Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

осинка

Новички
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя осинка

  1. Порча, сглаз - 4

    Спасибо, я так и сделаю. Только мама то в больнице. Я же могу и за неё заказать?
  2. Порча, сглаз - 4

    Муж не согласится. Ели я могу ещё представить, что муж в сердцах, мог что-то пожелать мне, то на маму я даже подумать не могу. Скорее всего просто совпадение. Сейчас, получается, мне надо выкатать всех, да?
  3. Порча, сглаз - 4

    По фотографии же можно? Он категорически не захочет. Как сделать, чтобы маме опять не прилетело?
  4. Порча, сглаз - 4

    Сделала я выкатку яйцом. На следующий день, утром 2 звонка с незнакомых номеров. Я трубку не брала, поэтому даже не представляю кто звонил. На второй день муж поставил домкрат под машину, домкрат упал и придавило мужу пальцы машиной. Перелома нет, но пальцы синие, распухли. Первая мысль, неужели муж? Я вообще не представляю, чтобы муж мне что-то плохое желал и тем более делал. На третий день сестра позвонила и сказала, что маму положили в больницу с кровотечением. Мама для меня самая лучшая, мы с ней общаемся каждый день, делимся всем. Я вообще не знаю, что думать. В этот же день у свекрови скрутило спину. Я могла подумать на кого угодно, только не на этих людей: мама, муж... Сны все три дня снились такие яркие, то мы юбилей мужа отмечаем в ресторане, то на свадьбе гуляем. Столько людей приснилось, такое ощущение, что все кого я знаю приснились. Самое интересное, что мне лучше, даже муж заметил и сказал, что это мы твою боль забрали. Вот на этом моменте у меня вообще челюсть упала! Я не знаю, что мне делать дальше, на кого думать...
  5. Порча, сглаз - 4

    Спасибо, все нашла. Обязательно сделаю. Первое сообщение отредактировала, потому что испугалась - ситуация очень узнаваемая, боюсь, может она тоже читает форум.
  6. Порча, сглаз - 4

    Я очень надеялась, что вы мне ответите. Спасибо. Веточку эту проштудирую ещё раз. Просто все пишут про выкатку яйцом, про свечи, а как это делать, я что-то не пойму. Может дадите ссылочку. Заранее спасибо.
  7. Порча, сглаз - 4

