Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Orange

Наши люди
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Orange

  1. Фен-шуй

    Смотря какие решетки... Но в своем большинстве гармоничными их назвать нельзя, так как решетка оказывает на наше подсознание такое же воздействие, что и крест, т.е. является символом запрета (недаром в тюрьмах на окнах крепятся именно классические решетки). Чисто психологически мы можем избавиться от негатива, повесив красивые занавески, но энергетически мы себя занавеской не обезопасим... Чтобы нейтрализовать вредное энергетическое воздействие, можно разместить на подоконнике (или между рамами, если это возможно...) небольшое вогнутое зеркальце (или янское багуа с зеркальцем внутри). Только смотрите, чтобы отражение не было направлено ни в коем случае на людей или на деревья. Лучше всего в небо... Можно ещё повесить на окно хрустальный или зеркальный шарик, или металлическую музыку ветра, или кристалл хрусталя.
  2. Фен-шуй

    Maria-Antoinette, добрый день!!! Ничего страшного в такой ситуации нет. Ты можешь активизировать на здоровье свой сектор Любви и брака (если, конечно, в этом есть такая необходимость). Просто не стоит путать два метода - неблагоприятная лично для тебя зона означает, что тебе не стоит там спать, работать и т.д., возможно, даже находиться в ней. А зона, отвечающая за Любовь, оказывает на тебя больше психологическое, чем энергетическое влияние. Понимаешь, фэн-шуй можно сравнить с многоэтажным зданием или многослойным пирогом. То, что мы делаем на первом этаже, не затрагивает другой этаж. Но если делать все правильно, на всех уровнях, то результатом будет постройка крепкого, надежного здания. Или если с примером с пирогом, то получается, что мы полакомимся сразу всеми его слоями. Хотя, и один слой не так уж плох, всяко уж лучше, чем совсем ничего, так ведь? Поэтому твоя задача не спать головой на юго-запад, не есть, глядя на юго-запад, и не работать, повернувшись лицом в этом неблагоприятном направлении. А в сектор Любви помести свой, и только свой, символ брака и партнерства. И обязательно проследи, чтобы туда не попал какой-нибудь символ единицы, единственного числа (один стул, столик, свеча и т.д.), ведь тем самым ты постоянно будешь создавать свое одиночество. Счастья и любви!!!
  3. Фен-шуй

    На здоровье, девочки!!! Вернее на удачу и счастье!!!
  4. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Деликата, я пишу, потому что совсем не считаю это бредом. Тем более, я никому своего мнения не навязываю... У вас другое мнение на этот счет, имейте его, пожалуйста. Только не надо выдавать его за истину в последней инстаниции, хорошо?
  5. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Мыдволфп, чес слово, никому ничего не навязываю... Вы спрашивали, вам отвечали... Конечно, каждый писал свое мнение и то, что он про это знает. Я написала своё... Просто в своё время я тоже сталкивалась с подобным. Вот поэтому этот вопрос так хорошо мне знаком... Никого не хотела обидеть. К тому же, мне все равно кажется, что каждый останется при своём мнении, так ведь? Успехов!!!
  6. Фен-шуй

    Значит, просто молодцы!!!
  7. Вещи покойного, вещи с кладбища

    Добрый вечер, Мыдволфп! Не хочу вас пугать… Но, очень опасно держать в доме вещи умерших людей – об этом с давних пор знают в русских деревнях, об этом предупреждают и служители Православной церкви. Исключение составляют лишь вещи, которые когда-то были с любовью, с добром подарены вам ныне покойным человеком. Такие вещи могут и должны быть в доме – как память о близком человеке, о родственнике, ушедшим из жизни. Те же вещи, которые принадлежали лично покойному, ничего хорошего вам не сулят. Даже если покойный был очень хорошим, добрым человеком и прекрасно к вам относился, это ничего не меняет. В данном случае дело не в его личных качествах. Объяснить все это можно с точки зрения энергетики. Дело в том, что после смерти человека принадлежащие ему вещи тоже начинают нести информацию о смерти, можно даже сказать, что на них лежит неизгладимая печать смерти. Особенно ужасно носить вещи умершего человека. И порой такие вещи даже невозможно очистить от негативной энергии никакими ритуалами. Особенно если умерший человек был привязан к вещам и любил их. Повторяю ещё раз и предупреждаю: очистить такие вещи невозможно, как ни пытайтесь. Особенно это касается вещей, с которыми непосредственно соприкасался умерший в момент смерти, то есть кровать, одеяло, подушки, постельное белье и т.д. Информация о смерти – очень тяжелая, и въедается она в вещи очень глубоко. Вещь, ставшая свидетельницей смерти своего хозяина, буквально впитывает сам дух смерти, своеобразную смертельную программу. И передает её тому, кто унаследует эту вещь. Вот и начинает эта программа работать уже в отношении своего нового хозяина… Поэтому спать на кровати или диване, на котором умирал человек, ни в коем случае нельзя. Да и вообще, держать такую вещь в квартире просто опасно. Не хочу вас пугать дальше, но это более чем серьезно. Поэтому скажу одно – будьте осторожны! Помните, что ваша жизнь, здоровье и благополучие дороже всех самых дорогих вещей на свете. Конечно, брать или не брать, решать вам... Но мой совет - не надо этого делать!!!! Удачи и всего наилучшего!!!
  8. Фен-шуй

