Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Гивэрэт

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гивэрэт

  1. Всё о менструальном цикле

    Elodia Пожалуйста , скажите, а сколько этот гормон у вас составил (показатель)? Мне врач назначил Фемостон, там тоже много гормона эстрогена. Читала инструкцию, не поняла ! Врач сказал, гормонального сбоя нет, но однако назначил. Пью сейчас Ярину, там уровень эстрогена намного меньше , чем в Фемостоне. Не знаю , в сомнениях - пить или нет?
  2. Детский лепет-12

    Пошли вечером гулять с мужем и сынулей (5лет). Мужчины стали играть в футбол , я сидела на лавочке. Вдоволь наигравшись, решили пойти прогуляться в другое место (ну так, просто походить) Мой малыш так устал, что взял меня за руку и еле плетется : - Мам , я так нафутбалистился , что очень устал! Переспрашиваю: - Что ты сделал? -Нафутбалистился! Мам, ну ты что сама не понимаешь, очень сильно наигрался в футбол! Да... Видимо я многое в жизни пропустила, раз таких слов не знаю?!
  3. Наше половое *образование*.

    Маиза У нас тоже самое было! Правда подружки, у которой мама - медик не было. Ну и мы соответсвенно строили свои гипотезы по поводу, откуда дети родятся, когда замуж выходишь, чем вообще "там" в этом "замуже" надо заниматься. А потом где то к 15-16 годам, т.е к окончанию 9 класса, уже у кого стал появляться "опыт", стал с нами делиться с несведущими. Но, "опыт"это я конечно сильно сказала! Поцелуи, обнималки, зажималки ....Дальше у меня и моих подружек тогда не заходило! Такие вот мы тогда были!
  4. Детский лепет-12

    Мой сыночек 4,5 года, очень любит просматривать все имеющиеся у нас в доме диски DVD с мультиками. Позавчера вечером смотрел детский фильм "Старик Хотыбыч" и не досмотрел. Вчера пришел из садика и решил продолжить просмотр. Но забыл , как фильм называется. Кричит мне из комнаты ( я на кухне, готовлю ужин): - Мам, а где этот фильм, как его.... Забыл , как называется! М-м-м... Старик Иваныч! А нет, Старик Михалыч! Мы с старшей дочкой повалились под стол от смеха. Потом вспомнил, что все таки "Старик Хотабыч" и вместе с нами смеялся!
  5. Деткины мысли

    Вечером после работы готовлю ужин , а сынулька(4,5 года) копошится в своей комнате, играет. Зовет меня через несколько минут. Достает из стола старшей дочки атлас по географии и показывает мне. Говорю ему, что ты аккуратно смотри ,не порви. Он долго рассматривает, потом выдает: - А земля оказывается КРУГЛАЯ! Спрашиваю, как он это понял?! Показывает, пальчиком в карту тычет. Я в шоке! Какие у моего ребенка интересы в его возрасте! Горжусь.
  6. Фамилия семьи

    Вот и я так поступила, когда выходила замуж 14 лет назад. Для меня это было естественно. Но... 4 года назад моему мужу захотелось поменять нашу общую семейную фамилию на девичью фамилию его мамы! (наверное на это у него были свои причины.)Я долго сопротивлялась, мне казалось это глупым решением, но победил сильнейший (т.е. муж). Все трудности по переделыванию документов легли естественно на меня, муж у меня такими "мелочами" не занимается. Плюс все это обошлось в круглую сумму. Все это очень долго длилось, но когда "устаканилось", вроде бы ничего страшного, нормально, опять все четверо на одной фамилии! Теперь уже привыкла к этой фамилии, и детям она больше нравится!
  7. Первая любовь

    Первая любовь .... Да была такая, она же и единственная на всю жизнь. Мне было 17 лет , встречались 2 года. Любила его безумно, на край света пошла бы за ним ( если бы позвал конечно). Но, увы не получилось продолжение нашей любви ( надеюсь что нашей, а не только моей..). Все закончилось банально, он сказал , что ему рано еще женится, а со мной надо строить серьезные отношения. И все .... Я чуть не померла с горя, страдала долго... Но жизнь продолжается, оклемалась конечно. Но любовь была...
  8. Разбили ртутный градусник

    Сколько мне дети разбили градусников не перечесть. Но все обходилось нормально: убирала все шарики ртути, потом мыла полы,проветривала. Но вот недавно произошел случай, который поверг меня в шок! Заболел у меня сынуля, сидим меряем температуру, я держу его на колениях к себе спиной. И тут старшая дочка как закричит: - Мама, он градусник откусил!!! Я чуть в обромок не грохнулась, разворачиваю его к себе , этот маленький негодяй держит в руках "откусанный" градусник и так невинно, как ни в чем не бывало смотрит на меня. Приказным тоном говорю ему: - Открой рот! Машет мне отрицательно головой, разжимаю ему рот руками и достаю оттуда осколки стекла и шарики ртути! Ребенок начинает орать (неприятно когда у тебя во рту лазают). Меня всю трясет, боюсь что он проглотил несколько шариков ртути. Тащу его в ванну, вызываю ему рвоту (извините за подробности: своими двумя пальцами). Он рвет, тем что ел на завтрак. Немного успокаиваюсь и звоню мужу рассказать о проишествии. Мой муженек стращает меня и говорит мне, чтобы я вызывала скорую и везла ребенка в больницу. Я снова начинаю бояться. Дальше приезжает скорая , везет нас в больницу, врач выслушивают всю нашу историю и говорит, что я все правильно сделала и промывание ему делать не нужно. Финал: мы счастливые едем домой. Я тоже. Теперь живу спокойно.
  9. Знак Зодиака - Лев

