Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Реальная альтернатива

Наши люди
  • Число публикаций

    1 483
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Реальная альтернатива

  1. Баня и сауна

    Раньше, в детстве, мы в детстве обязательно раз в неделю ходили в баню. Считалось, что после бани человек чище, чем после душа. Бане, как правило, посвящался целый день. Для этого родители с утра собиралсь, ничего не забывая, и мы часам к 12 шли в общественную баню, где, отстояв положенные час-полтора в очереди, приступали к священнодействию. Для этого требовалось: во-первых, успеть занять помывочное место, во-вторых, опередив всех, захватить два! тазика. Один, как положенно, использовался для помывки, а в другом в кипятке замачивались веники со всякими травками. В парилку ходили по 2-3 раза, после каждого выхода их нее бегом неслись под струю холодного душа - стояли, расслаблялись, затем выходили в предбанник, пили холодный морс и шли обратно в помывочное отделение. И только потом мылись, и шли одеваться. В общей сложности на все про все выходило 4-5 часов. Сейчас же я несколько лет уже не казала носа в баню (общественную), мне вполне хватает душа, ванной, бассейна. И вот я не пойму почему: то ли брезговать стала общественными местами, то ли просто стало не комфортно мыться с большим количеством людей. При этом, стоит заметить, частные деревенские бани я очень люблю, особенно, когда есть возможность посидеть после бани, расслабиться и не ехать в это вечер домой. А какое ваше мнение о бане, ванной и душе? Где вам больше нравится мыться?
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр №2

    Хорошо носятся. Делаю не первый раз. Перекрывают топом всегда. Это вчерашние. Белого захотелось
  3. Труд друзей, родственников, соседей, etc.

    Нам по знакомству 20 процентов скинули. Не родственники. Берут по расценкам прошлого года
  4. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Оооооо. У нас идёт "шедевральная" реклама про двух жмотов. Сотовый оператор Мотив. Как вижу - переключаюсь. Сюжет. Молодая пара приходит в ресторан с музыкой, надев наушники и заявляют, что музыку слушать они не будут и платить за неё тоже. Затем идут на кухню и сами готовят, говоря, что сами справятся, а заплатят только за продукты. И да, за посуду они тоже платить не будут. В итоге сидят за столом в наушниках, едят из тазиков приборами для пререворачивания продуктов при жарке. Ква, в общем. Нафига с такими требованиями в ресторан идти? Тариф "все для своих" называется.
  5. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Меня просили прописать папу с сыном, чтобы они попали в гимназию в 1 класс, относящуюся к нашему адресу. Причем не временная регистрация должна быть, с такой заявления не принимают. Людей я этих не знаю от слова "совсем". Отказала. На меня обиделись. Но я вспомнила Екатеринбург, прошлый год, как заявления в школу подали только что прописавшиеся в районе, относящемуся к элитной гимназии. И их было настолько много, что старожилам мест не хватило. Уголовные дела открывали на тех кто прописывал. Шуму подняли. Ну нафиг. А прописать могу только близких родственников при сложной ситуации. Что и делала когда-то.
  6. Нелепые объявления везде

    Объявление на Авито читаю: "Шуба мутон, писец". Видимо чудо как хороша шубейка.
  7. Бал дебютанток. Знаменитости с детьми на светских мероприятиях.

    Про дебютанток. Сбегала, фото глянула. Не поняла у Сюткина ху из ху. Кто из них дочь, а кто жена?
  8. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Я не побоялась выступить и сказать, что нефиг выпендриваться. Наши то тоже размахнулись кто во что горазд, кто выпендрежнее. Я возмутилась. Сказала. что выпускной в 4 классе не то мероприятие чтобы выкидывать баснословные деньги и устраивать нереальные торжества. Завуч тогда спрашивает как же я вижу выпускной ребенка. На что я честно и ответила: торжественная чать, поздравления и чай в классе. Все. Поползло злобное шипение, что я жаба. Что надо все супер-пупер. Спор был. Но я на самом деле не считаю нужым мероприятием выезд на загородную базу. Зачем? У нас не 11 класс когда все прощаются навсегда. Мы прощаемся только с учителем начальных классов. Вот ей вручить подарок, чай попить и разбежаться до 1 сентября. Меня поддержали только 2 или 3 родителя и то по-тихому. Побоялись сказать вслух. А за мной не заржавеет, я уже как то давно научилась язык в попу не засовывать, а говорить все вслух. С сыном договорились, что ну ее нафик базу эту, лучше мы съездим туда куда он хочет после выпускного. Да, по деньгам окажется может и так же, зато мы будем вчетвером, всей семьей, а не с этим серпентарием.
  9. Я и моя сестра-2