    Здравствуйте. Никогда не писала в этой ветке, но сейчас ситуация просто невыносимая. Я стала болеть. Вот уже год, как я не выхожу из поликлиник и врачей. Сдаю анализы, делаю УЗИ - все отлично. Врачи даже толком не могут поставить диагноз. А мне все хуже. И у меня такой вопрос, могли ли что-то мне сделать и как это проверить? Я полный профан в этих вопросах. Или может я зря на нее думаю?
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    На моём участке долгое время терапевт была очень пожилая женщина. Принимала очень медленно (одного человека минут по сорок), была глуховата. Ждать очереди приходилось очень долго и довольно проблематично объяснить, что болит. Поэтому стала я ходить в платный центр. Дорого, но жизнь дороже))) И вот недавно я узнала, что у нас новый терапевт - молодая женщина. Уже третью неделю я пила лекарства, выписанные платным врачом, а эффекта не было. И решила я сходить к новому участковому. Очереди у кабинета не было совсем. Захожу, объясняю, что болит, что принимаю и, что мне совсем не легче . - Лечение хорошее, - говорит врач. - Но оно не помогает, - отвечаю я. - Но оно хорошее, - невозмутимо говорит врач. - Может мне какие-нибудь анализы сдать?- лепечу я. Врач с тем же невозмутимым видом полистала карточку и сказала: - Анализы хорошие. - Так они же за июнь! - ещё больше растерявшись, говорю я. - Но они же хорошие!!! Я обалдела , медсестра громко засмеялась, а врач, а что врач - она же "хорошая".
  9. Крупный для своего возраста, 2 года ему будет на следующей неделе: рост 95, вес 15 и ноги длинные)))) У нас сейчас холодно, мы в теплой куртке и штанишках.
  10. Сегодня дождалась мужа с работы и поехали смотреть прогулку. Выбора практически нет. Посмотрели несколько вариантов, ничего не подходит. Сиденья узкие и когда сын сидит ноги намного ниже подставки. Вообще, ноги должны висеть или на подставке стоять? Он как-то свисает с коляски и держится только за счет перекладины между ног. Также он сидел и в прогулочном блоке, поэтому продали коляску. Я расстроилась. По интернету боюсь заказывать, без примерки. Завтра еще покатаюсь по городу.
  11. Девочки, помогите советом. Что имеем: ребенок 2 года, достаточно крупный. Живем в частном секторе, где асфальта нет совсем. Была коляска 2 в 1. В прогулочный блок не вмещался уже зимой, поэтому коляску продали. Теперь ищу что-то на замену. Самокат не подходит, потому что нет дорог, прогулку не очень хочется. Стала искать трехколесные велосипеды с родительской ручкой. Просмотрели, наверное, все велосипеды в нашем городе, мне кажется, что они ему уже маленькие. Ноги на подставках, сгибаются так, что упираются в руль, а голова прячется в капюшоне. Или это у всех так? Что делать? За руку ходит, но это очень медленно. В ту же поликлинику будем минут 30 идти. Хочется найти что-то на лето-осень, на те случаи, когда надо быстро с ребенком сходить (магазин, поликлиника) и машина не под рукой. Искать прогулку или может велосипед трехколесный для крупных деток посоветуете?
  12. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Поехали сегодня с мужем и 10-тимесячным ребенком в магазин. Подъехали, муж мне дал деньги, 400 000 тысяч (это почти 1500 рублей) и отъехал по делам, а мы с ребенком пошли в магазин. Ещё в машине я положила деньги в карман, а в нем еще и много мелочи лежало. Посадила я ребенка в тележку и поехали мы с ним затариваться. Людей мало, магазин полупустой и мы быстро справились. Подъехали к кассе, впереди 2 человека. Я достала телефон, позвонила мужу, чтобы он забрал нас и стала покупки выкладывать на ленту. Сзади собралась очередь. Кассир пробивает мои покупки, а я достаю деньги из кармана. Вся моя мелочь есть, а тех денег, что муж дал нет. Муж дал 2 купюры по 200 000 рублей, а они очень похожи на 100 рублей и у меня их много, я роюсь, не могу найти деньги и решаю рассчитаться карточкой, а в машине перебрать свои деньги, но уже закрадывается мысль, что я их потеряла. Сажусь в машину, пересчитываю деньги - денег нет . Я в слезы, муж меня успокаивает, едем домой. Всю дорогу реву - денег жалко: позавчера купили куртку старшему, вчера костюм младшему, денег впритык дожить до зарплаты. . Уже дома думаю: потеряла или украли? Карманы в куртке спереди, я катила тележку и получается карманы прикрывала руками, людей мало - значит не украли. Потеряла, где, когда? И тут я вспомнила, что единственный раз я в карман лазила, когда телефон доставала. Я его достала, ребенок потянулся к весам, и тут же уборщица подошла корзинки доставать, прямо под ноги мне полезла. Об этом я мужу рассказала, и он уехал в город. Через полчаса звонит муж и просит посмотреть на чеке номер кассы и время. Далее со слов мужа. Поехал он по делам, но не давал покоя ему момент с телефоном и уборщицей и решил он заехать в магазин. Подошёл к начальнику охраны, объяснил ситуацию, но охранник отправил его в милицию писать заявление, мол только после милиции они посмотрят камеры. Не знаю, как муж его уговорил, но все-таки охранник пошел смотреть камеры, а потом и мужу моему показали. На камере было четко видно, как я достаю телефон, деньги вылетают и чуть ли не на лету их подхватывает уборщица . Вызвали ее, деньги она отдала, но сказала, что не видела кто их потерял и вообще она собиралась отдать их начальнику охраны . Да конечно, но прошло уже около двух часов и она даже на обед успела сходить домой. Не знаю, чем для нее дело кончилось, но начальству сообщили. Я конечно тоже виновата, растяпа, первый раз потеряла такую сумму . Но она же видела, что у меня выпали деньги, что я с маленьким ребенком. А может я мать-одиночка? Бессовестная . Спасибо начальнику охраны, что помог нам. Следующий раз, когда поедем в магазин, обязательно подойду и поблагодарю его. **** ****
  13. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Скажите, психолог у вас частный или вы в какой-нибудь центр ходите? Мне тоже хочется с ним к психологу сходить, но только не к школьному. Или лучше невровога искать?
  14. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Спасибо вам. Я с этим уже почти смирилась, просто с двумя детьми хочется хоть минутку тишины.
  15. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Моя свекровь тоже говорит, что муж очень шустрый был и свекр как-то признался, что тоже все у него горело , до 7 класса, пока руку не сломал. Похоже это у нас семейное. Кстати свекр с ним ладил лучше всех, видно они понимали друг друга. Слушает, но как-то вынужденно, без радости. А сколько вашему мальчику? Тоже обязательно эту ветку перечитаю и ролик посмотрю. Жалко мне сына, он больше всего от этого страдает. Сегодня утром опять спорили про одевания и умывания, попросила его включить секундомер, засечь время и все сделать быстро и посмотреть сколько на все уйдёт времени. Понравилась ему эта идея, уложился в 6 минут: умылся (ровно 2 минуты чистил зубы), оделся и застелил постель. Результатом очень удивился и остался собой доволен .
  16. О детском непослушании

