Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

нетолькоМАМА

Наши люди
  • Число публикаций

    190
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя нетолькоМАМА

  1. Сегодня ходили с дочками по магазинам, делали важные покупки – покупали им бюстгалтеры. Причем младшей – первый. (Опять повод устроить праздник). И я увидела такой бюзик! Всякие видела, а таких пока нет. Просто две чашечки, соединенные между собой, поэтому бюзик держится на груди сам собой, у него такое основание (наверное, силиконовое), как на резинке у чулка, не скользит. А просто прилипает. Спросила продавца – это конечно новинка, очень пользовались спросом этим летом. Удобно с открытой одеждой. Загорелась я купить, но сначала хочу спросить у вас: есть такие в России? В принципе, меня волнует не фасон, а всего-навсего цена, здесь он стоит 50 евро. И еще. Какие бюстгалтеры вы носите, чьих фирм? Я с юности люблю белье триумфовское. Не видела другого, которое так же удобно сидело бы. А может, кто другое посоветует? Ну как я люблю красивое белье!..
  2. Квасим, маринуем капусту

    Девочки, я хочу попросить рецепт квашеной капусты какой-нибудь салатной. Чтобы можно было есть как закуску, а не для щей. Подскажите пожалуйста...
  3. Животные в постели?

    В точку! Мне тоже в голову пришло.
  4. Животные в постели?

    Ну что же. Началось? Для начала неплохо ответить на вопрос: кто вышел с заявлением: форумчанин или модератор. Для модератора – грубо. ОЧЕНЬ ГРУБО. Учиться вам и учиться такту. Вам очень многие делали замечания – присмотреться к своему стилю общения с форумчанами. Что вы делаете на форуме? Модерируете? Ну так и занимайтесь своими делами, а выступать в защите или обвинении – дело личное форумчанина. Соответственным выступлением я отреагировала на стиль автора ветки! Если это и была грубость – никак не по отношению к животным и их защитникам, а к навязываемой этими защитниками своей точкой зрения и к автору! Mинус поставили мне со словами: Так это предупреждение было? Кому? После моего сообщения написали ,Пчелка, tillya ,Пчелка ,Нюша. Или здесь могут появиться только члены общества защиты животных? Тогда давайте не пущать мужиков в прокладки, теток в обсуждение мужских трусов, и вообще никого в «Беременные все сюда!» кроме непосредственно беременных в данный момент. И вообще расставьте знаки: проход и проезд запрещен, стоянка платная, оплата: один пост – один минус. Вход в несоответствующую твоим наклонностям ветку карается. И очень строго. Где струнка? По которой ходить можно? Жду дополнительных минусов! А то может уже банить пора? За то, что с собаками-кошками спать отказываюсь и резко реагирую на грубость хамки?
  5. Животные в постели?

    M-31 А вы, пардон, кто будете в данный момент? Если живой человек – нам скандалы не нужны, придерживайте свои угрозы при себе, а если модератор – поднимаю руку и жду разрешения спросить. «Можно выйти? Не куда, а откуда! Из этой рубрики! Я пИсать хочу! Марьванна, можно в туалет? У модераторов отпрашиваться надо?......... » «А можно зайти? Вон в ту рубрику! Ах теперь нельзя... жалко! Теперь на все у модеров разрешение брать надо?»
  6. Животные в постели?