    Раз пошла такая пьянка… Всем сёстрам по серьгам… И тебя, Alehandra, без совета не оставлю!! Во-первых, по поводу помощи и советов друзьям-подругам. Со мной такое тоже было, хотелось всех осчастливить. А так делать категорически нельзя, какими бы добрыми не были наши намерения. Нельзя людям ничего навязывать. Максимум, что возможно сделать в подобной ситуации, - это рассказать друзьям, что я вот, занялась изучением фэн-шуй. А вот если это кого-то заинтересует, и они сами попросят твоего совета, тогда совсем другое дело. Можно на вопросы отвечать. Но не более. Дело в том, что фэн-шуй серьезно меняет карму человека. Если мы меняем свой фэн-шуй, мы меняем свою карму - и это замечательно. Но если мы по собственной инициативе стремимся изменить фэн-шуй другого, то существует опасность того, что мы можем перетянуть чужую карму на себя. А оно нам надо? Поэтому, если мы на самом деле хотим помочь другим, близким нам людям, то нужно просто как можно эффективнее меняться самим. И тогда, увидев, какие большие перемены произошли в нашей жизни, многие захотят узнать, как это нам удалось. А вот это уже будет означать то, что уже сами готовы к собственным переменам, которые приблизить им помогут наши знания и опыт в фэн-шуй. Теперь по поводу активизации сектора Любви в кладовке… Знаешь, чего-то это дело мне не совсем нравится… Сейчас расскажу почему. Конечно, используя понятия «Макрокосм» и «Микрокосм», мы можем активизировать любой пораженный сектор хоть в шкафу на полке… Но опять выползает НО. Чем плоха кладовка… Обычно такие комнаты мрачноваты и у них выраженный недостаток света. А это значит, там сильный недостаток Ци. Где нет света, там образуется Ша - это порождение тьмы, всегда готовое свести на ноль любые наши усилия. В темную кладовку нашей энергии Любви непросто найти дорогу… Так что надо ей или маячок сделать, в виде фонарика. Либо активизировать этот сектор в комнате. Вот такие дела. Все понимаю, что и говорить, трудно порой наши дома привести хоть в какое-то соответствие с принципами фэн-шуй. Но все же нет ничего невозможного, есть только недостаточно сильное желание что-то изменить. Удачи и тебе и твоей подруге!!! Верю, что все будет замечательно!!!
  9. Фен-шуй

