Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тишаня

Новички
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тишаня

  1. Лана Как мысли прочитали. Только вот совсем не знаю к какой категории себя отнести , ведь пока собираемся, ищем, переезжаем, устраиваемся, как раз наступит возраст хотения райского уголка с зеленью. Это потому что после Северо-запада трудно себе представить природу без леса! Я вот тоже, взвешивая плюсы и минусы, начинаю тосковать: а как же сбор грибов и клюквы, брусники и черники летом, лыжных походов и подледной рыбалки для мужа? Привыкнем ли? Женьшень Согласна. Только у нас наоборот: летом все после работы бегом на дачи, в деревни или на водоемы сбегают, самое оживленное время - это пятница после 15,00 и День металлурга. В остальное время город пустой. А вот с ноября начинается веселье - тут тебе и гастроли всяких популярных деятелей, и гастроли театров, и тропа здоровья для любителей активного лыжного отдыха, и два крытых катка - Север одним словом. Женьшень Вот в Голубицкой мы с ребенком отдыхали, в Сенном были проездом. Впечатления противоречивые - степь, степь, подсолнухи, подсолнухи, абрикосовая роща. Мне как и Лане - природы маловато Лана Не, не правильно. В двушке втроем Но есть еще земля в заповедных лесах на берегу огромного озера и пять лет на подготовку. Не знаю как это все реализуется - и трудно, и страшно, но мама стоит на смерть - "На севере не останусь!" КукуруЗина Спасибо. Будем думать. По совету форумчан нашла форум, на котором в одной из тем общаются именно переселенцы переселившихся уже и потенциальных. Там примерно тоже самое пишут в отношении перспектив. Вот сейчас здесь начитаюсь, да на том форуме, и буду со своими домочадцами говорить, что легко не будет. Но оно того стоит именно с учетом возраста.
  2. Ой, сколько ответов по делу, а то я отчаялась и тему сегодня не ходила. Сейчас буду отвечать и задавать вопросы! В Анапе была один раз, и тот проездом в Голубицкую. Мне показалась, что немного степной город. В Геленджике не была никогда, но по фотографиям показалось, что местность горная, жара переноситься будет полегче. Курортозаложница Родителям, в их активном пенсионном возрасте, самое оно, ну а мы с мужем пока окончания ребенкиной учебы ждем, да собираемся, уже сами к пенсионному возрасту подберемся Женьшень Вот с этой точки зрения тоже плюс - у меня девочка подрастает, вот ей нужна работа с перспективами развития, а большой город для этого подходит как никто другой. Лён Кто относится к линейному персоналу? Я например работаю в сфере гос.закупок. Закон новый, объем работы увеличился. поэтому активно создаются контрактные службы. Есть ли перспектива в этой сфере деятельности? Госзакупки в рамках федерального закона - они везде - начиная с детских садов и заканчивая крупными холдингами с долей государственных акций. Детский сад, школа или учреждения здравоохранения меня вполне бы устроили. Лана В моем городе сейчас два химических комбината, один металлургический вместе с сопутствующими металлобрабатывающими производствами, планируется строительство целлюлозно-бумажного комбината и т.д. Но крему этого всего, тут еще и холодно, и лето по две недели. К тому же, не смотря на массу производственных предприятий, зарплаты тоже в среднем 20 000 для обычных людей. А градообразующее предприятие, судя по количеству сокращенного персонала, постепенно сворачивает производство. Так что тоже не весело. Вот как раз там я и была однажды, в позапрошлом году. Но мне показалось, что зелени мало, спеть и ж-а-р-а!!! Дамы, всем огромное спасибо! Прочитала только три поста, вечером дочитаю и продолжу отвечать
  3. AlbinaS Спасибо огромное! Искала форумы, у нас например они городскими называются. Искала с таким названием, но на первых ссылках темы пустые - потри сообщения, а то и трех нет. Сразу понятно, что такие ресурсы не популярны в данных городах. Попробую на Кубани посмотреть P/S/ У нас вот никому в голову не пришло назвать "Вологодчина" или что-то близкое Все наши местные форумы надо знать как искать, вот я и подумала, что в Краснодарском крае тоже есть кодовые слова
  4. Неужели совсем из Геленджика среди форумчан нет? Вся надежда была только на форум Может быть в целом по краю кто-нибудь расскажет? Анапа, Туапсе, Новороссийск тоже рассматриваем как вариант...