    Rachel Рачком... э-э.. раком... ой как же там... тьфу, рэчел, что ли? Дорогая, как-то разбежалась прытко! Я тоже до жути плохо отношусь к спанью с животными! Блевать тянет, если пес своей вонючей пастью дышит мне в нос! Запятые я соблюла? Орфография в порядке? На форуме кстати замечания насчет орфографии делать тоже запрещено уставом. Я бы посоветовала тебе заглянуть в От всей души. Там появился новичок, он ветку назвал «Познакомимся?», и у него уже несколько плюсиков в репутации. Расположил к себе улыбкой. А не зная оппонента скорей лепить минус в репутацию – неужели ты считаешь себя абсолютно правой? Это Шпилин стиль, дождешься от нее еще ссаной тряпки! Я вот тоже за грубость поставлю минус сейчас. Пчелка, ты напутала что-то! Хотела наверняка минус влепить? Был у меня один «друг». Казел, до сих пор с отвращением вспоминаю. Пытался меня приучить к своему псу. Сам по себе пес добрый и послушный, но простите, когда мужик в перерывах между ласками пса гладит – брр... И в ответ на претензии отвечал: это член семьи. Хорошо не мой запасной член. Короче, я возражать не стала. Спи с членом. А у нас был кот. Черный, гладкий. Шерсти было – по всему постельному белью, очень на белом хорошо видно было. Я безропотно стирала и не вякала, хоть он и спал с детьми – правда, поверх одеяла. Если они брали его под одеяло, я выгоняла безжалостно. Когда замечала. А сама не любила, если он в мою постель норовил залезть – туша почти 10 кг весила, одеяла не подтянуть. ну вот и судите теперь: люблю я животных или нет. Копия ветки Многодетная семья – у кого нет животных – тот не человек и бить его и бить. И репутацию понижать!
  7. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Пешком шагали мышки По узенькой дорожке От деревушки Пешки До деревушки Ложки А в деревушке Ложки У них устали ножки Обратно в Пешки мышки Поехали на кошке. Так это всамделишные названия? Никогда бы не подумала! Всегда считала, что сказочные какие-то
  8. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Инструктор Ну ты как всегда! Всю малину обо...ал! Девушка про любофф, а ты все про свое! Говорю же: вредно спать с открытой форточкой, нужно со Свэтом. Свэт, захады! а то у тебя все мысли как-то не на том сосредоточены! Ох, отыскать уж что ли тебя, поучить по-МАМски (в смысле напряжение снять) Дык ведь точно говоришь – проблемы с ориентацией что ли начались – не найду никак... Лапочке-Лапушке такой хороший совет. На первое время – брючки плюс обувь без каблуков. А как любовь появится (если и когда) – тогда во что угодно обувайся – он только рад будет! У меня был молодой человек ростом с меня, мы встречались год. Я носила каблуки 11 см! И ничего абсолютно не мешало. Любовь патамушта! Правда, он был очень фигуристый парень. Если у вашего еще и телосложение хрупкое – тогда потруднее... Тогда только любовь и спасет! А в семье тоже кому-то надо вещи с антресолей доставать! Чего ж все на мужуков перекладывать?
  9. Коллекционеры-любители. Партворки.

    Инструктор я читала растопырив глаза! Так интересно!!! И очень хотелось бы посмотреть! (с намеком ) А я... я коллекционирую... ну конечно тоже цветы очень люблю, ворую где ни попадя, оба моих мужа столько страдали через это... Но это все не то. Я коллекционирую визитные карточки. Мужчин. Вот прихожу домой (чаще с вечера какого-нибудь), а в сумочке одна-две-три визитки. Не попользуюсь, так хоть память останется полюбоваться. Уже довольно приличная коллекция собралась Жалко, поздно начала.
  10. Детский энурез

    И нам так же говорили, и мы надеялись, что тоже само пройдет... Это не проходит само собой. А стрессом для ребенка может послужить что-то для нас совсем незначительное, например, в садик отдали, собака напугала – да что угодно! У меня есть знакомый – его только перед армией вылечить смогли. Я считаю, принимать надо все меры, вплоть до самых деревенских – те же самые бабушки бывает заговаривают... Вот верь или не верь, а у нас именно так и произошло, хотя кажется невероятным. А еще грыжа была у младшей дочки – тоже бабушка заговаривала... Попробуйте! Не надо тянуть! В школьном возрасте уже комплексы могут развиться из-за этого, не ждите до семи лет, не проходит это само по себе.
  11. Детский энурез

