Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тальяночка

Новички
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тальяночка

  1. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Спасибо за ответы. Интересно было узнать как обстоят дела в других регионах. Разговаривала тут с одной мамочкой (встретились-разговорились в спорт.поликлинике), у которой тоже двое детей, они занимаются дьзюдо, была приятно удивлена, что у них все поездки за счёт федерации происходят. Тренировки тоже бесплатные, а мы платим 600 - за младшего, 1000 - за старшего. Экипировка тоже за наш счёт, шлемы, перчатки, боксёрки, накладки, бинты, защита, форма... Правда в клубе тоже есть это, но в минимальном количестве, только для соревнований. На соревнованиях с формой вообще прикольно получается, дети посмотрев в списки, узнают какая у них пара, в каком они углу в синем или красном, и начинается беготня. Однажды три мальчика были в парах идущих подряд и все в красном углу, так и смех и грех, один отбился, вылетает с ринга, снимает штаны, футы, шлем и их тут же надевает следующий и как говорится сразу в бой!!! Что поделаешь, экипировка стоит не мало. Например по боксу (на серьёзных турнирах - область, округ, Россия) не допустят в перчатках и шлеме без АИБы (я называю это акцизной маркой ), например перчатки одной и той же фирмы без АИБы стоят - 2 750руб, а с ней - 5 300. Подумаешь десять раз, купить или нет.
  2. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    У меня вот вопрос возник, к тем родителям у которых дети занимаются боевыми искуствами. Когда ваши дети выезжают на соревнования, за чей счет это происходит? За ваш или федерация что-то оплачивает? Просто интересно стало, как в других городах обстоит с этим. Мои дети занимаются кикбоксингом четвёртый год, участвуют в соревнованиях по кикбоксингу и по боксу. Ну так вот, в секции занимаются человек 50 (младшая+старшая группы), выездных детей (это я их так называю, в ком тренер видит потенциал, и они уже показали себя на городских соревнования ) всего человек 10-12. Ездим мы за свой счёт, если раз в год федерация оплатит, например дорогу, уже счастье. Вообщем достаточно накладно получается и в тоже время заниматься детям очень нравится, а уж соревнования на выеде вызывают неописумый восторг. Мы во всём детей поддерживаем, иногда правда приходится тяжеловато... А как у вас?
  3. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд (технология) - всем пять?

    У нас тоже вся третья четверть занята лыжами. Так было всегда и не для кого из родителей не новость. Младший сейчас в 5 классе, лыжи у нас есть, но в начальной школе катался с обычными креплениями (такие с резинками), а сейчас вот затребовал ботинки лыжные. Я и не против, так действительно намного удобнее. Был уже один урок физкультуры на лыжах, сын со старыми креплениями брать лыжи в школу отказался, сказал что ему не поставили двойку, только потому, что он клятвенно пообещал принести лыжи на следующий урок. Покупать новые лыжи я категорически отказалась, а вот ботинки купили (900 руб.) + крепления (150руб.). Вечером с папой в срочном порядке прекрутили новые крепления, на следующий день после школы понёсся гулять на лыжах. Итог, приходит через три часа, одна лыжина раздроблена сзади в хлам, катались с горки, а там небольшой трамплинчик. У ребёнка слёзы на глазах, завтра физкультура, а лыжи не дожили до этого дня. Лезу на балкон, достаю ещё одни лыжи, (благо соседка когда-то отдала после своих детей,а я заботливо поставила в уголок за шкафом, вдруг пригодятся) опять в срочном порядке перекручиваются крепления. Посмеялись. А смеялись вот над чем. На лыжах крупными буквами написано название и ниже тоже немелко так - "спортивно-беговые". Подходит сына наш и читает: "спортвно- беРЕговые" (на полном серьёзе причем). Мы с папой по полу, так что наш ребёнок может спортивно бегать на лыжах только по берегу! А вот по теме урока физкультуры, сегодня таки должна быть физ-ра на лыжах, но на улице -22, значица никаких лыж, занятия опять в зале. Вот такие у нас зимы, то снега нет, то мороз, то оттепель, поэтому действительно задумаешься над покупкой дорогого инвентаря для этих занятий.
  4. Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

