Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Аленкару

Наши люди
  • Число публикаций

    622
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Аленкару

  1. Детский лепет-12

    Моей 2 года 4 месяца. Вчера выдала. Подходит к бабушке и показывая на её грудь, спрашивает -Это что? Сиси что ли? У мамы тоже есть сиси, большиееее. Бабушка спрашивает - А у тебя большие? - Нее, маленькие...Но я не отчаиваюсь.
  2. Детки от годика и до... - 4

    Буренка У нас анологичная ситуация. Настя о себе говорит в мужском роде - я пошёл, я принёс, я сам, я красивый. У нас дома мужчин больше, поэтому она и говорит так, я её поправляю, конечно, но голову особенно не забиваю, перерастёт.
  3. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Ох, очень злободневная и болезненная тема именно для меня, вернее для нашего сына, заканчивает 11 класс, учиться довольно средне, хотя способности есть, но лени больше. Уже пора бы определиться куда идти дальше, но все ещё в раздумьях. У сына каких-либо определенных пристрастий нет, мы с мужем предлагаем ему железнодорожный колледж, вроде бы соглашается, но я боюсь, что заберут в армию, а вернувшись оттуда, не захочет доучиваться. Очень много таких примеров перед глазами. Может быть лучше ему вначале в армии отслужить, а уж потом профессию выбрать.
  4. Ребёнок не желает учиться!

    Булька У меня такая же проблема со старшим. До седьмого класса учился нормально, потом все, покатился вниз. Ни уговоры, ни наказания не помогают. Не хочет учиться и все тут! В начале четверти нахватает двоек, потом четверками-пятерками их закрывает, в итоге - три за четверть. Обидно то, что может, но не хочет. А теперь вообще выпускной класс, экзамены. Уроки делает за час. Семь уроков каждый день. Разговариваем, убеждаем,что нужно учиться - ничего не помогает. Головой кивает, все понимает - делает по своему.
  5. Я свою младшую доченьку родила в 35, старшему сыну было 15, второму 12,5. Мальчишки были очень рады, что у нас будет малыш, они хвалились друзьям, те их от всей души поздравляли. А уж сейчас, когда к нам приходят в гости их друзья ( им уже по 17), то надо видеть, как и с какой радостью они общаются и играют с Настей! Мой дядя умер много лет назад. Его жена вышла замуж не так давно. Сыну 21 год. В прошлом году, когда сын был в армии, она родила девочку. Ей было 41. А вы говорите 36 - старая Это правда. Когда росли старшие, хотелось, чтоб они выросли побыстрее, а сейчас мне хочется замедлить время - как быстро оно бежит! Хочется насладиться каждым моментом общения с моей малышкой. И то, что у тебя маленький малыш, действительно не дает расслабиться, очень бодрит. И выглядишь моложе своих лет, а как иначе - ведь ты молодая мама!
  6. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Булька У нас тоже бывают такие накладки Приходится у одного посидеть послушать, потом, извинившись бежать ко второму. У меня хоть всего двое школьников, а вам сочувствую - как везде успеть?
  7. Подгузники: использовать или нет?

    Я Насте тоже памперсы до сих пор надеваю на ночь и на прогулку. Летом гуляли без них, а сейчас опять начали носить. А на горшок она у меня только совсем недавно начала садиться, просится редко, иногда сама подойдет и сядет - очень ей нравится как я ее хвалю после
  8. Истории о православных чудесах

    У нас в деревне по соседству замироточила икона Ксении Петербуржской. Из глаз текут будто слезы. Туда прямо паломничество какое-то началось. Говорят, что это плохо, когда "плачут" иконы. Что это предвестник несчастья. Прямо как-то жутко стало.
  9. Как отучить ребёнка от соски/бутылочки?