    Ваш ребенок писался не переставая, с раннего возраста? Мой ребенок тоже начал писать в постель, но это произошло в три года. До этого, в положенном возрасте, перестал писаться где-то к годику, и пару лет проблем не было. Напротив нашего дома был пожар, мы все его видели, и ребенок тоже. Ночью он вдруг в постель написал. Потом в тихий час, и пошло – каждый день... До 12 лет продолжалось. Чего мы только ни делали – и по ночам будили, сонного сначала на горшок сажали, потом в туалет водили, и поощряли – в календаре звездочки рисовали в сухие дни, хвалили... И питья пытались не давать перед сном, и солененьким кормили... Только не ругали никогда. А все равно ничего не помогало. От невропатолога не вылезали. А когда уже все перепробовали, мы пошли на прием к какому-то целителю. Знаете, которые собирают полные залы, люди с недугами сидят на сцене... Не помню я его имени. Вот и я посадила сына на сцену. Целитель этот даже не подошел к ребенку ни разу, я помню, еще подумала: ну вот, все зря, очередное высасывание денег. Забрала сына после «представления» и ушли домой. А вечером... Времени уже почти час ночи, вдруг видим с мужем – дверь детской открывается и ребенок выходит. Мы оба удивленно: Илюша, ты куда? Он заспанный такой, еле произносит: писать. Сам сходил в туалет, на следующую ночь тоже, и все – кончились наши проблемы! Как мы рады были! Вот и не верь «шарлатанам»! Может, все же есть у них целительная сила?
  12. Сколько стоит гостеприимство?

    ZIMA! То-то и оно, что его не пригласили. Ее я согласилась впустить, потому что это женщина! Перед ней я могу выглядеть-не выглядеть. Это ей нужно было меня увидеть, и разговор пошел интересующий и ее и меня, об общих знакомых поговорили (которых я не видела давно), она мне порассказывала. А они в то время жениться собирались, ее интересовали тонкости с документами, у меня опыт есть, я ей рассказывала. В конце-концов, он финн, она русская, ему смысл сидеть рядом? Кофе ждать? Все равно же ничего не поймет. Когда они приходили вместе, беседа шла на трех языках – они между собой по-английский общаются, то есть он всегда участвовал в беседе. А тут ему места не было, сказали бы заранее, что хотят увидеться – вообще бы отказалась, а они предупредили уже, когда к дому подъехали. Не стоял он на улице, в машине ждал. В принципе, я не указываю людям на бестактность, пока терпимо. Однажды он ее оставил у нас, а сам поехал к брату, который где-то живет неподалеку. Я была вынуждена принимать гостью до тех пор, пока он не вернулся за ней, а он задерживался. Ладно, поболтали, у меня дефицит общения с русскими, и дел особенных не было, но это в принципе некрасиво – использовать мой дом в качестве зала ожидания. А раз уж ты можешь себе это позволить – потерпи и сам разок, подожди. Разве нет?..
  13. Сколько стоит гостеприимство?

    Alehandra Мы действительно не обиделись, но удивились. На фоне нашего извечного гостеприимства по отношению к ним это не выглядело. Но за лампочку я от души поблагодарила, я не считаю, что это последнее в хозяйстве – она стоит 2-3 евра. Помощь пришлась вовремя – это другое дело. Alehandra Я действительно выглядела и чувствовала себя не лучшим образом, и моя знакомая это увидела. Как этого не понять? – это же элементарно... А вообще я и не переживаю по этому поводу, это перекликается с соседней веткой – как и гостей не принять (я же в своем доме хозяйка! не хочу и не могу, и какие обиды могут быть), и отношения не испортить. Почему кто-то тактичен до предела, а кто-то эту тактичность нафик посылает?
  14. Ошибки и смешные опечатки

    Сейчас расскажу с переводом. В финской газете было объявление, которое в переводе звучало так: «Опытный плотник. В любое время. Работа любой сложности. Телефон». Частичный перевод: kirves – топор, mies – мужчина. Плотник будет как «мужчина с топором», то есть «kirvesmies». А в газете очень крупным шрифтом (не пожалел дядька денег на объявление) написано: «kivesmies». Дополнение: kives – мужское яичко. Теперь как это выглядело: «Опытный мужчина с яичками. В любое время. Работа любой сложности. Телефон». ...интересно, как редакция с ним расчитывалась...
  15. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Мне знакомый рассказывал. Он тогда учился в автошколе. И в их группе была женщина, которая однажды инструктора довела до колик одним своим ответом. Инструктор ей говорит: «А при выполнении поворота поворотные огни надо включать ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!» На что тетенька сделала вот такие глаза: «Так ведь и машина тогда раньше времени свернет...»
  16. Сколько стоит гостеприимство?

