорошие подозрения, дай Бог, чтобы все обошлось... может, и дело совсем плохо, и все в порядке, это может быть и ничего не значащим признаком, и симптомом серьезного отклонения...
  9. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    А при чем тут муж? Такая же бестолковая могла оказаться и женой простого слесаря, однако с подружкой-ни разу не родственницей в администрации. А нередко бывает и так, что и при наличии "непростых" родственников человек вполне успешно работает, стремится к большему, а не ваньку валяет. Так что теперь, если у тебя муж - зампрокурора, ты обречена быть домохозяйкой, т.к. в этом видят подвох, даже если у самой знания и умения имеются?
  10. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Когда я удаляла обычные маленькие родинки, у меня перевязок как таковых не было, просто пластырем залепляла сама. А вот когда вырезали жировик на шее сзади, первый раз съездила на перевязку в клинику, а затем залеплял муж. Я бы и сама могла, если бы было на видном месте, но тут никак не извернешься. И швы муж мне снял сам - гоняться в клинику было некогда, нужное время для заживления шва как раз подошло, все было в порядке, а перерезать ножницами и выдернуть ниточку - дело элементарное.
  11. Так мазок же берут из влагалища, а при подмывании мы моем только снаружи. Так что это не помеха. Мыться стоит. Ну разве что непосредственно перед мазком утром с мылом подмываться не стоит
  12. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Как мне говорили, полгода не беременеть, а как предохраняться - это личное дело каждого. Хочешь - пей противозачаточные, не хочешь - пользуйся презервативами, только дай эпителию восстановиться, а не сразу же зачинать снова. Хотя слышала и про случаи, когда беременели снова через 3-4 месяца и все в порядке, рожали здоровых детей. Но в таком случае риск выкидыша выше, лучше все-таки эти полгода выждать. Я пить ОК не стала, решила дать гормональному фону восстановиться самостоятельно, а резина нас не подводила. Пила ОК до замершей беременности, но после нее решила с гормонами в данный момент не играть. А насчет секса - в больнице сказали, можно сразу, как выделения закончатся, только с предохранением, а в консультации - месяц. В интернете пишут кто про 2 недели, кто про месяц. Мы выдержали 3 недели, потом попробовали осторожно. Все было отлично, оба довольны!
  13. Причуды беременных.

    Я в токсикозные времена на дух не переносила мясо, зато с ума сходила по молочному! Творог, сыр, молоко, кефир... То как ненормальная почти всю пачку брынзы за вечер стрескаю, то когда мама привезла бутылку настоящего деревенского молока, дорвалась! И ведь раньше относилась к этому всему без фанатизма. А потом токсикоз прошел и я вернулась к своему обычному питанию.
  14. А мы с мужем неоднократно отвешивали друг другу подзатыльников! Не до серьезных избиений, не до боли, но сгоряча "остужали" друг друга под матючки. Но затем быстро успокаивались и снова все отлично! И понимаю, муж вспыльчивый, я тоже не подарок, но мы друг другу нужны! И шлепок по мягкому месту или слегка по макушке не равен избиению. Вот серьезного избиения я бы не потерпела.
  15. Какая музыка у вас в наушниках?

    Прицепилась зараза прилипучая от Дана Бэлана - Лендо Календо! Все, тушите свет!
  16. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Я лежала около недели. Но это, видимо, потому что мне нужен был больничный, если же кто не работает или брали за свой счет, могли уйти хоть на следующий день. От наркоза отошла легко, проснулась без головной боли-мути-тошноты итп, как будто просто утром после обычного сна проснулась - хотя еще до окончательного пробуждения бредила знатно, такое несла - вся палата с меня офигевала! Кошмарики сюрреалистические снились в духе фильмов "Ванильное небо" или "Начало". А вот боли абсолютно никакой не было ни до чистки, ни после. Как проснулась, ходить могла сразу и со льдом на животе не лежала. Желание было только одно - поесть! До того же есть было нельзя, а почистили меня только около часа дня, так с предыдущего дня во рту крошки не было. Вообще говорят, и пить много не стоит, но я пила - чай без всего дома, когда собиралась в больницу, и в ожидании этой "процедуры" понемногу минералку. Так что хоть и говорили, как проснешься, 2 часа не есть - а я через полтора уже ломанулась к холодильнику и с наслаждением стрескала сосиски с булкой! А до того еще переваривая случившееся, делилась в джаббере с парочкой друзей впечатлениями от наркоза, "ну и гадость". Истерика по поводу замирания у меня была еще до того, как на УЗИ узнала, а к тому времени уже все выплеснула и хотелось, чтобы это все быстрее закончилось и забыть.
  17. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    У моего мужа бывает, голова болит. И не настолько редко. Пьет пенталгин, подозреваю, что у него это от повышенного давления, а то может и внутричерепного. Вообще он донор крови и когда перед сдачей замеряют давление, оно в норме. Но так на сдачу же он ездит в нормальном состоянии, а не тогда, когда головная боль нападет, вот в это время бы замерить! Подумываю, что стоит все-таки купить тонометр. Вообще у меня есть подозрения и на легкую степень гидроцефалии у него, точнее, гидроцефальный синдром (т.е. некоторые отклонения имеются, но не до уровня совсем болезни, просто как особенность организма). Голова большая, причем макушка заметно больше, а подбородок маленький (такой "римский" профиль, как у всяких Цезарей-Неронов-прочих античных, это я не раз замечала и в шутку называла его итальянцем, некоторые черты есть), слезные протоки сужены, по словам врача - глаза порой воспаляются и гноятся, чувствительные, слуховые проходы в ушах тоже узковаты - серные пробки бывают, не раз чистил их у ЛОРа. Неудивительно, что большая вероятность и того, что протоки в голове тоже несколько сужены, отсюда и головные боли. Вот не знаю, почему он никогда не проверялся и в армии успешно отслужил, комиссию прошел как здоровый. Хотя на мой взгляд, диагноз налицо! Я читала, в курсе, что это не так опасно и с этим можно жить до глубокой старости и быть не больнее прочих людей, вовсе не помеха полноценной жизни, если сам не начнет пить-курить-прочими вредными привычками увлекаться. Однако жалко, что у него хоть от погоды, хоть от переутомления или еще чего начинаются головные боли и вынужден пить пенталгин. Как ему помочь можно? К врачу пинками гнать - вряд ли выйдет, сами знаете, большинство мужиков такие, пока не припрет вконец, в поликлинику ни ногой.
  18. Ребёнок/беременность и животные.