    Абсолютно согласна с Plum! Отставить панику. Спокойствие и только спокойствие!!! Как говорил Карлсон. Чем и хорош фэн-шуй, что у него нет безвыходных ситуаций, выход всегда можно найти. Так что Сектор Брака на кухне - это не конец света. Вот с богатством в туалете похуже… но тоже не повод паниковать!!! Кухня и туалет есть в каждой квартире. Значит, они обязательно выпадают на тот или иной сектор. А скажите мне, пожалуйста, разве есть сектора, про которые можно сказать, что они для нас не важны??? И что же тогда делать? Выхода два. Или строить свой собственный дом, где можно учесть все тонкости фэн-шуй, или разбираться с тем, что имеем. Для начала разберемся почему такая паника и чем же собственно говоря так плохо, что на кухню или туалет выпадает тот иной сектор. С туалетом более-менее все понятно, унитаз, канализация… Хотя если проводить аналогию, то и с кухней все становится понятно. Она тоже подмачивает репутацию секторов именно тем, что в ней находятся раковина и трубы. По которым символически утекает всё в канализацию… Именно поэтому, на кухне, как и в туалете, ничего активизировать нельзя. Все смывается, в том числе и активизированная таким образом удача. Что могу посоветовать я. Самое первое и главное. Всегда держать крышку унитаза и дверь в туалет закрытой. Во-вторых, лучше всего - сделать дверь в туалет и кухню зеркальными, то есть повесить на них большие зеркала во весь рост, и опять повторяю, держать двери всегда закрытыми. Таким образом, мы практически восстановим поврежденные сектора. Если нет такой возможности повесить зеркало, то можно попробовать частично нейтрализовать негатив, исходящий от труб, канализации и унитаза, перевязав их красными ленточками. Так как раньше, я уже читала, что от этого совета отмахивались, как от "Правдинского", а значит, лишенного всякого смысла, попробую объяснить вам в чем этот смысл заключается. Красная ленточка - это своеобразная красная линия, самый простой, но очень действенный способ оградить себя от Ша. Потому что красная линия с древности и до сих пор воспринимается человеческим сознанием и подсознанием как что-то запретное, табу, не подлежащее пересечению. Ци - этот так называемый "энергетический планктон" - обладает собственным сознанием и воспринимает красную линию также. То есть, она не подходит к сливным трубам, а значит не смывается в канализацию. Ну, все это символически, как вы понимаете. Потому что фэн-шуй - это и есть язык символов. Ещё также символично можно положить в ванной красный коврик. Желательно пушистый. Некоторые проводят по всему косяку двери туалета красной линией. Тоже неплохо. У меня, например, в сливном бачке лежит маленькое круглое зеркальце… А дальше всё просто. Негатив устранили. Теперь можно приступать к активизации этих поврежденных секторов. Решение очень просто. Поскольку метод Восьми Жизненных Устремлений работает с нашими концепциями, то нечто, отсутствующее на одном уровне, мы можем усилить на другом. В данном вашем случае вы можете усилить сектор Брака в своей спальне, а сектор Богатства в гостиной. Или комната всего одна? Но, как бы там ни было, совет такой, отставить панику, подключать фантазию и смотреть на жизнь веселее. Самый лучший подход у изменениям - это просто играть с ними. Не нужно так серьезно ко всему относиться. Фантазируйте, экспериментируйте!!! Из любой ситуации старайтесь извлечь максимум пользы!! Делайте все, что в ваших силах, придерживайтесь всех правил фэн-шуй настолько, насколько это возможно, и не думайте о том, чего изменить не в состоянии. Удачи!!! И ещё, Guest! Обязательно обратите внимание на то, что бы на кухне раковина не располагалась непосредственно рядом с плитой!!
  10. Фен-шуй

