Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Канталуп

Наши люди
  • Число публикаций

    1 025
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Канталуп

  1. Марокко

    Про Марокко что-нибудь слышали? Может, был, кто?
  2. Может, никому эта тема интересна не будет, но у меня проблема. После операции мужу назначили печеночную диету, причем обязательно с пониженным содержанием холестерина. Я и раньше не особо выготавливала блюда, но жареное мясо оно и в Африке жареное мясо, де еще свининка, да со специями. Да салатик с майонезиком, яйца в любом виде – вобщем, можно было придумать что-нибудь. А сейчас я просто вешаюсь. Жареного нельзя, жирного нельзя, яйца полностью исключены - ну, желток по крайней мере - а он самый вкусный, сливочного масла нельзя, сало (бекон, ветчину) и колбасу нельзя, сыр тоже ограничен т.к. там животный жир, грибы просто не ест. Чем кормить - не знаю . Курицу терпеть не может, жесткое мясо жевать не может - зубы проблемные, а тушеное не любит. Каши не ест (или через силу и рвотный рефлекс), супы не любит (ест, конечно, но не всегда). Паровые котлеты получаются такие гадкие, что не спасает никакой соус. Запеканка мясная еще катит, но не каждый же день её есть. Рыба запеченая - туда-сюда, творог обезжиренный, голубцы без сметаны и томатного соуса (конечно, извращение, но гораздо лучше паровых котлет), вареники с картошкой и вареники с мясом. Ну, пюре. Винегрет и салаты заправленные несладким йогуртом, который тоже ему надоел. Вот и вся моя фантазия. Да, проблема еще в том, что надо соль ограничивать, т.к. давление высоковатое. Ха, такое впечатление, что у меня муж – глубокий старик, а на самом деле ему 39. Он и сам мог бы приготовить, когда я занята, но не знает, что, все время ноет, что ему ничего нельзя и трескает печенье и конфеты - как будто это диетическое питание. Вобщем, помогите, кто чем может. Особенно те, у кого хорошо сложились отношения с пароваркой. Заранее спасибо.
  3. Вот уж точно "нежный" возраст- подростковый. Трагедия случилась вчера, я до сих пор в шоке. Мальчик 14.5 лет после скандала с родителями выбросился с 7 этажа. Весь ужас в том, что это мальчик ближайшей подружки моей дочери. Они начали встречаться весной, а симпатизировали друг другу с начала учебного года. Моя дочь так за них радовалась, говорила, что очень хороший мальчик, добрый, заботливый, отношения у них были очень трогательные. Моя даже шутила, мол, нет ли у него брата какого же как он, для неё. Я лично его не знала, но столько хорошего от дочки слышала за последнее время, что вчера, когда узнала, впала в транс, а потом рыдала прямо на работе. Весь вечер и полночи разговаривала с дочкой, потому, что боялась, что у неё крыша съедет - она, бедная, так плакала и кричала, что я не знала, что делать. Думала даже на работу сегодня не идти, но она потихоньку пришла в себя, и теперь она очень переживает за подружку- как она это переживет. Говорит, что мальчик был нормальный, никаких нервных срывов они не замечали, наоборот, очень спокойный и рассудительный. Не представляю, как родители теперь будут жить, ведь после скандала, он бросился вниз. Ужас… Как уберечь наших детей от нервных срывов, прямо страшно с ними разговаривать – они все понимают по-другому и многие ситуации, которые нам, взрослым, кажутся пустяком, выбивают их из колеи. Такие случаи довольно часто происходят, но ТАК близко я столкнулась впервые.
  4. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Много лет назад отдыхали в Египте (это не важно, на самом деле))), на пляже рядом с нами обосновалась семья- мама, папа и сынок лет трех. Так сыночка звали Аполлон. Бегает сопливый пацан, и мама его зовет - Аполлоша, иди сюда))))
  5. Сожитель требует ранних завтраков и обижает кошку