    Аромат Пройдите по ссылке: http://www.sektainfo.ru/vera_2.htm По теме: у моей подруги свекровь несколько лет назад попала в секту Свидетелей Иеговы, я бы даже сказала пропала, но это наше мнение, обычных людей. А вот свекровь подруги считает подругому, что это мы все живём во грехе и в неведении, и для того , чтобы души её детей и внуков не сильно страдали в аду, она (т.е. свекровь), позаботится. Вообщем путём нелёгких усилий, подруге удалось узнать, что наследства никому не будет...(всё это витеевато и завуалировано преподносится детям). Это и будет искуплением, слова свекрови: "Для вас же стараюсь! Вы ещё благодарны мне будете". Вообще общаться с ней стало практически невозможо, она вся в собраниях, постоянно занята с СЁСТРАМИ. Вот ущё: два года назад у подуги умер свёкр, так свекровь полностью отстранилась, даже не принимала никакого участия в организации похорон- поминок, при чём по убеждениям своей веры. Только и сказала: "Я потерплю пока, как вы так кощунственно со своими покойниками обращаетесь. Меня хоронить так не смейте, придут СЁСТРЫ и всё сделают."
  5. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Галчонка Ну не знаю-не знаю, моему вон никаких поблажек никто делать не собирается. Школе мне кажется сейчас вообще по барабану, кто чем занимается (90% секций платные), лишь бы справку принёс на время отсутствия, а уж тем более какое ты там место занял и какую медаль привёз и вовсе не калышит. Правда одно время училка физкультуры просила сына приносить грамоты, она их ксерила (вот только я не добилась зачем?!). А потом я запретила, рассудив так, что к его достижениям она не имеет никакого отношения. Интересно, вот почему как отличник, то физически не развит? Таких и в двоечниках хватает. Курить вот только за углом школы им всем здоровья хватает (куда-то меня занесло, сори). А вообще очень неприятно смотреть на мальчишку болтающегося на турнике, как извините мешок с г..ном (имела несчастье лично лицезреть). Я понимаю, что в спорте, как и в точных науках, кому дано всё, а кому-то не всё. Ведь не обязательно бегать, прыгать, да ещё и мячик метать на "5". Я вот например не могла через коня перепрыгнуть, хотя учитель очень старался. Даже маму в школу вызывал. Ну не смогла я , не смогла!
  6. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Мася У нас у племянника, была прямо противоположная ситуация. В школе, уже в 11 классе, (не смотря на частые пропуски - то на соревнования, то на сборы) учился на 4 и 5, с редкими тройками. А вот по физкультуре учитель упёрся и ставит 3, как раз таки из-за этих нормативов (при чём он их не просто не здал, а не присутствовал на сдаче). Так зять пошёл в школу с разгоном " много говорит у вас КМСников тут учится?!". Мальчишка поступил в университет на бюджетное место, как раз таки по физкультурному профилю.
  7. Суворовское училище, кадетство

    Терция Да, суворовское, кадетское - специальности не даёт. Чтобы стать военным нужно продолжать обучение уже по какой либо военной специальности. После этого нужно смочь ещё куда то поступить. Суворовское училище и даёт привилегию для дальнейшего поступления. Племянник учится в Суворовском третий год - последний. Мальчишке нравиться, он физически крепко развит, нагрузки там мама не горюй. Вот например окончание курса: месяц летний лагерь (палатки в поле и все прелести), последний день, прыжки с парашютом, кросс 5 км с полной нагрузкой, затем окоп в полный профиль. Всё, суворовец,пост сдан. Каникулы!!! Всё по взрослому, увольнения, дисциплина, им вот ещё и учёба. Дедовщина присутствует. Наказания от офицеров (не всегда в трезвом виде) тоже. Тут уж как себя поставишь. Жалоб от него никогда правда не поступало, всем делится с отцом в форме "они нам так, а мы им так". Маме говорит -всё ОК, хотя проблемы были, но в основном с учёбой.
  8. Зачем вы смотрите телевизор?

    А мы совсем не смотрим телевизор, уже три года. Отключились от кабельного и всё. Caustic Barb Это про нашу семью.
  9. Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