    Добрый день, Marla! Конечно, Alehandra, во многом права… Одно дело, когда я захожу на форум и отвечаю на вопросы… Это своего рода отдых и тренировка для мозгов, вроди кроссворда… Есть время, разгадываешь, нет времени, отложил газетку или журнал до лучшего случая. И совсем другое дело, когда человек высылает тебе план квартиры… Не знаю как кто, но меня это сразу к чему-то обязывает… То есть, я уже не могу отделаться парой-тройкой общих фраз… Я ведь не просто смотрю на план, для того, чтобы что-то сказать, надо провести геомантический анализ. Для этого дела нужно знать четкое компасное направление входной двери. А как показывает практика, уж не знаю почему, но людям очень затруднительно это сделать… И когда не измеряешь сам, то как-то все вычисления под большими сомнениями… Плюс ко всему же квартиру гармонизируем не для абстрактных людей, а для конкретного человека, значит, для полноты картины нужно знать число Гуа человека, и в идеале рассчитать его столпы судьбы… А это, естественно, затраченные силы и время, которое стоит денег. Поэтому мне больше нравится консультировать людей в реале. А виртуально работать с людьми, которые сами очень хотят изменить свою жизнь, и, естественно прилагают для этого максимум усилий. Под лежачий камешек вода, как известно, не течет… Мнения окружения относительно фэн-шуй слушать не обязательно, потому что это всего-лишь их личное мнение. Гораздо важнее, как к этому настроена ты сама. Потому что любые изменения фэн-шуй могут дать только лишь временный результат, если не перестроено сознание! Потому что первично у нас именно оно. Про это не нужно забывать. Позитивные мысли - это порядок в голове, а спокойствие и расслабленность, плюс уверенность в собственных силах - это, наверное, порядок в душе. Хотя, в мире все относительно… Можно начать наводить порядок в душе именно с наведения порядка в доме. Именно так и советует фэн-шуй, начать изменять себя и свою жизнь с изменения окружающего мира. Жизнь любого человека представляет собой то, что он о ней думает, а её качество зависит от того, как он её воспринимает. Умничаю, да? Не понятно? Ну, тогда подойдем с другой стороны. Человека могут представлять многие вещи. Например, физиогномы (какое слово смешное!!!) могут прочесть информацию о характере и судьбе человека по чертам лица, хироманты - по линиям на ладони, астрологи - по состоянию звезд на момент рождения человека. А вот фэн-шуисты оценивают человека по его дому. Потому что в каждом доме отражается внутренний мир его хозяина. Если он спокоен, уверен, то и дом его ухожен и уютен. А если в душе - полная неразбериха, то и в доме - беспорядок. Можно сказать, что обстановка в доме отражает все, что твориться в душе человека. Не думаю, что найдется кто-то, кто со мной не согласиться… Настроение ужасное и по дому делать ничего не хочется… Пыль, грязь, запустение… А стоит убрать, впустить солнечный свет в квартиру, чтобы она засияла и наше настроение заметно повышается. Мы развиваемся, меняем свои привычки, и нам уже хочется чего-то другого, тогда мы начинаем переставлять что-то в своем доме. Таким же образом можно действовать и в обратном направлении, то есть, обустраивая по-иному свою квартиру, мы можем изменить в нужную сторону себя. Так менять свою жизнь намного проще, нежели начав с себя, со своих внутренних проблем, конфликтов и т.п. Но и этот способ не так прост. Но если ты, серьезно настроена на то, чтобы изменить свою жизнь с помощью фэн-шуй, нужно закатывать рукава и брать быка за рога. Очень хорошо, что твоя комната расчищена от завалов и сверкает чистотой!!! Умничка!!! Теперь самое время заняться активизацией сектора Любви, раз именно этот вопрос тебя так сильно волнует. Только смотри, не переусердствуй. Во всем нужна золотая середина. Очень важно не нарушить гармонию. Свечки замечательно, также как и розовая лампа. Уточки-мандаринки хорошо, символ двойного счастья тоже. А вот колокольчик там совсем некстати, так же как и мягкие игрушки и разная всячина розового и красного цвета. Это уже получается не активизация сектора, а его завал. Ещё один совет. Для того, чтобы что-то получить, вначале нужно что-то отдать… То есть, чтобы получить Любовь, нужно её отдать. Для этого полюбить себя в первую очередь и всех вокруг. Быть счастливой, жить и радоваться жизни. А не ждать принца на белом коне, который прискачет и сделает тебя счастливой. Человека никто не может сделать счастливым кроме него самого. Счастье - оно внутри нас, понимаешь? Любви и удачи!!! О, совсем забыла. Тебе нужно рассчитать свое число Гуа и обязательно использовать свои благоприятные направления. Спать, есть, работать - именно в этих направлениях, и избегать неблагоприятных!!!
  11. Нумерология

    Добрый день!!! Я не Деликата, и не уверена, что со снами все так обстоит очень просто… Но могу разъяснить, что означают те или иные числа с точки зрения китайской нумерологии, потому что именно это мне близко, как человеку, практикующему фэн-шуй… Со снами, наверное, не все так просто… Но в любом случае объясняю. Шестерка означает "нечто в карманах". Как будто мы перевалили за середину жизни и у нас уже что-то накоплено - и опыт, и деньги. Если проще, то шесть у китайцев означает богатство. А ещё это символ дома и семейных обязанностей. Тройка в китайской нумерологии - символ творчества, счастливой жизни. Она (тройка) является результатом взаимодействия двух начал. И означает рост чего-то появившегося вновь, его развитие. Двойка всегда обозначает какую-то пару. Это два начала, две противоположности, это инь и ян, мужчина и женщина. Между ними всегда есть какое-то взаимодействие, поэтому можно сказать, что двойка означает взаимодействие, легкое движение, символизирует партнерство, творчество. Символ дипломатии, такта и любовных отношений. А ещё значение двойки интерпретируется как легко. Например, если 6 -это богатство, то 26 - это легкое богатство, не в смысле, что такое маленькое и легкое, как пёрышко, а богатство, полученное очень легко, легким путем. Chloe, а что ты поняла? Что означала для тебя двойка? Очень интересно
  12. Нумерология