    Боже мой, сто лет тут не писала. Читала.... а вот недавно зацепило. Не про завтраки, хотя и это было спусковым крючком. Я с мужем живу более 30 лет. Он меня знает вдоль и поперек. На что я готова, на что - нет. И иногда вылезает это- на генетическом уровне, на подкорке- баба обязана!!! Встать раком и помыть всю квартиру, еду, блин, приготовить, пироги напечь... А нанять людей под это заточеных? нееет. Так еда есть и квартира не запущена. Но вот прошибает. Типа очаг я должна хранить. Так не в пирогах счастье, Карлсон...
  6. Посоветуйте меню для праздника 2

    День Рождения- это посиделки в друзьями? Да, приглашаем только друзей (да они сами приходят!!!) В этом году планирую японскую вечеринку. Доча накрутит суши и роллов. Но этого будет для нашей гоп-компании маловато. Ну типа, закусок. Надо горячее и салаты еще. Попыталась найти в инете, но блюда какие-то странные, с кучей диковинных приправ и сложностями в приготовлении. Подскажите ПРОСТЫЕ блюда из наших продуктов, которые смело можно представить, как японские. Пару-тройку салатиков (без сыра тофу- у нас его никто не любит) и что-то на горячее из курицы или говядины. Спасибо.
  7. Шнекендорф Не, пруссаки- это рыжие, среднего размера . А у нас в мае вылезают откуда-то здоровенные такие, чёрные, как черносливины прямо, тараканы ( я их называю "мадагаскарские"), обычно парами. Мы их с воплями прибиваем и... - до следующего мая. Вот и что это за явление?! Сорри за офф-топ!
  8. А у меня на кухне тоже таракашки (маленькие, бо вырасти не успевают, мы ловушки ставим, которые действуют "на генетическом уровне ) ночью бегают. Но я не считаю, что это потому, что я - плохая хозяйка. У меня соседок- плохих хозяек - 4 штуки, одна только хорошая. И мусоропровод я бы завариал нафиг! А брак ваш трещит не из-за быта. Ищите причину в себе тоже!
  9. Ушел муж

    Юлияновна Все равно постарайтесь из этой ситуации извлечь уроки для себя, но и муж должен сделать выводы, если не хочет вас терять. А КАК это дать ему понять - думайте.
  10. Ушел муж

    Юлияновна Когда назревает кризис (= скандал) иногда лучше написать претензии в виде письма, а не выпаливать что-то в порыве злости и отчаянья. А Вам надо четко дать понять мужу, что его уходы-приходы (равно как и угрозы уйти) Вами не принимаются! Если что-то не нравится- лучше поговорить (вот именно в виде переписки это хорошо работает, там, где люди вспыльчивые или говорят одно, а вторая сторона слышит другое, а на обьяснение времени нет- один уже ушел, хлопнув дверью), чем делать морду кирпичем. Не знаю, может, я разбалована мужем. Но я не понимаю, КАК можно сказать любимой женщине- "Собирай вещи и сваливай к родителям!", а после ЭТОГО вернуться и говорить о любви.
  11. Мужские и женские измены.

    Поговорить надо. Если не получается с мужем (типа молчун), то с этой дамой. Спокойно, без свидетелей. Просто спросить- а чего тебе надо, барышня дорогая? Сказать ей, что муж ваш разводиться не хочет, обьяснять ничего не хочет (не может), но вам-то ясность нужна. Без наездов и мордобоя. Ведь и дружба бывает между сотрудниками (ну допустим, что такое возможно). Я бы не смогла просто ждать. Мне выяснить надо: кто из ху. И если вдруг эта мадам бы заявила, что у них - любовь, то не стала бы в мордочку ей вцепляться, а настояла бы на очной ставке. И если действительно- лУбоФФФь, то нафиг с пляжу! Я в этом не участвую! А ежели - просто дружба, то плиз, дружите исключительно в моем присутствии. А уж умной женщине 32 -х лет "победить" 25 летнюю в "честном бою" (пусть моложе, но ведь всего на 7 лет, а это ерунда, если учесть, что последняя - крановщица и с мужиками пиво регулярно пьет) - раз плюнуть!
  12. Личная свобода в браке

    nowise Вы замужем? А ваша подруга, которая так бесится- какой у неё семейный стаж?
  13. Недовольство друг другом. Раздражение.