    У меня есть знакомая – она у меня снимала квартиру в России, и часто бывала здесь в Финляндии – общалась с мужчиной. Иногда я просила ее кое-что привезти нам из наших вещей (из квартиры). Она приезжала к нам вместе с этим мужчиной, сидели – болтали, обязательно чай-кофе, по два-три часа. А однажды этой весной, когда у меня было обостренное чувство ностальгии, я много плакала и даже ушла на больничный, она снова позвонила – едем в гости, вы дома или нет? Как-то уже бывало, когда я не хотела никого видеть – отговаривалась, что мы не дома и нескоро будем. А тут не стала сочинять, а сказала прямо, что плохо себя чувствую и гостей встречать не расположена. Она очень хотела зайти (по-моему, я ей раньше диски с музыкой обещала), и я разрешила зайти только ей одной. Зашла, мы проговорили наверное около часа. Она сказала, что этот друг ее никак не мог понять, почему я не хотела пригласить его, и очень обиделся. С тех пор они не были ни разу. Еще интересная деталь. Он живет километрах в 20 от нас, и однажды мне нужно было увидеться с его подругой (моей квартиросъемщицей). Мы приехали к ним в поселок, постояли во дворе, поговорили... У меня фара перегорела – он поменял, поставил свою. Но в дом так и не пригласил. Мы с дочками поудивлялись, но не обиделись – мало ли, дом с родителями... А он почему тогда обиделся? А она? Мне не понять, когда отношения между женщинами портятся в угоду своим мужчинам...
  17. Активный отдых: походы, сплавы, восхождения, пеший туризм

    Гусёна, на первые два вопроса ответить не могу. Отвечу на остальные. В прокате тебе выдадут лыжи и ботинки. Можешь взять палки, но они только мешают – я не беру. Носки конечно надевай теплые, потому что ботинки обыкновенные, не утепленные. Ботинки выбирай ни в коем случае не тесные, даже если размер тебе покажется и не твой. Например, если туфли носишь 36, ботинки подойдут 38-го. У тебя спросят твой вес, это нужно для настройки креплений, тебе все сделают. Штаны теплые, варежки, шапка, куртка непродуваемая – если в мороз с горки катишься, холод чувствуется. Но чересчур тепло одеваться тоже ни к чему. Технике безопасности научат, научат правильно падать и вставать, тормозить, набирать скорость и поворачивать. Я училась в Финляндии, не знаю, чему учат тренеры в России и как это зависит от оплаты, здесь за 22 евро дают определенное количество знаний, времени на обучение дается час – обычно хватает, если раньше когда-то стояла на лыжах. Практический совет. На горных лыжах очень большое значение имеет, тренированные ли бедра. Не помешает за пару месяцев перед началом горнолыжного сезона поделать специальные упражнения – приседания, хорошо бы с утяжелением, или еще что-то. А насчет Страшно или нет? – это здорово! Нас с детьми впервые повез на горнолыжный спуск мой муж – я отказалась. Не верила, что справлюсь, отправила детей. Дети мои (12 и 13 лет тогда) ходили только на обыкновенных, не горных лыжах. Я наблюдала за ними со стороны. Уже через час они умели поворачивать, тормозить, и потом впервые спустились с тренером донизу! Посмотрела я посмотрела, и сказала: в следующий раз я тоже пойду! И пошла, и кататься будем уже третий год! Никогда зиму не любила, а теперь только из-за лыж жду. Ощущения – обалденные!!! Здесь финны вообще на зимних видах спорта помешаны – у них зимой, кроме рождественских, существуют еще так называемые лыжные каникулы и отпуска. Мы все подтрунивали над ними. Теперь можно над нами подтрунивать
  18. Молитвы о даровании детей и другие способы

    Queen Midas... ...пожалуйста, не переживай так. Сходи в церковь, попроси священника причастить и исповедать тебя. Я так же делала три года назад, когда у меня подозревали рак. Мне было бы не на кого оставить младших детей, и я в слезах пришла в церковь и плача объясняла священнику свою беду. Четыре месяца я приходила домой с плохими новостями, и мы навзрыд, в голос рыдали с дочками, обнявшись в прихожей. Наши слезы были услышаны и теперь мы только вспоминаем те страшные времена. Успокойся. Все получится, вот увидишь. Ты же у нас Королевна?!!
  19. Мужские и женские измены.