    В европейской нумерологии означает счастливое число, потому что Бог создал Землю за семь дней. А в китайской нумерологии - это символ духовности, мудрости и знаний. Но какого-то особого смысла она в себе не несет, а лишь усиливает значение стоящих с ней рядом цифр в каком-то числе. А так как мы не китайцы, а европейцы, то для нас семерка - официальное число везения. А вообще это число умения анализировать ситуацию, проникать в суть вещей, предвидеть события. Это число, которое отвечает за раскрытие способностей человека. Иногда семерку называют числом кармического долга, то есть человек пришел в мир, чтобы выполнить то или иное задание. Вот такая она, семерка!!!
  13. Фен-шуй

    Можно палочку ароматическую зажечь, или просто колокольчиком позвенеть. Тоже хорошо помогает Да, Великий Герцог (или Князь??? как кому нравится) Гранд Дюк, или попросту планета Юпитер занимает на небосводе 15 градусов. В 2006 году это будет северо-запад (от 292,6 до 307,5 градусов). Этот сектор дома тоже желательно не беспокоить. А ещё про него говорят, что с ним можно сидеть, но нельзя на него смотреть. То есть, иметь его у себя за спиной, особенно когда ведешь важные переговоры - это хороший фэн-шуй, а вот смотреть в его сторону совсем нежелательно
  14. Фен-шуй

    Добрый вечер, Ксюньчик!!! А почему тебя заинтересовали эти вопросы, про аквариум, диван и гостей? Что-то смущает? Или это просто вопросы?? Да, наличие водных символов в комнате, где мы спим в фэн-шуй не приветствуется, да и диван, кстати, тоже. Если он состоит из двух половинок. Но мы же нормальные люди, и понимаем, что соблюдать все принципы фэн-шуй в однокомнатной квартире невозможно, не то, что в комнате… Потому что фэн-шуй создавался для домов… Если есть возможность что-то изменить для себя в лучшую сторону, изменяйте!!! Нет возможности, не усложняйте ситуацию, не нужно концентрироваться на том, чего изменить нельзя. Но если вам под силу вынести аквариум из спальни, то я бы непременно это сделала. Но советовать вам его вот так, однозначно - выкидывать… Увы, это не в моей компетенции. Кстати, вопрос про друзей остался мною непонятым. Почему нельзя приглашать гостей? Чтобы не сидели на диване и не пропитывали его своей энергией? А на счет монетки… ну что же тут может быть страшного??? Денежка и денежка. Другое дело, что китайская жабка может не найти общий язык с русской денежкой. Шучу. А если серьезно, то почему б ы вам не купить аналогичную монетку. Сейчас в магазинах фэн-шуй их можно преспокойно купить, да и стоят они всего ничего. Удачи!!!
  15. Фен-шуй