    Главный муж. Все серьёзные вопросы решаем только с ним. Неделю лежала в роддоме и 10 деней в больнице - бабушки не могли дождаться, потому что их он не слушает вообще. Ну конечно с раннего детства и кушать учили, и одеваться, и игрушки за собой убирать. А когда он в школу пошели свободы больше дали, но и требуем больше. И да, конечно, с появлением второго ребёнка у меня больше работы и меньше всего хочется тратить время на эти уговоры и споры. Ходил год на дзюдо. Одни жалобы были от тренера, что он только балуется и ничего не делает. А на второй год сын категорически не захотел идти. Предлагали бассейн и футбол - не хочет. Спорт ему вообще как-то не нравится- там же надо тренера слушаться. Тренер главный. Ограничений и наказаний у него хоть отбавляй. Оборвал обои в комнате, сломал дверь и шкаф(это он так злился) - не поехал в поездку с классом. Трижды ломал свой ноутбук( лезет в настройки и удаляет системные файлы) - остался без ноутбука. Сенсорный телефон, купленный чтобы ходить в школу, но батарея разряэалась раньше, чем кончались уроки, поменяли на самый дешёвый кнопочный, без камер и игр, но и в нём он умудрился заблокировать симку. Хочется уже каких-то поощрений. Я обращалась к невропатологу в 2 и в 3 года - нет не ставили, выписали Глицын и магний В6. В 6 лет ходили к психиатору ( сын пошел в 1 класс и приходя со школы ложился на кровать и просто бился в истерике с пол часа. Не спал по ночам - плакал, боялся один в комнате быть. Также он и сад начинал ходить) ничего врач не посоветовал, кроме как никому не рассказывать, что мы у него были и выписал Фенибут. Но я тоже склоняясь к СДВГ. Второй ребёнок у нас тихий, ласковый, его все жалеют и в такие моменты мне так жалко старшего становится. Мы же его любим. Распорядок есть, но он условный, нигде не пропитанный. Я подумала, может, ему на бумаге написать и на стену повесить и сделать его как таблицу с баллами (он любит записывать)? Пусть себе оценки ставит: помылся на 5, поел на 4, а вечером баллы посчитать и если сумма например 50, то подарочек ему дать?
  17. О детском непослушании

    Про перспективы с ним уже язык сломали. Про то же умывание: у него УЖЕ 4 полмбы, а у бабушки зубы в стаканчике , куда яснее перспектива? Убирала я конечно, но он же растёт и в 8 лет уже вполне может помыть кружку. Я очень хочу с ним дружить, мне совсем не нравится постоянный ор. Но он не хочет дружить, он хочет быть главным, что бы раздавать команды, а все бегали и их исполняли. К нему надо какой-то нестандартный подход, что бы он сам захотел что-то делать и получать он этого удовольствие.
  18. О детском непослушании