    и даже вышеупомянутую "Русалку", нельзя отнести к жанру "Кино не для всех", обычные фильмы. "Фонтан" смотрела, фильм филосовский, о том, что смерть не есть конец...Снят красиво, музыка отличная. "Эйфория" фильм понравился, хотя мужу котегорически нет, ну не может человек понять, что могут вспыхнуть из ничего такие чувства, по его мнению - это просто похоть. Начитавшись веточку скачала и посмотрела фильм "Пианистка". Сказать, что была в шоке, ничего не сказать. Единственный вопрос возник у меня, когда главная героиня брала нож, идя на концерт-премьеру, мне кажется она вовсе не себя хотела убить, а его. И только потом, в силу каких-то причин, изменила решение. Поправьте меня, если я не права.
  10. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Откровенная Поначалу было такое, что пытался что-нибудь стыбрить, пока я готовлю. Увидел, как меня это обижает, ведь через 15 минут сядем за стол. Теперь, по прошедствии 19 лет совместной жизни, поможет хлебушка-салатика на стол порезать, пока я что-то довариваю-дожариваю. Младшему нашему 11 лет. Так вот он печет блины, я даже на кухню не вхожу, сам замесит, сам стопочкой сложет и к столу всех позовёт. Вы знаете, как приятно смотреть на его мордашку, вот он сам всех угостил, чаем с блинами накормил. Не думаю, что стой мы у него за спиной и таскай по блину со сковородки, да ещё и разбредись по углам с этими блинами, он бы ещё раз захотел напечь нам блинчиков.
  11. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Было это лет пять назад, дети были ещё мелкими и возвращаясь с прогулки нашли водительское удостоверение. Через знакомую в милиции я узнала адрес и телефон, где этот молодой человек, изображенный на фото, был прописан. Позвонив по телефону, узнала, что эта квартира родителей молодого человека. Мы мило пообщались по телефону с его мамой, я объяснила ситуацию, она дала мне телефон, по которому я смогу связаться с ним. Звоню. Трубку поднимает девушка, я объясняю кто я и что хочу просто вернуть права, у самой муж водитель и я знаю, что значит их потерять. Девушка начинает интересоваться, где и при каких обстоятельствах права были найдены, я всё объясняю. И что вы думаете, она начинает выяснять у мужа (или не мужа) как он вообще оказался в таком месте и что он там делал. Я минут 10 слушала выяснения отношений, живут-то они абсолютно в другом районе города. Сам он к трубке так и не подошёл. Вобщем, за правами так никто и не приехал!!!
  12. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Крикуша На вкус и цвет, все фломастеры разные! Лишний раз в этом убеждаюсь. Эверита Получается! Я не работаю. Дети в одно время идут в школу, почти в одно и тоже время приходят. С тренировками так же. В одном только не всегда у нас совпадает, папка, наш кормилец, иногда неделями дома не бывает.
  13. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    лысенок Что приучила, то приучила, не спорю. Но приучение было сделано с детства, а тогда их было всего 6-ро (мама с папой и дети), они и тогда не собирались за одним столом. Устраивает, устраивает. Вот стоит она чистит на всех картошку, обопрётся локтями на раковину, спина уже не разгибается, вздыхает. А так всё всех устраивает. В своей семье только я такого не хочу, как-то не хочется быть " я и баба и мужик", а мама(свекровь) всю жизнь так прожила и не ропщет. А жаль. В семье моих родителей всё подругому.
  14. Разница традиций: ваша семья и семья свекрови