    Она права В этом году в этом секторе шуметь нельзя Лучше подождать до следующего года (до 4 февраля 2006 года), когда наша зловредная пятерка переместится. Правда переместиться она не так далеко, в соседний сектор, западный... В следующем году нельзя будет там шуметь... Почему? Сейчас расскажу. Это из школы Летящих звезд. Не буду вдаваться в описание техники её вычисления, хотя ничего сложного в ней нет, не смотря на то, что её называют высшей математикой фэн-шуй… Но мы, фэн-шуисты, практикующие давно или только начинающие, не можем не учитывать фактор времени. Хоть этот фактор и не видим, как и энергия звезд, однако влияние, которое оказывают звезды, считается очень сильным. И обладая знаниями о том, в каком секторе дома или квартиры находится сейчас вредоностная энергия, позволит нам избежать многих неприятностей. Самой вредной является звезда под номером 5 (к сведению - всего их 9). Эта зловредная, или желтая, пятерка обладает наиболее разрушительной энергией. Она вредит здоровью, провоцирует несчастные случаи, болезни, приносит неудачи, проблемы и даже - разочарования в любви… Во как. И общее правило безопасности таково: не беспокоить её (пятёрку в смысле). То есть те сектора дома, которые поражены неблагоприятной энергией, должны быть тихими и спокойными. Вот почему нельзя в этом году шуметь на северо-западе. Это во-первых. А во-вторых, мы можем ослабить вредоносное влияние желтой пятерки. Для этого необходимо вспомнить цикл порождения и разрушения элементов. Огонь рождает Землю, то есть питает нашу пятёрку (забыла сказать, что 5 у нас относится к элементу Земля). Земля рождает металл, следовательно, металл ослабляет пятерку. В этом и следующем годах пятерка располагается в металлических секторах. Такое положение несколько ослабляет её убийственную силу. Но это совсем не значит, что можно спокойно вздохнуть и совсем про ней забыть. Она коварна!!! Поэтому лучше позаботиться о её нейтрализации. Для этих целей подойдет любой металлический предмет, Все, что имеет отношение к металлу (музыка ветра, поющая чаща, бронзовые колокольчики, гири и т.п.), ослабляет влияние этой непрошенной гостьи… И чем больше его, тем лучше. Лично у меня в диване лежат два круга от штанги. Это в гостиной. А в спальне в комод маленький кружок положила. Отвлеклась немного… Ну так вот. Шуметь нельзя и активизировать сектора, где гостит пятёрка тоже нельзя, но так как сектор западный, то его активизация совпадает с нейтрализацией пятёрки. То есть, присутствие колокольчиков или других металлических талисманов не идет во вред. Но шуметь не стоит… Хотя, опять-таки, мой сынуля регулярно звонит в колокольчик на северо-западе… Нравится ему это дело… Гоняю по-немногу, не помогает… А убрать колокольчик рука не поднимается как-то уж больно привыкла я к нему в этом месте. Удачи!!!
  16. Фен-шуй

    Добрый день, Marla! Что я могу сказать... Не видя ни вашей квартиры, ни вас, трудно дать рекомендации и тем более однозначный ответ... К решению этого вопроса нужно подходить комплексно. Расчистить квартиру от завалов, навести порядок в душе, а также обратить особое внимание на юго-западный вектор вашей квартиры, который отвечает за Любовь и брак. Стихия этого сектора Земля. Значит, кроме её активизации нужно смотреть, чтобы в этом секторе не находились элементы, разрушающие её. А Землю, как известно из Цикла разрушения, у нас своими корнями губит Дерево. Значит, постарайтесь, чтобы в этом секторе у вас не было зеленого цвета и растений, зато очень благоприятны треугольные и квадратные формы. Следите за чистотой этого сектора. А также в нём не должно быть вещей. Это важно!!! Идеально разместить две красные свечи. Все вещи парами. Хороши и уместны в этом секторе все символы любви – сердечки , шоколадные конфеты и т.д. Можно так же активизировать Землей. К ней у нас относятся кристаллы, керамические горшки и т.п. А также любыми элементами Огня. Потому что сгорая,Огонь питает Землю. Любви и удачи!!
  17. Фен-шуй

    Alehandra, металлические колокольчики или гирлянды из нескольких колокольчиков хороши для активизации сектора Помощников. Ну, по аналогии, что делают господа в замке, когда им нужна помощь прислуги. Они звонят в колокольчик. здесь совершенно то же самое. Нужна помощь? Звоните, вас услышат! Ещё такие колокольчики хороши для активизации ещё одного металлического сектора, западного - Дети и творчество. Такая гирлянда из колокольчиков символизирует радостные детскиие голоса!!! Удачи!
  18. Фен-шуй

    Maria-Antoinette, не стоит извинений!! Юго-запад отвечает у нас не столько за Семью, сколько за Любовь Семья - это у нас восток. А почему сектор такой маленький? Или это его часть? А другую нет возможности активизировать? Тогда можно воспользоваться советом, который я дала на предыдущей страничке Иришке. Можно разбить комнату на сектора и активизировать этот сектор в комнате. А можно, воспользоваться фантазией и придумать что-нибудь с дверью. Например, покрасить её в красный цвет... Если подобный совет кажется вам слишком уж, тогда можно просто ограничиться изображением на двери розы или пионов. Или ещё чего-нибудь. Желательно парного. Пара голубков, уточек-мандаринок и т.п. Удачи и Любви!!!
  19. Фен-шуй

    Бякишная какая-то... В музыке ветра кроме всего прочего ценится её мелодичность, как она "поет", не зря же её музыкой ветра называют! А какая мелодия может получиться у пластмассовых трубочек: бряк-бряк... А ты почему так про неё расспрашиваешь, она тебе понравилась? Если да, то тогда это другой разговор. Я всегда двумя лапками "за" наше внутренне чутьё
  20. Фен-шуй