    Ой , как я люблю эту веточку! Уже правда писала здесь! Я Лев/Лошадь. Но сейчас не о себе. Каплюша Мой сынуля, хоть и не львенок (рачок маленький) , но "Липучка" моя на 100%! У мальчиков более тесная связь с мамами, чем у девочек. Вот старшая дочка во мне вообще мало нуждалась, да и сейчас, когда ей 12 лет, я ей практически не нужна ( за исключением конечно выдачи карманных денег). Моя племянница , которой отроду 7 лет ( тоже Львица) очень похожа на меня. Не знаю.... Знак зодиака влияет или родственные связи?!
  10. А вы любите свой день рождения?

    Вот у меня завтра день рождения! Но никаких эмоций ОН у меня пока не вызывает, не положительных , не отрицательных!!! P.S. Может быть завтра все изменится к лучшему?!
  11. Знак Зодиака - Лев

    ОЙ, как классно, тут все ЛЬВЫ собрались! Мы с мужем оба Львы. Характеры конечно одинаковые, с поправкой на разницу полов. У обоих характер - огонь, но в течении 12 лет супружеской жизни я научилась ему уступать, хотя иногда до сих пор это делать мне ОЧЕНЬ ТРУДНО!!! Это тоже про меня. Ух как хочется полениться , когда прийдешь вечером с работы, всех покормишь, и посудку в раковину забросишь, на завтра. А уж если кто похвалит то, у меня улыбка до ушей, хоть завязочки пришей!!!
  12. Сны эротического и порнографического содержания

    У меня один раз в жизни такое было. Мы с мужем жили раздельно 7 месяцев ( причем даже в разных странах ), и так за ним скучала, что приснился такой СОН , и потом такие приятные ощущения были ....
  13. Детские зубки

    Дмитриевна Нужно обратится в детскую стоматологию, стоматолог посмотрит и обязательно вам поможет. У нас тоже так было : ребенок ударился тем местом, где лез у него зубик. Появилась синеватая гематомка, её в стоматологии вскрыли, и все обошлось благополучно!
  14. Я очень люблю свою работу! Сильно на ней устаю, но все равно люблю, и иду на неё с удовольствием! Несмотря на строгое начальство.
  15. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    А вот у нас нестандартная ситуация с подарком мне на 8 марта! Позавчера у нас поломалась моя стиральная машинка-автомат, ну и я конечно расстроилась. Стираю почти каждый день, двое деток и свекровь иногда вещички для стирки подкидывает. А я к сожалению почти разучилась стирать руками. Мой муженек рьяно взялся за починку моей стиралочки, сам раздобыл детали, и вчера он с другом её починил! Сегодня утром встаю и хожу такая радостная в предвкушении подарков. Но увы, к обеду ни подарка , ни даже цветочка не дождалась. Хожу расстроенная, а муж у меня, как ни в чем ни бывало спрашивает: - Что случилась, любимая? Что ты такая грустная? Блин, ну и глупый вопрос! Ответила я ему, на его глупенький вопросик. На что мне был дан очень умненький ответик: - Ну ты даешь , я же машинку починил! Деталей на 1000 р. купил , а хотел сторублевым букетом отделаться! Так ты радуйся! И чмокнул меня в макушку. Хожу и радуюсь...
  16. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Нельзя всех "грести под одну гребенку". Сочувствую вам, что вам довелось общаться с людьми-"роботами". У нас Главный врач, он главный во всем, и вся его работа строится на любви и заботе к деткам. И как он строит работу всего коллектива, так все работники и относятся к детям. И поверьте, это не похвала своему коллективу, это правда. А то, что существуют препятствия к усыновлению детей, так это напрямую не зависит от главного врача, он тоже зависим от вышестоящего начальства. Радость, что детей все таки усыновляют, но если этого не случается, то радость и то, что они живут ТУТ в детском доме, а не брошены своими родителями где то на помойке или хуже того убиты.
  17. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Я работаю в "Доме ребенка" , у нас находятся брошенные детки с рождения до 3-х лет. Вот все вроде бы говорят, что бросают деток больных, с физ. дефектами. А вот и нет! У нас много деток вполне здоровых, а вот своим родителям они не нужны! Сначала думала не смогу тут работать, теперь почти привыкла. Но иногда все равно сердце болит от того, что ничем не могу помочь этим малышам, разве что качественным выполнением своей работы (я всего лишь бухгалтер). Но мы стараемся купить им хорошую одежду, вкусную и полезную еду, красивые игрушки. Но все это -увы не заменит им настоящую маму! Мамочки не бросайте своих деток, они все такие хорошие!
  18. Наше детство. Вспомним?