    Сюда, наверное. Вот не люблю я все таки гостей внезапных. Позавчера было день рождения у меня. Решила отметить в кафе (всего нас получалось 5 человек). Звонит родная сестра, говорит, что мол из-за погоды (которая стремится у нас к нулю ) у нее планы с поездкой на озера накрылись медным тазом. И она едет к нам с мелкими из соседнего города. Ну едут, так едут. Бюджет чуть расширила на посиделки. Не в напряг, тем более частично она подкинула на оплату счета. Дело в двоюродной сестре. Тоже приехала на своей машине с сыном 12 лет под конец уже посиделок. Время не позднее около 9 часов, т.к. своих дочерей я и моя сестра оставили на маму и пора уже их было забирать. Человек этот живет просто в своем ритме и не с кем не считается. Собрались домой, забрали девочек и были дома уже в 10. Естественно, двоюродной сестре надо продолжения - посидели до часу, потом пошла всех разгонять (родная сестра уже давно ушла спать) т.к. день был жутко тяжелый по работе. Двоюродная сестра не долго думая ушла гулять с родственником нашим, оставив сына у нас ночевать. На следующий день - день рождения моей родной сестры (ну да, так мама умудрилась) С друзьями и родней днем посидели, отметили к 6 все уже свернулись, т.к. друзьям ехать обратно в соседний город. Двоюродной сестре надо продолжения гулянок (а пришла она с прошлого вечера только в 2 часа дня). Съездили в баню они, мы с мужем дочей и племянником остались дома. В полдесятого вернулись. Я уже потихоньку готовлюсь в сторону кровати. Всем расстелила. Родная сестра не против такого плана действий, т.к. ее младшему 7 месяцев. Двоюродная же посчитала нас скучными и ..... в 11 вечера сорвалась гулять, приехав сегодня только в час дня. БЛИН! Ну как 32-хлетней тетке можно себя вести так, как будто ты бездетная. По поведению как 17-летняя. Сын ее у нас все время в кресле провел, потому что из развлечений в такую погоду телевизор, разговоры и две шелупени в виде девочек, которые иногда требовали его внимания. Сижу психую. Родная сестра тоже бесится, не понимает поведения. А мужья нас осаживают что все нормуль и чтобы не лезли в ее жизнь. Да не хотим лезть. Но если ты решила гулять, то оставляй тогда сына дома с бабушкой, т.к. у него там и то больше развлечений и иди на все 4 стороны. Ему через 4 года уже 16 лет будет. Он же все поведение матери в отношениях копирвоать начнет - ни с кем не считаться и поступать как заблагорассудится. Ладно что в их квартире есть хоть один сдерживающий фактор - бабушка, которая берет воспитание на себя. Ну этот так выговориться ради...
  10. Зачем ему семья, если есть компьютер? Сводная тема

    Муж тоже зависает. Но еще более-менее адекватно. Можно выдернуть. Так мне говорит: "Прикинь, эти долбанутые весь Новый год резались!"
  11. Конфликты с операторами связи.