    лысенок А ужин (завтрак) в эти грязные тарелки тоже боитесь подать? Ну муж побьет (это вы не шутите? ) а дочь что сделает? Я когда прихожу домой после работы, а дома и муж, и дочь уже есть, а посуды грязной - полная мойка, даже и не думаю шуршать на кухне по поводу ужина. Поле деятельности не готово- я отдыхаю, мне и так хорошо. Не поужинаю- худее буду.
  14. Личная свобода в браке

    Она счастлива- и это главное! Любить беззаветно мужа и слушаться его во всем 25 лет, быть при этом основным добытчиком, не видя при этом ничего противоестевственного - это надо уметь! Если бы она была несчастна, она её бил, изменял и т.п., тогда можно было и задуматься- а нафига ей это надо?! Я лично бы порадовалась за такую счастливую семейную жизнь. Хотя сама ни в ком растворяться не могу и не хочу!
  15. Лигия Ну так судитесь. Алименты не платит, с ребенком не общается и вообще Вы не знаете, где он. У моей приятельницы ситуация такая. Дочери 10 лет. Развелись лет 8 назад. Папаша алименты не платит- то работает, то нет, большие проблемы с алкоколем. Дочка- умница, занимается профессионально танцами, ходит в английскую спецшколу. Так не может девочка со своим ансамблем выехать заграницу, у них столько приглашений было. Все едут, а она-нет, т.к. папа не дает разрешения на выезд. Из вредности, из-за запоя очередного, просто забыл... По результатам какой-то олимпиады девочке презентовали 2-х месячный курс совершенствования английского языка в Англии. Так папа уперся и не дал разрешение. Про то, что отдыхать заграницей они не могут по той же причине я молчу. Говорю ей- лишай его отцовских прав. Она- так это ж судиться, бла-бла-бла. Мало сейчас он им жизнь портит, так ведь потом может потребовать алиментов с дочери взрослой. Может, это больше в тему про алименты, но они так пересекаются.
  16. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Алекс И от этого может разозлиться еще больше! Подумает, что издевается жена! Или, увидев кроткую, не орущую жену почувствует себя еще больше виноватым. Он и так понимает, что неправ, но защищается, нападая и делает виноватой жену, которая кипит и злится, чем "снимает" с него это чуство вины. А когда это не происходит, то ему очень может быть некомфортно- виноватым себя никто не любит чувствовать. И опять будет злиться и придираться к жене.
  17. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Как можно узнать данные абонента, если покупается стартовый пакет на улице без оформления, без предоставления каких-либо документов?! А те, кто развлекается таким образом- больные люди, что еще сказать? Одной смской вряд ли внесешь раздор в семью, это ж явная ошибка номером. И даже активная переписка после такой "залетной" смски не всегда факт измены пусть виртуальной. Просто любопытно бывает. Кстати, в одной из книг Оксаны Робски барышня так знакомилась с интересующим обьектом. Узнавала телефон и слала смски якобы перепутав номер. А аська моя -то вообще цирк. Мне она нужна для общения с несколькими приятельницами, в сведениях обо мне указан только возраст и все, ни пол, ни имя не указаны, а ник получился унисексовый (все время выпадали уже зарегистрированные и я от фонаря добавляла буквы ). Так почти каждый день ко мне приходят запросы об авторизации от барышень, иногда с фотками. Я иногда прикалываюсь и отвечаю. Если муж вдруг решит проверить мою аську, его кондратий схватит, ведь получается, что я - лесбиянка!
  18. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Нессун Дорма Ну, во-первых, мы не знаем ни ставки, ни зарплаты на самом деле, можем только предполагать. Во-вторых, И еще мне всегда весело бывает, когда идет обсуждение (предлагают и предполагают...), а автор и носа не кажет. Очень мало информации было выдано, только крик души.