    Баба с возом Моя тоже засыпает с соской, может и днем ее в рот засунуть и ходить с ней, но говорить начала очень рано, сейчас болтает без умолку, так, что , то что не говорит пока - это с соской никак не связано. Своих старших я от соски отучила где-то после двух лет, при чем в саду они без нее обходились прекрасно, в этом же возрасте и бутылочку бросили сосать. Настя из бутылочки только воду пьет, поэтому хоть эта проблема отпадает Ну а соску будем тоже где -то ближе к двум годам бросать, я надеюсь.
  10. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Я тоже с дочкой хожу в магазин, и коммунальные услуги оплачивать. Стоим в очереди всегда, за все время без очереди пропустили один раз, и то это была моя родственница . Никогда не просила никого нас пропустить без очереди. Shamanka Когда вашему ребенку будет пять лет, тогда и увидите, сможет он постоять или нет. Мой младший сын как-то пошел в поликлинику один, ему было лет 12-13, ушел - и пропал часа на 3, звоню, спрашиваю где он. Говорит, что все в очереди сидит, его все обходят и не пропускают, говорят, что им только спросить, подписать и т.д. Пришлось отпроситься с работы и идти выручать своего джентельмена.
  11. Детская ревность

    Каста Дива Моя малышка тоже ревнует, если муж меня обнимает, она подбегает, обхватывает меня за ноги и кричит : " Моя! Любит, Натя" Истерики не закатывает, но лезет на руки настойчиво.
  12. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я тоже хочу своей красавице ушки проколоть, у нас две пары серег лежит. Одни совсем маленькие другие в виде сердечек, побольше. Думаю осенью проколоть, когда шапку наденем. чтоб в ранку пыль не попадала. У нашей бабушки Настя все время трогает сережки, а та ей говорит : "подрастешь тебе отдам". Теперь, когда бабушка приходит, дочь трогает её серьги и говорит : "Одам", бабушка ей: " Отдам, отдам", Настя ей: " И цепо-о-оку!"(цепочку)
  13. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Скорее всего от Лужкова У меня пособие по уходу до полутора лет составляет 4120, и 900 рублей на всех детей. Скрытый текст Сейчас, наверное, по шапке получим, о пособиях совсем другая ветка.
  14. Многодетная семья со всех сторон - 2

    У нас тоже такая же система. У меня в удостоверении написано, что оно действительно до 2. 09. 2011 - моему старшему исполняется 18. Возможно, что это действует только в Москве, ведь и пособия очень разнятся. У нас, например, платят по 300 рублей на каждого ребенка, а в Москве, на сколько мне известно, пособие повыше.
  15. Знак зодиака - Дева

    Ну не знаю... У меня старший сын Дева, он - не аккуратен, все разбрасывает, за собой убирает только по напоминанию, и то не сразу. Но занудства в нем немного присутсвует. На счет прилипчивости тоже поспорю, я , например, никогда никому не навязывалась и не буду. Это тоже неправда, это уже зависит от характера человека, но никак от знака зодиака. Я знаю и Львов, и Водолеев, и Весов, которым безразличны чувства даже их друзей.
  16. Потенциальная невестка старше сына

    Я тоже так считаю. У меня два сына, старшему семнадцатый год. Мне кажется 5-7 лет не такая уж и большая разница, главное чтоб отношения были хорошие, ведь не факт, что с ровестницей все будет прекрасно. Конечно, в идеале хочется Но, как говориться - главное, чтоб человек был хороший Но, скажу сразу, разницу в 12-20 лет не одобрю однозначно, тем более если мальчишке 18 лет. Опять таки, жить -то все равно ему, костьми не ляжешь на пути, все равно пока своих шишек не набьет - не поймет.
  17. Как отметить годовщину свадьбы