    Остаёмся зимовать У самой такое было, только с интернет-провайдером. Деньги списались, но не дошли. Там в тот день какой-то сбой был и не одна я так попала. Разобралась, деньги вернули в течение двух недель. Оператор, как правило, говорит, что деньги доходят в течение 24 часов. Если через сутки деньги не пришли, то идите в банк и пишите заявление о несогласии с транзакцией. Прикладываете все чеки, или показываете смс о списании. Я сама не писала, т.к. работаю в этом же банке
  12. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Лора Палмер Ни фига себе у тебя аккуратист! Я в течение года постоянно покупаю карандаши-ручки-линейки. Пропадает все, ломается. Недавно Ане рисовала на праздник корону. Попросила фломастеры, так нашел только один! Нам тоже достались от кого-то по наследству. Причем очень качественное. На тетради рабочие еще в марте по 2500 сдавали. Брюки придется станком обработать от катышков, немного удлинить и все швы просмотреть. Жилет за два года вроде не мал еще, в облипку становится. Если станет мал, то без жилета доходит. Сменка пусть будет из летних сандалий состоять, кроссы есть, может придется докупить кеды и пару белых футболок на физру.
  13. Раздражает собственный ребёнок - №2

    Крикуша Ух! Я так не сумела выдрессировать сына. Все равно было, ну пожалуйста. На выбор правда из 2-х вариантов. Я не умею жестко воспитывать. Я так сказать пофигист - надо пойди сделай/возьми сам.
  14. Раздражает собственный ребёнок - №2

    Крикуша Будет. Но у меня нервов не хватит. Ребенку 3-х лет еще нет. Говорить еще не говорит. Диалог не построить. В одни ворота играть? А ей без разницы. Не нытьем так катаньем но своего добьется. Найдет способ. И ударяться будет, молча обидится, но в следующий раз все равно будет так как она надумала.
  15. Раздражает собственный ребёнок - №2

    После такого включается ультразвук, деть падает на пол и может истерить долго-долго. Или тупо открывает хододильник, достает нож и идет сам себе режет колбасу. Несколько раз уже вылавливали с батоном в одной руке и с ножом в другой. Мармеладка Моя тоже орать начала на ультразвуке. Вчера в магазине устроила. Берет морс, я не даю (ну жаба давит покупать морс за 30 рублей, когда дома до фига варенья). Даю сок маленький. Не берет. Ставлю морс обратно. Включает громкость на весь магазин. Рот то я ей призакрыла. За руку жестко взяла и галопом по магазину проскакала накидала продуктов. И так по любой мелочи может устроить. Когда не включает вредность - золотой ребенок. Ты еще хоть диалог ведешь, а я в одни ворота. Сама только говорю. Коза понимает все, а не говорит еще. У нас уже не говоря началось "я сама". Надо все делать самой. Причем именно утром когда я на работу тороплюсь. Вечером все можем сбагрить на других. Но утром и шапку и колготки надо самой снять. Если сниму я, то Аня их сначала оденет, а потом снова снимет. Жверь не смей открывать-закрывать - то же самое. И пофик что может в лобешник с другой стороны прилететь.
  16. Сложные отношения с мамой-5

    Мадлина Почему под потолок то? Год назад мы переезжали в квартиру в которой до этого алкаши жили. На ремонт 2 недели было. Как переехали давай срочно все доделывать. В том числе и обои во всей квартире надо приклеивать. Так я по дурости в одну комнату метровые купила обои. Не могла одна поклеить. Пришлось звать тетю мужа. Чтобы она снизу постояла и попридерживала обои чтобы не убежали, пока я наверху скакать буду. Чем не помощь то? Физических затрат минимум, а я хоть поклеила.
  17. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Хитори Амортизация чудесная, у других тростей такого нет. Я в ней реально не нашла недостатков (кроме веса). Мы с ней и по магазинам, и в лес, и поспать. По лесенкам шагали спокойно. Сейчас продаю ее. Жалко очень, но летом мы будем либо пешком, либо на велике.
  18. Транспорт (коляска, санки, велосипед, самокат) для малышей и деток постарше

    Хитори Ее надо ставить либо лицом к себе, либо от себя. На улице эти манипуляции не сделать. И если ребенок сидит лицом к вам, то в этом случае коляску не сложить. А так - сама коляска выше всяких похвал. Правда у меня просто Инглезина Зиппи.
  19. Детки от года и до....