    Просыпается он бодрым, у него 2 смена, но даже к часу без напоминалок он не умоется и пойдёт не мытым(проверенно). Главное поесть, но кто грязь со стола должен убирать, если я с младшим уже на улицу собралась. Да даже дело не в этом, а в том, как ему донести, что быстро все сделав он успевает ещё и с нами на улице по играть, по кричать, по бегать раз ему внимания не хватает. Как прекратить спор ради спора? Даже с этой курткой, повесить самой или пусть валяется на сапогах в снегу? Потому что потом он час ест, а потом ходит ноет помоги с уроками. А я не хочу, потому что уже распсиховалась. Говорю ему, что надо делать нормально когда тебя просят, тогда и тебе помогут с удовольствием. Как наладить с ним дружественные отношения?
  19. О детском непослушании

    В большей части в этом и есть проблема. Я хочу чтобы он умылся и поел, а потом играл, либо чтобы он поел и убрал за собой, а не я стояла и ждала, как прислуга. Я не могу понять для себя: ребёнок должен принимать правила семьи или семья подстраиваться под хотели ребёнка? Я не говорю, что все должно быть, как в армии, по уставу. Но в большей степени слушаться. Какая проблема повесить куртку на вешалку, если я об этом говорю каждый день, а не идти на спор. У меня 3 мужчины дома, а я одна. Можно же хоть немного следить за собой, а не перекладывать на меня. Муж старается за собой убирать. Объясняю это сыну, что сделай быстро и нет проблем. Все довольны, спокойны и хотят с тобой играть.
  20. О детском непослушании

    Здравствуйте. Очень хочется поделиться своей проблемой, услышать советы, как вести себя со своим сыном. Мне 28 лет, мужу 40, у нас два сына, одному 8 лет, второму 8 месяцев. Проблемы со старшим сыном. Хочу сразу оговориться, детей люблю и желаю им только хорошего. Не знаю получится ли сразу обрисовать понятно всю ситуацию, но я постараюсь. Мой старший сын Дима - одна большая проблема. Он не делает ничего: не умывается, не одевается, не ест, не делает уроки, не играет(по крайней мере в то, что мне кажется игрой), не хочет посещать никакие секции. НИЧЕГО ему не интересно. Он встаёт с утра и начинается: 20 раз надо сказать, чтобы шёл умываться, он не хочет, ноет, ему лень. Потом 20 раз позвать кушать, придет, сядет и сидит играет с едой. Вся еда размазывается или разливается по столу. Два часа собирается в школу, обязательно в дверях загогочет дурниной и хлопнет дверью. А вечером начинается вообще ужас: придет, все вещи свои разбросает(куртка в одной стороне, ботинки в другой, портфель в третьей), всегда грязный, школьная форма вымазана едой. Час ковыряется с ужином и начинаются УРОКИ. Уроки это отдельная тема. Дима в третьем классе, учитель у нас очень хорошая и ответственная. Она с ними и после уроков остаётся, с каждым занимается отдельно, если кто- то не понял. У него в классе самая низкая четвертная оценка 7(у нас 10 бальная система). Ну что говорить, у нас эта 7. Потому что уроки делать лень, он сидит, качается на стуле, валяется на полу, даже если и пробует что-то делать при малейшей неудаче ноет, ждёт, что я приду и объясню ему. Литература вообще просто ужас, потому, что в основном задают пересказы или сочинять стихи и сказки. А к этому надо прилагать большие усилия, а ему лень. НО он очень умный, быстрый, сообразительный. Если он захочет, то и умоется, и поест, и уроки сделает быстро. Но в основном ему лень, лень, лень. Все моменты мы с ним проговариваем, обьясняем, вроде соглашается, но быстро становится все по старому. Он может и хочет учиться лучше, только не прилагая не к чему усилий. Ему бы хотелось просто днями бегать, гулять, играть. Игры у нас тоже своеобразные, один он не играет практически. Ему не хочется рисовать, лепить, читать, может немного поиграть в лего. В основном он просто бегает по дому, прыгает, орёт, мучает кошку, всячески привлекает к себе внимание. Со мной в спокойные игры(домино, лото) может поиграть немного, но минут через 20 начинает ( даже не знаю как это описать) гоготать. Громко так га- га-га(это я не могу смехом назвать). И ещё одна проблема: он ненавидит всех мужчин(в основном это папа и дедушка). Постоянно ведёт с ними соперничество за то, кто главнее. Мы вообще этого не понимаем, откуда это. Все его любят, дед души в нём не чает( у моего папы сына нет, одни дочки и ему очень хочется с ним дружить, ходить в лес, на рыбалку). Дима постоянно спрашивает о том когда он станет главным, может сказать дедушке, что когда тот умрет, все ему достанется. И ещё, если он захочет кого-нибудь вывести из себя, он этого добьется. Бывает такое на него находит и ему все равно кого злить: меня(реже всего), папу, бабушку, дедушку. Такой он с рождения. К брату никакой ревности нет, его он очень любит, ждёт когда тот вырастет. Мы все его очень любим, все хотим только хорошего. Я сначала ему объясняю, потом начинаю злиться и кричать, но делать он начинает только когда я уже на ульторзвуке. Я устала от всего. Я не понимаю своего сына. Не знаю как себя вести. Как избавиться от этой лени и направить его энергию в нужное русло. Очень прошу вашей помощи и советов!!! НДП.
  21. Детские истерики и капризы - 2