    В МСовский словарёк!!!
  20. Секс после пятидесяти

    Очередной пример того, что каждый замечает только то, что хочет видеть.
  21. Приёмные дети и их родители

    Это ее пост напечатали, я тоже читала. Она была под именем Прохожий
  22. Приёмные дети и их родители

    Такое же помню... лежала с сынишкой трехлетним в больнице, а в соседнем боксе двойняшки мальчишки. ну до чего – мои ! брошенные, оставленные ребятишки... как жаль их было, этого ребенка подмываешь – а он от радости в руках бьется, что его ВЗЯЛИ НА РУКИ! Сияет тебе своей мордашкой, изворачивается, чтобы поудобнее устроиться, наподольше... Им по десять месяцев было, мальчишкам этим))) Своего ребенка уложила и среди ночи побежала домой, к мужу, леш, давай возьмем мальчишек этих, вот увидишь, мы справимся! Отрезвил... старшему три года, младшему полтора, работает один – не потянем..... Я бы тоже хотела помогать... если б могла Надо, надо помогать ребятишкам, у меня так всегда сердце щемит при виде таких, как ты описала, Queen Midas ... В России уже давно не были, здесь таких нет и сердце так не болит, а вот почитала и опять – сколько их, которые так хотят, чтобы их нашли, приютили, полюбили... не на всех хватает средств, так хоть чувствами поделиться
  23. Секс после пятидесяти

    Девчонки, вы в кучу смешали две темы. Тут говорилось, что все же разница в возрасте – штука хитрая, и со временем выдаст себя, когда время подойдет. Поэтому надо стремиться к разумной разнице. И я написала, что думаю по этому поводу, мое мнение сходится с вашим. Но Гроздьями были попутно охаяны все мужчины старшего возраста, почитает такой здесь эти слова – последнее желание пропадет. Если может как-то, то будет никак. Если уж мы расставаясь стараемся поберечь мужскую психику, то здесь тем более надо. Некрасиво огульно говорить в адрес всех мужчин то, что относится к чьему-то папе. Зрелый мужчина иного молодого (тоже могу сказать – сопливого, неумелого, торопливого, добавьте свое) переплюнет. Eсли о молодом примерно вот в таком тоне сказать: тычется как теленок, ни на минутку не задержится, и куда он так торопится? о! раз-два, готов, бобик сдох, а мне еще столько хочется, и что, теперь мучиться от неудовлетворенности? хоть бы погладил, мишшшш, а мишшшш, ты спишшшшшь? нет, устал, отдыхает, сил набирается, о ну наконец-то, сейчас оторвусь по полной, возьму сама чего хочу, ах гад, полчаса туда-сюда, да он похоже и не предполагает у женщины наличия эрогенных мест, этот яростный упругий зад, когда он устанет наконец? взад-вперед, скорей бы кончил да отвалился, идиот сопливый, да чтоб я! когда-нибудь! хоть раз! с молодым?!!!!!! То ли дело – взрослый умелый мужчина..... (удовлетворенно...) все не торопясь, меня дождался, получила по полной программе, сколько удовольствия, эмоций, неги... И не отворачивается лениво, отвалившись, нет, обнимает, слова ласковые шепчет, ну просто всю обгладил-обласкал... млею... Вам приятно такое признавать такое в своих партнерах? Ах, не такие? Ну так я и не говорила про ваших, может я своего соседа описала. Каждому свое.
  24. Секс после пятидесяти

    Гроздья Радости Тогда ни к чему рисовать непривлекательную картину: слишком отталкивающее впечатление. Была бы я мужчиной – честное слово, обиделась бы. Столько привлекательных, ухаживающих за собой мужчин в этом возрасте. Согласна, что в этом возрасте не тянет на намного старших, сама такая была. Вы походя очень многих обидели, мужчин и их спутниц. Впредь поаккуратнее – и будем дружить дальше
  25. Секс после пятидесяти

    Я помню, мне подружка рассказывала о новом знакомом. Нам с ней было по 25. Рассказывает: «Знаешь, сколько ему лет? Сорок два». Я говорю: «Ты что, с ума сошла что ли?» А как-то встретила знакомую женщину, с которой раньше работала. Разговорились: дети, мужья, то-се. Говорю: «Да уж и мне знаете сколько? Сорок!» Она мне в ответ: «Девочка! Девочка просто!» А ей на двадцать лет больше. Прекрасно выглядит, очень интеллигентная женщина, овдовела сколько-то лет назад и тоже – думала о мужчине! А вы – "старые, старые..."
×