    Как многое мне знакомо! В семье свекрови не принято вместе собираться за столом, все едят когда кому вздумается, может статься так, что не всем и достанеться. В большой семье , не щёлкают вообщем! Своих, слава богу, - сразу приучила - завтрак, обед, ужин -это совместная трапеза, причем все вместе накрываем на стол. Что добивает до сих пор, так это такая ситуация (случается когда собираемся все вместе, хоть это и случается не часто, но так было всегда!): мама (свекровь) встает рано утром, замешивает огромную кастрюлю теста на блины. Печет. Тут просыпаются по очереди все уже великовозрастные дяти и тёти (поясню: у свекрови четверо детей, все уже при семьях давно, у каждой пары по двое детей), вот тут начинается самое для меня непонятное! каждый хватает со стопки блины, кто садится тут же есть, кто-то вообще исчезает в неизвестном направлении вместе с блинами. И эта круговерть продолжается вплоть до того момента, когда стопка блинов закончилась, но желающие ещё остались, хватают уже на лету, мама не успеват даже донести их до места назначения. Ну вот, все насытись, разбрелись. Никому ни приходит в голову, что мама ещё ничего не ела, да и не присела ни на минутку. Вот ещё момент, который я не пойму никогда, хотя и наблюдаю это уже много-много лет. В зале стоит стол накрытый красивой скатертью, скатерть жалко, берём клеёнку и накрываем скатерть для сохранности. Блин, клеёнка тоже новая, жалко. Берём старенькую клеёночку, накрываем сверху, для сохранности новой. Но старенькая тоже ещё ничего, ещё послужит. Решено, берём старенькую скатёрку и накрываем всё это - опять же, пользы для. Ну, а чтоб уж наверняка, сверху накроем какой- нить чистенькой тряпочкой, чтоб ненароком не запачкать и старенькую скатёрку. Всё. Занавес. Так же схраняются многие и многие вещи, например мягкая мебель, накрывается красивым покрывалом, потом стареньким покрывалом, ну а потом всё таки чистенькой дерюжкой. Вот никак не пойму, зачем тогда при выборе дивана выбиралась фактура, а тем более расцветка обивки. А так , у меня очень хорошая мама(свекровь), простая, душевная женщина. Очень вкусно готовит, многому я у неё научилась, чистоплотная. Но вот очень много разного в устоях наших семей. Хорошо, что живём отдельно, а теперь вот вообще за тысячу километров. Как говорится: " Чем дальше, тем роднее!"
  15. У меня старший тоже левша, не переучивали и не собирались. Перед глазами был пример, у золовки тоже старший левша, так вот его переучивали, отнимали ручку - ложку и вкладывали в "правильную" руку. Так потом набегались с ним по врачам, глазами моргал, подмигивал, жмурился...тик вообщем. Слава богу потом эти проявления почти исчезли, когда поняли в чем дело, перестали так давить на ребёнка. В общем как природа распорядилась, так тому и быть!
  16. Дети и спорт, трудности и достижения. Отношения с тренером

    Мои детки 14 и 11 лет кикбоксингом 3 года занимаются. До этого 3 года тхэквондо. Но я не об этом. Комиссию мы тоже в диспансере проходим, по весне брали допуск на очередные соревнования и вот была сама свидетелем такого случая : мальчишку одного срезал окулист, а он подросток уже, 1 разряд...Как он ругался вышел, чуть не заплакал...Пацаны его давай успокаивать, друзья всё таки, одна команда! Не знаю, каким способом там всё разрешилось, но пацан занимается дальше... Конечно вы сами должны принять решение, посоветоваться со специалистом, а лучше выслушать мнение нескольких.
  17. Помогают ли вам родители с детьми?

    Вышла замуж я в 18 лет. Забеременела через год, но не получилось с ребёночком. Мама , переживала, поддерживала меня. А вот потом, когда я наконец-то родила, через 4 года кстати, вот тут и началось. Ребёнок только ваш, проблемы все только ваши. Но ведь бывают ситуации, когда просто необходимо с кем-то оставить ребёнка и вот тут-то мне четко и ясно было сказано: " Вот когда научится сам есть и попу вытирать, тогда и смогу посидеть с ним, а так увольте." Вот тогда я себе и уяснила, что мне мама ничего не должна! Слава богу у меня есть подруги, к которым я могла обратиться с такой просьбой. А уж когда мы через 2,5 года решили родить второго ребёнка, мама моя вообще самоустранилась. Кстати внуки у неё первые и до сего момента единственные. Пработала она в садике всю жизнь. Вышла на пенсию в 52 года, просидев три месяца дома, она пошла няней в семью к ребёнку которому на тот момент было 1 год и 3 месяца. Год там проработала! Не из-за денег..., а просто не смогла сидеть дома без дела.
  18. Овощная икра

    Проштудировала веточку. Вроде такого рецепта небыло. Рецепт дала подруга, мною он уже опробован. Очень понравилось и просто всё. Икра из кабачков-цукини. На 3 килограмма кабачков – 0.5кг репчатого лука. Всё почистить, пропустить через мясорубку и варить 1 час (кастрюлю крышкой не накрывать). Затем добавить 200г майонеза и 250г томатной пасты (я взяла соус), 150 г подсолнечного масла, 2 столовые ложки соли, 0.5 стакана сахара, 0,5ст. л. молотого черного перца. Всё проварить ещё 1 час. В конце варки добавить в смесь уксус. Разложить по банкам, закатать и под шубу. Рецепт показался мне без должной остринки, так я прямо в кипящую массу, когда стала добавлять к кабачкам и луку остальные ингредиенты , добавила целиком небольшую горькую перчинку. Когда стала раскладывать по банкам , просто выкинула её. Очень вкусно!
  19. Самые тупые вопросы и ответы в кроссвордах.

    А "нар" между прочим - это одногорбый верблюд!!!
×