    А у нас в этом году бирюзовая свадьба будет. Что ж дарить-то? Бирюзу? Придётся что-нибудь бирюзового цвета подбирать
  18. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Наши дети все запланированные, нет ни одного случайного. Я родила третьего ребенка совсем не надеясь на государство. А в чем я могу на него надеяться? Чем оно может мне помочь вырастить детей? Статус многодетности у нас всего на 2,5 года, с момента рождения дочки, так как старшему сыну в 2011 будет 18 лет. Сейчас пользуемся льготами на коммунальные услуги в размере 30% скидки, это где-то 1000 рублей, да детское пособие в размере 900 рублей на всех детей ( 300 рублей на ребенка). Вот и вся помощь. Муж у меня работает, я тоже планирую в ближайшее время выйти на работу. Кроме нас - родителей, никто не будет кормить и одевать наших детей.
  19. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    У нас во дворе живет женщина лет 50, может чуть старше. У неё очень "тяжёлый " язык и глаз. Мы с дочкой гуляли 6 марта, уже домой шли, навстречу идет эта женщина с со своей подругой, прошли они мимо, она оборачивается и, глядя на мою дочь говорит :" Ну вот и выросла уже". Меня как током ударило, думаю - что-то будет. И точно - до 3 ночи дочь кричала, ничем успокоить не могла, а утром встала с температурой и с насморком. Вот что это? Совпадение или на самом деле ребенка сглазили? Эта же женщина могла сказать кому-нибудь: "Давно не болела? заболеешь!" И точно, человек заболевал.
  20. Я дочку родила в 35, но не скажу. что мне тяжелее к ней было вставать, мне кажется, что в 20 мне больше спать хотелось . Три года назад у одной женщины зверски убили единственную дочь (бывший жених). Она еле оправилась от горя. А совсем недавно я узнала, что она родила девочку, на момент родов ей было 48.
  21. Подгузники: использовать или нет?

    Елена С. Старалась сразу все застирывать, чтоб не накапливалось, да и только недавно тогда семью создали - не было у нас машинки, дефицитный товар был. А перчатки продавались только огромного размера, в них руки в воду опустишь, они ( перчатки ) там и оставались Скрытый текст Может быть в городе и можно было найти перчатки маленького размера, то в посёлке у нас их не было просто.
  22. Ругать ли ребёнка за оценки?

    Я своих за двойки ругаю, не то чтобы ору, как потерпевшая, но строгим тоном отчитываю. Если не ругать (моих ), то они вообще на учебу забить могут, особенно старший.
  23. Подгузники: использовать или нет?

    Ульяна Лопаткина Я своих старших мальчишек растила без памперсов ( не было их тогда), а с дочкой с удовольствием их использую. У нас в квартире прохладно, поэтому в подгузниках она ходит и днём тоже. Если без них, то иногда бывает, что даже штанов не остается - все мокрые. Всё -таки хорошая это вещь - одноразовые подгузники. Раньше без них была сплошная стирка, да еще вручную, хозяйственным мылом. У меня все пальцы были стёрты.
  24. Как уложить ребёнка спать?

    После Дня рождения Настю как подменили. Уложить стало целой проблемой. Спать стала всего один раз в день. Качаю на руках, вечером ложусь с ней, она ползает по мне пока не устанет, а устать может и через час - два. Буренка У моей уже с месяц, наверное, как появилась родинка у виска, пока одна.
  25. Деткины мысли

    Сыну двоюродной сестры семь лет. Он как-то очень уж отрицательно относится к алкоголю, хотя в его семье никто не пьёт. Перед Новым годом его мама накрывает на стол, а Рома с двоюродной сестренкой играют. Когда мама поставила на стол шампанское, Юля ( ей 5 лет ) сказала: - О-о-о, щас начнется, песни будут петь. На что Рома ей отвечает: - Да нет, с шампанского не будут, вот если б водка была, тогда да. Как-то перед сном прочёл маме целую лекцию о вреде алкоголя: - От водки - с ума сходят, от вина - печень разваливается, вот что бывает от пива, я пока не знаю, но узнаю обязательно, потом тебе расскажу.
×