  5. Девочки, нужен ваш совет. Писать буду сумбурно, так как в голове еще не все уложилось, если что не понятно, задавайте вопросы. Мои родители в субботу приехали с отдыха. Отдыхали в Геледжике. Отдохнули так, что вернулись с готовым решением переехать в этот город на ПМЖ. Родителям около 60-ти лет, пенсия не плохая, есть что продать тут, в общем-то есть на что жить и есть на что жилье купить. Но меня пугает сама подготовка к переезду – как в чужом городе найти жилье, как его купить? В любом регионе есть свои тонкости в продаже- покупке недвижимости. Это и ресурсы, где размещают объявления о продаже, это и частные объявления – живущие в каждом конкретном регионе обычно знают где искать, как искать, где частные объявления, а где просто тупо перепродают, ну и так далее. Родители хотят небольшой домик, можно подальше от моря, т.к. если жить рядом с морем, то съездить за 10-50 километров в охотку не проблема, но что бы обязательно с клочком земли – мама без своих грядок не сможет. Ну и естественно в дальнейшем встанет вопрос и нашего переезда к ним (мы – это я, 38 лет, мой муж, 35 лет и ребенок 17-ти лет. Сразу всем уехать конечно не получится, потому что ребенку учиться в колледже 4 года, но в дальнейшем вопрос обязательно возникнет о соединении семьи в одном месте. Морально к переезду готовы все – и мы с мужем, и мама. А вот осуществить страшно. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Отправить родителей одних, купив жилье в слепую через интернет? Уехать нам с мужем готовить почву для переезда всех как самым молодым , а соответственно и более мобильным, оставив ребенка на 4 года на бабушку с дедушкой? Или всем сидеть на месте 4 года и готовить базу материальную, что бы купить там жилье каждой из семей? Но боюсь, что мама просто не захочет ждать 4 года – и не климат ей тут на Севере, и тоска зеленая, потому что 9 месяцев зима, остальное время – межсезонье, и масса других «не хочу тут жить, потому что…» Ну и конечно просьбы у меня к форумчанам из Геленджика – расскажите про город, как искать работу, жилье – именно городские ресурсы, проверенные и пользующиеся популярностью именно у местных жителей, а не отдыхающих. Посмотрела городскую группу в одной популярной сети, но вдруг есть еще что-то известное в городе. Еще хотелось бы узнать о долевом строительстве – какие застройщики надежные, какие нет, стоимость квадратного метра нового жилья для нас с мужем и название более или менее приличных станиц рядом с городом, где можно купить домик не очень дорого для родителей. В общем, все что можете рассказать, расскажите пожалуйста.
  6. Любовница мужа - его коллега (3)

    Мне кажется Наташа просто не хочет заходить в ветку. Это ж надо так её мокнуть головой. Она сейчас больна, у нее болит душа, ей хочется поддержки, а тут кое-то (Ананимус) так просклонял! Получается пришел человек сказать "Помогите! Мне плохо!" А ей в ответ "Сам дурак!". Таманна Спасибо огромное за Пережить.ру Переживаю ту же ситуацию что и Наташа, только без общих детей и имущественных вопросов. У меня во сто крат меньше проблем, чем у Наташи, но боль непеносимая! Каково же Наташе...