    Вообще, конечно, все намешано в одну кучу. Наверняка производители подобных "музык ветра" не сильно ломают голову над тем, что она может означать и куда её лучше повесить. В китайской традиционной символике изображение петушка на доме - это защита от пожара. А петух над пионом - пожелание "заслуги, славы, богатства, знатности". Петушки у нас относятся к огненным знакам. И с помощью их изображений, или их перьев (если нет павлиньих) можно активизировать сектор Славы. 4 - это число Юго-востока, отвечающего за богатство. Вроди как можно повесить такую музыку ветра туда. Да и цвет петушков соответствующий этому сектору - зеленый, красный. Но, учитывая то, что музыка ветра наверняка металлическая, то ей совсем не место в секторе, элемент которого Дерево… Так что, скорее всего, делали их в качестве сувениров к году Петуха. Я бы не советовала покупать нечто подобное...
  21. Фен-шуй

    Спасибо, Alehandra! Всегда приятно слышать добрые слова!!! Если меня не закидают здесь яблоками и помидорами, и не сочтут мои сообщения рекламой, постараюсь заходить по мере возможности!!! Удачи!!!
  22. Фен-шуй

    Иришка, конечно же можно. Расположение зон в фэн-шуй, в некотором смысле, традиционно, поскольку каждая из триграмм привязана к определенной стороне света и означает определенную энергию, важную в данной сфере жизни. Но на самом деле, привязка этих секторов к определенным местам условна. Поэтому не произойдет ничего страшного, если мы создадим для себя какую-то зону в нетипичном для неё месте. Фэн-шуй даже есть такие понятия «Макрокосм» и «Микрокосм». Это означает, что ситуация, характерная для целого, характерна также и для его части. Так что если ты не можешь активизировать по той или иной причине сектора в квартире, то ты можешь активизировать их в комнате, или даже на полке в шкафу. Нет границ у фантазии!!! Но все же не стоит делать этого без крайней на то необходимости, только в том случае, если активизировать сектора в квартире нет никакой возможности. Например, отсутствует тот или иной сектор или сектор поврежден наличием там туалета или ванны. Потому что традиции и общепринятые точки зрения на все это имеют свою собственную (и очень большую) власть и обладают ещё большей энергией. Вот поэтому традиционное расположение зон - это наиболее гармоничное их сочетание. Надеюсь, мне удалось понятно объяснить? Удачи!!!
  23. Фен-шуй