    Не на гибель. Я же говорю, не чужим, а родным, зная, что они не против и что животное их прекрасно знает, они его кормили и выходили с ним на прогулки не раз. Это вовсе не то же самое, что по объявлению "в добрые руки", которых до того сроду не видели.
  19. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Гусыня, поправляйся! Все у тебя и твоего малыша наладится! Вы еще бегать с ним будете! А вот этого я тоже опасаюсь, если мне предстоит когда-нибудь загреметь под наркоз. У меня тоже печень работает на ура, а мозги не догоняют - проверено алкогольными гулянками в юности, единичным случаем употребления "чего не надо" и того, как однажды уже побывала под наркозом... под веществами - держите меня семеро, такое померещится, что триллеры отдыхают, а просыпаюсь вообще без бодунов и отходняков...
  20. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    У меня год назад была замершая. Физической боли не было абсолютно, ни перед чисткой, не после нее, даже живот нисколько не потягивало. А вот насчет душевной боли... Сначала, конечно, была истерика. Но проревелась, поняла, что ничего не исправишь, успокоилась. Через полгода запланированно с первого же цикла забеременела снова. Вот на следующей неделе в декрет, надеюсь, все будет нормально! А вам - держитесь! Время лечит. Все у вас наладится, и детишки еще наверняка будут!
  21. Ребёнок/беременность и животные.

    У меня была собака. Когда еще с родителями жила. Я прекрасно понимаю, как это, пес - как член семьи. И отдала бы не левым людям, а родным. Знаю, родители или бабушка с дедушкой против не были бы, да и в гости я бы к ним ездить могла бы.
  22. Ребёнок/беременность и животные.

    У меня антитела к токсоплазмозу обнаружили, хоть я дома никогда кошек и не держала. Так, как все дети, чужих кошаков гладила, вот, видимо, и обзавелась ими. Но если бы у меня были животные, я бы отдала. Да, жалко, тяжело. Но детей жалко больше. И не дай Бог что случится, пусть не токсоплазма, но - даже если животное оцарапает или укусит малыша, я себе этого никогда не прощу и вся изведусь, постоянно буду на нервах.
  23. Медикаментозный аборт

    Наверно, все же искусственные роды вызвали и щипцами тащили, чтобы быстрее, думаю? С врачом договорилась нелегально?
  24. Я бы не дала сотруднице свое платье. И правильно посоветовали выше, если напомнит, так и сказать - ты что, серьезно, я думала, ты пошутила! Я никому свои вещи не даю.
  25. Кем были ваши предки? История семьи

    Мои предки по материнской линии были крестьянами, а затем рабочими, а по отцовской - крестьянами и интеллигентами. Прабабка, бабушкина мама, всю жизнь прожила в деревне, вырастила в одиночку трех дочерей - муж на Великой Отечественной пропал без вести. Полуграмотная была, читать научилась по слогам уже в сознательном возрасте, лет 16 всяко уже было, а писать лишь печатными буквами. Вкалывала в колхозе "за палочки". Да, нелегкая была у нее жизнь... Прабабка и прадед, родители деда, жили в соседней деревне. Были крепкими середняками, за что и угодили под раздачу, было имущество - и не стало. А потом еще и пожар в деревне случился... от былого благополучия остались лишь рожки да ножки. Прадед воевал, вернулся еще до окончания войны контуженным, оклемался, правда, одна рука на всю жизнь так и осталась скрюченной, кисть не работала. В колхозе был не последним человеком. Прожил долго, до 90 лет пару месяцев не дотянул. Было у них 8 детей, а помимо того двое умерли в младенчестве. У них же первое время и бабушка с дедушкой после свадьбы жили, пока не перебрались в районный городок, пока не устроились на завод, на котором всю жизнь и работали. Там и родились сначала тетя, а потом моя мама. А по папиной линии - насчет прадедов и прабабок точно сказать не могу, прадед-отец деда жил в подмосковной деревне, а насчет других - неизвестно. Дед был учителем истории и директором школы, бабушка - учителем русского языка и литературы в подмосковном городке. Вырастили двух сыновей - папу и его брата.
×