    Чесно говоря, это мечта моей жизни. Но, как это сделать я не знаю. Я вообще великий не сторонник. Но и это мы уже пробовали. Решили с мужем так, что надо один раз хорошенько ударить, что б запомнил, а потом просто пугать. Ну и настал момент Х, муж взял ремень и дал ремня - ребенок засмеялся и пошел дальше, извиняюсь, но даже попу не потер.
  22. Детские истерики и капризы - 2

    У нас такого нет. Наш больше любит манипулировать тем, что нельзя. Например, мы живем в квартире, сверху, снизу, сбоку - везде соседи, поэтому топать - нельзя, стучать в стены - нельзя. И только скажешь: Дима, не топай, как Дима идет, одевает сапоги и топает как слон. Святыня в нашем доме - это стиралка, я ее берегу как могу. Так он при любом удобном случае хоть ногой ее пнет. Он прекрасно знает, что на балкон ходить нельзя, дверь на балкон всегда закрыта, дверь в комнату - закрыта. И как только заходишь в комнату - ребенок сразу открывает дверь и лезет в окно на балконе. И знает же, что буду ругать! Ругаю - смеется. И таких примеров куча. Может показаться, что он просто не понимает, понимает он все и делает назло. И вот это назло больше всего и бесит.
  23. Детские истерики и капризы - 2

    Он выбрал линию поведедения - истерика. [надоест - встанет.] У нас не встает. Будет орать до посинения. Пытаюсь игнорировать, но самое большое на что хватило меня - 1 час 15 минут. Если ругаю, то смеется в лицо. Нет никаких у него авторитетов - никого не слушает, никого не боится, ни своих родных , ни прохожих на улице.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    Уважаемые модераторы, знаю, что есть много похожих тем, но, по-моему, эта может заслужить особое внимание, ведь это не просто детские капризы и истерики - это отдельный этап жизни ребенка. У меня сын 3 года и 2 месяца. И, по-моему, к нам в дом пришел кризис трех лет. Ребенок просто неузнаваем и неуправляем. Им отрицается все, даже то, что принималось одну минуту назад. Мы как на войне. Такое ощущение, что он испытывает меня на прочность каждую минуту. Никакие способы, методы не помогают. Милые мамочки, как вы пережили этот период, как вы себя вели со своими детками? Я очень люблю своего ребенка, но не знаю как мне себя правильно вести, чтобы не навредить ему и самой не сойти с ума.
  25. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А старший ребенок в сад ходит? Семья состоит на учете как неблагополучная? Когда родители сильно буянят вызывайте милицию. Обращайтесь в комиссию по делам несовершеннолетних. Обращайтесь не один раз, пусть они домой придут, посмотрят в каких условиях живут дети. А сестра сожителя или другие родственники не могут детей к себе хоть на время забрать?
×