    Я когда была маленькая, мама у меня спрашивала, кем я буду , когда вырасту. Ответ у меня был один: когда вырасту, закончу институт и стану "стирачкой"! Мама смеялась и говорила, что "стирачкой " я и так стану , необязательно институт заканчивать! Прогнозы сбылись!
  19. А вот это не факт! Смотря где! У нас в поликлинике можно просидеть полдня на прием к педиатору. Да, нас конечно примут , но вот какие дадут рекомендации?! Что может соображать врач, когда примет такое огромное количество детей?! Так , что мне лично иногда приходится обращаться к врачам "за деньги", и пусть не за большие, но их тоже нужно где то брать!
  20. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    А мой любимый фильм это " БУМ" и его продолжение "БУМ 2" с Софи Марсо в главной роли. Это фильм моей юности, мы с подружкой по нескольку раз бегали его смотреть в кинотеатр. Я его нашла с интернете, скачала и теперь иногда пересматриваю. Для меня сюжет и сейчас актуален.
  21. Телефоны: сотовые и городские

    Эту историю рассказала мне моя тетя. Звонит она на сотовый своему сыну, он у нее в другом городе живет. А он ( приколист еще тот ) вместо гудков ставит всякие заставки. И вот , набирает она его номер, а там голос ей сообшает: - Абонент в данный момент находится в США, у вас может не хватит денег для данного звонка! Тетя , бах трубку и бросила. А потом, говорит, сижу и думаю может его туда в командировку послали?! Тут ей перезванивает ее ненаглядный сынок, и ржет , что мама так отреагировала на его заставку. Смешно! Только не моей тете в тот момент! Будем ждать , что он у нас там еще придумает! Кстати, этот выдумщик в милиции работает, хорошее у них чувство юмора!
  22. Выдуманные слова

    У меня младшая сестра - выдумщик новых слов. Наверное надо вести словарь, чтобы записывать слова, придуманные ею! Любую особь мужского пола она называет - "Чемберлен" или "Чубрик". А производные от имен, так это вообще, воля для ее фантазии! Моего сынишку она называет: Дэвидсон, Дэвид Коперфилд, а зовут его просто Давид. Меня Жиндосом кличет , ну это вообще общепринятое обращение ко все Женям. А я ее называю Пецал (ее папа так в детстве называл -Пецалка, т.е. маленькая штучка). И он в действительно со значением слова почти угадал, в переводе с иврита "пеца" маленькая штучка".
  23. Брекеты

    Дочурка 2 года 8 месяцев носила брекеты, с трепетным ожиданием ждала когда же их снимут. Сняли... Красавица! Прям, голливудская улыбка у ребенка! Вышли из стоматологии, она как начнет рыдать, говорит - я уродка, похожа на кролика, зубы у меня огромные! Не могла ее успокоить! Она даже в зеркало на себя несколько дней не смотрела, потом привыкла! Теперь ей тоже нравиться своя улыбка! P.S. Но сколько же на эту красоту потрачено денег?!
  24. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Попала моя дочь (11 лет) с острым пиелонефритом в больницу. Хотели не госпитализироваться, но врач сказал ,что дома не вылечитесь. Ну что же, надо, так надо!!! Положили нас в детское отделение, мало того, что положили в бокс со взрослыми мальчиками, так что мне пришлось с ней ночевать, хоть и не разрешали. А утром пришла врач ( в 11 часов), уделила моему ребенуку 2 минуты и убежала, даже не рассказав как будет проходить лечение, не говоря уже о том , что я хотела задать ей вопросы по поводу лечения. Я была в шоке, что делать, дочку бросить не могу, а дома еще сынок (3 годика)больной дома, кашляет, бабушки брать к себе не хотят. И мне посоветовали обратиться к заведующей дневным стацинаром, подняться на этаж выше, там находился дневной стационар. Врач внимательно выслушала меня, хотя у нее тоже много пациентов, назначила лечение, мой ребенок пролежал в больнице 2 недели. И каждый день , когда она ее осматривала, была внимательна и добра. Теперь я к ней обращаюсь по поводу лечения маленького ребенка, звоню ей , советуюсь, никогда в ее голосе не слышала недовольства. Очень ей благодарна за все, потому что идти в поликлиннику и сидеть в очереди к участковому 2 часа не могу, и не факт , что нам назначат правильное лечение! Здоровья и благополучия таким врачам!
  25. Селедка под шубой

    А делаю селедочку "под шубой" так: 1) Селедочка; 2) Вареная свеколка; 3) Сырой лук (порезать очень меленько); 4)Вареная морковь; 5) Яблоко (порезать мелкими кусочками, желательно кисло-сладких сортов); 6)Картофель отварной; 7)Белок яйца; 8) желток яйца. Соответственно все слои промазываются майонезом , кроме верхнего, сверху очень красиво , когда желтенькое ячко на терке потрешь. Всем приятного аппетита!
×