  7. Мимоза Мимоза, спасибо за ответ. Ситуация примерно как наша. Я очень боюсь, что если это диабет, то как пойдет заживление после операции. Возможно ли поподробнее узнать об этом у Вашей знакомой? Сам имплант стоит 70 000, материал пока не знаю. Сегодня родственники заплатили уже за него. Лично для меня финансовый вопрос очень острый, для мамы и родственников полегче. Но стоимость импланта, операция, пребывание в стационаре, реабилитация будет делиться на всех. На это и надеемся, потому что такую активную бабушку очень трудно будет удержать в постели. Пусть на костылях, пусть только по квартире, но только передвигается самостоятельно. Она, в силу характера, думает что без неё семья просто не выжевет. Моей маме 56 лет, второй брак, но ей все равно приходится отстаивать свое право на самостоятельное ведение хозяйтва, на принятие самостоятельных решений. Да что там, она маму учит как с мужем правильно жить. Так что если бабушка сляжет, она не просто быстро угаснет, она пройдет через муки властного человека, который не способен больше управлять семьей. Она очень быстро подумает, что никому не нужна и соответсвенно её не любят.
  8. Шеда, спасибо, обязательно поговорю с врачём. С опреацией все осложнилось. Сегодня получили результаты анализов. Оказалось, что повышен уровень сахара в крови. Стали колоть инсулин. Операцию перенесли на следующий четверг, и то при условии, что сахар снизится. Шеридан Теперь уже не получиться приносить шоколад и бананы, надо сахар понижать. К сожалению с посещениями тоже проблема. Там в Москве у неё дочь, 2 внука и внучка, соответсвенно и правнуки, правда еще маленькие. А мы с мамой живем за 550 километров от них, с посещениями трудно будет. 30 декабря мама поедет туда, а я смогу только на новогодних каникулах поехать навестить.
  9. Конечно операция нежна обязательно. Тетя сегодня уже дала согласие на операцию. Она дорогая очень, но ничего, все мы (дети и внуки) соберем необходимую сумму. Сегодня тетя уже внесла часть средств. У меня такое ощущение сложилось, что бабушка не понимает всю серьезность ситуации. Говорит, ну что теперь делать, у всех ломаются кости, потом срастутся. А у нас язык не поварачивается сказать, что в таком возрасте это все сложнее. Без движения она просто не сможет, т.к. активная очень.Путешествует много самостоятельно, вот во время путешествия это все и случилось. Сейчас расскажу. Бабушка 2 месяца назад от нас уехала к старшему сыну в Калужскую область. Он вдовец, живет один. Заболел грипом, вот бабушка и рванула ухаживать. А 10 дней назад умерла жена бабушкиного брата. Соответственно возраст у него тоже почтенный, и бабушка решила, что ему нужна её помощь в доме. Естественно по зиме поехала в Татарстан. Вот во время перемещения из Калуги в Татарстан через Москву все это и случилось. Вы только представьте себе расстояния со всеми перездами: поезда, машины, каждый раз новые дома, ведь по пути ко всем заехать надо! Так что с такой подвижностью лежать ей никак нельзя.
  10. Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь. Подобной темы не нашла, поэтому открываю новую. Если есть такая, то прошу модераторов перенести мой пост в нужную тему. Моей бабушке 86 лет. Жила с моей мамой. До вчерашнего дня была абсолютно самостоятельной, даже могла ухаживать за больным сыном, с головой тоже все в порядке, нет никаких признаков маразма. Много гуляла, соблюдала режим. Это я к тому, что бабушка в таком возрасте еще ого-го-го.. А вчера споткнулась за поребрик на улице, упала и сломала шейку бедра. Самое главное, что она была не дома, а в Москве у дочери. Тетя вызвала скорую, забрали в больницу, наложили гипс, нога на растяжке. Надежды на то, что перелом срастется в таком возрасте, нет. Врачи предлагают сделать операцию по замене сустава. Но как она перенесёт операцию неизвестно. Как приживется искусственный сустав, сможет ли она ходить тоже не понятно. Но врачи говорят, есть надежда, что после операции встанет и сможет передвигаться самостоятельно. Ведь без операции она точно останется лежачей. Знаю много случаев, когда бабушки очень быстро угасали именно от неподвижности. А наша бабушка еще долго могла бы радоваться жизни. Для проведения операции особых противопоказаний нет, сердце у бабушки здоровое, ни когда, ни чем не болела, только давление изредка повышается. Но мне страшно, учитывая возраст не известно как она перенесет общий наркоз и реабилитацию. Обращаюсь к форумчанам с просьбой рассказать, если кто-то сталкивался с подобными случаями. Как ваши близкие перенесли операцию, начали ли ходить или наоборот все закончилось трагедией? Рада буду любым ответам и историям. Спасибо.