    Ослик супер! У нас в садике такой. Дети в восторге. Поэтому дома у нас его нет Всех с праздником прошедшим. А мы в честь 8 марта решили устроить девушке взросление: переставили ее кроватку из спальни в детскую к брату. Днем она в восторге была, но вот к вечеру в истерику - ну пойду туда спать и все! Дима ей и сказки читать и уговаривать. А те артачится, кровать к двери двигает: вертай, мол ее на родину! Обиделась, пришла спать ко мне, рубанулась, а я ее в кровать унесла. Проспала как милая! Вчера спали в гостях, сегодня дубль два будет. Какая модница стала! Ей надо бусики, заколочки и всякую прочую лабудень. Сегодня мне подарили сертификат в магазин косметики, так Аня сначала руками по всем пробникам с тенями проехалась, а потом мы увидели ЕГО! Стенд с бусами..Все. Не увести, не оторвать. Пришлось купить ободок.
  20. Детки от года и до....

    Девочки, спасибо за поздравления! Мармеладка А у нас в фаворе соленые огурцы (прятать уде подальше стала, а то может полбанки в легкую съесть), сыр, причем от куска отгрызает, колбасу утаскивает. Да и вообще любит просто открыть холодильник и как в телевизор пялиться. А на Новый год Ане родня подарила чайник игрушечный с чашечками. Все. Теперь мы чай пьем только из этих чашек предварительно налив из кружки в чайник (и пофиг что полкружки на столе и полу оказались). Ланусик Уже? Ух время то летит!
  21. Детки от года и до....

    Девочки, а нам сегодня 2,5 года. Хоть и не глобальная дата, но все таки))))) За полгода чему научились: во всю трындит, только что именно непонятно. Совсем. Мама и папа понятно только. Начинаю уже потихоньку нервничать из-за речи нашей. Но интонаций дополна. Позавчера впервые в ее жизни решила подстричь - отпластала целых 4 см волос Теперь у Ани волосы чуть ниже плеч, но хоть вьются! Знает цвета и формы, поняла это я потому что если попросить, то показывает и дает (но опять же не говорит). Вырасти не выросла толком - все такие же доходяги - 10,5-11 кг Со сном проблемы - вечером не уложишь, утром не поднимешь. Что еще написать не знаю. Девчонка-огонь! Самодостаточна до жути!
  22. Взрослый лепет-7

    Муж сегодня выдал. С утра дочери "хвосты накрутила" - сделала хвостики на резиночки. Слева зеленую, справа - красную нацепила. Муж ходил, ходил и заявляет, что неправильно я все сделала. "Почему?" - говорю. Оказывается, по правилам воздушной навигации, сигнальные огни на самолетах делаются наоборот - справа зеленые, слева красные. Реактивная девчонка растет!
  23. Детки от года и до....

    Енотбегемот У нас даже сок в магазине это "тсяй". Вчера нам подарили разнос с чайником и кружками-ложками. Детские. Я ей показала что из большой кружки можно налить в чайник, а потом по кружечкам маленьким наливать. Все, аллес. Теперь мы (все причем) пьем чай на порядок чаще чем хотим. Насильно доча поит чаем.
  24. Детки от года и до....

    Девы, а у меня Анек вчера как взрослая поступила. Сама в шоке. Спала себе преспокойно, а часов в 12 ночи слышу топот. Ну, думаю, Димон опять на кухню поперся. А эта стрекоза, оказывается, в сонном виде на горшок пошлепала. Сняла труселя, отлила, и сидит. Пришлось папе подниматься и до кровати обратно сопровождать мадемуазель мелкую. Всегда бы так! Гы. А еще я узнала, что Аня безошибочно знает основные цвета. Ну не догадывалась я раньше это проверить. А тут играем с гвоздями деревянными (игрушка такая), так говорю, покажи синий, красный, желтый, зеленый. Ни разу не ошиблась. Блин все знает, а не говорит. "Чай" только еще выучила в добавок к "мама-папа". Теперь ходит, как китайчонок, все свой "тсяй" просит и всем наливает.)))
  25. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Паслён Я сейчас тоже кассиром временно работаю, пока нового человека не приняли. Так я даже не делаю никаких операций пока деньги мне не дадут. Мне так спокойней. Потому что если недодашь ты, то орать будут, а если больше дашь, то потом хрен принесут.
×