  19. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Нессун Дорма Дык она ж ЕДУ готовить будет! А еда, которая приготовлена, гораздо дешевле полуфабрикатов и готовой. Одно время я покупала домашнюю еду и заготовки у женщины, по моему списку блюд и продуктов. Так выходило даже с её работой дешевле, чем я на бегу с работы покупала продукты (по любой цене, просто по дороге) и готовила потом пару часов, валясь с ног от усталости.
  20. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Если мужу достаточно ( в принципе) макарон потрескать, интернет ему не нужен, не курит, хобби дорогостоящих нет, на работу необязательно костюм и приличные туфли, в отпуск не ездит- предпочитает пролежать 3 недели на диване. Так он и не напрягается. Денег зарабатывает как раз на макароны только. Он считает, что ему этого достаточно, значит и жене тоже. Но тогда нефиг блинов капризным тоном требовать. Извините, у нас макароны-с. Но жене хочется духи с именем, косметику приличную, шмотки не с китайского базара, отпуск за границей и морепродукты вместо макарон. Поскольку муж не напрягается- напрягается она. Я бы в этом случае наняла бы домработницу приходящую 3-4 раза в неделю, которая бы заполнила холодильник и убрала квартиру, погладила белье и т.п. Это если ей муж интересен и дорог чем - то, чего мы не знаем. А если одни скандалы и депрессия- то надо подумать, что ей для счастья надо?
  21. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Керри Бредшоу Все уже удалил!!! Или вообще другой телефон есть! Если раз попался и сообразил, что возможны проверки, вряд ли наступит на те же грабли.
  22. Читаю-читаю, мыслей и слов много, но не все по теме Из последних постов ясно- проблема не в чистоте, жена о чего-то устала (от вашего брюзжания, от построений, от работы, от вашей невнимательности в плане человеского тепла, от нехватки секса, от нехватки денег, от нехватки РАЗВЛЕЧЕНИЙ...) Ну а если она такой была и до свадьбы, то вы сами её выбрали. Чистота и порядок- понятия очень относительные. Вот у одной моей приятельницы домработница всю квартиру вылизывает раз в неделю. Сама приятельница не работает. Но у неё все равно- бардак. Вернее, такое ощущение. Не творческий беспорядок, а именно - просто беспорядок. Живет вдвоем с мужем. Другая моя прительница работая иногда до 21-00 и не имея домработницы, вызывает у меня чувство, что я - засранка. Хотя дома у неё не операционная чистота. Мама моя- чистюля, у неё мусорное ведро такое, что его можно на обеденный стол ставить и никому противно не будет. Я вот не в неё уродилась. Засранок не люблю, но убиваться ради стерильности не буду. Ну и пусть окно грязное. Все равно завтра дождь обещали, а я устала...
  23. Общение супругов на сайтах знакомств: ревность, слежка

    Вверх тормашками Практически первый раз согласна с Drunkard И заметьте, я - не мужчина! С уверенностью вы можете сказать ТОЛЬКО о себе и то только сейчас, в данный момент.
  24. Лелька. Сага о семейной жизни.

    milay А не надо отдавать эти деньги- оставляйте себе. Ваша квартира- только ваша, так же как и дом вашего мужа- только его дом (ПОТОМУ И НА МАМУ ЗАПИСАН). Надеюсь, квартиру родители До свадьбы вам подадарили и она таки ТОЛЬКО ваша. А работать вам надо, для себя и своей самооценки- зря, что ли образование получала. В дом, оформленный на маму мужа НЕ вкладывайте ни копейки. Потом (ежели что - тьфу3 раза) хоть не так обидно будет.
  25. Ушел муж. Как строить жизнь дальше?

    Ябеда Мне кажется, что психолог имел ввиду, что уйдет из ВАШЕЙ жизни и это - максимальный срок. Никогда не поверю, что мужик может помереть от упреков жены (вполне справедливых, если говорить о заработке).
×