    Всем добрый день!!! Рада всех приветствовать!! Alehandra меня здесь так разрекламировала… Очень долго смеялась Гуру - это ж духовный наставник или учитель. А гуру фэн-шуя - это вообще круто!!! Мне до него как до Киева известным способом передвижения Было б здорово..., а чьих учений она придерживается? Честно скажу, Правдину мастером ФШ не считаю. Plum, а она и сама себя Мастером не считает, такой считаем её мы, её ученики. Я не скрываю этого, а наоборот, говорю об этом гордо - я училась у Натальи и считаю её своим Учителем. Потому что это была настоящая учеба, не курс выходного дня, когда она читает мастер-классы, а настоящие занятия в течении 2,5 месяцев. По окончании которых я получила её диплом и её благославение. Хотя с момента окончания моей учебы у неё, я продолжаю учиться дальше, список моих Учителей увеличивается, как и пополняются мои знания. Но ни единого плохого слова ни о Наталье, ни о её методах сказать не могу. Да и Наталья не стоит на месте… Видели бы вы её после возвращения из Тибета… Совсем другой человек… Ну, это я так лирическое отступление… А на самом деле, мне очень интересно, почему вы так категорично относитесь к Правдиной? Я тоже читала на многих форумах, что Наталью, мягко говоря поливают грязью… И дело здесь даже не в разделении школ (хотя их, действительно много и они отличаются друг от друга, Многие называют Наталью выскочкой… А её методы не классическим фэн-шуй. Я согласна, что больший упор и в книгах, и на семинарах она делает на позитивное мышление, но разве это так уж плохо? Особенно мне нравится наблюдать за теми, кто говорит о ней нелестно… Просто смешно даже… Все такие супер-мастера, без году неделя, сами из себя ничего не представляют, но гонору выше крыши… Прямо можно подумать сами они обучались непосредственно у Великих Мастеров. Я понимаю, если бы Бронислав Виногродский высказался… Личность, пред которой я преклоняюсь. Человек, который большую часть своей жизни посвятил изучению Китая и имевший доступ к прямой китайской традиции. Учёный-китаевед, специалист по «Книге Перемен» с мировым именем. Это я понимаю… Только он молчит, не нужно ему это… Он занимается своим делом, и понимает, что все имеет право быть… Чего выискивать у неё ошибки и осуждать… Лучше поискать брёвна в своем собственном глазу, так ведь? А про тех, кто выискивает в её книгах всевозможные недочеты… Просто ответ напрашивается сам собой. И вот почему. Наталья Правдина - молодая, красивая, сексуальная, веселая и успешная. Возможно, это просто элементарная зависть, как вам кажется? Только прикрытая горой слов… А порой и не прикрытая ничем… На счет правильный или неправильный фэн-шуй у Правдиной. Да она сама живая реклама своего фэн-шуй! Разве не так? Она применяла все то, о чем рассказывает сама в своей жизни, теперь наслаждается результатами. Это ли не пример? Ну скажите мне, пожалуйста, как я могу поверить советам человека, который сам живет в коммуналке или хрущевке, еле сводит концы с концами и распинается о том, какая Правдина - Неправдина, все её советы фигня, она просто грёбет деньги лопатой… Разве не смешно? Так и хочется сказать - дорогая, а кто тебе мешает??? Почему в таком случае её хороший фэн-шуй виден на практике, а где же твой??? Ещё Наталью "обвиняют" в популяризации фэн-шуй. То есть, фэн-шуй - наука достаточно серьезная, а она пишет о нём как о чем-то легком и воздушном. Но она сама такая и есть - милая, легкая и воздушная… Вообщем, говорить можно долго, был бы смысл. А смысл в том, где Наталья, а где все говорилки??? Себя я Мастером не называю, даже подмастерьем могу назвать себя с большой натяжкой… Да и не надо мне это, по большому счету… Просто когда я стала видеть реальные результаты от применения позитивного мышления, а потом фэн-шуй в своей жизни, мне показалось, что я могу помочь людям стать такими же счастливыми… Стала заниматься консультированием. Пишу статьи…Это так здорово, видеть, как работает фэн-шуй не только у тебя, но и помогает другим!!! Школ я придерживаюсь разных… Мне кажется, что именно так можно добиться значительных результатов, учитывая все аспекты. Поэтому я стараюсь совмещать все. Практикую компасную школу, использую метод Восьми дворцов, но не пренебрегаю Интуитивной, также использую для анализа квартир Школу Летящих звезд. Для более подробных консультаций рассчитываю Четыре столпа судьбы. Ну и, конечно, не пренебрегаю позитивным мышлением!!! Вообще-то настоящий фэн-шуй работает с энергиями, которые влияют на человека независимо от того, верит он в них или нет. Но, совмещая всё вместе жить веселее, а значит и результатов можно добиться быстрее. Почему? Потому что пока у человека в душе хаос и сумбур, пока мысли и чувства не отличаются позитивностью – никакие талисманы и верно выбранные направления, увы, не помогут… Моё отношение к фэн-шуй можно назвать большой и трепетной любовью , но без фанатизма. Да, он работает и помогает, но он не цель и панацея, а просто помощь, средство для обретения гармонии. Но уж ни в коем случае никак это не игра с установками-перестановками мебели и талисманов и т.п. Вообщем, для себя я выделила два слова - энергия и гармония. Надеюсь, что у меня получается распознавать энергии, выбирать благоприятные, нейтрализовывать и избегать негативных. Да и в жизни у меня на сегодняшний день все гармонично. Любимы и любящий муж, двое деток, прекрасная квартира и много работы. Чему я на самом деле очень рада, хотя иногда она утомляет. Что ещё могу сказать… Если будут вопросы, по мере возможностей буду рада вам помочь. Обращаюсь к Модераторам!! Очень прошу данное сообщение не считать рекламой. Ни моей, ни Правдиной. Просто о Правдиной уже все равно шла речь, и мне не понравилось, как про неё здесь говорят, с таким пренебрежением… Нельзя так. Вы же не знаете её, не общались с ней, также не обучались у других Мастеров, кто мог бы сказать что-то по существу, тогда откуда такой негатив? Она на самом деле такая… Необыкновенная. Честное слово!!! Желаю вам всем удачи и всего самого наилучшего!!!
×