  11. Обращение к родителям на "вы"

    Мне тоже кажется, что это просто так заложено в семье. Чаще всего в мусульманских. Например в папиной семье к родителям обращлись только на ВЫ, а в маминой - на ТЫ. И я с детства привыкла, что к папиной маме, папе, сестрам, брату - обращение только на Вы, а в маминой - к родной тёте на ТЫ, к двоюрдным - на ВЫ. Неудобства не испытывала. Но из детства помню, что обращение на ВЫ подразумевает некоторую дистанцию. Так вот с маминой мамой могла покапризничать, а с папиной так себя вести даже в голову не приходило.
  12. №46/2011

    Фройляйн Лизхен Аналогично. Только мама переучивала таким же варворским способом. По тесту все Л, но вроде как не подходит описание. Склад ума аналитический. И никакого творчества.
  13. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка Я новичок, пишу не часто. Но Вашу веточку читаю регулярно, и сказать, что восхищаюсь Вами - это ничего не сказать. Можно я выскажусь? Восточная девушка, поступайте как Вам удобно. Поверните всё в свою пользу так, что бы Вам стало максимально комфортно. Если Вам необходимо, чтобы рядом было два мужчины, пусть будут два (хоть три). Они о своем комфорте уже позаботились, теперь ваша очередь. Просто бывшего мужа глубоко в сердце не пускать, перегорело - вот и хорошо. (Оно не перегорело, просто запрятано надежно) Главное - это Ваш покой душевный и равновесие, а они пусть как хотят. Восточная девушка, спасибо Вам.
  14. Нелепые объявления везде

    Объявление в газете "Спутник Череповец" №39. "2-К.К. Ярославская обл, в кирп доме, 49 квм, благоустр, 200 км от Москвы, 80 км от Ярославля, 8 км от Ростова на Дону " Видно с географией не только у меня плохо.
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Буратина Спасибо всем. Мне самой нравится какая я другая.
  16. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Кареолка Спасибо. Сил мне добавили мои близкие и, конечно же, здесь на форуме. Мама и дочь, как ни странно, отнеслись очень спокойно. Мама, мудрая женщина, все видела и понимала. Только говорить мне было бесполезно, пока у меня глаза зашорены были (печальный опыт: мама всегда навязывала свое мнение). И еще мама много говорила о том, что я сама изменилась, пропала жертвенность, и по мне стало видно, что на меня больше нельзя сесть и ехать. В общем много нового узнала о себе и о маме. Я перестала бояться мнения со стороны, особенно близких людей, которых невозможно разочаровать своими неудачами. Что ни делается, всё к лучшему. И все, что с нами происходит, для чего-то нужно. Я поняла для чего.
  17. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Вот от это и причина. Вы в нем нуждаетесь больше, чем он в Вас. Он и давит на Ваши "слабые места". Вы, я так понимаю, в декрете или работа такая, что только детки малые? Надо общаться больше, хоть с кем. Надо, что бы было интересно не только с ним. Независимость щенщины - это свои деньги, свой круг общения, а не только муж как свет в окошке. У меня сейчас ситуация очень не простая, мы расстались. И если бы я была заперта в четырех стенах, наверное дело бы закончилось суицидом. А с людьми отвлекаешься, и не так пусто вокруг тебя. Держитесь! Вы научитесь противостоять его манипуляциям и он не сможет больше Вами управлять.
  18. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Но ведь не умер же! Значит не смертельно. А игнорирование Вы сможете легко пережить, когда Вам уже станет все равно-есть он рядом или нет его. Он прекрасно знает, как тяжело Вы переживаете его обиды и ловко этим пользуется. Как только Вас перестанет цеплять его "игнор", он сразу же почувствует, что его нападки цели не достигают.
  19. Боюсь начать новую жизнь...

    Восточная девушка! Очень рада за Вас! Очень хочется верить, что все плохое в жизни в Вами уже случилось и теперь жизнь готовит Вам только хорошее! Любви Вам настоящей и здоровья!
  20. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Отвечаю честно. Не знаю, что важнее. Личность уже потеряна, если я позволила так к себе относиться. Буратина Вы правы, надо менять отношение к себе и тогда весь мир изменится. Далее можно почитать любую теме в рубрике Муж и жена и найти ответы на все вопросы. Сейчас почитала тему "Как объяснить мужу что он добытчик", там все подробно о причинах и последствиях подобных конфликтов.
  21. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Да, вы правы. Мне мешает низкая самооценка. Все время думаю, а вдруг никому не нужна больше буду? Наверное надо обращаться к психологу.
  22. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Олесенька 7 В том то и дело, что когда я пытаюсь изменить свое отношение к жизни (не позволять ему меня использовать), сразу же образуется конфликт. Я отстаиваю свое мнение, а ему это не принять. Отсюда ссоры и скандалы со слезами до икоты. Хочу попробовать новую тактику. Буду делать так как считаю нужным, а если он это не может принять, то самому будет некомфортно и он просто отвалиться как клещ.
  23. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Изменить пытаюсь и сейчас. Только не знаю, что надо изменить. Его, себя, или ситуацию? Себя изменить не могу, потому как не так уж много я от него хочу. Пробую изменить его, ведь не прав он. Если не получиться, тогда надо будет менять свою жизнь, но с уверенностью, что все возможное было сделано. Форум тем и хорош, что можно пожаловаться кому-то, получить совет и поддержку. При этом никто не скажет тебе на улице "Какая ты дура!" Здесь мы все друг другу психологи, подруги, мамы и т.д.
  24. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Я здесь, с вами, каждый день. Про дела сложно сказать. Ничего плохого не случилось, но и хорошего нет. Дотерпела до понедельника, потом был "последний и решающий бой". Сели и спокойно, без скандалов обсудили, как нам жить дальше. Вроде бы меня понял, со мной согласился, но прошла неделя почти, а воз и ныне там. В этой теме много писали о том, что если двоим плохо вместе, но они всё равно вместе, значит не так уж все и плохо. Но мне действительно плохо с ним, я сама себе не принадлежу, чужой жизнью живу. Но расстаться ещё страшнее, а вдруг это последний вариант в жизни?! Одиночество - вот что страшно. Доченька вырастет скоро и научится жить без меня. p.s. Но в тоже время я так устала от этого человека, что иногда кажется уж лучше одной быть, чем всю жизнь тебе диктовать будут в какой день недели пол в квартире мыть. Вот и не знаю, что выбрать - одиночество в будущем или потерять себя.
  25. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Есть. Только жалко ему чемоданы отдавать! Да все его вещички легко помещаются в пакет из-под его же ботинок. Проверено! Он этот пакет каждую неделю собирает. Как поругаемся, так и собирает. Только почему-то останавливается и наинает объяснять, что не так уж все и плохо. А на прошлой неделе вещи стал собирать не с трусов и носков как обычно, а с DVD-плеера. Вот тут уж, думаю, всерьез собрался. Ан нет, опять передумал. Но с собиранием вещей подожду до воскресенья, моя доченька у его родителей гостит. Сначала её заберу, а уж потом вещички его к порогу. Боже, дай мне сил дожить до воскресенья! Да еще с мамой и ребенком объясняться. Страшно близким признаваться в очередной неудаче.
×